Years in the making

Перевод
R
Завершён
296
5
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
1 339 страниц, 470 202 слова, 59 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
296 Нравится 187 Отзывы 109 В сборник

Chapter 41

Настройки
Ужин на самом деле был вполне... нормальным. Никакого напряжения. Никаких подсознательных язвительных комментариев здесь или там. Им четверым удалось спокойно поесть без того, чтобы внутренняя вражда Лексы и Кларк встала между ними. Это было... мило. Было действительно приятно не иметь необходимости "разговаривать наедине" или спорить о пустяках за обеденным столом. Даже при том, что все, казалось, было в порядке, это не мешало Лексе время от времени поглядывать на Кларк. Кларк делала то же самое, и никто этого не замечал. Ну, Лекса заметила. Она всегда замечала. Октавия говорила о том, что она собиралась забрать Беллами послезавтра и что все было в порядке с вечеринкой по случаю его дня рождения. Придут почти все его друзья из братства, и она знала, что Беллами будет взволнован этим. Однако узнать, что она встречается с Линкольном? Это будет неожиданно. Рейвен и Анья проводят большую часть своего времени вместе. Это стало новой нормой для них двоих. Рейвен решила пойти поговорить с Мелиссой, чтобы объясниться перед ней, потому что она чувствовала себя довольно дерьмово из-за этого. Как только ужин закончился, Октавия направилась к выходу, а Рейвен последовала за ней, чтобы отправиться в The Dropship к Мелиссе. Когда Лекса и Кларк, наконец, остались одни, у них у обеих были свои внутренние споры о том, должны ли они говорить о своих отношениях или просто вести себя непринужденно, потому что у них, казалось, теперь редко было нормальное время наедине. Они скучали по этому. Они скучали по тому, чтобы быть вместе и ни о чем не беспокоиться. -Как твоя рука? - Лекса решила заговорить первой. -Все в порядке. Уже чувствуется лучше, - Кларк могла сжимать и разжимать руку немного легче, чем раньше. -Думаешь, сможешь завтра пойти на работу? - спросила Лекса. -Я думаю, да, - Кларк вытирала посуду, пока Лекса мыла. -Я не согласна, - Лекса протянула ей тарелку. -Что, почему? - Кларк посмотрела на нее в замешательстве. -Кто-то, кто готов снова использовать свою руку, может правильно держать палочки для еды, а не протыкать пельмень, чтобы поднести его ко рту, - Лекса давно не слышала, чтобы Кларк так искренне смеялась. Еще одна вещь, которую она упустила. Их естественная химия. -Извини! Это правильный способ есть пельмени, - Кларк выхватила следующую тарелку из рук Лексы. -Я почти уверена, что вся Япония сочла бы это крайне оскорбительным, - Лекса почувствовала, как Кларк игриво подтолкнула ее локтем. -О, помолчи. Ты бы даже не знала, как пользоваться палочками для еды, если бы не я, - Кларк начала убирать тарелки в шкафчик. -Нет ничего плохого в том, чтобы использовать тренировочные палочки для еды всю оставшуюся жизнь, Кларк, - Лексе пришлось завязать резинку на верхней части палочек, пока Кларк терпеливо не научила ее правильно ими пользоваться. -Безусловно, так оно и есть. Ты думаешь, я выходила бы с тобой куда-то, если бы ты продолжала в том же духе, - пошутила Кларк. -Вау. Я понятия не имела, что вся наша дружба была основана на моей способности использовать две деревянные палочки, чтобы брать еду, - Лекса выключила кран и повернулась к Кларк. Свет на кухне был тусклым, а на заднем плане играла тихая музыка. Лекса не могла не смотреть с любовью на Кларк. Это то, что ей всегда было трудно скрывать. То, как ее глаза заискрились чуть сильнее, когда она смотрела на блондинку. Как ее улыбка стала немного шире, когда Кларк сказала что-то смешное. Как язык ее тела всегда выражал приглашение Кларк подойти ближе. -Что ж, лучше, если ты узнаешь об этом поздно, чем никогда, верно? - Кларк прислонилась к барной стойке, пристально глядя на брюнетку. Она всегда улавливала атмосферу Лексы. Это было то, чему она научилась очень рано в их дружбе. -Верно, - Лекса улыбнулась, глядя в пол. -Ты уходишь или останешься ненадолго? - Кларк держала руки за спиной, вцепившись в столешницу. -О, эммм.. тебе, наверное, стоит немного отдохнуть, - Лекса начала обшаривать свои карманы в поисках ключей и телефона. -На самом деле, я бы действительно хотела, чтобы ты осталась, - Кларк открыла шкаф, чтобы найти бутылку вина и два бокала. -Правда? - Лекса была удивлена, наблюдая, как Кларк открывает вино и наливает алкоголь в бокалы. -Да, - Кларк протянула ей бокал, и Лекса нерешительно взяла его. Лекса последовала за ней в гостиную, и они сели друг напротив друга на диван. -Как работа? - Кларк внимательно наблюдала за выражением ее лица, чтобы увидеть, происходит ли что-нибудь между ней и стажером. -Все в порядке, - Лекса точно знала, к чему это приведет. -Как дела у... как ее зовут? - Кларк знала ее имя. Она просто не хотела его говорить. -...Как ее зовут? - Лекса приподняла бровь. -Ты знаешь, о ком я, - Кларк закатила глаза от ухмылки на ее лице. -Тина... Дина.., - Кларк начала называть случайные имена, заставляя Лексу смеяться. -Ты такая глупая, - Лекса сделала глоток своего напитка. -Она тот человек, чье имя я должна помнить? - Кларк наклонила голову и посмотрела в глаза Лексы. Синева в ее зрачках стала чуть темнее, пока она ждала ответа. Лекса могла чувствовать, как ее сердце замирает каждый раз, когда Кларк смотрела на нее вот так. Она всегда делала это, когда хотела получить ответ на что-то, в чем не была уверена, что ей вообще следует спрашивать. -Не обязательно, - Лекса заметно сглотнула, но не прервала зрительный контакт. -Хм.. что это обязательно значит, - Кларк одарила ее полуулыбкой, и Лекса забыла, как дышать. Как это возможно, что спустя столько времени она все еще оказывала на нее такое влияние? -То же самое, что тебе не обязательно завтра идти на работу, но ты все равно пойдешь, - Лекса вытянула ноги, и Кларк положила их себе на колени. -Значит, мне не обязательно это знать, но будет хорошей идеей, если я буду знать? - Кларк была полностью согласна с таким ответом. На самом деле это ее успокоило. -В значительной степени. Не могу допустить, чтобы ты приходила ко мне на работу и называла ее Тиной, - Лексе нравилось слышать, как Кларк пытается сдержать смех. Она всегда пряталась за тем, что держала в руках. В данном случае это был ее бокал для вина. -Тогда могу я задать тебе вопрос? - Кларк избегала смотреть на Лексу. -Я почти уверена, что ты та, кто сказал мне, что спрашивать, можешь ли ты задать вопрос, прежде чем задать вопрос, никогда не бывает хорошо, - Лекса почувствовала, как Кларк игриво шлепнула ее по ноге. -Заткнись. Я просто хотела спросить, что Тина делала в твоем доме, - Кларк старалась, чтобы вопрос звучал не так серьезно, но, боже, это беспокоило ее с тех пор, как она узнала. Лекса никого просто так не приглашала. Даже Густус не заходил к ней домой, а это был ее коллега, с которым она была ближе всего. Это было просто... странно. -Кларк... я просто пригласила ее зайти после того, как она подвезла меня, чтобы быть милой. И я бы хотела, чтобы я этого не делала, потому что Анья напугала ее до чертиков, - Лекса была рада, что смогла заставить Кларк улыбнуться этому факту. -Вау, возможно, это единственный раз, когда я благодарна, что Анья не очень приветлива, - Кларк сделала мысленную пометку поблагодарить ее позже. -Да, это была Анья, которая была Аньей. А потом появилась Рейвен. Честно говоря, я бы не удивилась, если бы Джина никогда больше не захотела показываться ни перед кем из вас, ребята, - засмеялась Лекса, и Кларк начала тереть рукой ногу Лексы. -Эй, я была добра к ней! - Кларк поставила свой бокал. -Конечно, Кларк. Прийти ко мне на работу в таком милом виде, как ты, было совсем не пугающе, - Лекса засмеялась, а Кларк закатила глаза. -Я должна была искупить свою вину. В то утро я была в ужасном беспорядке, - Кларк пожала плечами. -Так ты признаешь, что планировала прийти на ланч? - Лекса была отличным адвокатом, и Кларк должна была это знать. Ее собирались поймать, несмотря ни на что. -Может быть, - разговор казался таким... легким. Никакого напряжения. Никакого неловкого молчания. Просто... честность. -Итак, тогда у меня к тебе вопрос, - Лекса слегка поерзала на диване. -Ты ревновала к Джине? - спросила Лекса. -Ревновала?? Я? Да, точно, - Кларк допила свой бокал вина, пытаясь скрыть ложь в своем голосе. -Кларк, - Лекса видела ее насквозь. -Есть ли что-то, к чему я должна ревновать, - Кларк затуманенно посмотрела на брюнетку. -Ну, если тебе так уж нужно знать... кажется, она проявила ко мне небольшой интерес, - призналась Лекса, заставив Кларк остановиться на середине выпивки. -А сейчас? - Кларк поставила свой бокал. -Очевидно, она спрашивала Густуса о нашей... дружбе, - Лекса могла видеть, как Кларк начала ерзать. -Что он сказал? - Кларк была сосредоточена на губах Лексы, пока она говорила. -Он сказал ей спросить меня. Очевидно, он всегда думал, что мы встречаемся, - это заявление заставило Кларк покраснеть. Их химию мог почувствовать каждый человек в комнате. Это было очевидно, но Кларк все еще боролась с этим. -Мне всегда нравился Густус, - подмигнула Кларк. -Так она тебя спрашивала? - Кларк задумалась. -Нет. Я хожу на работу, чтобы работать. Постараюсь вести себя профессионально, - откровенно сказала Лекса. -Постараюсь - ключевое слово, - отметила Кларк. -Тебя, эм... влечет к ней? - Кларк сделала большой глоток своего вина. Она пожалела, что спросила. Конечно, Лекса считала, что она хорошо выглядит. Она была в ее вкусе. Она была во вкусе любого. Красивая. Умная. Уверенная. Лекса непонимающе уставилась на блондинку. Что, черт возьми, она ожидала от нее услышать? Было ли это проверкой? Судя по выражению лица Кларк, это было не так. Это было сделано исключительно для того, чтобы Кларк знала. Но что хорошего могло бы принести знание того, что Лексу влечет к коллеге? -Я имею в виду, что не стала бы винить тебя. Она очень хорошенькая, - Кларк больше не могла выносить молчания. -Значит, она тебе нравится, - Лексе сейчас было наплевать на всех, кроме Кларк. -Что?! Нет! - Кларк копала себе яму. -Все в порядке, Кларк, - успокоила ее Лекса. -Джина хорошенькая. Я просто... ну... ты знаешь, - Лекса не смогла произнести это снова. Ее чувства к Кларк намного превосходили ее влечение к любой женщине. Она думала, что это было довольно очевидно. -Да... Я правда.., - Кларк прикусила губу и провела пальцем по своему бокалу. -Я пойду домой. Завтра рано вставать, - Лекса поставила свой пустой стакан и встала. -Я не знаю, доверю ли я тебе ехать домой на мотоцикле с бокалом вина в организме, - Кларк скрестила руки на груди. -Это был твой план с самого начала? Знаешь, ты могла бы просто попросить меня остаться, - Лекса смело взяла здоровую руку Кларк и слегка потянула ее с дивана. -Ты поймала меня, - улыбнулась Кларк и не отпустила ее руку. Было так приятно чувствовать мягкую ладонь Лексы в своей. -Кстати. Мы заберем твою машину в пятницу днем. Так что наслаждайся своей машиной смерти, пока можешь, - Кларк указала в окно. -Кларк, это безопасно. Ну же. Я тебе покажу, - Лекса взяла свой шлем и надела его на Кларк, которая не могла его снять, потому что Лекса тянула ее за здоровую руку. -Я не собираюсь садиться на него, Лекса, - попыталась сопротивляться Кларк. -Ты доверяешь мне? - Лекса перекинула одну ногу через сиденье и похлопала по месту сзади себя. -Очевидно. Но этой штуке? Нет, - Кларк стояла там, все еще не сняв шлем с головы. От него пахло шампунем Лексы. -Что ж, я буду его вести. Не бойся, Кларк. Давай, - Лекса наблюдала, как Кларк нерешительно запрыгнула позади Лексы и держалась изо всех сил. -ПОДОЖДИ. А как же твой шлем?! - Кларк услышала, как она завела мотоцикл, и остановила ее прежде, чем она двинулась с места. -У меня нет лишнего, но ничего страшного, я не собираюсь ехать быстро. Я просто проедусь по кварталу и обратно, - успокоила ее Лекса. -Тебе лучше не ехать быстро, - сердце Кларк бешено колотилось. -Ммм, Кларк, - Лекса почувствовала боль в животе. -Что? Просто езжай! - глаза Кларк были закрыты. -Тебе придется немного ослабить хватку на моем животе, - едва смогла выдохнуть Лекса. -Извини, - Кларк немного расслабилась. -Ладно, поехали, - Лекса позволила мотоциклу покатиться по тротуару. -СЛИШКОМ БЫСТРО, ЛЕКСА, СЛИШКОМ БЫСТРО, - начала кричать Кларк. -Кларк, я даже не нажала на газ! - Лекса оглохла бы, если бы Кларк сделала это снова. -Прости, о боже, это было похоже на американские горки, - Кларк была за гранью драматизма. -О боже, просто расслабься и не кричи мне в ухо, - Лекса слегка нажала на газ и подняла ноги, медленно ведя мотоцикл по улице. -О боже мой, о боже мой, о боже мой, - Кларк начала чувствовать... возбуждение. Конечно, они ехали со скоростью 10 миль в час, но держаться за Лексу так, словно это давало ей то же чувство адреналина, которое она получала, когда спасала жизнь. -Ты в порядке? - Лекса действительно хотела ехать быстрее, но она знала, что Кларк убьет ее. -Да! - Кларк начала расслабляться, прижимаясь грудью к спине Лексы. Честно говоря, они выглядели немного сумасшедшими, катаясь взад и вперед по улице так медленно, как только могли, но Лексе было все равно, пока Кларк чувствовала себя комфортно. Лекса не помнит, когда в последний раз кто-то вот так сидел на заднем сиденье ее мотоцикла. Ей никогда не нравилось, когда люди цеплялись за нее, когда она вела мотоцикл, потому что ей приходилось вести намного... безопаснее, когда кто-то был позади нее. Кларк никогда раньше не думала, что когда-нибудь окажется на одном из них. Она была так настроена против них, но по какой-то причине чувствовала себя в безопасности с Лексой. Конечно, они ехали чертовски медленно, и Кларк не хотела выезжать ни на одну из главных улиц, но все же. Это был огромный шаг. Это было... доверие. -Вау, - выдохнула Кларк, когда Лекса въехала обратно на подъездную дорожку. Они обе спрыгнули, но Лекса не заглушила свой мотоцикл. -Видишь? Не так уж плохо, - Лекса взяла шлем из рук Кларк, она сидела там, пока Кларк проводила рукой по своим волосам. -Я думаю, что нет, - Кларк сияла в лунном свете. Она уже давно не чувствовала себя такой свободной. В колледже у Кларк всегда была возможность прокатиться на заднем сиденье ее мотоцикла, но она всегда отказывалась. Лекса даже не спрашивала Костию, хочет ли она попробовать. Только Кларк. -Ты будешь готова к поездке по холмам в кратчайшие сроки, - улыбнулась Лекса. Прошло так много времени с тех пор, как они вдвоем вот так тусовались. Это действительно заставило Лексу задуматься. -Очень смешно. Этого никогда не случится, - Кларк держала пальцы на ручке мотоцикла, возясь с рукояткой, в то время как Лекса смотрела на нее с благоговением. Что бы ни произошло между ними, она хотела, чтобы Кларк была счастлива. Она начала думать, что, возможно, ставить ей ультиматум было неправильным поступком. Их естественная связь, которая у них была, намного превосходила любые отношения, которые Лекса хотела... навязать. Она подумала, что, возможно, ей следует извиниться перед ней и сказать, чтобы она не торопилась с принятием каких-либо решений. Она хотела сказать ей, что будет ждать ее. Она хотела… этого. Чтобы они обе были счастливы. Чтобы они обе ни к чему не принуждали друг друга, потому что это всегда было их нормой. Конечно, Лекса ничего так не хотела бы, как называть Кларк своей девушкой, но сейчас это не имело значения. Ее сердце принадлежало Кларк, несмотря ни на что. -Что не так? - Кларк заметила озадаченное выражение на лице Лексы, когда она изучала черты ее лица. Она знала, что у нее что-то на уме. -О, ничего. Я просто рада, что у тебя появился опыт езды на мотоцикле, - Лекса пожала плечами. -Да, я не могу поверить, что позволила тебе убедить себя, - Кларк должна была уже войти в свой дом, но что-то мешало ей расстаться с Лексой. Она почувствовала что-то необычное, разговаривая с Лексой так обычно. Как будто она ждала, что они поссорятся. Или ждала, что Лекса поднимет вопрос о статусе их отношений, но она этого не сделала, и она была благодарна за это. -Не могу дождаться, чтобы ткнуть этим в лицо Беллами, - ухмыльнулась Лекса, и Кларк почувствовала, как ее сердце затрепетало. -О, ему это понравится, - засмеялась Кларк. Они стояли там и разговаривали, как будто время не имело значения. Как будто ночной холод не вызывал у Кларк озноб. Что-то в сегодняшнем вечере мешало Кларк отпустить Лексу. Останься Я правда хочу, чтобы ты осталась со мной сегодня -Мне, наверное, пора идти, - Лекса проверила время на своем телефоне. -Верно, - кивнула Кларк, пытаясь скрыть разочарованное выражение на своем лице. -Напиши мне, если тебе что-нибудь понадобится, хорошо? - Лекса не ожидала, что Кларк обхватит ее руками, чуть не сбив с мотоцикла. -Спасибо, - прошептала Кларк. -За что? - Лекса провела рукой по ее спине и обняла ее. -Просто за... сегодняшний вечер, - Кларк почувствовала, что начинает волноваться. Она продолжала прижимать Лексу к себе, пытаясь остановить подступающие слезы. Она не хотела, чтобы Лекса волновалась. Черт, она дала ей достаточно поводов для беспокойства после той драки в баре. Хотя, раз уж на то пошло, это были не слезы грусти. Она просто... почувствовала облегчение. Она была счастлива, что после всего, они с Лексой могли быть вместе самими собой. -Я напишу тебе, - наконец отпустила Кларк, вдохнув запах духов Лексы. -Хорошо, - Лекса не хотела давить на Кларк, требуя каких-либо ответов. Она понимала, что та чувствовала, потому что Лекса чувствовала то же самое. Она надела шлем и опустила забрало. Кларк помахала рукой, подождав, пока Лекса скроется из виду, прежде чем направиться внутрь. Как только Кларк добралась до своей спальни, она легла в кровать, уставившись в потолок, пытаясь осознать тот факт, что она была на мотоцикле Лексы. И что у Лексы снова был гребаный мотоцикл. Ей нужно было как можно скорее поговорить с ней обо всем. Очень скоро.

***

Лекса выспалась лучше, чем когда-либо за последнее время. Она проснулась и была готова к новому дню. Ехать на мотоцикле в фирму было потрясающе. Единственным предостережением было то, что она должна была надевать брюки всякий раз, когда ездила на мотоцикле, и менять кроссовки на каблуки, когда добиралась туда. У нее было такое хорошее настроение, и она знала, что это как-то связано с тем фактом, что они с Кларк хорошо провели ночь вместе. Кларк: С моей рукой все в порядке! Лекса: Я тебе не верю Кларк: так и есть! Я готова к своему следующему боксерскому поединку Лекса: пришли видео, где ты сжимаешь и разжимаешь кулак Кларк: это твой новый фетиш? Лекса начала смеяться. Лекса: ты спрашиваешь меня, фантазирую ли я о твоих пальцах? Выделенное жирным шрифтом сообщение от Лексы. Она задавалась вопросом, не следовало ли ей отправлять это, но она могла только представить лицо Кларк прямо сейчас. Кларк: Ты же знаешь, что я на работе, верно? Лекса ухмыльнулась. По крайней мере, она знала, что все еще может вывести Кларк из себя. Прежде чем она успела отправить что-либо в ответ, она получила видеосообщение, в котором рука Кларк сжималась и разжималась. Она прибавила громкость и услышала, как Кларк выругалась про себя прямо перед тем, как видео закончилось. Лекса: очевидно, тебе все еще больно. И к тому же твоя рука все еще опухшая Кларк: спасибо за ваш вклад, доктор Вудс, но я в порядке Лекса: Я пойду на твою работу -Привет, Лекс, - этот голос напугал Лексу. Она была в своем собственном маленьком мирке, сидела в комнате отдыха и переписывалась с Кларк. -О, привет, Джина, - Лекса на секунду подняла глаза, чтобы поприветствовать ее. -Ты рано пришла, - Джина была рада ее видеть. Она намеренно надела рубашку с глубоким вырезом, чтобы подчеркнуть декольте. -Да, я сегодня рано проснулась, - Лекса посмотрела на сообщение от Кларк. Кларк: ты можешь делать это, пока поддерживаешь меня -Что ж, я рада, что я не единственная, кто сегодня встал рано, - Джина видела, что Лекса явно отвлеклась, и, честно говоря, это ее немного раздражало. Прежде чем Лекса успела что-либо сказать, ее телефон зазвонил, и на экране появилось лицо Октавии. -Извини, - Лекса взяла трубку, и Джина решила приготовить себе чашечку кофе, воспользовавшись кофеваркой в другом конце комнаты. -Привет, - сказала Лекса в трубку. -Привет! Мне нужна большая услуга, - Октавия казалась измотанной. -Что не так? - спросила Лекса. -Ты, возможно, сможешь привезти украшения в The Dropship в субботу? Я забираю Белла завтра утром, и Мелисса сказала, что мы можем принести плакат и торт туда в субботу вечером, - объяснила Октавия. -Конечно. Только плакат? - Лекса все равно ничего не делала в субботу. -И пару воздушных шариков, вывески, все такое, - Октавия быстро переодевалась. -Я собираюсь завезти все это к Рей и Кларк позже. Я позвоню им позже и спрошу, могут ли они помочь тебе привезти, чтобы ты не делала это сама, - Октавия убирала все вещи Линкольна, которые он оставил у нее дома. Она не хотела, чтобы Беллами узнал об их отношениях, найдя кое-что из его одежды. -Звучит заманчиво. Кстати, во сколько вы, ребята, поедете в The Dropship в субботу? - Лексе нужно было знать, чтобы они могли встретиться пораньше. Чего Лекса не знала, так это того, что Джина подслушивала в углу. -Наверное, около 9? Это даст всем немного времени подготовиться, так как некоторые ребята приедут сюда в субботу утром, - Октавия схватила свои ключи и шлем. -Значит, мы должны быть там примерно в 8? - спросила Лекса. -Да, звучит отлично, - Октавия завела свой мотоцикл. -Ладно, круто. Мелисса ведь не закроет бар только из-за вечеринки, верно? - Лекса не знала точно, сколько людей должно было прийти, но она знала, что их должно было быть много. У Беллами было много друзей. -Нет. Она сказала, что ей все равно, будем ли мы устанавливать декорации. Люди делали это постоянно. Она была в действительно хорошем настроении, когда я спросила ее о том, смогу ли я это сделать. Рейвен поговорила с ней и извинилась за то, что дала ей надежду на что-то, так что она была ни при чем, - прошлой ночью Октавии позвонила Рейвен и попросила ее поговорить с ней, извинившись за то, что оставила Мелиссу в подвешенном состоянии. Она никогда не делала этого раньше, но по совету Октавии это, казалось, разрядило обстановку между ними в надежде, что они, возможно, станут друзьями. -О, хорошо. Я боялась, что это будет неловко и разразится драма, - Лекса подумала, что Рейвен действительно повзрослела с тех пор, как начала встречаться с Аньей. -Да, я знаю. Кларк убедила ее извиниться, и я рада, что она это сделала, - Октавия сейчас направлялась на работу. -Но, Лекс, мне нужно идти. Я собираюсь позвонить Кларк и попросить ее помочь, - сказала Октавия. -В этом нет необходимости. Я спрошу ее. Не волнуйся об этом, - Лекса знала, что у нее начинается стресс. -Правда?! - Октавия была просто рада, что ей придется звонить на одного человека меньше. -Да, О. Просто забрось вещи позже. Я поговорю с Кларк и Рей. И если тебе понадобится еще какая-нибудь помощь, просто попроси, хорошо? - Лекса успокоила ее. -Ты самая лучшая. Люблю тебя! - Октавия лавировала в потоке машин. -Я тоже тебя люблю, О. Поговорим позже, - Лекса повесила трубку, и Джина повернулась обратно. -Увидимся там, хорошо? - Джина открыла дверь в комнату отдыха, когда Лекса набирала имя Кларк на своем телефоне. -Звучит отлично, - Лекса даже не посмотрела на нее, когда снова поднесла телефон к уху. -Ты звонишь, чтобы сказать мне, что больше не хочешь быть врачом? - смех, изданный Лексой, был услышан Джиной, когда она выходила из комнаты. Что-то в разговоре Лексы с Кларк беспокоило ее. У нее не было причин беспокоиться по этому поводу. Она не знала Лексу. Она не была достаточно близка с ней, чтобы называть ее своей подругой. Но она хотела добиваться ее. Она достала свой телефон и погуглила название The Dropship. Это было близко. Это был бар. Она начала строить в голове планы на субботу. Остаток дня был довольно напряженным. Около полудня у Лексы было дело в суде с Густусом, и Джина, очевидно, пошла вместе с ними. Она впервые наблюдала за Лексой в действии, и если раньше она ее не привлекала, то теперь определенно привлекала. Лекса была страшным человеком, когда хотела быть такой. У нее была такая черта характера, которая заставляла людей просто рассыпаться под ее взглядом. Густусу никогда не приходилось много говорить. Время от времени он шептал пару слов на ухо Лексе, и она кивала. В суде он тоже был другим человеком. В офисе он был сплошным посмешищем, но когда это доходило до дела, он был одним из лучших юристов в фирме. Джина наблюдала, как Лекса допрашивает человека на скамье подсудимых, расхаживая взад и вперед, пока вопросы так и сыпались у нее изо рта. Вы буквально можете видеть, как капелька пота скатывается по его лицу, когда неумолимый взгляд Лексы прожигает дыры в его глазах. Присяжные вернулись к совещанию, в то время как все остальные отправились обедать. Как и было обещано, Лекса пообедала с Джиной, но в то же время и с Густусом. Джина хотела бы побыть немного наедине с Лексой, но пока это было сложно. Густус и Лекса обсуждали дело и выясняли, были ли какие-то моменты, которые они упустили. Джина слушала их, не желая отвлекать кого-либо из них от работы. -Ты в порядке? - спросила Лекса, не отрываясь от бумаг. Густус поднял глаза и увидел, что Джина пристально смотрит на них обоих. -Да, - Джина заметно сглотнула. -Я же говорил тебе, что она страшная дама в суде, - ухмыльнулся Густус. -Тише, Густус, - Лекса перебрала еще несколько бумаг, записывая ключевые моменты. -Нет, это... впечатляет. Я многому учусь, - все, чего Джина хотела сделать, это отвести Лексу в уборную и сделать с ней все по-своему. Она была невероятно увлечена ею, особенно после того, как увидела, как она сегодня занимается своим делом. -Давайте вернемся. Они уже должны принять решение, - Лекса собрала вещи, и Густус отправил в рот остаток своего сэндвича. Телефон Лексы зазвонил, и Джина сразу заметила, что это была ее фотография с Кларк на контакте. -Давай, ответь, Лекса. Увидимся внутри, - Густус взял портфель, и Лекса кивнула. Джина последовала за Густусом по коридору, оглядываясь на брюнетку, которая только что ответила на телефонный звонок. -Так, я думаю, ты была частично права... моя рука еще недостаточно хороша, чтобы накладывать швы, - сказала Кларк в трубку. -Кларк Гриффин только что сказала, что она была неправа? - Лекса улыбнулась. -Вообще-то нет... Я сказала, что ты была права... частично, - Кларк была в комнате отдыха врачей за компьютером. -Так что же ты делаешь? Ты пошла домой? - Лекса задумалась. -Дурацкая бумажная волокита и диктовка. Так раздражает. Я должна быть на операции, - Кларк была расстроена. Она терпеть не могла сидеть. -Ну что ж, доктор Гриффин. От тебя там не было бы никакого толку, если бы все, что ты делала, это отдавала приказы людям, потому что ты не можешь делать ничего другого, - Лекса проверила время. Она начала идти обратно в комнату. -Я просто собираюсь научить себя быть амбидекстром. Тогда я вернусь в кратчайшие сроки, - Кларк кружилась на своем стуле. -Ааааа. Потому что это заняло бы меньше времени, чем выздоровление, верно? - Лекса рассмеялась. -Очевидно. В любом случае, я звоню, чтобы узнать, не проголодалась ли ты и не хочешь ли пообедать, - спросила Кларк. -Вообще-то, я в суде, - Лекса стояла за дверью. -Ой! Какого черта, почему ты мне не сказала! - Кларк перестала кружиться. -Извини, просто утро было напряженным, - прошептала Лекса. -Черт. Тогда я тебя отпущу. Удачи! Да, и приходи попозже, чтобы мы могли собрать все для дня рождения Беллами. Я не могу сделать это сама, будучи инвалидом и все такое.., - Кларк подошла к морозилке, чтобы достать пакет со льдом. -То есть, по сути, ты собираешься отдавать мне приказы, потому что больше ничего не можешь.., - Лексе было все равно. Она хотела проводить с Кларк как можно больше времени. -По большей части! - радостно сказала Кларк. -Хорошо, я буду там. Увидимся после работы, - Лекса улыбнулась и подождала, пока Кларк попрощается, прежде чем повесить трубку. Она глубоко вздохнула, прежде чем вернуться в зал суда. Она села рядом с Густусом и стала ждать, когда судья выйдет. -Как поживает доктор Гриффин? - Густус подтолкнул ее локтем и приподнял брови. -О, ты знаешь... упрямая, как обычно, - тихо ответила Лекса. Джина прислушивалась к их разговору, стоя у них за спиной, когда Густус усмехнулся. Как только судья вернулся, а также присяжные, все они выпрямились в ожидании вердикта. Ни для кого не стало сюрпризом, что Лекса легко убедила их в невиновности их клиента. Очередная победа для нее, и Джина не чувствовала ничего, кроме благоговения перед ее наставницей. Они собрали свои вещи, чтобы вернуться в офис и сообщить Индре хорошие новости. Каждый раз, когда кто-нибудь в их фирме выигрывал по-крупному, она сокращала рабочий день в пятницу. У Лексы действительно были скрытые мотивы для ее сегодняшней победы. Она знала, что они с Кларк должны были забрать ее машину завтра. Несмотря на то, что она с удовольствием каталась на мотоцикле по окрестностям, она скучала по своему внедорожнику. -Хорошая работа, команда, - Индра вышла из своего офиса, чтобы поздравить их. -Я с нетерпением жду вашего следующего дела, - Индра вернулась в свой кабинет, в то время как другие сотрудники фирмы ударяли по их кулакам и давали пять. Лекса: Во сколько мы завтра заберем мою машину? Кларк: в любое время после 12 Лекса: круто. Завтра полдня, так что я буду свободна :) Кларк: значит, ты выиграла?! Лекса: да:) Кларк: ура! Горжусь тобой, как всегда <3 Лекса начала краснеть. Ей пришлось положить трубку. Она подняла глаза и увидела Джину, разговаривающую с Густусом, но не могла не заметить, что та время от времени поглядывала на Лексу. Она встала из-за стола, чтобы разложить папки по соответствующим местам. Она должна была установить некоторую дистанцию между собой и Джиной. Лекса не забыла о тонком флирте Джины. Она знала, что та проявляет к ней интерес. Она не хотела, чтобы у нее сложилось неверное представление. Но она также не хотела, чтобы все было неловко. Когда она вставляла папки в ячейки, то почувствовала руку на своем бедре и чье-то тело позади себя. -Я могу чем-нибудь помочь? - голос Джины звенел у нее в ушах. -Вообще-то, я почти закончила, - Лекса избегала зрительного контакта. -Так, было супер круто наблюдать за тобой там. Я надеюсь, что смогу добиться такого же успеха, как и ты, - Джина прислонилась к пустому столу, закинув одну ногу на другую. -Я все еще новичок. Ты еще даже не видела, на что способна половина этих людей, - Лекса всегда была скромной. -Ну, знаешь, все здесь придерживаются высокого мнения о тебе. Особенно Индра, - Джина медленно приближалась к Лексе до такой степени, что Лекса могла чувствовать, как ее кожа время от времени касается ее руки. Она сделала быстрый шаг вправо, чтобы взять другую папку и поставить ее на полку, создавая некоторое пространство между ними. -Я ценю это. Я просто делаю то, чему меня учили, - Лекса посмотрела на время и была благодарна, увидев, что пришло время уходить. Она направилась к своему столу, Джина следовала за ней. -Ты недооцениваешь себя, Лекс, - ее ладонь легла на поясницу, когда она схватила свою сумочку и повесила ее на плечо. Лекса накинула свой блейзер, и Джина немного отступила назад. Лекса тонко пыталась установить некоторую дистанцию между ними. Она заметила, что Джина чувствует себя с ней все более комфортно, и это здорово. В этом нет ничего плохого. Они были коллегами. Лекса наставляла ее. Она всегда была умной и целеустремленной, но все ее крошечные ухаживания начинали действовать ей на нервы. Дело не в том, что она думала о свидании с ней. Лексе просто всегда было трудно переносить конфронтацию, когда дело касалось того, что красивые женщины проявляли к ней интерес. Это всегда было проще, когда у нее были отношения. Она легко разыгрывала карту “девушки”, и обычно они отступали. Хотя у нее не было большого опыта общения с женщиной на рабочем месте, которая приставала к ней. Тем не менее, это было не очень привлекательно и настойчиво. -Что ж, пора идти. Густус, спасибо за все саркастические комментарии, которые ты шептал мне на ухо сегодня в суде. Это действительно помогло выиграть дело, - Лекса игриво пихнула его, пока он надевал куртку и смеялся. -Вот для чего я здесь! - Густус помахал Джине на прощание, когда они оба выходили из офиса. Лекса придержала дверь открытой для Джины, когда они обе выходили из здания. -Это твой мотоцикл? - Джина увидела красавца, припаркованного прямо напротив. -О, да. Купила его вчера, - Лекса сняла блейзер, чтобы надеть кожаную куртку, и скинула туфли на каблуках, чтобы надеть кроссовки. Глаза Джины блуждали по телу Лексы, и Лекса пыталась не обращать на это внимания. -Вау, ты выглядишь... вау, - она потеряла дар речи, когда Лекса улыбнулась, держа шлем в руке. -Ммм, спасибо. Увидимся завтра, - Лекса запрыгнула на свой мотоцикл, а Джина кивнула. Она смотрела, как Лекса отъезжает, зная, что говорить ей, что она самый сексуальный человек, которого она когда-либо видела, вероятно, было бы неуместно. Как только Лекса скрылась из виду, Джина села в свою машину и достала телефон. Она набрала номер подруги и стала ждать ответа. -Привет. Что ты делаешь в субботу? - сказала она, отходя. -Я хотела заглянуть в один бар. Ты дома? - Джина не привыкла к тому, что не получала того, чего хотела. Ей нужно было показать ей первоклассную игру, потому что вовлечь Лексу оказалось немного сложнее, чем она ожидала.

***

-Кларк? - Лекса пошла домой, чтобы переодеться в более удобную одежду, прежде чем отправиться к Кларк. Она вошла в ее дом, и там было подозрительно тихо. -Рей? - крикнула Лекса, проходя через гостиную. Прежде чем она успела дойти до кухни, она услышала громкий взрыв и Рейвен, кричащую ругательства из своей спальни. Лекса побежала в направлении шума и распахнула дверь. -Рейвен?! Ты в порядке?! - Лекса нашла ее в белом костюме, воздух был наполнен дымом. На ее руке горел огонь, который она тушила. Лекса подняла ворот, чтобы прикрыть нос, и побежала в другой конец спальни, чтобы открыть окно. -Черт возьми, - Рейвен сняла с лица защитную маску. -Что, черт возьми, это было?! - Кларк сбежала вниз, насквозь промокшая, завернувшись в полотенце, и обнаружила обеих девушек в комнате Рейвен, кашляющих и обмахивающих воздух руками. -Ммм.., - глаза Лексы расширились, когда она увидела Кларк, завернутую в полотенце, с мокрыми волосами, лежащими на ключице. Не смотри Не смотри Не смотри -Я работала над кое-чем для Беллами, а потом это просто... взорвалось, - Рейвен сняла свой костюм и вытерла лоб полотенцем. -Над чем, черт возьми, ты работала? - Лекса стояла, уперев руки в бока, и смотрела на беспорядок в ее комнате. Честно говоря, прямо сейчас она просто пыталась смотреть куда угодно, только не на Кларк. -Фейерверк, - прямо сказала Рейвен. -ФЕЙЕРВЕРК?! - Кларк и Лекса повторили. -Я имею в виду, да, но... -СКОЛЬКО РАЗ Я ДОЛЖНА ГОВОРИТЬ ТЕБЕ НЕ РАБОТАТЬ НИ С ЧЕМ ОПАСНЫМ В ДОМЕ, - Кларк посмотрела в потолок, удивляясь, почему не сработала пожарная сигнализация. -Это не должно было быть опасно! - Рейвен думала, что у нее все под контролем. -Почему из-за дыма не сработала пожарная сигнализация? - спросила Лекса, будто читая мысли Кларк. -О, я пока отключила ее, - Рейвен действительно собиралась однажды сжечь дом дотла. -Рейвен, - Кларк ущипнула себя за переносицу и глубоко вздохнула. -На мне был мой огнеупорный костюм.., - Рейвен подняла его, чтобы показать им. -Этот дом не огнеупорный, Рейвен! Боже, сколько раз я должна говорить тебе, чтобы ты не занималась таким дерьмом в доме! - Кларк застонала. Иногда жить с Рейвен было все равно что жить со злым ученым. Кларк вышла из комнаты и чуть не врезалась в человека, который собирался войти в спальню. -Это.., - палец Аньи указывал вверх и вниз на Кларк. -Не хорошо выглядишь, блондиночка, - Анья указала на полотенце. -Не сейчас, Анья, - Кларк слегка оттолкнула ее в сторону, чтобы направиться обратно наверх. Анья вошла в комнату Рейвен, Лекса и Рейвен стояли там, уперев руки в бедра. -О, Анья, слава богу, ты здесь. Кларк собиралась оторвать мне голову, - Рейвен бросилась на высокую женщину. -Что, черт возьми, здесь произошло? - Анья обняла Рейвен, одновременно оглядывая беспорядок. -Еще одна выходка Рейвен. Рада, что ты здесь. Ты поможешь ей прибраться, - Лекса перешагнула через обрывки на полу и похлопала ее по плечу. Лекса исчезла прежде, чем Анья успела запротестовать. Она поднялась по лестнице в спальню Кларк и постучала в дверь. -Кларк, это я, - Лекса переминалась с ноги на ногу, ожидая, когда откроется дверь. Как только это произошло, Кларк стояла там, выглядя такой же сердитой, как всегда, в длинной футболке и шортах. Лексе хотелось сказать ей, что она выглядит очаровательно, но она знала, что это, вероятно, разозлит ее еще больше. -Однажды я собираюсь убить ее, - Кларк провела рукой по своим влажным волосам, когда Лекса последовала за ней внутрь. -Надеюсь, это произойдет до того, как она случайно убьет всех нас! Сколько раз я должна говорить ей, чтобы она не работала ни с чем опасным внутри, - выдыхала Кларк, в то время как Лекса пыталась смотреть на что-нибудь, кроме ее мерцающих ног, которые были покрыты свежим лосьоном. Она побрилась? Боже, как она вкусно пахнет -Страховка не покрывает неудачные эксперименты глупых соседей по дому, - продолжила свою тираду Кларк. Эти шорты с таким же успехом могут быть нижним бельем Почему она так хорошо выглядит после душа Без макияжа или чего-то еще -Лекса, - дважды повторила Кларк, прежде чем та, наконец, подняла глаза. -Что случилось? Ты что, не слушала меня? - Кларк могла видеть растерянное выражение на ее лице. -Нет! Конечно, я слушала... я думаю, тебе следует дать Рейвен передышку, - Лекса прочистила горло. -Уф, ты всегда принимаешь ее сторону, - Кларк бросила расческу в ящик стола. -Нет. У нее просто добрые намерения, - Лекса всегда питала слабость к Рейвен. Она никогда не хотела никому причинить боль. -Хорошо, но почему она не может поработать в гараже или... я не знаю, на заднем дворе? - Кларк начала собирать свои волосы в пучок, и взгляд Лексы переместился на обнаженную кожу выше линии талии, когда Кларк подняла обе руки, чтобы собрать волосы. Сегодня ты просто маленький возбужденный подросток -Ммм, почему бы тебе не спросить, - предложила Лекса. -Я спрашивала! Она говорит, что температура неправильная, или на улице слишком ветрено, или в гараже недостаточно ”воздуха", что бы это ни значило, - Кларк разочарованно опустила руки, и Лекса встала, чтобы подойти. -Эй, расслабься. С ней все в порядке. Все в порядке, - Лекса не знала почему, но у нее возникло внезапное желание притянуть Кларк к себе. Она обхватила ее руками и прислонилась щекой к ее лбу. -Хорошо, но что, если в следующий раз она серьезно пострадает? Или действительно сожжет дом дотла, - Кларк слышала, как бьется сердце Лексы, когда она расслабилась в ее объятиях. -Я поговорю с ней. Или я попрошу Анью поговорить с ней, - она была рада, что ее сестра может быть полезна в чем-то другом, кроме как пугать людей до усрачки. -Анье все равно, - пробормотала Кларк. -О, ей будет не все равно, если она хочет, чтобы у ее девушки были волосы. Это загадка, как у Рейвен не загорелись волосы, - Лекса услышала хихиканье Кларк. -Гребаный фейерверк. Ты можешь в это поверить? - Кларк почувствовала, как Лекса прижала ее сильнее. -На самом деле я могу, - засмеялась Лекса. -Да ладно тебе. Пойдем вниз, - Лекса наконец отпустила ее, и взгляд, которым одарила ее Кларк, почти заставил ее захотеть снова обнять блондинку. Все было... хрупким. Это было похоже на то, что они восстанавливали свою дружбу, не говоря об этом. Означало ли это, что они откладывали свои чувства в сторону? Кто знает. Все, что Лекса знала, это то, что она была счастлива, что они не спорили и не вели напряженных разговоров о том, что могло бы быть. Даже при том, что она действительно хотела знать, о чем думает Кларк, ей придется подождать. Потому что Кларк была не из тех, на кого можно давить. Кларк была такой... Кларк. И Лекса ждала ее. -Как твоя рука? - молчание между ними стало невыносимым. Кларк всегда так смотрела на нее, когда хотела что-то сказать, но никак не могла это произнести. Лекса всегда брала на себя смелость нарушить это молчание. -К завтрашнему дню должна стать лучше, - опухоль значительно спала, но ей все еще было немного больно. -Ладно, хорошо. Думала, мне придется делать операцию, - ухмыльнулась Лекса. -О, да? Какая операция? - Кларк издала тихий смешок. -...Дренажная резекция, - выпалила Лекса, и Кларк подумала, что это была самая смешная вещь, которую она когда-либо слышала от Лексы. -Занимайся своей работой, любимая, - Кларк быстро встала на цыпочки и чмокнула ее в щеку, прежде чем покинуть спальню. Больше всего на свете Лексе нравилось смешить Кларк. Видеть ее такой легкой и свободной из-за нее. Ей нужно было немного побыть одной, прежде чем встретиться с ней внизу. Когда она, наконец, взяла себя в руки, то обнаружила, что Кларк и Рейвен препираются, пока Анья наливала себе пива из холодильника. -Я сказала, что мне жаль! - Рейвен застонала. -Помнишь тот раз, когда ты чуть не убила Лексу?! Извинения тут ни при чем. Тебе нужно прекратить заниматься таким дерьмом в доме, - Лекса наблюдала, как все взгляды были устремлены на нее. -Эээ... все могут просто остыть на минутку, - Лекса встала между ними. -Я спокойна, - Анья вела себя так, как будто они были просто фоновым шумом. -Хорошо, Кларк, отныне я буду проводить свои эксперименты в гараже... черт, - Рейвен всплеснула руками. -Ты говорила так в прошлый раз, - возразила Кларк. -Она сказала, что сделает это, - Анья поставила свое пиво и свирепо посмотрела на Кларк. Она чувствовала необходимость защитить Рейвен, хотя и знала, что это была проблема между двумя соседками. -Хорошооо, - Лекса одарила Анью взглядом "не начинай свое дерьмо", и она закатила глаза. -Рей, тебе еще нужна помощь в уборке? - спросила Лекса. -Нет, все в порядке, - Рейвен не смогла скрыть раздражения в своем голосе. -Ну, почему бы вам двоим не пойти куда-нибудь поужинать или еще куда-нибудь. Мы соберем все, что нужно Беллами на день рождения, - Лекса чувствовала напряжение между ними всеми. Быть лучшими друзьями означало, что время от времени между ними будут возникать подобные споры. А то, что Кларк и Рейвен были друзьями так долго, означало, что драки определенно были более взрывоопасными. Точно так же, как если бы они были настоящими сестрами. -Хорошая идея, - Рейвен схватила свои ключи, и Анья последовала за ней. -Увидимся, док, - Анье нравилось действовать ей на нервы. Обычно Кларк была спокойной, но прямо сейчас ей хотелось вывести ее из себя. Лекса почувствовала, что ее терпение на исходе, и немедленно закрыла Кларк обзор Аньи, пока они не вышли за дверь. -Однажды я убью их обеих, ты же знаешь, - Кларк была счастлива, что теперь они остались вдвоем. -Да, ты говоришь это уже много лет, Кларк. Какая ирония в том, что ты на самом деле спасла жизнь Аньи, - Лекса видела, как Кларк немного успокаивает свои нервы. -Ирония во всей ее гребаной красе, - Кларк взяла украшения со стола и положила их на пол гостиной. В основном там были маленькие вырезки лица Беллами, которые им пришлось связать вместе, чтобы получился плакат, и Кларк пообещала Октавии, что она нарисует надпись "С днем рождения" красивым курсивом. Кларк схватила свои принадлежности для рисования, в то время как Лекса развернула большой лист бумаги, положив книги по углам, чтобы он был ровным. Лекса взяла все вырезанные фотографии Беллами и начала соединять их вместе, в то время как Кларк смотрела на чистый лист бумаги, пытаясь понять, как именно она хотела это написать. -С днем рождения, долбоеб, это слишком? - спросила Кларк, заставив Лексу рассмеяться. -Я думаю, это идеально, но Октавия может подумать иначе, - Лекса села на пол, скрестив ноги. -Ты думаешь, он все еще долбоеб в этом возрасте? Октавия ничего не говорила о том, что у него были отношения, - удивилась Лекса. -Я понятия не имею. Я не могу представить, чтобы он был с кем-то. В колледже он был хуже, чем мы с Рейвен вместе взятые. Я понятия не имею, как от него никто не забеременел, - Кларк была рада, что не может забеременеть от женщин, потому что она была уверена, что уже стала бы мамой нескольких детей. -Ты же знаешь, что он был по уши влюблен в тебя, верно? - Лекса приподняла бровь. -Лекса, он влюблялся в каждую женщину, которая попадалась ему на пути, - Кларк начала смешивать разные цвета, прежде чем сесть на пол рядом с Лексой. -Нет, но я имею в виду, что он определенно неравнодушен к тебе, - Беллами всегда говорил Лексе, что не будет приставать к Кларк и оставит их на произвол судьбы, но она не упускала из виду, как он всегда смотрел на нее, когда немного напивался. И как он всегда становился особенно забавным, когда разговаривал с Кларк. Лексу это не слишком беспокоило. Он был типичным парнем. Ее это не волновало, но Кларк бисексуалка. И Беллами не так уж плох. -Он рассказал тебе об этом однажды пьяной ночью или что-то в этом роде, - Кларк взяла кисть и прикусила ее деревянный конец. -Типа того, - Лекса пожала плечами. -Я тебе не верю, - Кларк с вызовом посмотрела на нее. Она всегда считала Беллами красивым, но не более того. Это не меняло того факта, что он флиртовал с каждой женщиной, которая проходила мимо него. -Эй, я просто говорю. Не могу винить этого парня, - ухмыльнулась Лекса, уставившись на блондинку, которая все еще смотрела на чистый лист бумаги. -Не удивляйся, если он попытается быстро трахнуть тебя в эти выходные, - от этой мысли желудок Лексы определенно скрутило узлом. -Тебя бы это беспокоило? - Кларк отложила кисть, чтобы сосредоточиться на брюнетке. -Беллами Блейк не беспокоил мне тогда, и я точно не беспокоит сейчас, - строго сказала Лекса. -Эта уверенность... это горячо, - глаза Кларк потемнели, а ее голос стал чуть более хриплым, чем несколько минут назад. Лекса стиснула челюсти, увидев этот взгляд, который был ей слишком хорошо знаком. Взгляд, от которого ее сердце затрепетало, а внутри потеплело. Прежде чем Лекса успела что-либо сказать, на полу зазвонил ее телефон. Джина: Как дела? -Странно, - Лекса случайно произнесла вслух. -Что не так? - Кларк посмотрела на ее телефон, чтобы посмотреть, кто это был. Она закатила глаза, явно не в восторге от того, что это было от ее коллеги. -Почему это странно? - небрежно спросила Кларк, делая вид, что ее это совсем не беспокоит. -Я не знаю. Я просто не пишу Густусу "как дела", - Лекса просто оставляла своих коллег. Коллегами. Чаще всего она общалась с ними вне работы на ежегодных вечеринках, которые они устраивали в фирме. -Лекса. Ты ей нравишься. Мы говорили об этом, - Кларк хотела, чтобы она, по крайней мере, знала об этом. -Она даже не знает меня, - сама мысль о том, что Лекса привлекает девушек, всегда вылетала у нее из головы. Ей не нравилось думать об этом. -У нее все еще есть глаза, - Кларк взяла карандаш и начала рисовать на плакате. -Она может считать меня симпатичной. Это не значит, что я ей нравлюсь, - Лекса не думала, что влечение Джины к ней было таким уж большим делом. В лучшем случае, незначительная влюбленность. -Неважно, я просто оставлю это, - Лекса положила свой телефон лицевой стороной вниз. -Ты не собираешься отвечать бедной девочке? - спросила Кларк. -Ты бы предпочла, чтобы я отправила сообщение? - Лексе стало интересно, ревнует Кларк или нет. У нее получалось скрывать это гораздо лучше, чем у Лексы. -Это зависит от тебя, милая, - Кларк высунула язык, сосредоточившись на линиях, которые она рисовала на листе. По крайней мере, ее рука, сжимавшая карандаш, не слишком болела. -Тебя бы это беспокоило, если бы я это сделала? - Лекса набралась смелости спросить. -Если ты спрашиваешь, беспокоит ли меня твой стажер... То нет. Точно так же, как тебя не беспокоит Беллами, - Кларк стояла на четвереньках, очерчивая контур под собой. Она чувствовала на себе взгляд Лексы, но не осмеливалась оторваться от того, что рисовала. Лекса не могла даже думать о других девушках, когда Кларк была в таком положении. Она не смогла бы выбросить свои мысли из головы, даже если бы к ее голове приставили пистолет. Ее шорты почти ничего не прикрывали, когда они поднимались. Ее футболка под действием силы тяжести ниспадала вниз, обнажая пупок и живот. Лекса клялась, что Кларк специально выставила свою задницу напоказ. -Перестань пускать слюни, Лекса, - поддразнила Кларк, не отрывая глаз от плаката. Она знала, что Лекса разглядывает ее, и ей нравилась каждая секунда этого. -Извини, - Лекса даже не стала этого отрицать, когда закрыла рот и вернулась к своей задаче. -В любом случае. Мне не хочется отвечать ей. Я сделаю это позже, - Лекса могла бы отключить свой телефон прямо сейчас, если ей все равно. -Угу, - ухмыльнулась Кларк, когда она наклонилась и встала на колени. -Выглядит неплохо, - Лекса могла видеть только наброски, но Кларк проделала отличную работу с текстом. -Спасибо, - Кларк повернулась лицом к брюнетке, которая все еще смотрела на нее так, словно она была единственной женщиной на свете. Она не думает, что когда-нибудь привыкнет к тому, как Лекса смотрит на нее. Это всегда заставляло ее сердце делать сальто, и в то же время ей приходилось физически напоминать себе о необходимости дышать. Быть наедине с Лексой в последнее время было так потрясающе. Казалось, что их дружба ничуть не пострадала после того, через что они прошли. Это было настоящее облегчение. Было ли этой дружбы достаточно для Лексы? Определенно нет. А как насчет Кларк? С Кларк было сложнее. У нее был совсем другой мыслительный процесс, когда дело доходило до этого. Она всегда думала, что может случиться самое худшее, но никогда не задумывалась о том, что, возможно, из этого может получиться только хорошее. Но прямо сейчас, находясь здесь, с ее лучшей подругой, намеренно флиртующей с ней, ей было достаточно, чтобы понять, что между ними была просто дружба.
296 Нравится 187 Отзывы 109 В сборник
Отзывы (1)