Прости меня, Курон...

NC-17
Завершён
88
Пэйринг и персонажи:
Размер:
20 страниц, 8 666 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 14 Отзывы 21 В сборник

Жизнь продолжается...

Настройки

***

Куромаку стоял в коридоре больницы. Ждал Курона. Сегодня его выписывали. Тут он был почти две недели. Восстанавливался, общался с психологом. А то кто знает что с ним могло случиться? Младший же был так ужасно слаб когда попал сюда. Старший же постоянно приходил к нему. Сидел с ним почти всё время для посещения. Старался больше общаться, но Курон оказался таким… отстранённым, замкнутым. Куромаку понимал, что тот его простил, но доверие уже потерялось и не было таким сильным. Раньше он воспринимал младшего как что-то должное, затем вообще никак. Тот просто существовал в его квартире и не представлял для него ровным счётом ничего. Но только как старший чуть его не потерял, то тогда понял что как бы там ни было, но всё таки дорожит им. От чего-то ему вспомнился вчерашний день. Когда он сидел в палате с Куроном, тогда зашёл врач. Медсестра. Ещё совсем молодая, возможно не опытная, так как довольно мялась. Будто боялась спросить. -Простите что тревожу, но есть один очень важный вопрос, который касается вас, - она посмотрела на младшего, от чего тот сам начал чувствовать себя так, будто в чужой тарелке. - Поскольку вы… пытались покончить с жизнью, то есть возмо… -Я отказываюсь от госпитализации, - лишь произнёс Курон. Он даже не удосужился дослушать, так как сразу понял о чём будет идти речь. Представлял насколько ужасно в подобных местах, и даже не смотря на всю ситуацию, не захотел бы туда попасть. Такая помощь как в психушках, ему была не нужна. Может это всего лишь предвзятое отношение, кто знает. - Я просто хочу домой. Вот и всё. Врач лишь легонько улыбнулась, видя то как Куромаку сильнее сжал руку Курона. -Хорошо. От вас только требуется письменный отказ.

***

А ещё одна вещь которую заметил старший - вес. Когда врачам надо было дать Курону лекарство, то Куромаку даже не смог им ответить сколько младший весит. Поэтому когда его взвесили, что врачи, что сам очкарик, были удивлены, пока Курон искренне не понимал почему на него так смотрят. Тот был как пушинка. Такой лёгкий. Старший был просто шокирован. Ну да ладно. Вернёмся к происходящему сейчас. Маку стоял и думал о своём. Витал в облаках, пока к нему не подошёл Курон. Шёл он медленно, тупя голову вниз. В руке он держал небольшую сумку со своими вещами. А если быть точнее то пижамой. Затем остановился перед Куромаку, когда между ними осталось метра два. Он просто молчал. Ждал когда старший что-то скажет. Ну или сделает. Вдруг очкарик будто опомнился увидев перед собой младшего. Выпал из своего подсознания. Затем ещё минуту ему понадобилась чтобы оценить его состояние. Лишь тогда он решил не "играть" в молчанку. -Извиняюсь, но выглядишь ты всё ещё довольно потрёпанным, - шёпотом сказал старший, смотря на мелкого. Он не хотел это сказать в обиду, просто его внешний вид и вправду заставлял желать лучшего. Так как Курон действительно выглядел болезненно. Ну да… а чего стоило ожидать, если так изводил себя, а потом лишь немного реабилитировался? Но, всё равно он сейчас выглядел намного лучше, чем раньше. -Всё так ужасно, да? - еле слышно спросил Курон, а сам старший застыл. Он не ожидал такой реакции от младшего. Хотя… Можно понять почему тот так отреагировал. Его постоянно оскорбляли, а сейчас после услышанного наверняка боялся что это продолжится, что всё не стало лучше, а только хуже. -Нет нет… Что ты… Прости, может мне стоило немного по-другому сформулировать предложение, - будто в панике сказал Куромаку подойдя ближе к мелкому. Курон лишь наблюдал за тем как старший оправдывается. И это немного напрягало. Всё же, пока они здесь то всё нормально, но что будет когда вернутся домой? Всё станет на круги своя? Кто знал. - Курон, так идём? -К-Куромаку… Я боюсь, - тихо сказал младший. Он даже подумать не успел о том что сказал. Но буквально через секунду ему показалось что это звучит слишком глупо и лучше бы промолчал. Но реакция Куромаку его поразила. Тот подошёл к нему и обнял. Курону не верилось в происходящее. Сам старший… у младшего перехватило дыхание, а слёзы так и собирались на глазах. Неужели ради этого ему надо было так рисковать? Всё же, он вроде и переживал что будет как и раньше, что Куромаку может к нему плохо относиться, а вот с другой стороны он же ему помогал, и постоянно приходил проведать. От осознания, слёзы так и продолжали течь по щекам, затем впитываясь в одежду старшего.

***

-Вот мы и дома… - сказал Куромаку войдя в квартиру, а за ним последовал и Курон. Вроде всё было родным, но одновременно таким чужим. Как только они вошли в помещение, то было видно что младший был не в восторге от лёгкого запаха сигарет который царил в воздухе. Не то чтобы ему было противно, просто непривычно. Да и Куромаку и сигареты… такие несовместимые вещи. -Куришь… - тихо промолвил Курон смотря на Маку. Старший в один момент изменился в лице, а взгляд потупил в пол. Такое чувство будто ему стало стыдно, как мама в детстве отругала. Даже не так. Посмотрела, и одним взглядом уничтожила. -Да. Я и раньше курил, но перестал, а в связи с недавними событиями эта привычка вернулась ко мне. Вместе с очень приятным бонусом - сказал Куромаку, проводя рукой по волосам. И младший с ужасом заметил седые пряди. Поодинокие. Но они были. - Могу постараться бросить, или не делать этого при тебе. -Всё х-хорошо. Не беспокойся, - ответил Курон. Единственное предложение, которое он смог из себя выдавить в состоянии шока. Повисло молчание. Даже немного неловкое. Атмосфера была гнетущей. Неприятно покалывающей в области сердца. Тревожной. -Думаю нам стоит наконец-то скинуть обувь, а затем переодеться в домашнюю одежду, - сказал старший подойдя к мальчишке, и положив руку тому на плечо. Серенький немного постоял, подумал и после кивнул. Открыв дверь он долго смотрел на их комнату, и только спустя время зашёл. Вроде бы та же самая комната, но что-то в ней изменилось. Здесь было непривычно неуютно. И это чувство не покидало его. А поскольку вызывать в Куромаку волнения он не хотел, то решил что поскорее сделает то что надо и пойдёт на кухню, например. Поэтому младший подошёл к шкафу. Только вот там не оказалось ни одной его любимой кофты, лишь футболки и две пары шорт. Курон вопросительно посмотрел на старшего, а то явно недоумевал где все его вещи. Где его НОРМАЛЬНЫЕ вещи. Куромаку же подошёл к нему и со своей полки взял свитер, который был более-менее легким и вручил его мальчишке. -Бери и переодевайся. Думаю не слишком будет висеть, -спокойно произнёс старший и принялся раскладывать по полках вещи Курона, которые были у него в больнице. А явно недовольный и смущённый взгляд младшего его никак не беспокоил. -Маку. Отвернись пожалуйста, - промолвил младший. Может если бы не сказал этого, то не привлёк лишнего внимания, но теперь взгляд старшего был прикован к нему. -Будто я там ничего не видел? - сказал Куромаку и мгновенно пожалел. Это ж как можно было такую фигню сморозить? Он понял что это лишнее, но слишком поздно. Слова назад не вернуть. Курон же от таких слов замер, а щёки покраснели, хотя на лице читалось явное непонимание. Ему было как-то страшновато. И не в глубине души, как я обычно говорю… -К-Куромаку, - шёпотом начал говорить младший. Ему хотелось избежать этой максимально неловкой, странной и смущающей ситуации. - У меня там шрамы. Я… Не хочу… М-мне неловко. Старший решил что вещи подождут, поэтому сел на кровать чтобы не давить на Курона, а затем отвернулся. Было видно как мелкому всё равно стыдно и непривычно. А тут ещё и Куромаку, которому явно хочется увидеть его без верхней одежды. Наверное. И теперь он сам, кажется, готов ему показать своё тело. -Куромаку, обернись… Только, пожалуйста, без комментариев насчёт моей фигуры. А то теперь она мне начала хоть немного нравится, - старший немного насторожился. Но кивнул в знак согласия. Курон стянул с себя кофту. И перед очкариком появилось не особо то и приятное зрелище. Младший был такой худющий. Кожа будто из фарфора, светлая. Даже слишком. Шов, на запьясте младшего, резал Куромаку по сердцу. А многочисленные синяки, и шрамы, которые перекрывали друг друга, еле успевая заживать, делали картину только хуже. И как горько было осознавать что он сам приложил к этому руку… Маку взглотнул. -Прости. Я испортил тебя, - виновно промолвил старший, вспоминая как наговорил Курону много всякого. Без деталей, так как после них ему бы самому захотелось стать “грушей” для кого-то. Старшему было так стыдно. Сейчас к нему пришло осознание того что он натворил. И благо что пришло вообще. Теперь старший чувствовал себя очень виновным. Но Курона, как-то, по прежнему любил. Тот был для важен, по-своему, несмотря на всё. -Нет… Не надо так говорить Куромаку. Всё хорошо, -сказал Курон, затем быстро одел свитер который дал ему старший. Очкарик потупился в пол. Было так не по себе из-за всего этого, а особенно от самого Курона. Будь он на его месте, то не смог бы так легко на всё реагировать. А тем более оправдывать своего любимого. В этом случае - себя. Правда вот было неожиданно когда мелкий взял его за воротник и заставил этим встать. А после потянул вниз, поцеловав того в губы. - Это всё я. Не надо себя винить. -Мило с твоей стороны, - сказал старший, и перехватил руки Курона. Он аккуратно задрал рукава кофты и долго смотрел на шрамы, пока младший молча ждал что будет дальше. Старые. Уже давно зажившие. Куромаку трепетно прикоснулся губами к порезам. Он целовал его руки и, кажется, Курон был рад что пережил всё, так как это того стоило.

***

-Маку. Снова что-то случилось? - спросил Курон, зайдя на балкон. Там стоял старший, выкуривая очередную сигарету. Выглядел тот довольно подавленным. Поэтому серенький и спросил. -Честно, мне сложно… Понимаю, что заслужил, но всё же хочется чтобы ты мне доверял как прежде. Вот именно ДОВЕРЯЛ, а не становился роботом, который делает всё по моему первому щелчку, - с тоской произнёс Куромаку, потирая переносицу. Старший не мог постоянно не задумываться об этом. Эти мысли грызли его изнутри. Если честно, за доведение человека до самоубийства, он вообще сейчас должен был быть за решёткой. Но Курон его любит. Как прежде. Поэтому он сейчас здесь, с ним. Из-за этого хочется узнать его лучше. Сделать всё, чтобы младший доверял ему. -Куромаку. Не начинай, - тихо отвечает Курон. Он устал. Так как эту тему старший поднимает в каждый удобный случай. А такие выпадают часто. Поэтому серенький лишь тяжело вздыхает и направляется к выходу из балкона. И не только из-за темы разговора, но и запаха сигарет. Уж слишком режет. -Не буду, - бросает в ответ Куромаку, но снова тянется за новой сигаретой. Не особо хороший знак. - Маку, прошу тебя. Хватит тосковать. Я тебя не виню. И не буду, - напоследок говорит Курон, и выходит из балкона.
88 Нравится 14 Отзывы 21 В сборник