***
-Рей, я знаю, что ты спишь, но я просто хочу, чтобы ты знала, что я собираюсь сделать кое-что глупое. Так что выслеживай меня, если хочешь, но ты не можешь остановить меня. Я скоро буду дома, - Кларк оставила голосовое сообщение для Рейвен. Она почти не спала. У нее было слишком много мыслей в голове. 6 утра пролетело в мгновение ока, и ей нужно было убраться из дома Лексы. По нескольким причинам. Она поехала на Uber в студию йоги Костии, зная, что та будет там готовиться к раннему занятию. Ее высадили на другой стороне улицы. Через большие стеклянные окна ее студии еще никого не было видно внутри. Она знала, что скоро должна была прийти. Она сидела на скамейке и нетерпеливо ждала. Через 10 минут она увидела, как подъехала черная Audi А5. Бинго. Она смотрела, как Костия выходит из машины, неся свою дурацкую сумку Louis и черный коврик для йоги. Она перешла улицу и вошла вслед за ней. -Извините, урок не начнется, пока.., - Костия стояла спиной, когда говорила. Когда она обернулась и увидела Кларк, казалось, вся кровь сошла с ее лица. -Что случилось, Костия? У тебя нет места для другого студента? - Кларк заперла дверь и прошла вперед. -Кларк, слушай. Это мое рабочее место, я не хочу заниматься этим здесь, - испугалась Костия. Она определенно боялась. -Что, черт возьми, ты думаешь, я собираюсь делать? Надрать тебе задницу и оставить умирать? Садись, - Кларк пинком пододвинула стул к Костии. Она драматично выдохнула, затем положила свои вещи и села на стальной стул. Она была на приличном расстоянии от Кларк. Кларк взяла другой стул и села напротив нее. -Чего ты хочешь, Кларк? - Костия не хотела сидеть здесь и разговаривать с Кларк. На самом деле она последний человек, с которым она хотела бы поговорить. -Я хочу знать, что это за чертовщина, - Кларк бросила кольцо Костии, которая поймала его у себя на коленях. -Она сказала тебе, - Костия всегда была сдержанно раздражена тем, насколько близки были Кларк и Лекса. Это никогда не могло быть просто делом Костии и Лексы. Кларк всегда была рядом и каким-то образом всегда участвовала. -Конечно она сказала мне, что я ее лучшая подруга, - Кларк считала само собой разумеющимся, что ее друзья узнают. -В какую игру ты здесь играешь? Как ты собираешься просто написать ей об этом гребаном кольце, зная, что ей все еще больно? - Кларк была раздражена. Она не могла поверить, насколько эгоистичной она была. -Это не гребаная игра, - обиделась Костия. -Я люблю Лексу. Я действительно планировала сделать ей предложение, - Костия открыла коробочку, чтобы увидеть кольцо, которое она носила в начале года. -О, правда? Это было до или после того, как ты трахнула кого-то другого? - Кларк скрестила ноги в ожидании ответа. -Знаешь что, Кларк? Что, черт возьми, ты знаешь об обязательствах, а? Или проблемах в отношениях, раз уж на то пошло? - Костия решила пошутить над тем, что она не имела ничего существенного со времен Финна. -Я, блять, знаю, что ты не изменяешь тому, кому планируешь сделать предложение! - Кларк наклонилась, крича на Костию с расстояния 5 футов. -Ты полна дерьма, Костия. Ты думаешь, она приползет к тебе обратно, потому что у тебя был план заманить ее в ловушку этих отношений с помощью гребаного кольца. КОТОРОЕ, КСТАТИ, она НЕНАВИДИТ, - Кларк вспомнила, когда она и ее друзья однажды вечером говорили о том, какие огранки бриллиантов они хотели бы, когда все они поженятся. Лекса всегда считала, что прическа принцессы такая безвкусная, и это именно то, что подарила ей Костия. -Клянусь, Кларк, ты всегда чертовски ревновала, - Костия положила кольцо в сумочку и насмехалась над Кларк. -Ревновала?! Ревновать не к чему, - Кларк рассмеялась над обвинением. -Ты хочешь сказать, что у тебя совсем не кружится голова из-за того, что мы расстались? И ты не ждешь идеального момента, чтобы ворваться? - если бы Костия узнала о поцелуе, она бы прямо как Супермен ударила Кларк по лицу прямо сейчас. -Почему, блять, у меня должна кружиться голова от того факта, что моя лучшая подруга плакала над твоей властной и ядовитой задницей все выходные? - Кларк, вероятно, не следовало упоминать, какой развалиной она была, но она хотела, чтобы та знала сколько боли причинила. -ХА токсичная, - Костия чуть не ударила Кларк в лицо. -Ты, блять, хочешь поговорить о токсичности? Ты была в заднице Лексы с самого первого дня, разрушая наши идеальные хорошие отношения. Может быть, если бы я не думала, что у нее есть чувства к тебе, тогда это дерьмо не покатилось бы под откос, - Костия хотела кого-то обвинить, и не хотела быть этим человеком. -Ты хочешь обвинить меня, потому что ты пошла дальше и активно преследовала одну из девочек в своем классе? Ты хочешь обвинить меня, потому что ты просто случайно выложила все свои проблемы в отношениях какой-то случайной девушке, которая, как ты ЗНАЛА, нашла тебя привлекательной? - Кларк знала правила игры. Ей не нужны были подробности о том, как Костия изменила. Она не была идиоткой. Она знала, что Костия точно знает, что делает, и не сочувствовала ей. -Возьми на себя гребаную ответственность, Костия. Ты позвала ее в дом ЛЕКСЫ и трахнула ее в ее постели, - Кларк стояла над Костией, которая пыталась сдержать слезы. Костия сделала паузу перед ответом. -Если ты пришла сюда, чтобы сломать меня, Кларк, я уже сделала это с собой, когда позволила Лексе выбросить мои вещи из ее дома, - Костия вытерла глаза. -Разве это не то, чего ты хотела с самого начала? - Костия обернулась, чувствуя себя неуютно из-за того, что Кларк видела ее такой уязвимой. -Что? - Кларк посмотрела на нее в замешательстве, не понимая, почему она хотела, чтобы ее лучшая подруга была несчастна. -Ты серьезно не можешь сказать мне, что у тебя нет к ней чувств, - Костия повернулась и оперлась на стол позади нее. -У меня нет к ней чувств, - отрицала это Кларк. Она скорее умрет, чем признает, что что-то чувствовала к Лексе. -О, да ладно тебе, Кларк! Я не сумасшедшая! Все эти годы в колледже после того, как ты и твой парень расстались, ты не можешь сказать мне, что не думала, что переспишь с Лексой хотя бы раз, - настаивала Костия, потому что знала правду. Она не была слепой. -Ты сумасшедшая, Костия, - Кларк встала, собираясь уходить. -Спроси любого, у кого есть пара глаз, и они согласятся со мной. Спроси Рейвен и Октавию. Они знают, о чем я говорю, - Костия не собиралась это так оставлять. Она действительно позволила своей неуверенности в отношениях с Кларк добраться до нее. -Я закончила разговор, - Кларк помахала рукой перед ее лицом. -Так это был твой план? Прийти сюда, швырнуть в меня моим кольцом и прочитать мне лекцию о том, какой я дерьмовый человек? - Костия не позволила Кларк покинуть студию. -Нет, я пришла сюда, чтобы сказать тебе оставить Лексу в покое. Она еще не знает этого, но ей лучше без тебя, - Кларк увидела, что люди начали приходить, когда она открыла дверь. -Однажды Лекса поймет, что я совершила ошибку, и простит меня. И я не позволю тебе встать у нас на пути, когда это случится, - Костия твердо верила в то, что время лечит все. Она думала, что в какой-то момент в будущем Лекса поймет, что это был просто горб в их отношениях, который они должны были преодолеть. Она собиралась ждать столько, сколько потребуется. -Я знаю, ты вряд ли сможешь предложить ей то, что могу я, - Костия действительно выводила Кларк из себя. -Ты можешь тосковать по ней сколько хочешь, Кларк. Но мы с тобой обе знаем, что тебе лучше одной трахаться с любой другой девушкой в Лос-Анджелесе, она слишком хороша для тебя, - у Костии хватило наглости сказать это Кларк. Если бы это было в любой другой день, она, вероятно, вырвала бы себе волосы. Кларк не хотела терять самообладание. У нее все еще был остаток дня и работа, на которой нужно было сосредоточиться. Она решила быть более серьезным человеком и не позволять этим словам влиять на нее. -Ты бредишь, Костия. Удачи тебе, - Кларк открыла дверь, когда люди вошли в здание. Как Костия собиралась после этого вести расслабляющий урок йоги, было непостижимо. Когда Кларк выходила из здания, Кларк услышала громкий сигнал клаксона. Она огляделась и увидела Рейвен в машине, припаркованной на другой стороне улицы, и рассмеялась. Она подбежала и села на пассажирское сиденье. -Привет, - Кларк пристегнула ремень безопасности. -Ты издеваешься надо мной, Кларк, - Рейвен подняла свой телефон, чтобы показать ей голосовое сообщение, которое она оставила ей. -Что? Я предупреждала тебя, - Кларк нашла бинокль на центральной панели. -Действительно? - Кларк подняла его. -Я должна была видеть тебя, чтобы я могла помешать тебе убить ее, если до этого дойдет, - все, что Рейвен видела, это множество размахивающих рук и очевидных криков друг на друга. -Я думала, ты хотела ее смерти так же сильно, как и я, - Кларк все еще была очень раздражена всей этой встречей. -Я хочу. Поверь мне. Но я была бы намного более сдержанной, чем ты, - Рейвен начала везти их домой. -Сдержанной?! Ты говорила о бомбах и взрывчатых веществах, когда я впервые сказала тебе! Я врач. Я бы была осторожней, - Кларк посмотрела на время и поняла, что пробыла там так долго. Она знала, что сегодня будет тяжелая смена после того, как она почти не спала и подралась с бывшей Лексы. -Почему ты пошла и встретилась ее? - Рейвен думала, что она сумасшедшая, раз сделала это. -Пришлось вернуть ей кольцо, - прямо сказала Кларк, заставив Рейвен резко нажать на тормоз. -Рейвен, какого хрена! - Кларк ударилась от внезапной остановки. -Ты ЧТО, - крикнула Рейвен, когда Кларк потерла шею. -Лекса знает? - Рейвен посмотрела на Кларк, которая избегала зрительного контакта. -Ээ, нет. Я оказала ей услугу, - Кларк думала, что она все равно бы сделала это. -Я имею в виду, да, но тебе не кажется, что ты должен был сказать ей или спросить ее сначала? - Рейвен знала, что это было рискованное действие. -Нет, потому что она хотела бы сделать это сама, а потом втянулась бы в ее игры, - Кларк не хотела, чтобы Лексе приходилось иметь с ней дело. -Океееей, - Рейвен въехала на подъездную дорожку. -Что? Ты думаешь, это неправильно, что я сделала? - Кларк вышла из машины и закрыла гараж. -Нет, но даже ты сказала, что было глупо идти в ее студию и противостоять ей, - Рейвен вошла следом за Кларк и бросила ключи на стол. -Что она вообще сказала? - она даже не могла представить себе разговор между ними. -Много чего, - Кларк смеялась над тем, какой безумной она себя считала. -По сути, обвинила меня в их неудачных отношениях, а затем сказала, что в конце концов Лекса простит ее, и они снова будут вместе, - Кларк подумала, что это было абсолютно нелепо. -Серьезно? - Рейвен включила кофеварку и решила приготовить себе чашечку, прежде чем собираться на работу. -Да, это безумно, - Кларк сидела на барном стуле и медлила, готовясь к работе. -Какая часть? Обвинение тебя в их разрыве или в том, что Лекса вернется к ней? - Рейвен на секунду задумалась об этом. -Обе! - Кларк проверила свой телефон и знала, что Лекса сейчас собирается на работу. -Первая часть, совершенно безумная. Но вторая часть.., - Рейвен отхлебнула кофе. -Подожди, ты же не думаешь, что они снова будут вместе, не так ли? - Кларк не думала, что это когда-нибудь случится, учитывая, как сильно она причинила ей боль. -Они были вместе очень долго, чувак. Как будто дольше, чем все наши отношения вместе взятые, - отметила Рейвен. -Если только кто-нибудь не войдет и не собьет ее с ног, я бы не стала пропускать это, - Рейвен определенно намекала на то, что Кларк - ее рыцарь в сияющих доспехах. -Не смотри на меня так, Рей, - Кларк спрыгнула с барного стула, чтобы направиться в свою комнату, чтобы подготовиться. -Я просто говорю, Кларк, - Кларк уже уходила. -Хватит тратить время впустую! - крикнула Рейвен из кухни. -Я тебя не слышу, - Кларк закрыла дверь, чтобы попытаться сосредоточиться на моральной подготовке к этому дню.***
Кларк чувствовала тяжесть дня на своих веках. Она чертовски устала и даже еще не вышла на работу. Она зашла в Starbucks, зная, что ей нужна двойная порция эспрессо. Может быть, тройная. -Доктор Гриффин! Не видела тебя все выходные, - отметила бариста. Кларк всегда делала пит-стоп в этом Старбаксе перед тем, как идти на работу. -Привет, милая, - Кларк надела свое белое пальто поверх черных брюк и синей рабочей майки. Сегодня она решила надеть туфли на коротких каблуках, зная, что, вероятно, ей придется бегать по больнице после всех звонков, которые она получила за выходные. -Что у вас сегодня, доктор? - она сверкнула дерзкой улыбкой. -Иззи, сколько раз я должна повторять тебе, чтобы ты называла меня Кларк? - она была хорошо знакома со здешним персоналом. Она знала большинство девушек по имени, и они знали Кларк, потому что ну.. она была Кларк. -Прости. Это все белый халат, - она подмигнула. -Разве ты не знаешь, что важно то, что под ним, Иззи? - Кларк флиртовала. Ей нравилось, как она заставляла девушек краснеть и падать от нее в обморок. Честно говоря, для нее все было слишком просто. -О, поверь мне. Я бы хотела узнать, что скрывается под этим, доктор, - бариста точно знала, что она делает, когда Кларк прикусила губу, пытаясь остановить неподобающие слова, которые собирались сорваться с ее губ. В любой другой день она бы подыграла, но сегодня она спешила и должна была сосредоточиться. -Может быть, однажды, если ты будешь хорошо себя вести, - Кларк закрыла это, но не полностью. -Что я могу тебе предложить, Кларк? - ей пришлось обмахиваться веером, чтобы не чувствовать жара между ними. -Белый мокко со льдом и дополнительной порцией эспрессо, - Кларк достала свою карту. -О, дополнительная порция сегодня, - она писала фломастером на боку чашки. -Это будет долгий день. И еще, можно мне макиато с карамелью ”Венти" со льдом? - Кларк собиралась быстренько заскочить к Лексе перед работой. Она не разговаривала с ней все утро. -Конечно, - она поставила две чашки, и когда Кларк собиралась дать свою карточку, бариста остановила ее. -Сегодня это за мой счет, - Иззи действительно попытала счастья. -Ты не обязана это делать, - Кларк все еще пыталась заплатить. -Нет, на самом деле это на мне. Это меньшее, что я могу сделать для моего любимого доктора, - она была милой. Она была очень милой. -Спасибо тебе, Иззи. Ты сделала мой день лучше, - Кларк положила свой бумажник обратно в сумочку. -Ваши два напитка, - она передала их Кларк. -Спасибо, детка. Увидимся завтра, - Кларк улыбнулась и перекинула волосы через плечо. Она знала, что Иззи смотрела на нее, когда уходила. Хорошо, что дом Лексы был по дороге на работу, а больница и юридическая фирма находились всего в миле друг от друга. Она раздумывала, не позвонить ли ей и не узнать, как она, но подумала, что раз Лекса не позвонила, значит, с ней все в порядке. Поездка до ее дома была быстрой, потому что движение еще не восстановилось. Она припарковала свою машину и заметила, что гараж уже открыт. Она не видела Лексу, поэтому вошла внутрь и завернула за угол на кухню. -Я не знаю, О, - Лекса, должно быть, не слышала, как она вошла. -Да, я клянусь. Она определенно спала на полу, - Лекса разговаривала по телефону. -Нет, я не хочу спрашивать. Должно быть, я сделала что-то не так, - Кларк стояла за колонной и слушала. -Нет, мы все еще ни о чем не говорили. Может быть, я была слишком прилипчивой и нуждающейся, - Лекса чувствовала себя ужасно из-за всего. Она хотела быть таким же независимым человеком, каким была до того, как встретила Костию. Единственное, это было очень давно, и он не совсем помнит, как. -Она прислала мне сообщение, в котором говорилось, что ей нужно пойти домой и собраться на работу, а затем вернуться, но было очень рано, - Лекса пыталась не переживать по этому поводу. Она прошлась по кухне на каблуках, и Кларк ммогла оценить, насколько близко или далеко она была. -Да, я знаю. Я думаю, она все еще злится на меня и не хочет ничего говорить. Ты знаешь, какой упрямой она может быть, - Лекса все еще не знает, что она там. Кларк чувствовала себя неловко из-за того, что между ними образовалось пространство, но это было правильно. -Я знаю, что она любит меня, - сердце Кларк пропустило удар. -Я имею в виду, что я тоже люблю всех вас, ребята. Просто это были испорченные выходные, - Кларк немного расслабилась и перевела дух. -Дело не в этом, О. Прошлой ночью она запаниковала, потом спала на полу, а потом ушла до того, как я проснулась. Разве это не странно? - Кларк услышала, как Лекса выдвинула стул, чтобы сесть. Кларк почувствовала себя неловко из-за того, что подслушивала. Она также подумала, что было бы лучше просто забыть о выходных и продолжать жить своей жизнью. На самом деле она не хотела говорить ни о чем другом, потому что думала, что это может пробудить в Лексе воспоминания о том, как они целовались. Кларк медленно пятилась, пока не добралась до двери гаража. Она открыла его и громко захлопнула, чтобы Лекса услышала это. -Лекс? - Кларк дала понять, что она была внутри. -О, мне пора, она здесь, - Лекса быстро повесила трубку и увидела Кларк с двумя чашками кофе в руке. -Привет. Я скучала по тебе этим утром, - Лекса на самом деле не хотела, чтобы это вышло так. -Ну, если бы я тогда осталась, я бы не принесла этот очень необходимый кофе для нас обеих, - Кларк поставила чашки на стол. Лекса наблюдала, как Кларк ведет себя настолько нормально, насколько это возможно. -Спасибо, - Лекса улыбнулась и сделала глоток своего макиато. -Ты готова вернуться к работе? - Кларк сняла свой белый халат и села. Она старалась не пялиться на наряд, который был на Лексе. Черная юбка-карандаш, обтягивающая ее бедра, и заправленный белый топ. Ее волосы были выпрямлены, и сегодня она решила надеть очки. Эти гребаные очки -Я имею в виду, я думаю, что да, - Лекса потягивала свой кофе, облокотившись о раковину. Она положила одну ногу на другую, удлиняя свои ноги и разум Кларк сошел с ума. -Очки, - сказала Кларк вслух, прежде чем сделать глоток. -Что? - Лекса услышала, как она пробормотала. -Ой. Я просто давно не видела, чтобы ты носила очки, - Кларк действительно нужно было научиться держать свои мысли при себе. -О да. Мои глаза сильно горели. Вероятно, из-за плача, - Лекса пыталась надеть свои контактные линзы этим утром, но они были слишком неудобными. -Ну, они выглядят...великолепно, - Кларк увидела, как Лекса неловко поежилась после того, как Кларк упомянула их. -Заткнись. Я выгляжу глупо, - засмеялась Лекса. Кларк действительно нравился звук смеха Лексы. -Нет. Определенно нет, - Кларк поставила свой стакан на стол. -Послушай, - Лекса подумала, что ей следует упомянуть прошлую ночь. Она подошла к столу и села напротив Кларк. -О прошлой ночи, - взгляд Лексы остановился на кофе Кларк и заметил что-то другое на белой наклейке. -Не беспокойся о прошлой ночи. Это было глупо. Я думаю, что я просто не выспалась, - Кларк даже не была уверена, о чем говорила Лекса. Было ли это из-за того, что она спала на полу, или из-за того, что у нее не было приступов паники почти 10 лет, и все же здесь она сходила с ума в ванной Лексы. -Что это.., - Лекса потянулась через стол и повернула ее чашку. -Номер телефона? - Лекса увидела цифры на белой наклейке с маленьким сердечком рядом с ним. -Хм? - Кларк забрала чашку обратно и осмотрела ее. Она понятия не имела, что бариста написала это на ее чашке. Блять -Это та бариста с веснушками, которая всегда с тобой флиртует? - Лекса точно знала, кто это должен был быть. Были дни, когда они встречались в этом Старбаксе и пили кофе перед работой, и Лексу всегда раздражало, что эта девушка пыталась поговорить с Кларк, удерживая очередь позади них. -Эм...да, - Кларк пинала себя. -Значит, у нее не хватило смелости спросить у тебя твой номер, поэтому она просто записала свой? - Лекса почувствовала, как ее раздражение снова растет. -Ммм, - Кларк не знала, что сказать. Это была неожиданная реакция Лексы. -Я даже не знала, что она это сделала, - Кларк прочистила горло. Она могла чувствовать, как меняется настроение Лексы. -Конечно, - Лекса внезапно возненавидела вкус своего кофе. -Ну, она симпатичная. Тебе определенно следует позвонить ей, - Кларк не знала, был это сарказм или что. -Как ты справляешься со всеми девушками, которые у тебя на заднице, Кларк? - в этом вопросе была какая-то колкость, и Кларк это не понравилось. -Я очень организованная, - ответила Кларк, заставив Лексу усмехнуться. -Знаешь, что для меня безумно? - Кларк решила выложить все начистоту. -У тебя никогда не было проблем со всеми номерами, которые я получала раньше. Теперь это, кажется, выводит тебя из себя. Почему? - Кларк наклонила голову и посмотрела прямо на Лексу. -У меня нет проблем с этим, - Лекса тоже не сводила глаз с Кларк. Это было состязание в гляделки, и посредников, которыми обычно были Рейвен и Октавия, не было рядом, чтобы остановить это. -Ты уверена? Потому что ты делаешь все эти снисходительные комментарии и реплики каждый раз, когда узнаешь, что кто-то находит меня привлекательной, - Кларк хотела знать, в чем была ее проблема. -Это определенно неправда, иначе я была бы мудаком для тебя 24/7, - Лекса сделала паузу, не уверенная, должно ли это быть тонким комплиментом. -Ну, ты уже близко, - Кларк встала, чтобы уйти. Она надела пальто и взяла свой кофе. -Подожди, Кларк, прости, - Лекса не хотела начинать выходной вот так. -Все в порядке, Лекса. Мне пора идти, - Кларк устала от горячего и холодного отношения. -Подожди, - Лекса остановилась перед ней. -Мы можем поговорить позже? - Лекса поправила очки, и Кларк попыталась не найти это очаровательным. -Конечно, - Кларк подождала, пока Лекса отойдет в сторону, чтобы она могла уйти. -Круто, я напишу тебе, - Лекса отпустила ее, зная, что она тоже должна уйти. -Еще раз спасибо за кофе, - Лекса знала, что ей нужно взять себя в руки. Каждый раз, когда она узнавала, что к Кларк кто-то приставал или она сама к кому-то приставала, ее отношение полностью менялось. Она не знала почему, но она должна была это выяснить. Это просто было нечестно по отношению к Кларк. Она надеялась на вежливый разговор позже сегодня.***
-Гребаное дерьмо, блять, - Кларк носится по всей больнице с тех пор, как она туда попала. Она действительно жалела, что не надела более удобную обувь. -Это гребаный цирк, - Кларк прошла через двойные двери в 4B. -Привет, доктор Гриффин, - поприветствовала ее старшая медсестра. -Итак, я получила более 20 вызовов только на этом этаже, - Кларк ненавидела жаловаться, но она подняла свой телефон, чтобы показать дежурной медсестре, что ее телефон снова звонит. -На каких пациентов? - спросила она. -101, 104, 110, - прочитала Кларк вслух. -Я скажу медсестрам, чтобы они встретили вас там, - она включила рацию, чтобы позвать их. -Спасибо, - Кларк подошла к первой комнате и услышала крики. -Я ХОЧУ ПОГОВОРИТЬ С ГРЕБАНЫМ ДОКТОРОМ, ТЫ ЧТО, ОГЛОХЛА? - заорал пациент и выплеснул свою воду на пол. Кларк ворвалась, ненавидя то, как некоторые пациенты разговаривали с персоналом. -Отлично, еще одна гребаная медсестра здесь, - он вскинул руки в воздух, уставившись на Кларк. -Вы знаете, что спрашиваете медсестру, глухая ли она, но не можете прочитать, - Кларк указала на свой значок и белую доску с ее именем на нем. -Вы мой врач? - он выглядел не впечатленным. -Да, - Кларк хотела добавить "к сожалению". -Что ж, хорошо. Мне нужно больше обезболивающих, - говорит он в ответ, выглядя таким же расслабленным, как всегда. -Зачем, - Кларк ненавидела таких людей, как он. -Потому что мне больно, - он действительно испытывал терпение Кларк. -Где? - прямо сказала Кларк. -Везде. Какое это имеет значение? Мне больно, а ты врач. Мне нужен морфий, - Кларк пыталась быть профессиональной. -Ну, все ваши снимки дали отрицательный результат. Все ваши анализы в норме. И никакого другого тестирования проводить не нужно. Я здесь, чтобы выписать вас, - Кларк нуждалась в этом, как можно скорее. -Прошу прощения? Моя страховка выплачивает вам зарплату. Дай мне то, что я хочу! - он встал, и медсестра быстро вызвала подкрепление. Несколько медбратьев вбежали в палату, прежде чем он успел сделать что-нибудь еще. -Я вызову охрану. Я хочу, чтобы он вышел, - сказала Кларк старшей медсестре. -Большое вам спасибо, доктор Гриффин, - медсестра выглядела усталой. Она была безмерно благодарна, что его выгнали. -Нет проблем. Прости, что он был таким мудаком, - прошептала она, зная, что не должна была этого говорить. Медсестра улыбнулась и побежала к следующему пациенту. Одной комнатой меньше***
Лекса читала стопки бумаг, пытаясь разобраться в деле, частью которого ей предстояло стать в конце недели. Она сидела там и училась, зная, что ей нужно проявить себя, чтобы получить постоянную должность в этой юридической фирме. Она хорошо справилась со своим последним делом и выиграла его, но знала, что они дали ей легкое начало. Она прочитала множество досье, спрашивая у своих коллег совета о том, как подойти к стенду, и они действительно были весьма впечатлены тем, как она вела себя. -Как у тебя там дела, Лекс? - спросил ее коллега Густус. -Я думаю, что мои глаза распадаются, - Лекса потерла их, заставив его рассмеяться. -Не переусердствуй. Ты самородок. Кроме того, я буду прямо там, рядом с тобой, - он был счастлив ее присутствию в офисе. Она всегда благодарила его за то, что он был так добр к ней, когда она только начинала. -Спасибо, Гус, - Лекса сняла очки и достала свой телефон. Была примерно середина дня, и она подумала, что, возможно, ей следует спросить Кларк, не хочет ли она поужинать позже. Отправив сообщение, она попыталась вернуться к чтению, но это было бесполезно. Она оглядела свой стол и заметила фотографию, на которой они с Костией были вместе. Она быстро бросила ее в ящик, подальше от посторонних глаз. Она встала, желая размять ноги, и подошла к фонтанчику с водой. Честно говоря, она делала все, что могла, чтобы перестать работать. Вернувшись к своему столу, она разблокировала свой телефон, но от Кларк по-прежнему ничего не было. Это будет долгий день***
В этот момент Кларк бежала к своей машине, пытаясь сбежать из больницы. Было почти 9 вечера, и она была готова идти домой. Она была так подавлена тем хаосом, который тут был. Она не потрудилась проверить свой телефон, потому что медсестры все время вызывали ее на пейджер, а сейчас она была уставшей, поэтому хотела отключиться от всего. Она не могла поверить, что ей придется вернуться еще на пять дней. Поездка до ее дома была быстрой, учитывая, что час пик уже миновал. Когда она вошла, то почувствовала запах еды, благодаря небеса за то, что Рейвен умела готовить. -Рей? - Кларк вошла, готовая рухнуть на диван. -Кухня! - Рейвен крикнул издалека. Когда она вошла, то была удивлена, увидев Октавию и Лексу за столом. -Привет, ребята, - Кларк бросила свой стетоскоп на стойку вместе с планшетом и телефоном. -Как работа? - спросила Рейвен, повернувшись спиной к плите. -Гребаный кошмар, - Кларк собрала волосы в пучок. -Я написала тебе сообщение, спрашивая, не хочешь ли ты поужинать, - Лекса рассказала о том, что ее сообщение осталось без ответа. Она весь день переживала из-за этого. Кларк обычно отвечала сразу, а Лекса, игнорирующая ее, появилась слишком случайно. -Прости. Я была так занята, что едва успела пописать, - Кларк сняла свой белый халат и повесила его на спинку стула. -Я собираюсь переодеться, - Кларк вышла из кухни, не глядя на Лексу. -Я говорила тебе, что она просто была занята на работе, - Октавия подтолкнула Лексу локтем. -Думаю, да, - Лекса все еще чувствовала, что в этом было что-то большее. -Ужин почти готов, Кларк! - Рейвен приготовила пасту карбонара. Она действительно была лучшим поваром из четверки, и всякий раз, когда они были голодны, они обращались к Рейвен, чтобы та приготовила им что-нибудь вкусненькое. Кларк вышла в длинной футболке и розовых шортах. Она поправляла свой растрепанный пучок и опустилась на стул рядом с Октавией. Лекса странно посмотрела на нее, учитывая, что она всегда сидела рядом с ней. У них были неписаные места за столом, и Кларк всегда сидела рядом с Лексой. -Что случилось на работе, Кларк? - спросила Октавия, вставая, чтобы помочь Рейвен раздать тарелки с горячей пастой. -Все, что вы только могли себе представить, - Кларк даже на самом деле не хотела вдаваться в подробности. Она была так измучена, и разговоры о работе, пока она была дома, были не тем, чем она хотела заниматься. -Я не могу дождаться, когда усну, - если бы ей прямо сейчас не подавали еду, ее голова упала бы на стол. -Когда ты уходишь? - спросила Рейвен, когда заняла свое место за столом. -Ээ... это займет некоторое время. Может в воскресенье...Я думаю, - Кларк не ждала этого с нетерпением. Она не могла поверить, что у нее было еще пять таких дней, и все потому, что она поменялась на день с коллегой для Лексы. -Что? - Лекса оторвала взгляд от своей тарелки с едой. -Да, я ээ...кое-кто прикрывал меня на выходных, поэтому я сказала, что прикрою его на этих выходных, - взгляд Кларк на миллисекунду переместился вверх, чтобы увидеть, как Лекса смотрит на нее. -Подожди...ты...ты сделал это из-за меня? - Лекса положила вилку и стала ждать Кларк. -Хорошо..ты была расстроена, так что, - Кларк прочистила горло и постаралась не придавать этому большого значения. -Я действительно устала, ребята. Я пойду в свою комнату, - Кларк съела половину своей порции и положила ее в холодильник. -Еда была действительно вкусной, Рей, я собираюсь принести ее завтра на работу, - Кларк снова поблагодарила ее за приготовление. -Всем спокойной ночи, - Кларк улыбнулась Лексе, которая потеряла дар речи. После того, как Кларк ушла в свою комнату, три девочки ели в тишине в течение нескольких секунд, пока Рейвен не смогла больше этого выносить. -Какого черта ты все еще сидишь здесь, Лекса? - Рейвен уронила вилку на тарелку. -Черт возьми, ладно, я уйду, блин, - у Лексы был полный рот макарон на щеках. -Нет! - Рейвен обхватила свое лицо ладонями. -Иди проверь, все ли в порядке с Кларк! - Рейвен указала на ее дверь. -Что? Нет, она довольно ясно дала понять, что хочет побыть одна, - Лекса подумала, что это будет плохой идеей. -Ты знаешь, что Кларк делала каждый раз, когда возвращалась домой с дерьмовой смены? - Рейвен спросила их. -Ложилась спать? - Октавия не знала, к чему она клонит. -Как раз наоборот. Она бы пошла куда-нибудь и переспала с кем-нибудь. Я знаю это только потому, что однажды я пригласила себя, и она сказала мне, что ей нужно "снять стресс" и она хочет побыть одна, - Рейвен использовала воздушные цитаты и размышляла о всех случаях, когда Кларк приходила домой в 2 или 3 часа ночи и падала. -Так, может быть, она там готовится, - Лекса на самом деле не хотела слышать, что именно так Кларк будет проводить свое время. -Нет, - Рейвен знала ее слишком хорошо. -Я не думаю, что она хочет говорить со мной, ребята. Она едва взглянула на меня, - Лекса хотела убедиться, что с ней все в порядке, но знала, что они обе ходили друг вокруг друга на цыпочках, и это сводило Лексу с ума. -Лекс, ты просто должна убедиться, что с ней все в порядке. В этом нет ничего плохого, - Октавия отнесла их тарелки в раковину, чтобы помыть их. -Почему вы, ребята, не можете этого сделать? - Лекса посмотрела на Рейвен и Октавию. -Ну, потому что... Я должна идти! У меня раннее утреннее дело, и мне нужно подготовить...вещи, - заикаясь, произнесла Октавия и собрала свои вещи со стола. -И я устала. Кроме того, у тебя лучше получается утешать Кларк. Я бы просто плеснула в нее пивом и покончила с этим, - Рейвен обняла Октавию и проводила ее до выхода. -Я верю в тебя, Лекс! - это были последние слова, которые слетели с уст Октавии перед уходом. -Ты знаешь, что можешь остаться на ночь, если хочешь, - Рейвен указала на их пустой диван. -Это удобно. Я знаю, - Рейвен показала ей одеяла и подушки в конце. -У тебя был секс на этом диване? - Лекса нагло спросила. -Воу, воу, воу, мисс Вудс, это очень личный вопрос, - Рейвен приложила руку к сердцу. -Но ответ - да, - у Рейвен было много секса на этом диване. -Я пас, - Лекса жалеет, что спросила. -Мы будем там, ты же знаешь, - Рейвен намекнула на комнату Кларк. -Что? Ты сумасшедшая, - Лекса не собиралась оставаться на ночь. -Все-таки? - Рейвен пожала плечами. -Я иду спать. Я бы позволила тебе спать со мной, но если ты не хочешь спать на диване, ты определенно не хочешь спать на моих простынях, - Лекса заткнула рот, заставив Рейвен безумно рассмеяться. -Если серьезно. Иди поговори с ней, - Рейвен обняла свою подругу и направилась в свою комнату. Лекса раздумывала, уйти ли ей или поговорить с Кларк. Теперь она стояла там одна, не совсем уверенная в том, что делать. Это будет долгая ночь