Часть 25
20 сентября 2022 г., 22:06
Когда Пятый понял что Саша исчезла из-за своей копии, он направился в Академию.
Через 5 минут:
Пятый быстро зашел в здание, в гостиной сидели Элиссон, Лютер , Диего и Ваня.
- О вы вернулись? А.. Где Саша? Кто с ней сейчас? - начала с расспросов Элиссон.
- Она пропала.. - ответил Пятый.
Все вместе, кроме Пятого:
- ЧТО!?
- Что? Мы пошли в кафе и каким-то образом там оказался её 2 версия и она пропала. Я вам рассказывал. - Объяснил номер пять.
- Так.. И что дальше? - спросила Ваня.
- Нам надо понять, она умерла или её просто стерло с лица земли. Где Клаус? - Сказал Пятый и осмотрел всех высматривая Клауса.
- Вроде в своей комнате был.. - ответил Диего.
Пятый телепортировался в его комнату и вернулся уже с номером 4.
- Что происходит? - С вопросом в глазах спрашивал Клаус. - О привет Саша)
Все вопросительно посмотрели на номера
четыре.
Восьмая находилась в Академии в виде призрака.
- Что вы на меня так уставились? - Спросил Клаус садясь на кресло.
- Восьмой тут нет. - сказал Лютер.
- В смысле? А это тогда кто? - он посмотрел в её сторону.
- Ты видишь меня? А слышишь? - Расспрашивала Саша подходя к Клаусу.
- Да...ты что умерла? -спросил четвертый.
- Пятый сказал что она увидела вторую себя и исчезла. - объяснила Элиссон.
- Прекрасно.. Тоесть мы хотели ходить с ней чтобы она не исчезла, а в итоге она все же исчезла? - спросил Клаус.
- Сейчас не об этом. Нам надо придумать как её вернуть.
- О! Идея!! Клаус транслируй то что я говорю! - скомандовала Саша Клаусу - А что если уничтожить 2 меня? Тогда она исчезнет и я вернусь?
- Саша говорит что можно попробовать уничтожить 2 версию её и тогда она сможет вернуться так как вторая она умрет и ей будет место тут. - транслировал Клаус.
- Эмм не думаю что она сказала так запутанно... - сказал Диего и косо посмотрел на четвёртого.
- Нет! А если мы убьем 2 тебя и ты тоже умрешь на всегда? - возразил Пятый.
- А что тогда? Если будет способ меня отсюда вытащить то нет гарантии что снова не встречу себя! - Ответила Саша.
Все молчали так как не слышали её.
- Клаус! - крикнула Восьмая и посмотрела на Четвёртого.
Он быстро все пересказал.
- Она права.. - согласилась Элиссон.
- Давайте попробуем её версию? Раз других идей нет.. - предложила Ваня и посмотрела на Пятого.
- Хорошо.. Последний раз она была в кафе, если поспешим можем успеть. - согласился Пятый и исчез в синем свете.
- Почему он всё делает без нас!? - спросил Диего.
У Пятого.
Он появился в кафе и почти сразу нашел копию Восьмой.
- Ээ привет) - он подсел рядом
- О Пятый! А ты как тут? Я шла по улице а потом резко отключилась... Потом когда очнулась решила выпить кофе, а потом в Академию. - Расказала ему копия Саши.
- Аа да так мимо шел..Я провожу тебя) - ответил Пятый.
Призрак Восьмой стоял рядом.
* Капец... Просто вылитая я.. Может это она настоящая, а я копия?.. *
Они направились в сторону академии.
Когда они зашли внутрь все уставились на 2 версию Саши.
- Ээ привет) чего вы так на меня смотрите? - спрашивала Девушка.
- Пятый это копия? - спросил Диего.
- Да Диего! Теперь надо действовать дальше! Клаус ты видишь настоящую Восьмую? - отвечал номер Пять.
- Да.. Только она какая-то растерянная.. - ответил номер Четыре.
- Что происходит? - спросила вторая Саша
- Прости. - с этими словами Пятый выстрел ей в голову. - Клаус! Ты видишь Восьмую?
- Она.. Растворяется.. - отвечал Клаус рассматривая исчезающую девушку.
- Что!? - крикнула Элиссон.
- Как растворяется?! - продолжила Ваня.
- Я так и знал что ничего не выйдет... - сказал Пятый- где она?
Клаус молча показал пальцем где стояла Восьмая. Номер Пять встал напротив того места где стояла Саша.
- Прости... Мы найдем способ вернуть тебя..
Примечания:
Вот такое коротенькое продолжение)