Взглянуть на мир другими глазами

R
Завершён
42
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
257 страниц, 81 229 слов, 80 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 51 Отзывы 11 В сборник

Действие 54

Настройки
Лия: Боже, какой же всё-таки отвратительный дом и его жители! Это просто невыносимо! И зачем я вызвалась что-то выполнять в этом месте?! (Вернее, меня сами выбрали; ничего не оставалось, кроме как согласиться.) Сейчас я очень устала и хочу поскорей закончить этот день. Лия — *опустилась на пол; взялась за голову* Кошмар, *послышался всхлип* Нет уж! Завтра напишу письмо-отказ от миссии и отправлюсь домой. Лучше уж вытерпеть 70 ударов плёткой за невыполнение заданий, чем выполнять его. Хотя, чего ждать? Можно же сейчас всё сделать! Пока никто не видит моих слёз. Лия — Хелен, прости, но я покину этот дом… *прошептала* Жаль только, что с не получилось попрощаться с Беном и своим Художником. Но здесь я больше ни на секунду не задержусь. — О, неужели наша ледышка по имени Лия дала трещину? *наклонился к ней* Ты сейчас плачешь, да? Или это я после очередной бессонной ночи ловлю глюки? Этот голос принадлежит только одному. Его здесь не хватало ещё. Лия — *вытерла слёзы* Возможно, мне тоже кажется голос одного надоедливого парня. *вытерла слёзы* Что ты здесь делаешь, Лью? Смертоносный Лью — Приветики всем грустным! *улыбается* Лия — Хватит из себя шута валять. Я задала вопрос, на который ты не ответил. Смертоносный Лью — И грубиянкам тоже, *тихо буркнул* Да вот, пришёл навестить нашу Лию Бездушную, а она здесь сопли на полу распускает! Признаться, не ожидал такой реакции! Так тосковала по мне? *добрая ухмылка* Лия — Ха-ха. Это последнее, что я буду делать даже под дулом пистолета. *смотрит с яростью на него* Смертоносный Лью — Ах, как всегда холодна со мной. *вздохнул* И тут на его лице помимо шрамов возникла печаль. Правда — я всегда была груба с ним. Вернее, поначалу была с ним серьёзна и никогда не дурачилась, ему это не нравилось. По этой причине я его теперь либо динамлю, либо язвлю. (Автор: 😅) Лия — Ты не обогреватель, чтобы согревалась. Смертоносный Лью — *мысли: а раньше, будучи в моих объятьях, всегда согревалась…* Лия — Льюис Вудс, так что ты тут делаешь? Хочешь, чтобы нащальник попёр с работы? Смертоносный Лью — Ты про босса? *скрестил руки* Не парься, он тебе ничего не сделает, такой ценный сотрудник, считай! *посмеялся* Лия — *мысли: вы просто не видели его в настоящем гневе.* Допустим. А Слендера не боишься? Он чужаков не жалует. *скрывает тревогу за безразличием* Смертоносный Лью — *прочухал её переживания* Даже если он что-то предпримет — тебе разве не радостней станет от моей кончины? *издевается* Лия — Идиот, следи за своей речью! *ударила по плечу* Смертоносный Лью — Ай, ха-ха! А рука по-прежнему тяжёлая! *трёт ушибленное место* Лия — Я даже силу не применила, не преувеличивай. *скрестила руки* Смертоносный Лью — Эх, грубая ты всё же! *обидка* Лия — Какая есть, не жалуйся. *отвернулась* Смертоносный Лью — *потрепал свои волосы* Ладно, на самом деле я от хозяина. Лия — Да? А что тогда за цирк устроил, что соскучился и тому подобное? *вернула к нему внимание* Смертоносный Лью — Вообще-то я реально скуч- *запнулся* Неважно. *тихо ответил* Начну с того, что он очень скучает, поскольку все мы ленивые жопки и не хотим качественно выполнять работу. Лия — Если не секрет: сколько раз вас уже били плёткой? Просто интересно. Смертоносный Лью — Меня 5 раз по 30 ударов, другим досталось посильней, но прекрасной половине человечества (девушкам) он давал снисхождение и бил по количеству меньше (где-то 15-25), а по подходам — больше. Лия — *скривилась* Оу, сочувствую, Смертоносный Лью — Мы тоже сочувствуем друг другу, ток так и живём! Лия — А что ещё он сказал? Смертоносный Лью — Ну и то, что скоро ты вернёшься домой. Лия — Да? *в глазах блеснул счастливый огонёк* Наконец-то, *расслабилась* Смертоносный Лью — *долго уже смотрит на застывшую слезинку* Тут Вудс-младший внезапно подошёл ко мне и зачем-то приложил тёплую ладонь к щеке. Я выгнула бровь и стала ждать пояснений. Лия — Чего? *непонимающе смотрит* Смертоносный Лью — *стёр слезинку* Лия, зачем ты взялась за эту миссию? Я тоже мог пойти на это задание, но ты взяла на себя эту тяжёлую ответственность, а теперь страдаешь, *гладит по щеке* Лия — *опустила глаза* Смертоносный Лью — Ты всегда возлагаешь на себя непосильную ношу, знаешь, да? *шепчет* Зачем? Лия — Лью, у меня на это есть свои обстоятельства. *отошла от него* Смертоносный Лью — Какие? *следит за ней* Лия — Не могу сказать. *прикусила губу* Смертоносный Лью — Почему? Лия — Лью, тебе пора. *подошла к кровати; стоит спиной к нему* Смертоносный Лью — Когда ты начала всё скрывать от меня?! Мы же всегда были вместе: в горе и в радости! Лия — Это уже давно в прошлом. *сдерживается* Я никогда не говорю людям о своих настоящих чувствах. Уж лучше меня будут считать бездушной стервой, но никто не будет знать правду. Смертоносный Лью — Лия! Хватит обманываться! Я знаю, что ты хочешь поделиться наболевшим за годы, только не понимаю, почему не делаешь этого! Ты же знаешь, я всегда… Лия — Лью, это всё в прошлом, ещё раз говорю. Перестань, Смертоносный Лью — Нет! Я не отступлю! *подошёл* Лия — Придётся! *кинула в него нож* Смертоносный Лью — *его не задело* Специально не попала? Лия — Промахнулась. *поправила кофточку* Смертоносный Лью — Ты-то и промахнулась? Не смеши меня. *усмехнулся* Лия — Хватит уже дурачиться. *сказала уже тише* Смертоносный Лью — Ладно, *отвернулся* Я знаю, что ты принялась за дело (о миссии), только чтобы защитить меня. Я ведь прав? *незаметно приблизился к ней со спины* Только вот о последствиях не задумалась. Как и всегда. Лия — Заткнись и проваливай! *на глазах слёзы* Хвала богам юноша подошёл к окну, намереваясь выпрыгнуть и убежать; правда, его лица я уже не видела, только слышала слова: повернулась к нему спиной, чтобы он не видел слёз. Смертоносный Лью — А, ещё, *остановился у подоконника* Если ты вернёшь свою человечность, я готов начать всё сначала. Мы могли бы быть счастливы и сделать всё для совместного счастья, своими чувствами. Ты только покажи, что согласна, дай знак, что будешь ждать. И я буду ждать этот роковой момент. *говорит тихо, но серьёзно* Лия — Невозможно. *также тихо ответила* Смертоносный Лью — *сжал руки; проглотил обиду* Потерпи ещё немного: впереди грандиозное событие. И на этом всё закончится. Лия — Да не нужна мне твоя поддержка! Ещё раз говорю! *крикнула* Но это получила только пустота. После его ухода всё опустело и стало прежним. Потёрла виски и пыталась успокоиться. Кажется, у кого-то сегодня случится истерика. Кровавый Художник — *стоит за дверью* Там кто-то помимо Лии? *серьёзен* Я его…! *собирался зайти* Автор: Кровавый Художник всё это время покорно стоял за дверью и слышал половину диалога. Вообще, изначально он не планировал так стоять и караулить героиню; поначалу хотел просто навестить девушку и… поцеловать. А там уже как пойдёт. Да, юноша очень скучал по Лие и вовсе не скрывал этого, в отличие от остальных молодых людей с улыбкой (Намёк? Какой намёк?), художник сразу признал свою нежность к русоволосой. Осталось только ей об этом поведать (делов-то!). В любом случае, Отис уже здесь — пора бы навестить свою музу. Но тут услышал за стеной посторонний мужской голос. Кровавый Художник — А? Она не одна или мне так кажется? *прислушался* Нет, не кажется. Что за… кого зарезать? К сожалению, разговор невозможно было разобрать по словам и смыслу, единственное, что послужило брюнету звоночком — пора заходить к ней, она одна — миг, когда всё затихло. Тут маньяк испугался, что девушка тоже куда-то сбежала с этим незнакомцем; ревность моментально захлестнула парня изнутри; последний уже готов был ворваться и разбить кому-нибудь башку. Кровавый Художник — Нафиг! Зайду и дело с концом! Художник зашёл, но никого кроме героини с опущенной голове не обнаружил. «Успел свалить, гад.», — пронеслось у него в голове. Кровавый Художник — Привет, а ты что дел… *замер* …ешь. *шок* А перед ним стояла его пассия в слезах. Разумеется, от гнева не осталось ничего, а сердце больно защемило. В первую секунду молодой человек даже не сообразил подойти к Меленс и узнать причину слёз. Её слез. Лия — Хелен? *шмыгнула носом* А ты что здесь делаешь? *растерянна* Кровавый Художник — Да вот мимо проходил… *медленно проговаривает* Так, погоди, ты плачешь? *пришёл в себя* Лия — Я? Нет, *вытерла быстро слезинки* Когда это я рыдала, как девчонка? Кровавый Художник — Да прям сейчас. *скрестил руки* Лия — *прикусила губу* Молодая особа опустила глаза, будто что-то додумывая и принимая какое-то важное решение в своей головке. Это только сильней отыгралось на чувствах нашего героя. Его взгляд тут же смягчился и стал теплей; вероятно, это леди и почувствовала, раз заметно расслабилась и стыдливо опустила голову. Лия — Да, ты прав, я плакала… как глупая девчонка плакала… стыдно. *обняла себя* Кровавый Художник — С-с с ума сошла, что ли?! *подошёл* Это нормально! *обнял* Лия — Нормально? Для обычного смертного, но не для бездушной. *тихо отвечает* Кровавый Художник — Неправда. Кем ты не являешься: демонессой, вампиршей или прочей нечистью — ты должна чувствовать и выражать эмоции. Даже плача. *прижал к себе сильней* Ты ведь живая, со всеми своими женскими тараканами! *гладит по голове* Лия — *несильно ударила его в печень* Сам ты с тараканами! *обняла* Кровавый Художник — Я-то? Давно. *улыбнулся* Лия, *отодвинул от себя; стал серьёзным* Парень всё решался это сказать. Кажется, время настало. Кровавый Художник — Лия, я хочу тебе сказать. *вздохнул; набирается уверенности* Лия — *начала переживать* Кровавый Художник — Ты можешь выговариваться мне. Можешь использовать меня, как подушку для сна, как жилет для слёз, как любимо…*затих* А вот последнее он не смог сказать. Его так смутил внимательный взгляд подруги, что он застеснялся, как когда-то в юности, испытывая симпатию к своей старой знакомой. (Которой уже нет в живых.) Лия — *смотрит; на глазах появляются слёзы* Хелен, *глотает слёзы* Спа- Кровавый Художник — *сильно прижал к себе; не даёт ей шевельнуться* Не смотри на меня так пристально! *раскраснелся* Лия — Хорошо, *шмыгнула носом, прижалась к груди* Как скажешь, всё, что скажешь сделаю… *прошептала* Кровавый Художник — *прошлись приятные мурашки от слов* Парень незаметно снял свою маску и тихо бросил её на край кровати, тот самый край, который сегодня будет пустовать; поскольку если она позволит ему остаться на ночь, они будут спать вместе. На мужском лице сияла счастливая и нежная улыбка. Кровавый Художник — Эй, Лия, *спокойно позвал* Лия — М? *подняла глаза* Кровавый Художник — *взял за подбородок; улыбнулся больше*) И он поцеловал нежные уста любимой, затягивая в глубокий, переполненный смешанными чувствами поцелуй. Из необычных глаз девушки стекли последние слезинки, которые тут же были стёрты мужскими пальцем как можно аккуратней. А она взяла его за руку, согреваясь его теплом. Кровавый Художник — *оторвался от губ* Мысли пытаешься прочитать? *ухмылка* Лия — Что? *не сразу поняла* Кровавый Художник — *поднял свою руку с её* Я про это, *веселится* Лия — А, ой! Нет, просто ты показался мне таким… теплым, что я взяла её, извини, *хочет отпустить* Кровавый Художник — Нет уж, *сжал её руку в своей* Тогда Я хочу, чтобы прочитала) Лия — Ты? А за… *😑* а, поэтому, *читает его похотливые мысли о себе* Кровавый Художник — Ага) *пошлая улыбка* А теперь хочу, чтобы ты увидела мою эстетику и моё прекрасное, *положил руку на талию* Это. В голове возникли картинки художника: был ей образ, но с нотками нежности и эстетичности, правда, всё было пока что расплывчато. Лия — Такого не был- *перебил Отис* Кровавый Художник — Точно? Картинка стала чётче: их первая ночь — она с нежным и теплым взглядом, наконец сняла свою маску безразличия и предстала перед ним настоящей, той ранимой, ищущей ласки девчушкой; прикрытая лишь белой шёлковой тканью, чудесно подчёркивающей замечательные формы молодой особы, и снова и снова она, такая любимая Художником, взывала к себе. А луна, которая так ярко светила в ту ночь, бросала свои свечения на героиню, делая ещё более притягательной и привлекательной. Лия — Ого, это…я? *сама не ожидала такой красоты* Кровавый Художник — Сегодня я вновь хочу насладиться твоим образом, позволишь? *спросил с аккуратностью, дабы не спугнуть* Лия — *посмотрела в окно* Но сегодня нет настолько красивой луны, Кровавый Художник — Зачем мне луна, когда ты светишь и радуешь в разы больше её? *намеревается спустить кофточку с плечиков Меленс* Лия — *закрыла глаза* И она позволила ему делать с ней всё, что юношеской душе угодно. Доверилась, зная, что не пострадает. Только не от его руки. Тонкое платьице бесшумно падает с тела на пол…
Примечания:
42 Нравится 51 Отзывы 11 В сборник