***
— Так, он сидит за четвертой партой у стены,— выглядывая в тихую из-за двери проговорила Пак. — Где? Я не вижу,— выглядывая из-за подруги, прошептала Манобан. — Ну там, с ним Чонгук ещё сидит справа,— нахмурилась. — А,— Манобан щурит глаза, чтобы лучше видеть, — Вижу. Через секунду обе подруги отходят от двери, всё ещё не заходя в аудиторию. Пак кладёт руки на плечи блондинки, спрашивая: — Действуем строго по плану,— Лиса утвердительно кивает,— Помнишь?— ещё два кивка,— Отлично! Удачи! — Удачи!— сжимает руки в кулаки, вновь кивая. Через секунду Лиса с приподнятой головой заходит в аудиторию, зная, что Пак из-за двери выглядывает, за подругой следя. Манобан идет уверенно, как и всегда собственно, но вот в душе зарождается скованность и не свойственная девушке неуверенность, потому что юбка такая короткая, и по ощущениям она сама по себе задирается, потому что короткий топ кажется слишком открытым в это мгновение, а накидка с рукавами будто и вовсе ничего не закрывает. Ещё удивлённый взгляды однокурсников, что сидели в кабинете, приносили дискомфорт. Но Лиса себя в руки берет, как часто делает, и в следующую секунду переводит взгляд на парту, где сидит Тэхен. Ким же в удивлении немного приподнял бровь и взгляда с однокурсницы не сводил, как и его сосед. Чонгук правда смотря на Манобан лишь ухмыльнулся и покосился на друга. — Тут свободно?— положив сумочку на стол, спросила Лиса, хлопнув пару раз ресницами, что аккуратно тушью прокрашены. Секундное молчание. Две пары глаз её внимательно осматривают, а потом Тэхён выдаёт: — Да, тут сидит Чимин, не делай вид, что не знаешь,— губы немного в злорадной улыбке расплываются, но Лиса лишь улыбается ему в ответ. —Но вот по твоему взгляду предельно ясно, ты не против, чтобы этот учебный день Чимина заменила я,— проговаривает кокетливо, а потом переводит взгляд на Чона, которому видимо вся ситуация чертовски сильно нравится, ведь парень губы прикусывает, скрывая свою улыбку. В следующую секунду Лиса садится рядом с Тэхёном, игнорируя ладошки, что начинают потеть. Парень же уже хочет что-то колкое и обидное однокурснице ответить, но та случайно его затыкает, когда волосы назад откидывает, ударяя Тэхёна ими же по лицу. — Ой, извини,— вытаскивая вещи из сумки, произносит. — Извинения приняты, — огрызается парень, отворачиваясь корпусом от девушки. И Тэхен сам не понимает, чем его злость вызвана, ведь он обычно кроме равнодушия к Манобан ничего не испытывал, а сейчас она его явно бесит. Лиса про себя тяжело выдыхает и подымает голову на входную дверь, из-за которой подруга выглядывала, что-то говоря. Манобан лишь хмурится и, как можно незаметнее, качает головой, давая понять Чеён, что не понимает её. В следующую секунду телефон вибрирует. Блондинка открывает гаджет, читая СМС-ку: "Это было шикарно, но ты собраешься просто просидеть с ним весь день и всё?" Лиса отвечает сразу, быстро печатая: "А что ты мне предлагаешь?" Смотрит на подругу, что, за дверью стоя, хмурится, а потом присылает Лисе следующее сообщение: "Поговори с ним! Пофлиртуй! Позаигрывай, но сделай что-то, а не просто сиди >:( " И в конце любимый смайлик Пак, который вызывает у Лисы улыбку. Блондинка тяжело ртом воздух выдыхает, протирает незаметно ладошки между собой, а потом обращается к Чонгуку, что положив голову на парту просто чего-то ждал. — Ты всегда такой хмурый?— немного надула губы и наклонила голову в бок. Образ кокетки, которому её учила все выходные Пак, Лисе не особо нравился, но она продолжала следовать советам. — А ты всегда такая прилипала?— огрызнулся Тэхен, смотря на девушку. — Так она не тебе,— переведя взгляд с друга на блондинку, проговорил Чон,— А мне. Лиса прикусывает щеку с внутренней стороны, потому что Тэхен ей кажется слишком уж грубым сегодня, а это обижает всё же. — Я просто соответствую образу,— ответил на вопрос блондинки Чон, немного улыбнувшись ей. — Какому образу?— немного нахмурилась,— Плохого парня?— слегка усмехнулась, отведя взгляд в сторону двери, желая наткнуться на глазюки Пак, но там подруги не оказывается. Тэхён же, сидевший между ними, лишь тяжело выдохнул и откинулся на стул, чтобы не мешать парочке разговаривать. — Да,— Чон гордо зачесал волосы назад, выпрямившись,— Девочкам же такие парни нравятся,— подмигнул Лисе. — Не сказала бы,— протянула девушка, немного задумавшись, а так ли это . — Тебе же нравится Тэхён,— расплылся в улыбке Чон, как Чеширский кот, обнажая свои зубы. Манобан немного сжала губы, потому что слышать это от кого-то всё же было непривычно и неприятно, ведь раньше о симпатии знала только Лиса, Чеён и Лисин плюшевый медведь, Лео. — Он тоже строит из себя плохого парня?— покосилась на Кима, что на неё смотрел совершенно без эмоционально. — Ну,— протянул Гук, смотря на друга,— Нет,— твёрдо так, нахмуревшись,— Скорее идиота. Через секунду Чон заливается смехом, радуясь тому, как подколол друга, а Лиса начинает смущённо хихикать, мило сморщив носик. Тэхен глазами стреляет пока в Лису, вынуждая её замолчать, а потом кидает взгляд на Чонгука. — Какой ты смешной, зайчик,— строит гримасу Ким, произнося обидное обращение писклявым голосом. Чон смеяться перестает моментально, толкает Тэхёна в плечо, а после подымается с места. — Я пожалуй отсяду,— кидает парень скорее Лисе, чем другу, а после и уходит в глубь аудитории. Тэхен же фыркает, не желая останавливать друга, и немного отодвигается от блондинки, оборачиваясь к ней и замечая её нахмуренные брови. Ким вопросительно поднимает бровь, оживая ответа. — Ты поступил ужасно,— скрестила руки чуть ниже груди, наблюдая за тем, как парень глаза закатывает. Кажется, весь университет знал о том, что Чонгук переживал слишком уж болезненное расставание с любимой девушкой. Ким Йерим бросила его около месяца назад, сказав любимому зайчику перед всем универом, что любви то и не было никогда. А зайчик приуныл, глотая собственные слёзы. И хоть Йерим парня унизила, за Чоном продолжали бегать девчонки, но вот Гук на них внимания не обращал, упиваясь собственной болью утраты и разочарования. Именно поэтому Лиса осуждающе смотрит сейчас на Тэхёна, что использовал по отношению к любовью обиженному другу не самое лучшее обращение. — Да ладно, он назвал меня идиотом,— начал оправдываться парень. — И что? Он же шутил и пытался разрядить обстановку между нами, ведь ты ведешь себя странно,— сказала то, что думает. — Я тоже шутил. — Нет, это была не шутка,— внимательно его осмотрела, выдерживая паузу, а потом немного улыбнувшись добавила,— Но мне приятно, что ты передо мной оправдываешься. Ким вздрогнул, выпрямился, поднял брови домиком, а потом усмехнулся. — Даже не думай, Манобан, я просто,— дальше следует пауза, ведь он по факту то реально оправдывался.***
Чеён подруге СМС-ку отправляет, призывая к действию и наблюдает за тем, как блондинка разговор с парнями начинает, когда чувствует на плече чью-то тяжелую руку. Пак охает, немного подпрыгивает на месте и в следующую секунду с неистово злым видом разворачивается, видя перед собой Чимина. — Эй, розовый бабл-гам, тебе жить надоело?— немного корпусом к нему наклоняется, приподнимая правую руку, что в кулак сжата. — Воу, мозгоклюйка, полегче-полегче,— выставляет руки впереди, жестом девчонку успокаивая,— Ты всегда так легко заводишься?— облизывает пересохшие губы, внимательно следя за каждой мимикой красноволосой. Чеён же глаза закатывает, тяжело выдыхает и собравшись с мыслями, произносит: — Что тебе нужно? И какого хрена ты так меня называешь? — Боюсь то, что мне нужно, ты мне пока не дашь, а вот,— Чимин видит, как она ещё больше злиться после его слов, но в ответ он лишь больше губы в улыбке растягивает,— твоя подруга тебя так точно в телефонной книжке записала, я, кстати, тоже тебя переименовал,— подмигивает,— Мозгоклюйка. В следующую минуту Чеён просто смотрит на парня, пристально так, рассматривая его лицо. Чимин же в начале гляделки подхватывает, но вот на секунду тридцатой начинает ощущать дискомфорт. Парень уже открывает рот, чтобы что-то сказать, но красноволосая опережает: — Смотрел фильм "Все парни любят Менди Лейн"?— улыбнувшись, спрашивает. — М-м,— задумчиво тянет,— Не-ет. — Посмотри как-нибудь вечером,— Чеён ещё больше в улыбке миловидной расплывается,— И вспомни меня. Чимин же понимает, что это скрытая угроза, но смеха сдержать не может, вынуждая девушку вновь закатить глаза. — Ты такая милая, когда пытаешься казаться злюкой,— он тянется к щеке однокурсницы, но та его смачно по руке ударяет, заставляя парня наиграно обижено надуть губки. — Что тебе надо?— серьёзное спрашивает. Пак тяжело выдыхает, принимая серьезный вид, но долго не придерживается, ведь через секунду вновь игриво смотрит на девушку: — Знаешь, мне так нравится сложившаяся ситуация между Тэхёном и твоей Лисой, что я хочу,— замолкает, смотря вверх и обдумывая следующие слова,— Повеселится. Так что, ты со мной? — Повеселится?— не понимает парня Чеён. — Ну же, мозгоклюйка, сведём их.***
Ким мысль не заканчивает, ведь внимание привлекает Пак и Чеён, с ним за ручку идущая. Девчонка правда видимо не особо желанием горела, держаться с Чимином за руку, ведь красивое лицо искривилось в брезгливой гримасе. — Ёу, бро,— кричит Тэхёну Чимин,— Ты сегодня сидишь без меня,— переводит взгляд на не совсем ситуацию понимающую Лису и подмигивает ей, в следующую секунду садясь за парту вместе с Чеён. Лиса хмурится, ведь знает, как подруга Чимина ненавидит и хочет уже встать с места и к ним подойти, чтобы хотя бы спасти Чеен, но Тэхен хватает её за край юбки, усаживая на место. Но вот силы он не рассчитывает, и из-за этого блондинка слишком резко падает на сидение, не удерживаясь и заваливаясь на парня. Ким чертыхается, хмурясь, а Лалиса краснеет в мамонт, теряясь. —Ой, прости,— бубнит девчонка, отодвигаюсь подальше от парня. — Ты покраснела,— улыбается Ким, зная, что это девчонку ещё больше смутит,— Сильно. Манобан на него смотрит обидно, хмурится, хочет что-то ответить, но: — Как монашка, ставлю сотку, что ты даже не целовалась ни разу,— ухмыляется, всматриваясь в радужки её глаз. А блондинка ещё больше обиду чувствует, ведь Ким почти что прав! Почему почти что? Потому что она Лишь раз коснулась губами щеки Бэмбэма в детстве, и на этом её поцелуи с парнями закончились. — А ты наверно ни разу не встречался с девушкой по любви!— скрещивает руки чуть ниже груди, поднимая подбородок гордо вверх, но вот гордость и уверенность улетучиваются, когда парень начинает смеяться. — Ты действительно веришь, что любовь существует?— смотрит на неё, как на ребенка. Блондинка теряется немного, хмурит бровки и растеряно произносит: — Любовь - не Санта Клаус, чтобы верить в неё или нет. Ким внимательно смотрит на однокурсницу, и прикусывает язык, не желая говорить ей обидные фразы, что в голове сейчас зарождались, поэтому он лишь спрашивает: — И что же тогда любовь? А Лиса уже хочет ответить, но в последнюю секунду замолкает в нерешительности, ведь не знает, как передать Тэхёну всё то, что она к нему чувствует.