Кто ты? Ты не Венчесто...
15 сентября 2022 г., 10:46
От лица Инны
Шёл уже третий день, когда мы снова сидели на уроке и слушали не то угрозы не то новые правила школы. Кайден Хьюз уже без улыбки или ухмылки рассказывал о новых правилах, похоже он видел за ними будущее этой школы, когда все остальные лишь крах:
- С этого дня уроки начинаются не в 10 часов как это было обычно, а в 8, как во всех приличных школах.
Пенелопа сидевшая на задней парте и подперавшая голову рукой сонно пробурчала, пытаясь не закрыть глаза:
- А я та думала, что мы так рано тут забыли...
Новый директор лишь на секунду перевёл свой взгляд на недовольную Ведьму и продолжил:
- Так же будет введён комендантский час с 20:00 до 06:00.
Хьюз снова замолчал и возможно только благодаря этому мне не прешлось стать центром внимания. Сидевший впереди меня Калеб, вертевший до этого карандаш резко остановил его и разломал на пополам двумя пальцами, отчего одна часть карандаша чуть не задела моё ухо, мне удалась увернуться в последний момент.
Теперь Кайден выдвинул ящик стола, достал от туда указку и снова заговорил:
- Плюсом к этому является то, что я разделю вас на небольшие группы. Каждая группа это класс. Я решил что чем меньше Первородных учеников собрано вместе, тем лучше.
Все замерли подняв головы на директора, не кто даже не смел пошевелиться, я бы обязательно возразила ему, если бы у меня дико не болело горло, возможно это из-за вчерашней тренировки с волшебной палочкой, на меня могли действовать чары Хогвартца, запрещающие колдовать тем кто ещё не окончил Хогвартц.
- Итак... - протянул директор и указал на Анну, потом на Лендона и наконец на Пенелопу. - Вампир, Феникс и Ведьма, вы будете в троём остальные по четверо.
Точно также он собрал в одну команду Себастьяна (Вампир), Клео (Муза), Кларка (Голем), Алису (Ведьма). В другую Джейд (Вампир), Финч (Оборотень), Грамиону (Ведьма), Итана (Якуджи). Калеб (Вампир), Лиззи (Ведьма), Джед (Оборотень) и Хоуп (Трибрид) тоже оказались вместе. А когда остались только я, Раф (Оборотень), Эмджи (Вампир) и Джо (Ведьма) мы и так всё поняли.
На последок директор произнёс:
- С этого дня я запрещаю вам видеться, общаться вы сможете только со своей группой. А на этом урок окончен.
Прозвенел звонок и я тут же схватилась за телефон. Выбежав из класса, попросив Джози взять мои вещи я набрала номер и слушала гудки. Наконец раздался слегка раздражённый голос:
- Учитель Геральд вас слушает. - он тут же вздохнул и сказал. - Прости, ещё не переключился.
Я не стала слушать его оправдания и сказала:
- Ты можешь позвонить Снеггу ну или же отправить письмо?
Дядя встревоженно спросил:
- Что случилось?
Горло всё ещё болело, но мне нужно было довести разговор до конца:
- Сможешь?
- Да. Так что случилось? – не отступал Геральд.
- Мне нужно кое кого спрятать в Хогвартце, на время.
В трубке послышалось как Геральд сказал кому-то что сейчас будет:
- Ты будешь обязана рассказать что у вас там происходит!
Он бросил трубку.
Прозвенел звонок. Мы удивились, что перемена стала такой короткой. Забрав у Джози сумку, мы двинулись за ушедшими вперёд Эмджи и Рафом. Зайдя в кабинет, я заметила что учителем по видимому является Самюэль. Я никогда в жизни бы не поверила, что он переметнулся на сторону Хьюза. Как только мы зашли, за нами в класс вошёл и новый директор, он сел сзади нас и улыбнулся. Я и Джо сели прямо перед учителем, я злобно сверлила Самюэля взглядом, тот видимо заметил это, но предпочёл прикинуться дурачком.
Он подошёл к доске и написал " Магия-сила. "
Директор был явно удивлён темой урока, но промолчал.
Самюэль рассказывал о великих Волшебниках известных ему. Его оборвал телефонный звонок, я лишь краем глаза увидела последние цифры, вздрогнула это была Юрэй. Самюэль вышел из класса, видимо это было что-то серьёзное. Подождав несколько минут я поднялась с места и схватив телефон уже преодолела большую часть класса, когда директор поднялся и крикнул:
- Инна остановись сейчас же!
Я замешкалась лишь на секунду, но семья мне была важнее какого-то там фальшивого директора. Я произнесла:
- Silencio. ( силентио )¹ - и директор замолчал. Я выбежала из кабинета, где чуть не врезалась в Самюэля. На этот раз я не стала медлить и выхватив у него телефон произнесла:
- Юрэй, что случилось?
Та задала глупый вопрос:
- Инна? - её голос дрожал, она была готова потерять сознание.
- Я сейчас приду. - я отдала телефон Самюэлю и побежала к выходу из школы. Не переставая бежать я достала волшебную палочку и проверила на месте ли амулет. Я взмахнула палочкой и оказалась уже возле ворот Ада. Мне пришлось бежать до дома, я слышала как на меня оборачиваются Демоны их крылья громко тёрлись в толпе, многие говорили:
- Блудная дочь вернулась!
- Инна Джонс!
- Это она! Что ей здесь нужно?
Я бежала дальше пытаясь не слушать, что они говорят, я чувствовала как амулет будто говорил что я должна спешить. Забегая в дом я пронеслась мимо Грида даже не замечая его, у меня была одна цель, успеть прежде чем произойдёт то о чём потом будут сожалеть. Уже перед кабинетом отца я заметила лежащую на полу Юрэй, я приземлилась рядом с ней на колени та была зверски избита, на правам боку зияла рана, а всё лицо было измазано в крови...
Говорить ей было тяжело, поэтому я внимала каждому её слову:
- Это отец... я н-не знаю... но, но там... Ади и... Лэй...
Я переспросила зная что мне не послышалось:
- Там Ади и Слэй?
Та слабо кивнула, я с жалостью смотрела на закрытую дверь, когда подбежавший к нам Самюэль сел рядом и сказал:
- Я останусь с ней.
Поднявшись я открыла тяжёлую дверь, за ней не было нечего хорошего, всё помещение было в крови, отец стоял посреди комнаты и держал поднятого за рубашку Лэя, тот уже не особо пытался вырваться, Ади лежал чуть дальше и еле мог открыть глаза, он шептал:
- Отпусти его...
Мои глаза невольно наполнились слезами и я закричала:
- Прекрати сейчас же!
Рука отца зависла в воздухе, он не поворачивал голову, лишь поставил Слэя на пол, но тот не смог удержаться на ногах и упал к брату. Когда он полностью обернулся ко мне я увидела его окровавленное лицо, на нём не было ничего, ни единой эмоции. Он грубо произнёс:
- Зачем ты явилась? Могла продолжать общаться со своими уродами!
По моим щекам покатались слёзы. Я оглядела испачканные в крови свои руки:
- Ты всегда называл меня чудовищем...
- Потому, что так и есть! - он перебил меня.
- Но посмотри во что ты превратился!
В его лице что-то изменилось. Я медленно начала подходить к нему:
- Ты избиваешь собственных детей...
Он оглядел кабинет как будто впервые видел его, посмотрел на лежавших в стороне Ади и Слэя.
Я была уже совсем близко на расстоянии вытянутой руки, когда его взгляд переменился, я прежде некогда его не видела, а может просто не помнила, может именно таким был его взгляд до того злощастного дня ( когда проявились мои способности ) мне уже показалось что сейчас он обнимит меня и мы забудем обо всё, но это было не так, в одну секунду его взгляд снова изменился, он ударил меня по лицу и от неожиданности я отлитела назад ударившись головой о слегка призакрытую дверь. Я была в сознании хоть и не в силах открыть глаза, я услышала как в кабинет кто-то забежал и поднял меня с пола за ним ещё кто-то, я всё так же не хотела открывать глаза. Держась за шею Люцифера ( это я узнала по запаху парфюма ) я тихо прошептала прислонив голову к его плечу:
- Люци...
В коридоре всё ещё звучал голос отца:
- Вон с глаз моих!
Я очнулась на кровати укрытая одеялом, мне так хотелось вернуться назад в сон, но вспомнив что случилось я заставила себя открыть глаза. На моей кровати сидел Дэй, увидев его я испугалась толи от неожиданности толи...
Оглядевшись я увидела на соседней кровати Лэя с другой стороны лежал Ади. Преподнявшись я заметила и Юрэй она сейчас выглядела гораздо лучше чем тогда, в коридоре. Я опустила ноги на ковёр и встала вся одежда была в крови, но я кажется не замечала, медленно подойдя к Юрэй я спросила:
- Желаешь вылечиться как можно быстрее или же нет?
Она слегка истерически засмеялась:
- У меня есть выбор?
Я не желала сейчас подстраивать всё под себя:
- У тебя всегда есть выбор...
Самюэль сидевший рядом с ней волновался. Я приложила руки к ране Юрэй на боку и сказала:
- Приготовся. Incendia. ( инсендия )².
Мои руки тут же окутал огонь, я приложила их прижимая рану. Юрэй лишь морщилась, не кричала и ничего подобного... она и в правду была сильнее чем все могли подумать...
- Я заберу их Хогвартц. - сказала я себе и всем одновременно.
Самюэль спросил:
- Разве так можно?
- Я думаю мне не откажут.
Дальше я вылечила подобным способом Ади и Лэя, к тому времени уже была глубокая ночь. Все может и не спали, но уж точно засыпали, а мне как на зло не спалось. Я решила что свежий воздух будет мне на пользу, выйдя на балкон я вдохнула чистый и прохладный воздух. В окне напротив горел свет, это был кабинет отца видимо ему тоже не спалось...
Я произнесла это тихо:
- Возможно мы похожи гораздо больше чем можем себе представить...
Обычно когда я оставалась одна ночью, ко мне приходил Венчесто... а если точнее его дух... он молчал, а иногда даже говорил... как бы это не было странно...
Но сейчас я почувствовала вовсе не его. Аура рядом со мной изменилась, это означало что кто-то из мёртвых рядом, но это не был Венчесто. Его ауру я знала, эту же я тоже не раз чувствовала, но так и не знала кто это, я чувствовала этот взгляд когда встречалась с Дэйм, когда грубила Хоуп... возможно это было и глупо, но нечего лучше я не придумала:
- Кто ты? Ты не Венчесто...
Я всмотрелась в воздух рядом с собой пытаясь что-то рассмотреть, но я отвела глаза как будто почувствовав что-то. Набравшись смелости я снова взглянула на воздух, не знаю сколько я так смотрела, но очнулась только когда почувствовала вкус крови на губах. Я поняла что из носа хлынула кровь возможно от сильного удара отца, но я вновь посмотрела рядом с собой и когда собиралась уходить услышала:
- Акцио. ( заклинание для остановления крови. ) - это была подсказка для меня.
1. Silencio. ( силентио ) - закрывает рот человеку.
2. Incendia. ( инсендия ) - заклинание огня.