***
-Кларк, - Рейвен встряхнула ее, но она не сдвинулась с места. -Кларк! - Рейвен сказала чуть громче. -Что, Рейвен? - Кларк перевернулась, не желая, чтобы ее беспокоили. -У тебя 15 пропущенных звонков от Лексы, - Кларк вскочила и схватила свой телефон. -Просто шучу. У тебя один пропущенный звонок от Лексы, - Рейвен рассмеялась над реакцией Кларк. -Я так сильно тебя ненавижу, - сердце Кларк чуть не выпрыгнуло из груди. -В любом случае, она позвонила тебе, - Рейвен смотрела телевизор и ела попкорн. -Нам нужно вернуть ее машину, - простонала Кларк. -Просто жду тебя, бу, - Рейвен отложила свою еду и потянулась. Кларк набрала номер Лексы, и она сразу же ответила. -Привет, Лекс. Мы с Рей собираемся приехать, чтобы вернуть твою машину, - Кларк села и провела пальцами по волосам. -Хорошо, - Лекса говорила тихо. -Ты в порядке? - Кларк едва могла слышать ее. -Да. Увидимся, ребята, - Лекса повесила трубку. -Это было странно, - Кларк убрала телефон от уха. -Что случилось? - спросила Рейвен. -Она просто повесила трубку, - Лекса никогда раньше так не делала. -Поехали, - Рейвен быстро достала свои ключи, а Кларк схватила продукты и ключи Лексы со стола. Они помчались к дому Лексы и отперли дверь запасным ключом Кларк. -Лекс? - Кларк не видела ее в гостиной. -Лекса! - Рейвен закричала, но нигде внизу ее не нашла. Они побежали наверх в ее комнату и увидели, что она плачет на кровати, ее лицо красное, а вещи разбросаны по всему полу. -Лекса, что случилось? - Кларк опустилась перед ней на колени, пока Рейвен осматривала спальню. -Лекс? - Рейвен увидела коробку на ее комоде. -Что это? - спросила Рейвен, она подняла его и показала Кларк, которая открыла его и увидела внутри кольцо. -Лекса. Оно...оно твое? - глаза Кларк были широко раскрыты от абсолютного шока. -Нет, - Лекса всхлипнула, когда Кларк обняла ее. -Она написала мне смс с просьбой заглянуть под матрас, - Лекса показала им свой телефон. -Она, блять, серьезно? - Рейвен и Кларк были в ярости. -Она собиралась сделать предложение?! - Кларк не могла поверить, что она будет пытаться манипулировать ею таким образом. -Я не знаю. Я понятия не имела, что оно там, - Лекса больше не могла смотреть на кольцо. -Лекс, это ничего не меняет. Купила ли она это 6 месяцев назад, неделю назад или вчера, она все равно сделала выбор в пользу измены, - Кларк не хотела, чтобы ее снова втянули в эти токсичные отношения только потому, что она нашла это дурацкое кольцо. -Я имею в виду, почему она вообще сказала тебе, что это было там? Она хочет его вернуть? - Рейвен была сбита с толку мотивом. Неужели она действительно думала, что Лекса прибежит к ней только потому, что нашла это? -Я не отвечала ей на смс. Я понятия не имею, почему она сказала мне, что оно было там, - Лекса вытерла глаза ладонями. -Вот что я тебе скажу. Ты скажешь ей, что вернешь его, и я встречусь с ней, тогда я буду тем, кто засунет это ей в задницу, - Рейвен швырнула кольцо в комод. -Это чушь собачья, - Кларк встала и посмотрела на беспорядок по всей комнате. Она знала, что Лекса пришла в ярость, как только нашла его. -Лекс, я думаю, ты должна остаться с нами, - Рейвен посмотрела на Кларк, которая кивнула в знак согласия. -Нет, нет...Все в порядке. Я в порядке, - Лекса не хотела быть еще большей обузой, чем она уже была. -Мы не хотим, чтобы ты была здесь одна. Она морочит тебе голову, - Кларк сжала ее руки. -Вы, ребята, уже итак много сделали для меня. Мне нужно научиться быть одной. Я просто...Мне нужно заблокировать ее, - Лекса знала, что это то, что ей нужно было сделать. -Наверное, это хорошая идея, - Рейвен протянула ей ее телефон. Лекса нашла на ее имя и не смогла сдержать слез, когда нажала "заблокировать контакт". -Я так чертовски устала плакать, - Лекса бросила свой телефон на кровать. -Я знаю, любимая, - Кларк позволила Лексе поплакать у нее на плече, кажется, в сотый раз. Кларк почувствовала, как завибрировал ее телефон, и увидела, что это Октавия пишет ей сообщение. -Ты можешь позвонить О и сказать ей, что мы сейчас с Лексой? - Кларк не могла прочитать текст. -Да, скоро вернусь, - Рейвен вышла из комнаты, чтобы позвонить ей. -Эй, мы с Лексой. Она плачет навзрыд, - сообщила ей Рейвен. -Что случилось?! - Октавия только что писала Кларк, чтобы спросить ее, разговаривала ли она с Лексой -Костия, блять, написала ей, чтобы она заглянула под матрас, и она нашла гребаное обручальное кольцо, - объяснила Рейвен, ущипнув себя за переносицу. -ЧТО! КАКОГО ХРЕНА, - заорала Октавия в трубку. -Я никогда не виделп, чтобы Лекса плакала. Выглядит...душераздирающе, - Рейвен никогда не была из тех, кто использует подобные слова. -Почему она так заморочила ей голову?! - Октавия была так же зла, как и Кларк с Рейвен. -Я не знаю, чувак. Я буквально хочу убить ее, - Рейвен начала думать обо всех незаметных способах, которыми она могла бы совершить преступление. -Мне следует приехать? - спросила Октавия. -Эм, позволь мне спросить, - Рейвен вошла и увидела Кларк в постели с Лексой. Ее глаза были закрыты, когда ее дыхание, казалось, выровнялось, пока она лежала на груди Кларк. Кларк играла со ее волосами. Она тайно сделала снимок и отправила его Октавии. -Посмотри на фотографию, которую я только что отправила тебе, - прошептала Рейвен, выходя на цыпочках из комнаты. -Это самая драгоценная фотография, которую я, блять, когда-либо видела, - Октавия увеличила изображение. -Я думаю, что она в порядке с Кларк. Тебе не обязательно приходить, - Рейвен знала, что Лекса всегда будет в безопасности с Кларк. -Хорошо, я просто проверю их утром, - предложила Октавия. -Хорошо, я напишу тебе позже, - Рейвен повесила трубку и медленно открыла дверь спальни. -Ты в порядке? - прошептала Рейвен, стараясь не разбудить Лексу. -Да, - Кларк старалась быть спокойной. Она действительно не планировала этого, но сейчас ничего не могла с этим поделать. -Ты можешь идти, Рей. Я просто останусь на ночь, - Кларк знала, что это была не лучшая идея. Заставлять Лексу спать у нее на груди. Она пыталась бороться с тем, как приятно было чувствовать ее рядом. Ей не нравилось спать с кем-то другим, поэтому она старалась не наслаждаться теплом тела Лексы на себе, но она ничего не могла с этим поделать. Она ненавидела то, что обожала это. -Ты уверена? - Рейвен спросила дважды. -Да. Я позвоню тебе завтра, - заверила ее Кларк, когда Лекса изменила свое положение на Кларк. Рейвен наконец помахала на прощание и вышла из дома. Кларк лежала неподвижно, как доска, стараясь не разбудить Лексу. Она завела будильник и закрыла глаза. Ее разум лихорадочно работал, думая об этой форме близости с Лексой. Она не привыкла к этому. Она не привыкла спать с кем-то подобным образом. Это всегда было перепихнуться, а потом уйти. Она никогда не оставалась на ночь. Она никогда не обнималась. Таковы были два правила Кларк. В эти дни она нарушала много своих правил ради Лексы. Раньше все было так просто. Теперь это не так, и Кларк старалась не думать об этом. Она действительно любила, но все это действовало на нее психологически. Ей стало крайне не по себе, но она старалась оставаться на месте ради Лексы. У нее поднималась температура, и у нее начались приливы жара. Она начала паниковать, в то время как частота ее дыхания увеличилась. -Кларк? - голос Лексы был мягким и сонным. -Привет, - Кларк открыла глаза. Она не знает, как долго она лежала там, пока Лекса не проснулась. -Ты в порядке? Твое сердце билось очень быстро, - Лекса слышала, как колотится ее сердце, и чувствовала, как ее грудь поднимается быстрее, пока она спала. -О, ээ, да...Думаю, я просто.., - Кларк села, заставляя Лексу сдвинуться с того места, где она лежала. -Я думаю, мне просто нужна вода, - Кларк поспешно встала и побежала в ванную. Она закрыла дверь и попыталась сосредоточиться на своем дыхании. У нее не было приступов паники с тех пор, как она была подростком. Она вцепилась в раковину и почувствовала, как у нее что-то сжалось в груди. -Кларк? - Лекса волновалась. -Кларк, если ты ничего не скажешь, я войду, - Лекса постучала снова. Кларк начала чувствовать головокружение, неспособная делать медленные глубокие вдохи. Лекса открыла дверь и обнаружила Кларк, склонившуюся над раковиной с закрытыми глазами. Я могу это сделать. Я, блять, могу это сделать -Эй, эй, посмотри на меня, - Лекса положила руки ей на талию и медленно развернула ее. -Кларк, - голос Лексы был спокойным и мягким. -Я здесь. Дыши со мной, - Лекса попросила ее вдыхать через нос и выдыхать через рот. -Ты чувствуешь меня? - Лекса взяла ее руку и положила себе на грудь. Кларк кивнула и имитировала свое дыхание. Она хотела заговорить, но не могла. Она чувствовала себя пойманной в ловушку внутри собственного тела. -Хорошо, - Лекса могла видеть, как ее дыхание замедлилось, но на ее лице все еще было беспокойство. -Расслабься. Ты в порядке, - Лекса видела панику Кларк только один раз, и это было связано со смертью ее отца. До этого у нее никогда не было такого беспокойства. После того, как он скончался, она пошла к психотерапевту, и это действительно помогло. -Мне жаль, - Кларк наконец смогла выдавить из себя несколько слов. -За что? - Лекса не знала, за что она извинялась. -Ты спала, и я разбудила тебя, - Кларк все еще держала руку на груди Лексы. Главным образом потому, что Лекса держала ее там. -Не извиняйся за это, - Лекса улыбнулась и заправила прядь волос за ухо. -Кроме того, я не давала тебе спать все выходные, - Лекса была рада утешить Кларк, учитывая, что это все, что она делала последние несколько дней. -Ты хочешь вернуться в постель? - тихо спросила Лекса. Кларк никогда не думала, что услышит, как Лекса скажет ей эти слова. Она вела себя так, как будто это была их кровать. Их дом. Это было не так. Это принадлежало Лексе. Лекса не сказала "моя кровать". Все это чрезмерное обдумывание морочило голову Кларк. Она отдернула руку от Лексы, не желая больше прикасаться к ней. -Эм...на самом деле, Лекса, я собираюсь остаться и посмотреть телевизор, - Кларк не могла этого сделать. -Хорошо. Ты можешь посмотреть здесь, пока я сплю, - Лекса открыла дверь ванной, чтобы Кларк вышла первой. -Да, это звучит неплохо. Я буду держать громкость на низком уровне, - Кларк запрыгнула в кровать и намеренно положила подушку между собой и Лексой. Лекса не придавала этому большого значения, но она действительно скучала по теплу тела Кларк. -Если тебе что-нибудь понадобится, просто разбуди меня, хорошо? - Лекса заверила ее, что все будет хорошо. -Я в порядке, Лекс. Отдохни немного, - Кларк изобразила улыбку, но Лекса пропустила это мимо ушей. -Спокойной ночи, Кларк, - Лекса перевернулась и закрыла глаза, засыпая за несколько минут. Как только Кларк увидела, что та спит, она достала из шкафа подушку и одеяло и положила их на пол. Она легла и уставилась в потолок, слушая тихое дыхание Лексы в постели. Она заснула под это, зная, что Лекса в безопасности, но больше не находится в ее личном пространстве. Это то, что ей было нужно. Расстояние. Кларк нужна была дистанция.Chapter 6
23 сентября 2022 г., 18:52
У нее болела голова. Ее тошнило, и она не понимала, как комната вращается, даже с закрытыми глазами.
-Черт, - простонала Лекса, слегка приоткрыв глаза. Солнце было ярким и сияющим. В этот момент она пожалела, что не вложила деньги в те темно-серые шторы, которые Костия хотела несколько месяцев назад. Она поняла, что была одна на диване, а одеяло валялось на полу. Она села и, клянусь, думала, что ее вырвет изнутри. Она на минуту обхватила голову руками, пытаясь прийти в себя. Она подняла глаза и увидела чашку воды, два Мотрина (Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие) и мусорное ведро у дивана.
Кларк
Она приняла две таблетки и выпила весь стакан, как будто не пила воду несколько дней. Она встала, услышав какой-то шум на кухне.
-О, доброе утро, солнышко, - Рейвен готовила, а Октавия потягивала кофе.
-Это худшее, что я чувствовала с тех пор, как...наверное, за всю мою жизнь, - Лекс села за стол и опустила голову, пытаясь остановить яркий солнечный свет, проникающий в ее мозг.
-Что ж, Рей делает свой знаменитый завтрак от похмелья, так что тебе повезло, - Октавия потерла спину.
-Фантастика, - пробормотала Лекса. Тем временем Рейвен одними губами говорила Октавии "спроси ее", но Октавия качала головой. Рейвен бросила в нее полотенце для рук, и Октавия смерила ее убийственным взглядом.
-Итак, Лекс, - Рейвен прочистила горло.
-Ты просто... пошла сразу спать, когда мы вернулись домой? - спросила Рейвен, заставив Октавию закатить глаза.
-Ээ...я действительно мало что помню из прошлой ночи, - Лекса подняла голову, пытаясь вспомнить, как она вообще оказалась на диване.
-Привет, ребята, - Кларк вошла на кухню, одетая в одну из футболок и шорты Лексы. Она избегала любого зрительного контакта с Лексой и направилась прямо к кофе.
-Доброе утро, - сказали Рейвен и Октавия, стараясь не пялиться на Лексу, косо смотрящую на Кларк.
-Куда ты идешь? - Рейвен подняла лопатку, заметив, что Кларк была в кроссовках.
-Я просто собираюсь пойти на пробежку, - Кларк все еще не признала Лексу.
-Прямо сейчас? - Лекса увидела свою пару кроссовок Nike, которые Костия купила для нее, но они были слишком малы.
-Да, мне нужно, - Кларк, наконец, подняла глаза, чтобы увидеть, что лицо Лексы было немного бледным.
-У тебя нет...похмелья? - спросила Лекса все еще не в состоянии вспомнить многое из того, что произошло прошлой ночью.
-Не совсем...Некоторые из нас могут справиться с алкоголем, - прямо сказала Кларк.
-Что это должно означать? - Лекса чувствовала, что это было нацелено на нее.
-Океееей, завтрак? - Рейвен перевернула блинчик на тарелку.
-Нет, спасибо. Я вернусь, - Кларк поставила свою кружку слишком агрессивно.
-Подожди, ты не уйдешь после этого комментария, - Лекса встала, пытаясь игнорировать головокружение, которое она только что почувствовала
-Я что-то сделала? - Лекса преградила Кларк путь к выходу из кухни.
-Серьезно? Я должна идти, - Кларк подумала, что было слишком рано спорить, и попыталась пройти мимо нее, но Лекса не позволила ей.
-Завтрак стынет, - Рейвен передала тарелку Октавии, которая поставила ее на стол.
-Девочки, - Рейвен хотела остановить их до того, как они начнут.
-Нет, Кларк, что происходит? - Лекса проигнорировала Рейвен.
-Разберись с этим, Лекса, я не собираюсь с тобой нянчиться, - Кларк все еще злилась и не могла даже взглянуть на Лексу.
-Ребята, - Рейвен снова попыталась привлечь их внимание, размахивая лопаткой в воздухе.
-Какого хрена? - Лекса была сбита с толку тем, почему Кларк была груба с ней.
-ВСЕ ЗАТКНУЛИСЬ К ЧЕРТУ. РЕЙВЕН ПРИГОТОВИЛА ПРЕКРАСНЫЙ ЗАВТРАК, И МЫ СОБИРАЕМСЯ ПОЕСТЬ ВМЕСТЕ, КАК СЕМЬЯ, - Октавия стукнула кулаками по столу, напугав всех в комнате.
-О, на самом деле я не.., - Кларк была готова уйти.
-НЕТ. САДИСЬ, - Октавия выдвинула стул для Кларк, чтобы та села. В конце концов она сдалась и села, не желая снова расстраивать Октавию
-И ты, - Октавия указала на Лексу.
-Я иду, - Лекса села напротив Кларк, пока Рейвен подавала им тарелки с блинами, яйцами и сосисками.
-Спасибо, Рей, - Лекса пыталась игнорировать свою пульсирующую головную боль.
Несколько секунд девочки ели молча, слыша только скрежет посуды по тарелкам. Кларк уставилась в свою тарелку, пока ела, а Лекса передвигала еду вилкой.
-Итак, что все делают сегодня? - спросила Рейвен, желая нарушить тишину.
-Наверное, пойду в спортзал, - ответила Октавия, зная, что никто другой этого не сделает.
-Я собираюсь спать. Весь день, - Лекса не была уверена, сможет ли она проглотить эту еду.
Телефон Кларк зазвонил, когда она собиралась положить в рот кусочек блинчика.
-Это доктор Гриффин, - ответила Кларк.
-Эй, Элли, как дела? - глаза Кларк переместились на Лексу, которая посмотрела на нее, когда услышала имя.
-Он что? - Кларк перестала жевать.
-Он сейчас в отделении интенсивной терапии? - обеспокоенно спросила Кларк.
-Хорошо, я вызову реаниматолога. Спасибо, Элли, - Кларк собиралась повесить трубку, но Элли остановила ее.
-О, эээ...у нас все хорошо, - Кларк неловко поерзала на своем месте.
-Да, не волнуйся об этом, - Кларк пыталась быстро положить трубку.
-Хорошо, увидимся завтра, - Кларк повесила трубку.
-Все в порядке? - спросила Рейвен, зная, что, вероятно, не все в порядке.
-Нет. Один из моих пациентов закодировался. Нужно вызвать врача отделения интенсивной терапии, - Кларк встала и поставила свою тарелку в раковину.
-Я собираюсь отправиться на пробежку и сделать звонок. Спасибо за завтрак, Рей, - Кларк сжала ее плечо, прежде чем выйти через парадную дверь.
-Хорошо, кто-нибудь расскажет мне, что произошло прошлой ночью? - Лекса не понимала, почему Кларк была так холодна по отношению к ней.
-Ты действительно не помнишь? - спросила Рейвен.
-Я имею в виду, я помню танцы, выпивку, шоты и Кларк.., - и тут ее осенило.
-Блять, - Лекса положила голову на руки.
-Кларк получила номер той девушки, и я.., - Лекса даже не могла произнести это без желания вырвать.
-Ага. Я оборачиваюсь на две секунды, и ты направляешься в город на лице какой-то цыпочки, - Рейвен говорила с набитым ртом.
-Я специально сказала Рейвен присматривать за тобой, - Октавия пристально посмотрела на Рейвен, которая продолжала есть, как пещерный человек.
-Подожди, почему она злится, что я с кем-то целовалась, если она приставала к девушке в баре? - Лекса не могла до конца сложить кусочки воедино.
-Ну, ты был вроде как... разозлилась, - Октавия ходила вокруг да около.
-В смысле, как? - Лекса едва помнит какой-либо разговор.
-Ты просто делала ей замечания о...ее образе жизни? И как ты собиралась пойти на свидание с Рейвен и, по сути, заняться этим вместе, - Октавия не хотела быть той, кто скажет ей, насколько она была груба.
-Что? Я бы никогда, - Лекса была самым непредвзятым человеком на свете. Ей было все равно, что кто-то делает, пока их решения кому-то не причиняют вреда. Ее не волновало, что Кларк и Рейвен не любили связывать себя обязательствами с кем бы то ни было. Если что-то и было, Лекса подсознательно была благодарна, все, что Кларк хотела сделать, это переспать, а не быть в отношениях с кем-либо.
-Ты бы не стала. Но пьяная Лекса стала бы, - Рейвен вытерла рот и сделала глоток.
-Ты была...дерзкой, если не сказать больше, - Рейвен очень быстро встала, чтобы воспользоваться туалетом.
-Черт. Теперь я чувствую себя мудаком, - Лекса чувствовала себя ужасно. Кларк была рядом с ней, утешала ее все выходные, а она вела себя с ней как придурок.
-Ээ, это на самом деле не все, - Октавия не была уверена, стоит ли ей вспоминать их поцелуй у лестницы.
-Нееет...серьезно? - Лекса не могла поверить, что было что-то еще.
-Да, я думаю, тебе следует поговорить с Кларк обо всем, - Октавия не хотела напоминать ей о поцелуе, особенно если это была просто пьяная ошибка.
-Нет, пожалуйста, скажи мне, что я сделала, - умоляла Лекса, не желая спорить с Кларк о чем-то, чего она не помнила.
-Лекс, я думаю, тебе нужно поговорить с ней, - сказала Октавия, решив, что не хочет быть той, кто расскажет ей об этом.
-Уфф... Я больше никогда не буду столько пить, - Лекса потерла виски.
-Все будет хорошо, Лекс. Кларк - самый прощающий человек, которого я знаю, - Октавия отнесла их тарелки в раковину и налила себе чашку кофе.
-Не переживай из-за этого. Ты была пьяна, - Октавия заставила ее почувствовать себя немного лучше.
-Хорошо, хорошо, хорошо, я иду, - Рейвен разговаривала по телефону, когда снова вошла на кухню.
-Боже, люди такие некомпетентные, - Рейвен повесила трубку и накинула куртку на себя.
-Мне нужно идти тушить пожар на работе. Дайте мне знать, чем вы, ребята, занимаетесь позже, - Рейвен надела туфли и схватила свой кошелек. Она заметила напряженное выражение на лице Лексы, когда та массировала виски.
-Лекс, не беспокойся о прошлой ночи. Я уверена, что поцелуй ничего не значил, - быстро сказала Рейвен, прежде чем выбежать за дверь. Октавия замерла и уставилась на Лексу, чтобы увидеть ее реакцию.
-Конечно, это не имеет значения. Я даже не знала ее, - Лекса подумала о поцелуе с той девушкой с черными волосами в Аркадии. Октавия немного расслабилась, поняв, что Лекса не думала о поцелуе с Кларк.
-Да... точно, - Октавия проверила время на своем телефоне.
-Слушай, я собираюсь пойти домой и принять душ, а потом у меня сеанс физиотерапии с клиентом. Если тебе что-нибудь понадобится, просто позвони мне, хорошо? - Октавия обняла Лексу и потерла ее руки.
-Не напрягайся. Просто успокойся сегодня, - Октавия улыбнулась, надеясь, что Лекса просто проспится сегодня.
-Я не буду, - кивнула Лекса, все еще очень хорошо осознавая, что у нее сильно болит голова.
-Люблю тебя, Лекс, - Октавия посылала воздушные поцелуи.
-Я тоже тебя люблю, - сказала Лекса, прежде чем услышать, как закрылась входная дверь.
Лекса встала и взяла свою кофейную кружку с собой в гостиную. Она села на диван и включила телевизор. Она очень старалась вспомнить события прошлой ночи. Там был драйв. Потом Рейвен пристает к официантке.. напитки... Лекса танцует рядом с Кларк. Действительно близко. Невероятно близко. Потом Кларк ушла за водой? Потом эта девушка. Появилась та девушка с короткими черными волосами, которая просила ее номер и...что, черт возьми, произошло после этого? Лекса была полностью опустошена к этому моменту.
-Нет, нет, нет. Вы не можете давать это лекарство. У нее почечная недостаточность! - Кларк вошла в дом, крича со своими AirPods в ушах. Она еще даже не заметила Лексу на диване.
-Что?! Ну, я этого не просила! - Кларк была потной и блестящей. Ее волосы были подняты, а мышцы спины обнажены.
-О боже мой. Он идиот! Клянусь, он едва сдал фармакологию 101, - Кларк вскинула руки в воздух.
-Послушай, я позабочусь об этом. Просто прекратите давать это лекарство и влейте ей немного физраствора. Сделайте ее анализы в 7 вечера, и тогда мы посмотрим, в порядке ли ее почки? - Кларк ущипнула себя за переносицу.
-Ага. Ладно, пока, - Кларк повесила трубку и застонала.
-Что бы эта больница делала без тебя, - Лекса напугала Кларк, заставив ее подпрыгнуть, чтобы увидеть ее на диване.
-Черт, Лекса, прости, что я не обратила внимания, - Кларк сняла туфли и бросила телефон на диван. Она сняла свои AirPods и вставила их обратно в зарядное устройство.
-Где О и Рейвен? - Кларк заметила, что в доме было слишком тихо.
-Они ушли. Буквально только что, - Лекса смотрела в телевизор, но сосредоточилась на Кларк.
-Хорошо...ну, ммм, я тоже пойду, - Кларк почувствовала напряжение в комнате. Она не знала, что сказать Лексе, и подумала, что будет лучше просто забыть об этом.
-Подожди, Кларк, нет, - Лекса быстро встала и почувствовала головокружение.
-Черт, - Лекса споткнулась, и Кларк поймала ее.
-Эй...расслабься, - Кларк опустилась обратно на диван.
-Ты поела? - Кларк увидела чашку кофе на столе и больше ничего.
-Нет. Я не смогла. Я боялась, что меня от всего этого вырвет, - Лекса просто переложила еду на свою тарелку, но едва откусила два кусочка.
-Ну, тебе нужно что-то еще в твоем организме, кроме кофе, любимая, - выражение нежности вырвалось случайно. В прошлом время от времени использовались "любимая" и "милая", но сейчас определенно было неподходящее время для их использования. Дело в том, что Кларк всегда питала слабость к Лексе, какой бы злой она ни была.
-Я действительно ничего не хочу есть, - Лекса знала, что как только она положит что-нибудь в свой желудок, это сразу же вернется обратно.
-Ты должна попытаться, Лекс. Как насчет простого кусочка тоста? - спросила Кларк, вставая, чтобы пойти на кухню.
-Нет, нет.., - Лекса взяла ее за руку и потянула обратно вниз.
-Я хочу поговорить с тобой кое о чем...о прошлой ночи, - Лекса выглядела не очень хорошо. Ее губы были бледными, и они начали высыхать.
-Черт, - Кларк взяла мусорное ведро, которое она оставила у дивана, и Лексу вырвало прямо в него.
-Оставайся прямо здесь, - Кларк поспешила на кухню, чтобы взять полотенце, затем намочила его холодной водой и выжала. Затем она достала из холодильника бутылку с водой. Лекса поставила мусорное ведро и откинулась на подушку.
-Я плохо себя чувствую, - пробормотала Лекса.
-Ты не выглядишь слишком сексуально, Лекс, - усмехнулась Кларк. Кларк положила полотенце ей на лоб, а бутылку поставила на стол. Она взбила подушку и укрыла ее одеялом. Лекса смотрела, как она заботится о ней. Она не знала, как кто-то может быть таким заботливым и внимательным, даже если он зол. Я имею в виду, что, наверное, именно поэтому она такой хороший врач.
-Мне жаль, - пробормотала Лекса.
-Лекс, все в порядке, мы не должны говорить об этом, - Кларк знала, что сейчас неподходящее время.
-Я не помню многого из того, что произошло прошлой ночью. Но я помню, что была идиоткой, и поцелуй.., - Лекса увидела, как у Кларк перехватило дыхание и расширились глаза.
-Поцелуй был глупостью. Лучше бы я этого не делала, - сердце Кларк разбилось. Она знала, что пожалеет об этом.
-Я понятия не имела, кто она такая и откуда взялась, - призналась Лекса. Кларк поняла, что она говорит о баре.
-Тебе не нужно извиняться за это, - Кларк прочистила горло и поправила одеяло Лексы.
-Я никогда не думала, что мой первый поцелуй после расставания будет с какой-то случайной девушкой, - Лекса вообще не помнила, как целовалась с Кларк. Кларк не знала, была ли она оскорблена или благодарна за то, что она не помнила. Если она напомнит ей, их дружба может быть запятнана навсегда. Если бы она не сказала ей, то могла бы просто забыть об этом. Забыть о поцелуях и ее мягких губах. Забыть о том, как Лекса обхватила ладонями ее щеки, и о том, как их тела так легко слились воедино. Она могла забыть о том, как на эту короткую секунду остановилось время, и что она почувствовала нечто большее, чем просто пьяную ошибку. Она могла забыть. Она определенно могла забыть.
-Да.. я бы тоже так не подумала, - случайно сказала Кларк вслух.
-Что? - Лекса не была уверена, правильно ли она это расслышала.
-Ничего, ммм, - Кларк встала и потерла шею.
-Послушай, у меня есть несколько вещей, о которых я должна позаботиться. С тобой все будет в порядке? - Кларк должна была выбраться оттуда. Ей нужно было отделиться от Лексы.
-Да. Я просто собираюсь вздремнуть, - Лексе нужно было выспаться весь день напролет.
-Ты собираешься вернуться позже? - тихо спросила Лекса. Если Кларк была честна сама с собой, она действительно не планировала возвращаться сегодня вечером. Она чувствовала, что должна немного дистанцироваться от Лексы после того, что произошло. Вероятно, ей просто нужно было переспать с кем-нибудь еще, чтобы отвлечься от мыслей о Лексе.
-Конечно, Лекс, - уступила Кларк. Конечно, она собиралась проверить Лексу.
-Возьми мою машину. Я, очевидно, никуда сегодня не поеду, - Лекса собиралась остаться на диване и расслабиться.
-Ладно. Спасибо, - Кларк взяла ключи из миски.
-Я куплю немного Gatorade (напиток) в магазине для тебя, - Кларк знала, что ей нужны электролиты.
-Спасибо, Кларк, - Лекса перевернулась на другой бок и закрыла глаза. Кларк улыбнулась и вышла из дома.
Кларк поехала в магазин, чтобы купить кое-какие продукты, которые были очень нужны ей и Рейвен дома. Она знала, что у Рейвен аппетит 300-килограммового мужчины и что ей нужно хватать практически все. Она прошла по проходам, взяла закуски с полки и положила их в свою тележку. Она знала, что ей нужно приготовить ужин сегодня вечером, учитывая, что у нее впереди долгая рабочая неделя. Она почувствовала, что ее телефон вибрирует, и увидела, что это звонит Рейвен.
-Привет, Рей, - Кларк зажала телефон между щекой и плечом.
-Я вижу, что ты в продуктовом магазине, - Рейвен заканчивала работу.
-Ээ, да? - Кларк огляделась, чтобы посмотреть, была ли там Рейвен.
-Я выследила тебя, дурочка, - Рейвен выследила всех своих друзей.
-Оу! Ну да, я в продуктовом магазине, потому что ты ешь всю нашу еду, - это было все равно, что кормить детеныша бегемота.
-Мне нужна пища, чтобы поддерживать свою выносливость, - Рейвен всегда находила способ включить сексуальный подтекст.
-О боже, Рей, - засмеялась Кларк.
-В любом случае, ты говорила с Лексой? - Рейвен села в свою машину и завела ее.
-Некоторое время. Ее вырвало, - Кларк купила 3 Blue Gatorades, зная, что это любимый вкус Лексы.
-О господи. Вероятно, после этого она почувствовала себя лучше, - Рейвен подключила свой телефон к машине, чтобы вести машину и разговаривать с Кларк.
-Да. Я так думаю, - Кларк положила в тележку крекеры и немного шоколада, которые нравятся Лексе.
-Тааак, - Рейвен хотела обсудить это прошлой ночью.
-Так, что? - Кларк также взяла немного сливок, зная, что у Лексы почти закончились.
-Вы, ребята, как... в порядке? - спросила Рейвен, вспоминая их крикливую ссору посреди ночи.
-Да. Мы в порядке, - Кларк подошла к кассе, чтобы расплатиться.
-О, да ладно, Кларк. Ты помнишь, что произошло прошлой ночью? - Рейвен подумала, что, возможно, она тоже поддалась пьяной амнезии.
-Я очень хорошо помню, что произошло, Рейвен, - Кларк думала, что она говорит о том, что произошло в баре.
-Так ты помнишь, как вы двое целовались тогда? - Рейвен, наконец, сказала это, заставив Кларк уронить свой телефон. Рейвен услышала шум через свой динамик.
-Черт. Извините, - Кларк извинилась перед кассиром и поспешно положила все продукты в тележку, а затем почти побежала к своей машине.
-РЕЙВЕН, ОТКУДА ТЫ ЭТО ЗНАЕШЬ? - крикнула Кларк в телефон, когда закрыла свою дверь.
-Я все знаю, - Рейвен убавила громкость в своей машине.
-Нет, серьезно. Откуда ты это знаешь? Лекса тебе сказала? - Кларк думала, что она была слишком пьяна, чтобы что-то помнить.
-Ты шутишь? Лекса даже не помнит, как добралась домой, - Рейвен стояла на светофоре.
-Хорошо, тогда как ты узнала?! - Кларк думала, что это будет ее и Лексы секретом. Ну, только ее секрет, учитывая, что Лекса не помнила.
-Мы вроде как видели вас? - призналась Рейвен.
-МЫ?! - Кларк снова закричала.
-О да...Октавия тоже знает, - Рейвен нервно рассмеялась.
-Как, черт возьми.., - Кларк была совершенно сбита с толку.
-Мы видели вас, - Рейвен подумала, что пришло время признаться.
-Ну, слышали вас более или менее, - Рейвен въехала на подъездную дорожку одновременно с Кларк. Кларк выскочила из машины и постучала в окно Рейвен.
-Да, доктор Гриффин, - Рейвен чуть-чуть опустила стекло.
-Вылезай из машины! - Кларк не могла поверить, что они шпионили.
-Я сделаю это, как только ты перестанешь визжать, как птичка, - Рейвен действительно не хотела, чтобы Кларк надрала ей задницу.
-УФ, - Кларк попятилась, и Рейвен вышла.
-У меня Октавия на быстром наборе на случай, если ты попытаешься меня убить, - Рейвен была готова вызвать подкрепление.
-Что ты имеете в виду, вы слышали нас?! - Кларк открыла багажник и сунула продукты в руки Рейвен.
-Мы услышали, как вы двое ругаетесь, поэтому открыли дверь и увидели вас обеих внизу лестницы, - Рейвен отперла дверь гаража и выложила продукты на стол.
-И вы двое просто решили подслушать наш разговор? - Кларк закрыла дверь, чтобы соседи не услышали ее криков.
-Давай, Кларк. Ты бы все равно сказала нам, и таким образом тебе не нужно ничего объяснять, потому что мы и так все знаем! - Рейвен не ошиблась, но Кларк даже не была уверена, что она собиралась кому-нибудь рассказать об этом.
-Я имею в виду, я думаю, - Кларк плюхнулась на диван, пока Рейвен разбирала продукты.
-Так мы собираемся поговорить об этом? - Рейвен начала доставать вещи из сумок и выкладывать их на стол.
-О чем тут говорить, Рей? Она была пьяна, - Кларк хотела забыть об этом.
-Да, но на самом деле ты не была. И ты была такая злая, что она это сделала, - Рейвен достала кето-печенье и шоколад Риз, удивляясь, почему Кларк взяла их, зная, что у нее аллергия на арахис. Она также достала Gatorades, батончики с нежирными сливками и кето-гранолой.
-Что, черт возьми, все это значит? Мы не едим ничего из этого, - Рейвен подняла их, чтобы Кларк увидела.
-О, это для Лексы. Я привезу их позже, когда оставлю ее машину, - Кларк снова опустила голову на подушку.
-Значит, все, что у тебя есть для нас, это мясо и хлеб? - Рейвен увидела, что большинство продуктов было даже не для них.
-Эм...странно, я думала, что брала больше, чем это, - Кларк больше не могла даже думать.
-Угу, - Рейвен отложила всю еду для Лексы в сторону и решила больше не приставать к ней по поводу еды.
-В любом случае.., - Рейвен села в кресло рядом с ней.
-Я не знаю, Рей. Она вела себя со мной как задница полночи, а потом поцеловала меня. Ты бы не разозлилась? - спросила Кларк.
-Я имею в виду, ты когда-нибудь задумывалась, почему она вела себя с тобой как задница? - Рейвен играла адвоката дьявола.
-Ээ, потому что она была пьяна? - Кларк подумала, что это был срыв.
-Давай, Кларк. Она и раньше была пьяна и никогда так себя не вела по отношению к тебе, - заставила ее задуматься Рейвен. Она заставила ее по-настоящему задуматься.
-Я думаю, она немного ревновала, - просто сказала Рейвен.
-Что? Ревновала? Это безумие...это абсурд...это.., - Кларк покачала головой и начала бормотать.
-Это не так, хотя... она начала вести себя так только тогда, когда увидела, как ты клеишься к той блондинке в баре, - Рейвен пришлось объяснить это за нее.
-Которая, кстати, была очень горячей, - Рейвен показала ей большой палец вверх.
-О черт, - Кларк порылась в своей куртке и нашла номер телефона.
-Я совершенно забыла о ней, - у Кларк сегодня было так много дел, что она даже не подумала о Шелби.
-Да, так что подумай об этом, - Рейвен встала, чтобы пойти в свою комнату.
-Подожди. Мне нужно, чтобы ты поехала со мной к Лексе позже, чтобы ты могла отвезти меня домой, потому что я воспользовалась ее машиной, - Кларк села.
-Ты снова не останешься на ночь? - Рейвен была удивлена.
-Нет, я так не думаю. Мы все работаем завтра, - Кларк подумала, что пришло время вернуться к нормальной жизни.
-Да, но.. ты знаешь, - Рейвен не была уверена, что Лекса еще не против побыть одна.
-Я имею в виду, я не знаю, Рей, - Кларк была сбита с толку всем.
-Я думаю, ей нужно привыкнуть спать в доме без Костии или кого-либо еще, если уж на то пошло, - Кларк не была уверена, что это был правильный шаг, но она тоже хотела защитить себя.
-Верно, но она сейчас в некотором беспорядке, - Рейвен знала, что все действия Лексы были своего рода навязчивыми. Она беспокоилась за нее.
-Я знаю, что это так, но я действительно не думаю, что это честно с ее стороны так играть со мной, - сказала Кларк. Она не хотела, чтобы Лекса использовала ее.
-Ты думаешь, что кто-то играет с тобой, только когда у тебя есть чувства, - у Рейвен всегда были мудрые слова.
-Просто дай мне знать, когда захочешь отправиться туда. Мне нужно принять душ, - Рейвен спрыгнула с кресла и направилась в ванную.
Кларк осталась на диване, обдумывая то, что сказала Рейвен. Ревновала? С чего бы, черт возьми, Лексе ревновать? Она так долго была в отношениях и видела, как Кларк приставала к другим людям, так почему же теперь она вдруг стала ревновать? В ее голове это не имело смысла. Если только она не чувствовала эту ревность раньше, когда была с Костией, тогда это было бы как-то связано. Она посмотрела на салфетку с номером Шелби на ней. Она достала свой телефон и внесла номер в свой список контактов как “Шелби Arkadia". Кларк была ужасна с именами. Ей нужен был ключ к разгадке того, где она встретила девушку или когда она с ними познакомилась. Она еще не написала ей. Кларк всегда ждала. Она никогда не была нетерпеливой. Она сводила девушек, которых преследовала, с ума от предвкушения, потому что всегда оставляла впечатление. Кларк заснула на диване, думая о том, что делать дальше. Она была измотана после целого уик-энда.