Жизнь после смерти

NC-21
В процессе
22
автор
Размер:
планируется Макси, написано 83 страницы, 36 050 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Часть 2

Настройки
Спустившись вниз я постучалась в дверь, вошла и оказалась в классе где сидело много людей, все они обратили внимание на меня. Я немного онемела, стало неловко. Меня разглядывали с любопытством практически все, кроме двух парней. Один был весь в белом, с белыми сильными крыльями и длинными русыми волосами собранными в хвост. Его лица я не видела, только спину. А второй, полная его противоположность. Одет с иголочки, весь в чёрном, с чёрными массивными крыльями и чёрными как смоль волосами. Выглядел угрожающе. Оба были крепкого телосложения. В толпе глаз я заметила Энди, он сидел один, и как бы подозвал меня взглядом. Выйдя из ступора я быстро прошла по классу и села рядом с ним. Ангел Феницио поприветствовал меня. - Вики, проходи и садись. И пояснил для всех: - Это новая непризнанная. Одна дьяволица сидевшая рядом с «угрожающим» парнем надменно окинула меня взглядом. Я сделала вид, что не заметила это. Ангел Феницио продолжал урок, но я не могла сосредоточится. Потом он объявил, что сейчас наше первое задание на земле. Все пронеслось мимо меня и вот уже мы оказались возле водоворота. Все что я успела сказать: - Подождите… мне обязательно… - Да. Отрезал Феницио, и столкнул меня в водоворот. Меня засасывало в воронку, я летела барахтаясь в воздухе, вдруг заметила пролетавшего мимо меня «белого» ангела. Он чуть сравнялся со мной и обернулся. Его лицо было прекрасным. Голубые глаза, мужественное лицо. Но в тоже время с мягкими чертами. Он смотрел на меня чуть с легкой улыбкой. И интересом в глазах. Мы столкнулись взглядом и на мгновение я забыла про падение и водоворот, просто утонула в его глазах, которые загипнотизировали меня - Непризнанная? Как то вопросительно спросил он. Отвернулся с едва заметной улыбкой на лице. И полетел дальше. Я даже не успела ничего понять. Но он меня заинтересовал, такой таинственный. Я оказалась на земле. - Ура! Я снова жива! Радостно подумала я. Недалеко от меня стояла девушка. И тут я вспомнила, что как мне показалось, пронеслось мимо меня. Но отложилось в памяти. Слова учителя Феницио. - Твоё задание направить смертную по одному из путей. Это не повлияет особо на судьбы других. Простейшее задание. Тест. Все существа будут видеть тебя в твоём облике, но для смертных ты предстанешь в образе какого-то из давно умерших, не знакомых ей людей. Я почувствовала, что это именно та девушка, подошла к ней и завела разговор. Мое подсознание подтолкнуло меня по пути ангела. Девушка хотела бросить университет ради неперспективных отношение, которые закончились бы не успев начаться. Слова исходили из меня сами, чему я очень удивилась. Как будто я уже знала, что мне нужно сказать. Я убедила девушку пойти по верному пути. Мое задание было окончено. Но я не собиралась обратно в школу. - На выполнение задания у вас будет два часа, после чего водоворот затянет вас обратно, даже если задание не выполнено. Поэтому не теряйте времени зря. Всплыли у меня в голове слова ангела Финицио. Мне не давали покоя мысли о моей смерти, всем своим нутром я хотела узнать, что же все таки со мной случилось. Кем был тот подонок, что убил меня? Я хотела правосудия для себя. А главный вопрос… зачем?Кому могла помешать, простая девушка, ничем не примечательная. Интуиция подсказывала мне, что моя смерть не была случайной. Но пока вопросов было больше, чем ответов. А ещё мне безумно хотелось увидеть отца. Моего милого папу. Моя мама умерла, совсем рано, когда мне было 5 лет. Я не помнила ее. Поэтому в моей жизни был лишь отец, которого я любила больше жизни. От этих мыслей на моих глазах навернулись слёзы. - Привет , Непризнанная! Послышался доброжелательный мужской голос. Я обернулась и увидела перед собой того самого красавчика, ангела из водоворота. - Меня зовут Дино. Представился он. - Вики. Ответила я. - Приятно познакомится Вики. Ты молодец, отлично справилась с заданием, я наблюдал за тобой. - Что? Он наблюдал? Зачем? Подумала я. Он продолжал: - Пора возвращаться в школу, и призвал водоворот. - Я не иду в школу. Его лицо изменилось, в недоумении он посмотрел на меня и спросил что я задумала. - Не твоё дело. Отрезала я. - Тебе нельзя нарушать правила, ты новенькая и много не знаешь. Тебя накажут. - Мне все равно. - Послушай, не делай глупостей. Нужно принять свою смерть. - Я… я хочу увидеть отца! В это время водоворот затянул нас и мы оказались возле моего дома. Я заглянула в окно и увидела папу, сидевшего на кресле. Он был печален и задумчив. Он заметил меня, я резко развернулась и пошла к дороге. Боясь встречи с ним. Но он вышел на крыльцо и окликнул меня. От его голоса мое тело пронзили тоска и невыносимая печаль. Стало тошно, от понимания, что я сделала глупость. - Подождите! Окликнул меня отец. -Вы что-то хотели? - Н-н-нет… я ошиблась. Извините. Я убежала от него, как сумасшедшая. Мои глаза застилали слёзы, а от понимания, что я бессильна в этой ситуации руки и ноги сводило судорогой. Я не понимала за что мне все это и почему это происходит именно со мной. Я бежала не видя куда, как вдруг врезалась в кого-то. Подняв глаза, перед собой я увидела Дино. Он смотрел на меня с серьезным выражением лица. Но когда увидел мои глаза, полные слез, почему-то смягчился. Он взял меня за плечо и нежно приобнял. Я почувствовала тепло и силу его тела, я как маленькая девочка, под защитой сильного мужчины. Уткнувшись в его грудь я разревелась, так отчаянно и горько. Он сжал свои объятья чуть сильнее, как бы без слов успокаивая меня. Затем немного отпрянул и посмотрел в мои глаза, вытер с лица слёзы и спокойно сказал: - Давай вернёмся в школу. Очень странно, но я успокоилась. Он без слов, одним только объятием как будто выслушал меня и успокоил. Не было сказано ни слова, но как будто я высказала ему все, что было на душе в тот момент. Над головой закружился водоворот и вот мы уже оказались в школе. Я молча смотрела на него, а он делая вид как будто минуту назад ничего не было спросил: - Чего тебе ещё? - Я не знаю, куда мне идти. У меня урок у Ангела Феницио. Тут дверь недалеко от нас распахнулась, и оттуда вышел ангел Феницио. Подошёл к нам. - Почему так долго? Я думала он обращается ко мне, и уже хотела ответить. - Было сложное задание, пришлось задержаться. Ответил Дино. Меня как будто не было рядом, Феницио проложил отчитывать Дино, и вдруг я слышу: - Для моего сына не может быть сложных заданий! Ты разочаровываешь меня! - Отец, я сделаю все, чтобы исправить это! Я чувствую свою вину за все происходящее. И как будто черт дернул, начинаю говорить, вмешиваясь в их разговор: - Не ругайте Дино, это я во всем виновата. Он задержался из-за меня. - А с тобой Непризнанная будет другой разговор. Грозно сказал он. На этом развернулся и ушёл. Дино повернулся на меня. Видно было, что он слегка раздражён. - Не нужно было вступаться за меняет, я в состоянии сам за себя ответить. - Это твоё спасибо? В таком случае- Пожалуйста! Немного дерзко ответила я. Он изменился в лице, оно стало мягче. И чуть улыбнувшись сказал: - Спасибо. Остаток дня прошёл без происшествий. Как ни странно никто не стал меня ругать за мой проступок. Но как я узнала потом учителя обсудили это между собой, и решили простить меня на первый раз. Вечером без сил я пришла в комнату. Там уже была Мими. Она начала расспрашивать меня про мою смертную жизнь, а я ее про жизнь демонов и ангелов. Мы болтали пол ночи. И когда ложились спать обе понимали, что это начало крепкой дружбы. Проваливаясь в сон, мои мысли были о Дино. В нем что-то есть, но мы не сможем быть вместе. Я ниже его по рангу. Ангел по рождению никогда не будет с Непризнанной. С этими мыслями я погрузилась в сон. А
22 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник