[ ножи и арбалет ]

R
Завершён
36
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
37 страниц, 12 694 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 6 Отзывы 10 В сборник

[ ярость ]

Настройки
*florence + the machine — seven devils начало третьей недели осени — все-таки общая боль сближает их достаточно. так, что можно довериться друг другу в бою. по крайней мере, чонвон хочет так думать. уверен ли он в цели сонхуна проверить находившееся, по его словам, место выживших? не совсем. но все же, он почти готов помочь сейчас тому, кто встретил его разбитого, истерзанного болью, почти неживого. в течении всей этой недели они продвигались все южнее и южнее, до тех пор пока … — вот оно, — уверенно говорит сонхун, тыкая на недавно оставленную алую метку на карте, которая так уютно разложена на столе, — из всего, что мне рассказывали, могу сделать вывод, что это именно здесь. юг, большое здание, высокие заборы и прочее. все указывает на то, что мы ищем. — думаешь это стоит того? — все еще сомневается чонвон и немного покашливает из-за пыли в очередном доме. — определенно стоит, — отзывается сонхун, — и у меня хорошие новости, — и наверное, он впервые так искренне улыбается. — м? — чонвон внимательно разглядывает карту. и снова кашель, грудь сжимает. — место на карте — биологическая лаборатория, — радостно объявляет сонхун, — я имею в виду, может быть это хороший знак. может надежда еще есть и все такое? я не хочу утверждать, что лекарство возможно. просто думаю, если это лаборатория, то там могут быть лучшие условия для жизни, если нас примут, конечно, — усмехается сонхун. — ты правда думаешь, что мы там нужны? — по крайней мере, мы можем проверить и посмотрим, что будет, — сонхун немного теряет свой энтузиазм из-за сомнений чонвона, — я правда хочу верить, что мы сможем укрыться там, чтобы не трястись каждый раз, когда слышим с улицы хотя бы малейший звук. — может быть, ты и прав, — в конечном итоге соглашается чонвон, — но я настаиваю на том, чтобы мы взяли оружие и побольше. — хорошо, — одобрительно кивает сонхун, — если это нужно, чтобы ты пошел со мной, то я за.

***

они отправляются на следующий вечер. перед этим сонхун тщательно собирает рюкзаки, укладывая все необходимое в дорогу, а именно достаточный запас воды и еды, но, в большей степени, готовит оружие. чонвон все утро жалуется сонхуну, что прошлой ночью ему снились кошмары, и время от времени просит отменить все и просто пойти своей дорогой. но вовремя вспоминает о надежде второго и не хочет рушить ее. — все будет хорошо, я думаю, мы справимся, — с надеждой смотрит сонхун, — мы должны справится. и они выходят с полными рюкзаками в сторону неизвестности: юга, большого здания, высоких заборов. у чонвона трехствольный дробовик, который он уверенно несет на плече. и это единственное, что он сегодня делает уверенно. а также пистолет, который он прикрепил на пояс. все то, что они смогли найти за прошлую неделю совместных поисков. и это много, очень много. нож, тот самый единственный нож, который остался у него. у сонхуна по-прежнему лук, который он бережно вычистил и также пистолет. да и только из-за настойчивости чонвона в этом вопросе. понемногу смеркается, и из-за этого зрение подводит. они остановились недалеко, поэтому уже близки к своей цели. и чем ближе они, тем сильнее у чонвона дурное предчувствие. еще что-то около километра, но уже виднеется высокий металлический забор, и у него буквально останавливается дыхание. — чонвон? — оборачивается сонхун, — надо спешить, пока совсем не стемнело. — знаю, я просто … мне не по себе. — потому что это новое место, — сонхун находит его глаза в сумерках и пытается успокоить, — все обязательно получится, — и на это чонвон только глубоко выдыхает. до здания менее километра. забор все ближе и ближе. виднеется каменное белое здание. и правда большое. там бы поместилось много людей. сто метров. взгляд задерживается на массивных машинах внутри территории и, если честно, выглядят они достаточно агрессивно. может военные? чонвон и сонхун пробираются все ближе, пригнувшись немного на всякий случай. они аккуратно идут вдоль забора, рассматривая все и пытаясь узнать то, что может быть спрятано внутри. еще ближе. в целом, по территории не особо можно понять, что это за место. они идут, еще сильнее вглядываясь, до тех пор пока чонвон не вздрагивает, заставляя сонхуна, уже идущего за ним, протянуть руку к его плечу. — что такое? — не понимает последний. еще секунд двадцать чонвон щурится, пытаясь лучше разглядеть, пока не узнает. его сердце бешено бьется. он поворачивается к сонхуну, поджимая губы и сбивчиво дыша. — сонхун, — и тот, к кому обращаются, видит мокрую дорожку на лице чонвона, — видишь людей? это они … они сделали это … они ранили его, — сердце чонвона близко к тому, чтобы остановиться. нет, оно уже сделало это в тот самый день, но переживает это еще раз прямо сейчас. сонхун совсем не знает, что сказать, он не ожидал такого исхода, и что-то внутри него разбивается на многочисленные осколки. их боль разная, но такая одинаковая. поэтому он находит только единственный вариант — это обнять чонвона, чтобы хоть как-то его успокоить, даже если в этой ситуации он шокирован не меньше. и он чувствует, как сильно дрожит другой. они стоят так минуту — две, пока чонвон не отстраняется, все время пряча взгляд от сонхуна. — чонвон, давай уйдем отсюда, — зовет его взглядом сонхун, хоть собеседник и не смотрит ему в глаза. в это время чонвон накапливает злость и определенно думает о чем-то, потому что сонхун замечает это. — нет, мы идем прямо туда, — строго объявляет чонвон, — готовь все оружие, что есть. — ты с ума сошел? их там сколько? я конечно хотел узнать, что там внутри, но после твоего взгляда, немного передумал, — нервно отвечает ему сонхун, волнуясь за его поспешные решения. — тогда я могу пойти один, — стоит на своем чонвон и отворачивается от него. — ты не пойдешь один, — сдается сонхун. конечно, он все еще предан своей цели, но и рвение чонвона пойти туда одному его совсем не радует. — я не могу отпустить тебя вот так. я с тобой, но только без глупостей, пожалуйста. — я ничего не могу тебе обещать, — слышит сонхун глухо. и сонхун смотрит на него так, будто он определенно точно пожалеет о том, что будет, но он просто не может уйти сейчас, не тогда, когда они смогли добраться так далеко. и не тогда, когда его все еще пугает рассказ чонвона об этих людях. — как ты думаешь забраться туда? — подходит из-за спины сонхун. — видишь вон ту дверь? мы можем пройти там, пока они выгружают вещи, там сейчас машина, возможно открыто, — его глаза горят, — забор здесь —оказывается ерунда, просто главное, чтобы нас не заметили. — а дальше что? — а дальше посмотрим. будь готов пострелять, — и сонхуна уже немного пугает его агрессия. они ловко перебираются через возведенный перед ними забор. чонвон помогает сонхуну безопасно перелезть. как только они оказываются по ту сторону, времени на подумать не хватает, поэтому чонвон срывается на бег, его взгляд устремлен на запасной вход, похожий на склад. сонхуну не остается ничего, как также быстро побежать за ним. они бегут по территории, пока не оказываются за одной из тех самых массивных машин. и чонвон жестом показывает сонхуну пригнуться еще сильнее. их не замечают, и кажется, сегодня удача на их стороне. или нет? они медленно двигаются к двери, пока пару мужчин, по другую сторону машины, очень заняты спором. к сожалению чонвона, это не те самые люди. « те самые уже внутри » — полагает он. сонхун оборачивается посмотреть на то, что они привозят сюда, но кроме еды и оружия ничего необычного не замечает. пару секунд …. и вот они внутри. парни быстро окидывают взглядом помещение, что так надежно спрятано от чужих глаз. это всего —навсего большой склад.  или даже огромный. еды здесь столько, сколько хватило бы им двоим на неопределенное количество … лет. но то, на чем сонхун зацикливается больше — это количество оружия перед ними, и это тревожит его больше всего, но он выбирает не говорить чонвону о своих страхах. тому, кто тоже его сейчас пугает совсем не на шутку. интересно то, что это лишь часть здания. а что дальше? тоже склады? люди? место, где они живут? производят лекарство? сонхун идет позади чонвона, который кажется, совсем ничему не удивлен. они видят двери, которые ведут в другое помещение, и они также открыты. « видимо самое важное для них — охрана главного входа и какая — никакая охрана входа в склад » — думается чонвону. он медленно толкает двери, и стоит им распахнуться, как их встречают две пары удивленных глаз. — не понял, вы кто? — говорит один из незнакомцев, медленно прикасаясь к винтовке на своем плече. сонхун замирает от одного только их взгляда, а еще от оружия, которое прямо сейчас на них, и в этом они вдвоем явно проигрывают этим двум мужчинам. перед ними длинный коридор с такими же белыми, как само здание, стенами и очень яркий свет. больше здесь ничего нет. в отличие от сонхуна, чонвон не теряется. — там привезли еду, и вас зовут решить один очень важный спор, — уверенно лжет чонвон, смотря им в глаза. и кажется, будто на них это срабатывает хоть как-то. и пока один незнакомец непонимающе переглядывается с другим, чонвон наконец-то успевает добраться до дробовика и поднять его на уровень незнакомых им людей. этим поступком он вытягивает сонхуна из размышлений, заставляя его также инстинктивно направить на них лук. — малец, шутить вздумал? да я вас двоих здесь в первый раз вижу, — усмехается один из, также направляя на них оружие, уже свое более опасное, как кажется сонхуну, и меняясь в лице, принимая более агрессивный вид. тогда чонвон не думает, он импульсивно делает несколько выстрелов, уверенных выстрелов, которые попадают прямо в их тела. и в следующее мгновение они уже находятся на полу, обездвиженные, без оружия в руках. — чонвон, — хватает его за плечо сонхун, после того как убеждается, что здесь им больше не грозит опасность, — ты точно уверен в том, что делаешь? — я абсолютно уверен, люди здесь — настоящее зло. — но их не обязательно ранить. — прямо сейчас они бы сделали с нами то же самое, не сомневаясь. мне пришлось. иначе, мы бы не смогли пробраться дальше. я определенно точно видел тех самых людей. думаю, они недалеко. и я обязан добраться до них. — я волнуюсь за тебя. ты слишком импульсивно поступаешь. — если думаешь так, помни, что они это заслужили, даже если тебя там и не было, и ты не видел всего. и этими словами чонвон определенно точно побеждает сонхуна. они продвигаются еще дальше и доходят до следующего помещения. перед ними дверь со стеклянной вставкой, и сонхун спешит посмотреть, что же там находится. приближается к ней и через вставку видит нечто похожее на жилой блок. кровати, некоторое количество людей, мужчину, сидящего и быстро завязывающего шнурки, и, если его не подводит зрение, то почти у каждого есть оружие, и выглядят они совсем не по-доброму. — слишком много, — подходит чонвон, — здесь мы не справимся, — сонхун удивляется этому мимолетному сомнению, которое появилось после чрезвычайной уверенности. — там еще что-то, — сонхун переключает внимание на лестницу, ведущую наверх и указывает на нее чонвону, — все-таки интерес берет вверх. да, буквально. — проверим? — у чонвона загораются глаза. и тогда они медленно, настороженно поднимаются по этой скрипучей, будто богом забытой лестнице. как только они поднимаются на этаж выше, они видят невероятное. в плохом смысле. здесь собрано несколько небольших комнат вместе и защищенных, как можно заметить на первый взгляд. даже чонвону уже не по себе, потому что это напоминает камеры. нет, так и есть, в одной из них кто-то находится прямо сейчас. быть здесь им позволяет только тот факт, что совсем нет охраны. значит, они полагаются на эту защиту. — там парень, примерно нашего возраста, — обращается к чонвону сонхун. и он подходит ближе, так, что человек внутри замечает. чонвон тоже приближается, чтобы рассмотреть получше. он явно напуган и ведет себя не так, как остальные здесь люди. увидев их через такую же стеклянную вставку, как и раньше, парень встает с пола. — боже, откройте дверь, — умоляюще и со страхом доносится изнутри. — почему ты здесь? — с подозрением спрашивает чонвон. — тебя заперли? — чуть ли не перебивает сонхун. — я … вы не похожи на них, вы не выглядите, как люди здесь, — быстро и с надеждой отвечает парень, — пожалуйста, откройте. сонхун сочувственно смотрит на него. — никто не откроет эту дверь, пока ты не скажешь, что происходит, — начинает злится чонвон. — не верьте людям здесь, они … — он закрывает лицо руками на некоторое время, — они заставляют делать ужасное. — что именно? — более спокойно, в отличие от чонвона, спрашивает сонхун. — они заставляют убивать, и не зомби, это их испытательное задание, только так можно находиться, жить здесь. и я не справился, поэтому меня закрыли и, что сделают со мной дальше, я не знаю. я пробыл здесь долго и в самом начале тоже был полон надежд, как вы. их цель — истребить всех живых. чонвон теряется и отходит в сторону на некоторое время. выходит, что все это было только забавы ради. в голове тяжело и не хватает кислорода. сонхун в это время прикладывает ладонь к стеклу и смотрит успокаивающе. тогда парень, немного поколебавшись, также поднимает ладонь и дотрагивается стекла со внутренней стороны. — мы попробуем что-нибудь сделать, — уже обещает сонхун, — как тебя зовут? — джеюн … — джеюн, я — сонхун, а там — чонвон, я обещаю, мы вытащим тебя. в ответ человек внутри только кивает, рассматривая. после сонхун также отдаляется от небольшой комнаты к чонвону. — думаю, в этой ситуации мы должны выпустить его. — откуда ты знаешь, что он не убьет и нас? может быть они уже успели промыть ему мозги. — почему-то мне хочется ему верить. — тогда ты делай это и ответственность возьмешь на себя, если он будет мешаться, — сдается чонвон, понимая, что скорее всего, его догадки ложные. они вдвоем возвращаются поближе и с недоумением смотрят на электронный замок. — черт, какой код? — не понимает сонхун. — да какой код, просто разбей его и пойдем дальше, — язвит чонвон. — стойте, только не так, — подпрыгивает джеюн внутри, — тогда должна сработать сигнализа … но в следующий момент сонхун хватает огнетушитель, все время находившийся рядом, и со всей силы бьет по замку. джеюн смотрит на него и округляет глаза. ему невероятно страшно. и, конечно же, сигнализация срабатывает, но замок все же разлетается на осколки. — черт, черт, черт, — сонхун быстро открывает дверь под ужасно громкие звуки и хватает джеюна за руку, стараясь быстрее вытащить оттуда, — куда дальше? — спешно спрашивает он у чонвона, все еще не отпуская. — ну и шоу ты устроил, идем еще выше, быстрее, — и они направляются в сторону лестницы, пока один человек не прибегают на шум, исходивший из этой стороны всей постройки. и чонвон узнает его и тяжело дышит. один из той тройки, что проникли в их дом, ворвались и разрушили все, разрушили чонсона и его. их. на этот раз он проник уже к ним, стремясь также сломить их и место, где они каждый день могут укрыться. чонвон с ужасом оглядывается на сонхуна и джеюна, которые не до конца понимают ситуацию. для сонхуна — это совершенно незнакомый человек, для джеюна — один из тех, кто держал его здесь и приходил проверять. но по потрясенному взгляду чонвона сонхун кажется догадывается о том, что происходит. нет, теперь он определенно уверен, что это один из тех мужчин из истории с чонсоном, потому что у него арбалет. арбалет, о котором чонвон рассказывал ему вечерами, когда они делились историями, которые больше некому рассказать. он точно не может ошибаться на этот счет. поэтому он в полной степени осознает всю серьезность ситуации, держа джеюна в безопасности за своей спиной, ожидая дальнейших действий. — ну ты посмотри, кого сюда привела сама судьба, — говорит тот самый мужчина, лицо которого он никогда не забудет: крупные черты, свирепый взгляд, который сочетается с дикой улыбкой, — что ж, рад снова тебя увидеть, — сообщает он с безумной усмешкой. чонвон сжимает кулаки сильнее и сильнее и вслушивается в то, что он говорит. в то время как мужчина что-то старательно разглядывает за чонвоном. — уже и новых приятелей завел, — подделывает удивление он, — а куда прошлый пропал? чонвон не выдерживает, потому что понимает о ком он. он быстро направляется вперед, пока не добирается до него почти вплотную, хватая его за воротник кожаной куртки. — ты убил его, — злобно говорит чонвон, чуть ли не шипя, и указывает ему пальцем в лицо. он не должен показать слабость, просто не должен. мужчина на это только улыбается и переходит на пугающий смех. сонхун в это время обеспокоенно смотрит и принимает решение защищать в первую очередь безоружного джеюна. и тогда чонвон сильно отталкивает его от себя, резко доставая пистолет с пояса. — хочешь, чтобы снова все так получилось? — наигранно поднимает руки вверх мужчина отсюда, — не могу не заметить, что ты стал намного лучше, — и снова наигранно. в следующую секунду он резко поддается к чонвону с явной целью отобрать оружие, но, к своему удивлению, не может сделать это сразу.   он толкает чонвона к стене, все еще упорно пытаясь забрать пистолет, пока он случайно не выбивает его из рук чонвона насовсем. и единственное его решение в этой ситуации — это быстро успеть схватить нож, который чонвон до этого не видел. « не может все так закончится » — в мыслях у последнего. мужчина замахивается, и чонвон ловит его руки, старательно удерживая потенциальный удар. у него не выходит, и именно поэтому он получает несколько ран от скользящего лезвия в плечо, стараясь увернуться и в этот же момент проклиная себя. он дотрагиватся до них рукой, шипя. и в следующую секунду взгляд мужчины окаменевает по непонятной чонвону причине. он пугается и внимательнее рассматривает его, пока не замечает стрелу в его теле. причиной, почему сонхун не сделал это раньше, являлось то, что он следил за оживленной борьбой, боясь случайно попасть именно в чонвона. мужчина падает. — спасибо, — наконец-то говорит чонвон, смотря на сонхуна с небольшим облегчением и, пытаясь отдышаться. и пока громкие звуки все еще продолжаются, и чонвон начинает поспешно обдумывать следующие действия, сонхун не теряет ни секунды. — тебе нужно оружие, — он резко оборачивается к джеюну, — я дам тебе пистолет, ты умеешь с ним обращаться? — тем временем сжимая его руку. — умею, — уверенно отвечает он, — спасибо за помощь, — искренне благодарит он, пока сонхун протягивает ему пистолет вместе с какой-то бумажкой, на которой нанесены цифры. широта и долгота. — если что-то пойдет не так, приходи сюда, здесь безопасно, даже если мы не доберемся вместе, ты всегда можешь укрыться там, у предгорья, — и оставляет сверток в его ладони. — спасибо за все но … мы доберемся, — верит джеюн. чонвон в этот момент подбирает пистолет и решает оставить дробовик здесь, потому что, как ему кажется, он больше мешает, чем помогает. он не унесет все, к тому же он почти пуст. но тепло смотрит на арбалет, снимает его с тела мужчины и забирает с собой. — уходим, нечего здесь больше делать, — заявляет чонвон, — возвращаемся тем же путем. и уже втроем они направляются в сторону выхода, спускаясь по лестнице и минуя жилой блок, пока их не настигает десяток вооруженных людей, выбежавших как раз оттуда на эти ужасно неприятные звуки. они успевают преодолеть длинный коридор, ведущий на склад и заблокировать дверь. — дайте мне секунду, — пытается отдышаться и собраться с мыслями чонвон, в то время как сонхун и джеюн старательно держат дверь, чувствуя на себе удары с внешней стороны. он еще раз окидывает взглядом склад и думает. замечает то, что может помочь им в данной ситуации, и продумывает детали. даже если они позволят этим людям зайти, они их догонят и победят числом, верно? значит нужно сделать так, чтобы у них вообще не было такой возможности. и основа их спасения — грязные канистры с бензином. эта идея озоряет чонвона, проходит через все его тело, пока он не устремляется в их сторону, хватая сразу две и возвращаясь к парням. — что ты делаешь? — вскрикивает сонхун, в то время как чонвон оказывается ближе к нему и джеюну. — если вспыхнет пламя, они не пойдут за нами, правильно? — объясняет чонвон. — это опасно, — неуверенно отвечает сонхун. — сейчас мы в еще большей опасности, — стоит на своем. — я не знаю, может быть и сработает, но ты точно уверен? — сонхун поворачивается в сторону джеюна, который все это время молчит и наблюдает за ними, держа при этом дверь. и тогда чонвон проливает бензин, что опасно попадает им на обувь. сонхун одной рукой старается достать зажигалку из маленького кармана своего рюкзака, наконец-то достает и бросает чонвону. он ловит ее, засматривается на огонек, как на последнюю надежду. — сейчас, — кричит он им, и они отбегают от дверей, в то время как чонвон бросает зажигалку в прозрачную жидкость. двери распахиваются одновременно с тем, как и появляется и стремительно разрастается пламя. виднеются испуганные лица людей, которые не понимают, что вообще происходит. но чонвон решает заранее не говорить сонхуну и джеюну о газовых баллонах, которые казалось бы находились достаточно далеко. или нет? он не говорит им об этом, потому что точно знает, что не получит одобрения. но он больше ничего не может поделать со всей той злостью, что накопилась в нем. жаль, что он решает выплеснуть ее таким способом. он на многое готов ради любви, и если это месть в ее имя, то он готов на все. они наконец-то выбираются из здания. и когда все трое поспешно оббегают машину, возле которой все еще находятся люди, и удаляются метров на тридцать — сорок, разносится звук взрыва. при этом он оказывается намного сильнее того, что предполагался. пламя охватывает всю постройку. все они резко останавливаются и оборачиваются на шум. сонхун и джеюн, все это время находившиеся вместе, замирают. сонхун искренне не верит. — ты знал об этом? — он разочаровывается в чонвоне и кричит на него. — если бы я сказал, ты бы не дал этого сделать, — не выдерживает чонвон, — только ты знаешь, что он для меня значил. — я не ожидал от тебя такого. и это тот раз, когда сонхун не проявляет сочувствие. из спора их вытягивают разъяренные голоса двух мужчин, которым просто повезло оказаться в этот момент вне лаборатории. они направляются прямо к ним, пока они не разделяются и тогда они выбирают последовать за джеюном, скрываясь из поля зрения в густом лесу. сонхун успевает только проводить его взглядом, надеясь на пистолет и координаты, врученные ему. они все же убегают вдвоем, несмотря на разногласия. оставляя позади такую желанную точку на карте, охваченную пламенем и черным дымом.
Примечания:
36 Нравится 6 Отзывы 10 В сборник