Ошибки, которые нужно исправить

NC-17
Завершён
27
автор
German_gingerbread бета
Размер:
39 страниц, 11 402 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 19 Отзывы 5 В сборник

Лагерь с убийством.

Настройки
— Ребята, сейчас будет новая ошибка. Думаю, это по большей части ошибка Третьего Рейха. Итак, 3 июля, дом Рейха, 8 утра. — Проводник щёлкнул пальцами. Оба оказались в зале, в котором тогда кипела жизнь: Росси собирали в лагерь. Рейх носился по дому, ища то Россию, то Германию, русский готовил поесть в дорогу, Германия собирал вещи дочери. — Тот самый день… — Испуганно буркнул Рейх, наблюдая за данной картиной. — Что за день? — Когда по моей ошибке погибла Росси… — В смысле?.. — СССР даже не помнил об этом инциденте. — В тот день мы отправили её в лагерь. А она… Её убили… — Из глаз немца потекли слёзы. Слёзы сожаления. Он тогда ничего не смог сделать. Этот день останется в его памяти навечно. — Ну, ну, Рейхи, тише… Мы исправим эту ошибку. — Но как?.. Как её исправить?! — А это уже нужно думать… Но мы справимся! — Может, украсть документы? — Предложил Советы. — Это бесполезно. Я проверял документы перед тем, как уехать. — Третий с отчаянием посмотрел в голубое летнее небо. Рассвет уже кончался, но до сих пор где-то вдалеке видны фиолетовые и розовые оттенки. — Твою мать! Ладно, что ещё у нас есть из вариантов? — Ничего. Это бесполезно… — Нет, не говори так! Мы можем всё исправить. Есть у меня одна мысля на этот счёт. — Какая? Заставить всех отказаться от поездки? — Именно. — И как, если не секрет? — Рейх измученными глазами посмотрел на товарища по несчастью. — Нужно для начала найти Росси по ту сторону. — Но как?.. Нам нельзя выходить за пределы нашего мира! — А вот здесь нам нужен Проводник. — Да-да? — Мужчина предстал перед друзьями. — Вы меня звали? — Да! Можешь нас переместить по ту сторону? — Но… Это невозможно, у нас это против правил! — Пожалуйста! Без Росси мы не сможем исправить это! Прошу тебя! — Рейх упал в колени Проводнику, умоляя его о помощи. — Ладно, ладно… Но если узнают — мне конец. — Мы прикроем тебя! — Советы искренне улыбнулся. — Ладно… Удачи Вам. Сразу говорю: ЯИ скоро может начать призывать вас. У вас около 20-ти минут. — Спасибо! Проводник мысленно перекрестился и телепортировал попаданцев в мир, в котором они когда-то жили. — Где будем искать? — Спросил немец, осматриваясь. — Давай там. — Не, Союз. Тогда лучше разделиться. Ты туда, я туда. — Хорошо. Только быстро! — Есть! — Рейх побежал в давно забытом направлении. Времени мало, а Росси найти нужно. Союз тоже не отставал: он сорвался с мечта и побежал в противоположном направлении. Останавливаться сейчас было нельзя ни в коем случае. ЯИ уже готовила всё для обряда призыва. *** В мире живых… *** Японка понимала, что возможно опять ничего не выйдет. Но надежда была сильнее. Сын уже спит, Россия с Германией у Беларуси в гостях. Это был шанс. — А если получиться? Это же будет означать, что они могут жить! А если нет?.. Не знаю!.. — Японка колебалась между отчаянием и надеждой, и поэтому она немного задумалась. Время подходило к полуночи, и если ЯИ проворонит это время, то вызвать выйдет только в следующую пятницу. — Так! Всё, начинаем… — ЯИ присела около фото мужа и его друга, мысленно помолилась и начала обряд. Она посмотрела на время. 23:59. Можно начинать. — На день приди, побудь со мной, поговори… Как живой. — Пока ничего не происходило. А что же было по ту сторону? *** По ту сторону жизни… *** — Совок! Я нашёл её! — Быстро! ЯИ уже призывает нас! — Союз схватил Росси и Рейха за руки и побежал прямо. Просто прямо. Там их уже поджидал Проводник, чтобы переместить на место ошибки. Они успели. Часы пробили полночь. Ничего не вышло. ЯИ посмотрела на потухшие свечи. — Так не должно быть… Что это значит?.. *** — Росси, твоя задача проста: скажи себе, что не поедешь. А дальше я сам. — Сказал немец, обнимая внучку. Как же давно он её не видел… — Хорошо, дедуля! — Девочка посмотрела на происходящее. — Я помню этот день… — Я тоже его прекрасно помню. Поехали. — Ну деда! — Я не хочу ехать! — Сказала мёртвая девочка, сосредотачиваясь на себе. — Дедушка! Ну не хочу я ехать! — Росси… — Третий хотел что-то сказать, но его перебил он же из будущего: — Ладно, фиг с тобой. Не едешь ты. Но в следующем году едешь! — Хорошо, уговорила… — Ура! — Но при одном условии! Ты поедешь в следующем году. — Поняла, деда! — Так, а я не понял. Мы что, не едем? — Не-а, Германия. Росси меня убедила… — Она странно на тебя влияет, пап. — Да знаю я! — Росси, ты — наша спасительница! — Союз взял на руки внучку и начал щекотать её. — Ах-ха-ха-ха-ха! Деда, не надо! Ха-ха-ха! — Боже, Союз! Не мучай ты дитё! *** — Невозможно… Он… Был по ту сторону?.. Но как?!
Примечания:
27 Нравится 19 Отзывы 5 В сборник