село, перекуры и наше проведенное вместе время

R
Завершён
4
Размер:
16 страниц, 6 100 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

3

Настройки
Примечания:
Парни сегодня договорились снова гулять с парочкой ребят из компании, в которую они стали часто приходить после того вечера. Они хорошо сдружились с Димкой Позовым, он был не из села, а из маленького городка, который был немного лучше, в целом паренек он хороший, добрый и умный; с Ирой Кузнецовой, она была довольно хорошей девчонкой, без выпендрежа, в ней не было того, что говорят о типичных «сельских», она была простой, но парни почти сразу увидели в ней очень хорошего друга. Ещё они познакомились с Оксанкой Сурковой она была душей, наверное, каждой компании, некая зажигалочка, её знали вообще все, она хоть и приехала сюда совсем недавно, дней пять назад, но уже успела со всеми познакомиться и, так сказать задержалась в их уже начавшей собираться компании.                                                                        Антон с Арсением уже идут к ребятам, которые уже ждут их возле магазина, тут сложно не понять, потому что, как не странно магазин в деревне только один, конечно ассортимент там не ахти, но местные не жалуются. Когда все были в сборе, они направились куда-то через лес, и Ира отдала какой-то рюкзак Позову и он всю дорогу его нёс. Ребята расстелили красивый бело-красный плед на поляне. -Ей, ну что ты так и будешь смотреть? -Окс говорила к Антону, который застыл в то время, как все уже расставляли еду на плед. –Смешок. Может поможешь? -Уже Ира к Антону.  Антон начал им помогать под негромкие смешки, без какого-либо плохого подтекста. Они сидели где-то пару часов, говорили о разном, спрашивали, что было интересно, потом мы решили показать местность ещё Оксане, поэтому уже в восемь часов все начали собирать все оставшиеся продукты и идти. Идти им было немного долговато по здешним меркам, где-то 20-30 минут, поэтому они решили рассказывать страшные истории по дороге и лишь изредка прерывались, чтобы объяснить Окс что это за место или рассказать историю, связанную с ним. Они прошли возле заброшенного двухэтажного супермаркета, это было бы что-то очень масштабное для села, но его так и не достроили, не сказав причин. Поэтому, когда не было чем заняться местные строили догадки по этому поводу или рассказывали проезжим самые популярные легенды, которые кто-то из их знакомых, их родители, друзья или же они сами сочинили. -О, ну здесь очень интересно! - воскликнула Ира, как потом Арс узнал, она очень любила разные легенды. Арсений Тоху даже не водил сюда, так-как не верил во всю эту чепуху и не выдел смысла приводить человека, чтобы просто посмотреть на заброшку. –Я вам сейчас расскажу эту историю! -восхищенно воскликнула Ира. -Короче, говорят, что в этой заброшке живёт настоящая нечисть, да не просто нечисть, это что-то со сверх силами. Говорят, если ночью будешь проходить, а тем более заходить в это здание, домой уже не вернёшься! -громче обычного последние пару слов проговорила Ирина. –Пару людей у нас говорили, что видели там что-то, но успели убежать. -Чушь какая! - перебил девушку Арсений, боковым зрением видя, что Антон смотрит на девушку восхищенным, немного напуганным и заинтересованным взглядом. Реально поверил? - Да им здесь просто делать нечего, вот и придумывают разное. - воскликнул Арс. -Правду говорю. - сказала девушка, пытаясь сделать свой голос более убедительным. -Ты просто ничего не понимаешь. -уже вмешалась Оксана, которая походу тоже уже поверила. Тем временем Антон и Дима молчаливо на нас смотрели, ничего никак не комментируя. Попов закончил спорить и просто дал ребятам дослушать историю, понимая, что его слова никак никого не переубедят. -Так вот, на чем я остановилась...-задумчиво протянула Кузнецова. - Говорят, кто попадётся на глаза чудищу, того уже, след простыл! Он своими силами притягивает их к себе и бессердечно убивает, а в это время у людей тела как будто сковывает, и они не могут даже дернутся! -Тот, который удушает людей? -незаинтересованно спросил Арс. -Да, именно! - сказала девушка. -Эта версия самая интересная и мистическая, как по мне, но вообще их здесь много. -А откуда это вообще началось? - наконец-то подал голос Антон. -Да в прошлом году там нашли умершего мальчика. - Арсений. -Ого! -одновременно удивились Димка и Оксанка. Все пошли дальше. Дошли они к озеру, здесь было очень красиво и тепло. Арс с ребятами прошлые годы очень любили здесь купаться, хоть озеро и не большое. -Вау, а тут можно купаться? – Суркова. -Да. -Ира. -Нужно обязательно всем вместе прийти сюда- воскликнул Антон, что вызвало у Попова умиленную улыбку. -Обязательно- Ирина улыбнулась и получила ответную улыбку от всех, включая и Арса. Было как-то радостно на душе, он не знает почему. Уже был закат и все начали расходиться по домам, Ира с Димой пошли в одном направлении, а они с Окси и Тошей в другом, когда Оксана уже была дома они пошли дальше и Арсений  провел Антона. -Ну, пока. -Антон, обняв меня посмотрел мне в глаза таким теплим взглядом, все океаны растопились вмиг, и кажется Арс вместе с ними, но он старался не подавать виду, но что-то ему подсказывает, что у него вообще не вышло. Он пришел домой, будучи беспредельно счастливим. Перед сном он решил послушать музыку, так-как парень здесь был уже не впервые, скачал музыку наперед. Наушники он так и не снял, уснув с ними.   Следующее утро, ну как утро, скорее обед, парень проснулся от шума и сразу же, надев футболку, вышел на источник шума, коим оказалась старая машина деда, гудела она довольно громко и долго. -Дед, ты её отремонтировал? - Арс улыбался, показывая всю свою радость и шок, даже дед говорил, что она вряд ли будет работать, но вуаля, чудо случилось! -Сам поверить не могу! -О, Арсюш, ты уже проснулся? Чего даже ничего не сказал? -бабуля улыбнулась. -Да я вот сразу на улицу вышел, даже проснутся не успел- Почесав затылок, парень ответно улыбнулся бабушке. -Завтрак тебя уже ждет. -Спасибо, ба. -улыбнулся ещё шире. Он вернулся домой и сел уплетать блины с клубничным джемом, как дед заходит на кухню, говоря: -Можете с Антоном ненадолго в город сгонять, может прикупите чего-то интересного. –Мысленно Арс рассмеялся с слова «сгонять», на такой тачке, смотри не заглохни по середине дороги, но деду он лишь ответил: -Да, хорошо, дедуль. – Дедушка немного поморщил нос, от такого уменьшительно-ласкательного его имени, ведь он старой закалки и думает, что с «пацанами» нужно жёстко, без всех этих муси-пуси, на что бабуля рассмеялась и поцеловала Арса куда-то в макушку, пожелав ему вкусного завтрака и удалилась в их с дедом комнату. Поев, он решил собираться уже и идти за Антоном, так-как времени не очень много, а пока Антон ещё соберется, они доедут туда, а потом ещё назад ехать.

От лица Антона

  Я услышал стук в свое окно и сразу же подбежал, чтобы увидеть кто там, конечно же я надеялся, что это мой новый друг. -О, привет Арс! -я был рад его приходу, Арсений скрашивал каждый проведенный день здесь, что ж здесь таить, эта чистая правда. -Привет. -у него очень приятный голос... и смех… и глаза, носик такой милый, волосы красивые, шея, да и сам он довольно привлекательный, наверное, девчонки, да что тут говорить, наверное, очень много кто по нему сохнет, вне зависимости от пола. -О, привет, а ты что тут так рано? -Поедешь со мной в город? Дед машину починил, сказал, что мы можем поехать, чего прикупить. - Арс ещё в первую встречу упомянул, что права у него есть, поэтому я не волновался. -Да, сейчас спрошу бабушку, заходи. – Он улыбнулся на мои слова и пошел к двери, а я к бабуле. -Бабуль, пустите меня в город с Арсением? Мы на машине. -Бабушка открыла Арсу дверь и, поздоровавшись, он сел возле меня -Хорошо, езжай, но ненадолго. Может вам хоть чаю, или в дорожку чего? Холодильник полон. -Нет, бабуль, спасибо, мы скоро будем. - сразу ответив, я зашёл в комнату, собрал по-быстрому все, что мне было нужно и мы направились к машине. Арс включил какую-то старую музыку, но в его компании даже самая скучная и плохая музыка будет веселой и классной, да, наверное, все уже поняли, что мне нравится с ним проводить время. И что? Мы время от времени говорили о чем-то и даже иногда подпевали песни из 2007 где-то, потом часть времени он смотрел на дорогу, а я поглядывал на него и где-то на пол часа я уснул.           Когда Арс уже остановил машину и увидел, как Шаст спит, он тихо сфотографировал его и потом разбудил.   Мы заходили в разные магазины и, ого, мы зашли в магазин, который просто состоит из чашек, блокнотов, ручек, футболок и т.д. с строчками песен группы «Нервы», Ира очень любит их песни и на этом мои познания закончены, но к счастью их слушал Арс. -Ты что, реально никогда не слушал их песни? -очень уж удивленно спрашивает он меня, на что получает мое: -«Мг.» -Ни одной песни? - не унимается он, на что уже получает –Нет, ни одной песни я не слушал. -Ничего, ладно. -с какой-то хитрой улыбкой отвечает он. -Что? -тяну я. -Ничего, Антош. –меня очень мало, кто так называл... В конечном итоге мы всё же выбираем Ире футболку, ну как выбираем, почти что всё сделал Арс, я так, радом стоял, (как бы это не звучало). Другим ребятам мы просто купили вкусняшки, так-как не могли их оставить без ничего. Назад мы ехали под закат и песни этой самой группы, так-как, оказывается, он сам любил их песни и скачал себе их на плеер, мне понравились почти все песни, поэтому мы их прослушали по пару раз каждую, уже на третьем, где-то, кругу я подпевал вместе с ним. Он очень мило и по-домашнему улыбался, от чего улыбаться начал и я, на душе было очень тепло и радостно. Приехали мы, когда уже было темно, но не холодно, мы решили ещё немного прогуляться (так я называю сесть и попиздеть), выбор наш упал на то самое озеро, на котором мы были с ребятами, говорили мы с ним обо всем: о погоде, прекрасном дне, о ребятах и ещё много, о чем. -Мы просто должны сюда вернутся! -смотря на Арса, сказал я. -Конечно вернемся. –Арс улыбнулся в ответ, а я подсел к нему и легонько приобнял его, мы так сидели ещё где-то пол часа и мне так не хотелось вставать и разрывать этот момент, но спустя некоторое время всё же пришлось. Не помню, когда это началось, но мы начали обниматься на прощание, поэтому, когда он крепко обнял меня за шею я обхвати его за талию, мы попрощались и я зашёл домой, закрыл двери и опирался на неё ещё где-то с минуту, глупо улыбаясь.  

 От лица Арсения.

Когда мы дошли к Антону домой, я обнял его, меня начало заполнять очень приятное чувство, не знаю, как его описать, это было нечто очень теплое, приятно заполняющее меня, и это было нечто сильнее, того чувства, когда мы гуляли первые разы. Меня немного это напугало, я старался забить на это, но как правило, если ты пытаешься забить на что-то, ты ещё больше думаешь об этом. С тех пор прошло две недели, мы гуляли ещё несколько раз с ребятами, они были очень нам благодарны за подарки, которые мы привезли с города.  

От лица Антона

Уже шло начало второго месяца лета и нашего пребывания здесь, последние дни мы не очень много гуляли с ним, только пару раз с ребятами. Сейчас хоть и вечер, но достаточно тепло. Почему-то я сидел на кровати и как-то резко начал вспоминать разные крутые, весёлые и теплые моменты и меня настигла очень интересная и крутая, как по мне идея. Я быстро переоделся, отпросился у бабы с дедом на пару часиков и помчался к Арсу. Пару стуков в окно. Удивленное лицо Арса. Я улыбнулся. - Ну, что ж, привет. -Привет. - рассмеялся он, и я улыбнулся ещё шире. - Бери плавки и выходи. - парень удивился, но ничего не сказал, я отошёл, и он закрыл свое окно. Ждал я не долго, где-то через минуты две он вышел в шортах и футболке, и я повел его, закрыв его глаза и шел сзади него, стараясь не дотрагиваться к нему. -Ещё долго? -наверное, он уже подустал, я улыбаясь сразу ответил ему. -Нет, ещё немного. Мы уже тут рядом. -говорил я уже, забирая руки от его глаз и отходя. -Ну вот мы и здесь. -И что мы здесь будем делать? - я думаю, уже задавая этот вопрос он все понял. А ты как думаешь? - риторический вопрос. -Нет, только не говори…- протягивает он. -Дааа. -также протягиваю я, улыбаясь. Мы немного постояли, и я уже раздевшись к плавкам, беру его за руку и начинаю затягивать, он еле успевает снять верхнюю одежду. Мы смеемся, плескаемся, плаваем. Вода теплая, на улице лето.  Парни смотрели друг другу в глаза, у обоих можно было прочесть радость.

Думаю, этот момент я запомню на всю жизнь.

 Антон Ш.

Он пригласил меня к себе на чай, и я согласился. Нас окинула улыбкой его бабушка. -Привет, ребятки, сделать вам чаю? -Спасибо, ба, я сам сделаю, ты будешь? – Арс. -Да, спасибо внучок, она подошла к нему и поцеловала его куда-то в затылок, уходя, после чего он засмущался. - Бабуль. -протянул он, от чего я улыбнулся. Мы разговаривали обо всем и ни о чем, вдруг я увидел бабушку Арсюши снова, улыбнулся ей самым теплым взглядом, и она мне ответила тем же, ещё стоя в пороге, пока уже Арс не обернулся к ней. –Бабуль? -Не хотите с нами посидеть? - уже говорю я бабушке Арса. Мы ещё долго сидели, разговаривая, потом настало время идти домой. Мы снова обнялись, а бабушка снова стояла на пороге, подморгнув мне, а я лишь улыбнулся ей в ответ и попрощался. Я был очень счастлив.
Примечания:
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник