Арсений понял все, что ему нужно было понять, теперь нужно просто поговорить.
Ранний перекур, как всегда, но парни не обнимаются, как-то неловко, просто сидят, курят и молчат, никто не знает, как хотя-бы начать разговор. -Поговорим, или так и будем молчать? –Антон принимает инициативу на себя. -Да. - тяжелый вздох. - Пойдем, пройдемся. Шастун тушит сигарету и встает вслед за Арсом, парни подходят к озеру и садятся, кажется нужно начать разговор. -Я гей. - выпаливает Арсений. -Да я уже это и так понял. - смешок- Я тоже, но... ты мне нравишься. –смотрит прямо в глаза. Попов растерялся, он уже видит, как мрачнеет лицо Антона от долгого молчания, в ожидании отказа. -Ты мне тоже. - немного дрожащим голосом говорит Арс. Антон немного отворачивается, подставляя ладошку к небу и оба смеются. Снова смотрят друг другу в глаза, Антон притягивает Арса к себе за шею, оба мокрые от дождя и безумно счастливые целуются. Антон ещё раз смотрит Арсению в глаза, и ложит голову второму на плечо.4
29 августа 2022 г., 03:43
Примечания:
это последняя часть)
После их похода на озеро парни стали общаться каждый
день. Они гуляли с компанией, вдвоем и с дворовыми друзьями. Сегодня они
договорились погулять с их новой компанией снова, но в этот раз они все
договорились, наконец-то, пойти поплавать в озере, про которое говорили ещё в
начале их дружбы.
Антон, Арсений и Оксана уже шли навстречу Диме с Ирой.
-Привееет! –Суркова подходит к Диме с Ирой и сразу их обнимает.
-Какое же она всё-таки солнышко. - Арс
-Да. - со странным взглядом Антон смотрит Попову прямо в
глаза и как будто немного холоднее, чем всегда отвечает Арсению.
Парни идут немного медленнее всех.
-Что-то случилось?
-Нет, все хорошо. - очень холодно.
Арс разворачивается к Антону, берет его за подбородок и легонько
приподнимает его. - Ну же. - самым теплым голосом, приободряя, улыбается.
У Антона только от касания все уже замирает, он очень
смущен и не может даже посмотреть Арсению в глаза. - Антош?
ААААААААААААААААААААА- примерно что-то такое сейчас
происходит внутри Антона.
Он все-таки пересиливает себя и смотрит в глаза Арсению.
- Н-ничего.
Антон ощущает, что ещё немного и ему уже и в плавках с
шортами станет очень жарко. - Я же не отпущу, пока не объяснишь. - уже
откровенно улыбаясь и смотря прямо в глаза, говорит Арс, а Антон даже не знает,
как все объяснить.
-П-пожалуйста не говори так?
-Как?
-Ну то что ты сказал про Оксану.
-Она тебе нравится? Я ни на что не претендую.–Пересиливая себя, говорит Арс.
-Нет! Не в этом дело.
-А что, Антош? - ещё больше смущая Антона, хотя кажется,
что сильнее некуда, говорит Попов.
-Ты издеваешься, Арс?
-Да нет, объясни, что такое, ты же мой друг- что-то очень
укололо обеих- я хочу помочь.
-Просто не говори про девочек при мне. - и Арсений как
будто понимает, но ему нужно подтверждение своих слов, и он уже знает, что
делать.
-Ну ладно, пойдем. - улыбается, берет за руку и начинает
бежать за всеми, так-как они уже все далеко ушли.
Тоша счастлив, Арсюша тоже.
-О, а мы думали потеряли вас. - Окси
-Колитесь, чем там занимались вдвоем. - говорит Ира,
делая акцент на последнем слове, на что все смеются.
Все плавают, радуются, веселятся. У всех сногсшибательное настроение, день просто прекрасен.
-Ребят, я устал- говорит Антон и запрыгивает на пирс.
-Я с ним- Арс.
Арсений садится рядом с Антоном, смотря на купающихся
ребят и как-бы невзначай касается своей коленкой коленки Антоши. Двое краснеют,
но стараются не подавать виду и начинают говорить ни о чем.
-Как погодка? –Антон
-Да отлично. Тебе как?
-За-ме-ча-те-ль-на-я- по слогам выговаривает Антон.
-А дела как? – Арс
Они смотрят друг на друга и начинают громко хохотать,
держась за животы.
Арсений с Антоном проводят Окс. Потом парни медленно идут домой, как будто оттягивая момент расставания, но все не вечно, поэтому парни прощаются, обнимаются, долго, тепло, и расходятся.
-Бабуль, я походу влюбился. -приходит домой Арс.
-Ты ему-то хоть сказал? -Попов сначала впадает в
небольшой шок, но понимает, что кажется его бабушка знает все.
Бабуля напоила его чаем и уложила спать, перед этим дав
пару дельных советов.
Ранние перекури за то лето уже уже стали как совместным
ритуалом ребят, который никто из них ещё никто не пропускал, как и сегодня.
Парни уже, даже, не здороваясь обнимаются, и Антон рикуривает Арсению сигарету, и они разговариваются ни о чем.
-Не хочешь сегодня снова пойти прогуляться с ребятами?
-Да я не против, но мне нужно бабушке немного помочь, поэтому можете подойти ко мне после обеда.
-Да, хорошо.
Парни расходятся- Антон собираться гулять, а Арс помогать бабуле.
Арсений кормит свиней и коров, как слышит, что его кто-то зовет, быстро заканчивает кормёжку скота и выбегает на улицу, где видит уже компанию в полном арсенале. - Подождите минутку!
Через минуты полтора он уже в полной готовности. Он прощается с бабушкой и дедушкой и идёт к ребятам.
-Ну что, какие планы у нас на сегодня?
-Мы решили уже с тобой подумать.
-Хмм, что на счет «я никогда не»? - почесывая
затылок, говорит Арсений. Он помнит про свой план и решается его осуществить.
-Ну идея неплохая, но у нас нет алкоголя. - закидывая ногу на ногу, говорит Ира Кузнецова.
-Можно просто загибать пальцы. - Дима.
-А давайте, это возможность узнать друг друга получше. – Антон не против и это хорошо!
-Оксана? - спрашивает Арс.
-Я за!
-Вот и отлично. Значит, решили. – Арсений.
Я чур начинаю. – Окси- Я никогда не целовалась. - Загибает только Ира.
-Расскажешь? - Поз.
-Да нечего рассказывать, это было полгода назад, но дальше ничего не зашло. Итак, я никогда не была в Омске. - Загибает Дима, Антон Окс и Арс.
Я никогда не влюблялся в парня. – Ира, Оксана, Попов и Антон.
-Парни? -Ира. - Расскажите? - оба красные, смущенные, но молчат.
-Итак, я никогда не писал стихи! - громче обычного выкрикивает Арсений, чтобы все поскорее забыли то, что только-что было.
Все продолжают игру, так-как понимаю- если захотят, сами расскажут. Загибает Дима, игра продолжается.
Примечания:
если не сложно- можете оставить коментарий, мне будет очень приятно. ПБ включена)