село, перекуры и наше проведенное вместе время

R
Завершён
4
Размер:
16 страниц, 6 100 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

2

Настройки
Примечания:
На следующий день Арс проснулся от запаха пирожков и вышел на кухню с улыбкой. Бабуля умеет сделать приятно, ещё и с самого утра, наверное, очень потрудилась. -Бабуль, а что за запах? –спрашивает парень, садясь за стол, накрытый хлопковой, белой скатертью, на которой заметные уже небольшие плямки, но никто не обращает на это внимание. -Это я пироги испекла, что, не нравится? Я могу убрать. -Заметно замешкалась бабуля, но он сразу её перебил. – Нет, наоборот, очень даже нравится, бабуль. - Улыбнулся. На кухню вышел дедуля, в своей пижаме, видно сразу- только проснулся, как и Арс. В отличии от них, бабуля уже с семи часов на ногах. Арсений с дедулей сели кушать, напротив них сидела бабушка и смотрела на них всё время, пока они ели. Как только дед наелся пирожков и напился чаю, домашнего, бабушкиного, сразу последовал вопрос. - Какие планы на день, идешь снова сегодня гулять с этим Антоном? -Да, с мальчиками пойдем гулять, со двора. -Арсюша встал со стола и сделал пару шагов в комнату, чтобы взять сигареты с зажигалкой, чтоб хотя бы дедуля не видел. Когда Арсений вышел на путь к лавке увидел там уже сидячего Антона. -Антон! Привет. - слегка ускорив шаг, парень поздоровался с парнем. -Арс! -сидя на лавочке и очень мило улыбаясь, помахал парень. -Привет- сказал Попов непонятно, почему снова поздоровался, сразу же услышав в ответ приветствие. Юноши обнялись, скорее всего инициативе Антона, но сам Арс не был против, скорее даже наоборот, он был только за. Объятье вышло нежным, легким, парни как будто боялись испугать один одного. Но Арсению очень понравилось, его снова настигло то самое чувство, которое он испытывал во время вчерашней прогулки, но паренёк старался не отвлекаться и запомнить этот прекрасный момент.

«И да, я снова не буду говорить, что эти пару секунд пролетели для меня, словно вечность. Нет, не буду.»

Когда они отстранились друг от друга, видно было, что парень очень стесняется и скорее всего сто раз подумал и засомневался, перед тем, как обнять Арсения, да что тут говорить о Антоне, если он и сам, по крайне мере, как Арсу показалось весь пылал, как снаружи, так и внутри. Но, несмотря на стыд, Арсению хотелось повторить. -Будет подкурить? - как-только они сели, Антон задал вопрос. -Да, держи. - Арс поднёс зажигалку и сам подсел ближе, после этого объятья всё казалось слишком близко, слишком тесно, слишком лично, и вообще слишком! Парни сидели и курили молча. Вокруг них уже слышались звуки птичек, цвели цветочки, было тепло, хотя в их случае, ладно, в его случае жарко, как дальше чувствовал себя Антон парень не знал. Вопреки его чувствам, эта тишина была такой уютной, правильной. Юноше казалось, что никто не имеет права нарушать её, что бы не случилось. Пожар, апокалипсис, заражение- вообще неважно, просто не трогайте нас. Когда Антон докурил, а Попов закурил вторую, Тоша сказал краткое. - Пака, Арс. До вечера! Где-то через минуты три к Арсу подсела Надя- местная девчонка. - Приветик, Арсюш, ты уже приехал? Почему к нам не зашел? Мы сегодня тоже сидим, придёшь к нам? - с кокетливой ноткой произнесла последний вопрос. Парень вздохнул, так-как девчонка хоть была и красивой, скорее всего понравилась бы Арсовым родным, но не ему. Она была прилипчивой и не в его вкусе, но она всеми силами уже второе лето подряд пыталась добиться парня, соблазнить и заинтересовать в себе. -Да, буду, ещё друга возьму. -Ого, друга…-протянула она, не понятно, для чего. -А как его зовут, вы вместе приехали? -посыпались вопросы от Нади в его адрес. -Всё узнаешь вечером. - уже немного обозленно ответил юноша, встав рывком и ушел в дом. Не знаю, продолжила ли девушка сидеть на скамейке, или сразу же ушла после Арсового ухода, впрочем, парню было полностью всё равно.  

От лица Арсения

Прошлым летом я ещё не общался так с ней, я старался намекнуть, отстранится, но девушка ничего не поняла, и я высказал ей все, после чего ожидал что все связи будут оборваны, но через три дня девушка подошла и снова начала со мной диалог, (скорее монолог, ибо я почти ничего не сказал) как будто ничего и не было. Она и дальше меня доставала своими подкатами, на которые я ей не раз отказывал и всякими двусмысленными разговорами, которые я сразу же обрывал на корне. Да, я ещё не раз пытался все объяснить, но как будто разговаривал со стеной, поэтому дальше я старался не обращать внимание и игнорировать её, обходясь только краткими разговорами.   Когда он зашел домой, чуть бы не стукнул злобно дверьми, как в фильмах, но, если бы сделал это, ему бы очень не поздоровилось от деда, он это знал, поэтому за пару секунд до происшествия успел придержать дверь, и она просто тихонько скрипнула. Как хорошо, что у него из города здесь остался плеер с музыкой, поэтому парень пошел, спросил у бабушки с чем нужна помощь и она ему сказала покормить свиней и кур. Уже через минуту Арс сыпал всяких гадостей, что называется «едой для свиней», напивая уже так полюбившуюся «I have no roots», заменяя слова припева на свое любимое «I have no boobs», легонько смеясь из-за этого и вспоминая, как с самого детства, ещё не зная слов так пел, а взрослые только смеялись и не обращали особого внимания.     За день он успел хорошенько помочь бабушке, даже ужин помог сделать, к пяти часам они уже с бабушкой всё сделали и дальше даже бабуля не знала, что делать, поэтому Арсений решил прибрать в комнатке, где он живет сейчас, а бабушка пошла на улицу полежать на гамаке.   Парен решил зайти за Антошей, поэтому сразу, как-только убрался, так вышел и пошел к нему домой. Три стука. - Добрый вечер, можете позвать Антона? -дверь открылась. -Ого, Арсюш, ты снова к бабушке с дедушкой приехал? -улыбаясь, говорила с ним бабуля Антона, пока сам Тоше в спешке собирался, так-как не ожидал его в такое время увидеть, он думал, наверное, что Арс позже придёт, или Антон за ним зайдет. -Да, добрый день. Вы как, теть Кать? - в ответ улыбнулся Арсений. Да, парень здесь знает, наверное, всех ещё с детства, поэтому часто слышит фразу «ой, помню, как ты еще под столом лазил», или что-то очень похожее. -Всё, пошли Арсений. - почти вылетел Антошка из дверей. Парни шли не очень долго, Арс знал этот путь уже, как к себе домой, так-как почти все свои летние каникулы проводил здесь. -Привет, ребята! -громче сказал Арс и все сразу посмотрели на него. Девочки сразу налетели на Арсения и начали говорить, как давно его не видели и как скучали, а пацаны пожали ему руки. – Это Антон, мой друг, здесь он впервые. Парень хороший, знакомьтесь. - ребята, сперва девчонки начали знакомится с Антоном, а он очень мило и смущенно улыбался, и что-то говорил, но Арс даже не слушал, так-как говорил в то время с парнями.   Когда уже начало темнеть, все решили разжечь костер и сели вокруг, возле Арсения с одной стороны сидела Надя, а с другой Антон. Парень старался отсесть дальше от Нади, поэтому иногда немного зажимал Антона.   -Итак, что-то здесь скучно. Кто хочет выпить? - с неким азартом что ли говорил Стас. - так сказать любитель попробовать, и не только, что-то алкогольное. Все знали, что у парня уже, наверняка, с собой есть что-то. Ребята радостно загудели.   Стас вытащил из своего рюкзака коньяк и одноразовые стаканчики, разливая всем немного меньше половины стаканчика. Когда все уже были на веселе, кто-то предложил сыграть в правду или выпивку. -Ну что ж, новенький, давай с тебя начнем. Задаешь Арсу. - проговорила приятная девочка под именем Ира, обернувшись лицом к нему, так-как она сидела возле него. Арс с ней общался редко, но она вроде хорошая. -Хмм. Ну, хорошо- засмеялся Антон и с улыбкой посмотрел на парня. -Что бы ты делал, если бы челок которого ты любишь и человек, который любит тебя были в опасности и ты мог помочь только одному из них. -немного странно сказал Шастун, но Попов понял, все, что он имел в виду. -Ну вопрос сложный. - начиная думать над вопросом сказал он.- Наверное того, кого люблю я, но вообще все зависит от ситуации. -Теперь Арс Наде- Артём. -Правда или выпивка? -спросил для галочки. Арсений сразу придумал вопрос, может слишком простой или банальный, но мне все равно было интересно услышать ответ. - Ты способна на убийство человека? -Думаю, нет. -Хорошо. - Не искренно улыбнулся парень.-Давайте дальше. Они ещё долго играли в эту игру, были разные вопросы. Пошлые, странные, бытовые и самые обычные вопросы. -Пойдем перекурим? -спросил Тоша Арса, Попов не мог ему отказать, поэтому сразу же встал и пошел за ним. -Пора домой? - уже с умиленной улыбкой спросил Арсений, видя его пьяное лицо. -Да. -улыбнулся Антоша, обняв его за шею и Арс обхватив за талию, повел его к нему домой. Парню пришлось заходить к нему и укладывать его в уличной одежде и ещё ждать, пока он уснет и тогда на цыпочках уходить к себе. Как хорошо, что никто из взрослых, ничего не заметил.  

С того дня я понял, что Антон не умеет пить.

Примечания:
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник