*Flashback*
Лия — Так, всё! Нужно иди отдыхать. Я потянулась к расчёске, как тут же в голове промелькнули внешности мужчины и женщины: вроде бы женщина протягивала ко мне руки и что-то говорила, улыбаясь. Кадр был так схож с воспоминанием. Стало не по себе. Стараясь быстрее забыть этих людей, я продолжила укладываться спать. Подошла к окну и принялась расчёсывать свои волосы. Лия — Отросли… *рассматривает кончики* Где-то здесь лежали ножни…! *вздрогнула* Снова видение: «Помогите кто-нибудь!» Мне передавалось всё то, что чувствовал человек, но мой разум и тело оставались при себе, поэтому я видела, что кто-то бежал по лесу и настолько был напуган, что вовсе не обращал внимание на кусты, ветки, корешки деревьев, выпирающие из-под земли; одежда рвалась с каждой секундой, оставляя всё новые и новые царапины и ссадины. Сейчас это неважно; сейчас важнее это — вопрос жизни и смерти. «Мия~я, тебе не убежать от меня. Прекрати жалкие попытки спасения.», — голос принадлежал кому-то другому, но моя незнакомка точно знала его, поскольку с его голосом стала нарастать тревога. Погодите, он назвал имя… Это сейчас воспоминание Мии? Но мы не держимся за руки в данный момент и даже не в одной комнате! И я упала на землю; больно щипало локти. Хотелось плакать, кричать; но для его удовлетворения в моей слабости я этого не сделаю. Ни при каких условиях! Ненавижу. Далее я почувствовала чью-то грубую хватку и провалилась в бездну.*наше время*
Мне вообще никогда не показывались моменты жизни любого человека на расстоянии. Когда мои навыки стали совершенствоваться? Я думала, что уже дошла до максимума. Может, появление Мии как-то поспособствовало приобретению новых способностей — читать на расстоянии? Лия — *внезапно остановилась с метёлкой в руках* Или со мной связываются покойники. *прошептала* Мия… *застыла на месте; смотрит в одну точку* Слендермен — Тц, ты сегодня не в себе. Сядь лучше за стол, пока я тебя не прибил. *подошёл; сам готовит поесть* Лия — Ладно. *пошла к лестнице на второй этаж* Тики-Тоби — Эм, а разве сегодня не питаемся все на кухне? *следит за ней* Тим Маски — В том-то и дело, что на кухне. Худи — Вот по этой причине босс злиться на Меленс — она неадекватна сегодня. Кровавый Художник — *мысли: неужели это я так вымотал её за ночь? * Переборщил, *тихо прошептал; смотрит с беспокойством* Смеющийся Джек — *смотрит с неким недоверием* Мы это уже заметили. Спасибо, Худи. *съязвил* Безглазый Джек — Может, расстроилась из-за смерти Бессмертной? Бывшей бессмертной. *исправился* Смеющийся Джек — Это, конечно, возможно, но разве они с ней сильно сблизились за те минуты? Безглазый Джек — Видно, неженкой оказалась, вот и переживает кончину каждой встречной-поперечной. *пожал плечами* Кровавый Художник — Вы её слабохарактерной считаете? *пытается скрыть недовольство* Безглазый Джек — Ну да, она ж пигалица ещё; не осознаёт всей реальности, не может смириться с нашим образом жизни, увлечениями. Тики-Тоби — Но Салли тоже ещё ребёнок, однако убивает, порой хуже самого Джеффа! Безглазый Джек — Тоби, начнём с того, что она выросла в этой всей крови. Если мне память не изменяет — она зарубила топором свою мать. Смеющийся Джек — Ага, юная убийца. Тики-Тоби — Ну не знаю, не могу сказать с уверенностью, что Лия что-то имела против убийств. Лично меня — она никогда в этом не упрекала. Безглазый Джек — Тогда я хз. Да и пофиг как-то. Оффендермен — *мысли: а что на это скажет наш романтичный художник?)* Эй, Хелен, а ты не знаешь? Кровавый Художник — М? *повернулся к нему* Оффендермен — Что происходит с твоей ненаглядной? Автор: В этот момент, как по совпадению, все замолчали и заострили внимание на диалог этих двоих. Отису стало некомфортно и злобно от сложившейся ситуации: не мог потом спросить? (Нет, это и входило в планы Шляпника.) Кровавый Художник — Вообще не понял, о ком ты. Оффендермен — О твоей возлюбленной — Лиечке Меленс. *оскал* Кровавый Художник — *сжал руки под столом* Ты перепил кофе. И так кофеин плачевно повлиял на твой мозг, вот и несёшь чепуху. Оффендермен — Какой стесняшка, *пьёт кофе* Кровавый Художник — *мысли: подавись, им, подонок.* Оффендермен — Кровавый Художник, дыру во мне вот-вот прожжёшь. *не обращает никакого внимания на него* А последний продолжил прожигать взглядом Безликого-среднего. Слендермен — *еле сдерживается* Куда ты, бл ть, пошла? *тихо проклял* Лия! Лия — Надо вытереть… *бормочет* Чёрные тентакли обвили тонкую девичью талию, и Лия стала «порхать» в коридоре. Эти же тентакли усадили девушку за стол подле Художника. Кровавый Художник — *под столом слегка сжал ногу героини* Лия? *смотрит с беспокойством* Лия — А? *вернулась к ним* Чего вы так уставились на меня? *мысли: не мешайте сны вспоминать! * Слендермен — Как с ребёнком сюсюкаюсь. *недоволен* Прекрати витать в облаках! Лия — Извини. *опустила голову* Оффендермен — Ну же, девочка, расскажи, что творится в твоей головке? *подпёр голову рукой* Лия некоторое время смотрела на Оффа, а потом спокойным и уверенным тоном ответила: Лия — Ни за что. *сказала как отрезала* Слендер выгнул бровь, полностью сосредотачиваясь на молодой персоне, все замолчали и удивительно уставились на неё. Хелен убрал руку и тоже ничего не понял.