Тайна под именем Джейн

NC-17
Завершён
134
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
66 страниц, 24 220 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
134 Нравится 41 Отзывы 45 В сборник

2. Бал Сатаны

Настройки
      Официально заявляю, что носиться по магазинам с самого утра в поисках подходящего платья для бала, когда туда идёт почти весь город и большая часть подходящих и действительно красивых платьев продано – это полное дерьмо. И ладно, если о данном мероприятии предупреждали хотя бы за неделю, тогда я была бы более спокойна, зная, что приехала в город накануне торжества, когда, скорее всего, все уже обзавелись платьями и в магазинах есть, что присмотреть, но когда они решили в последний момент разослать приглашения всему городу, женская половина которого тут же ринулась опустошать все магазины...У меня просто нет слов!       — Слишком короткое, слишком открытое, слишком старческое. О, нашла! – я схватила одно из платьев, которое мне приглянулось и убежала в примерочную. После того, как я обошла уже три магазина и перемерила около двадцати платьев, то пребывала почти что в полном отчаянии. Если и это платье мне не подойдёт, то проведу этот вечер в компании кровати и сериала, ибо сомневаюсь, что хозяева дома оценят, если я припрусь к ним в бабушкиной ночной сорочке.       Надев, наконец, платье и кое-как застегнув молнию на спине, чуть не вывернув себе руки, я взглянула в зеркало. Платье было нежно-розового цвета с пышной юбкой до пола. Верх был полупрозрачный и усыпанный маленькими цветами, а вместо рукавов – тонкие бретели. Выглядела я, признаюсь честно, как диснеевская принцесса. Никогда ничего подобного не носила, хотя всегда мечтала, а тут такой случай! И правда ведь, мечты сбываются, когда ты о них уже так яро не грезишь...       И того, с двадцать первого раза я нашла то, что надо! Вечером обязательно отмечу это бокальчиком шампанского.       Оплатив платье, я на радостях вышла из магазина и направилась наконец домой. Голод давал о себе знать. Мой желудок готов был сожрать самого себя. А когда я голодная – я злая и нервная.       Наконец дойдя до дома, я быстренько достала ключи из сумочки и, открыв дверь, оказалась в родных стенах. Я отнесла своё новое платье наверх и, помыв руки, спустилась на кухню, сразу же направляясь к холодильнику и открывая его, доставая ветчину, сыр и кетчуп, начиная делать себе бутерброды.       Когда еда была уже готова, я сделала себе чёрный чай с лимоном и уселась за стол, сразу же начиная хомячить свой кулинарный шедевр.       Глянув на настенные часы, я стала думать, как мне лучше распределить время. Мне нужно где-то два часа на макияж с причёской и минут сорок, чтобы одеться, а это значит, что приступить ко всему этому я могу уже через полтора часа, как раз есть время, чтобы немного отдохнуть после этой утренней пробежки по магазинам.       Спустя минут двадцать я уже домывала тарелку, когда в дверь кто-то позвонил. Вот только этого сейчас не хватало! Ненавижу, когда кто-то вот так приходит. Взрослых дома нет! Уходите! Но, мои мысли так и не были произнесены в слух, поэтому, поставив уже чистую тарелку к остальной посуде, я наспех вытерла руки от воды и пошла открывать дверь.       — Привет! – пропел высокий голосок девушки, что прервала моё одиночество, которое сейчас было так нужно.       — Кэролайн, – протянула я, натягивая улыбку. Как же хреново, когда все знают, где кто живёт. — Какими судьбами?       — Я забыла взять твой номер в прошлый раз, поэтому решила прийти так. Я видела, как ты сегодня выбирала платье и поняла, что тебе тоже прислали приглашение, поэтому подумала, а почему бы нам вместе не подготовиться к балу? – действительно, почему?       — Какая ты сообразительная, – пробубнела я и, тяжело вздохнув, махнула рукой в приглашающем жесте, отходя от порога, чтобы блондиночка смогла пройти.       — Мне можно войти? – замявшись, спросила она. Нет, похоже с сообразительностью я перегнула.       — Нет конечно, будешь собираться прямо здесь, – саркастически выдала я, а Кэролайн лишь опустила глаза. Она реально так жёстко тупит или прикалывается просто? — Кэролайн, – позвала я её, и она подняла взгляд. — Проходи, радость ты моя.       Форбс, кажется, спокойно выдохнула и прошмыгнула внутрь, бегло оглядывая мой дом. Если она ещё раз выкинет что-то подобное, то глубоко сомневаюсь, что моего терпения надолго хватит.       — Где твоя комната? Наверху? – поинтересовалась она, и я только сейчас обратила внимание на два огромных пакета у неё в руках. Не знай я, что там всё нужное для приготовления к торжеству, то подумала бы, что это блондинистое чудо решило ко мне переехать.       — Да, идём, покажу тебе комнату, – кивнула я и направилась наверх по лестнице, а Кэролайн потопала следом. День обещает быть...необычным!       Дойдя до моей комнаты, я сначала пропустила Кэролайн, а после вошла и сама. Форбс кинула пакеты с вещами на кровать и повернулась ко мне.       — Честно говоря, не думала, что ты придёшь ко мне. Разве тебе не хочется быть в этот момент с Еленой? Вы ведь давно дружите и всё такое, – это похоже на то, что я пытаюсь её аккуратно прогнать, но мне и вправду интересно, чего это она решила приползти сюда.       — Мне просто хочется получше тебе узнать, а совместные сборы куда-то – это один из лучших способов, не так ли? – улыбнувшись, ответила Кэр и вернулась к своим пакетикам, доставая оттуда коробку с, предполагаю, платьем.       — Может и так, – пожала я плечами и подошла ближе, когда Форбс открыла коробку. Да, там действительно было платье. Голубое, с лифом, усыпанным небольшими стразами такого же цвета. — Красивое платье.       — Спасибо, – поблагодарила меня Кэр, а после её глаза вдруг зажглись неким интересом. — А покажешь своё?       Молча кивнув, я достала своё платье и приложила к себе, чтобы блондиночка могла его получше рассмотреть.       — Вау! Ты прямо как куколка будешь в нём! – с восторгом произнесла она и на моих губах расползлась первая за день искренняя улыбка. Ладно, сейчас было приятно, признаюсь.       — Тебе могу сказать то же самое. Голубой – это явно твой цвет, – ответный комплимент и мы прямо самые настоящие подружки. Хоть раз можно отбросить всю серьёзность и сарказм, почувствовав себя обычной девочкой, которая радуется всяким мелочам и мило болтая с подружкой, собирается куда-то. Первый и, должно быть, последний раз. На большее меня не хватит. — У нас ещё достаточно времени в запасе. Лучше расскажи мне об этих Майклсонах.       — Ну, – Кэролайн задумалась. — Всего их четверо. Первый и самый старший – Элайджа, потом Клаус, Кол и самая младшая – Ребекка. Они жили здесь в детстве, потом уехали и вот недавно вернулись, решив грандиозно отметить это, – слишком кратко. Она точно знает больше, но не говорит. Ладно, сама выясню.       — Ребекка с вами как-то не очень хорошо ладит, – припомнила я ту небольшую стычку в баре. Надо же как-то аккуратно вытащить из неё интересующую меня информацию.       — Это долгая история, – попыталась отмазаться Форбс, но не тут-то было.       — Так мы никуда не спешим, – хмыкнула я. Не отстану так легко, не-а, дорогая. Мне нравится тебя донимать. Потревожила мой покой, вот и терпи. Да, а вот моего терпения хватило ненадолго. Славно.       — Это связано с Еленой. Она тебе сама когда-нибудь расскажет. Возможно. Не хочу говорить за неё, – вот же ж хитрая ж...дама. Ладно, хрен с тобой. Я же всё равно когда-нибудь узнаю. Любопытство иногда бьёт через край.       — Ну ладно, – прищурив глаза, тихо протянула я, а после резко стала ровно, уперев руки в бока. — Думаю, нам не помешает немного музыки, верно? С ней собираться будет гораздо веселее.       — Да! – поддержала мою идею блондиночка и уже полезла в свой карман за телефоном, как я её остановила.       — Не-а, дорогуша! Музыку выбираю я, – я взяла свой телефон и включила один из плейлистов.       — Можно тебя попросить больше не называть меня дорогушей? Навевает не самые приятные ассоциации, – Форбс нахмурила лицо, копошась в своей косметичке.       — Окей, – я махнула на неё рукой, начиная подпевать песне, одновременно с этим доставая из верхней полки комода плойку и термозащиту для волос. Можно начинать потихоньку собираться.

***

      Должна признать, Кэролайн определённо умеет делать красивые укладки. За это плюс в карму, ибо мои волосы сейчас золотыми блестящими локонами лежали на плечах. Может, конечно, я хороша в макияже, но вот причёски – явно не моё. Мой максимум – это сделать хвостик или заколоть передние пряди на затылке, ну или гвоздь программы – выпрямить их утюжком, а вот когда дело касается накрутки, то тут уже я бессильна, ибо всегда получается что-то странное. Не умею делать это действительно красиво, да и неудобно самой крутить всё это, так что, в какой-то момент, я даже обрадовалась тому, что это чудо притопало в мой обитель, мы даже, кажется, потихоньку находим общий язык. Не думаю, что мы станем заядлыми подружками, но, тем не менее, вроде вырисовывается что-то очень даже неплохое. Короче, поживём, увидим.       — У тебя просто золотые руки! – я всё никак не могла наглядеться на своё отражение. Всё было уже готово и нам оставалось лишь одеться.       — Ты прекрасно выглядишь! – хлопнув в ладоши, ответила Кэролайн и взяла в руки своё платье. — Теперь вишенка на торте! Надевай своё платье.       Спустя примерно десять минут мы обе уже были одеты. Глянув на наши платья, я не могла не отметить того, как же всё-таки хорошо сочетались розовый и голубой. Меня резко накрыло воодушевление и предвкушение насчёт сегодняшнего вечера. Если с утра я ещё более скептично к этому относилась, то с каждым часом, что приближал меня к началу торжества, эмоции радости и даже восторга накрывали меня всё больше, чего нельзя было сказать о Кэролайн. Пусть она и не теряла привычного оптимизма, я смогла заметить в её взгляде и поведении некую нервозность. Конечно, это вполне можно было бы спихнуть на обычное волнение, но когда знаешь о том, что эта девушка любит быть в центре внимания и с радостью организовывает различные мероприятия, при этом активно в них участвуя, то данная причина тут же отпадает. Тут дело в чем-то другом и меня начинает порядком подбешивать незнание о том, что происходит у меня под носом. Будто бы все обо всём знают, но не я. И мне это ой как не нравится...       — Ты ведь не на машине? – поинтересовалась я, нанося немного парфюма себе на шею, ключицы и запястья.       — Нет, – Форбс застегнула серёжку и повернулась ко мне.       — Тогда поедем на моей, как раз покажешь дорогу, – вернув бутылёк с духами обратно на полку, я взяла клатч, в который положила телефон, и, схватив ключи от машины и от дома, направилась вниз вместе с Кэролайн.       Закрыв дом, я села на водительское место и завела машину. В это время Кэролайн села на соседнее сидение. Выехав на дорогу и послушав информацию о том, куда вообще нам ехать, я отметила, что Майклсоны жили не так уж и далеко от меня, что вполне удобно.       Подъехав к огромному особняку, возле которого стояло уже множество машин, а гости всё прибывали, я в изумлении приподняла брови.       — Вот это домик! – а вкус у хозяев не дурной. Значит, внутри он будет ещё круче.       — Да, красиво, – без эмоционально пробормотала Форбс и вышла из машины. Я оставила клатч с ключами и телефоном на заднем сидении. Таскаться с ним по дому будет не очень-то удобно, ещё учитывая то, что мы будем танцевать.       Выйдя из машины и захлопнув дверь, я подошла к Кэролайн, которая ждала меня и вместе мы отправились ко входу. Ну всё, пора включать режим настоящей леди. Один из множества пунктов моих желаний теперь исполнен.

***

      Если снаружи дом особняк выглядит огромным, то внутри он казался ещё больше. У меня появилось такое чувство, будто бы я пришла в музей. Здесь было множество картин, каких-то старинных ваз и всего прочего, что создаёт атмосферу прошлых веков. Отделка дома была в бело-золотистых цветах, но не слишком вычурно. Всё в меру. Да, по сравнению с обычными, среднестатистическими домами в Мистик-Фоллс, этот особняк явно походил на дворец.       Гостей было очень много. Глаза разбегались от множества ярких платьев на девушках. Официанты ловко лавировали между гостями, разнося бокалы с шампанским и я ухватила один, делая глоток, как и Кэролайн, которая взглядом искала знакомые лица, но пока безуспешно.       — Кэр, всё нормально? – без того нервная Форбс напряглась ещё больше, смотря куда-то в толпу людей.       — Да, – она неуверенно покачала головой. — Извини, мне нужно отойти.       Блондинка упорхнула куда-то, оставляя меня одну, среди дома, полным незнакомцев. Ну спасибо. Ладно, берём ситуацию в свои руки. Всё же, я пришла развлечься и хорошо провести время. Новые знакомства в таких ситуациях идут бонусом, вроде как.       — Добрый вечер, Николь, – ко мне подошёл один из хозяев дома. Хотя я только его пока и знала в лицо.       — Клаус, привет, – поздоровалась я, наблюдая за тем, как нагло он меня рассматривал. Дядя, ты ничего не перепутал? А где же твои манеры?       — Ты великолепно выглядишь, – о, а вот и комплимент подъехал. А я всё думала, когда же.       — Благодарю, ты тоже чудесно выглядишь, – неловкая улыбка с моей стороны явно позабавила мужчину. Ты погоди, я ещё не совсем вписалась в этот вечер. Дай мне хотя бы часик и всё будет по-другому. — У тебя просто шикарный дом.       — Я видел, как ты его разглядывала. Рад, что тебе нравится, – так он заметил меня сразу и просто следил со стороны, думая, подходить или нет, что-ли? Хотя, наверное, я просто себя накручиваю. Проехали. Строим глазки дальше.       — Я была удивлена, получив приглашение. Не думала, что после одной встречи ты решишь пригласить меня, – да, меня это до сих пор интересовало. Он ведь оставил пару строчек от себя, а не просто прислал копию приглашения, как остальным жителям городка.       — Было бы дурным тоном не пригласить такую очаровательную даму, – Клаус улыбнулся, кладя свою ладонь на мою талию, ведя ближе к центру зала. А подлизывается то как! Но, не могу не сказать, что это мне даже льстит. Интересная однако игра выходит. — А сейчас извини, мне нужно отойти к семье. Скоро вернусь и, надеюсь, ты подаришь мне первый танец.       Я снисходительно кивнула и проводила Майклсона взглядом. Он поднялся на лестницу, где уже стояли его братья и сестра. Не могу точно охарактеризовать их по одному виду, но они кажутся довольно...загадочными, что-ли. В их взглядах есть даже что-то хищное, хитрое. Сразу видно – родственники.       — Привет, дьяволица, – прошептали мне на ухо и я от неожиданности дёрнулась, хватаясь за сердце.       — Ты чего так пугаешь! – полушёпотом возмутилась я, пока один из братьев Майклсон говорил вступительную речь. Предполагаю, что это Элайджа. Обычно, на подобного рода мероприятиях первое слово предоставляется старшим. Но, возможно, я могу ошибаться и это Кол. Впрочем, Деймон же должен их знать.       — Я тоже рад тебя видеть, – ухмыльнулся Сальваторе и кивнул на Майклсонов. — Каково твоё первое впечатление?       — Выглядят они солидно и дом такой же. Я прямо чую дух аристократии, – немного пораздумав, выдала я, отчего с губ Сальваторе сорвался лёгкий смешок.       — Твоя правда, – кивнул он. — Уже узнала, кто из них кто? Ну, не считая Клауса. С ним вы уже знакомы.       — Кэролайн вкратце рассказала. Ну, кто из них Ребекка это понятно, но что касается двух оставшихся. Я предполагаю, что тот, кто говорит речь – это Элайджа, верно?       — В яблочко, – подтвердил мои догадки голубоглазик. Значит последний – это Кол. Ну всё, теперь знаю всю иерархию.       Пока я болтала с Деймоном, то благополучно прослушала всю речь Элайджи, но, по крайней мере, успела уловить последние слова о том, что сейчас объявлен танец и все должны искать себе партнёра или партнёршу.       — Я надеюсь, ты не окажешь мне в танце? – Сальваторе протянул свою руку, но тут был один нюанс...       — Извини, друг. Первый танец обещан мне, – оборвал Деймона резко появившийся Клаус, и я буквально нутром чувствовала то, сколько яда в его словах, когда он обращался к Сальваторе. Он ему явно не нравится.       — Извини, Деймон, в другой раз, – я вложила свою ладонь в ладонь Клауса, и мы направились в огромный зал, где уже стояло несколько пар, а другие же решили просто понаблюдать за танцем.       — Умеешь танцевать? – поинтересовался Клаус, прошептав слова прямо мне на ухо. Да, это определённо лучший момент для данного вопроса.       — Не волнуйся, без ног не останешься, – саркастически отрезала я, замечая ухмылку на лице мужчины прежде, чем мы сделали первый шаг, начиная танец.       Сразу мне не очень был понятен ход танца, но постепенно я втянулась и отдалась музыке, хотя всё ещё была немного напряжена, будучи в руках Майклсона, который не упускал момента, чтобы прижать меня как можно ближе к себе, при этом чуть сильнее сжимая пальцами талию, будто бы я тут вырваться пытаюсь, а он меня насильно держит. Из-за моего высокого роста и каблуков впридачу, наши глаза были на одном уровне, поэтому я иногда уводила взгляд в сторону, ибо было немного неловко смотреть в его глаза, которые словно прожигали насквозь. И пусть я могу плеваться сарказмом и язвить, но когда дело доходит до более интимных моментов, вся моя былая уверенность куда-то улетучивается, что, конечно, слегка раздражает, но ничего поделать с этим не могу.       Вдруг Клаус меня резко прокрутил, и я оказалась в паре с Деймоном, который шутливо поиграл бровями, как только меня споймал.       — Всё-таки получил от тебя танец, – победно произнёс он и я смогла наконец расслабиться.       — Какой ты везунчик! – усмехнулась я, уводя взгляд в сторону и замечая Елену, с которой мы как-то сегодня не пересеклись, которая танцевала с каким-то русоволосым и зеленоглазым парнем.       — Это мой младший брат Стефан, – проследив за моим взглядом и поняв, на кого я смотрю, пояснил мне голубоглазый.       — Парень Елены? – это был, скорее, риторический вопрос. Когда мы с девочками сидели в Мистик-Гриль, они мне поведовали об этом, но, похоже, у этой парочки не всё хорошо в отношениях. Было видно, как недовольно и чуть испуганно бегают глаза у Елены, при этом же сам Стефан был спокоен, как удав, что выглядело довольно странно.       — Стефан сейчас немного безчуственный, – Сальваторе поджал губы, возвращая своё внимание на меня.       — Плохой период в жизни?       — Можно и так сказать, – ответил Деймон и мы сделали финальный поклон друг другу, заканчивая танец вместе со всеми.       Гости вновь вернулись в другой зал и снова взяли по бокалу алкоголя. Деймон отошёл к Елене, а Кэролайн я пока не замечала, но в одиночестве мне долго пробыть не дали.       — Привет, ты ведь Николь, верно? – из-за моей спины вынырнула Ребекка, становясь напротив меня. Взгляд её скользнул по моему кулону, который я старалась не снимать, как мне и говорили, а на губах её появилась едва заметная ухмылка, которая так же быстро исчезла, сменяя собой приветливую улыбку.       — Верно, – я старалась держать нужный настрой. — А ты, значит, Ребекка.       — Тебе, должно быть, рассказывали о нас, – Майклсон чуть прищурила свои большие синие глаза.       — Очень и очень мало, так что я почти ничего не знаю, – а я хочу узнать как можно больше.       — Что ж, думаю, это не на долго, – как-то двухсмысленно проговорила блондинка. — Мой брат тебе не докучает? – она кивнула на Клауса, который сейчас о чём-то разговаривал с Кэролайн, но его голова была немного наклонена в нашу сторону, будто бы он подслушивает, хотя точно ничего услышать бы не смог.       — Ни в коем случае, – я отрицательно покачала головой. — Он просто душка, – Ребекка рассмеялась, всё поглядывая на брата.       — Это хорошо, – кое-как успокоившись, ответила она, но вдруг её взгляд приковало что-то позади меня и, ничего не объяснив, Ребекка кинулась на выход из дома. Я решила пойти следом.       Когда мы вышли на улицу, то я увидела Кола, неподвижно лежащего на спине, а рядом с ним стоял Деймон. Вскоре к нам присоединились Клаус, Элайджа, Елена и Стефан, который шокировано смотрел на брата, а я всё не могла понять. Кол мёртв? Потерял сознание? Может спит? Ладно, последнее не в тему.       — Ты что творишь? – прервал тишину Стефан, не сводя взгляда с Деймона, который смотрел на всех довольно пофигистично, будто бы всё нормально, а Кол просто устал и решил прилечь. Ну с кем не бывает?       — Всё нормально, продолжайте веселиться, – бросил напоследок старший Сальваторе и развернувшись, утопал куда-то. Наверное, пошёл домой. И чего они с Колом помахаться то решили?       — Хорошее завершение торжества, – вырвалось у меня и некоторые, кажется, только что заметили, что я оказывается здесь стою.       — Николь, дорогая, иди в дом, – ко мне подошёл Клаус, снова размещая свою руку на моей талии. Какой он всё-таки тактильный человек.       — Он там хоть жив? – взглянув в глаза Клауса, спросила я, при этом кивнув на всё ещё недвигающегося Кола.       — Скоро очухается, не переживай, – Клаус хохотнул и немного подтолкнул меня ко входу в дом, но я упёрлась руками в его грудь.       — Нет, я, пожалуй, лучше поеду домой. Спасибо за вечер. Он был просто незабываемый, – я обошла мужчину и направилась к своей машине. В это время к телу Кола подошёл Элайджа и, взяв его на руки, понёс в дом, ибо гости данного мероприятия точно не оценят тело посреди дороги.       Клаус, скрепя зубами, не спускал с меня взгляда до тех пор, пока я не уехала с их территории. Надо будет потом поговорить с Деймоном, разузнать, что произошло и, вместе с этим, попросить его рассказать больше обо всём, что происходит в городе. Мне кажется, что он единственный человек, который спокойно может всё разъяснить, не пытаясь скрыть то, что, если верить словам Ребекки, может выйти наружу очень даже скоро.

***

Клаус

      Сейчас, сидя в кресле за рабочим столом в своём кабинете, я много думал. Она была у меня в руках, я так хотел провести с ней ещё немного времени. Показать ей мастерскую, поговорить, станцевать ещё раз в какой-нибудь из комнат наедине, но она снова ускользнула, а я не могу удерживать её насильно, не хочу пугать. Мне нужно расположить Николь к себе. Если бы только она всё знала...Но она вспомнит! Должна! А может, ей лучше не знать о прошлом...Вдруг это лишь усугубит ситуацию? Да, так точно будет.       — Клаус! – Ребекка ворвалась в комнату, вырывая меня из мыслей. — Ты снова за своё?       — О чём ты? – я устало поднял на неё глаза, подперев рукой подбородок.       — Я говорю о Николь, – сестра подошла ближе. — Я видела её кулон. Почему ты не рассказал? – её возмущению не было предела.       — Если ты не будешь говорить хотя бы на тон ниже, то об этом узнают все! – прошипел я, вскакивая с кресла. — Я раскрыл тебе когда-то произошедшее, но это не значит, что ты имеешь право влезать в мои дела!       — Ты хочешь снова испортить ей жизнь, пользуясь тем, что она ничего не помнит? – Ребекка поражённо похлопала глазами, складывая руки на груди. — Ты ведь не остановишься, не так ли?       — Почему ты так плохо обо мне думаешь? – я криво улыбнулся, сдерживая рвущуюся наружу ярость.       — Потому что прекрасно знаю то, что произошло, – всё никак не унималась она, и я стукнул кулаком по столу, отчего он заходил ходуном.       — Достаточно! – рявкнул я, подходя почти вплотную к сестре. — Не смей больше говорить об этом и не лезь в наши отношения с Николь! Если ты хоть раз попытаешься что-то ей рассказать, то будь уверена, твой клинок я всегда держу наготове!       — Как же ты банален, Ник. Годы идут, а ты всё не меняешься, – Ребекка махнула рукой, резко разворачиваясь, направляясь на выход из кабинета, — Делай, что хочешь.

***

Николь

      Приехав домой, я приняла душ, смыла с лица макияж и надела свою прекрасную пижаму с уточками. Убрав платье в шкаф, я спустилась на кухню и включила чайник, после этого беря в руки кошачий корм и насыпая его в миску, отчего ко мне тут же прибежал кот, так налетая на свою миску, будто его месяц морили голодом. Ничего не меняется. У него бездонный желудок.       Когда чайник наконец закипел, я сделала себе небольшую кружку кофе со сливками и попив его, помыла кружку и побрела обратно в свою спальню. Меня буквально вырубало на ходу. Изматывающий вечер вышел.       Зайдя в комнату, я подошла к туалетному столику, беря гигиеническую помаду и нанося её на губы, после чего закрыла её крышкой и поставила обратно, но как только я вновь взглянула в зеркало, то с диким криком отскочила от него, закрывая глаза, но когда открыла вновь, то не увидела ничего, кроме своего отражения.       Моё дыхание участилось, сердце, кажется, было готово выскочить из груди. Оно билось так сильно, так быстро... Я едва переводила дыхание. Что это было? Галлюцинации от усталости? Но у меня такого никогда не было...       Когда я взглянула в зеркало, то увидела в отражении не себя, а какую-то девушку. Это была блондинка с бледной кожей и голубыми глазами. У неё были светлые брови и пухлые, розовые губы, но её шея... Она была будто бы разорвана, словно дикий зверь покусал её. Капли крови стекали по ключицы и груди, а взгляд девушки выражал животный страх.       Что это за девушка? Почему я это видела? Как мне теперь спать после такого!? Мысли проносились одна за другой, но я пыталась заставить себя успокоиться. Теперь ощущаю себя типичной главной героиней из фильмов ужасов.       — Ладно, Николь, соберись. Всё нормально. Ты просто устала, – шептала я самой себе, потирая виски пальцами.       Включив в розетку ночник, я взяла небольшое покрывало и накинула его на зеркало. Привиделось мне или нет, но так будет спокойнее, а то такими темпами у меня точно сердце откажет. Этой ночью я точно не хочу случайно наткнуться взглядом на это зеркало.       Выключив свет, я легла в кровать, натягивая одеяло до ушей и, повернувшись на бок, закрыла глаза, желая быстрее заснуть. Ну вот, теперь прямо как в детстве. Боюсь бабайки, которая может меня сожрать. Я, конечно, не верующая, но теперь во мне явно возросло желание пригласить в дом священника. Здесь, конечно, могла бы быть шутка о том, что главный чёрт в доме – это я...Хотя кто шутит?       Юмор в самых разных ситуациях – это моя фишка, а потому, более-менее рассмешив и хоть немного успокоив себя, я наконец почувствовала, как понемногу стала проваливаться в сон.       Николь: один балл. Жуткая бабайка: ноль баллов.
134 Нравится 41 Отзывы 45 В сборник
Отзывы (8)