Жизнь после смерти

NC-21
В процессе
22
автор
Размер:
планируется Макси, написано 83 страницы, 36 050 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
7:30 утра. Я открыла глаза от звонкого и противного звука будильника на телефоне, который буквально выдернул меня из сна. На часах было 7:30. Мне снился сладкий сон, который как раз приближался к кульминации, но стоило открыть глаза, как я не смогла вспомнить что именно мне снилось, лишь обрывки. Но внутри было чувство чего-то приятного, что грело душу. Такой приятный осадок после сна. - Ещё бы поспать, хоть 10 минут. Подумала я. Но, надо вставать и идти на очередное собеседование. Меня зовут Вики Увокер. Мне 23 года. Совсем недавно, я с отличием закончила местную школу искусств, получила красный диплом. Всегда хотела стать искусствоведом. Меня манил мир искусства, его тайны, его завораживающая красота. Прекрасное было во мне, и мне хотелось поделиться им с окружающими. Сейчас я лишь в начале своего пути, и меня впереди ждёт насыщенная творческая и интересная жизнь, полная приключений, путешествий… так я думала, пока… Яркий белый свет слепил глаза, немного привыкнув я стала различать обстановку и смогла разглядеть место, где я находилась. Это было райское место как из сна. Вокруг парили облака и маленькие островки. Место было потрясающим, завораживающим. За мной находился тропический лес, а перед мной находился обрыв. Как откуда-то я услышала жесткий, увереный мужской голос: - Действуй. Я вздрогнула от неожиданности и сиганула с обрыва, который находился прямо перед мной, решив, что это сон, в надежде проснуться. Мое тело стремительно летело камнем вниз, страх сковал меня, из горла вырвался крик, хоть это был и сон, но страх пробирал меня до Могза костей. - о, Боже! Какой реалистичный сон. Подумала я. В метре от земли из моей спины резким рывком вырвались крылья. Секундная боль… тело начало подниматься вверх. Я вернулась на своё место перед обрывом. Там меня уже ждали три человека. Мужчина, парень примерно моего возраста, и очень милая женщина. Они были одеты как из фильмов про Гарри Поттера, в старомодные мешковатые мантии. А самое главное у них были КРЫЛЬЯ. - Это ангелы. Пронеслось у меня в голове. Я вопросительно взглянула на них, взгляд мой был растерянным и испуганным. И спросила: - Кто вы такие? Что здесь происходит? Отпустите меня! В голове пронеслась следующая пугающая меня и шокирующая мысль. Машинально я озвучила ее в слух: - Я что умерла? - А быстро она. Произнёс суровый мужчина, с легкой ухмылкой на лице. - Тише дитя, не бойся. Сказала женщина. Лицо ее было таким спокойным и умиротворенным. Я взглянула на неё, и ее спокойствие как будто передалось мне, беспокойство стало понемногу уходить. - Меня зовут Мисселина. Продолжила она. - А, это Геральд и Энди. Показывая на мужчин. - Ты умерла и оказалась на небесах. Большенство людей умирая попадают в рай или ад, в зависимости от их людских жизней и поступков. Но есть избранные, которые могут стать ангелами или демонами. Мы называем их Непризнанными, ты одна их них. Я все ещё была в недоумении. Она так спокойно говорит об этом, как будто бы это обыденные слова, и в этом ничего такого не было. Хотя… наверное для неё это так и было. Но я все еще искренне верила, что это просто очень реалистичный сон. Мой мозг не мог просто принять и переварить эту информацию. Я была в шоке от всего происходящего. Тем временем Мисселина продолжила: - На небесах есть Школа для ангелов и демонов, так же Непризнанные тоже учатся там. Теперь это твой дом. Энди проводит тебя. Он тоже Непризнанный. Твои крылья ещё не окрепли, поэтому ты полетишь туда на нём. Это Фыр- водный дракон. Женщина указала рукой на существо. - Но я… Мне… У меня столько вопросов. - Энди расскажет тебе больше. Обо всем остальном ты узнаешь уже в школе. Понимаю, у тебя куча вопросов в голове, но наберись терпения. Я подошла ближе к дракону, он был немного устрашающим, но не агрессивным. Энди протянул мне руку, его взгляд выражал сочувствие и понимание, и помог мне взобраться на дракона. Тот резко взмахнул вверх. Я издала крик от неожиданности. Энди немного рассмеялся. - Не бойся, я рядом. Держись крепче. Он летел самостоятельно рядом со мной. Я начала расспрашивать его о всем происходящем. Главный вопрос, который меня мучал, на данный момент… как я умерла? Энди сказал мне сосредоточится и попытаться вспомнить. Я напряглась и в голове появились образы, воспоминания. Я вспомнила, что попала в аварию, точнее мою машину сбили… меня убили… - Меня убили… сорвалось с моих губ. Энди сочувственно погладил меня по плечу. - А вот и ворота школы. Возле ворот нас ожидал Ангел. Это был мужчина лет 50 на вид, с суровым выражение лица. Ангел Феницио, так его звали. Он Спросил у меня кем бы я хотела стать ангелом или демоном. Я приняла нейтральную сторону. Затем он сказал Энди отвести меня в мою комнату. Он разговаривал строго, как будто бы испытывая ко мне неприязнь, так что я не решилась задавать ему терзающие меня вопросы. Просто коротко ответила: - Ясно. Чем больше я тут находилась, тем больше осознавала, что это не сон. На такое моя фантазия была не способна. И у меня появлялось все больше и больше вопросов в голове. Энди провёл меня в комнату и остановился у дверей: - Твоей соседкой будет демоница. Заявил он. Затем постучался в дверь, она была открыта, и мы зашли. Комната была просторная и уютная. На кровати вальяжно располагалась миниатюрная девушка, шикарная фигура, чёрные прямые длинные волосы, серые хитрые и обольстительные глаза. По ее внешнему виду сразу было понятно, что девушка на стороне демонов. Девушка встала с кровати с вопросительным взглядом. - Это Вики, твоя новая соседка. Она непризнанная. Будь с ней подобрее. Сказал Энди. Девушка оглядела меня с ног до головы, усмехнулась, с неким одобрением, и сказала: - Мими, дочь демона Мамона. Мы обменялись дружелюбными взглядами. Энди нас покинул. Кинув на прощанье: - если что нибудь нужно обращайся… и скрылся за дверью. Мими посмотрела на время: - Мне тоже нужно бежать. Все любезности потом. Не опаздывай на урок, ангел Феницио не любит опозданий. Спустись вниз, третья дверь слева. Мило улыбнулась и убежала. Я застыла не понимая что происходит. Моя жизнь перевернулась в одно мгновение, неизвестность и куча вопросов в голове мучали меня. Так началась моя жизнь после смерти.
Примечания:
22 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник