Какаши Хатаке
Наруто… Милый? Добрый? Улыбчивы? Заботливый? Как я только могла так ошибаться? Нет. В нём несомненно есть эти важные качества, которые являются основными… Но… Он совсем не похож на мягкого и лояльного учителя… И точно не такой, как энергичная и принципиальная Кушина, которая желала видеть только светлую сторону нашего мира. Однако… Его взгляд холоднее льда. Его слова острее клинка. И сила подавляющая. Он не разменивается на долгие разговоры с Мико и Кейко… Его тон и выражение лица даже не намекают на то, что они могут поступить как-то по другому. И то, что сейчас никто не забирает никуда детей… Вовсе не потому что он даёт им время смириться. Просто сейчас у него есть куда более важные дела нежели уговаривать кучку детишек сделать свою жизнь лучше. Причина почему мы пришли сюда первым делом очевидна. Узумаки умеют ставить такие барьеры, куда без потерь пробраться невозможно. Но он так искусно расплетает все эти связи… Если Мико и Кейко были против того, чтобы пойти за ним, то после нескольких дней наблюдения, они в этом уже не так уверены. Познания Наруто определённо на несколько уровней выше. И это даёт ему основную карту для розыгрыша за авторитет. Если они умные… Я бы тоже пошла за ним. Обладая такой силой и харизмой. Для многих Наруто станет камнем преткновения, когда обретёт силу. Но он сможет защитить не только себя, но и тех кто встанет за его спиной. Пусть некоторые его суждения попахивают цинизмом… Он чётко показывает границы дозволенного. А его обычная мягкость и некоторое простодушие, хоть и не является «маской», но позволяет быть одним из рычагов давления. Что-то вроде умелого использования «кнута и пряника». Этого невозможно достичь лишь обучением. Скорее всего перенял у Лиреи, с которой вырос. Некоторые движения и мимика очень похожи. Даже мысли. Хорошо, что на детях это не отображается. С ними он невероятно терпеливый. Не скупится на игры и странные истории. Наблюдать за ним… Не как за ниндзя или будущим главой… А просто, как за парнем… Странно. — Вы с ним встречаетесь? — становится рядом парень, заставив меня удивлённо поднять на него взгляд. — Нет. У нас одно задание. — блондин поворачивается в нашу сторону и радостно машет рукой, показывая на поджаренную рыбу. — Привести нас в логово врага? — усмехается или скорее уж скалится. И этот тон, с которым он решил это сказать… — Поостерегись. — предупреждаю, сжимая на руках ткань и сверлю его взглядом. Он ничего больше не говорит. Просто фыркает и отправляется в сторону костра, за которым сидит с Мико. Узумаки довольно прямолинейны. Если им кто-то не нравится, они не станут этого скрывать, а выскажут в лицо. Это не плохая черта, но в жизни может доставить множество хлопот. Всё-таки, чтобы в открытую говорить о своём недовольстве кем-то нужно имеь не только острый язык, но и силу, чтобы не умереть после этого. Кейко не такой, как Наруто. Он поджимает в недовольстве губы. Смотрит прищурившись. И всем своим видом показывает недовольство, но молчит. Не признаёт силу, но и за своё мнение постоять не может… А потому потенциально опасен для нашей операции по объединению остатков клана. Ни к чему хорошему это не приведёт. Наруто следит за ним пристально и я стараюсь не ослаблять бдительность в отношении его девушки. Слишком уж часто они о чём-то шепчутся. — Чего не подходишь? — подаёт мне рыбу, заглядывая в глаза, чуть наклоняясь. Секунда и он так же поворачивается в сторону костра. — Я отправил сестре письмо. Как только они лягут спать… — Спать? — приподнимаю брови, переступая с ноги на ногу. — Разве мы не будем отводить их… — Слишком долго и опасно. У меня всё готово. — усмехается, откусывая от рыбы. — К тому же… Эта парочка… Не вызывает во мне доверия. — поворачивается ко мне… — Проверила? — Да… Ничего подозрительного… качаю головой… — Но это не доказательство. — взгляд переходит на дом, где они всё это время «жили». Он выглядит ветхим, но добротным. И в нём не так уж много личных вещей или того, что создавало бы «уют»… — Они что-то скрывают. И мне даже не хочется разбираться что именно. — Убить? — приподнимаю бровь, скрывая движение губ за рыбой. — Не желательно, но… По ситуации. — и от этого равнодушного, уверенного тона… По моей спине пробегаются мурашки… Даже я не могу так легко решиться лишить кого-то жизни. А он сам не выглядит, как заправский убийца. Однако, сомневаться в принятом им решении не приходится. То как эти двое относятстя к подтверждённому наследнику клана… При том, что он доказал свою легитимность… Держать таких при себе очень рискованно. Если мы не разойдёмся мирно… И будет драка. Он не станет их жалеть.Лирея Эванс
Резкий всплеск магии где-то на территории приюта, заставляет резко подскочить на постели и выскочить в коридор. Даже Минато с ошарашенным лицом в пижаме и кунаем на изготовку… Схватив его, перемещаюсь в нужную точку. На поляне под деревом, укрытые кто чем, спят дети… Алые волосы… — Наруто. — выдыхаю, тут же открывается дверь… Мадара с подвязанными волосами и катаной в руках. — Тейли… Разместите детей в одной комнате. К утру подготовьте одежду. И пусть с ними кто-то окажется рядом. — Лирея… — опускает оружие, становясь ровно… — Ничего серьёзного. Просто неожиданно. Мадара… — качаю головой, прикрывая глаза. — Это будет не единственный раз… — констатация факта… Он не задерживается и тут же уходит вглубь приюта. Никто больше не проснулся. Я и Минато так и остаёмся стоять на месте… Такая неожиданная побудка… Мда уж… Хорошо ещё, что ничего серьёзного. И дети спят, не пришлось успокаивать. — Больше никто не проснулся? — удивлённо осматривается по сторонам… Действительно. Нигде больше света нет и патруль находится на своих местах. — Это влияние моей силы. — подхожу ближе и подхватив за локоть, возвращаю нас обоих домой. — Вы почти много времени проводите со мной… А Мадара получил своё «перерождение» от меня. Поэтому вы более чувствительны к проявлению силы. Через несколько лет, жители приюта тоже так будут реагировать. — И что теперь? Просто пойдём спать? — осматривается по сторонам. Я замираю в дверях своей комнаты. Коротко кивнув и его отправляю в комнату, накладывая отсроченные сонные чары. А что ещё свалится по пусти… Голову расшибёт. Настроение Минато в последние несколько дней переменилось. Он не стал больше отдыхать или неожиданно искать себе пассию… Не могу точно описать… Он вроде и отпустил ситуацию… Но при этом, чтот его беспокоит. И, конечно же делиться этим он не собирается. В голове всплывает разговор о возможной пассии… Может не стоило? Всё-таки он не маленький ребёнок… И озвученные вещи вполне естественные. Он всё-таки занимает руководящую должность в деревне. Не может не понимать… Усевшись на подоконник, ставлю на них ноги и кладу голову на сложенные руки.Наруто Узумаки
Не понимаю чего они пытаются добиться, но происходящее не внушает мне никакого доверя. Их враждебный настрой… Отношение… Это всё слишком отличается от того, что рассказывала мама о клане Узумаки. Решение остаться на время и просто понаблюдать не спонтанно. Узумаки любят своих детей. У них нет разделения свой-чужой. И Узумаки всячески стараются дать самое лучшее. Даже если для этого нет фактической возможности. Фуинзюцу в этом деле не плохое подспорье… Однако… Они ничего не делают. Наблюдают за детьми, добывают еду… Словно кого-то ждут. Ни один из них не собрался выйти в ближайшую деревню, чтобы раздобыть какие-то вещи… Те же одеяла. А значит они не собираются оставаться тут надолго. С другой стороны… Они в отличие от детей не выглядят так, словно уже несколько месяцев не видели нормальной одежды. Наоборот. Их ничего не стесняет… Еда, деньги, одежда. Это заставляет предполагать не самые утешительные результаты. К тому же… Им предложили защиту и кров. С учётом насколько мы прямолинейны в большинстве случаев. Странно, что они не согласились в тот же момент. А ведь это более чем выгодно. — Где дети? — в их руках оружие и настроены они всё так же враждебно. — Разве я не предупреждал? — усмехаюсь, смотря в огонь, но не на них. На моё плечо ложится клинок острием к шее. — Наруто. — из домика выходит Какаши в менее радостном положении. Сковывающий фуин. — Верни детей. — угрожающе рычит Мико, сдавливая оружие в руках… — Что бы вы отдали их на Аукцион? — берусь за остриё и спокойно убираю его от себя, заставив парня занервничать. — А я-то всё гадал, что с вами не так… — поднимаюсь, растягивая губы в кровожадной усмешке… — И вы ещё смеете называться Узумаки? — Чёрт… Какого лешего?! Думаешь имеешь право нас осуждать?! Где был хоть один из вас, когда нас убивали?! — заряжает клинок водной чакрой, но она моментально распадается от столкновения с моей силой. — Если бы вы убивали кого-то ради выживания… Это был бы один вопрос… Но они дети… Ваши братья и сёстры… — сжимаю клинок ещё чуть сильнее… По металлу проходится трещна, а ещё через секунду он разлетается на осколки. Меня окутывает аура ненависти… Даже говорить тут не о чем. Выслушивать подобных… Я могу понять многое. Закрыть глаза. Притвориться глухим… Но у всего есть пределы.Какаши Хатаке
Я видела лишь раз, когда кого-то затапливает ненависть… Это было в один из дней дежурства в кабинете Четвёртого. Тогда ещё мисс Лирея пришла к нему… И то, как она разделалась с отцом девочки… Меня несколько дней, откровенно говоря, потряхивало. И то, что сейчас происходит с Наруто… Очень похоже. От него исходит такая кровожадная аура… Жажда сделать больно… Отомстить… Что образ светлого, улыбчивого паренька… Меркнет с большой скоростью. Словно передо мной стоит совершенно другой человек. То как в его руках рассыпалось чакропроводящее оружие… Считающееся одним из самых прочных материалов… Заставило меня дёрнуться, а парня потерять боевой дух и начать пятиться. Его голубые глаза, сейчас подсвечиваются внутренним всепоглощающим пламенем. Одно единственное движение. Его голова падает на землю. Ещё секунда. Меня уже не удерживает никто. А сама девушка падает, как подкошенная. Так быстро. Движение руки и их охватывает пламя… Так быстро… Не прошло и пяти минут… Он действительно её брат… — Ты в порядке? — приподнимает мою голову за подбородок, чуть поворачивая. — Всего лишь небольшая царапина. — прикрываю глаза, стараюсь успокоить бьющееся сердце… — Всё хорошо. — проводит по ранке… Это место тут же охватывает небольшое жжение и исчезает. — Для тебя не в первый раз вот так убивать? — мой голос не дрожит. И я вполне осознаю, что если бы он этого не сделал, то скорее всего, я бы и сама лишилась жизни. Нет. Я спокойно отношусь к смерти. Я шиноби. Для нас это нормально. В конечном итоге, они собирались лишить меня жизни… Да и детям уготовили не самую лучшую участь. Такое нельзя прощать. Особенно, если дело касается не просто детей — братьев и сестер. Контрабанда людьми. Может ли быть что-то хуже этого? Наруто ничего не говорит. Просто отводит взгляд, прикрывая глаза и я принимаю это за согласие. Они ничего не рассказывают о том как и где жили. Отшучиваются или говорят так загадочно, что не знаешь о чем думать… Конечно же это напрягает. С учетом, что мы шиноби в принципе довольно подозрительные личности. Для нас лишний раз перепроверить информацию даже о своем наставнике не считается чем-то из ряда вон. — Завтра, мы отправимся дальше. — кладет руку мне на голову и чуть ерошит волосы. — Тебе лучше выспаться.