Принцесса несостоявщегося царства

G
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Миди, написано 188 страниц, 69 686 слов, 51 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Выход есть всегда

Настройки
От лица Инны Ещё с четырёх утра я была на ногах, всех учителей уволили естественно готовившая нам завтрак Эмма, уже не могла сделать этого. Я стояла на кухне помогая готовить, тоже уже давно не спавшей Клео в отличии от меня она вообще не спала, я смогла заставить себя уснуть на несколько часов. Муза ( Клео муза вдохновения ) уже наливала компот, когда я решила сходить к малышам и позвать их на завтрак. Зайдя в комнату я увидела уже неспящих детей, я попыталась улыбнуться: - Доброе утро. Как только Педро услышал мой голос, то подбежал и взяв меня за руку спросил: - А Аларик вернётся? Я присела на корточки, что бы стать меньше чем мальчик: - Ты же знаешь что врать плохо? Мальчик кивнул не понимая к чему это я виду. Я взяла его за руку и сказала остальным детям: - Догоняйте нас. Когда мы подошли к кухне я сказала: - Вот и я не буду. Мы усадили детей за стол и сами сели за соседний, я мешала ложкой чай, предаваясь болезненным воспоминаниям... ... Это было 12 лет назад, я стояла у невидимого барьера проливая слёзы, когда позади меня открылась дверь и вышедший из неё мужчина подошёл ко мне. Вытирая слёзы с моих щёк, он спросил: - Как тебя зовут? - он улыбался и казалось он знал всё. Я тихо всхлипывая ответила: - Инна... Он снова улыбнулся и взял меня за руки: - Чудесное имя. Его кольцо, то светилось, то снова гасло и тогда он сказал: - Пойдём, я покажу тебе школу. Он взял меня на руки и уже у входа спросил: - Ты когда нибудь врала? Я кивнула головой и тут же добавила: - Но только чтобы защитить... Он удивился: - И кого же ты защищала? - Папу... ... Я очнулась, когда поняла что Клео трясёт меня за руку: - Инна ты как? Я глубоко вздохнула и сказала: - Дурацкие воспоминания. Она опустила глаза и тут раздались быстрые шаги спускавшихся по лестнице. В кухню вбежала Юрэй: - Инны, чёрт! Я решила слегка разрядить обстановку: - Да я чёрт, что-то хотели? Сестра закатила глаза и сказала: - Ты сегодня спала? Я подумала стоит ли врать: - Спала пару часов. Та смягчилась и я поняла, что выбрала правильно. Она опёрлась рукой о стол и теперь уже обращалась не только ко мне: - Чем я могу вам помочь? Я осмотрела кухню, но Клео успела ответить раньше: - Можешь помыть посуду. Юрэй слегка расстроилась, но всё же начинала собирать у детей тарелки я произнесла выходя из кухни: - Закончишь сама? Та кивнула. Я прошлась по коридору в комнату, в голове крутились разные мысли, открыв дверь я увидела мирно спящих Ади и Лэя, я решила их не будить, поэтому как можно тише закрыла дверь. Взглянув на время, я поняла что скоро первый урок, сначала я думала что не пойду на него, но что-то заставило меня передумать. Прошептав я открыла ладонь, на которой появился значок школы Сальваторе, нацепив его на платье в котором я была ещё вчера. У меня промелькнула мысль о том, что я не знаю какой урок и где он будет проходить, как только я подумала об этом по коридору разнёсся голос: - Первый урок класса Первородных пройдёт в 29 кабинете уже через несколько минут. Меня била крупная дрожь, это был кабинет Эммы. Я остановилась перед дверью ни какой таблички там уже не было, я натянула нахальное выражение и вошла в класс. Проходя мимо нового директора я взмахнула волосами и села за вторую парту рядом с Рафом. Я положила свою руку поверх его и улыбнулась, в его глазах была ненависть смешанная с отчаянием. Кайден поднял голову и сказал: - Я предлагаю оставить прошлое в прошлом. На сколько я знаю... - он поднял со стола табличку с надписью: 《 Ваша Эмма Тигг. Психолог и учитель школы Сальваторе. 》 - Этот кабинет раньше принадлежал Эмме Тигг. Так вот избавимся же от этих табличек! Он поднял табличку и с размахом кинул вниз, я перехватила её уже у самой земли и притянув её к себе поднялась и подошла к директору, тот был поражён и не мог мне возразить. Я не могла больше молчать, не могла нечего не делать, я взяла в руки микрофон стоявший на столе и заговорила ( мои слова слышала вся школа ): - Вы все знаете меня как Инну Де Мортель, и вы знаете что школа за этими воротами защищает тайны таких как я, Вампиров, Оборотней, Ведьм и всего им подобного. Вы все помните тот день когда Лендон забрал нож и с тех пор являются чудовища, которых и быть не должно благодаря Маливору, Адскому измерению поглащает существ и стирает их из всеобщей памяти. Да, все думают что мы неправильные и мы знаем что люди нас не поймут, но нас ждёт возвращение Керолайн Форбс. Я знаю, что Рик считает что подвёл нас, но это не так. Через три дня, уже через три дня полнолуние, наше первое полнолуние без Аларка, поэтому я буду сопротивляться всем новым введениям. Я вышла из класса и забежав в кабинет Рика и Дориана, забрала ещё целые таблички и выбежала за ворота школы. Усевшись на пыль я набрала номер Аларика, долгие гудки, я уже думала что он не возьмёт трубку, как послышался щелчок и голос произнёс: - Привет Инна. Я пытаясь отдышаться говорила: - Рик, ты сейчас где? Я слышала, что ты устроился директором в школу Мистик Фолс. - Да, мы с Дорианом смогли устроиться сюда. Я боязливо спросила: - А Эмма? Он вздохнул и ответил: - Она уехала на поиски Керолайн. Я тоже вздохнула и спросила: - А живёте вы где? Он усмехнулся: - На кресле в кабинете. Я поднялась на ноги и сказала: - У меня есть кое-что для вас обоих, я сейчас приду к вам. Он положительно ответил и бросил трубку. Я трансгресировала на порог школы и вошла туда под заклинанием невидимости ( Saithus - саитхис ) прошмыгнув в кабинет, я сняла заклинание и сказала: - Вот что я смогла спасти от этого козла. Я положила на стол три таблички, Дориан улыбаясь развернулся в кресле и произнёс: - У нас есть надежда. Но Аларика волновало не это: - Как Лиззи и Джози? Я схватила стоящий на столе стакан бурбона и выпила залпом: - Вчера, как и все в гневе, сегодня страх и безнодёжность. Он поджал губы и налил себе порцию, которую я видимо и выпила. Дориан взяв в руки таблички с их именами, сказал: - Возвращайся в школу, но приготовьтесь к полнолунию. Я вздрогнула внезапно вспомнив про эту ночь: - И что нам делать без вас? Аларик вздохнул: - Ты и близняшки проследите за Рафом и Джедом, у них бывают вспышки гнева, а... Он замолк, и я договорила его мысль: - А это Адская смесь... Дориан отозвался всё таким же неунывающим голосом, он всегда был сильным и мало кому показывал свои чувства: - Да. Думаю с остальными супер отряд справиться. Хоуп можете особо не заковывать цепями, но на вас троих Джед и Раф! Тишина, в которой неожиданно раздался стук и Аларик быстро что-то написал и отдал мне. Я испарилась в воздухе и дверь открылась. Трансыгресировав в свою комнату я разбудила братьев и видимо только присевшую в кресло Юрэй. Они буквально подскочили на месте, в голос задавая один вопрос: - Это ты как? Я не ответила уловив с помощью Вампирского слуха крик Лиззи, мои брови взлетели вверх и я сорвавшись с места рванулась на кухню где всё гремело и билось. Забежав я увидела как в мою сторону летит нож, Лиззи не как не ожидала моего появления, поэтому не успела нечего сделать. Нож пронзил на сквозь моё горло и я рухнула на колени задыхаясь, Лиззи прошептала: - Инна боже... Подлетев ко мне и упав на колени, она стала придумывать что ей делать, я задыхаясь подняла руку и указала на рукоять ножа, Лиззи осторожно взялась за ручку и взглянула в мои глаза задавая немой вопрос: - Ты уверенна. Я ответила так же одними глазами: - Да. Она резко вытащила нож из моего горла и с первым же вдохом я начала давиться кровью. Я выплёвывала кровь пока рана внутри не зажила, всё это время Лиззи гладила меня по спине и смотрела всё ещё заплаканными глазами, а когда рана изнутри зажила и я посмотрела на неё, она сквозь слёзы улыбалась, всё так же держа руку на моей спине сказала: - Она выблевала на меня свою душу. Я рассмеялась: - Ну да теперь я как Данна! Мы рассмеялись и даже не заметили как моя рана затянулась. С помощью магии убрав кровь с пола, мы осмотрели кухню и попытались найти хоть что-то уцелевшее. Пока мы рассматривали осколки я спросила: - Из-за чего ты сорвалась? Лиззи ответила не особо чётко: - Сама не знаю, может из-за отца, может из-за завтрашнего полнолуния. Тогда я села на подоконник и показала ей листок, что успел дать мне Рик. Там был написан пароль который я и так знала, но наотрез не помнила от чего он, возможно из-за того, что волшебникам не учащимся в Хогвартце или не имеющим волшебной палочки, трансгресия приносит плохую память. Лиззи за секунду вырвала у меня из рук листок и сказала: - Это же пароль от сейфа в кабинете папы. Я тут же вспомнила про него и произнесла: - Нам нужно его открыть! - Зачем? - Когда я уходила Рик не чего объяснил, просто дал пароль и всё, думаю он хочет чтобы мы его открыли. Лиззи возмутилась: - И как он предлагает нам это сделать? Этот придурок постоянно там торчит! - Что если я его отвлеку, а ты заберёшь содержимое? - Только быстро. - проговорила та сдвигаясь с места. Оказавшись у кабинета мы остановились, Лиззи навела на себя заклинание невидимости и ждала, пока я выманю директора из кабинета, чтобы она могла войти. Собравшись с мыслями я бесцеремонно ворвалась в кабинет: - Там Керолайн Форбс приехала. Законная директриса школы! Тот сразу поднялся и подошёл ко мне: - Пойдём. Он вышел вперёд, а я пошла за ним подмигнув Лиззи. От лица Лиззи Я не знала сколько времени у меня было, поэтому сняв заклинание я зашла в кабинет, не закрывая за собой дверь подошла к сейфу и начала вводить код, думая что там могло быть. Прозвучал сщелчок и замок открылся, я медленно открыла дверцу и увидела две, идеально ровно лежащих палочки, под каждой из них была надпись: 《 Инна Де Мортель. Палочка из белого дуба с сердцевиной из заключённого внутри огня. 》 Под другой было написано: 《 Аларик Зальцман. Палочка из клёна, сердцевина пропина бурбоном. 》 Я схватила обе палочки и закрыв сейф выскочила из кабинета. Всё это время пока я бежала, то не могла свести взгляд с палочек лежащих у меня в руках, пока я не ударилась о лоб Инны. От лица Инны Я схватила Лиззи за свободную руку и потянула в комнату где я оставила Ади, Лэя и Юрэй. Забежав я закрыла дверь на замок. Лиззи остановилась по среди комнаты, Юрэй заметив, что она держит в руках поднялась и подошла к Ведьме: - Это то о чём я думаю? - сказала она, притрагиваясь к палочкам лишь кончиками пальцев. Я закусила губу, предвкушая неприятный разговор: - Да... Лиззи протянула мне палочку: - Это твоя. - зажимая вторую палочку в руках она произнесла: - А это моего отца. Ади поднялся и подошёл к зеркалу спрашивая: - Откуда у тебя палочка? Слэй не стал сдерживаться: - Что непонятного, она училась в Хогвартце! Юрэй спросила, тоже отойдя поближе к братьям: - Почему ты нам не рассказывала? Я опустила голову, не зная что ответить, но Лиззи нашла слова: - Не кто не узнает, что она скрывает... Я сжала палочку в руках и подняв её на уровень глаз и произнесла: - Люмус. - конец палочки засветился, перед этим выбросив несколько искр. Поняв что палочка работает, я задула огонь и спрятала её в тумбочку, вместе с палочкой Рика. Повернувшись к ребятам я ответила: - Возможно, он хотел, чтобы я отдала ему волшебную палочку. Ади плюхнулся на кровать и положив руки за голову сказал: - Если бы я не знал о существовании Хогвартца, сказал бы что ты Инна, сошла с ума. Хотя, что мне мешает так сказать? Ты чёртов Трибрид, учивщаяся в Хогвартце и имеющая свою волшебную палочку! Я села рядом с ним на кровать и начала рассказывать: - Перед тем как я оказалась в школе Сальваторе, Сатана отдал меня в Хогвартц, где выяснилось, что я Слизеринка и то что я не просто Ведьма, а значит должна учиться в школе Сальваторе. Слэй стал рядом с Лиззи: - То есть ты хочешь сказать, что училась вместе с Гарри Поттером? Я улыбнулась и покачала головой. Лиззи резко дёрнулась и спросила: - Инна ты не забыла? Я округлила глаза и спросила: - Не забыла про что? Она стукнула мне по голове и сказала: - Собрание суперотряда! Я подскочила на ноги: - Калеб нас убьёт! Она схватила меня за руку и мы вышли в коридор, когда сзади послышался голос Юрэй: - И так всегда! Мы остановились возле актового зала. За дверью послышались негромкие голоса, мы вошли и как можно тише, молча прошли на свои места. Калеб злобно смотрел на нас, после чего сказал: - Я вас обоих вышвырну скоро отсюда! Я развела руками и принялась набирать номер Эммы, но она не отвечала. Тогда Калеб сказал: - Нечего проведём собрание без неё. Нам надо решить, где взять деньги за эту неделю. Лиззи посмотрела на Калеба и спросила: - Что насчёт Леприконских денег? Джед видимо предвидил этот вопрос: - Леприконские деньги на исходе, мы же ими и расплачивались. Все молчали и именно тогда, мне в голову стукнуло две совершенно сумасшедших идеи: - Внимание! У меня есть две идеи и обе они основаны на чистой удаче! Лендон запустил руку в кучерявые волосы и сжал их в кулак, понимая что сейчас будет: - Итак, что если нам вернуть тёмную магию и с помощью неё попробовать вернуть Леприкона к жизни? Все разом отрицательно закивали головами. - Мне самой, та идея не очень нравилась. Обещаю вторая вам понравиться не больше. Можно попросить помощи у Хогвартца и Малфоев. Лиззи усмехнулась: - Можно попробовать. Не факт что получиться конечно, но всё же... Калеб тут же перебил Лиззи: - Да, это может и сработает, но Инне всё равно придётся уйти из школы, а этот Хьюз нас всё время контролирует! Джед резко встал и заходил по комнате: - У нас же есть Грамиона! Она может сказать, что хочет навестить свою сестру ( Гермиону ), а без Инны её туда не пустят.
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник