Записки психопата

Горячая работа
NC-17
Завершён
39
8
автор
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 19 216 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
39 Нравится 5 Отзывы 11 В сборник

Часть 1

Настройки
Мне не так тяжело просыпаться, как другим людям. Я открываю глаза уже будучи наполненной энергией, ведь меня ждёт увлекательный день, насыщенный (пусть не событиями, но) новой информацией, которую я впитаю как губка. Сегодня, как и в любой другой рабочий день недели я еду на пары по юриспруденции — это профессия моей мечты. Я знаю, что получаю навык бороться за чужие права легальным путем и быть услышанной. Для меня это стало всем, наверное, даже смыслом моей жизни. Получив образование, я, наконец, смогу что-то изменить, я смогу повлиять на ужасные несправедливости, которые творятся в нашем мире. Я больше не буду беспомощной, и я смогу помогать людям, от которых все отвернулись, которые борятся с системой и жестоким миром, и когда они будут на грани поражения и отчаяния, я приду и спасу их от непоправимого, восстановлю справедливость, и я... я никогда не позволю нарушить чужие права. Я буду спасать тех, на кого наплевало общество, потому что считает их маленькими и ненужными людьми. Но я так не считаю. У каждого маленького человека есть огромный путь за спиной, и часто этот путь скрывает в себе больше, чем вся вселенная в преставлении человека, имеющего власть и деньги. Я встаю на холодный пол. Я живу на юге, и тут нет отопления, хотя есть зимы. Мне также не повезло с ванной - в раковине нет крана с горячей водой. Ничего, это даже бодрит. Я умываюсь водой, стуча зубами от холода. Иногда у меня бывают деньги (хотя чаще всего нет), и на них я покупаю разные вещи, это очень меня радует. Вот недавно я купила кучу уходовой косметики, чтобы делать модный многоступенчатый уход. Так я смогу в 50 лет выглядеть на 45, а мне это просто необходимо (как и всем женщинам), ведь мы обязаны выглядеть максимально приятно и молодо, если рассчитываем на хорошее отношение к себе. Я не уверена, как на мою кожу влияет ледяная вода, но, надеюсь, что она молодит её и освежает. Онемевшими руками я взбиваю пенку для очищения лица, затем наношу тоник, он нужен, так как пенка вредит уровню кислотности на лице, а это тоже плохо. Я не уверена, зачем пенку делают такой агрессивной по отношению к коже, но, наверное, причина есть. Следующим шагом я капаю сыворотку на лицо, в ней есть все, что нужно, чтобы моё лицо не старело, ведь старость - это, почему-то стыдно. Я так же не уверена в причинах этого мнения, но я сделаю все, чтобы постареть как можно позже и потрачу все деньги, если нужно. Ведь, как я сказала, я хочу быть валидной в обществе. Я хочу быть ценной. Я наношу еще один слой увлажняющего крема, и еще один крем под глаза, и еще один слой крема от солнца (ведь солнце вызывает морщины!), и остаётся только бальзам для губ (он специальный, с коллагеном). Я где-то прочитала, что губы быстрее стареют, если их обрывать и кусать, я постоянно это делаю, а ведь это тоже приведет к морщинам на губах. Я не задумываюсь о том, какие истинные цели преследуют компании, пугающие меня морщинами на губах. Вместо этого я медитирую, исполняя свои утренние ритуалы. Закончив, я надеваю мерч со своим любимым исполнителем, черную юбку чуть выше колена, колготки, полусапожки и беру рюкзак с учебниками. Сегодня будет хороший день. Хоть пары и начинаются после 8, мне приходится выходить из дома около 6:20, так как ехать мне до университета очень долго. Люди вокруг очень пунктуальны, и на автобусе в полседьмого никогда нет сидячих мест, но мне почти не сложно стоять, жалко только, что ноги сильно ноют от дешевой обуви. Но это не беда - скоро я стану юристом и смогу покупать себе любую обувь, которую захочу. К тому же мне все равно нравится ездить, ведь я остаюсь один на один со своей любимой музыкой на лишние пару часов. Я уже упоминала мерчи, так что пора сказать, что я огромная фанатка музыки и вообще-то, несмотря на милую внешность, я предпочитаю слушать метал. Мне так хочется... мне хочется увидеть, наконец, эту справедливость, а тяжелая музыка очень часто поднимает социальные и политические проблемы, говорит о тех, о ком предпочитают молчать, об этих маленьких людях, которым я грежу помогать. И они не просто говорят об этом, они врываются в наш сытый мирок из построенных иллюзий, и кричат, прямо рычат нам в лицо о проблемах, на которые мы закрываем глаза. Они видят то, что не видит большинство людей и говорят о том, о чем большинство предпочитает не думать. Никто другой вам не расскажет про войну, ни один поп-исполнитель не поднимет тему рабства или насилия, или тюремной системы. Ведь это не продастся так же хорошо, как песни про секс или славу или деньги. Конечно, лучше петь про свою киску, чем про киску очередной 11 летней девочки, вовлечённой в проституцию. Мне нравится быть частью общества, которое хотя бы видит мир настоящим. Пусть я пока ничего и не могу сделать, но я не притворяюсь, что живу в каком-то мире, где убийство - это просто сюжет фильма, добавленный, чтобы пощекотать вам нервы. Я знаю, что я тоже идеализирую свою цель и свои взгляды, но мои нервы хотя бы не надо щекотать - они и так напряжены, будто сейчас лопнут. Вот я и приехала на пары. Я учусь за границей и очень комплексую говорить на местном языке после одной неприятной ситуации в школе. Поэтому я держусь нелюдимо, и мне сильно некомфортно, к тому же я единственная иностранка на курсе, и я многим интересна. Поэтому я стараюсь незаметно заходить и как будто съеживаюсь, чтобы привлекать меньше внимания. Еще одна привычка, которую мне подарила школа - чем менее заметной ты будешь - тем меньше издевательств ты получишь сегодня. Я даже не уверена, когда я запомнила этот урок. Кажется, это даже не было обдуманным решением - притворяться частью интерьера. Думаю, что это работа инстинктов, хотя и говорят, что у человека их нет. Я открываю учебник по продвинутому гражданскому праву. У меня так забавно получилось, что при моем поступлении все напутали. Я учусь в экономическом университете, в котором программа для иностранных и местных студентов-экономистов отличается: иностранцы учатся на год меньше, пропуская всякие предметы вроде информатики или высшей математики. Поэтому, когда я поступила, никто не задумался о моей профессии, и меня так же отправили сразу на второй курс юриспруденции, и только через пару месяцев выяснилось, что у иностранных студентов-юристов программа не отличается от местных. В итоге в свой первый год я мало того, что начала учебу на другом языке, так еще и начала обучение сразу с программы второго курса. Но ничего, сложности только закаляют человека. Меня беспокоит только одна вещь: если я не сдам экзамены с первого раза, я потеряю грант, а у меня практически нет денег, чтобы оплатить учебу. Но не стоит думать о плохом, уверена, что я сдам.
39 Нравится 5 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)