Лагерь с убийством.
21 ноября 2022 г., 16:51
— Ребята, сейчас будет новая ошибка. Думаю, это по большей части ошибка Третьего Рейха. Итак, 3 июля, дом Рейха, 8 утра. — Проводник щёлкнул пальцами. Оба оказались в зале, в котором тогда кипела жизнь: Росси собирали в лагерь. Рейх носился по дому, ища то Россию, то Германию, русский готовил поесть в дорогу, Германия собирал вещи дочери.
— Тот самый день… — Испуганно буркнул Рейх, наблюдая за данной картиной.
— Что за день?
— Когда по моей ошибке погибла Росси…
— В смысле?.. — СССР даже не помнил об этом инциденте.
— В тот день мы отправили её в лагерь. А она… Её убили… — Из глаз немца потекли слёзы. Слёзы сожаления. Он тогда ничего не смог сделать. Этот день останется в его памяти навечно.
— Ну, ну, Рейхи, тише… Мы исправим эту ошибку.
— Но как?.. Как её исправить?!
— А это уже нужно думать… Но мы справимся!
— Может, украсть документы? — Предложил Советы.
— Это бесполезно. Я проверял документы перед тем, как уехать. — Третий с отчаянием посмотрел в голубое летнее небо. Рассвет уже кончался, но до сих пор где-то вдалеке видны фиолетовые и розовые оттенки.
— Твою мать! Ладно, что ещё у нас есть из вариантов?
— Ничего. Это бесполезно…
— Нет, не говори так! Мы можем всё исправить. Есть у меня одна мысля на этот счёт.
— Какая? Заставить всех отказаться от поездки?
— Именно.
— И как, если не секрет? — Рейх измученными глазами посмотрел на товарища по несчастью.
— Нужно для начала найти Росси по ту сторону.
— Но как?.. Нам нельзя выходить за пределы нашего мира!
— А вот здесь нам нужен Проводник.
— Да-да? — Мужчина предстал перед друзьями. — Вы меня звали?
— Да! Можешь нас переместить по ту сторону?
— Но… Это невозможно, у нас это против правил!
— Пожалуйста! Без Росси мы не сможем исправить это! Прошу тебя! — Рейх упал в колени Проводнику, умоляя его о помощи.
— Ладно, ладно… Но если узнают — мне конец.
— Мы прикроем тебя! — Советы искренне улыбнулся.
— Ладно… Удачи Вам. Сразу говорю: ЯИ скоро может начать призывать вас. У вас около 20-ти минут.
— Спасибо!
Проводник мысленно перекрестился и телепортировал попаданцев в мир, в котором они когда-то жили.
— Где будем искать? — Спросил немец, осматриваясь.
— Давай там.
— Не, Союз. Тогда лучше разделиться. Ты туда, я туда.
— Хорошо. Только быстро!
— Есть! — Рейх побежал в давно забытом направлении. Времени мало, а Росси найти нужно. Союз тоже не отставал: он сорвался с мечта и побежал в противоположном направлении. Останавливаться сейчас было нельзя ни в коем случае. ЯИ уже готовила всё для обряда призыва.
***
В мире живых…
***
Японка понимала, что возможно опять ничего не выйдет. Но надежда была сильнее. Сын уже спит, Россия с Германией у Беларуси в гостях. Это был шанс.
— А если получиться? Это же будет означать, что они могут жить! А если нет?.. Не знаю!.. — Японка колебалась между отчаянием и надеждой, и поэтому она немного задумалась. Время подходило к полуночи, и если ЯИ проворонит это время, то вызвать выйдет только в следующую пятницу. — Так! Всё, начинаем… — ЯИ присела около фото мужа и его друга, мысленно помолилась и начала обряд.
Она посмотрела на время. 23:59. Можно начинать.
— На день приди, побудь со мной, поговори… Как живой. — Пока ничего не происходило. А что же было по ту сторону?
***
По ту сторону жизни…
***
— Совок! Я нашёл её!
— Быстро! ЯИ уже призывает нас! — Союз схватил Росси и Рейха за руки и побежал прямо. Просто прямо. Там их уже поджидал Проводник, чтобы переместить на место ошибки. Они успели.
Часы пробили полночь. Ничего не вышло. ЯИ посмотрела на потухшие свечи.
— Так не должно быть… Что это значит?..
***
— Росси, твоя задача проста: скажи себе, что не поедешь. А дальше я сам. — Сказал немец, обнимая внучку. Как же давно он её не видел…
— Хорошо, дедуля! — Девочка посмотрела на происходящее. — Я помню этот день…
— Я тоже его прекрасно помню. Поехали.
— Ну деда!
— Я не хочу ехать! — Сказала мёртвая девочка, сосредотачиваясь на себе.
— Дедушка! Ну не хочу я ехать!
— Росси… — Третий хотел что-то сказать, но его перебил он же из будущего:
— Ладно, фиг с тобой. Не едешь ты. Но в следующем году едешь!
— Хорошо, уговорила…
— Ура!
— Но при одном условии! Ты поедешь в следующем году.
— Поняла, деда!
— Так, а я не понял. Мы что, не едем?
— Не-а, Германия. Росси меня убедила…
— Она странно на тебя влияет, пап.
— Да знаю я!
— Росси, ты — наша спасительница! — Союз взял на руки внучку и начал щекотать её.
— Ах-ха-ха-ха-ха! Деда, не надо! Ха-ха-ха!
— Боже, Союз! Не мучай ты дитё!
***
— Невозможно… Он… Был по ту сторону?.. Но как?!
Примечания:
И тут неожиданный поворот! Как Вам?)))