Пламя свечи

PG-13
В процессе
22
автор
IzamuTryToBeat соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 18 страниц, 5 954 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 21 Отзывы 3 В сборник

Глава 4. Прогулка

Настройки
Примечания:
Мы с Куронайо пили чай у неё в саду. В отличии от хозяев, сад был наполнен различными красками. Множество цветов, с дивным ароматом, которого раньше я как-будто бы не ощущал. Моя невеста, как было ей свойственно, рассказывала о недавно прочитанных книгах. Хоть литературой я и увлекался, диалог с ней никогда не поддерживал. Не было желания. Я то и дело поглядывал на часы, боясь опоздать на встречу с незнакомцем с бала. — Вы куда-то спешите? — О, да. — Решаюсь заговорить. — На очень важную встречу. Мне уже пора, прошу меня простить, вынужден вас покинуть. Заслушался вас и теперь боюсь, что опоздаю. — Конечно.. — Отводит взгляд, явно опечаленная столь скорым моим уходом. — Увидимся. — Целую ее руку и спешу к выходу, по дороге встречая Алебарда. — Господин, помедленнее. Вы же упадёте. — Не упаду, Алебард. — С улыбкой смотрю на дворецкого. — Я должен поторопиться, чтобы успеть. — Неужели тот неизвестный так вам понравился? Глупый вопрос. Алебард ведь знает, что это действительно так. Видит, как я счастлив в скором времени увидеть этого парня. Поэтому вопрос оставляю без ответа. … Ждать не приходится, по приезде на площадь сразу вижу его. При солнечных лучах он ещё красивее. Золотые кудри буквально светятся. Вдруг появляется страх. А если он не захочет со мной разговаривать? Если я буду его чем-то не устраивать? А если он меня? Мы ведь даже ни разу не общались, он может оказаться любым человеком внутри. Замечает меня, сразу улыбается. Подходит ближе и вдруг.. обнимает? — Здравствуй, не думал, что ты придёшь.. — Ч-что вы.. — Отстраняюсь от него. — Что это было? — Объятия. Разве это плохо? — Нет, просто.. — Даже Куронайо и родители меня не обнимали. Единственная близость с кем-то была во время танцев, но она несравнима с этим. — Меня никогда не обнимали, непривычно.. — У нас в Фелиции можно обнять любого, кого пожелаешь, никто не будет против.. но если тебе это так не нравится.. — Н-нет, что вы! Мне очень даже нравится.. — Второе предложение говорю чуть тише, чувствуя, как проступает лёгкий румянец на щеках. Незнакомец широко улыбается, обнимая меня снова. Как это оказывается приятно. Осторожно обнимаю его в ответ, касаясь рукой его волос. Такие мягкие, легкие, словно облако. Он не спешит прекращать это занятие и я тоже. — Так.. — Немного отстраняется. — И кто же ты? Нам не удалось тогда познакомиться. — Меня зовут Зонтик, я.. — Не успеваю договорить, он прикладывает палец к моим губам. — Твоего имени мне будет достаточно, давай забудем о статусе? — Киваю. — У тебя чудесное имя. А меня зовут Феликс, можешь обращаться ко мне без формальностей. — Феликс.. — повторяю, смотря в его глаза. — Вам подходит.. извините, я не могу обращаться с вами на «ты». Если вы не возражаете, я продолжу говорить как прежде.. — Не возражаю. — Мягко улыбается. — Так.. куда пойдём? — Здесь неподалёку есть сад. Там мало людей, можно пройтись в тишине, если вы не против? — Нет конечно, пойдём. … — И что же вы делали на балу? Я никогда вас раньше не видел. — Мне нужно было обсудить с графом будущий благотворительный концерт. — Вы организатор? — Музыкант. — Здорово! На чем играете? — Сейчас на фортепиано, но в детстве меня учили играть на флейте. — Меня тоже обучали игре на фортепиано и ещё на скрипке. Но всем этим занятиям я предпочёл рисование. — А меня нарисовать сможешь? — Признаться честно, я уже начал.. — Правда? Ха, опасно иметь друга-художника, он может изобразить тебя как угодно. — Опасно иметь друга-музыканта. Художник не может изобразить того, чего не видел, однако музыкант может показать то, что скрыто от человеческих глаз. — Это действительно так, но вернёмся к рисунку. Со вчерашнего дня прошло всего ничего. Ты вообще спал? — Нет. Это, правда, впервые так. Я постоянно думал о вас и не мог уснуть. — Я тоже думал о тебе. Что-то меня зацепило. Красота, спокойствие, доброта. В моей стране все немного не такие, в плане характера. Они добрые, но очень энергичные и суетливые.. — Доброта? — Возвращаюсь к первым его словам. — Но откуда вам знать, какой я человек? — Ты помог девочке на балу, я стоял прямо перед тобой, но остался незамеченным.. — Ох, прошу прощения, я не видел вас.. — Меня предупредили об этом, поэтому я не в обиде. Тем более, как вообще можно на тебя обижаться? Он поворачивается ко мне и касается рукой моей щеки. Кладу свою руку поверх его и слегка улыбаюсь в ответ. — А можете ещё раз обнять меня? Пожалуйста.. На его лице вновь появляется та прекрасная улыбка. Он кивает, а после заключает меня в крепкие объятия, на которые я отвечаю. — Я хочу уйти с вами. Куда угодно.. — Шепчу ему на ухо, прижимаясь ближе. Почему сейчас мне мало этих объятий? Я хочу стать с ним одним целым. Так странно. — Я бы с радостью забрал тебя с собой.. — Грустно усмехается. — Но тебе не понравится моя жизнь. — Почему? — Я не из богатой семьи. У моего отца есть деревня, но чисто формально. Жители нам не служат, мы решили от этого отказаться. У нас один слуга, который также является моим другом и наставником. Франц — сын разорившегося аристократа, пришел к моим родителям в возрасте двадцати лет, он очень образован. Можно сказать, что он вырастил меня, но я отношусь к нему, как к старшему брату. — Вот оно как.. меня тоже, можно сказать, вырастил дворецкий. Алебард. Он всегда на моей стороне, всегда помогает. Хоть и должность его подразумевает, что он обязан находиться в доме, Алебард часто сопровождает меня в поездках. Конечно, многие из слуг меня любят, но нашему дворецкому я могу всецело доверять. Родителей я уважаю, как людей, давших мне жизнь, образование, еду и крышу над головой, но я их не люблю. И они меня тоже. Они хотят женить меня на девушке, которую я терпеть не могу. Я чувствую, что погибаю, находясь рядом с ней, я всегда это чувствовал, всю свою жизнь. А потом встретил вас и мое отношение ко всему вокруг изменилось. Поэтому я и хочу уйти с вами, чтобы больше не оставаться один на один со своим одиночеством.. Чувствую, что эмоции начинают переполнять меня, поэтому просто закрываю лицо руками. — Зонтик.. — Мягко произносит парень, убирая мои руки и, смотря мне прямо в глаза. — Всё хорошо, я сейчас с тобой. И я тебя не брошу, обещаю. Я тоже не смогу тебя оставить. Не знаю, что чувствую.. мы ещё не разошлись, а я уже вновь хочу тебя увидеть. Хочу говорить с тобой, любоваться тобой, обнимать тебя. Ты даришь мне покой. — Вновь крепко обнимает меня. — Приходи на мой концерт. Он в среду в семь вечера в театре. Пожалуйста, приходи.. — Обязательно.
22 Нравится 21 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)