Парни сегодня договорились снова гулять с парочкой ребят из
компании, в которую они стали часто приходить после того вечера.
Они хорошо сдружились с Димкой Позовым, он был не из
села, а из маленького городка, который был немного лучше, в целом паренек он хороший,
добрый и умный; с Ирой Кузнецовой, она была довольно хорошей девчонкой, без
выпендрежа, в ней не было того, что говорят о типичных «сельских», она была
простой, но парни почти сразу увидели в ней очень хорошего друга. Ещё они познакомились
с Оксанкой Сурковой она была душей, наверное, каждой компании, некая
зажигалочка, её знали вообще все, она хоть и приехала сюда совсем недавно, дней
пять назад, но уже успела со всеми познакомиться и, так сказать задержалась в
их уже начавшей собираться компании.
Антон с Арсением уже идут к
ребятам, которые уже ждут их возле магазина, тут сложно не понять, потому что,
как не странно магазин в деревне только один, конечно ассортимент там не ахти,
но местные не жалуются.
Когда все были в сборе, они направились куда-то через
лес, и Ира отдала какой-то рюкзак Позову и он всю дорогу его нёс.
Ребята расстелили красивый бело-красный плед на поляне.
-Ей, ну что ты так и будешь смотреть? -Окс говорила к Антону, который застыл в
то время, как все уже расставляли еду на плед. –Смешок.
Может поможешь? -Уже Ира к Антону.
Антон начал им помогать под негромкие смешки, без какого-либо плохого подтекста.
Они сидели где-то пару часов, говорили о разном,
спрашивали, что было интересно, потом мы решили показать местность ещё Оксане,
поэтому уже в восемь часов все начали собирать все оставшиеся продукты и идти.
Идти им было немного долговато по здешним меркам, где-то 20-30 минут, поэтому
они решили рассказывать страшные истории по дороге и лишь изредка прерывались,
чтобы объяснить Окс что это за место или рассказать историю, связанную с ним.
Они прошли возле заброшенного двухэтажного супермаркета,
это было бы что-то очень масштабное для села, но его так и не достроили, не
сказав причин. Поэтому, когда не было чем заняться местные строили догадки по
этому поводу или рассказывали проезжим самые популярные легенды, которые кто-то
из их знакомых, их родители, друзья или же они сами сочинили. -О, ну здесь
очень интересно! - воскликнула Ира, как потом Арс узнал, она очень любила разные
легенды. Арсений Тоху даже не водил сюда, так-как не верил во всю эту чепуху и
не выдел смысла приводить человека, чтобы просто посмотреть на заброшку. –Я вам
сейчас расскажу эту историю! -восхищенно воскликнула Ира.
-Короче, говорят, что в этой заброшке живёт настоящая
нечисть, да не просто нечисть, это что-то со сверх силами. Говорят, если ночью
будешь проходить, а тем более заходить в это здание, домой уже не вернёшься!
-громче обычного последние пару слов проговорила Ирина. –Пару людей у нас
говорили, что видели там что-то, но успели убежать.
-Чушь какая! - перебил девушку Арсений, боковым зрением
видя, что Антон смотрит на девушку восхищенным, немного напуганным и
заинтересованным взглядом. Реально поверил? - Да им здесь просто делать нечего,
вот и придумывают разное. - воскликнул Арс.
-Правду говорю. - сказала девушка, пытаясь сделать свой
голос более убедительным.
-Ты просто ничего не понимаешь. -уже вмешалась Оксана,
которая походу тоже уже поверила. Тем временем Антон и Дима молчаливо на нас
смотрели, ничего никак не комментируя.
Попов закончил спорить и просто дал ребятам дослушать
историю, понимая, что его слова никак никого не переубедят. -Так вот, на чем я
остановилась...-задумчиво протянула Кузнецова. - Говорят, кто попадётся на
глаза чудищу, того уже, след простыл! Он своими силами притягивает их к себе и
бессердечно убивает, а в это время у людей тела как будто сковывает, и они не
могут даже дернутся!
-Тот, который удушает людей? -незаинтересованно спросил Арс.
-Да, именно! - сказала девушка. -Эта версия самая
интересная и мистическая, как по мне, но вообще их здесь много.
-А откуда это вообще началось? - наконец-то подал голос
Антон.
-Да в прошлом году там нашли умершего мальчика. - Арсений.
-Ого! -одновременно удивились Димка и Оксанка.
Все пошли дальше. Дошли они к озеру, здесь было очень
красиво и тепло. Арс с ребятами прошлые годы очень любили здесь купаться, хоть
озеро и не большое. -Вау, а тут можно купаться? – Суркова.
-Да. -Ира.
-Нужно обязательно всем вместе прийти сюда- воскликнул
Антон, что вызвало у Попова умиленную улыбку.
-Обязательно- Ирина улыбнулась и получила ответную улыбку
от всех, включая и Арса.
Было как-то радостно на душе, он не знает почему.
Уже был закат и все начали расходиться по домам, Ира с
Димой пошли в одном направлении, а они с Окси и Тошей в другом, когда Оксана
уже была дома они пошли дальше и Арсений провел Антона. -Ну, пока. -Антон, обняв меня
посмотрел мне в глаза таким теплим взглядом, все океаны растопились вмиг, и
кажется Арс вместе с ними, но он старался не подавать виду, но что-то ему
подсказывает, что у него вообще не вышло.
Он пришел домой, будучи беспредельно счастливим.
Перед сном он решил послушать музыку, так-как парень
здесь был уже не впервые, скачал музыку наперед. Наушники он так и не снял,
уснув с ними.
Следующее утро, ну как утро, скорее обед, парень
проснулся от шума и сразу же, надев футболку, вышел на источник шума, коим
оказалась старая машина деда, гудела она довольно громко и долго. -Дед, ты её
отремонтировал? - Арс улыбался, показывая всю свою радость и шок, даже дед
говорил, что она вряд ли будет работать, но вуаля, чудо случилось!
-Сам поверить не могу!
-О, Арсюш, ты уже проснулся? Чего даже ничего не сказал?
-бабуля улыбнулась.
-Да я вот сразу на улицу вышел, даже проснутся не успел-
Почесав затылок, парень ответно улыбнулся бабушке.
-Завтрак тебя уже ждет.
-Спасибо, ба. -улыбнулся ещё шире.
Он вернулся домой и сел уплетать блины с клубничным
джемом, как дед заходит на кухню, говоря: -Можете с Антоном ненадолго в город
сгонять, может прикупите чего-то интересного. –Мысленно Арс рассмеялся с слова
«сгонять», на такой тачке, смотри не заглохни по середине дороги, но деду он
лишь ответил: -Да, хорошо, дедуль. – Дедушка немного поморщил нос, от такого
уменьшительно-ласкательного его имени, ведь он старой закалки и думает, что с
«пацанами» нужно жёстко, без всех этих муси-пуси, на что бабуля рассмеялась и
поцеловала Арса куда-то в макушку, пожелав ему вкусного завтрака и удалилась в
их с дедом комнату. Поев, он решил собираться уже и идти за Антоном, так-как
времени не очень много, а пока Антон ещё соберется, они доедут туда, а потом
ещё назад ехать.
От лица Антона
Я услышал стук в свое окно и сразу же подбежал, чтобы
увидеть кто там, конечно же я надеялся, что это мой новый друг. -О, привет Арс!
-я был рад его приходу, Арсений скрашивал каждый проведенный день здесь, что ж
здесь таить, эта чистая правда.
-Привет. -у него очень приятный голос... и смех… и глаза,
носик такой милый, волосы красивые, шея, да и сам он довольно привлекательный,
наверное, девчонки, да что тут говорить, наверное, очень много кто по нему
сохнет, вне зависимости от пола.
-О, привет, а ты что тут так рано?
-Поедешь со мной в город? Дед машину починил, сказал, что
мы можем поехать, чего прикупить. - Арс ещё в первую встречу упомянул, что
права у него есть, поэтому я не волновался.
-Да, сейчас спрошу бабушку, заходи. – Он улыбнулся на мои
слова и пошел к двери, а я к бабуле.
-Бабуль, пустите меня в город с Арсением? Мы на машине.
-Бабушка открыла Арсу дверь и, поздоровавшись, он сел возле меня
-Хорошо, езжай, но ненадолго. Может вам хоть чаю, или в
дорожку чего? Холодильник полон.
-Нет, бабуль, спасибо, мы скоро будем. - сразу ответив, я
зашёл в комнату, собрал по-быстрому все, что мне было нужно и мы направились к
машине.
Арс включил какую-то старую музыку, но в его компании
даже самая скучная и плохая музыка будет веселой и классной, да, наверное, все
уже поняли, что мне нравится с ним проводить время. И что?
Мы время от времени говорили о чем-то и даже иногда
подпевали песни из 2007 где-то, потом часть времени он смотрел на дорогу, а я
поглядывал на него и где-то на пол часа я уснул.
Когда Арс уже остановил машину и увидел, как Шаст спит,
он тихо сфотографировал его и потом разбудил.
Мы заходили в разные магазины и, ого, мы зашли в магазин,
который просто состоит из чашек, блокнотов, ручек, футболок и т.д. с строчками
песен группы «Нервы», Ира очень любит их песни и на этом мои познания закончены,
но к счастью их слушал Арс. -Ты что, реально никогда не слушал их песни? -очень
уж удивленно спрашивает он меня, на что получает мое: -«Мг.»
-Ни одной песни? - не унимается он, на что уже получает
–Нет, ни одной песни я не слушал.
-Ничего, ладно. -с какой-то хитрой улыбкой отвечает он.
-Что? -тяну я.
-Ничего, Антош. –меня очень мало, кто так называл...
В конечном итоге мы всё же выбираем Ире футболку, ну как
выбираем, почти что всё сделал Арс, я так, радом стоял, (как бы это не звучало).
Другим ребятам мы просто купили вкусняшки, так-как не могли их оставить без
ничего.
Назад мы ехали под закат и песни этой самой группы,
так-как, оказывается, он сам любил их песни и скачал себе их на плеер, мне
понравились почти все песни, поэтому мы их прослушали по пару раз каждую, уже
на третьем, где-то, кругу я подпевал вместе с ним.
Он очень мило и по-домашнему улыбался, от чего улыбаться
начал и я, на душе было очень тепло и радостно.
Приехали мы, когда уже было темно, но не холодно, мы
решили ещё немного прогуляться (так я называю сесть и попиздеть), выбор наш
упал на то самое озеро, на котором мы были с ребятами, говорили мы с ним обо
всем: о погоде, прекрасном дне, о ребятах и ещё много, о чем.
-Мы просто должны сюда вернутся! -смотря на Арса, сказал я.
-Конечно вернемся. –Арс улыбнулся в ответ, а я подсел к
нему и легонько приобнял его, мы так сидели ещё где-то пол часа и мне так не
хотелось вставать и разрывать этот момент, но спустя некоторое время всё же
пришлось.
Не помню, когда это началось, но мы начали обниматься на
прощание, поэтому, когда он крепко обнял меня за шею я обхвати его за талию, мы
попрощались и я зашёл домой, закрыл двери и опирался на неё ещё где-то с
минуту, глупо улыбаясь.
От лица Арсения.
Когда мы дошли к Антону домой, я обнял его, меня начало
заполнять очень приятное чувство, не знаю, как его описать, это было нечто
очень теплое, приятно заполняющее меня, и это было нечто сильнее, того чувства,
когда мы гуляли первые разы. Меня немного это напугало, я старался забить на
это, но как правило, если ты пытаешься забить на что-то, ты ещё больше думаешь
об этом.
С тех пор прошло две недели, мы гуляли ещё несколько раз
с ребятами, они были очень нам благодарны за подарки, которые мы привезли с
города.
От лица Антона
Уже шло начало второго месяца лета и нашего пребывания
здесь, последние дни мы не очень много гуляли с ним, только пару раз с
ребятами. Сейчас хоть и вечер, но достаточно тепло. Почему-то я сидел на
кровати и как-то резко начал вспоминать разные крутые, весёлые и теплые моменты
и меня настигла очень интересная и крутая, как по мне идея. Я быстро
переоделся, отпросился у бабы с дедом на пару часиков и помчался к Арсу.
Пару стуков в окно. Удивленное лицо Арса.
Я улыбнулся. - Ну, что ж, привет.
-Привет. - рассмеялся он, и я улыбнулся ещё шире.
- Бери плавки и выходи. - парень удивился, но ничего не
сказал, я отошёл, и он закрыл свое окно.
Ждал я не долго, где-то через минуты две он вышел в
шортах и футболке, и я повел его, закрыв его глаза и шел сзади него, стараясь
не дотрагиваться к нему.
-Ещё долго? -наверное, он уже подустал, я улыбаясь сразу
ответил ему.
-Нет, ещё немного. Мы уже тут рядом. -говорил я уже,
забирая руки от его глаз и отходя. -Ну вот мы и здесь.
-И что мы здесь будем делать? - я думаю, уже задавая этот
вопрос он все понял.
А ты как думаешь? - риторический вопрос.
-Нет, только не говори…- протягивает он.
-Дааа. -также протягиваю я, улыбаясь.
Мы немного постояли, и я уже раздевшись к плавкам, беру
его за руку и начинаю затягивать, он еле успевает снять верхнюю одежду.
Мы смеемся, плескаемся, плаваем. Вода теплая, на улице
лето.
Парни смотрели друг другу в глаза, у обоих можно было прочесть радость.
Думаю, этот момент я запомню на всю жизнь.
Антон Ш.
Он пригласил меня к себе на чай, и я согласился. Нас
окинула улыбкой его бабушка. -Привет, ребятки, сделать вам чаю?
-Спасибо, ба, я сам сделаю, ты будешь? – Арс.
-Да, спасибо внучок, она подошла к нему и поцеловала его
куда-то в затылок, уходя, после чего он засмущался. - Бабуль. -протянул он, от чего
я улыбнулся.
Мы разговаривали обо всем и ни о чем, вдруг я увидел
бабушку Арсюши снова, улыбнулся ей самым теплым взглядом, и она мне ответила
тем же, ещё стоя в пороге, пока уже Арс не обернулся к ней. –Бабуль?
-Не хотите с нами посидеть? - уже говорю я бабушке Арса.
Мы ещё долго сидели, разговаривая, потом настало время
идти домой.
Мы снова обнялись, а бабушка снова стояла на пороге,
подморгнув мне, а я лишь улыбнулся ей в ответ и попрощался.
Я был очень счастлив.