***
Басай не спал. Он думал о Пауке. Да, поступок был не из красивых, Басай взял его силой. Но он чувствовал – тому понравилось. Просто тот не хотел себе признаться. Ведь он сам дал. Мог бы сопротивляться, бороться. Но он дал. Дал прикоснуться, дал войти внутрь, дал прижаться всем телом. И теперь Басай понял, что хочет увидеть этого сталкера снова. Снова ощутить тепло молодого крепкого тела. Увидеть эти черные, глубокие как ночь глаза. Впиться губами в сочные губы. Но сталкер исчез. Ищейки Басая докладывали вот уже месяц, что Паук не появлялся ни у одного торговца, не был ни в Баре, ни у ученых, ни на базах Свободы и Долга. Сталкер растворился. Причем Электрик сообщил, что Кпк Паука активен, и периодически появляются сигналы с разных точек. Но короткие, буквально на пару секунд. Что с Пауком могло случиться, Басай не знал. Но серьезно тревожился. Не было похоже, чтобы тот погиб или стал зомби. Поведение Кпк четко показывало – сталкер жив. Но неуловим. Басай за месяц поисков потерял покой. Вот и в этот вечер Басай сидел в своем кабинете, на третьем этаже лагеря и снова смотрел в свой Кпк, ожидая увидеть заветную точку. Электрик настроил, чтобы оповещение приходило моментально на экран. Мигали разные точки, Пда попискивал сообщениями. Паука не было. - Ну где же ты, Костя… В коридоре раздались тяжелые шаги. В проеме возник наемник. - Басай, Хилый сказал, что видел Паука в деревне возле Агропрома, он там трех кровососов замочил. Басай подскочил. Семь вечера. До деревни полчаса пешком. - Гусь, возьми двоих надежных и за мной. Идем в деревню. - Понял. Спустя 15 минут группа стояла у выхода из лагеря. Дав короткие указания, Басай пошел проводником. Дошли практически без приключений. Начинало темнеть. Возле одного из домов расположились наемники, ожидающие прибытия командира. Они нашли трех мертвых кровососов с удаленными щупальцами. Басай одобрительно посмотрел, насколько четкими выстрелами Паук убил монстров. - Ищите, надо понять, куда он пошел. Гусь и остальные начали расходиться, тщательно исследуя землю на наличие следов, которые могли бы показать направление для поиска сталкера. Внезапно раздались выстрелы и крики. - Слепые псыыы… - взвыл Гусь и начал палить. Повсюду метались тени, нападающие на людей. Басай заскочил в один из домов, укрываясь от случайного и беспорядочного огня и голодных клыков мутантов. Внезапно сильный удар по голове, и Басай провалился в темноту.***
Я знал, что Басай ищет меня. Но не мог понять, зачем. Ведь сам сказал на глаза не попадаться. Я шел недалеко от Агропрома, возвращаясь к своему схрону возле тоннеля. По пути я занес Болотному доктору несколько артефактов, в благодарность за помощь в восстановлении после Выброса. Я провалялся у него две с половиной недели. Болотный доктор меня расколол. Я рассказал, что сделал Басай. И Доктор сохранил мое присутствие на его хуторе в тайне. После Выброса, который я переждал в норе с псевдокрысой, я стал другим. Я чувствовал аномалии более остро, хотя все равно продолжал пользоваться гайками. Псевдопсы не могли уже воздействовать на мой разум. Я стал «видеть» мысли мутантов. Псевдоплоти, вместо того чтобы нападать стаей, убегали прочь, почувствовав мое приближение. Я стал видеть внутренним зрением артефакты и достаточно удачно собирал ценные образования Зоны. Я подошел к деревне и почувствовал присутствие мутантов. И вдалеке, в засаде, сидели наемники и наблюдали за пустыми домами. Они тоже подозревали о кровососах, но не видели, где притаились опасные твари. У был заказ от Сахарова: принести щупальца трех кровососов. Как удачно все складывается. Я скользнул между домов, зашел внутрь, где в подвале спали кровососы. Выстрелив в одного, разбудил всех. Здесь мне повезло. Удачно увернуться, удачно выстрелить, удачно три раза попасть в шею кровососам под подбородок. Отдышавшись, я отрезал щупальца и услышал снаружи топот ног. Наемники, надо сваливать. - Сталкер, ты там живой? Это был Хилый, я его узнал. - Хилый, я в порядке. Идите своей дорогой, я пойду своей. Я передернул затвор, прижавшись к стене возле окна. Если начнут стрелять, я отвечу. И буду биться. Я им не дамся. - Паук, это ты, что ль? - Я, чего хотел? - Тебя Басай ищет, дело у него к тебе. - Я понял, Хилый. Сейчас занят, позже выйду на связь. Наемники остановились. По этому знаку я понял, что разговор закончен и мне дают уйти. Воевать никто не собирался. Интересно, почему они не нападают. Я бесшумно пробежал в противоположный конец дома и вылез в окно кухни, мягко приземлившись в траву под окном. Проверив путь, я перебежал в соседний дом, забрался на чердак и притаился. Я слышал их голоса отчетливо, а также все, что говорилось по рации. - Гусь, прием, мы встретили Паука. Точку скинул на ПДА. Передай Басаю. - Хилый, прием, жди команды. Отбой. Наемники расположились в ограде соседнего дома и бездействовали. Ждал и я. Чего, пока не мог понять. Но чувствовал, сейчас уходить не надо. - Хилый, прием, выходим в деревню. Басай идет. Ждите на месте. Отбой. - Гусь, прием, понял. Мое сердце заколотилось чаще. Вот этот момент. Взять Басая. Примерно через час я увидел группу из троих людей, приближающуюся с севера. Фигуру Басая узнал сразу. Я мысленно просканировал местность. Недалеко почувствовал Псевдопса с довольно большой стаей слепых псов. С этим псом я был знаком. Как-то я спас ему жизнь. А потом он мне. Пару раз. Я отправил ему мысль: нападите. Еда, люди. Пес откликнулся, и я почувствовал, как стая пришла в бесшумное движение. Я стал следить за Басаем. Остальные меня не интересовали. Басай подошел к своим наемникам, все направились в дом. В это время стая собак мутантов, ведомая разумным Псевдо-Псом, окружила дом. Напали собаки внезапно и одновременно. Басай успел выскочить с моей стороны из окна, перебежав огород, запрыгнул в дом, где его ждал я. Я выныриваю из-за угла и бью Басая прикладом дробовика. Тот охает и оседает на пол. Снаружи крики, беспорядочная стрельба. Я связываю Басая, завязываю ему рот, вешаю себе на пояс гравикамень «Мышца», что придает титаническую силу, закидываю на плечи тело и бегом удаляюсь из деревни. Артефакт позволяет бежать почти до схрона. За несколько метров до места убежища с хлопком рассыпается в труху. И тут же я проседаю под грузом. Дотащив Басая по земле, открываю люк, сталкиваю тело вниз. Оно с гулким стуком падает на пол с высоты двух с половиной метров. Пока я его нес, я все продумал. Я завязал Басаю глаза, снял всю одежду, привязал руки к ногам, чтобы он мог стоять в коленно-локтевой, с поднятым задом, и оставил его пока на кинутом на пол одеяле. И стал ждать, пока очнется.***
В голове гулкими ударами пульсировала боль. Басай попытался пошевелиться, но не смог. Он был связан и стоял в позе раком на чем-то мягком, на полу. Было темно. Он понял, что глаза закрывает плотная повязка. Сначала пришло недоумение, потом легкий испуг, смешанный со злостью. - Какого хуя… - прохрипел Басай, дергаясь. Услышал шевеление сбоку. Там кто-то был. - Эй, ты! Развяжи меня! Ты чего? Ты зачем меня раздел?! От резкого удара кулаком в бок задохнулся. Еще удар, с другой стороны. Он замолчал, пытаясь отдышаться. В это время цепкие руки схватили его за бока, резко поставили на колени, и Басай почувствовал, как кто-то пристраивается сзади. К заднице прижались горячие ноги неизвестного, твердый член уперся в анус. - Стой, ты чего? Эй! Какого хера ты творишь? Басай не раз трахал пацанов в зад, но никогда не думал подставить свой. И теперь он осознал намерения того, кто был сзади. - Нет! Слушай, у меня есть деньги! Много, я тебе дам деньги! Отпусти меня, ну ты чего? Ты кто такой… Басай почувствовал, как грубый палец размазал мокрое по анусу, и как член, упираясь, туго начал раздвигать отверстие в его заднице. - Стой, бля, не надо… аааиии… Тело неохотно принимало чужака. Резкая боль пронзила зад. Басай кряхтел, часто дышал и сыпал отборные маты, а насильник продвигался, пока не вошел полностью. - Убьююю, сукааа… ааа… Насильник начал активное движение. Басай корчился, но держали крепко. Через несколько минут боль притупилась, и Басай просто стонал от новых ощущений. Пленивший его неизвестный продолжал долбежку, как автомат, иногда меняя темп. - Аааа… ах, ааа… У Басая закончились слова, он погрузился в волну боли... смешанную с удовольствием. Член встал, и чужая рука начала его надрачивать. - Да все уже, отпусти… ааа… развяжи… ах… ай… Насильник молчал и продолжал. Иногда укладывал Басая то на один, то на другой бок и долбил. Кончив внутрь, он делал перерыв, давал попить воды из бутылки и начинал снова. Когда Басай пытался дергаться, то получал кулаком в бок или по скуле. Так продолжалось долго. Наконец, Басая оставили в покое. Насильник отошёл. Басай лежал на полу голый, связанный, с горящим задом, тяжело и часто дышал. Что теперь. Как вывернуться, как вырваться. А вдруг он здесь надолго. Кто этот сукин сын. А если убьет? Он услышал шорох, насильник одевался. Затем раздался треск какого-то артефакта. Тут же Басай был поднят на плечо, и его потащили вверх. Лязг железа, волна прохладного воздуха. На улице. Холодно, моросит дождь. Басай оказывается на сырой траве. Сзади шаги, затем что-то мягкое окутывает Басая, и он снова оказывается на плече здоровяка. Некоторое время Басая несут. Он ждет, что будет дальше. Руки-ноги болят, зад тоже, голова раскалывается, тело, не полностью закрытое тряпкой, мокрое и замерзло. Басай терпит, стиснув зубы, иногда кряхтя, когда направление движения резко меняется. Спустя примерно полчаса Басай понимает, что его заносят в здание. Тяжелые шаги отзываются эхом от стен. Его не очень аккуратно кладут на пол. Басай шипит, ударившись бедром. Пауза. Слышен стук падающих на пол вещей, лязганье оружия. Затем опять пауза. - Я хотел тебя убить, Басай. Он тут же узнает голос. - Костя? - Заткнись и слушай. Я месяц просыпался и засыпал с мыслью тебя убить. Но передумал. То, что я с тобой сделал - обратка за твой поступок. Живи теперь с этим. Больше ты меня не ищешь. Твои шавки не пытаются за мной следить. Любого убью. Ты меня понял? - Паук, дай сказать… - Молчи, - прошипел Паук. Басай почувствовал, как ему в одну из рук лег нож. - Захочешь жить – развяжешься. - Подожди, Паук, Костя… не уходи, я прошу тебя, давай поговорим. - Пошел ты нахуй, Басай. Видеть тебя не хочу, а тем более, разговаривать. Удаляющиеся шаги. Басая оставили одного, со связанными руками и ногами, с ножом в руке. Изловчившись, Басай освободился от пут, все равно порезавшись. Стащил повязку с глаз и понял, что это тот же дом, откуда Паук его похитил. На полу рядом лежали вещи и оружие.