Блэйзер
Стример Андрей
1 Сентября. Утро. телефонный звонок. —Гер, ну ты приедешь или чё? — с явной агрессией спросила Лиза. —Яр, ну не психуй ты. Я автобус с братом жду — сказала Арина, мельком взглянув на своего братка - Рому. —Ладно. Я тебя жду тогда. — проговорила Лиза, сбросив звонок. Сегодня 1 сентября. День знаний. День Рождения бабушки Лизы. С этого дня начинается все плохое. Около Гимназии куча народу. Много детей, много родителей, старшеклассников, и учителей. Все мечутся и галдят-настоящий геморрой. Лиза стояла около забора, разговаривая с Дашей. — Ну что, Арина придет? — с надеждой в глазах спросила Даша. — Она сказала, что ждет автобус. А вот когда он приедет...бог его знает. Время приближалось к началу. Дети, которые идут в 1-й класс просто светятся от счастья. Но те, кто проучились хотя бы больше 3-х лет, понимают, какие страдания их ждут. Все уже начинают выравниваться по своим линейкам, но Арины все еще не было. Вари, кстати, тоже до сих пор не было. Спит. 100%. — Как думаешь, через сколько Гера придет? — спросила Даша. — Ставлю один чай на то, что не скоро. — Ахаха, понятно. А мне кажется, что вот вот прибежит... И Даша оказалась права. Гера врывается под эпичную музыку ( в его голове ) в толпу уже потных из-за жары людей, подавляющему большинству которых, явно не нравилось это мероприятие и досаждающая своими попытками пробраться через толпу Арина. Втискиваясь в прослойку дурного общества, он быстро проговаривает: — Здравствуйте, извините за опоздание, можно войти?-метка пошутил Гера, ссылаясь к почти родительскому поведению Лизы. — Ага. Мы тебя уже заждались. — с ухмылкой произносит Яр. — А Илюша где?-звучит очевидный вопрос из уст новоприбывшего. — Варя спит. Или хз. Даш, посмотри по зенли, пжшка. Даша взяла телефон из кармана, заходя в приложение, и...... да. Варя спала.***
— Саш, ну ты еще долго?-звучит раздосадованный голос где-то сбоку. — Погоди, Лиз, я же не могу быть на 1 сентября в испачканной блузке! — Ой-ой-ой... Через 5 минут, Лиза с Сашей выбегают из школьного туалета, вставая на им положенное место. Девочки начали общаться еще в 1-ом классе. За лето после 6-го, они провели очень много времени вместе, от чего вскоре и поняли, что чувствуют что-то, что называется любовью друг к другу. Так и повелось.***
После классного часа, разбрелись по своим делам. Кто-то пошел домой, кто-то гулять, а кто-то и вовсе остался в школе, чтобы помочь классной руководительнице, которая, кстати, поменялась в этом году. До этого их классом занималась молодая девушка - Ольга Сергеевна, учительница английского. Ее все обожали, и это, даже, мягко сказано. Не было учительницы лучше, чем она. К сожалению, из-за маленькой зарплаты, Ольге Сергеевне пришлось уволиться. Узнав об этом, весть класс помрачнел, особенно те, у кого с ней был очень хороший контакт. В этом году их новую классную звали Гусева Елена Александровна. Она преподавала химию м в целом была прекрасной женщиной, но не могла тягаться с прежним классным руководителем.***
2 сентября. Первый день в школе. Как правило, уже начало, но для кого-то, это уже конец. В классе 8Б как обычно было шумно. Мальчики так и не повзрослели, Мишу так и не отчислили. А жаль. Каждый год перед 1 сентября появляется трепещущая надежда на то, что этого бестолкового мальчишку выгонят из школы, и каждый год она умирает. Аришка как обычно всех задевала и подъёбывала ,такова была её роль в коллективе, в в большинстве случаев, конечно, Шеронову, ведь к ней у Геры была личная неприязнь ещё с самых ранних классов. но это не меняло того, что Варя постоянно просыпала уроки. Дашусик с Лизой обсуждали всё и вся, вновь сидя за одной партой, а Уроки проходили утомительно. Все учителя в Гимназии были просто суками, по мнению большинства, Арина же, считала иначе, нарекая суками, лишь за дело и объективно. Некоторые, конечно, по всеобщему, негласному соглашению-хорошие и даже больше, такие как Батарин - учитель истории и общества; Латышева - учительница французского у одной из групп, хорошие они, в основном потому, что рассказывают интересно и умеют привить интерес к предмету и потому, что в общении невольно нарушают рамки субординации, позволяя себе шутить на абсолютно отвлеченные темы и вести «диалоги на равных», со значительным младшим поколением. В общем, они были крутые.***
Happier That Ever. 1:49
Billie Eilish
Дома у Шероновой. — Почему Арина постоянно задирает больше всех только меня? Чем я так плоха? Я разве насолила ей где-то в жизни? Не понимаю... — Лиза сидела на своей кровати, обнимая рукам колени, чуть ли не плача. В комнату заходит ее отец, выпивший несколько рюмок водки. — Лиз, ты че, не убралась в доме? Мы разве тебя не просили сделать тебя это еще вчера вечером? — пошатываясь, заявил отец. — Пап, я все уберу, честно. Почему я должна это сделать именно сейчас? Я хотела выучить уроки и..-её перебили. — Ты меня че, не уважаешь? Не уважаешь свою мать? — уже перешел на ор значительно выпивший отец — почему тебе все нужно объяснять со второго раза? Пощечина. Лиза, схватившись за горевшую щеку, не сдерживая слез посмотрела в след уходящему из комнаты отцу. — Какого черта...— подумала та про себя. Она впопыхах схватилась за свой рюкзак, вытащив оттуда канцелярский нож и стянула колготки до колена, подставив его к бедру. полоса. еще одна. Лиза устала от постоянных упреков. и еще Лиза устала от вечных издевок со стороны Арины. больше. Арина. больнее. Арина.Арина.Арина. глубже. Громче. ещё сильнее. Арина. финиш. — Блять.