Драко
— Итак, позволь мне прояснить. Ты хочешь сказать, что мысленно приглашал на свидание девушку, которая тебе нравится, но ты случайно сказал это вслух, и Пэнси подумала, что это предназначалось ей? – спрашивает она, ухмыляясь. Я вздыхаю и киваю, заставляя ее фыркнуть. – О, молодец! Честно говоря, ты с каждым днем становишься умнее, – саркастически говорит Несса, и на ее губах появляется ухмылка. Я закатываю глаза. – Ну и дела, спасибо. Она снова хихикает, но затем ее глаза загораются. — И кто эта невезучая девушка? — спрашивает она. Я хмурюсь. – Хм? – Ужасно невезучая девушка, которая тебе нравится и которую ты планировал пригласить на свидание? Кто она? – спрашивает она, заставляя мои щеки покраснеть. Дерьмо. Ей лучше не заглядывать в мои мысли... – Эй! Ужасно невезучая? — спрашиваю я, поднимая брови. Она снова хихикает, кивая головой. – Что это должно означать? – спрашиваю я, игриво прищурив глаза. Она ухмыляется. – Ну... я считала бы себя несчастной, если бы мне когда-нибудь понравился кто-то такой скучный и некрасивый, как ты, хорек, – дразнит она. – Прошу прощения?! – спрашиваю чересчур драматично, на этот раз хватаясь за правильную сторону груди. – Как ты смеешь даже предполагать, что я скучный и некрасивый! Я, например, считал бы себя очень счастливым, если бы нравился сам себе, — самоуверенно говорю я. Она закатывает глаза. — Я не согласна. Но, эй, по крайней мере, в этот раз ты угадал, с какой стороны сердце, — подмигивает она. Я чувствую, как румянец снова приливает к моим щекам. Она заметила... — Видишь, я учусь, — ухмыляюсь я, подмигивая ей. Затем мне кое-что приходит в голову. — Эй, когда у меня первый урок алхимии? — спрашиваю я, приподняв брови. Она пожимает плечами. – А когда ты хочешь? – Как насчет как-нибудь после второго задания? Она ненадолго задумывается. — Хорошо... это просто должно быть в свободное от ТРИТОНа время, — бормочет она, заставляя мои глаза расшириться. – Ты уже сдаешь ТРИТОНов? — спрашиваю я шокировано. Она кивает, глядя на меня снизу вверх, слегка смущенная. — Да. Я сдала СОВ, когда мне было одиннадцать, и это технически означает, что я должна была сделать ТРИТОН, когда мне было тринадцать... но думаю, что могу делать все, что угодно, когда угодно, – усмехается она. Я просто тупо смотрю на нее. – Но тебе всего четырнадцать... Она пожимает плечами, а затем закатывает глаза. – Правда что ли? Мне четырнадцать? Я понятия не имела, – саркастически говорит она. – Как скажешь, бабочка. Она игриво фыркает и складывает руки на груди. – Ты такой тлетворный и бередящий, – говорит она с легкой ухмылкой. Я тупо смотрю на нее. А? – Ммм, пожалуйста, по-человечески. – По сути, это означает, что ты раздражаешь, — говорит она как ни в чем не бывало. Я прищуриваюсь, глядя на нее, но втайне мое сердцебиение только усилилось. Разве это плохо, что мне нравится, когда она использует такие замысловатые слова? — Опиши меня, используя странные слова, – бросаю я ей вызов. — Странные слова? — Она посмеивается, но тем не менее делает, как я говорю. — Отлично. Ты заурядный, экспансивный, никуда не годный, интригующий, подзуживающий хорек. Я снова тупо смотрю на нее, заставляя девушку хихикать. — Это значит, что ты скучный, раздражающий, банальный, интригующий, противный хорек. Я закатываю глаза. — Ты находишь меня интригующим, да? Она легко кивает. — Ага. Я всегда думала, что тебя нужно бояться, но теперь я вижу, что ты просто скучный хорек, которому нужно поработать над своим чувством юмора. – Держу пари, у меня чувство юмора лучше, чем у тебя, – бросаю я вызов. Она вопросительно поднимает брови. – Посмотрим… – Что ты имеешь в виду? Она просто ухмыляется, поднося пальцы к губам и изображая, как застегивает их. Я глубоко вздыхаю. — О, да ладно! Это нечестно! Она просто пожимает плечами и ухмыляется, заставляя бабочек в животе вернуться к жизни. Я закатываю глаза, чтобы скрыть это. *** – Драко! Ты пришел забрать меня?! – визжит Пэнси, сбегая по лестнице своей спальни в отвратительном ярко-розовом платье с оборками. Фу. Меня подташнивает, но внешне я заставляю себя улыбнуться. — Ага. Ты прекрасно выглядишь, – я сглатываю, презирая ложь, вертящуюся у меня на языке. Она просто снова визжит и цепляется за мою руку. Я сжимаю челюсти, когда мы выходим из общей комнаты с Крэббом и Гойлом. Ни одному из них не удалось пригласить партнёрш, что заставляет меня чувствовать себя немного лучше. Немного. Мы доходим до Большого зала и быстро входим внутрь, я не особенно хочу, чтобы меня кто-нибудь видел. Мы стоим в задней части, когда все остальные входят, смеясь и болтая. Ну, Пэнси болтает, но я, честно говоря, не слушаю ни слова из того, что она говорит. Я слишком занят, осматривая зал. На самом деле выглядит очень мило. Конечно, я бы никогда не признался в этом вслух. Сегодня канун Рождества, и весь зал украшен соответствующим образом. В самом конце, где обычно сидят учителя, находится массивная сцена, за ней огромная рождественская елка, вся покрытая искусственным снегом и белыми и светло-голубыми украшениями. Потолок – темное звездное небо, и кажется, что по комнате падает снег, но он парит, не досягая голов. По бокам комнаты в каминах горит светло-голубое пламя, что прекрасно вписывается в общую тему. Зал уже полон, все стоят и разговаривают со своими друзьями или парой. Внезапно все затихают, и я поднимаю глаза, видя, как входят четыре чемпиона со своими партнерами. Сначала Флер и какой-то парень из Когтеврана. Затем, Крам и... Грейнджер? Боже, Крам, должно быть, понизил свои стандарты. Далее идут Седрик и какая-то девушка. И, наконец, Поттер, с одной из близняшек Патил. Они занимают центральное место на сцене и начинают танцевать, как только начинает играть музыка. Мои глаза устремлены на них, но мысли где-то совершенно в другом месте. Весь зал битком набит возбужденными, визжащими девочками и дерзкими, большеголовыми мальчиками. Хотя я не могу по-настоящему согласиться с этой мыслью, учитывая, что привел с собой самую надоедливую, визгливую девчонку, какая только есть. Случайно. Фу. Просто мне не везет. Песня заканчивается, и все больше людей присоединяются к чемпионам, пока они танцуют. Мне нужно убираться отсюда, пока Пэнси не потащила меня на танцпол. – Мне нужен в туалет. Я вернусь, – лгу я, вырвав руку из хватки партнерши и направляясь к выходу. Как только выхожу, на секунду закрываю глаза, вдыхая свежий воздух. О Мерлин. Прошло всего десять минут, а мне уже надоел весь этот Бал. Мне нужен нормальный свежий воздух. А вот во двор спускаться точно не хочется — держу пари, там будут целоваться парочки. Закатив глаза, я начинаю долгий, медленный путь к Астрономической башне. Как только достигаю вершины, вздыхаю с облегчением. Окончательно. Я направляюсь прямо к балкону, слегка перегнувшись через край, закрываю глаза и позволяю холодному ночному ветру дуть в лицо. Ах. Намного лучше. – Не думала, что найду тебя здесь, хорек, – говорит знакомый голос, когда я поворачиваюсь лицом к Нессе. Она ухмыляется и идет вперед, останавливаясь рядом, тоже перегнувшись через край. — Думала, ты будешь на балу, — говорит она. Я пожимаю плечами, не сводя с нее глаз, потому что она делает то же самое, что и я – вдыхает ветерок. — Пытаюсь уйти от Пэнси, — говорю я, заставляя ее слегка хихикнуть. Я пользуюсь случаем, чтобы осмотреть ее. На Нессе узкие черные джинсы и темно-серые конверсы, черная толстовка с капюшоном, которая ей велика, но выглядит очень мило. Пряди ее волнистых волос выбиваются из-под капюшона, обрамляя бледное лицо. – Мне всегда нравилось здесь, наверху, — наконец говорит она с легким вздохом, открывая глаза, продолжая осматриваться. – М? – Это самое близкое, что я могу сделать, к выходу на улицу. Вообще-то я прихожу сюда почти каждую ночь, просто смотрю в небо, — она делает паузу и поворачивается, чтобы посмотреть на меня. – Ты когда-нибудь осознавал, насколько мы все крошечные по сравнению с тем, что сверху? Мерлин, мы даже не знаем и части того, что там, – говорит она, снова глядя на небо. Я ничего не говорю, зная, что она хочет сказать что-то еще. Ее голос такой тихий, но каким-то образом мне удается улавливать каждое слово, которое она говорит. Полная противоположность Пэнси, которая говорит очень громко. – Я бы хотела выйти туда. Когда-нибудь, если не сейчас. Просто... исследовать все, понимаешь? Потому что даже самый много путешествовавший человек в мире ни хрена не знает о том, что там на самом деле. А потом... ну вот и я. Я даже никогда не была за стенами замка, — задумчиво говорит она. — Я отвезу тебя, — говорю я, не подумав. Она хмурится и поворачивается ко мне. – Хм? Я пожимаю плечами и наконец отвожу от нее взгляд, глядя в небо, где видны миллиарды сияющих звезд. – Я увезу тебя. Когда-нибудь. Я выведу тебя из замка. Мы можем отправиться на разведку, — тихо говорю я, чувствуя ее взгляд на себе, но не оборачиваясь, продолжая смотреть в небо. Вижу луну, идеальный круг, ярко сияющий на фоне темного мерцающего неба. Наконец Несса улыбается и снова поворачивается к небу. — Было бы замечательно, – шепчет она, но что-то в ее тоне заставляет меня думать, что она сомневается, что это когда-нибудь произойдет. Поэтому я делаю себе мысленную пометку, что сделаю это. Я докажу, что она неправа. Когда-нибудь заберу ее из замка. И возьму ее с собой путешествовать. — Тебе, наверное, следует вернуться к Пэнси. Бьюсь об заклад, ей будет интересно, где ты, – прерывает тишину Несса. Я качаю головой. – Извини, но нет. Она поскучает по мне сегодня вечером, — твердо говорю я, заставляя Нессу удивленно взглянуть в мою стороеу, но затем она слегка пожимает плечами и снова смотрит на землю под мерцающим небом. Когда Несса отводит взгляд от меня, ее капюшон закрывает большую часть лица, но естественно темные губы выделяются на фоне бледного лица. Они слегка приоткрыты. Девушка вдыхает холодный воздух, пар идет изо рта, когда она снова выдыхает. Я не могу не думать о том, как сильно хочу просто наклониться и по… Нет. Нет, я не могу думать об этом. Почему эта мысль вообще пришла мне в голову? Вздрагиваю и заставляю себя оторвать от нее взгляд, снова глядя в небо. Она поворачивается ко мне, ухмыляясь. – Холодно? Я качаю головой, но потом пожимаю плечами, вспоминая, почему вздрогнул, и решая, что лучше списать это на холод. – Знаешь, я чувствую себя очень плохо одетой, – тихо говорит она, слегка посмеиваясь и рассматривая мой наряд вдоль и поперек. Я ухмыляюсь. На мне модный черный костюм с темно-зеленым галстуком. — Да, но на тебе одежда выглядит намного удобнее, — говорю я. Она кивает и закутывается в свою толстовку, что делает ее очаровательной. Подождите. Нет! О чем думаю? Ну нет. — Что ж, в этом ты прав. Это очень удобно, — говорит она, обнимая себя и глядя в небо. Ловлю себя на том, что какое-то время смотрю на нее. – Потанцуешь со мной? – неожиданно даже для себя выпалил я. – Чего? – Потанцуешь со мной? В конце концов, сейчас идет ночь Святочного бала, — пожимаю я плечами, пытаясь вести себя круче, чем две секунды назад. Несса пожимает плечами. – Окей. Просто предупреждаю, что не умею танцевать, — хихикает она, беря мою протянутую руку и тут же согревая ее в своей мягкой хватке. Мы идем в середину площадки на Астрономической башне, чтобы не быть слишком близко к краю. — Не волнуйся, я тебя научу, — говорю я. Она хмурится, кладя руку мне на плечо. – Ты умеешь танцевать? Я пожимаю плечами, беря ее за талию. – Да. Когда я был маленьким, мама заставляла меня ходить на дурацкие уроки танцев, — говорю я, и мы оба начинаем двигаться. Она хихикает, и я хмурюсь. – Что смешного? – спрашиваю я, заставляя ее хихикать еще больше. – Все, что я могу представить, так это маленький хорек, пытающийся танцевать, — хихикает она, заставляя меня ухмыляться. –На самом деле, это было бы довольно забавное зрелище, — признаюсь я — Эй, ты неплохо танцуешь. Мы оба шагаем в такт несуществующей песне, и она, кажется, очень быстро ее подхватывает. Несса в который раз пожимает плечами. – Я просто имела в виду, что никогда раньше не танцевала. Хотя в целом я быстро учусь. Я киваю. – Вижу, — говорю я, подсознательно притягивая ее ближе к себе. Она, кажется, не замечает, слишком занята, глядя себе под ноги, чтобы убедиться, что она делает все правильно. Я замечаю, что ее язык чуть-чуть торчит изо рта, и это вызывает у меня ухмылку от того, какая она милая. Черт, я сделал это снова, да? Я должен перестать так думать. Мне нужно постоянно напоминать себе, что она может читать мысли. Хотя в данный момент Несса выглядит слишком сосредоточенной на том, чтобы правильно переставлять ноги. Не понимая, что делает, она отпускает мою руку и кладет ее мне на другое плечо — точно так же, как и на другое. Я ухмыляюсь, не в силах контролировать то, что мое сердцебиение становится все быстрее и быстрее, когда я кладу другую руку на ее талию. Кажется, она все еще концентрируется на своих ногах. Наконец Несса смотрит на меня, счастливо улыбаясь. – Кажется, у меня получилось! – радостно говорит она. Я улыбаюсь в ответ и киваю. – Неплохо для первого раза. Ее глаза расширяются, когда она делает вид, что совершенно потрясена. – Мои уши меня обманывают, или хорек на самом деле сделал комплимент кому-то, кроме себя? — драматично спрашивает она, ее темно-карие глаза мерцают, пока мы медленно продолжаем танцевать. – Ты это заслужила. – Вау… никакого остроумного ответа. Я не знаю, как реагировать. Может, удивиться? Я закатываю глаза, прежде чем снова взглянуть на нее. – Я вполне способен быть по-настоящему милым. Она слегка качает головой, закрывая глаза. – Проклятие. Никогда бы не поверила, если бы не слышала это своими ушами. И, честно говоря, я до сих пор не уверена, правильно ли тебя расслышала. Я смеюсь, и она хмурится. – Что смешного? — Я только что понял, какая ты низкая. Девушка приподнимает руку и резко опускает ее обратно на мое плечо. – В этом не было необходимости! – говорю я, притворяясь обиженным. Несса хихикает, отчего бабочки в животе оживают. — О, заткнись, бабочка, — говорю я, ухмыляясь. Она только улыбается в ответ. Я снова ухмыляюсь и снова притягиваю ее немного ближе. На этот раз Несса замечает и поднимает бровь. — Как тебе моя компания, а? — О, ты понятия не имеешь, насколько она прекрасна, — бормочу я. — Что? — переспрашивает она, не расслышав. — Неважно. Она снова хмурится, но через некоторое время пожимает плечами. Мы продолжаем танцевать в приятной тишине, кажется, две секунды, но, вероятно, на самом деле прошло около часа. Наконец, я решаю действовать согласно своим инстинктам и притягиваю ее к себе так, чтобы наши тела соприкасались. Она выглядит немного удивленной, но затем ухмыляется и обнимает меня за шею, прижимая голову к моей груди, пока мы продолжаем раскачиваться под несуществующую музыку. Мое сердце бьется быстрее, а затем румянец заливает щеки, когда я замечаю, что она сможет отчетливо это услышать. Хотя она ничего не говорит. Несса даже закрывает глаза. Улыбаясь про себя, я обнимаю ее за талию, кладу голову на ее макушку. – С тобой намного приятнее танцевать, чем с Пэнси, – бормочу я в ее толстовку. Она слегка хихикает. – Я рада, что ты так думаешь. Я бы, наверное, очень обиделась, если бы ты сказал, что предпочитаешь танцевать с ней, — тихо говорит она, и ухмылка исчезает с моего лица. По какой-то причине то, как девушка сказала это короткое предложение, причиняло боль. И я не знаю, почему. Очевидно, что она просто дразнилась, но... уф, клянусь, со мной что-то не так. Особенно сегодня вечером. Я веду себя странно. Как будто я… О, черт. Действительно ли мне нравится Несса? Ну, я по-настоящему познакомился с ней в этом году... но... о, Мерлин. Бабочки снова начинают порхать внутри меня, а сердце начинает биться быстрее. Я рад, что ее голова покоится на моей груди, а глаза закрыты, так что она не может видеть мои порозовевшие щеки. Внезапно раздается лязг, заставляющий Нессу резко поднять голову и открыть глаза. Она сразу же расслабляется, когда понимает, что это массивные часы возле башни. Мы продолжаем танцевать, пока бьют часы, но она не кладет голову мне на грудь, чем немного разочаровывает. Хорошо, да. Со мной определенно что-то не так. Это просто... так странно. Мне никогда раньше никто не нравился. Как мне действовать? Что мне сказать? Что… – Счастливого Рождества, хорек, – мягко говорит Несса, вырывая меня из моих мыслей. Я смотрю на нее сверху вниз, слегка улыбаясь. — Счастливого Рождества, прекрасная бабочка, — так же тихо отвечаю я. Она хмурится. — Что ты им… — начинает она, но я перебиваю ее. Не знаю, почему это делаю. И я не знаю, правильно ли это. Или как она отреагирует. Я наклоняюсь и нежно касаюсь ее губ своими.Часть 21.
5 декабря 2022 г., 16:37
Примечания:
Я, со своим не очень глубокими познаниями английского, переводя умные слова Нессы: аоаоа, это че
ОНИ ПОЦЕЛОВАЛИСЬ, АААААААА
Чем больше будет различных реакций на главу, тем быстрее сажусь переводить новую