Часть 14
10 декабря 2022 г., 22:00
Примечания:
Читайте след главу... Ибо там всё поясняю
Утро - великолепное время суток для шиноби уровня выше генина. Сегодня оно началось у меня с того-что меня разбудили стуком в дверь. Я неспеша подошёл к двери и открыв её увидел перед собой осьминога. Он стал моим подчинённым по приказу Данзо, хотя когда мне было два или три, он был главным в моём отделе.
Сейчас надо мной стоит только Галка и Данзо. Ну и вытекающие. В рука осьминога был свиток с посланием. Взяв его, я кивком пригласил Корневика в дом. После закрытия двери, я развернул свиток. Что там было? Ничего полезного... Там был отчёт Галки... В котором стояла пометка, и суть её была в передаче мне прав на главенство Контрразведкой до его возвращения, или моего ухода из Конохи.
Сумел выкрутиться... Ну вот что с этим... делать... Да ладно, У меня генины, так-что... А... Да... Генины. Через полчаса одевшись я направился на полигон. По моему приходу полигон был пуст и заряжен. Он был подготовлен для засады. Поняв как действуют все ловушки и то как могут действовать генины, я просто сел на землю.
- Итак. Правило Шиноби первое. - С дерева упал один лист. Вытащив кунай я зарядил его чакрой молнии, затем кинул его и попал в лист. Кунай полетел дальше и пробил дерево. Кунай пролетел чуть левее щеки Нара. - Ловушки. - Резко исчеаю в шуншине и оказываюсь... нет, не рядом с Нара, а рядом с Хьюгой. Тот был за правым от Нара дерева.
- Восемь триграм! - Резко Хьюга встал в стойку, но в него прилетело десяток сенбонов запушенных мной. Его тело упало в сон. Не на долго. Шуншином переместился в начало полигона. Яманака выскочил из-под земли. Внезапно он начал складывать печати для перемещения сознания. В последний момент заменяюсь на Хьюгу, который только очнулся.
Попав в теневой захват, Хьюга ничего не понял. Затем в его сознание попытался попасть Яманака, но безуспешно. Я в это время появился возле Нара и схватил его тенью. Затем я представил к его горлу кунай. Одной рукой сложив печать концентрации, использую на Наре и мне шуншин. Оказываемся мы прямо перед спорящими Хьюга и Яманака.
- Вот такие у тебя сокомандники. - Как только я это сказал Нара обречённо вздохнул. Это услышали и двое других генинов. Обернувшись они секунду думали что делать, после Хьюга бросился на меня. Но я порезал щёку Даю. Тогда он остановился. На это я Улыбнулся. Чувствую слабое гензюцу, которое на меня не сработало.
- Вы умерли. - Произношу спокойно. - Нара жил меньше всех. Первым кунаем я тебя предупредил. Яманака, ты должен был почувствовать толчок после моего появления на полигоне... Так вот ты тогда был мной обнаружен. Хьюга лучше всех спрятался. По битве... Нара молодец, хоть меньше всех показал, но как лидер неплох.
- А как-же мы? - Вопрос от Яманака
- Ну ты очень плох. А вот Хироши может выжить... Только опыт нужен и скорость... Ладно, вы все очень не плохо выступили для генинов уровня войны. Многие только кунай кинуть могут, да заменку использовать. У вас и ловушек на полигоне много, правда все они были очень плохо расставлены...
После этого на полигоне происходило разминирование ловушек. Ребята уже не помнили где все ловушки, поэтому случайные ловушки наносили урон генинам... в основном это урон моральный. Ведь их сенсей с закрытыми глазами обезвреживал ловушки. При этом никто не знал как он так делает... Точнее не понимали, ведь сенсорами они либо небыли, либо были, но очень слабыми.
- Ладно... Придётся с вами повозиться. Думаю, что завтра мы начнём тренировки... Но миссии в деревне никто не отменял. Поэтому сначала миссия в восемь, а затем... Мучительные тренировки до самого вечера. - На эти слова генины были очень... испуганы. Их это перепугало до смерти. Одна только мысль о таких тренировках их убивала.
- Сенсей! - Детский вопль наполнил полигон. Они молили его. Сузуму был не приклонен.
- К сожалению вам стоит смириться. - После этого он испарился в шуншине. А дети с грустью на лицах ушли в свои кланы. Тут я вспомнил... Что обещал своим генинам две миссии ранга D. - Ну ничего, завтра получат четыре. - С такими мыслями я лёг спать. Даже позабыл о том, что у деда есть специально для меня разговор. Завтра с утра зайду.
- Привет дедушка. - На моё появление с утра на его любимом заднем дворе в маске "Рыбы" было не интересно смотреть. Он этого ожидал как свои пять лет старости. - Ты просил зайти, а я вчера забыл. Ну вот в общем я... - Тут он показал знак присесть. Сев за партию шоги мы начали тихий разговор.
- Дай Нара вчера пришёл ленивым как все Нара обычно. - На слова деда я кивнул.
- Тут я постарался. Надеялся что будет конечно не так... ну да ладно. - Слова дед мои внимательно слушал.
- Ходят слухи... О том, что Корень хотят вернуть... Было бы это не плохо... Да только Хокаге не рад. Тебе стоит в АНБУ поработать...
- Допустим я соберу команду... А что дальше?
- Надо... - Тут дед опешил. Ведь я выиграл того в шоги. В игру в которую два дня назад знал как играть только поверхностно. - Поздравляю.
- Не отвлекайся. - Дед мои слова услышал и продолжил.
- Да, ты прав мой внук. Твоя команда должна будет следить за АНБУ Хокаге и... Тебе придётся разрушить веру в хокаге среди АНБУ. - Минута... Две... И тут меня осенило. Данзо собрался объявить меня нукенином в случае провала... Миссия ценой в жизнь... Конец близится... близится ко мне...
- Хай. - Не смотря на то что мне доверили такую миссию по важности... но поставили перед фактом, что это раз и навсегда. На меня возложили столько всего, а я ведь ещё даже с тем что есть не разобрался... Ладно. Вдох. Выдох. Не впервой мне так. Буду выкручиваться. Внезапно в голову ударила мысль, что пора-бы уже и генинов своих навестить. А то я им миссию обещал... И не одну... Ну да ладно. Если чуть-чуть опоздаю, то сильно горе от этого не случится... Только если Дай уснëт. Ну или они сами уйдут не дожидаясь меня.
- Итак. Все в сборе, а это значит что пора вам получить свои первые миссии ранга D, однако стоит усвоить, что вас ждëт не простая прогулка по лесу, а настоящая миссия шиноби.