Конференция

R
Завершён
292
2
автор
Размер:
237 страниц, 87 599 слов, 50 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
292 Нравится 1299 Отзывы 42 В сборник

Часть 31

Настройки
      Открыв контакты, мужчина нашёл нужный номер и принялся звонить - Паша? Привет - Привет мам, не занята? - Нет. Что-то случилось? - Да, помощь твоя нужна - Говори, я слушаю - Блин, даже не знаю как сформулировать... В общем, я случайно обидел одного очень важного для себя человека, а теперь не знаю как с ним помириться... Ты же женщина, посоветуй что-нибудь. С подарком я вроде определился, а что делать дальше, понятия не имею - Ну, кого ты обидел, я спрашивать не буду... Там и так всё понятно, а вот суть обиды спрошу... Что натворил-то? - Да это неважно, там всё очень сложно и запутанно... Долго рассказывать - Ошибаешься Пашенька, это очень важно. Тут всё как в медицине, для того чтоб помочь человеку, нужно собрать анамнез, узнать что да как, а только потом лечить... Ну в твоём случае, нужно узнать степень обиды и подобрать нужную дозу извинений, поэтому давай, выкладывай - Ну если коротко, то сначала ей наговорили про меня кучу всего, что само собой не является правдой, а потом я её чуть не утопил... Но я не специально, я просто успокоить хотел, кто ж знал, что она плавать не умеет. Нет, я конечно откачал её, привёл в чувства, только говорить и видеть меня, она больше не хочет.... День рождения ещё этот. Короче, я вообще не знаю что делать - Да уж, набрать на себя слухов и утопить любимого человека в его день рождение - это сильно - Ты поможешь или только злорадствовать будешь? - Да помогу, помогу, будто у меня выбор есть. Ну, во-первых, с ней нужно объясниться - Да ты прям мисс очевидность. Я говорю она видеть меня не хочет, а ты объясниться предлагаешь... Как? - Настойчиво... Мямлить не надо. Сел и всё рассказал - Ты издеваешься? Она меня не пустит даже - Ключ есть? - Был где-то - Вот тебе и ответ. Не откроет сама, открой ключом. А в своём номере сделай романтический ужин, цветы, подарки и тому подобное.. Объяснишься - веди туда. Дарить знаешь что? - Духи - Купил уже? - Нет, сейчас поеду - Кроме духов что? - Цветы.. Вино. С ресторана еду закажу - Банально. Помимо этого всего, ещё что-то надо - Что? - Слушай, а как она к сладкому относится? - Ну вообще старается такое не есть, фигуру бережёт, а что? - А к ягодам? - Положительно, тем более сейчас сезон. К чему ты ведёшь, я не пойму? - Короче, есть у меня девочка одна, в Питере живет... Настя, руки золотые. Делает букеты из клубники с шоколадом на заказ. Сейчас номер скину, позвони ей, скажи, что от меня, она поможет - Ты сейчас серьёзно? - Абсолютно. С Ольгой хочешь помириться? - Хочу - Тогда тебе её нужно не только порадовать, но и удивить... Поверь, такому она точно удивится. - Так, допустим, а цветы? - Цветы тоже берёшь, с ними ты к ней пойдёшь, всё остальное оставишь в номере - Понял - Не тяни, процесс долгий, она может и не успеть - Хорошо, спасибо - Пожалуйста. Всё, давай, действуй - Угу - сбросил 《 Может она и права, это как минимум оригинально... Так, ладно, с этим разобрались, надо за духами ехать 》 - встал и проследовал к шкафу, дабы переодеться Спустя 10 минут он был полностью готов, поправив волосы, мужчина подошёл к кровати и забрал телефон - О, вот и номер - заметил сообщение от матери - Как там её? Настя? Ну что ж Настя, на вас вся надежда - принялся набирать - Ало - в трубке послышался женский голос - Ало, здравствуйте, это Анастасия? - Здравствуйте, да. А с кем я говорю? - Меня зовут Павел, я от Марины Леонидовны, знаете такую? - Конечно... С ней что-то случилось? - Нет, с ней все в порядке, я по другому вопросу. Понимаете, тут такое дело.. В общем, у моей девушки день рождение и одним из подарков, я решил подарить букет из клубник в шоколаде... Оригинальность, все дела. Короче, просто хочу её удивить. Мама дала ваш номер, сказала, что вы поможете - Да, помогу, без проблем. Какое количество ягод вас интересует? - Ой... А сколько можете? - Сколько хотите. Есть и большие, и средние, и маленькие букеты - Блин, я в этом вообще не разбираюсь, честно - Хорошо, давайте поступим по-другому, сколько вашей девушке лет? - А какая разница? - Просто в моей практике встречались случаи, когда мужчины заказывали количество ягод от количества лет именинницы, вот я и подумала, что возможно вам это подойдёт - А что? Хорошая идея. Давайте - Так сколько ей исполняется? - 47 - Хорошо, я вас поняла. В качестве декора можно добавить несколько свежих ягод малины, голубику и писташ - Писташ? Что это? - Это такие листики для украшения... Их обычно не едят - А, угу. Да, отлично, я согласен - Хорошо, заказ на какое число? - На сегодняшнее - В смысле? - удивилась - В прямом... У неё сегодня день рождения - Погодите, я правильно вас понимаю, вы заказываете 47 ягод в шоколаде на сегодня? - Ну да - Простите, но к моему сожалению это просто невозможно. Время пол 4 и я чисто физически не успею всё сделать - Почему? - Понимаете, для того, чтобы сделать такой букет нужно правильно затемперировать шоколад, обработать ягоды, оформить их красиво. В общем, это не дело нескольких часов, я вообще беру заказы за 2-3 дня. - А, даже так - Да. При всём моем уважении к Марине Леонидовне, я не могу за это взяться, простите - Насть, я конечно понимаю, что для вас это слабый аргумент, но мне правда очень надо. Дело в том, что о дне рождении я узнал буквально полчаса назад и до этого.... В общем мы поссорились сильно. Очень сильно... И этот букет как бы такой неожиданный сюрпрайз для неё. Я знаю, что вы не сделаете такую работу за 5 минут, но возможно ли как-то побыстрее... Там реально дело жизни и смерти - Павел, даже если я прямо сейчас начну, я не успею за пару часов - За пару и не надо. За сколько вы сможете?... Опять-таки же, если сесть прямо сейчас - Я не знаю... Часов 6, возможно даже 7. Там не так всё просто - Помогите мне, я вас очень прошу. Этот человек очень многое для меня значит, я не хочу так глупо её потерять. Хотите, я даже могу заплатить в два раза больше - Деньги тут вообще не причём - Я понимаю, однако очень надеюсь на помощь... Я в долгу не останусь - Хорошо, я попытаюсь что-нибудь придумать.... Но вы же понимаете, что если даже я возьмусь, букет вам доставят часов в 10, а то и в 11 ночи - Да хоть в 12, главное доставьте - Окей, я вас услышала. Я конечно ничего не обещаю, но сделаю всё возможное - Спасибо - Адрес доставки какой? - Отель Санкт-Петербург. На Пироговской - Хорошо. Сейчас я вам скину как примерно будет выглядеть изделие, стоимость и номер карты. Как только на счёт поступят деньги, я приступлю к заказу - Я понял, ещё раз спасибо - Угу - До свидания - сбросил - Фуух... Так, с этим разобрались, осталось найти духи, а там уже легче * Пришло сообщение - Оо - открыл фото - Красиво... Боже, Настя, главное, чтоб ты успела - вышел чата и принялся оформлять онлайн перевод. Спустя несколько минут всё было готово - Так, надо ещё доставку цветов заказать.... Или по пути купить? Ладно, разберёмся - взял толстовку и проследовал к выходу.       Покинув отель, мужчина сел в такси и направился за подарками. Времени у него было не много, поэтому он надеялся всё успеть.       Пока Паша занимался организацией извинений, Оля сидела в номере, копалась в ноутбуке и размышляла о происходящем. Она вроде бы и хотела верить Рыкову, но слова Ушакова не выходили из её головы ~~~ - Ну прям дословно я не помню, но он сказал, что у него наконец намечается... с вами - Что намечается? - Сс.. Ночь любви короче... Ну а потом вы её нам и продемонстрировали ~~~ 《 Боже, как всё глупо-то. Неужели он действительно мог так поступить?... Я что шутка какая-то для него? Юмор?... Ещё и объяснить что-то хотел, больно мне нужна его лапша на уши... Как вообще можно так в наглую врать? Смотреть в глаза, говорить люблю, а на самом деле ничего не чувствовать.... Даа Арефьева, тебе этого не понять. Ты по-прежнему, как наивная дурочка пытаешься верить мужикам... Зря 》 - вышла из папки "отчёт", поскольку вообще не было настроения его продолжать - Чем заняться-то?.... Может фильм какой посмотреть? - зашла в интернет и в поиске ввела название сериала, который они смотрели с Пашей - На чём мы там остановились? Вроде на 18 серии... Класс - нажала на пуск - Хоть без Рыкова и не так весело, зато над ухом никто не возмущается... Хотя, кого я обманываю, лучше б возмущался.... Так, стоп, всё, забыли. Нет больше Рыкова... Нет... Не существует - закончилась заставка и начался сериал - Ну поехали       Собственно так и пролетел весь оставшийся день. Оля до вечера просидела за сериалом и даже успела перейти на второй сезон, а Паша бегал по магазинам, пытаясь найти всё необходимое. Самыми сложными оказались духи, которые мужчина нашёл только с седьмого раза. После духов, он зашёл в цветочный и купил не маленький букет алых роз. По рассказам брюнетки, они ей очень нравились, поэтому увидев данные цветы, сомнения отпали сами собой. Позже, докупив вино и ещё пару деталей извинения, Паша наконец вернулся в отель. На часах было в районе девяти и пока всё шло по плану, что даже слегка настораживало       Зайдя в номер, мужчина по классике бросил кофту на кровать и следом лёг сам. За целый день, он настолько вымотался, что сил почти не оставалось и единственное, что хотелось - это спать - Может действительно вздремнуть пару часиков? Букета всё равно пока нет - стоило ему только закрыть глаза, как зазвонил телефон - Ну кому я так внезапно понадобился? - достал гаджет и увидев звонящего, ответил - Да, Костян - сонно выдал он - Ну что там у тебя? Помирились? - Нет - Не поверила? - Не ходил ещё, заказ жду - Какой заказ? - Букет из ягод - Букет из ягод? - уточняюще - Мама посоветовала. Сказала, что это должно её удивить - Не знаю как Оля, но я уже удивился. Ладно, ты с основным подарком то определился? Или это он и есть? - Основа духи... Потом цветы и ужин.... Чёрт - резко подскочил - Что такое? - Я ужин забыл заказать. Так, Костик, давай потом поговорим, у меня времени не так много - Ладно, завтра наберу - Угу - сбросил и встав с кровати, направился к телефону отеля       Вскоре, сделав заказ, мужчина принялся сервировать стол. Через полчаса всё было готово и в целом, он мог идти к Арефьевой, но для него было важно дождаться звонка от Насти. - Надеюсь хоть Оля не спит - снова плюхнулся на кровать - Иначе это всё будет зря... Хотя рано ещё, не должна... Интересно, что она там делает?... Точно не по мне скучает... Хотя кто знает * Раздался телефонный звонок, на который мужчина тут же ответил - Ало, Анастасия? - Да, ещё раз здравствуйте - улыбнулась - Здрасте, ну что там? - Всё отлично. Я успела даже быстрее, чем планировала. Сейчас звонил курьер, он уже подъезжает. Вы можете спуститься вниз, забрать заказ?... Ну или распорядится, чтоб его пустили, он поднимется, сам отдаст - Да, хорошо, я сейчас позвоню, спасибо - Пожалуйста, Марине Леонидовне привет, надеюсь букет вам понравится - Хорошо, передам, ещё раз спасибо - До свидания - До свидания - сбросил - Ну что Пал Дмитрич, походу самое интересное только начинается - встал и проследовал к телефону отеля.       Дозвонившись до ресепшена, мужчина уладил вопросы с курьером и ждал его в номере, попутно обдумывая разговор с Олей. В голове было множество мыслей, которые нужно было собрать в кучу и спокойно рассказать, но почему-то именно сейчас это было сложно 《 Ну вроде всё готово - осмотрелся - свечи пока зажигать не буду, кто знает, сколько я там просижу.... Так, цветы берём с собой, всё остальное потом 》- подошел к комоду и взяв букет роз, проследовал к двери, но как только она открылась, Паша увидел незнакомца, который как раз собирался стучать - Здрасте - Здравствуйте... Ягодный букет вы заказывали? - Я - Отлично, тут распишитесь - протянул планшет с листочком и ручкой - Угу - поставил подпись и протянул обратно - Это вам - отдал букет - до свидания - Спасибо - присмотрелся - а клубника действительно красивая - улыбнулся - Оле должно понравиться - зашел обратно и аккуратно положив его в шкаф, снова направился к выходу.
Примечания:
292 Нравится 1299 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (17)