В студии прямоугольная голова! Приветствуем! Ч.1.
12 декабря 2022 г., 14:14
Настал день новой ошибки. Это была последняя, но самая сложная ошибка, которую немцу и коммунисту приходилось исправлять.
— Готовы? — Уже в который раз спросил Проводник.
— Так точно! — Вновь утвердили оба «заключённых» в этом мире.
— Ладно… Дату вы оба запомните на весь остаток жизни. Если, конечно, исправите эту последнюю ошибку. Итак, 26 августа, 15:45, кухня. Попытайтесь исправить эту ошибку! У вас 2 попытки! Больше я не смогу вам дать! — С этими словами Проводник щёлкнул пальцами и исчез.
— Две попытки? Хм… Как думаешь, кто нас убил в тот день?
— Не знаю… Как там говорил твой отец?
— А что он говорил?..
— Прямоугольная голова, что ли…
— Ребята?.. — Послышался голос сзади.
— А?! Веймар?! — Третий был в том ещё шоке. — Ч-что ты здесь забыл?!
— Я сейчас просто прогуливался…
— Ага-ага, ври дальше.
— Ладно. Я почуял какую-то непонятную ауру, вот и пришёл сюда. А тут вы… Воскресшие.
— Погоди-погоди, — прервал диалог Союз. — воскресшие? То есть, ты из будущего?
— Видимо да.
— Твою ж мать! — Ругнулся Рейх. — И как теперь?
— Веймар может нам помочь. Наверное…
— Смотря с чем. — немец старший скрестил руки на груди, смотря на национал-социалиста.
— Да, Совок! С чем?
— Он может отвлечь убийцу. Т.к. он «путешествует», то особого вреда ему не причинят. Опять же — наверное.
— Ладно. Но нужно ещё узнать, кто убийца.
— А тут особых сложностей нет: это может быть только «прямоугольная голова».
— Почему? — Веймар уже чувствовал, что эти двое что-то нехорошее задумали.
— Кто ещё у нас из родословной немцев настолько сильный? Ваш отец, царствие ему небесное, уже давно «по ту сторону жизни». Так что у меня только этот остаётся на уму.
— Но зачем дяде РУ это? — Веймар вскинул брови.
— РУ? — Рейх смутился. — Где-то я эту аббревиатуру слышал уже… Но где — не помню!
— Очень жаль, Рейх, очень жаль. Мы бы поняли как действовать.
— Насколько я помню, — начал брат Третьего. — дядя РУ тоже мёртв. Но он также увлекался тёмными искусствами.
— Тёмной магией?
— Типа того, да. Так вот: папа рассказывал, что дядя нашёл какой-то обряд, чтобы вернуться к жизни.
— А мне он такого не рассказывал… — Удивился Рейх, смотря на брата в полном шоке.
— Бывает. Да и я взросленький уже был, вот он мне и рассказал. А теперь, — немец повернулся к русскому. — объясняйте, какого хрена вы оба тут забыли.
— Ну, короче, нам нужно исправить свои ошибки, и это последняя из них. Вот, — Быстро пересказал историю Советы и повернулся, смотря на кухню. Рейх из прошлого сидел и попивал кофе, который уже давно остыл. — времени мало…
— Примерно через 3 минуты я умру. А я не хочу смотреть на это со стороны…
— Вот и я о том же. Веймар, помоги, по-братски.
— Как помочь?
***
Фюрер сидит на кухне и пьёт кофе. Он не боится идущей к нему смерти. Сзади слышатся тяжёлые шаги, Рейх не оборачивается. Знает, что это за ним.
— Сделайте это по-быстрому. Чтобы я долго не мучался, — немец встал со стула и поставил кружку с оставшимся кофе на стол. Ему уже собирались набросить верёвку на голову, как вдруг…
— Эй, прямоугольный! — Крикнул Веймарская Республика, выбегая из укрытия. — Догони меня, коли быстр!
— С тобой ещё морочится… Ну ладно, проверим, насколько ты ловок! — РУ побежал за Веймаром, который в свою очередь взлетел, дабы не помереть раньше времени.
— Ну давай! Догони, достань меня! — Немец стал летать по дому, уворачиваясь от пуль.
Рейх из прошлого просто смотрел на это и не мог оторваться. Он не ожидал, что Веймар будет здесь. Да и какого хрена он вообще его спасает? Сам же подохнет. Дважды. Немец старший ещё не знает полного устройства мира, в котором живёт почти полтора века. И не узнает, это строжайшая тайна…
«— Первое. Отвлеки этого прямоугольного, мы дальше заманим Рейха из прошлого. Главное, чтобы он не понял, что происходит.
— Серьёзно? Я ж помру! — Возразил Веймар, но его перебил русский.
— Твоя задача — просто взлететь и отвлечь его. Если он будет стрелять — уворачивайся как только можешь. Ты нам ещё нужен, так что только посмей помереть. Лады?
— Ладно… — Республика посмотрел на брата, который просто улыбнулся.»
Веймар выполнил свою работу достойно. Но он и устал. Вернее сказать, его крылья. Немец всё-так наткнулся на шальную пулю, получив ранение в крыло. Он упал, свалившись на диван. Веймар уже собирался встать, но на немца направили пистолет.
» — А если я буду ранен? — Решил уточнить Веймар.
— То делаем так: я отвлекаю. Беру ответственность на себя.
— Ты что, совсем сбрендил?! — Вмешался Рейх. — А если он тебя убьёт?!
— Даже если и так. Главное сейчас спасти тебя, Рейх. Меня, если что, проводник подлечит, он это может.
— Проводни-и-ик? — Протянул республика, желая услышать ответ на свой вопрос.
— После миссии. Главное выжить.»
— Эй, ты! — Союз вышел из-за двери и уставился на высокого, даже выше его самого, дядю Рейха. — Не меня ли ищёшь?
— С-Союз?.. — Пискнул немец из прошлого. — Союз, уйди!
— Нет. Вот он я, вот он! Ну-ка, иди сюда, пенёк трухлявый! — Русский улыбнулся, а сам стал подходить к Рейху. Он тихонько взял немца за руку и полностью закрыл собой.
— Что ты делаешь?..
— Просто доверься мне, немчуга, — Прошептал коммунист. — ну-кась, — обратился он уже к немцу высокому. — сможешь убить меня?
— Ты что творишь?! — Веймар уже встал, но делал вид, что он серьёзно ранен.
— То что нужно. Рейх, беги. Раз… Два… Три. Беги! — Союз подтолкнул Дитриха и тот побежал в сопровождении Веймара. Прямоугольный даже не мог погнаться за ними — не уследил.
« — Дошли мы до сюда, увидит он другого себя, и что?
— Он должен сидеть тихо, как мышка. Пусть только попробует высунуться. И ты за ним присматривай, Рейх.
— Понял… Вернись только! — Немец обнял Союза, не желая отпускать.
— А куда я денусь? Вернусь, Рейх, вернусь…»