Записки психопата

Горячая работа
NC-17
Завершён
39
8
автор
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 19 216 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
39 Нравится 5 Отзывы 11 В сборник

Часть 2

Настройки
Я сижу в Макдональдсе и с аппетитом ем свой комплект с чизбургером. Тут действительно дорогая жизнь, и это одна из вещей, которыми я могу себя побаловать (в самых исключительных случаях я хожу в тако белл). Я не унываю из-за своей временной бедности, мне действительно нравится еда в фастфуде, к тому же сейчас я думаю о людях с куда более тяжелой судьбой. Я только сегодня узнала как появилось трудовое право - в 1804 году, чуть больше 200 лет назад, приняли первый закон этой области - с того момента детям нельзя было начинать работать в возрасте младше 5 лет и больше 12 часов в сутки. Щедрость того времени кажется нам настоящей дикостью, а ведь с того момента прошло всего лишь два века. Какой же большой путь мы прошли за два века. И всё же мы ничего так и не усвоили. Казалось бы, сколько поколений выращено на историях о 2-ой мировой войне, на ее ужасах, сколько стихов, песен и романов посвящено этому нечеловеческому опыту, сколько людей говорили, что повторение этих событий больше никогда нельзя допустить, но как только какому-то очередному, оторванному от реальности, диктатору, нужно новое доказательство его власти или чужие ресурсы, или у него просто разыгрался спортивный интерес, люди с радостью начинают войны ради удовлетворения амбиций бредящего старика. Ни один мерзкий генерал не встает против власти, наоборот, он с удовольствием посылает на верную смерть обычных подростков и жестоко наказывает тех, кто решает дезертировать. Ни то, что президенты, но и эти старики не идут сами воевать, они так говорят за патриотизм, за желание умереть за родину, только почему-то они не уточняют, что умирать должны другие. Умирать должны бедные, те, кому государство не дало ничего больше, кроме роли пушечного мяса, и плевать на личность очередного мертвого рядового, плевать на его мечты, цели и желания, плевать на его увлечения, на его потенциал, плевать, что он мог найти темную материю или вылечить рак или стать рок-звездой или гениальным поэтом, теперь он станет телом, удобряющим клочок земли, за который спорят обезумевшие от власти идиоты, и который даже не будут использовать, когда одна из сторон его отвоюет. Никому нет дела до агонии его матери, которая рожала его в роддоме, находящемся в аварийном состоянии, которая не спала месяцами, пока ее муж впахивал за копейки, которая положила жизнь и здоровье ради новой жизни, ради счастья, ради маленького расточка надежды, который без сожаления топчет сапог войны и сапог государства. Даже когда в стране нет призывной армии, контрактниками не идут работать богачи. В армию идут только дети трудового класса, родители которых откладывали каждую копейку, чтобы вырастить здорового человека, и вот все эти усилия родителей, все эти годы лишений, все эти страдания спускают за небольшую компенсацию страданий. И это даже не говоря о ребенке, который даже если вернется, он уже видел слишком много и едва ли станет прежним, и вот мы уже имеем еще одну травмированную единицу общества, и если он слишком слаб, то он так же травмирует свою жену, и своих детей, и дочь его будет жить в абьюзивных отношениях, а сын в тюрьме. И мы получим еще одно поколение нарциссов, пограничников, маньяков и конечно же социопатов, которые придут к власти и отправят на бойню еще одно поколение и еще, и этот замкнутый круг закончится лишь тогда, когда шизоидальная паранойя очередного правителя толкнет его нажать на красную кнопку, и больше некого будет травмировать. Мой комплект немного остыл, пока я думала о войне. Ничего, остывший чизбургер все равно лучше тысяч остывших тел, которые и сейчас лежат на полях боев.

***

Я училась несколько часов, и сейчас я совершенно вымотана. Умываю лицо всеми нужными средствами, чищу зубы, принимаю душ и ложусь в кровать. Принимать душ вечером хуже чем утром, но если я разденусь утром, я скорее всего замерзну насмерть. У меня, конечно, есть кондиционер с горячим воздухом, но он установлен только в спальне. В остальных комнатах так холодно, что даже во время секса, наверное, можно примерзнуть друг к другу. Из-за этого я часто болею. Ну и из-за стресса, естественно. Сейчас время идти спать. У меня есть забавная особенность: я не могу спать в тишине. С самого детства и практически всю жизнь я засыпаю только под фильмы, сериалы или видео на ютубе. Особенно успокаивающий эффект на меня имеют научно-популярные видео и фильмы, и особенно про космос. Мне так всегда становится хорошо, когда я слушаю про звезды, находящиеся в миллиардах триллионов километров от нас, про гигантов вроде Бетельгейзе и про необъятность космоса. Многие говорят, что все их проблемы сразу же становятся незначительными в таких масштабах, но я так не чувствую. Мои проблемы никуда не уходят, когда я слушаю про странную материю или квантовую физику, но мне начинает казаться, что существует и другой мир и другой смысл, и что человек - вовсе не венец творения, человечество - это просто побочка вселенной, а сама она куда прекраснее и мудрее и бесконечнее. И когда нас уже не станет, ничего для вселенной не изменится, наша тяга к разрушению и танатос никогда не будет сильнее тяги Млечного Пути к Андромеде, и никогда нам не испытать такой силы, с которой взрываются супер новые. И никогда ни одно действие человека не сможет поставить точку на вселенной, она была здесь до нас и будет после нас. Так что да. Мои проблемы никуда не исчезают, но мне становится хорошо, когда я понимаю, что источник этих проблем однажды канет в небытие. И все у нашей вселенной будет хорошо.
39 Нравится 5 Отзывы 11 В сборник