село, перекуры и наше проведенное вместе время

R
Завершён
4
Размер:
16 страниц, 6 100 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

4

Настройки
Примечания:
После их похода на озеро парни стали общаться каждый день. Они гуляли с компанией, вдвоем и с дворовыми друзьями. Сегодня они договорились погулять с их новой компанией снова, но в этот раз они все договорились, наконец-то, пойти поплавать в озере, про которое говорили ещё в начале их дружбы. Антон, Арсений и Оксана уже шли навстречу Диме с Ирой. -Привееет! –Суркова подходит к Диме с Ирой и сразу их обнимает. -Какое же она всё-таки солнышко. - Арс -Да. - со странным взглядом Антон смотрит Попову прямо в глаза и как будто немного холоднее, чем всегда отвечает Арсению. Парни идут немного медленнее всех. -Что-то случилось? -Нет, все хорошо. - очень холодно. Арс разворачивается к Антону, берет его за подбородок и легонько приподнимает его. - Ну же. - самым теплым голосом, приободряя, улыбается. У Антона только от касания все уже замирает, он очень смущен и не может даже посмотреть Арсению в глаза. - Антош? ААААААААААААААААААААА- примерно что-то такое сейчас происходит внутри Антона. Он все-таки пересиливает себя и смотрит в глаза Арсению. - Н-ничего. Антон ощущает, что ещё немного и ему уже и в плавках с шортами станет очень жарко. - Я же не отпущу, пока не объяснишь. - уже откровенно улыбаясь и смотря прямо в глаза, говорит Арс, а Антон даже не знает, как все объяснить. -П-пожалуйста не говори так? -Как? -Ну то что ты сказал про Оксану. -Она тебе нравится? Я ни на что не претендую.–Пересиливая себя, говорит Арс. -Нет! Не в этом дело. -А что, Антош? - ещё больше смущая Антона, хотя кажется, что сильнее некуда, говорит Попов. -Ты издеваешься, Арс? -Да нет, объясни, что такое, ты же мой друг- что-то очень укололо обеих- я хочу помочь. -Просто не говори про девочек при мне. - и Арсений как будто понимает, но ему нужно подтверждение своих слов, и он уже знает, что делать. -Ну ладно, пойдем. - улыбается, берет за руку и начинает бежать за всеми, так-как они уже все далеко ушли. Тоша счастлив, Арсюша тоже. -О, а мы думали потеряли вас. - Окси -Колитесь, чем там занимались вдвоем. - говорит Ира, делая акцент на последнем слове, на что все смеются. Все плавают, радуются, веселятся. У всех сногсшибательное настроение, день просто прекрасен. -Ребят, я устал- говорит Антон и запрыгивает на пирс. -Я с ним- Арс. Арсений садится рядом с Антоном, смотря на купающихся ребят и как-бы невзначай касается своей коленкой коленки Антоши. Двое краснеют, но стараются не подавать виду и начинают говорить ни о чем. -Как погодка? –Антон -Да отлично. Тебе как? -За-ме-ча-те-ль-на-я- по слогам выговаривает Антон. -А дела как? – Арс Они смотрят друг на друга и начинают громко хохотать, держась за животы. Арсений с Антоном проводят Окс. Потом парни медленно идут домой, как будто оттягивая момент расставания, но все не вечно, поэтому парни прощаются, обнимаются, долго, тепло, и расходятся. -Бабуль, я походу влюбился. -приходит домой Арс. -Ты ему-то хоть сказал? -Попов сначала впадает в небольшой шок, но понимает, что кажется его бабушка знает все. Бабуля напоила его чаем и уложила спать, перед этим дав пару дельных советов. Ранние перекури за то лето уже уже стали как совместным ритуалом ребят, который никто из них ещё никто не пропускал, как и сегодня.   Парни уже, даже, не здороваясь обнимаются, и Антон рикуривает Арсению сигарету, и они разговариваются ни о чем. -Не хочешь сегодня снова пойти прогуляться с ребятами? -Да я не против, но мне нужно бабушке немного помочь, поэтому можете подойти ко мне после обеда. -Да, хорошо. Парни расходятся- Антон собираться гулять, а Арс помогать бабуле. Арсений кормит свиней и коров, как слышит, что его кто-то зовет, быстро заканчивает кормёжку скота и выбегает на улицу, где видит уже компанию в полном арсенале. - Подождите минутку! Через минуты полтора он уже в полной готовности. Он прощается с бабушкой и дедушкой и идёт к ребятам. -Ну что, какие планы у нас на сегодня? -Мы решили уже с тобой подумать. -Хмм, что на счет «я никогда не»? - почесывая затылок, говорит Арсений. Он помнит про свой план и решается его осуществить. -Ну идея неплохая, но у нас нет алкоголя. - закидывая ногу на ногу, говорит Ира Кузнецова. -Можно просто загибать пальцы. - Дима. -А давайте, это возможность узнать друг друга получше. – Антон не против и это хорошо! -Оксана? - спрашивает Арс. -Я за! -Вот и отлично. Значит, решили. – Арсений. Я чур начинаю. – Окси- Я никогда не целовалась. - Загибает только Ира. -Расскажешь? - Поз. -Да нечего рассказывать, это было полгода назад, но дальше ничего не зашло. Итак, я никогда не была в Омске. - Загибает Дима, Антон Окс и Арс. Я никогда не влюблялся в парня. – Ира, Оксана, Попов и Антон. -Парни? -Ира. - Расскажите? - оба красные, смущенные, но молчат. -Итак, я никогда не писал стихи! - громче обычного выкрикивает Арсений, чтобы все поскорее забыли то, что только-что было. Все продолжают игру, так-как понимаю- если захотят, сами расскажут. Загибает Дима, игра продолжается.  

Арсений понял все, что ему нужно было понять, теперь нужно просто поговорить.

  Ранний перекур, как всегда, но парни не обнимаются, как-то неловко, просто сидят, курят и молчат, никто не знает, как хотя-бы начать разговор. -Поговорим, или так и будем молчать? –Антон принимает инициативу на себя. -Да. - тяжелый вздох. - Пойдем, пройдемся. Шастун тушит сигарету и встает вслед за Арсом, парни подходят к озеру и садятся, кажется нужно начать разговор. -Я гей. - выпаливает Арсений. -Да я уже это и так понял. - смешок- Я тоже, но... ты мне нравишься. –смотрит прямо в глаза. Попов растерялся, он уже видит, как мрачнеет лицо Антона от долгого молчания, в ожидании отказа. -Ты мне тоже. - немного дрожащим голосом говорит Арс. Антон немного отворачивается, подставляя ладошку к небу и оба смеются. Снова смотрят друг другу в глаза, Антон притягивает Арса к себе за шею, оба мокрые от дождя и безумно счастливые целуются. Антон ещё раз смотрит Арсению в глаза, и ложит голову второму на плечо.
Примечания:
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)