Тайна Вирфийского леса

R
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 4 783 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

"Гость леса"

Настройки

«BTS – Film out»

Юнги погружённый в свои мысли осматривает окрестности, которые поручены ему под защиту. «Вирфийский лес действительно самый большой и прекрасный во всём государстве, а может и во всём мире?!» Юнги в этом не совсем уверен, так как уже очень долгое время не покидал его пределы. Оставаясь пусть и не единственным, но самым надёжным его защитником. Для Юнги и его брата Хосока этот лес стал самым настоящим домом, который они поклялись защищать. Являясь демонами, да ещё и одними из сильнейших. Для таких как они в мире не так много мест, где можно найти своё пристанище. А этот лес их принял, как своих детей, и позволил им остаться, в обмен на их защиту. Но Юнги и Хосок не думают об этом, как об обмене или какой-нибудь сделке, нет. Они считают защиту леса, защиту своего дома. Своей святой обязанностью! Ведь это меньшее, что они могут сделать, чтобы отблагодарить Дух Вирфийского леса за своё спасение и полученное пристанище. Вдруг внимание Юнги привлекает рыжеволосый парень, стоящий на краю поляны светлячков. Он завороженно смотрит на танец маленьких огоньков, а Юнги не может оторвать взгляда от этого юноши. Наконец собравшись с мыслями, которые мигом разбежались от вида незнакомца, он решается его окликнуть. Ведь если парень постоит так ещё хоть пару минут, то светлячки уведут его навстречу смерти, прямо в пасть каньона, на дне которого протекает бурная река. Юнги попытался его окликнуть несколько раз, тот никак не реагировал. Тогда он приблизился к нему и положив руку на плечо парня позвал снова. От прикосновения ладонь Юнги обожгло, а такое возможно только в двух случаях. Если парень обладает силой противоположной силе самого Юнги, но примерно того же уровня. И если всё тоже самое, но его сила намного выше, чем у Юнги. От неожиданного прикосновения рыжеволосый парень отшатнулся, но на лице явно читалось удивление напополам со страхом. Если сказать, что Юнги заинтересовал этот паренёк, после того как он заглянул в его янтарные глаза, это значит ничего не сказать. Теперь Юнги захотел узнать о нём не только то, что за сущность тот скрывает от мира, но и в принципе всё, что с ним связанно. И когда ему почти удалось выведать кем же на самом деле является этот Чимин, до его слуха доносится чей-то голос, который явно обращён не к Юнги.  - П-прости, но мне нужно идти. Мой друг волнуется. – сразу после сказанного Чимин срывается с места скрываясь за аркой из поваленного дерева, ни дав Юнги и шанса остановить его. - И всё-таки ты не обычный человек, Пак Чимин. – произносит парень уже в пространство вокруг себя. Юнги заходит в дом, находящийся в самом центре леса, скрытый от людских глаз. Хосока ещё нет дома, он сегодня осматривает западную часть леса, из-за чего вернётся поздно. Поэтому пользуясь отсутствием брата Юнги решает нарисовать парня, с которым встретился сегодня в лесу. Спустя несколько часов рисунок так и не выходил. И это порядком бесило Юнги. «Сейчас вернётся Хосок, и он не должен видеть это изображение. Иначе его любопытность всё испортит.» -только Юнги подумал об этом, как вдруг послышался скрип входной двери. - Юнги! Ты давно вернулся? – Хосок обращается к брату заходя в дом с приподнятым настроением. Со второго этажа доноситься голос в ответ: - Хосока, ты немного рановато сегодня. Что-то случилось?! – говорит Юнги, немного обеспокоенно, когда спускается по лестнице. - Нет. Просто подумал, что мой братец вернётся голодным. И решил немного срезать путь. Надеясь прийти пораньше, чтобы что-нибудь приготовить. А ты давно уже дома? Я думал ты будешь позже… - Уже пару часов, как пришёл… Тоже решил не задерживаться. - Мы и вправду братья… Даже мысли сходятся. - Да, это точно. – поддержал брата Юнги. После ужина парни разошлись по комнатам. Зайдя к себе Юнги первым делом решил спрятать рисунок подальше от брата. «Хосок не любит людей, поэтому будет лучше если он его не найдёт» - думает Юнги, когда прячет изображение в шкатулку. Поразмыслив ещё немного и решив на следующий день вернуться на поляну светлячков, он всё-таки засыпает.

*****

«Чимин стоит в центре поляны светлячков, а напротив него светловолосый парень. Имени, которого он всё ещё не знает, но чувствует, что ему можно доверять. Они смотрят в глаза друг другу. Но никто не решается первым начать разговор. Вдруг вокруг них начала сгущаться тьма. Даже светлячки затаились и перестали освещать поляну. Тьма подбиралась всё ближе к парням, а на душе становилось всё беспокойнее.

Наконец Чимин решил нарушить молчание, но когда попытался обратиться к парню напротив, то понял, что его голоса не слышно. Губы двигаются, а звука нет. Вокруг так и остаётся звенящая тишина. Тогда он поднял руку чтобы коснуться чешуек на чужом лице, но парень перехватил её за запястье, и заговорил, глядя в глаза:

- Чимин. Я знаю кто ты на самом деле, и что ты скрываешь. Так же я знаю, что ты не можешь кому-либо рассказать об этом. Но прошу не бойся меня. Я никогда не причиню тебе вреда. – Чимин слушает голос Юнги, и пытается ответить, но ничего не выходит – Чимин, прошу не дай тьме поглотить меня. Прошу спасения, мой лучик света… - на последних словах их накрывает темнота. Юнги исчезает в ней. Чимин пытается дотянуться до незнакомца, но ничего не выходит».

Чимин просыпается в холодном поту и подскакивает на кровати, шарит глазами по комнате. Он всё ещё не может понять сон это или же нет. Тэхён, как и пару часов назад спит на своей кровати, а за окном всё ещё ночь. От вида спящего друга, он понемногу успокаивается. Но в голове тут же возникает куча вопросов. «Что это за странный сон?», «Почему он его видел?», «Кто же всё-таки этот незнакомец?», «Почему тот просил о помощи и доверии?», и «Что этот сон вообще значит?». Все эти вопросы крутились в голове Пака, и не давали заснуть снова. Следующие несколько дней Чимину снился один и тот же сон из-за чего он плохо спал. И по этой причине он был всё время сонный и рассеянный, а под глазами появились тёмные круги. Весь Чиминов вид просто кричал о том, что ему необходимо отоспаться. Лию и Тэхёна это очень беспокоило, в особенности последнего. Как они не пытались ему помочь. Пак просто отмахивался. А на вопросы о своём состоянии отвечал уклончиво и списывал всё на бессонницу. Да и что тут поможет? Если стоило закрыть глаза, как сразу же появлялся образ незнакомца, утопающего во тьме. В итоге Чимин решает ещё раз сходить на ту поляну в надежде встретиться с тем парнем. Утром Чимин с первыми лучами солнца тихо покинул дом и по памяти направился к поляне. За пару часов он преодолел расстояние от дома до места охоты. От этого места до поляны оставалось идти всего сорок минут, но они растянулись на целых два часа. Так как в прошлый раз Чимин не очень хорошо запомнил дорогу. И в этой части леса всё выглядело одинаковым. Наконец добравшись до места, он обессиленный присел у арки на краю поляны. Светлячки по-прежнему кружили в своём танце, исчезая в высоких кронах. На поляне ожидаемо никого не было, но он и не надеялся сразу увидеть того, кого собирался. Будто тот ждал его. Но когда через четверть часа на противоположной стороне поляны из-за деревьев показалась серебристая макушка… Чимин удивился настолько, что даже вскочил с насиженного места. И будто прирос ногами к земле не в силах отвести взгляда от переливающихся чешуек. Юнги снова погружённый в свои мысли шагал по вызубренной за несколько дней тропинке. Войдя на поляну светлячков, он не сразу заметил чьё-то присутствие. Только дойдя до центра поляны он почувствовал на себе изучающий взгляд, и повернулся в ту сторону, где находился обладатель этого взгляда. Когда Юнги увидел кто это был, а их взгляды пересеклись, создавая зрительный контакт. На поляне воцарилась полнейшая тишина, даже ветер перестал играть с листьями деревьев. Кажется, молчание длится слишком долго, грозясь прейти в неловкость, но никто не спешит его нарушать. Так как ни один из них не знает, что сказать, с чего начинать разговор. - Почему ты убежал в прошлый раз? Я тебя напугал?! – первым решается нарушить тишину Юнги. - Нет… То есть не совсем так… - на мгновение замялся Пак, но потом быстро собрался - Прости если заставил так думать. - Ничего. Не извиняйся. Для меня такая реакция не в новинку. – усмехается Мин. - А? Правда? И часто такое бывает? – удивляется Пак. - Правда. Не очень. Не часто знаешь ли люди бродят так далеко в лесу. А если и забредают, то живыми не всегда выходят. – произносит Мин с жутко милой улыбочкой, обнажающей его ровные зубы. Чимину от этой улыбки становится не по себе. Он уже раз десять пожалел, что всё-таки решил сюда прийти. - Мм… Ну тогда я больше не буду сюда приходить. Не буду забредать, так далеко в лес. – говорит Чимин. - Нет. Ты не понял. – издаёт лёгкий смешок – Отсюда не выходят только те, кто хочет навредить лесу и его обитателям. – это было сказано с некой злобой. - Ну… Почему же не понял. Они приходят навредить, а ты не даёшь им выйти из леса. Всё верно?! – и Чимин собрался уже уйти, но Юнги его остановил, схватив за локоть и повернул его к себе. - А ты смышлёный. Быстро схватываешь. – усмехается Мин – Но я не думаю, что ты хочешь навредить лесу. Поэтому тебя я не трону. - Ну, вот и хорошо. – улыбается рыжий -Тогда я часто буду приходить сюда. Мне нравится это место. Здесь… Так красиво. – говорит Пак, обводя поляну восхищённым взглядом. - Да, здесь и вправду красиво, но есть места куда лучше поляны светлячков. Если хочешь, я мог бы показать тебе их все. – с некой надеждой говорит Юнги. - Правда?! Я бы очень хотел увидеть их. – глаза Чимина начинают блестеть от восторга. - Тогда в следующий раз покажу тебе кое-что интересное. – улыбается Мин. Следующие несколько часов они сидели на поляне и просто болтали. Говорили ни о чём и обо всём сразу. Чимин расспрашивал про лес, а Юнги о жизни за его пределами. Ближе к обеду Чимин вспомнил, что никому не сообщил о том, что пойдёт в лес. И быстро попрощавшись с новым другом помчался обратно в деревню. Пройдя половину пути Чимин, вдруг вспомнил что так и не спросил имени того парня. После ухода Чимина, Юнги ещё долго сидел на поляне. Он наблюдал за светлячками и пытался понять почему его так тянет к Чимину. Ещё ни с кем не было так легко и комфортно общаться. Даже с собственным братом.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник