Years in the making

Перевод
R
Завершён
296
5
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
1 339 страниц, 470 202 слова, 59 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
296 Нравится 187 Отзывы 109 В сборник

Chapter 8

Настройки
Что, если она выгонит меня Что, если она уже спит Что, если она все еще злится Это так глупо. Она твоя лучшая подруга, просто будь смелее Стучи, тупица Внутренний монолог Лексы убивал ее. Она стояла перед дверью Кларк, пытаясь сообразить, что делать. Она пощипывала переносицу, разговаривая сама с собой с закрытыми глазами, когда дверь открылась, и она почувствовала, как в нее врезалось чье-то тело. -Ой! - Кларк ударилась головой о нос Лексы. -О, черт, - Лекса почувствовала острую боль на своем лице. -Лекса, ты в порядке?! - Кларк увидела кровь, текущую из ее носа. -Угу, - Лекса вытерла кровь, но она продолжала лить. -Дерьмо, иди сюда. Откинь голову назад, - Кларк затащила ее в свою комнату и усадила на кровать. Она схватила марлю, которую удобно сложила на комоде, и прижала к носу. -Оставайся здесь, я сейчас вернусь, - Кларк вышла из комнаты на минуту. Она оглядела комнату Кларк, заметив, как много ее вещей было просто разбросано по всему комоду. У нее определенно не было времени прибраться этим утром после того, как она собралась на работу. Она увидела на ее ночном столике фотографию, на которой были они четверо, когда учились в колледже. Октавия сидела на плечах Рейвен, держа флаг с надписью "ПОЛИС", а Лекса держала Кларк на спине. Кларк крепко поцеловала ее в щеку, обхватив руками за шею. Она подняла фотографию, думая о том дне. Все они закончили свой первый семестр в колледже и были в восторге от этого. Они стали действительно хорошими друзьями, и это было прямо перед тем, как Лекса встретила Костию. В тот вечер они собирались отправиться на вечеринку, и Лекса впервые встретилась с Финном.

***

Конец первого семестра -Так она приведет его на вечеринку сегодня вечером? - спросила Лекса Октавию, когда они вместе собирались в общежитии. -Да, я так думаю. Наконец-то мы познакомимся с этим печально известным придурком, - Октавия и Лекса слышали истории о нем от Рейвен. Он учился в другом колледже и никогда не хотел встречаться ни с кем из друзей Кларк. Рейвен ненавидела, что он все время хотел ее только для себя, даже в старшей школе он был таким. Единственный раз, когда он пришел навестить ее, был, когда он знал, что их не будет рядом. Ей приходилось ездить в его кампус почти все выходные, потому что он не хотел тратить бензин. Бывали моменты, когда они гуляли, и Кларк хорошо проводила время, потом он звонил, и ей приходилось уходить, или ее отношение просто менялось. Они уже ненавидели его. -Я не знаю, как она терпит его так долго, - Лекса всегда замечала, как меняется поведение Кларк, когда разговаривает с ним. Она старалась ничего не говорить, и Кларк пыталась скрыть это, но она всегда замечала. -Думаю, это любовь, - Октавия нанесла подводку для глаз. -Это не любовь. Это как просто быть в ловушке, - Лекса не верила в то, что можно быть с кем-то просто для того, чтобы быть с ним. Кого волнует, были ли вы вместе какое-то время, если вы несчастливы? -Ты должна пообещать вести себя хорошо. Мы сказали Рейвен, что ничего не будем делать ничего...радикального, - Октавия ткнула в нее карандашом для глаз. -ТЫ обещала вести себя хорошо. Я не давала такого обещания, - Лекса не собиралась сдерживаться, если бы он оказался мудаком. -Я говорила за нас обеих, Лекс, - Октавия вернулась к завершению макияжа. -Это была ошибка номер один, мой друг, - засмеялась Лекса и надела свой наряд на ночь. -Я просто хочу, чтобы она была счастлива, вот и все, - это было еще не все. Она хотела быть той, кто сделает Кларк счастливой. -Угу, - Октавия закатила глаза, точно зная, что она имела в виду. -Могу я спросить тебя кое о чем? - Октавия высунула голову из ванной. Она знала, что не должна вмешиваться, но она должна была знать. -Конечно, - Лекса разглядывала себя в зеркале. -У тебя есть что-то вроде...чувств к Кларк? - Лекса прекратила то, что она делала, и посмотрела на Октавию. -Что? Почему ты спрашиваешь меня об этом? - щеки Лексы порозовели, и это было не из-за румян, которые она нанесла. -Я не знаю. Как..есть какая-то атмосфера, я полагаю? - Октавия проводила слишком много времени с Рейвен, и она лезла ей в голову. -У тебя есть ощущение, что я влюблена в Кларк? - сердце Лексы выпрыгивало из груди. -Я имею в виду, отчасти. Вы, ребята, очень близки, - Октавия рассказала о том, как они были привязаны друг к другу с тех пор, как встретились. -Но мы все близки, О, - Лекса была действительно счастлива, что встретила такую замечательную группу людей после переезда сюда. Она думала, что просто сосредоточится на школе и футболе, но это стало намного большим, чем должно было. -Да, так и есть, но.., - Октавия не была уверена, стоит ли ей поднимать этот вопрос. -Но что? - Лекса очень старалась сохранить невозмутимое выражение лица. -Я вижу, как ты смотришь на нее, - Октавия всегда замечала короткие взгляды или полуулыбки, которые предназначались только для Кларк. Когда они занимались в библиотеке, она всегда ловила на себе косой взгляд Лексы, когда та сидела на коленях и печатала, или замечала, что их локти соприкасаются здесь и там. Лекса всегда искала ее, когда ее не было рядом, и Кларк делала то же самое. Они не думали, что в этом было что-то особенное, но Рейвен и Октавия думали, что это мило. -О, мы буквально встречаемся с ее парнем сегодня вечером. Я не разрушительница отношений, - Лекса все еще не ответила на вопрос Октавии. -Я знаю, я знаю. Ты всегда можешь поговорить со мной, хотя знаешь? Если что-нибудь когда-нибудь будет похоже на...поедание тебя заживо, - Октавия была не очень хороша в этом, но она пыталась. -Спасибо, О, но мы просто друзья. Больше ничего, - Лекса услышала громкий стук в дверь. -Это, наверное, Рейвен, - Октавия решила отказаться от этого. -ВЫ ДВОЕ УЖЕ ГОТОВЫ? - Рейвен говорила слишком громко для ее же блага. Она вошла в комнату с бутылкой в руке. -Где Кларк? - Лекса посмотрела в коридор и не увидела ее. -Встречается со своим глупым парнем, - Рейвен нашла несколько стаканов и начала разливать алкоголь. -Она сказала, что встретиться с нами там, - Лекса почувствовала разочарование из-за того, что не собиралась проводить с ними предварительную игру, но отмахнулась от этого. -Рей, Лекса сказала, что не собирается быть милой с Финном, - сдала ее Октавия. -Я думала, ты собираешься заставить его чувствовать себя неуверенно, - Рейвен протянула им чашки. -Посмотрим, - Лекса сделала глоток своего напитка и поморщилась. -Кларк не знает, сколько дерьма я говорю о нем, так что не доносите на меня! - Рейвен указала на них обеих. -Я бы никогда. Просто собираюсь составить о нем свое собственное впечатление, - Лекса уже это сделала. Она ненавидела его. -Ну, она написала мне, что они на вечеринке, так что нам пора идти, - Рейвен отправила Кларк большой палец. -Откуда ты вообще знаешь его, Рей? - Октавия всегда удивлялась, как ее приглашали во все эти места. -О, я встретила его на одном из моих занятий. Он сказал, что арендовал особняк на конец семестра и просто пригласил кучу людей, - Рейвен допила остатки своего напитка и выбросила стакан. -Вы двое готовы? - спросила Рейвен, вызывая Uber. -Ага, - Лекса и Октавия взяли свои вещи и вышли из общежития. Когда они добрались до особняка, люди хлынули из парадной двери и разбрелись по двору. Это была огромная закрытая территория. Впереди были люди, игравшие в бир-понг и кукурузную лунку, а сзади плавали остальные. -Срань господня, это огромное место, - Октавия подняла шарик для пинг-понга и бросила его обратно в людей, которые играли. Ди-джей стоял в главном зале. Они оказались на кухне, где им подали пиво несколько парней, которые раздавали его. -Здесь будет невозможно найти Кларк, - крикнула Лекса. -Я напишу ей, - Рейвен достала свой телефон, спрашивая, где она. Лексе не нравилось чувствовать себя зажатой между толпой людей, которых она не знала. Она начала испытывать клаустрофобию, когда оглядывалась по сторонам, не в силах найти выход. -Я собираюсь найти ванную, - крикнула Лекса Рейвен и Октавии, прежде чем практически протолкнуться к выходу. В конце концов она нашла дверь на задний двор и вышла наружу. Она глубоко вздохнула и попыталась успокоиться. Она подняла глаза к небу и секунду смотрела на звезды. Напоминание себе о том, насколько велика Вселенная, действительно успокоило ее нервы. Она перестала чувствовать себя в ловушке и почувствовала, что ее сердцебиение замедлилось. Она направилась к беседке, где было меньше людей, просто ей нужно было отойти на минутку. Она не знала, как она собирается вернуться в этот дом. Он был огромен, но, казалось, в нем был целый город людей. Она достала свой телефон, собираясь написать своим друзьям, чтобы они просто встретились с ней на улице, когда услышала какие-то крики. -Финн, мои друзья здесь! Я не хочу уходить, - Лекса услышала голос Кларк и последовала за ним. -Да ладно, детка, мы не видели друг друга целую неделю. Нам нужно время, - Финн притянул ее ближе, но Кларк оттолкнула его. -Нет, Финн, мы договорились, что ты познакомишься с моими новыми друзьями и пойдешь со мной на эту вечеринку, - Кларк пыталась потащить его ко входу, но он стоял на своем. -Ну, мы пришли на эту вечеринку, так где же, черт возьми, эти твои друзья, - Финн был возбужден и нетерпелив. -Кларк? - Лекса нашла их за воротами в переулке. -Лекса! - Кларк никогда в жизни не испытывала такого облегчения. Она бросилась в объятия Лексы, застав ее врасплох. -Ты в порядке? - Лекса прошептала так, чтобы только Кларк могла услышать. Она кивнула, но Лекса не была убеждена. -Ах, знаменитая футболистка, - Финн поклонился, раздражая Лексу. -А это знаменитый...парень, - Лекса ненавидела вкус этого слова у себя во рту. -Я вижу, она немного рассказала тебе обо мне, да? - Финн говорил невнятно. Лекса чувствовала себя не в своей тарелке, оставаясь с ним наедине. Она хотела вернуться на вечеринку. -Да, думаю, можно и так сказать, - Лекса выпрямилась, пока Финн пытался сориентироваться правильно. -Эй, Рей и Октавия внутри. Мы должны вернуться внутрь, - Лекса взяла Кларк за руку, чтобы оттащить ее назад. -На самом деле, - Финн взял Кларк за запястье и довольно агрессивно притянул ее к себе, разозлив Лексу еще больше. -Мы собираемся уходить, - Финн на секунду обнял Кларк, прежде чем она оттолкнула его. -Нет! Я же сказала тебе, что мы остаемся! - Кларк отступила назад и встала рядом с Лексой. -Вау, ты, блять, не смей так со мной разговаривать! - Финн уронил свое пиво на пол и указал пальцем на Кларк. Лекса потянула ее за собой и столкнулась с Финном. -Я настоятельно рекомендую тебе успокоиться, черт возьми, - Лекса сжала челюсть и встала перед Кларк. -Наши отношения - не твое дело, - он попытался добраться до Кларк, но Лекса выставила руку, защищая ее. -Это так, когда ты пытаешься заставить ее сделать что-то, чего она не хочет, - Лекса не боялась его. Он был гребаным панком и знал, что она легко справится с ним. -Кларк, я сказал, что мы уходим, - он протянул руку, чтобы она взяла. -Нет, мы возвращаемся внутрь, - Кларк развернулась и попыталась уйти. Финн быстро отступил в сторону от Лексы и почти схватил Кларк, пока Лекса не схватила его сзади за рубашку и не повалила на землю. -КАКОГО ЧЕРТА! - Финн упал на камни. -НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ПЫТАЙСЯ, БЛЯТЬ, СХВАТИТЬ ЕЕ ТАК, - Лекса возвышалась над ним, собираясь ударить его по лицу. Как раз вовремя прибежали Октавия и Рейвен. -Йоу, что, черт возьми, происходит? - Рейвен оттащила Лексу за талию от Финна, который лежал на полу с ободранными коленями. -Она, блять, сошла с ума! - Финн встал и отряхнул с себя грязь. -Он пытался схватить Кларк и заставить ее уйти, - Лекса обернулась, чтобы проверить Кларк, которая была явно расстроена. -Ты, блять, трогал ее, Финн? - Рейвен была почти готова убить его. -Нет! Скажи им, Кларк! - он ждал, что она встанет на его защиту. -Нет, - пробормотала Кларк, когда Октавия проверила ее на наличие травм. -Кларк, он буквально пытался схватить тебя, - Лекса подошла к ней, чтобы убедиться, что с ней все в порядке. -Да, но он этого не сделал. Все в порядке, я думаю, мы просто пойдем, - Кларк чувствовала, что эта ночь была неудачной, и не хотела больше создавать проблем. Ей пришлось увести Финна от своих друзей, пока он не напился еще больше. -Что?! Мы только что приехали, - Рейвен действительно ненавидела то, как Кларк вела себя рядом с ним. -Я знаю, но ему нужно вернуться в свое общежитие, а это долгая дорога, так что, - Кларк достала ключи, зная, что она выпила только половину стакана сегодня вечером, и ей придется отвезти его обратно. -Кларк, подойди сюда на секунду, - Лекса не могла поверить в это дерьмо. Кларк не сразу последовала за Лексой. -Это займет всего минуту. Я уверена, что Рейвен и Октавия смогут развлечь твоего парня, - сказала Лекса, когда Финн пристально посмотрел на нее. -О, отвали, - он сел на ступеньку, в то время как Рейвен и Октавия пригрозили надрать ему задницу, если он не заткнется к чертовой матери. -Да ладно, Рейвен, это чертовски глупо. Мы с Кларк вместе уже 4 года, а теперь появляется эта цыпочка, и у нее с этим проблемы? - он был раздражен Лексой. Обычно Кларк не сопротивлялась бы ему, уходя, но сегодня он чувствовал, что Лекса была причиной того, что они не были на одной волне. -Нет, ты идиот. Ты пьян, а она хотела остаться. Почему ты этого не понимаешь? - Рейвен объяснила, но ему было все равно. Затем он обратил свое внимание на Октавию. -Ты тоже сумасшедший футболист? - он оглядел Октавию с ног до головы. -Нет, - сказала Октавия, заставив Финна рассмеяться. Он подумал, что, возможно, смог бы поладить с ней. -Я сумасшедшая гимнастка, - поправила она его, и Финн снова стал раздраженным. -И если ты когда-нибудь дотронешься до Кларк, я, блять, убью тебя, - она наклонилась, чтобы поговорить с ним, как с ребенком. Октавия смотрела на него, пока он не отвел взгляд. Ему не нравилось когда его кто-то запугивал особенно женщины. -Очень приятно познакомиться с тобой, Финн, - Октавия встала и скрестила руки на груди. -Послушай, Лекс, мне жаль. Он просто пьян, - Кларк и Лекса пошли в более тихое место за углом. -Кларк, он когда-нибудь причинял тебе боль? - тихо сказала Лекса, глядя ей в глаза. -Что, нет! - Кларк никогда не думала, что Финн причинит ей боль. Иногда случался легкий толчок или хватка, что, по мнению Кларк, было нормально, но определенно это не было таковым. -Он всегда так себя ведет? - Лекса ни на секунду не поверила ей, что он никогда не причинял ей вреда. -Только когда он слишком много выпьет. Обычно он не такой, - Кларк подчеркивала тот факт, что он производил такое дерьмовое впечатление. -Эй, - Лекса вошла в ее пространство и взяла ее за руки. -Я хочу знать, что ты в безопасности, - Лекса старалась не расстраивать Кларк еще больше. Она говорила мягким тоном и поглаживала тыльную сторону ее рук большими пальцами. -Никто никогда не должен так кричать на тебя, Кларк, - Лекса не знала, что она делает, но она притянула Кларк в объятия, которые оставили бы отпечаток в сознании Кларк на всю жизнь. Она обняла ее, клянясь, что на секунду почувствовала, как та всхлипнула. -Скажи слово, и мы можем уйти, - Лекса обняла ее крепче, и Кларк никогда не чувствовала себя в такой безопасности. -Или я также могу сказать ему уйти, - Лекса молила Бога, чтобы Кларк захотела, чтобы он ушел. -Нет, я не хочу, чтобы вы двое снова ссорились, - усмехнулась Кларк. Лекса потерла ее спину, наслаждаясь тем, как это было, когда Кларк была так близко к ней. -Мы не ссорились...это было больше похоже на сердечную...перебранку? - Лекса снова рассмешила Кларк. -О, так вот что это было? - Кларк все еще не отпустила Лексу. -Да, конечно, - Лекса почувствовала легкий запах ванили в волосах Кларк. -Я не думаю, что “сердечные ссоры” заканчиваются тем, что кто-то оказывается на полу, Лекс, - Кларк посмотрела на Лексу, а затем опустила взгляд на ее губы. -Это не моя вина, что он такой слабый, - пожала плечами Лекса. -Из тебя получится фантастический адвокат, Лекс, - засмеялась Кларк. Лекса провела по волосам кончиками пальцев. Она обхватила щеку Кларк, и Кларк растаяла в ее ладони. Ее лицо идеально поместилось в ее руке, когда она потерла большим пальцем щеку. Она почувствовала, как Кларк издала удовлетворенный стон. Кларк заслуживала только самых нежных прикосновений, и Лекса дала ей это. Она всегда была так нежна с Кларк, и Кларк наслаждалась каждой секундой этого. Поцелуй ее Просто, блять, поцелуй ее -Кларк! - Голос Финна выбил их из колеи, заставив Кларк выпрыгнуть из объятий Лексы. -Поехали, - он покончил с этим. Он протянул руку, чтобы Кларк взяла ее. -Увидимся завтра, - она позволила Финну вывести их, не позволяя себе обернуться, чтобы посмотреть на своих друзей. -Я, блять, ненавижу его, - Октавия стояла рядом с Лексой, наблюдая, как они уходят. -Ты не шутила, Рей, - она посмотрела на Рейвен, которая качала головой. -Я говорила тебе, что он худший, - Рейвен пнула камни и направилась внутрь, они последовали за ней. -Что ты говорила ей, Лекса? - Рейвен заметила, что она была странно тихой. -Просто то, что она заслуживает лучшего, - если бы она осталась с ней наедине еще на секунду, это бы случилось. Она подумала об объятиях и запахе волос Кларк. Она знает, что Кларк заслуживала гораздо большего, чем это. Она никогда раньше не испытывала ненависти к кому-то вроде парня Кларк. Она заслуживала гораздо большего

***

-Я принесла тебе немного льда, Лекс, - Кларк вернулась в свою спальню и увидела Лексу, держащую фотографию с ними четырьмя. -Ты можешь поверить, что мы так долго были друзьями? - Кларк села рядом с ней и указала на дату в правом нижнем углу. -Вау. Такое чувство, что это было вчера, - Лекса все еще давила на свой нос. -Да, - Кларк взяла другую часть фото и потратила секунду, чтобы рассмотреть его. Она не может поверить, что они были друзьями с самого начала учебы в колледже, и вот теперь они здесь. Оба одинокие и сидят на кровати Кларк. -Как твой нос? - Кларк снова начала чувствовать себя странно. Тихие моменты, которые она проводила с Лексой, действительно действовали на нее. -Больно, - Лекса поставила рамку обратно на прикроватную тумбочку. -Ляг на спину, - Кларк положила подушку позади нее. -Давай, - Кларк слегка подтолкнула ее, чтобы она легла. -Хорошо, - Лекса колебалась. -Дай мне посмотреть, - Кларк была прямо над Лексой. Лекса старалась не пялиться, но это было трудно. Кларк выполнила свой ночной уход за кожей, придав ей сияние, и собрала волосы в беспорядочный пучок. Она выглядела ангельски, и Лекса почти не могла удержаться от того, чтобы наклониться и соединить их губы вместе. Ее мягкие... пухлые... розовые.. губы. -Лекс, ты в порядке? - Кларк могла видеть ошеломленный взгляд на ее лице. -Хм? Да. Да, я в порядке, - Кларк, наконец, сняла марлю со ее носа и осмотрела его, чтобы убедиться, что он не сломан. -Так, завтра у тебя будет синяк, - Кларк приложила лед к ее лицу. -Отлично, - выдохнула Лекса. -Мне жаль. Я не знала, что ты была перед моей дверью, - Кларк чувствовала себя плохо. -Почему ты просто не вошла? - теперь, когда она подумала об этом, что она делала перед ее дверью? -Я ээ...готовилась, - голос Лексы был гнусавым. -Готовилась к чему? - Кларк поправила лед так, чтобы он был по центру. -Войти, - Лекса не имела никакого смысла. -Также я не была уверена, спишь ты или нет, - Лекса сглотнула, ее нос онемел от холода. -Я просто смотрела телевизор, - Кларк показала на "Офис" (сериал). На самом деле она не обращала внимания. Это было больше похоже на фоновый шум. -Ты просто казалась такой не в себе за ужином. Я не была уверена, что тебе нужна...компания, - Лекса даже не знает, набралась бы она сил, чтобы войти. Кларк просто случайно решила за нее, когда открыла дверь и столкнулась с ней. -Сначала я думала, что нет. Но теперь, когда ты здесь, я определенно не возражаю, - Кларк улыбнулась, заставив сердце Лексы затрепетать. -Разве ты не устала? - Лекса могла видеть, что Кларк нуждалась в отдыхе. -Да, я мм...мое тело как будто очень устало, но мой разум бодрствует, - у Кларк довольно часто была эта проблема. Она знала, что должна заснуть, но не могла. Ее тело всегда умоляло ее расслабиться, но разум говорил что-то другое. Ей нужно было, чтобы они пришли к соглашению, но это случалось редко. -Ты хочешь поговорить об этом? - спросила Лекса. -Эммм.., - Кларк решила перелезть через Лексу с другой стороны от нее. Лекса затаила дыхание, думая, что Кларк собирается сесть на нее сверху. Она легла рядом с Лексой и приподняла свою голову на локте. -Один из моих пациентов умер, - это было первое, что сказала Кларк. Она знала, что это было вне ее контроля. Она сделала все, что могла, и это все равно произошло. Она знала, что не может спасти всех, и это было частью ее работы. Но это был ее первый раз, а ты всегда помнишь свой первый. -О боже мой. Ты в порядке? - Лекса повернулась, чтобы посмотреть на Кларк, которая теребила одеяло. -Да. Я имею в виду, я знаю, что это должно было произойти. Просто не привыкла, чтобы члены семьи плакали в моих объятиях, - Кларк чувствовала себя так, словно на ее плечах лежал груз всего мира. Она просто утешала Лексу, а потом должна была идти на работу и делать то же самое с пациентами и их семьями. -Ну, если это что-то значит...у тебя очень успокаивающие плечи, - Лекса попыталась заставить Кларк улыбнуться. -Что? - Кларк опустила голову на руку. -Когда я рыдала навзрыд, я просто увидела твои плечи и подумала..ты знаешь, я хочу поплакать над ними, - Кларк засмеялась и слегка шлепнула Лексу по руке. -Ты такая глупая, - Кларк краснела и хихикала. Миссия выполнена. -Ты уверена, что с тобой все в порядке? - Лекса повернулась лицом к Кларк. -Разве не я должна спрашивать тебя об этом? - Кларк сняла лед с носа Лексы, чтобы проверить, и он был красным. -Я в порядке, Кларк. Раньше мне били по лицу футбольными мячами, - Лексе казалось, что она чувствует, как наливается синяк, но ей было все равно. Она просто хотела, чтобы Кларк почувствовала себя лучше. -Очень верно, - Кларк улыбнулась, думая обо всех играх, которые она посещала. -Удивительно, как твое лицо все еще выглядит.., - Кларк снова извергала словесную рвоту. Черт, теперь я должна закончить это предложение -Все еще выглядит так, - Кларк уставилась на линию ее подбородка. Идеально, как это было, когда она впервые встретила ее. Эти губы. Всегда был очень... целуемым. Эти глаза... эти гребаные глаза. Кларк не могла перестать смотреть в эти зеленые глаза. -Например, что? - Лекса едва шевельнула губами, чтобы спросить. Она знала, что Кларк изучает ее лицо. Она делала это время от времени, и Лекса просто позволяла ей, потому что она делала то же самое. Как будто Кларк пыталась убедить себя, что Лекса была настоящим человеком перед ней. Когда они впервые встретились, Кларк не была уверена, что она не какой-то ангел, посланный Богами. Она всегда была такой самоотверженной и внимательной. Она также была супер умной с потрясающим телом. Она всегда заставляла Кларк смеяться, когда ей было плохо, и вспоминала все мелкие детали о ней. Как один человек может обладать всеми этими чертами характера? -Как будто.., - Кларк заметно сглотнула не в силах выразить, насколько великолепной она всегда считала Лексу. -Как... идеально?- лицо Кларк было совсем близко. Так невыносимо близко. Лекса не могла дышать. Она не знала, что делать с близостью губ Кларк к ее губам. Лекса почувствовала, что у нее перехватило дыхание, и Лекса клянется, что если она останется в этом положении еще немного, то либо набросится на лицо Кларк, либо умрет от удушья. -Ну, - Лексе пришлось повернуться на спину. Ей нужно было отдохнуть от того, что Кларк смотрела на нее такой, какой она была. -Оно больше не идеально, потому что ты сломала мне нос, - Лекса решила пошутить по этому поводу, а не втягиваться в ....что бы это ни было. -О боже, я не сломала тебе нос, королева драмы, - Кларк почувствовала разочарование от того, что Лекса повернулась спиной, но решила не обращать на это внимания. Она тоже устроилась на спине, и обе девочки на секунду уставились в потолок Кларк. -Эй, Кларк, - заговорила Лекса. -Да? - Кларк сложила руки на груди. -Я извиняюсь за... все, - Лекса подумала о том, какой грубой она была этим утром и когда была пьяна. -Все в порядке, Лекс. У тебя много чего происходит, - Кларк хотела забыть обо всем. -Да, но и ты тоже, и это не оправдание тому, что я придурок, - Лекса напряженно думала о том, почему она так себя ведет. -Я не единственный человек в мире, который переживает расставание. Ты была рядом со мной все выходные, и я не знаю, почему я так себя вела по отношению к тебе, - у Лексы не было ответов на все вопросы, но она знала, что должна взять себя в руки. -Все в порядке, - Кларк схватила ее за руку, чтобы заверить, что с ней все в порядке. Лекса не ожидала, что рука Кларк будет такой... мягкой. -Я на самом деле эм... должна поговорить с тобой кое о чем, - Кларк отпустила ее руку, но Лекса пропустила ее прикосновение. -Хорошо? - Лекса повернула голову, чтобы увидеть, что Кларк все еще смотрела в потолок. -Ты должен пообещать, что не будешь психовать, - Кларк пришлось поднять этот вопрос. Она знала, что должна. -Кларк, ты выводишь меня из себя прямо сейчас, - Лекса знала, что каждый раз, когда кто-то начинал предложение так, как она, это никогда не было хорошо. -Это плохо? - Лекса начала чувствовать беспокойство. -Я думаю, это зависит от того, кого ты спрашиваешь, - Кларк не знала, как подойти к этому. -Хорошо, что происходит? - Лекса оглянулась, и Кларк выглядела взволнованной. Она никогда не нервничала. -Этим утром, - Кларк прочистила горло. -Я ходила повидаться с Костией, - она сорвала пластырь. -Ты... что? - Лекса села, уронив лед на кровать. -Я встретила ее в ее студии, - Кларк чувствовала, как глаза Лексы сверлят ее насквозь. -Что... Что...зачем? - Лекса не могла уложить это в голове. -Я вернула ей...кольцо, - теперь, когда Кларк повторяла то, что она сделала, она определенно думала, что это была не очень хорошая идея. -Кларк, что! - Лекса обхватила голову руками. -Зачем ты это сделала?! - Лекса не могла поверить в то, что она слышала. -Я просто подумала, что тебе будет трудно это сделать... Я взяла это на себя, - Кларк увидела выражение лица Лексы и пожалела, что сказала ей. -Я не просила тебя делать это! - Лекса встала и прошлась взад-вперед. -Я знаю. Я знаю, Лекс, - Кларк встала с кровати, пытаясь успокоить ее. -Я просто подумала, что тебе будет слишком тяжело встретиться с ней лицом к лицу, - Кларк не могла остановить ее от движения. -Что? Ты не думала, что я достаточно сильна, чтобы противостоять своей бывшей, поэтому ты сделала это за меня? - Лекса была взбешена. -Нет! Дело не в этом! - Кларк ничего не могла поделать, кроме как признать, что Лекса сердилась на нее. -Тогда в чем дело, Кларк? Потому что ты не имела права этого делать, - Лекса стояла близко к двери, уперев руки в бедра. -Я просто подумала...Я думала, ты увидишь ее и.., - Кларк знала, что это неправильно. Она определенно была неправа, но у нее были благие намерения. -Я бы увидела ее, а потом побежала обратно в ее объятия? - Лекса не могла поверить, что Кларк думала, что она настолько слаба. -Я имею в виду, что ты прощала ее раньше.., - начала Кларк. -НЕ за обман. НИКОГДА за измену, - как раз в тот момент, когда Лекса думала, что они добиваются прогресса, они ссорились...снова. -Лекса, прости, - Кларк попыталась придвинуться к ней ближе, но Лекса протянула руку, чтобы остановить ее. -Я должна убираться отсюда, - Лекса попыталась открыть дверь, но Кларк захлопнула ее обратно. -Нет, Лекс, мы должны поговорить об этом! - Кларк не хотела, чтобы она больше расстраивалась из-за нее. -Ты хочешь поговорить? Это то, что ты должна была сделать со мной в первую очередь, прежде чем идти к ней! - Лекса могла видеть расстроенное выражение на лице Кларк, и ей пришлось отвернуться. -Смотри. Все мои отношения с ней, она решала все. Где мы ели, что мы ели, как мы украсили дом, что я должна надеть.., - Лекса думала, что наконец-то может все решать сама. -И ты просто...ты только что сделала то же самое. Ты сделала этот выбор, чтобы вернуть ей кольцо, не осведомляя меня, - Лексе нужно было уйти. Ей не нравилось чувствовать, что она вот так распаляется, особенно с Кларк. Ей нужно было уйти и перегруппироваться, потому что выражение лица Кларк мучило ее. Она хотела обнять ее и сказать, что все хорошо, но это было не так. -Лекса, пожалуйста, - умоляла Кларк, не понимая, как сильно это причиняет ей боль. -Мне нужно домой, - Лекса больше не могла быть рядом с ней. -Просто...дай мне немного времени, - Лекса быстро открыла дверь и закрыла ее, оставив Кларк позади. В этот момент Кларк могла слышать только звон в ушах. Она не могла поверить, как сильно облажалась. Она действительно думала, что помогает. Она думала, что, отдав кольцо обратно, Лексе больше не придется ее видеть, и на этом все. Она никогда не принимала во внимание то, чего хотела Лекса, хотя это было ее самой большой ошибкой. Она никогда не хотела, чтобы ее сравнивали с Костией. Она никогда бы не стала так обращаться с Лексой, вот почему слова Лексы причиняют такую боль. Кларк должна была лечь спать, зная, что причинила боль человеку, который значил для нее больше всего. Она знала, что сегодня вечером ей ни за что не удастся отдохнуть. Она нуждалась...ей что-то было нужно. Она нуждалась в Лексе.
296 Нравится 187 Отзывы 109 В сборник
Отзывы (3)