Взглянуть на мир другими глазами

R
Завершён
42
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
257 страниц, 81 229 слов, 80 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 51 Отзывы 11 В сборник

Действие 55

Настройки
Мия — *открыла глаза* М-м, *сладко потянулась* доброго всем утра, *опёрлась на локти* ну и сон, конечно, я видела… Ещё раз про себя усмехнувшись, Мия решила незамедлительно спуститься вниз и наесться вкуснейшей стряпни Киры, которая радовала её каждый день и по нескольку раз. «Эх, надо бы завтра попросить Кирюшу приготовить блинчики с мёдом…», — Подумалось девушке, пока та отходила ото сна; от подобных мыслей её живот заурчал и дал знак, что она живой человек, который хочет есть. Погодите-ка, живой человек?! Мия — *побелела* Надо вспомнить всё с самого начала. *начинает всё детально вспоминать* Мия: К-Какая к чёрту еда?! Я сейчас нахожусь в логове существа, что вчера убил меня, а при этом думаю о еде?! Зашибись, конечно! (А то что ты должна была уже холодной лежать и червяков кормить в земле — для тебя нормально? Деточка, проснись до конца: ты живая! БЕССМЕРТНАЯ!) Твою мать-твою мать, что здесь вообще происходит?! Какого фига??? Мия — Боже, я жива, ДА! *вскакивает с кровати* Жива, представляешь?! *радостная* Даже боль прошла! *повернулась к спящему Джеффу* (Не услышал твой поросячий визг? Ого, крепко же он, однако, заснул.) Мия — *мысли: и что мы дрыхнем? Вот же, даже не заметил отсутствие трупного запаха! * Эй. *легонько коснулась плеча* (Раз он — убийца? Наверно, привык к этой вони и уже никак не реагирует. Ну либо твой Тёмный рыцарь всю ночь караулил Спящую красавицу, что под утро — бедняжка — вымотался.) Мия — *от этих слов потеплело на душе* Хи-хи! *стало ещё веселей* Джефф, я жива, ура!!! *напрыгнула на него с объятьями* Представляешь?! Джефф — ..! *незаметно вздрогнул* Т-ты чего так орёшь? *только проснулся, поэтому не услышал ничего* И чего ты липнешь ко мне? *ещё сонный* Мия — Извини, просто обрадовалась, что осталась жива, вот и… *сконфузилась* и вообще, разве так встречают давних друзей, избежавших смерть? *руки в боки* Джефф — Во-первых, эти друзья никогда не успевали бежать от смерти и были тут же убиты; во-вторых, у меня никогда не было друзей и не будет. Я предпочитаю одиночество, забыла? *нехотя отодвигается* Мия — Кхм, да, сори, сказала, не подумав. *расстроилась* Вероятно, я и забыла, что мне тут никто больше не рад. Кроме той девушки: Линды… Лии! Да, точно! Тогда, надо будет к ней забежать и пообщаться спокойненько. Теперь-то я неубиваема, но являюсь пленницей Слендера, значит, я здесь задержусь. Ну и всё: буду дружить с той девочкой, помогать во всём; и радоваться хотя бы её улыбкой. Джефф — *смотрит на неё внимательно* Мия — Просто зачем-то решила подумать, что хоть кто-нибудь за меня рад. Джефф — И как? Многие рады? Мия — Ха-ха. Никто) как я и думала. *намеревается встать с постели* Джефф — И куда ты тогда сейчас собираешься идти, если тебя никто не ждёт? *выгнул бровь* Мия — Ну почему же, есть человек, *поднимается* Джефф — Ах да, забыл, Тоби? *ревнует* Мия — Тоби? Какой такой Тоби? *непонимающе смотрит на него* Джефф — Ну, тебе виднее, по какому ты вчера скучала? *отвернулся* Мия — Ахаха, Джефф, ты чего злой сегодня? *добрая улыбка* Джефф — Заметь, я всегда был таким. Просто не люблю прощать предателей. *скрестил руки* Мия — *потемнела* Да, я помню. *завязала волосы в хвост* Даже после смерти не поверил, *тихо проговорила под нос себе* Очень надеюсь, что он не услышал. Мия — Сейчас ещё время есть до завтрака? Я хочу помочь Лие. *посмотрела на него со спины* Джефф — Лие? Не заметил, что вы так быстро нашли общий язык. Мия — Ну, по крайней мере, она единственная — кто верит и знает о моей невиновности; конечно, я найду с ней язык! Один друг, считай! *неловкая улыбка* Ладушки, я потопала шокировать жителей своим призраком, ха-ха! *тихо посмеялась* Джефф — А если я скажу, что не единственная? *голова опущена* Я замерла в ожидании продолжения слов; так и стою, спиной к нему и с застывшим удивлённым выражением лица. Он ещё сказал это так тихо, едва услышала. Мия — Что? *медленно обернулась* Ожидала увидеть издевательскую улыбку, но парень был абсолютно серьёзным. Джефф — Ты слышала. *смотрит на неё* Мия — Джефф, несмешная шутка, прости. Джефф — *вздохнул* ... *мысли: мучаю её, но страдаю и сам.* Просто я так сильно свыклась с мыслью — все против меня — что не верю в его слова, нужные в тот, смертельный час, а не сейчас, когда я одна пережила все муки и усомнилась практически во всех людях. (А разве он тебя ранее обманывал? Именно Вудс?) Нет… (Тогда, что сомневаться?)) Мия — Не, ты так не вздыхай. Понимаешь, *повернулась к нему полностью* я перестала надеяться на что-то хорошее и свою удачу, а тут ты ни с того ни с сего заявляешь, что веришь. Джефф — Я имел в виду — может быть, поверил. Мия — Вот именно! «Может быть!» Так не поступают с людьми, Джеффри. *грустный взгляд* Джефф — Да я никогда и не был добрым! Стоит людям хоть на секунду довериться — мигом получаешь ответочку в виде удара в спину и страдаешь! Потом долго переживаешь душевную боль. Мия — Я-я понимаю, что сейчас речь идёт о ком-то из твоих обидчиков или даже обо мне, но я, *на глазах слёзы* устала тупо долбить вам всем, что НЕТ В ЭТОМ ЧЁРТОВОМ ДЕРЬМЕ МОЕЙ ВИНЫ!!! *потекли слёзы* Надоело. Как же всё надоело. *опустила голову; вытирает слёзы* Я пош- Внезапно киллер очутился неприлично близко ко мне; даже моргнуть не успела, как он обнял своей рукой мою талию и слегка приблизил к себе. Заставил посмотреть ему глаза: такие грустные, но отчего-то переполнены ещё какими-то чувствами, теми, что разбавляют эту грусть и боль. (А теперь хватит рыдать.) Мия — *перестали течь слёзы; успокоилась* Кхм, *отвела взгляд* Джефф — *взял за подбородок; заставил посмотреть на него* Чего взгляд отводишь? *прошептал* Его голубые глаза спустились взглядом вниз к моим… а? (Губам, ага. Так и приходится всё заканчивать за тебя!) Мия — Не играй со мной. *также тихо ответила; рассматривает его лицо* Когда смотрю на него: напрочь забываю о том, что передо мной стоит серийный убийца, что его лицо обезображено сумасшедшей кровавой улыбкой… Вижу только перед собой обычного парня, которого безумно… Мия — …люблю. *очень тихо прошептала* Джефф — *вздрогнул; мысли: признание в любви? Чего я так долго ждал и много раз воображал себе, когда оставался один с самим собой! * Дикая и сумасшедшая девчонка. Вскружила мне голову. И он быстро прильнул к моим губам, создавая страстный, безумный, романтический поцелуй, с легким привкусом крови. Уже успел прокусить мою губу! (Фу, извольте без деталей?) Исчезни и не будешь слышать. Джефф — *плотнее прижал к себе; поглаживает лицо* Мия — *расслабилась; положила руки на его плечи; углубляет поцелуй* Мы одни в целом мире. Хотя бы только в это мгновение, но наедине с нашими чувствами. Запретными и такими сладкими.
42 Нравится 51 Отзывы 11 В сборник