село, перекуры и наше проведенное вместе время

R
Завершён
4
Размер:
16 страниц, 6 100 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

1

Настройки
Примечания:
-Вода там, правда, немного грязная, село всё-таки- говорил мне дед. Я шел немного вприпрыжку с палкой в руках, я бил ею всё, что видел на своем пути из растений. Деда вёл меня под руку и показывал разные места здесь. - Будешь бабушке по хозяйству помогать, а мне дрова колоть, машину ремонтировать. - всё не переставал дед, также, как и не переставала тянутся тропинка к домику дедули и бабули-А вот здесь живёт тетя Зина, очень хорошая женщина. -показывал мне дед дома и говорил, кто в них живет. Я очень устал после долгой дороги пешком, а ещё перед этим пару часов на поезде с дедом. Когда мы с дедушкой, наконец-то, пришли домой, мы встретили бабушку, и они повели меня в мою будущую комнату, здесь было очень убрано. Вошедши, я сразу обратил внимание на стол, на котором стояла книжка с сказками, над ним была полка ещё с целой кучей разных взрослых книг про театр, моду прошлого года, географию и ещё много всякого разного. Напротив стола была небольшая кровать, справа от неё окно. Никогда не забуду, как первый раз я, ещё совсем маленьким приехал сюда, мне здесь очень понравилось, и с тех пор я приезжал в село каждое лето. Здесь можно было забыть обо всем, откинуть всё проблемы далеко в ящик и выкинуть ключ на далёких три месяца, позабыть о городе и всем, не думать о моде и о том, что же обо мне подумают если я оденусь как-то не так или запачкаю кофту и порву штаны, ведь одежду здесь я носил не последнего писка моды, разве, что последнего крика, которую дед давал мне ещё со своего детства, лишь иногда, когда мне не приходилось иметь дела с грязью, животными и ещё кучей всего, но это было очень редко, я надевал свою городскую одежду. Ещё здесь я забывал про интернет на целых три месяца, хоть и первые 4-5 дней было сложно, потом мне это начинало нравится. Подумать только, здесь без телефона мне было намного интереснее, чем в городе, со всеми удобствами.   Здесь я подружился с кучей классных ребят, которые ценили тебя за твой характер, а не внешность и стиль. Здесь всем все равно во что ты одет и какой у тебя айфон. Да, большая часть друзей из города у меня были такими. Ну как друзья, скорее знакомые. -Уже есть невеста у тебя? -обыденный вопрос не только от бабушки, но и от всех родственников, которые ожидают увидеть возле меня достойную, красивую, милую мадам, которая будет готовить, мыть посуду и драить квартиру. Бабуля смотрит на меня выжидающим взглядом, а я что? Мне даже нет что ей сказать, поэтому я отвечаю-Да нет бабуль, рано ещё. -Мой мальчик- улыбается бабуля и я отвечаю ей улыбкой, хоть меня уже и достали такие вопросы. -Друзей много, наверное, у тебя. – То-ли спрашивает, то-ли говорит бабушка. -Да, бабуль, много. -отвечаю я, попивая, рассыпной бабушкин чай с мятой. -Ладно, внучек, иди спать, уже поздно. - здесь-то почти все ложатся в девять-десять часов, поэтому я отвечаю- спокойной ночи, бабуль. - и иду в комнату заняться чем-то, как хорошо, что я взял с собой пряжу и крючок. Вязание - это мое хобби. Я уже знаю, что вы хотите мне сказать: вязание для бабушек и так далее, многие так говорят, но мне если честно всеравно. Где-то в двенадцать я лег спать.   На следующий день я проснулся в десять утра. -Доброе утро, бабуль. -Доброе, солнышко. Ты иди ещё поспи, чего так рано встал? -улыбаясь бабуля. -Да нет, бабуль, я не хочу больше, иду пройдусь. Я выхожу на улицу, иду за дом. Там нет ни окон, ни лишних глаз, поэтому там частенько курю. Ещё там очень красивое, дерево, с розово-белыми цветочками, наверное, персик, или ещё что-то, я не очень сильно разбираюсь во всем этом. Там сидел парень в мешковатой одежде, красивая, явно несельская, я бы и сам очень хотел так одеваться, но это же «не красиво». Я сразу же заметил, что парень довольно привлекательный, у него очень красивые зелёные глаза, они напоминали мне лес, он был довольно высокий с привлекательными чертами лица и невероятно красивыми волосами как у барашки. Я подсел к нему, он тоже курил, поэтому я спросил: - нет закурить? -Да, сейчас. –голос мягкий, но в то же время с очаровательной хрипотцой- сразу заметил я. - Вот, держи. –Он протянул зажигалку, и я закурил, обратив внимание на руки. Они у него были все увешаны кольцами, как дешёвыми, так и дорогими. -Тебя как зовут? -посмотрев в его глаза, спросил я. -Я Антон, тебя как? – Уже который раз я, сделав комплимент этому парню у себя в голове, ответил ему. - Я Арс, или Арсений. Как тебе удобно. -улыбнулся, выдыхая сигаретный дым. -Будем знакомы. -улыбнулся он в ответ. -Не похоже, что ты тут живешь. - сказал я, смотря уже на руки. -Да, я сюда к родакам приехал. –Антон. -Часто тут бываешь? Не видел тебя раньше. -Да я тут впервые, за свои 17. А ты живешь тут? -Да нет, приезжаю каждое лето. -Тебе сколько? -Мне семнадцать, как и тебе. – Ответил, приподняв уголки губ. -А не скучно тебе? -спросил зеленоглазый меня. -Да нет, сначала только, а потом даже лучше, чем в городе. Если хочешь, могу тебе как-то показать, что тут, да как, познакомить с местными. Я вот здесь живу. -немного привстав, показал парню домик деда с бабушкой. -Хорошо, если ты свободен, могу сегодня к тебе зайти, пройдемся. – Я был рад, что встречусь с этим парнем сегодня ещё раз, поэтому сразу после его слов согласился. -Да, хорошо. -Может позвоню тебе? Можешь дать свой номер? -спросил он. -Я конечно могу, но это ни к чему, здесь интернета вообще нет, а связь плохая, только на почте вроде хорошо ловит. - улыбнувшись ещё шире, ответил я. -А, ну, хорошо. -немного застенчиво улыбнулся он, чем ещё больше меня умилил. Выкидывая уже окурок, встал я.- Ну, тогда до встречи. -Пока, Арсений. -сказал парень, закуривая вторую сигарету.     Как только я зашел домой, бабуля сразу спросила: -Ну как тебе этот Антоша? -я удивился, мелкая дрожь пробежала по моей спине. Бабуля видела, что я курю. Она, заметив, что побледнел, сказала -Ну ты чего? -Ты видела нас? -спросил я с опасением. -А, ты об этом... Да, видела, не волнуйся, всё хорошо, главное, чтобы родители не узнали. - по-доброму сказала бабушка. Да, я знал, что бабушка поддержит меня, несмотря ни на что, она была одной с самых родных и близких людей, которым я мог рассказать что-то сокровенное, ещё был мой друг из города- Серёжа. -Арсюш, помоги мне, пожалуйста. - зашел дед, обращаясь ко мне. К часам семи я подавал деду отвёртки, всякие детали и слушал как дед объяснял, что делал и расспрашивал, как там город, мои друзья, родители и школа.   Как-только я успел вымыть руки и выйти на улицу, как дед увидел мальчика. -А ты кем будешь? -спросил дедушка его. -Я Антон, внук тети Кати, вон в том доме. -кивком головы указал парень. -Давно ты здесь? -Да нет, вчера только приехал. - неловко улыбнувшись, сказал Антон. -Дедуль, я скоро вернусь. -говорил я, уже бежав к Антохе. - К десяти чтобы был. -бабуля. -Хорошо. -Кричал я. Не знаю почему, но мы бежали. Когда мы дошли до дерева, где ещё этим утром встретились, мы снова закурили. Покурив, мы пошли смотреть местность, точнее я пошел делать Антону экскурсию. -Ну и вот здесь мы сидим с парнями, играем в карты. - Мы присели за столик. -Думаю, можно будет завтра к ребятам прийти, погулять с ними. -поразмышляв сказал я, но после заметил пристальный, но добрый взгляд. Я начал смотреть ему прямо в глаза, парень тоже перевел свой взгляд с рук на лицо и потом прямо в глаза. Я не знаю, как это правильно описать, но я как будто тонул в его глазах, падал. Наверное прозвучит как чушь полная, забейте. Смотрели мы один на одного где-то секунд десять, а после зеленоглазый резко отвел взгляд. И нет, я не буду говорить, что десять секунд для меня были, как вечность. Не буду. -Ну что ж, пойдем по домам? -встал я, негромко хлопнув в ладоши и потер их, так-как почувствовал неловкое напряжение. -Да, пошли. - зеленоглазый парень встал следом за мной, улыбнувшись. Мы шли, как-то то ли слишком близко, то ли слишком далеко, не знаю, как у этого парня, но у меня было какое-то странное ощущение, даже не знаю, как это всё описать, но это было странно, необычно для меня. Кажется, я до этого никогда такого не чувствовал и почти всю дорогу думал об этом, но не пришел ни к какому выводу. -Когда познакомишься с ребятами, будет веселее. С выпивкой здесь проблем нет, не знаю откуда, но здешние парни находят её запросто, хоть и на вкус она  не очень, почти всегда это или самогон, село всё-таки, или водка, иногда коньяк. Пьют здесь парни почти каждый день. Девчонки здесь красивые, ты со своей внешностью, если захочешь, мигом себе красивую девочку найдешь. -улыбнулся я. Парень улыбнулся в ответ, хотя было видно, что наигранно. Я проводил парня, так-как он жил ближе от того места, с которого мы шли и пошел домой. Когда я вернулся, было где-то пол десятого, бабушка ещё домывала посуду, когда я сел за стол, она поставила ещё теплую кружку чая передо мной и сама села следом. Бабушка как будто прожигала меня взглядом, нет, не злым взглядом, а как будто выжидающим. –Ну что, бабуль? -спросил я, так-как уже не мог терпеть этот взгляд. -Как прогулка? Как Антоша тебе? Что делали? -посыпались вопросы от бабушки. -Да все хорошо, прогулка отлично, Антон парень хороший, общительный, красивый, думаю завтра познакомлю его с парнями местными. -Оо – протянула, рассмеявшись бабушка. До меня не сразу дошли слова бабушки, но, когда я понял, о чем речь, сразу же засмущался и покраснел, закрывая лицо руками-Бабуль-протянул смущенное я, бабуля рассмеялась ещё больше от моей реакции на её слова. –Я спать! - немного громче обычного сказал, чуть не разбудив деда, сразу ретировался в свою комнату.

Все-таки бабуля у меня лучшая.

Я переоделся и лёг спать. -Эх Арсюша, Арсюша. -сказала бабушка, когда я убежал, и только ей знать, что же значилось это задумчиво-ласкательное моего имени.
Примечания:
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник