Ошибки, которые нужно исправить

NC-17
Завершён
27
автор
German_gingerbread бета
Размер:
39 страниц, 11 402 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 19 Отзывы 5 В сборник

Это конец?..

Настройки

« — Нет! Не трогайте его! — кричал Рейх, пытаясь выбраться из крепкой хватки другого мужчины.

— Он нарушил всё, что только можно было! Все правила, что были вечны до этого времени! Он должен понести за это наказание, — главный проводник достал из ножен саблю и приготовился. — узрите же истинные муки Проводников в его лице!

Короткий свист. Падение тела и отрубленной головы. В глазах, что до этого всегда были под повязкой, читался предсмертный страх.

Рейх не мог отвести взгляд с этого зрелища, а глаза наполнялись слезами. Его с Союзом отпустили. Немец упал на колени перед головой Проводника. Хотелось кричать. Эта боль невыносима! Союз присел рядом и обнял немца, пытаясь как-то приободрить. Но как это сделать? Эта боль, боль потери друга, к которому успел привязаться невыносима!

— П-почему?.. — дрожащим голосом спросил Рейх.

— Третий, тише, тише… — русский погладил «брата по несчастью» по спине.

— И всё же, не смотря на то, что этот отброс вам помог… Вы справились. Так что наша обязанность вернуть вас в ваш мир, — неожиданно произнёс Главный. — Но только при одном условии.

— Говорите.

— Если вы вернётесь сюда, то останетесь здесь навечно.

— Мы согласны, — ответил за двоих Союз.»

*** — Вот и хорошо. Успокой немца и вставайте. — Рейхи, тише… Всё, посмотри на меня, — Рейх сквозь слёзы посмотрел на русского. — Тише, всё. Мы скоро будем у себя, спокойней… Успокаивайся, хорошо?.. — У-угу… — немец вытер слёзы и попытался встать, но упал. Ноги не держали. — Давай помогу, — Советы встал и протянул руку Третьему. Тот взял её и почти всем своим весом опёрся на неё. Но всё же немец встал. — Вот. Всё, сам сможешь дальше? Рейх помотал головой в стороны. — Ясно… Пошли, калека ты мой. *** — Итак. Готовы? — спросил Главный. Говорит ведь, собака, как Кринкосеос… — Да, — опять ответил за двоих Союз. — Тогда держитесь, — Абрариель, а именно так звали Главного, размял пальцы и начал что-то говорить: — እኔ በራሴ እረዳሃለሁ ፣ እኔ እራሴ እረዳሃለሁ። እኛ ማድረግ ያለብንን ሁሉ አደረግን ፣ እንደፈለግን ዋጋውን እንሸከማለን! ሂድ ፥ እስከ ዘመንህም ፍጻሜ ድረስ በዚያ ኑር። ኃጢአትሽን ሁሉ ይቅር እላለሁ ፣ ወደመጣሽበት ተመለስ። Пол начал сильно трястись, но Главный стоял и продолжал свою речь. Это было какое-то непонятное заклинание на непонятном языке. Даже СССР, что знал множество языков в своё время не мог разобрать слов. — ወደ መጣህበት ተመለስ ፤ እንዲህም ሁን። እኔ እራሴን እረዳለሁ ፣ በምላሹ ምንም ነገር አልጠይቅም! — пол провалился, и СССР и Рейхом полетели неизвестно куда… *** В мире живых… *** — С днём рождения тебя! С днём рождения тебя! С днём рождения, с днём рождения! С днём рождения тебя! — кричала вся дружная семья Японскому Рейху, что только проснулся. — Спасибо! Мам, а папа приехал? — ЯР задаёт этот вопрос чуть ли не каждый день рождения… — Ещё нет, но скоро должен! Он мне говорил, что скоро прилетит! — Ура! Я скоро увижу папу! — А я дедушку! — воскликнула Росси. В зале послышался звук падения чего-то. — Я сейчас, ребята. Сынок, ты пока вставай! — ЯИ вышла на лестницу. — Рейх?.. — Слава тебе Господи! Мы реально тут! — Союз, который до сих пор даже не молился, перекрестился. — ЯИ! — немец подскочил и понёсся к японке. Та обняла его. — Я так скучал! — Я тоже скучала… Вы все ошибки исправили? — ЯИ и так знала ответ, но решилась для убедительности спросить. — Да! Это было жуть как непросто… Да и Проводника убили… — глаза Рейха опять наполнились слезами. — Не плачь, Рейх… Сын тебя заждался. — У нас сын?.. Ю-ху! — Мам, что за шум? А это кто? — Сынок, папа приехал! — ПАПА!!! — Японский Рейх бросился отцу в объятия. — Ура! Ты вернулся с экспедиции! — Да, сынок, вернулся… Я же обещал! — Рейх обнял сына. — Да! Ура! Папа, а как там? В космосе? — Ух, там холодно, я тебе скажу… Но скафандры спасают! — Пошли, ЯР. Рейх, у сына сегодня день рождения, не забыл? — ЯИ подмигнула мужу. — А как тут забудешь? Пошли, сына! Советы, дуй сюда! — Папа?.. — Россия выбежал из комнаты ЯР и увидел на первом этаже Союза. — Папа! — Дедушка! — РФР тоже вышла из комнаты и побежала прямиком к деду. — Ура! Вы оба тут! — Росси… Да, мы тут! — Союз обнял внучку. — А ты где был? — спросила девочка. — Я уезжал. Мне нужно было попутешествовать, развеяться. — Ого! Классно! Пошли, деда! Будем чай пить! — Росси встала и повела дедушку Союза за собой. Только одиннадцать лет ребёнку, а уже тащит деда с центнер… *** — Рейх, Союз, можно вас? Поговорить хочу, — ЯИ немного помрачнела. — Ладно. Советы, поднимай свой ленивый зад и пошли! — Да иду я, иду! — Да, ЯИ? — спросил Советы, оперевшись на стену. — Я всё видела, — русский и немец переглянулись. — Ты о чём?.. — Рейх был уже немного напуган. — В небытии. После ошибки и изнасилованием Рейха, — и тут оба всё поняли… — Как ты видела?! — Была одна хорошая страна, мой отец, который сам часто переносился туда, навещая друга. Я смогла перевестись. И все видела… — Вот почему я чувствовал на себе чей-то взгляд… — Рейх виновата склонил голову, отводя взгляд от жены. — Подумать только! И ты никому ничего не сказала? — спросил русский. — Да. Не хотела, чтобы по прибытию сюда вас пришибли… Почему ты мне сразу не сказал, что любишь Союза, Рейх? — обратилась японка к Третьему. — Ну сказал бы я. И что с того? — немец поднял взгляд. — Ты бы сама рано или поздно догадалась бы… — Но мне больно было смотреть на это! — Так почему не ушла сразу? — уже в более грубой форме ответил Рейх. — Я… Я надеялась, что мне мерещится… — Нет. Тебе не мерещилось, ЯИ, — ответил за немца Союз, подходя к нему и кладя руку на его плечо. — Не хотела я это говорить… — ЯИ повернулась к немцу. — Рейх, я подаю на развод. — Что?.. — С сыном можешь видеться сколько хочешь, я не против. Но между нам всё кончено, — Рейх лишь опустил голову. *** Разводились мирно, на сына Рейх не претендовал, так что его оставили с матерью. Имущества общего не нажили, так что делить было нечего. Кафе уже принадлежало ЯИ, так что на него немец тоже не претендовал… *** Наступал 2048 год. Все домашние готовились к празднеству. ЯИ на каникулы привезла сына к Рейху, чтобы хоть как-то наладить личную жизнь. После развода с Рейхом у неё было пару мужчин, но все они бросали её, когда узнавали, что она страна. Сейчас у неё был молодой человек, который пригласил её в гости, отметить Новый Год. ЯИ знала, что и эта интрижка может закончиться тем же, чем обычно. Но попытка не пытка… — Счастливого Нового года, ЯИ! — Тебе тоже, Рейх. Ладно, мальчики, я побежала! — японка поцеловала сына в лоб и убежала. — Пока, мама! — сын проводил мать взглядом. — Пошли, пап! — Пошли! Нам ёлку нужно украсить. Поможешь? — Конечо! — мальчик быстро снял куртку и побежал в зал. — Привет, братик Германия! — О, ЯР! Привет! — немец младший обнял маленького брата. — Как ты? — Я в порядке! Пошли ёлку украшать! — Пошли конечно! — Германия повёл брата к ёлке. — Вау… Высокая! — И не говори, ЯР, — Германия улыбнулся. — Веймар, помогай! Ёлка высокая, даже Советы не дотягивается! — Сейчас. Секунду, — брат Рейха взлетел и перехватил герлянду. Он начал кружиться вокруг ёлки и наматывать на неё герлянду. — Готово! — Спасибо! — Совет показал большой палец. — Раз, два, три… — Ёлочка, гори! — бросил Россия, включая герлянду в розетку. Зал стал светел. Красные, жёлтые, синие и зелёные цвета — один кайф видеть на ёлке! По крайней мере, так думают все домашние. — Вау! Как классно! — воскликнул Японский Рейх. — Согласен с тобой, племяша! — Веймар присел перед ребёнком и что-то достал из кармана. — С Новым годом! — Ого… Спасибо, дядя Веймар! — малец бросился на шею дяде. Подарком был маленький кулончик в виде звезды, а в кулончике была фотография. Вся семья ЯР была здесь… Вот и мама с папой, вот и братик Германия. Братик Россия тоже здесь! О, и сестрёнка Япония тоже тут! Одерика рядом с тётей Беларусью! Вон Росси рядошком с ЯР стоит! Дядя Веймар и дядя Союз тоже на фото есть. Стоят хоть и сзади, но Советы высокий, его везде углядишь! А Веймар просто взетел повыше. — Всегда пожалуйста! — Веймарская Республика улыбнулся. — Когда будет грустно — смотри на это фото. Там все те, кто тебе дорог! И когда ты по смотришь на них, то вся грусть улетучиться, зуб даю! — Хорошо, дядя Веймар! Спасибо! *** — Как?.. Не может быть, das ist ein Fehler! — Это не ошибка, гражданин Рейх. Вы можете приехать на опознание? — Д-да… Могу. — Ждём, — вызов завершён. — Что там? — поинтересовался Советы. — Нашли труп… Похоже, что ЯИ… — Что?! Как? Где? Когда?! — Я не знаю! Сейчас нужно ехать на опознание… — Я с тобой. — Хорошо, Союз… — Готовы? — К этому нельзя быть готовым… Ладно, давайте. Показывайте, — немец сглотнул. Патологоанатом выкатила из морозильника тело, накрытое белой тканью. Девушка убрала ткань с лица… Это была ЯИ. Чёрные волосы, острые скулы… Лицо то же. Рейх отшатнулся. — Э-это она… Боже мой… — Рейх упал на колени. — Рейх, тише, спокойно… — старался как-то успокоить любимого Советы. — Соболезнуем… *** — Es ist unmöglich! Wieso den?! Warum ist sie gestorben?! — у немца была истерика. — Рейх, спокойно… А что сыну-то твоему скажем? — и тут до немца дошло. — Твою ж мать… Что сыну сказать?.. Я не знаю! — Тише, услышит! — шикнул коммунист, вставая с дивана и начав ходить туда-сюда. *** — С днём рождения! — Рейх встал в дверном проёме. — Спасибо, пап! — ЯР проскочил с кровати и обнял отца. — Ну что? Как настрой на сегодняшний день? — Хороший! — парень улыбнулся. — Вот и хорошо! Пошли! — немец потянуло сына на первый этаж. — ну что? Тебу уже 16! Давай, куда хочешь пойти сегодня? — Хм-м-м… Идея! — Какая? — Рейх заинтересовался. — Давай в парк аттракционов! — А давай! — немец улыбнулся. Подольше бы он оставался таким… — У-у-у-уи-и-и! — кричал от восторга Японский Рейх. — А-а-а-а-а-а-а!!! — а это от страха кричал Рейх… Высоты боится, с кем не бывает? *** Эта история подходит к концу. Какой вывод из неё можно сделать? Официально — почти никакого. Но для каждого вывод может быть разным. Так что… Я могу удалиться. Прощай, дальний странник. Надеюсь, тебе понравилась данным история о двух врагах, что через время и тяжёлые испытания нашли путь друг к другу. О бедах, что они проходили вместе. О любви, что была лишь прикрытием… О многом. И всё, что можно сказать — почти всё будет описывать эту историю. Надеюсь, мы встретимся снова, странник. Всего хорошего.
Примечания:
27 Нравится 19 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)