Hotline

NC-17
В процессе
5
Фэндом:
Hiveswap, Hiveswap Friendsim (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 129 страниц, 62 945 слов, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

Вечность пахнет керосином

Настройки
Солнце уже уходило за горизонт, а значит весь троллий мир начинает понемногу просыпаться ото сна, скоро пойдёт торговый рейс, который будет перевозить из одного города в другой тонны золотых безделушек и драгоценностей, чтобы в будущем переплавить их и использовать в строительстве золотой статуи её высшекровной наследницы. Но не тут то было, в районе гор, практически у выхода из Аутглут сейчас ошивалась группировка, состоящая преимущественно из бургундокровок, которые занимались, кажется заложением динамита под рельсами. Юный тролль, на плечи которого был небрежно накинут пиджак, закладывал уже пятую часть от всех палок динамита что предстояло здесь заложить. Сверху, рядом с ним стоял более крупный тролль, со сломанным рогом и кажется в майке алкашке, с символом чёрного черепа, на его лице был респиратор, а в руках подзорная труба из которой он глядел в сторону, откуда должен был выехать поезд. – Быстрее! – Да бля, я не можу быстрее! – Всё ты може. Але дай сюда! – Более крупный тролль спустился в ямку, которая кажется была ему даже меньше чем по колено, что не скажешь о тролле поменьше, чья голова буквально высовывалась из неё – Ну и роби сам, або так медленно! – Яростно возгласил парень вылезая из ямы       Теперь вместо того чтобы заниматься закладками тротила, парень взял с земли какую-то брошенную пушку и принялся следить за периметром. В это время остальные заняли более высокие позиции для обстрела, кто-то вовсе вырыл специальные тоннели, в общем подготовка была абсолютно точно полная, каждый готовился к моменту, когда можно будет выпрыгнуть из своих укрытий, и начать палить по неприятелю, который должен был появится здесь уже через пару минут. Прижав пушку ближе к телу, парень принялся насвистывать себе под нос какую-то песню, которую возможно когда-то услышал по местному радио. Сейчас нужно было провести повторный обход местности, дабы удостовериться в том факте, что рядом нет никого, кто мог бы сорвать операцию по захвату груза, как бы не перенервничать и не умереть от страха на месте, раньше они просто разбоями занимались, а сейчас буквально с грязи перешли куда-то в более серьёзные дебри. В это просто невозможно поверить, а ведь им просто дали динамит, сказав "делайте что хотите" И вот все сейчас готовятся к тому, чтобы забрать золото.       Он всё ещё не мог поверить в происходящее, считая это сюром, но в реальность его быстро вернул приступ астмы, когда выронив средство самозащиты, он схватился за горло, начав свой путь к ближайшей каменистой стене гор, стараясь отыскать во внутренних карманах накинутого пиджака свой ингалятор, иначе если не успеет, не просто задохнётся, но и подставит весь отряд своей смертью. Кое как достав из кармана нужный прибор, он приставил его себе ко рту, начав использовать тот, чтобы к чертям не задохнуться. Порой он может умереть в любой момент, просто потому что может начаться приступ, либо из-за того что он будет слишком сильно и долго нервничать. Наконец успокоившись, утихомирив свой приступ, тролль вздохнул с облегчением, всё ещё держа руку на шее, но уже не сжимая её. Нужно поскорее возвращаться к работе. Что он должен был сделать? Ах, да, точно, осмотр местности. Парень в небрежно надетом пиджаке вернулся назад, забрал своё ружье, в спешке оставленное на земле, и выпрямившись, тут же заметил тролля, что быть здесь не должен. Юная девушка с длинными волосами, одна прядь которых окрашена в нефритовый, прогуливалась неподалёку. Она что, правда пришла сюда ради прогулки? О гогже, тролли иногда бывают такими странными. Нужно как можно скорее её отсюда прогнать, иначе она станет свидетельницей того, что видеть ей ни за что нельзя. Быстренько собравшись с мыслями, парень подбежал к ней, даже не удосужившись убрать ружьё. Он правда думает, что какая-то нефритокровка будет оказывать особое сопротивление? Хотя он кажется вообще мало о чём подумал. То-есть, а что он вообще ей скажет о том, что они тут делают с ружьями, динамитом и прочим? - Здесь нияк нельзя перебувати! Тебе нужно уйти! Швидше! - Размахивая своим сраным ружьём прямо у лица девушки, тролль почти кричал на неё, пытаясь как можно быстрее прогнать. - Ох, прошу прощения, - глаза девушки, по вполне понятным причинам, округлились, руки она прижала к груди, сильно подняв плечи, её явно сильно испугал идиот с ружьём. - Однако, я не могу не поинтересоВваться: что здесь происходит? - Як вот навищо ты пришла! Шпионить удумала?! А ну иди отсюда, пока не расстреляли! - Он демонстративно прижал ружьё чуть ближке к себе, продолжая им махать. Вот же дурной. Однако кажется она слушала эту его фразу в пол уха, взор её устремился наверх, а губы немного сжались от страха. - Прости его, - друг парня, что раньше пытался его поторопить, кажется уже закончил и вылез из той ямы, - Он бывает излишне вспыльчивым. Хенгит, извинись перед девушкой. Хенгит развернулся к другу, нахмурившись, он явно понимал, что выбора у него нет, придётся приносить извинения, но притвориться то, что он может пойти против тролля, который куда выше и сильнее его, всё же хочется. Звучно выдохнув, он повернулся обратно к девушке, состроив демонстративно недовольную рожу, будто лимон съел. - Прости меня, будь ласка, - Выдавив из себя извинения, он тотчас пошёл обратно на свой пост, даже не дождавшись реакции жертвы его агрессии. Его друг вздохнул, глядя ему вслед, после чего легко улыбнулся. “Вот же придурок” - пронеслось в его голове, с какой-то любящий ноткой, будто он о своём ребёнке говорит, а не о странном тролле с астмой. - У нас проходят ремонтные работы, здесь немного небезопасно находиться, поэтому он хотел, чтобы вы ушли, исключительно ради вашей безопасности, - Кажется при общении с посторонними его тон и манера речи совершенно менялась, сейчас высокий тролль звучал мило и заботливо. - Ввот как, - Девушка наконец расслабилась, даже немного улыбнувшись в ответ на добрый настрой своего собеседника, - тогда извините за вторжение. - Она коротко кивнула головой, будто подтверждая собственные слова или давая понять, что приняла просьбу здоровяка, развернулась и тут же исчезла с места будущего теракта. Вот и славно, не хотелось бы, чтобы такая милая юная леди пострадала из-за них во всей этой хуйне. Однако парню пришлось вернуться в реальность, когда один из его сокомандников, давно спрятавшийся в окопе, прокричал: - // Поезд едет! // Точно! Поезд! Он должен быть здесь уже с минуты на минуту, а значит нужно как можно скорее обесточить рельсы! Крича своему отряду слова о том, чтобы те запустили электро-магнитный разряд по рельсам, тролль бежал на возвышенность одного из холмов, подхватывая из рук своего товарища винтовку со специальным прицелом. Приняв положение пластунски, и установив на штатив своё оружие, он прицелился в даль приближающегося поезда, который уже начал понемногу замедляться, отлично, рельсы обесточены. Теперь нужно ждать нужного момента, когда кабина машиниста подъедет к кладке взрывчатки. Иначе эта роботизированная махина вызовет нежелательных гостей в виде имперских дронов. Сжав ручку посильнее, тролль поднял кулак вверх, знаменуя всем приготовиться к подрыву. Один из соучастников бегом из окопа двинул в сторону пуска динамитов, находившейся за специальным укрытием в виде небольшой пещерки. Остальные уже держали в своих руках пушки, готовясь стрелять по неприятелям.       Наконец кабина приблизилась к нужной кладке, и опустив свою руку, тролль подрывник надавил на спуск, после которого последовал мощной силы взрыв, который кажется задел не одну лишь кабину кондуктора, но и частично вагон с охраной, переворачивая их в воздухе. Когда из остальных вагонов принялись выходить тролли, из окопов и гор послышались крики "УРАААА" И пошли выстрелы, одни напоминали лазерные, другие уже простыми пулями, да отряд не был оснащён также хорошо как охрана поезда, что принялась отбиваться, но их было намного меньше чем участников теракта, и плюсом с ними был эффект неожиданности. Из дальних окопов также стали слышаться выстрели уже в спину, а кто-то особо смелый бежал на врага с сапёрной лопаткой, в целях забить кого-то ею на смерть. Лампор также присоединился к остальным, начав отстреливать убегающие с места цели, а Хенгит стрелял снизу по тем, кто пытался сбежать или уползти с места боевых действий, но к сожалению их настигала шальная пуля, или плазменный заряд, кому как повезло. В конце концов, спустя минут десять или пятнадцать, выстрелы затихли, больше не было никого, каждая сторона потеряла некоторое количество троллей, больше всего конечно же со стороны ехавших, их попросту всех перестреляли, как домашний скот. Бандиты же понесли потери, разве что в виде поломанных ржавых пушек, и идиота что выбежал с лопаткой на противника.       Опасности больше не было, можно было спускаться вниз забирать то, что перевозил этот самый поезд. Остальные также повылезали из своих нор и точек обстрелов, приближаясь к вагонам поезда, некоторые уже достали специальные инструменты и остальную взрывчатку, чтобы расчекрыжить эти битком набитые контейнеры. Встав перед первым из вагонов, они грубо вскрыли его и обнаружили то самое золото, ради которого и проделали всю эту операцию с подрывом – Господа, мы файно уработались, ура! – Возгласил Хенгит, а за ним последовали десятки других довольных возгласов, поднявших вверх руки.       Тролли принялись перекладывать всё золото на специальные тележки и дрезины, увозя его куда-то вдаль с этого места, сейчас главное было унести всё что можно, пока никто не доложил о задержке груза. Вайэнт же сидел с ружьём лежавшим у него на ногах, и с ингалятором в руках. Он всё ещё не мог поверить в тот факт, что они умудрились так просто, со старым оружием справиться с охраной груза, просто благодаря динамиту и их количеству, это точно не оставят просто так. Всё в его глазах плыло, и будто бы ускорилось, и под общий шум, он просто направился в сторону Аутглута, не обращая внимания ни на что, приближаясь к небольшому, если так можно выразиться, улью, который словно был зарыт под землю, напоминая в действительности какую-то землянку. Войдя в неё, Хенгит первым делом откинул ружьё в другую кучу подобных пушек, и завалился на табурет у стенки, почему-то ему хотелось верить,что это всё был сон. Судя по часам, одиноко висевшим на стене, как всегда издавая своё мерное тиканье, время близилось к рассвету,нужно ко сну готовится, вот только он так устал, что кажется не сможет даже донести своё тело до востованный, которая находилась этажом ниже, так скажем, в подвале. Ему ведь на станет хуже, если он просто вздремнёт тут пять минуточек? И плевать на кошмары, лишь бы отдохнуть от сегодняшнего дня и проснуться, чувствуя себя хоть немного более живым, чем сейчас. Он закрыл глаза, полностью доверившись поддержке стены. Странное чувство, не смотря на то, что он в одежде, ему было будто холодно от того, что его тело не обволакивала прекрасная тёплая слизь, которая призвана избавлять троллей по всей Альтернии от кошмаров. Тем не менее, он не успел уделить этим мыслям много времени, быстро провалившись в дрёму. Идя по одиноким улицам Аутглута, не обращая внимания на встающее солнце, которое в скором времени может стать для них большой проблемой, Юбликх и Элвурд кажется неплохо общались, изливая друг другу душу, будто других друзей у них и вовсе нет. А может дело именно в том, что они фактически и не друзья вовсе. То-есть, они знают друг друга дай гогже час, к тому же скорее всего больше никогда не увидятся, так что, какая уж разница? С некоторыми незнакомцами просто легко делиться тем, что у тебя на уме. Может они даже смогут стать ближе после этого. - а разве таких как ты не доЛжны отбраковывать? - Кажется Элвурд слегка неправильно понимала концепцию жизни высшекровок. - Нас не могут просто взять и отбраковатЬ. Даже блять самых аморальных мудаков в живых оставляюТ. - Юбликх, вновь закуривший сигарету, поднёс её к губам, сделав неглубокий вдох, - К тому же, что значит “такие как я”? Предполагаешь, что я блять дефектный? - ты типа просто не выгЛядишь как другие фиоЛетовые, которых я видеЛа. они обычно боЛее, - Она задумалась, кажется пытаясь найти правильные слова, - абсоЛютно невменяемые. с другой стороны, ты разъебаЛ кафе. - НевменяемыЕ? - Юбликх фыркнул, продолжая издеваться над своими лёгкими, делая очередную затяжку, - Да эти долбаёбы просто блять не в себЕ. Буквально, все фиолетовые такиЕ, Потому что нас пичкают этой Гогомерзкой жижеЙ. - Он скривился, - Фейго блятЬ. Из-за этой хуйни и не только в мессий уверуешЬ. - значит ты не пьёшь его? - АгА. То-есть, с сегодняшнего днЯ - НеТ. Уж не знаЮ, Что за этим последуеТ, Но в эту блятскую церковь я больше ни ногоЙ. - ох Между ними повисла тишина. Кажется Элвурд не знала, что ещё сказать или просто обдумывала услышанное, но это стало весьма неловко. Может она всё ещё боится его? Мда, наверное ему стоит приложить к этому общению чуть больше усилий, не всё же жить, общаясь лишь с одним другим троллем, к улью которого они медленно подходили. Честно говоря, он даже не заметил, как они сюда дошли. Район всё же не самый хороший, так что удивительно, что никто из них даже не попытался свернуть в другое место. - светает уже, - Девушка вновь разорвала тишину, что слегка выбило Юбликха из колеи. Она огляделась, встав на месте, - до моего уЛья даЛеко. - Прозвучало почти жалобно, она явно не устала, видимо привыкла к гулянкам, которые длятся так долго, но солнца явно побаивалась. - Мой тожЕ, - Он встал рядом с Элвурд, хоть и зашёл чуть дальше. Так уж вышло, что сейчас его взор был обращён (абсолютно точно не по его воле) на прекрасную задницу девушки. Красота да и только. Если бы он не знал о её ориентации, может даже попытался заполнить квадрант… С другой стороны, когда его вообще ебала чужая ориентация и всё это говно? - А знаешЬ, Не ссЫ, - Он быстро поднял руку, почему-то считая, что сейчас самый замечательный момент для исполнения своего плана. Сначала над ней подшутит, потом скажет хорошие новости, план идеальный. Тут же по ягодицам Элвурд прошёл удар его гигантской когтистой лапы. Действие это вызвало громкий шлепок, разнёсшийся по всей округе. Подскочив на месте, девушка вскрикнула, быстро повернувшись в сторону Юбликха, чтобы предотвратить ещё одно попадание. Её брови нахмурились, когда она увидела самодовольную рожу своего нового знакомого, что держал сигарету в зубах он уже было собирался начать говорить о своём друге, что живёт неподалеку, как Элвурд совершила ещё одно быстрое движение, моментально оказавшись за его спиной. К счастью, её атаку Юбликх успел парировать, повернувшись к ней лицом. - Эй, Я хотел поделиться хорошими новостямИ! - не юЛи! - Она вновь сделала выпад, от которого Юбликх увернулся, чуть не потеряв равновесие. - Да хватит блятЬ! И вновь, на его пятую точку была совершена жестокая атака, ещё более быстрая и уверенная, чем в прошлые разы. Кажется она начала входить в кураж и наверняка бы рано или поздно добилась бы своей цели, таки уебав его по мягкому месту. Он даже попытался поймать её за шиворот, но в этот раз уклонилась она. Всё из-за её роста, который давал ей преимущество в этой ситуации. Кажется они могли так крутиться до бесконечности, пока кому-нибудь не надоело бы и он просто не сдался, признав своё позорное поражение, как полный лох. Конечно же, ни один из них не хотел этого. Вот только возник один фактор, прервавший их глупую игру. Дверь улья, лишь немного выходившего на поверхность вдруг с грохотом отворилась, будто её буквально вышибли. И Элвурд, и Юбликх застыли от услышанного грохота, кажется искренне испугавшись. - ХЭНДЕ ХОХ! - Из улья выбежал краснокровный тролль, державший в руках ружьё. Однако очень скоро он опустил его, расслабив лицо, - а, это ты Юбликх, чего-то хотел? - Выглядел он весьма заспано. - ГогжЕ, БлятЬ, Хенгит сукА, НапугаЛ. - Юбликх повернулся к своему старому другу, даже удивительно, что он узнал его во всей этой одежде, когда он стоял к нему спиной. Вот он, настоящий друг. Они начали мило беседовать, всё же уже давненько не виделись, хоть и списывались очень часто. Юбликх кажется даже соскучился по нему. Хотя он не уверен, на свежую голову некоторые эмоции ощущаются чуть иначе, поэтому ему сложновато сказать точно. Он уделил своему другу буквально всё внимание, даже спросил как он, чего обычно не делал, хоть за низшекровными друзьями и нужен глаз да глаз, мало ли случиться что. Кажется после отказа от Фейго, Юбликх нашёл в себе невиданное раньше сострадание к низши… Его поток мыслей вдруг прервал громкий шлепок по его ягодицам. Элвурд… Как он мог о ней забыть? А что важнее, как он мог забыть о сохранности своей жопы от её быстрых маленьких ручонок? Его лицо резко налилось фиолетовым, он нахмурился и посмотрел на девушку, которая злобно улыбалась. Победа за ней. Пока что… Не станет же он также гоняться за её задницей, как делала сама Элвурд, это будет как минимум смешно, учитывая, что она куда более шустрая. Ему нужно дождаться правильного момента. Он отвернулся от подруги, лишь чтобы узреть, Хенгита, который еле сдерживает смех. Он ведь наверняка видел, что жопа его лучшего друга в опасности. Чёртов предатель. - Ладно, идиоты, заходите, я дам вам зонтики, а то обгорите к хуям на этом солнцепёке. Юбликх вновь повернулся к девушке, уже с куда более доброжелательным видом, пригласив её войти, дёрнув головой в сторону двери. Наверное для неё это слегка необычная ситуация, всё же редкий высшекровный станет общаться и уж тем более заходить в улей низшекровного, а тут такое. Тем не менее, она прошла внутрь почти без сомнений, за ней зашёл и сам Юбликх, которому дверь придержал его друг, что было в общем-то не обязательно, но всё равно приятно. В его улье как всегда было много хлама, лежавшего где попало, да и фирменная гора пушек на месте, приятно знать, что он совсем не изменился. Тут дверь за ними захлопнулась, кажется также громко, как и когда открывалась. Неужели у него просто до глупого тяжёлые двери? Юбликх никогда не замечал этого. Впрочем, только он успел об этом задуматься, как по комнате раздался громкий звук хлопка́ и не одного. Хенгит… Он. Он их обыграл, обоих. Воспользовался тем, что они не подозревали от него подвоха и напал со спины. Грязный ход. Юбликх даже повернуться к нему не успел, как его лучший друг выскочил перед ними, идя задом наперёд к части комнаты, в которой он хранил специальные зонты от солнца. По его лицу расползлась самодовольная, злорадная улыбка, да даже его походка, выглядевшая так, словно он не идёт, а плавно скользит по земле, говорила о том, что победил именно он. Элвурд, судя по её лицу, была в ярости, из её рук взяли и так глупо вырвали победу! Такое чувство, что она была готова ему в глотку вцепиться… Ну или в жопу, кто знает. Тем не менее, Хенгит всё же взял для них зонты, так и не повернувшись в их сторону задом. Стратег блять мамкин. Ну, это вполне ожидаемо для него, он и правда неплох во всей стратегической хрене, если бы ещё не был таким нервным вообще замечательно было бы. Он подошёл к ним, уже не улыбаясь так, да и больше не выделывая эту странную походку, просто подошёл и протянул им зонтики, будто предлагая мир. Юбликха отмщение ему мало интересовало, поэтому он быстро взял в зонтик руки, однако Элвурд сдаваться не хотела. Вновь сделав выпад вперёд, как она делала и с Юбликхом, она попыталась ударить его друга по заднице, однако Хенгит был умнее, быстрее и явно куда более жесток. Парень отпрыгнул, быстро достав откуда из-за пояса пистолет, направив его на Элвурд, заставив застыть. - Я предвидел, что ты сделаешь что-то подобное. - Он улыбнулся, будто сраный суперзлодей. - С тебя штрафной. - штрафной? - Девушка напряглась, её брови нахмурились. - Поворачивайся. - Сейчас тебе блять штрафной по ебалу прилетиТ. Харош выёбыватьсЯ. И убери блять пистолеТ! - Юбликх… - Лицо Хенгита как-то погрустнело, но быстро вернулось в норму, он правда убрал пистолет, однако не удержался от шанса побрюзжать на своего друга, - Всю малину испортил, - Он надулся, хоть Юбликх и не понял, был ли этот жест серьёзным или лишь шуточным. - Могу ещё что-нибудь испортитЬ. Твоё очко напримеР, ХочешЬ? - Тролль вздохнул, однако решил, что его жопа сегодня не пострадает, поэтому решил закругляться, - ЛаднО, Спасибо за зонтикИ. И за временное укрытиЕ. Мы пойдёМ, СчитаЙ, Что победил в этот раЗ. Юбликх поднял зонт, который Хенгит уронил, уворачиваясь от нападок Элвурд, взял ту за плечо и пошёл к выходу, провожаемый дружелюбным прощанием владельца улья.       В полной тишине, в которой единственные звуки напоминающие о том что в этом улье кто-то живёт, был голос из плазмы. По телевизору вновь крутили новость, в последнее время их стало действительно много, вернее те всегда были, но именно сейчас, количество новых сенсаций превышало допустимые нормы, если таковые конечно были. – Добрый вечер, в эфире вновь программа "Альтерния 24" – кажется индигокровный ведущий пришёлся по вкусу продюсерам этой передачи, иначе бы он второй раз не находился в студии – Как вы уже знаете, недавно произошли уже два теракта, с массовыми убийствами троллей, изначально все мы думали что убийца специализируется только на высшекровных, но как показал один из недавних случаев, он не разделяет на высших и низших, каждый падёт от лезвия "Лезвия" – ведущий издал небольшой смешок, но после встряхнул голову и взяв кипу бумаг в руке, переложив ту в сторону, вновь посерьёзнел – Но вернёмся к более важным новостям, недавно, буквально пару часов назад, произошёл более крупный теракт, поезд перевозивший золото был подорван, весь экипаж умер, к сожалению неизвестно кто конкретно является организатором подрыва, но на некоторых мёртвых телах, преимущественно Бургундий, были найдены нашивки, нарукавники и другие атрибуты с чёрным рогатым черепом, скорее всего это и есть символика группировки. Других данных к сожалению следствие не распологает. – Да… В посссследние время, жить сссстановитсссся вссссё опасссснее и опасссснее – словно из пустоты, материализовался лусус Маисара, который, пока тот сидел и смотрел новости, уже давно лежал на диване. Его появление немного напугало парня, но тот решил не подавать виду – Порой, мне хочетсссся хотя бы минуты две сссспокойной жиззззни на этой планете. – Ну как видишь, не особо и ммногие хотят этого ммира – парень пожал плечами, запрокинув голову на спину дивана, упирая свой взор в потолок – Сссскоро начнут раззззвяззззывать войны, на почве того, что кому-то не понравилоссссь поведение одних, – змей хрипло засмеялся, кажется уже не в мыслях, а по живому, открывая свой рот – о чём это я, так ведь уже давно.       Маисар не был заинтересован в мыслях и думах своего опекуна, на смотря на то что в целом был с ним согласен, но у него в жизни итак происходит уже слишком много разнообразных событий, одного уровня сюрреализма, которые он никак по другому не может назвать, кроме как сном на яву.       А тем временем, новости уже перестали идти, сменившись на какой-то сериал. Не Детектив Лиеррэ, но посмотреть что-то другое у парня просто не было какой-либо возможности, потому приняв удобное положение в кресле, Маисар устремил свой взор прямо в экран, наблюдая заставку с довольно крутой музыкой, надо будет скачать себе на телефон и прослушать полностью. Но всё же что это был за конкретный такой сериал? Или может быть фильм? Достав своё устройство, парень уже приготовился вбивать в поисковик название, как тут змей подал голос – Это "Алые на чёрном" – странное название, какая-то романтика? – Романтичесссский ссссериал, сссс часссстью детектива и некоторым количесссством ссссцен наполнения ведра. – А, так это какая-то роммантическая дрисня? – Есссли бы. Намного лучше, но продолжение больше никогда не выйдет.. – Каа погрустнел, неужели он сам смотрел этот сериал? Или в чем тут вообще дело? – Зззза вззззгляды, кассссательно ненужноссссти квадрантов, автора отбраковали, не хватает только одной ссссерии до раззззвязки, но её уже никто не выпусссстит.       Лусус явно погрустнел, он тихо сполз с дивана, уползая в свой угол, где обычно предпочитал проводить время в одиночестве и во сне. А парню же оставалось только продолжать сидеть на диване, тупо глядя в телевизор. Интересно, А разве за его взгляды, не должны были снять с проката вообще весь сериал? – Никто не ссссмог в ссссериале раззззглядеть приззззыв идти против квадрантов, потому убили автора только зззза его сссслова, – Рано или поздно парня хватит кондратий от того, как его опекун неожиданно начинает с ним разговаривать, даже если тот просто о чём-то думает.       Так значит в этом сериале есть повесточка идти против системы квадрантов у троллей? Весьма интересная задумка, но какой в ней в целом был смысл? У них они прижились и стали чем-то постоянным, как от неё можно было бы просто взять и отказаться? Или может автор имел ввиду, что алым и чёрным чувствам все покорны или... Похоже Маисар не может понять ход мыслей этого "гения" Которого за такое отбраковали, ну и ладно, не очень то и хотелось понимать! Да и смотреть сериал этот сейчас не хочется. Чем же заняться?       На парня словно пало откровение, точно, бариста из того кафе! Он ведь даже и не извинился перед ним за то, что так бескомпромиссно ушёл и не выслушав его даже. Это дело следовало бы исправить, а значит сейчас нужно отправиться в то самое кафе, скорее всего теперь он его туда пустит! Но для начала нужно хотя бы адекватный прикид найти, не в одних трусах же с носками ему выходить из улья, его не поймёт никто. Так, та одежда сушиться, в прикиде в котором он совершил уже две резни выходить лучше вообще не стоит. Вопрос, где ему взять одежду? Кажется у него было что-то, что он мог надеть, скорее всего из уже чистой и сухой одежды. Не новое, но выбирать не приходится, так как выбора то особого и не было, либо в трусах бежать, либо одеваться. Понятное дело, бегать голым он по улицам не собирался, поэтому пришлось подниматься наверх. Радует хотя бы то, что в этот раз ему не придётся как-то влезать в рамки двадцати минут, как в тот раз, когда он впервые встретил Богомола. С каких пор он вообще называет его Богомолом в собственных мыслях? С другой стороны, другого прозвища он ему придумать не может. Может что-то вроде Насекомыша? О, или Таракашки? Не, это тупо, к тому же нихуя не сокращает. Пусть уж лучше будет Богомолом, раз уж напялил такую маску. Думая об этом, Маисар рылся в куче всякой чистой одежды, которую он уже давно не надевал. Гогже, о половине этих вещей он и вовсе забыть успел. Пожалуй ему стоит почаще выходить на улицу в чём-то помимо спортивных штанов и футболки. С другой стороны, ни в чём другом он тренироваться не сможет, так что хер с ним. Выбрав пару интересных вещей, которые могли бы подойти для милой встречи с троллем, которому он помог, юноша направился в свою комнату, в которой потратил около двадцати минут просто меняя разную одежду и крутясь вокруг зеркала, словно то, как он будет выглядеть, имеет какое-то большое значение. В итоге своих долгих раздумий, Маисар остановился на просто белой рубашке, рукава которой невысоко закатил, и жилетке, перед которой слегка заправил в брюки. Кажется сейчас так модно, да? Он, честно говоря, понятия не имеет, но выглядит хорошо, а это главное. Очки правда не очень подходят, но снимать он их не намерен. Возможно ему стоит купить ещё несколько пар солнцезащитных очков, а эти оставить для образа “Клинка”. На самом деле, он ходит по весьма тонкому льду, постоянно нося эти очки. То-есть, тот же Тегири, который знает его уже давно, может буквально в любой момент узнать их и тогда всё буквально по пизде пойдёт. Мундим грузно вздохнул. Быть убийцей очень сложно, хотя в детективе Лиэрре они почти всегда показаны как гении своего дела, никогда не сомневающиеся в поступках. Может сериал и правда сосёт? Он встряхнул головой, после чего ударил по правой щеке. Он не должен сомневаться в этом сериале. Да, может быть его опыт убийств не совпадает с тем, что показывали там, но это ничего не значит! Мда, Гогже, стоит тут как идиот и спорит сам с собой о том, хорош ли на самом деле Детектив Лиэрре. Ещё раз осмотрев себя в зеркале, Маисар решил всё же наконец вытащить свою тупую задницу из улья и найти того баристу. Он правда надеется, что в этот раз его туда впустят, всё же там всегда так вкусно пахнет, а свежие эклеры так и манят его зайти внутрь. Чтоб тебя, кастовая предвзятость. С решительностью, на которую свободен лишь тролль, голодный до свежей выпечки, он спустился вниз, быстро надел свои кеды и уже собирался выходить, когда почувствовал, как что-то приземлилось на его голову, издав совсем тихий глухой звук из-за сопротивления воздуха. И что это ещё блять такое? Скуксив возмущённое лицо, Мундим услышал за своей спиной тихий змеиный смех. Ладно, в этот раз он и правда кажется смеётся вслух. Быстрым движением он схватил то, что оказалось на голове и был весьма удивлён, увидев лишь обычную шляпу. Что-то вроде федоры, кажется. Каа помогал ему с образом? Удивлённо посмотрев на своего лусуса, Маисар увидел его довольную морду и сам невольно улыбнулся, надев шляпу обратно. Хер с ним, шляпа и правда выглядит неплохо, да и зме́я вроде радует. Тем не менее, тролль наконец вышел на улицу, так и не попрощавшись нормально с Лусусом, хоть он и был совсем рядом. Грубо наверное, но его просто как-то непредвиденно сильно смутила вся эта история со шляпой, пусть она и проходила в виде немой сцены. Идти в это миленькое кафе совершенно без спешки или переживаний было весьма приятно, будто он главный герой какого-нибудь тупого фильма или романа, да и уверенность в том, что в этот раз его впустят и, быть может, даже угостят, придавала ему странное чувство радости. Кажется даже его походка стала более смелой что-ли, сегодня явно его день! Итак, держим путь в кафе! Собственно да, сейчас парень держал свой резвый шаг прямиком на кафейнию, будто бы готовясь к штурму, он делал стремительные шаги в её сторону, сокращая своё расстояние между зданием и ним самим, что тот даже не заметил, как быстро он смог до неё дойти, да Маисар сегодня явно в ударе. Открыв дверь в кафейнию, его встретили первым делом в глаза новый интерьер, судя по всему заменённый после случившегося инцидента, запах выпечки с кофе, и взгляды посетителей, которые кажется уже просто привыкли видеть его попытки.. Кстати о посетителях, раньше парень этого не замечал, но кажется основная часть из всех кто здесь находился, были девушки. Скорее всего это заведение у них просто очень популярно. Тут из-за стойки вышел бариста, но кажется уже другой. Да, другой цвет крови, ржавый и это была уже девушка, она аккуратно положив парню руку на плечо, сопроводила его из кафейни, без каких-либо криков и прочего, но далеко не уходя, она повернула Маисара к себе лицом – СлуШшай, я понимаю Ччто тебе хоЧчется посидеть в этом кафе, но, – Он показала парню пальцем в сторону вывеске с текстом, под которым также было что-то написано мелким шрифтом – это заведение, только для ЖженЩщин. – А. – До него словно только что свалилась та информация, о которой он ранее вовсе и не задумывался, то есть всё это время он шёл в кафе для девушек, думая что выгоняли его за кровь, а всё оказалось куда проще? – То-есть.. А где? – Я сама без понятия, моЖжет, к себе в улей уШшёл, или еЩщё Ччто! – девушка ушла назад в кафе, оставив парня одного на улице       Ну, ладно отчаиваться не стоит! Если не смог найти в кафе, значит найдёт в других местах! Правда, он даже не знает где находится его улей, но возможно он найдёт баристу в.. В выводковых пещерах! Да точно! В этих пещерах ведь сидят нефритокровки, а значит они скорее всего знают друг друга? Да, скорее всего так и есть, а значит пришло время держать путь на пещеры! И Маисар уверенно зашагал вперёд. Он шёл уверенно как никогда, пока не вспомнил что эти пещеры находятся в другой стороне и не сменил вектор своего направления. Вот дурак, наверное стоит меньше думать о своих великих свершениях и вернуться в реальный мир.       Так ну в принципе до пещер не так долго идти, другой вопрос, что он скажет? Он ведь даже имени того баристы не знает, а из внешности запомнил.. Да кажется Мундим даже его внешность толком не запомнил, кроме, наверное, такой детали как стрелки на веках, но как он поймёт что встретил нужного ему тролля? Ладно неважно, разберётся на месте когда придёт, а сейчас он этим как раз таки и занимался, занимался тем что идёт к выводковым пещерам. Это уже начинает надоедать, дорога словно увеличивалась с каждым его шагом, а нужное ему место назначения только и отдалялось, может он даже прямо сейчас спит? А может парень и вовсе вчера уже умер и всё что он видит, предсмертные мысли? А может?       Из глупых мыслей его вывел небольшой камешек об который тот споткнулся и упал. Кажется прямо лицом в землю, не самое приятное событие что могло произойти за сегодня. Жгучая боль охватила правую щеку парня, похоже он её поцарапал, или ещё что-то. Приложив свои два пальцы к месту раны, он почувствовал как пара капель его крови стекали по ней. Вот это он ничего себе поцарапался, как бы никакую заразу после этого не подцепить. А вот что с кровью на пальцах делать? Об одежду вытирать будет плохо. Почесав своей левой рукой затылок, Маисар не долго думая слизнул её с пальца. На вкус как.. Горчица, только с каким-то странным привкусом, напоминающий что-то вроде металла. Ну и жуть как противно стало.       Подобрав шляпу с земли и отряхнув с неё пыль, парень снова надел её себе на голову, и продолжил свой путь к пещерам, который как раз сейчас завершался, ведь они уже были рядом, оставалось буквально рукой подать и, наверное даже рукой подавать не следует. Вход в сырые, тусклые пещеры был прямо перед ним. Он и не думал, что в них так грустно. То-есть, это ведь место, где зарождается новая жизнь, оно разве не должно быть ярким и цветным или что там детям нравится? С другой стороны, они ведь на Альтернии живут, так что наверное давать личинкам ложные надежды на хорошую жизнь как-то лицемерно. Войдя в пещеры, Маисар тут же поморщился от странного, спёртого и сырого воздуха. Как они тут работают целыми ночами? Бедолаги, должно быть нефритокровным очень сложно живётся. Тем не менее, он не может спасовать, Мундим пришёл сюда не просто так, а значит нужно идти вперёд и найти уже кого-то, кто может помочь ему. Идя по коридором пещеры, задорно отбивая странный, слегка неравномерный ритм своими шагами, Мундим почему-то не мог избавиться от удушающего чувства преследования. Мог ли кто-то следить за ним? То-есть, здешние тролли должны быть заняты личинками, верно? А вдруг у них появилась охрана и теперь посторонним нельзя заходить внутрь? Но хороший охранник ведь уже остановил бы его, так? Иначе, какой вообще смысл в таком защитнике? - кто ты и что здесь делаешь? !!! ты пришёл к Бронье ?!! Перед лицом Маисара вдруг выскочила высокая девушка, носившая длинную зелёную юбку и желетку. Ох, как мило, у них похожи наряды. Впрочем всё это становится куда менее мило, когда понимаешь, что в руках её нож, а за поясом кажется есть ещё парочка таких же. Зачем её столько ножей и почему сейчас один из них приставлен прямо к горлу Мундима? Это куда менее радушный приём, чем то, на что он рассчитывал, когда шёл в пещеры троллей, которые, предположительно, должны быть очень заботливы и милы. Может она знает кто он такой. То-есть, она конечно буквально спросила его о том, кем он является, но может это что-то вроде странной манипуляции? Может она куда умнее, чем он сам, и прямо сейчас пытается вывести его на чистую воду такими грязными способами? Сердце Маисара забилось в разы сильнее, а в горле пересохло, разве являясь убийцей он не должен с большей храбростью встречаться с такой незначительной опасностью? Он ведь может убить её. То-есть, буквально в любой момент, он ведь псионик, однако делать он этого почему-то не хотел. Вдруг она просто делает свою работу и вовсе не хочет его ранить? Да и с чего он взял, что она знает о его деяниях? - Понятия не имею, о комм ты. - Серьёзно!? И это всё, что он смог из себя выжать? Никаких вопросов, попыток как-то надавить на неё, чтобы она убрала нож или ещё что. - правда? - она цикнула, издав сдавленный смешок, будто и слову его не верила, - !!! тогда что тролль с поверхности делает у нас ?!! ты пришёл чтобы навредить нам? - Нет-нет, я лишь ищу кое-кого, - Маисар натянул неловкую улыбку, начав махать перед собой руками, пытаясь аккуратно набрать с девушкой дистанцию, отходя маленькими шажками. - !!! звучит подозрительно!!! я не верю твоим нейтральным намерениям! наверняка ты пришёл, чтобы разузнать о нас что-то, чтобы создать проблем!!! тебя ведь прислали морские тролли, да? или другие высшекровки!!! - В ответ на действия Маисара, девушка подходила лишь ближе, надавливая на него, не позволяя вставить и слова. - Что? Нет. Выслушай же мменя! Кажется слушать его эта дама совсем не хотела. Резким движением, она схватила его за ворот рубашки и кинула в стену, выбив воздух из лёгких. Она куда сильнее, чем он думал. Это не хорошо, у Маисара даже в глазах потемнело, ещё и дышать было сложно. Ещё и силы плохо ему поддавались сейчас, чтобы их использовать энергию нужно концентрировать и быть хотя бы отдалённо в своём уме, а он сейчас и самый простой математический пример решить бы не смог. В ушах звенело, зато в глазах начало проясняться, хотя честно говоря, лучше бы этого не происходило. Последним, что Мундим увидел, прежде чем позорно упасть в обморок, стала нога девушки, точно ударившая его прямо по голове, отчего он вновь отлетел, приземлившись лицом на землю, словно мешок с говном. Проснулся он уже в совершенно другом помещение. Стены были ярко-зелёные, уставленные книжными шкафами, в которых стояли небольшие книги, на корешках которых были нарисованы знаки разных троллей, и, о гогпади, тролльсике черепа. Наверное это должно пугать его куда меньше, но страх за собственную жизнь накрыл его с головой. Справа от себя от вдруг заметил пробковую доску, на которой были развешаны разные фотографии и рисунки девушки, одна из передних прядей которой была покрашена в нефритовый. Может это та Бронья, которую она упоминала? Впрочем, какая нахуй разница? Будто эти ебучие знания помогут ему сбежать! Руки, к сожалению, были очень даже хорошо связаны, каким-то крепким и надежным узлом. Он попытался заглянуть себе за плечо, чтобы посмотреть как там всё устроено, и узел, который он увидел, натолкнул его на странные мысли. Кажется ему всё это что–то очень сильно напоминает, однако с мыслей его сбил звук каблуков, которые звонко стукали о лестницу, кажется сделанную из камня или чего-то подобного. Кажется его похитительница спускается И впрямь, очень скоро в комнате объявилась тролль, что украла его, заточив в этом буквальном подземелье. Хотя Маисар не очень-то понимал, почему она вообще связала его, притащив сюда, вместо того, чтобы убить на месте. Может хочет выведать какую-то информацию? Заметив, что он проснулся, девушка вновь достала свой нож, будто бы из воздуха, и подошла ближе, кажется даже не зная, с чего начать с ним разговор, поэтому он решил взять всё в свои руки. - Знаешь, всё это напомминает ммне одну серию из Детектива Лиэрре. - Лицо его похитительницы из агрессии быстро перешло в абсолютную сконфуженность. - что?... - Ну знаешь, та серия в которой Лиэрре украл Чммедур и связал его в подземмелье, но потомм они с нимм, - Договорить Маисару не дали, кажется его собеседница очень быстро пожалела о том, что не вставила тому кляп в рот. - ты разбираешься в этом бреде? - Она чуть опустила нож, приподняв одну бровь. Кажется в её глазах он на долю секунды увидел какую-то надежду. - Не хотелось бы хвастаться, но я вроде как саммый большой фанат, - Мундим, уже давно привыкший к тому, что люди не лестно отзываются о его любимом шоу, поэтому пропустил эту фразу мимо ушей, не став с ней спорить. - !!! ох !!!, - Глаза её округлились, кажется она и впрямь увидела в нём что-то для себя полезное, - я смотрела этот сериал, однако совсем не поняла, почему он нравится троллям, - Задумавшись, она невольно совсем убрала нож, поднеся руку с ним к своему лицу, будто пыталась многозначительно погладить подбородок. - Не поняла значит? - На этот раз недовольно вздёрнул бровь Маисар, хотя на самом деле, его невероятно радовал этот диалог. Кажется ещё немного и ему буквально позволят болтать о Детективе Лиэрре, не пытаясь его заткнуть. Этого уже давненько не случалось. - то-есть, я конечно поняла все сюжетные загадки, смысл и подтексты, я пересматривала сериал много раз, но так и не смогла разгадать, чем же он так нравится Бронь, - она резко прервала себя, - другим троллям, которых я знаю. Ладно, в этом правда было не так уж много смысла, то-есть, если Мундим прав и Бронья - это та девушка, чьё лицо развешено по всей доске, то скрывать своей на ней помешанности бесполезно, он и так прекрасно всё понимает, но это уже не его дело. - Знаешь, я ммог бы помочь тебе, если бы ты мменя развязала, - Сказав это будто медовым голосом, Маисар тотчас пожалел о содеянном, когда нож вновь уткнулся в его лицо, тело инстинктивно сжалось. - нет, - Что ж, пожалуй он должен был предвидеть такую реакцию. - Ладно-ладно, понял тебя. Тогда, давай я поммогу тебе со всемм этимм, а уже потомм, если конечно захочешь, ты освободишь мменя, лады? - Он улыбнулся, девушка в ответ лишь вздохнула, убрав от него нож. - ладно, “самый большой фанат”, я готова тебя выслушать, но если ты окажешься бесполезен, то сам знаешь, что с тобой произойдёт. О да, он прекрасно знал, что с ним случиться в случае чего, но раз уж ей так важно понимание того, почему предмет её воздыхания так любит Детектива Лиэрре, то он с радостью всё ей объяснит. - Пожалуй начнёмм с простого. Небольшой опрос, своеобразный тест на вниммательность, пониммаешь? Раз уж ты сказала, что пересмматривала его ммножество раз, то скажи, чемм Лиэрре завтракал в первомм эпизоде первого сезона, приммерно на четырнадцатой мминуте? Глаза девушки вновь широко распахнулись от удивления, после чего она сильно нахмурилась. - какой-то бутерброд с мясом, - она сказала это, почти не потратив времени на раздумье. Начало хорошее. - Хорошо-хорошо, - задумчиво протянул Мундим, - Тогда посложнее. Какого цвета была резинка на левой руке Чммедура? - лиловая, кажется, - на этот раз она ответила куда медленнее, неужели это всё, на что хватит её знаний? А она ещё заявляла, что всё поняла. - Угу, - Маисар кивнул головой, - Славно, тогда перейдёмм к чемму-то правда важномму. Почемму в конце второго сезона Лиэрре оставил кубик рубика, который был важнымм элементом на протяжении всего сезона, несобраннымм? И дополнительный вопрос: почемму имменно кубик Рубика? - !!! что это за вопросы такие?!! - Кажется её знания, вместе с терпением иссякли. Маисар, всё ещё привязанный к стулу, лишь цыкнул, закатив глаза. - Ну не удивительно, что ты ничего не поняла. Ты пыталась вообще? Такое чувство, что ты вообще не думмала, о томм, что происходит на экране, – Маисар груздно вздохнул, а после с серьёзным выражением лица начал объяснять – как ты скорее всего знаешь, во второмм сезоне, убийца был любителемм головоломмок и загадок, но также был ужасным перфекционистомм. Лиэрре прекрасно пониммал этот факт, а иммея при себе этот саммый кубик, он планировал вывести на чистую воду того, кого подозревали мменьше всего, – Девушка наблюдала и слушала речь парня с широко открытыми глазами – невзрачный и ординарный парниша по иммени Хьюгас, любящий порядок и различные игры для ммозга, с его стреммлениямми довести всё до идеала, он был готов даже завершить чей либо пазл или другую игру, что и делал на мместах преступления. Такимм образомм он сммог поймать убийцу за его же слабость! Девушка сидела на полу своего подземелья, смотря на Маисара широко раскрытыми глазами, с слегка приоткрытыми ртом, оголявшим её зубы. Брови её были неизменно нахмурены на протяжении всего объяснения. Неужели она и так ничего не поняла? - я… я и не думала, что понять этот сериал в некоторых местах будет так сложно, - О гогже, неужели она плачет?, - я лишь хотела поддерживать Бронью, когда она говорила о нём, но я ведь не знала, что будет так тяжело. и сколько там таких загадок? - Маисар решил не отвечать, посчитав, что вопрос скорее риторический, да и момент явно не тот. По её щекам текли нефритовые, горькие слёзы. Кажется эта Бронья, кем бы она ни была, приносит ей немало боли. Мундиму даже стало её жалко, он хотел бы как-то успокоить её.       Ему было больно смотреть на то, как перед ним сейчас сидел и плакал тролль. Даже не смотря на то, что это был тот, кто при первой встречи тычет в него своим ножом, но может она и не хотела даже его убивать? Раз он связан здесь, значит скорее всего не хотела! Наверное, ну если бы хотела, то убила бы. Парень попытался как-то высунуть руки из верёвочных оков, но ничего не получилось, узел был правда довольно крепкий.       Однако отступать на этом Маисар был не намерен, раз уж решил кому-то сделать лучше, значит он так и сделает! Другими способами, но сделает! Остаётся понять и придумать, какой из способов ему вообще доступен? Он толком то и со стула встать вообще не может. В своих раздумьях, парень начал отбивать своей ногой незамысловатый ритм, который и натолкнул его на одну мысль. Мундим начал отбивать уже не просто ритм, а какую-то мелодию своими ногами, стараясь не сбиваться с заданного им ритма. Также он начал свистеть, парень на ходу импровизировал песню, которую сейчас собирался спеть, словно в каком-то тупом мюзикле, где чтобы как-то улучшить кому-то настроение, главный герой начинает петь весёлую песню. – Я.. – Маисар немного замялся в начале, не продумав продолжение, но ритм старался держать так, словно всё так и задумано – Я тут песенку одну написал, и хочу чтоб ты пела со ммной, – Уже получше, осмысленный текст стал сам по себе приходить парню в голову – Не парься, будь счастлива!       Скорее всего в любой другой ситуации, многие стали бы воспринимать его как идиота которому делать нечего, или же просто избили за то что "счастливый такой" но ситуация что была сейчас, явно складывалась уже в пользу Маисара, но девушка что сидела и плакала на полу, сейчас пока что просто непонимающе смотрела на него, словно на какую-то сложную формулу, но без скуки а с некоторой заинтересованностью – Ты знаешь, в жизни так ммного проблемм, – Маисар решил продолжать свою песню, и продолжал он её вполне успешно, как будто написал её ещё пару дней назад, а не придумывает её на ходу прямо сейчас – Но когда ты думмаешь о них, их мменьше не станет. Потомму пой со ммной и повторяй. Не парься, и будь счастлива!       В какой-то момент, парень кажется и вовсе забыл что находился связанным, и со стулом на своей спине, попытался что-то сплясать, но в итоге только болезненно упал на одно своё колено, продолжая отбивать ритм не согнутой в колено ногой. Его решение подняться на ноги кажется заставила тролля сидящего на полу ошеломиться, возможно от того что та неожидала, что кто-то попытается с ним подняться. – Ты можешь номерок мой взять, звонить когда грустно будет тебе! – Смотря прямо в глаза девушке продолжал петь Маисар, не убирая с лица улыбку, которая была и вроде как глупой, но такой тёплой – Надеюсь запомнила ты песни слова, давай же ещё раз их мы споём. Не парься, будь счастлива! - это, - девушка, что всё ещё сидела на полу, утёрла слёзы, кажется его выступление всё же помогло, - это было ужасно тупо. но я благодарна за то, что ты попытался меня успокоить, - она шмыгнула носом и слабо улыбнулась, - думаю ты уже хочешь уйти, так что я развяжу тебя и ты будешь свободен. - Я был бы не против остаться. Уверен, что ты ещё ммногое упустила в Лиэрре, - Маисар улыбнулся. Девушка улыбнулась чуть шире, кажется чуть не начав снова плакать. Встав с пола, она подошла к Маисару сзади и разрезала верёвку на его руках своим ножом. - кажется у тебя дела были. ты ведь искал кого-то здесь? - Ох, да, я уже и забыл, я искал одного нефритокровного, он бариста в женскомм кафе. - кажется Бронья рассказывала о таком. я могу провести тебя к ней, но только чтобы спросить об этом тролле. - Ты всё таки не хочешь, чтобы я оставался? - Это даже немного обидело Маисара. - думаю мне нужно побыть одной, но, - она достала свой телефон, - мы могли бы списаться позже, если ты правда хочешь. Маисар был просто вне себя от счастья, почему-то она ему очень нравилась, а желание помочь зашкаливало. Он достал свой телефон, радостно открыв свой аккаунт в Читтере, показав его девушке. - ты увлекаешься восточной культурой? я запомню это, - Звучало как-то угрожающе, но заботливо, с какой-то стороны, - меня зовут Линера, кстати, кажется я не говорила этого. - Ммаисар, рад знакоммству! Буду ждать возмможности провести с тобой времмя. По улице бодрым шагом шёл парень, чьё лицо было сокрыто электронной маской с глазами, которые на данный момент выглядели как поднятые вверх знаки “^”, которые имитировали левый и правый глаз. Его руки были убраны за спину, а сам он двигался так, словно в его жизни произошло что-то невероятно грандиозное, оно в принципе так и было, его направили на дальнейшее обучение и прохождение практики в здание местного суда, которое совмещало в себе и тюрьму, и офис. Что-то в духе адвокатуры с прокуратурой, в которой можно выйти из кабинета и начать вершить суд прямо, пройдя по коридору пару метров к залу суда. Оглядываясь вокруг, в целях некоторого анализа и способа узнать, есть ли кто-то другой, кто также бы шёл вместе с ним, но кажется, тролль был совершенно один, возможно не всех допустили, если там вообще решали кого-то допускать. Может ему одному повезло попасть сюда, а остальных будут продолжать "калибровать" до нужного состояния.       Наконец встав перед дверьми в нужное здание, парень расправил свои плечи, достав из-за спины руки. – Nу Zдраvсtvуй nоvый деnь – Сказал парень прежде чем войти. Примечательной деталью в этой фразе было то, что она прозвучала немного электронно       Внутри не сказать что было много народу, кажется он пришёл вообще самым первым и ещё никто не успел прийти сюда. На дисплее маски высветилось уже вместо двух стрелок вверх, два знака "X", и с мыслями "Ой да ладно, я серьёзно здесь самый первый?" Он подошёл к ближайший стойки регистратора, и плюхнувшись на стул, начал делать вид какой-то бурной деятельности, как будто парень сейчас записывал кого-то в книжку и отвечал на телефонные звонки. – Иzvиnиtе, nо это nе цеnteр для проvедеnия микроtраnzакций! – Наигранно злобно прокричал парень, его дисплей высветил "><" Чтобы обозначить его злобу – Я ещё раz поvtоряю, если vы так хоtиtе оформиtь себе кредиt, nужно обращаtься v цеntральnый баnк, а не v адмиnисtраtиvnое zдаnие суда! Чtо? Иzvиnиte, у nас сейчас zаvал nа рабоtе, если vы tак хоtиtе оформиtь кредиt, оброщайtесь не ко мnе!       Громко положив телефон, парень взял абсолютно чистый лист бумаги и ручку, начав в неё что-то сосредоточенно записывать, судя по всему он пытался имитировать какой-то документ, скорее всего это был орден на исполнение смертной казни. – Tаак, сейчас посмоtрим, чto у nас есtь v nашей элекtроnnой коробке, иz проvодоv и процессороv! – Кажется парень ушёл в полный отрыв, он начал делать то, за что его скорее бы всего прибили на месте       Достав из кармана своей куртки довольно интересную перчатку, и натянув её на свою левую руку, и нажав этой же рукой на маленькую кнопку слева от дисплея на маске, пошла загрузка, которая полностью заменила символы имитирующие глаза. Но после глаза вновь вернулись, и теперь зрению, которое было доступно только троллю, благодаря его маске, могло видеть намного больше чем кто либо ещё. Потерев свои руки, он вытянул свою левую руку и провёл ею влево, после чего ему открылось небольшое табло с надписью "Узнать информацию" – А tы меnя ещё спрашиvаtь будешь? – Дисплей вновь высветил "><", а парень вновь наигранно разозлившись, приложил свою перчатку к компьютеру       После данного действия, табло начало загрузку, пока на ней не высветился сам компьютер, название его модели, дата производства и сервер к которому тот был подключён. Из дополнительной информации был софт, версия и системные характеристики, также прочая в виде паролей, данных памяти на системном накопителе и документы связанные с работой, правом и справкой со сводом законов. – Абсолюtno чисtо, и nикакой порnухи, боже да у эtого tролля судя по vсему неt личnой жизnи, кроме рабоtы! – На глазах высветилось "О о", что скорее всего отражало удивление – ладnо, nе очеnь tо и хоtелось! Заигравшись со своей перчаткой, словно маленький ребёнок, у которого так и чешутся руки всё потрогать, что-то сломать, покусать и подобное, тролль даже не заметил, что сзади к нему подкрался кто-то куда более взрослый и опытный, чем он, кажется он кого-то искал. - / Тты ещё ктто? / - голос его звучал грубо, так и хотелось ответить ему что-то эдакое. Лусус tvой - “ ^ ^ “. Возможно он мог придумать и что-то пооригинальнее, но иногда лучше всего держаться вечной классики. В ответ неизвестный тролль лишь вздохнул, закатил глаза, махнул на дурачка в перчатке рукой и продолжил свои поиски, быстро покинув вестибюль. Юноша в маске, вновь жестоко оставленный на произвол судьбы, наигранно вздохнул в ответ, а дисплей его прокомментировал ситуацию высветив лишь два символа: “ = = “. Здесь и правда невероятно скучно. Скучнее, чем где-либо, где он когда-либо бывал! Ещё и компьютеров здесь больше не осталось. Может кто мобилку забыл? ”Хехе, мобилка” - подумал он, кажется являясь наиболее пустоголовым болваном, которому когда-либо удавалось сломать четвёртую стену. Тем не менее, “мобилок” здесь никто не забывал, да и вообще, каким нужно быть идиотом, чтобы оставить свой телефон где-то на ресепшене в сранном здании суда-тюрьме-блоке офисов? Троллю пришлось смириться со своей участью, сесть обратно и пытаться придумать себе новое развлечение, пока хоть кто-нибудь не догадается дать ему хоть каких-то указаний. - пссст, - кто-то подозвал его изо спины, - посмотри вниз, придурок! Ох и правда! Стоило ему посмотреть вниз, развернувшись на стуле так, что его колени оказались на сидушки, как он увидел маленькую девочку с весьма, скажем так, интересной причёской. Какое-то время он смотрел на неё, всё ещё выражая ту самую эмоцию незаинтересованности, выражаемой символами “= =”, лишь на долю секунды сменившимися на “ О о”. - Круtая причёска! - На экране его маски вновь загорелись привычные перевёрнутые галочки одобрения, которые, честно говоря, очень часто висели на его лице. Девочка широко улыбнулась, выскочив из своего укрытия. Кажется новый сотрудник был ей невероятно интересен. Как давно она тут, неужели с самого начала? - спасибо х33х33! и да, абсолютно с самого начала! ты так см33шно тут кричал, словно душ33вно больной, - странный комплимент, который заставил тролля тут же вспомнить про то, как он тут орал чуть ли не на всё здание от горечи того, что не смог найти порнографию. Быстро нажав на кнопку и сняв перчатку, его глаза опять приобрели вид радостных галочек – Vot ono чto, – Парень встал с места регистратора и присев на корточки, протянул руку девочке – Я Ромпоt Киклос, а tы – А я так быстро н33 знакомлюсь, – маленький тролль сделал более хитрое лицо, приложив свою руку к подбородку       Впрочем да, она поймала считай на ошибке парня, что решил так быстро с ней познакомиться, он склонил набок свою голову, а на дисплее отобразились "~ ~" Судя по всему отображающие либо его смятение, либо какое-то короткое обдумывание, но после вновь вернулись галочки – Спраvедлиvо, – Ромпот вновь встал на ноги, оглядевшись вокруг. Было пусто и тихо, даже тот тролль который с ним заговорил куда-то исчез, опустив взгляд вниз, он опять увидел маленькое создание, что с явным интересом сейчас разглядывала его – Ты выглядишь как робот, – Пробубнила она, приложив ко рту свой детский палец – а мож33т ты и 33сть? – Tакие секреtы, деtям я не гоvорю! – Его глаза превратились в два маленьких квадратика – Лучше скажи, где я могу начаtь сvою мучиtельnую руtиnу? - т33б33 н33 показали гд33 твой кабин33т? - Было забавно наблюдать за этим буквальным ребёнком. Интересно, как давно она появилась на свет? И почему она вообще работает в таком месте? - Меnя даже nе vсtреtили, - Ромпот усмехнулся, что маска передала весьма странными клекочащими звуками. Роботизация голоса странно работает при смехе, - Можеt tы покажешь? - нууу, - девочка забавно надула губы, чуть прищурившись, кажется в её голове происходили невероятно сложные размышления о бытие, - я н33 смогу показать т33б33 твой офис, но 33сли хоч33шь, мож33шь п33р33ждать у м33ня, пока т33бя н33 начнут искать, - кажется она была горда своим решением данной проблемы, хотя, честно говоря, оно было не самым хорошим или умным, ведь как они узнают, что его ищут, если он будет сидеть в её кабинете? Однако спорить с малышкой он не стал. - Zvучиt zамечаtельnо, - слегка склонив голову в бок, он улыбнулся, что его маска выразила с помощью вполне понятных перевёрнутых галочек, которые может и не были так уж экспрессивны, но эмоцию передавали достаточно хорошо. Девочка задорно улыбнулась, будто подскочив на месте, хотя лицо её быстро сменилось на нечто более ехидное, кажется у неё появился на Ромпота какой-то план. Ничего не сказав, она развернулась и пошла вперёд своей забавной походкой, из-за которой сразу стала ясна одна проблема: девочка конечно быстрая, но всё же Киклос может обогнать её без какого-либо труда, а ходить медленнее он просто ненавидел, поэтому, не уделяя своему решению большого времени на раздумья, Ромпот подхватил девочку за подмышки и усадил себе на плечи, немного подождав на месте, чтобы она смогла прийти в себя и не свалилась. - эй! ты что д33ла33шь?, - Она быстро схватилась за него руками, слегка сбив шляпу с места, что было достаточно сложно. Однако помимо этого проблем не возникло, она была очень лёгкой. - Vеzу tебя к tvоему офису, - Он вновь усмехнулся и, удостоверившись, что она крепко держится, пошёл вперёд, - Просtо скажи, если я буду идtи не tуда! Кажется малявка нашла происходящее весьма странным, но брыкаться не стала. Первое время она и вовсе сидела тише воды, однако очень скоро расслабилась, даже начав мило раскачивать ногами, иногда слишком сильно стукая его в грудь. Может она всё же пыталась брыкаться или это какой-то странный способ подгонять его? Так или иначе, каждый раз, когда она случайно (по крайней мере ему хотелось бы верить, что она делает это случайно) стукала его, глаза на маске Ромпота сменялись на “x x “ быстро возвращаясь в обычное состояние. К счастью его грудной клетки, очень скоро, пройдя пару поворотов и дверей, они оказались в длинном коридоре, где было много дверей, на каждой из которых были изображены знаки троллей. Кажется его собственный кабинет тоже должен быть где-то здесь, но где именно он не знает, да и наверное ему нельзя заходить туда в одиночку, мало ли что там может пойти не так. Наконец, когда они подошли к двери со знаком, что был вышит на её жилетке, эта мелкая ударила его с особой силой, заставляя думать, что всё же стукала она его намеренно. Ромпот остановился и позволил её спрыгнуть с его плеч, присев на одно колено. Без особой грации, она приземлилась на пол, ввела какой-то пароль на клавиатуре, расположенной абсурдно низко, под стать её собственному росту, и прошла в офис, Киклосу ничего не оставлось, кроме как проследовать за ней, что он сделал настолько бездумно и расслаблено, что влетел головой в вверх дверного проёма. Невнятно что-то пробурчав, почему-то опасаясь, что при малышке нельзя использовать нецензурную брань, он вздохнул и прошёл внутрь, на этот раз пригнувшись. - я Тирона, кстати, - Девчонка, лишь сейчас решившая сказать своё имя, злобно хихикала, смотря на Ромпота, слегка не вписавшегося в её низкую дверь. - Рад зnакомсtvу, - сказал он, явно не выражая сильных эмоций. Его маска говорила лишь: “х х”, что не удивительно. Он потирал лоб, как бы там шишки не осталось. - присаживайся, мн33 нужно много33 т33б33 показать, но мне нужно, чтобы ты относился к этому с полной с33рь33зностью. - Она опять смешно надула губы, взяла ноутбук со стола и уселась в кресло, что было напротив стола. Рядом было ещё одно кресло такого же размера и цвета, поэтому стало очевидно, что она хочет, чтобы он сел именно туда. Впрочем этому троллю повторять не нужно, он беспрекословно уселся в мягкое кресло, которое издало тихий жалобный писк, проминаясь под его весом. Ах, классика Альтернианской бюрократии - неубиваемые стулья, которые не приходиться заменять, если бы на них ещё сидеть было удобно, то цены бы им не было. Немного подождав, пока Тирона с умным видом искала что-то на ноутбуке, Киклос уже успел морально подготовиться к чему угодно. Что маленький ребёнок может показать ему, заявляя, что хочет, чтобы он относился к этому серьёзно? Может какую-то схему финансовой пирамиды? Или другой способ глупо обмануть слабо осведомлённых троллей? А вдруг там и вовсе план восстания?! Вдруг, девочка повернула к нему ноутбук, с полной серьёзностью, которую он только смог сосредоточить, Ромпот посмотрел на экран и засмеялся как идиот. Гулкий, искажённый смех раздался по всей комнате, а тело его извивалось в глупых позах, будто у него припадок начался. Испугавшись этого, Тирона отдалилась от него, наблюдая за странной картиной круглыми ошалевшими глазами. - Эtо чtо мем с Tриzzой? - он резко выдохнул и сделал жест, будто стирает слезу с глаз, кажется на секунду забыв, что на нём маска. Девочка насупилась. Кажется до неё всё же дошло, что он так смеялся, однако кажется она подумала, что смеялся он не совсем над содержанием мема. - т33б33 н33 понравилось? - кажется его мнение заботило её сильнее, чем пожалуй должно было. - Nеt-nеt, nаобороt, - глаза его всё ещё имели форму перевёрнутых галочек, а голос слегка подрагивал после смеха, Конечно такой сильный эффект в нём вызвал обман ожиданий, которые он сам и создал, но всё же, было смешно, - у tебя есtь другие? Глаза Тироны засияли, будто всю свою жизнь она ждала лишь этого вопроса. Неужели она правда занимается здесь созданием мемов про наследницу? Это даже мило, с какой-то стороны, пусть и по детскому глуповато. Ромпоту даже предположить было сложно, чего она пытается добиться таким образом, но если ей нравится, то какая к чёрту разница? Девочка, полностью осознавшая реакцию Киклоса, начала показывать ему один мем за другим, иногда даже рассказывая о истории их создания, что было ещё смешнее. Говорить о том, что его веселила скорее глупость всего этого, он не стал, всё же ему нравилось осознавать, что малявке приносит радость их общение, однако, когда мемы, судя по всему, закончились, её лицо вновь приобрело эту нехорошую, хитрую улыбочку с прищуром. Кажется у неё появился ещё один гениальный план на тролля-робота. - ты в33дь д33лал что-то с т33м компьют33ром, да? - Ох, как неловко, пожалуй ему стоит быть аккуратнее, чтобы его на этом больше не ловили, - Мож33т ты смож33шь как-то открыть кабинеты моих колл33г? - Да, коnечnо, - Ромпот дёрнул плечами, после чего встал с кресла, неловко потянувшись, - Пошли, nайдём их порnуху и будем шаntажироvаtь! - ему наверное не стоило этого ей говорить. - что? - Тирона посмотрела на него с лёгким недоумением, однако кажется быстро от этого оправилась, - н33т, нам нуж33н другой компромат! - она надулась, сжав руки в кулаки, - Хотя нав33рно33 так тож33 н33плохо. - Идём, компромаt nа эtих клеркоv сам себя nе nароеt, - с лёгкой задорностью, свойственной обычно лишь детям, сказал Ромпот, приблизившись к металлической двери, ожидая действий Тироны. Девочка, поймавшая его хороший настрой, вскочила с кресла, и встала рядом, приняв позу настоящего командира, она явно была настроена серьёзнее, чем Киклос. Интересно, что ей вообще нужно от чужих офисов? А впрочем какая разница? Главное что будет весело! Отворив дверь, Тирона выскочила в коридор, быстрым шагом направившись к чужой двери, даже не дожидаясь Ромпота, который чуть снова не ударился лбом. Тихо закрыв дверь, чтобы не вызвать лишних подозрений у обитателей соседних кабинетов, он последовал за малявкой, которая наконец остановилась посреди коридора у двери, знак на которой был похож на перевёрнутые весы. - у этой нав33рняка 33сть на что посмотр33ть! - злорадно произнесла она, наблюдая за тем, как Ромпот надевает свою перчатку. Пароль от этой двери оказалось до глупого легко узнать. 69 - интересно, она извращенка или мятежник… Или два в одном? Тем не менее, он вёл код, убедившись, что Тирона его не видела (всё же будет плохо, если она начнёт злоупотреблять своими знаниями). Дверь открылась, издав лёгкий скрип, сопровождаемый лязганьем железа. Ромпот уже и сам с нетерпением ждал возможности проникнуть в чужой ноутбук, даже какое-то глупое чувство появилось, хищными глазами он смотрел на дверь, которая будто издевательски медленно открываалась. И вот, они почти могут зайти, как вдруг он обнаружил, что за столом сидит девушка в серой кофте, чуть сгорбившаяся над столом. Вид у неё ужасно сонный, но дело сейчас совсем не в этом! Они с Киклусом буквально встретились взглядами, из-за чего его глаза, раньше имевшие форму маленький квадратом, приняли весьма характерный вид: “0 0”. Это плохо. Быстрым движением руки, он попытался прогнать Тирону, чтобы ей не так сильно досталось и, к счастью, намёк она поняла, быстро скрывшись в глубь коридора ( к себе она уйти не смогла бы, но это уже что-то) Тролль, сидевшая за столом, с оправданным непониманием и раздражённостью смотрела на юношу в дверном проёме. Это неловкое взаимодействие продолжалось пару секунд, и когда она наконец собралась с мыслями и хотела что-то сказать, Ромпот тут же перебил её. - Грабдекс досtаvка! Это vы заказыvали, - он замялся, не понимая чтобы ей такое впарить, что и так у него есть…Либо, он может испытать свою удачу, - это вы заказывали бутылку минеральной воды? - Робо-тролль глупо улыбнулся, что впрочем под маской, которая всё же держала то же выражение, было не увидеть. - ах, да, доставвввка, - Она вздёрнула одну бровь, кажется пытаясь прийти в себя, - ну и где же ммммоя ввввода? Ромпот тяжело сглотнул, начав оглядываться по сторонам. Кто его вообще за язык потянул? Он надеялся, что она просто скажет, что ничего не заказывала и он уйдёт, просто позволив ей спать дальше, но нет же, ей нужно было устроить эту сраную проверку! Быстро оглядевшись, он заметил бутылку воды, забытую у куллера кем-то явно не менее рассеянным, чем девушка в кабинете. Быстро до неё сбегав, Киклус вернулся, зашёл в кабинет и поставил на стол бутылку. - Vоt vаша vода, иzvиnиtе zа zадержку, - маска сменилась на более расслабленное выражение, “~ ~”, однако всё ещё показывающее его взволнованность. - спасибо, - Девушка отвела от него взгляд, полный недовольства. Неужели это правда сработало? Выдохнув, Ромпот уже собирался выйти из офиса, как вдруг почувствовал руку , которая легла на его плечо, останавливая. Это нежеланное прикосновение вызвало дрожь по всему телу, резко напомнив о том, что он всё же не робот, хоть и похож на онного. - ты праввввда подуммммал, что так ввввот уйдёшь? я на тебя рапорт напишу за проникноввввение в чужой кабинет и за ввввраньё тоже. - Странно было слышать это всё изо спины. Ещё и рука, которую она так сильно сжала на его плече. - Nеt, я могу vсё объясниtь!, - Пытаясь спасти свою тупую задницу от отбраковки, юноша буквально на колени упал, преждевременно всё же развернувшись к той, чей покой он так злостно нарушил, - мnе лишь nужnо было nайtи tролля, коtорый мог бы мне всё zдесь покаzаtь! - ты новвввый сотрудник, так вввведь? - Девушка вздохнула, смотря на него. На секунду ему даже показалось, что её лицо смягчилось, однако, когда она вновь посмотрела на его маску, глаза вдруг прищурились, - ты что, - Она сжала руки в кулаки, - обнажёнку мою скачиваешь!? Она не должна была этого увидеть! В его расширенном режиме на маске отображаются лишь мысли, но не то, что он скачивает! Какого хуя именно сейчас она дала сбой? Что ему теперь делать, она ведь убьёт его. Нужно срочно решать, что хуже: умереть от её рук или от рук трутня? И то и то сосёт! “Q Q” - выражение его маски - абсолютное отчаяние и страх. Девушка лишь вновь вздохнула, очень-очень громко и злостно, закрыв лицо руками. - плеввввать, хуй с тобой, рапорт - ужасная мммморока, а у мммменя дела, так что прекращай скачивать все мои файлы и ввввставвввай! Ммммне нужно ввввсё тебе объяснить, но не думмммай, что вввв другой раз тебе это с рук сойдёт. Маска резко сменила дисплей на одобрительные галочки, которые быстро пропали, вновь сменившись на бесстыдный экран загрузки материалов с её ноутбука. Девушка вновь сжала кулаки, закатила глаза, но кажется сдержалась, чем Ромпот воспользовался, начав вставать. Вот только стоило ему встать на удобную для неё высоту, как прямо в челюсть его ударила тяжёлая, гневливая женская рука, что заставило его вновь упасть, издав глухой звук при падении. - Спраvедлиvо. - усмехнувшись над самим собой, сказал Кикле, однако загрузку так и не остановил, - у tебя ксtаtи фигура класcnая, - “> о” На этот раз удар пришёлся по его паху, мощным пинком. “T T”. Впрочем, он сам напросился, так что даже жаловаться не на что. “Загрузка завершена на 100%” - высветилось на его дисплеи, за чем последовал недовольный бубнёж девушки. Спасибо не избила. - ввввставвввай уже. Кое-как поднявшись на свои две ноги и приняв более менее адекватное положение, не в виде согнутой креветки, Ромпот наконец-то более менее смог нормализовать своё положение, а дисплей нормально заработал, однако в качестве предохранения, он отключил специальный режим, а также снял с руки свою перчатку. Убрав её в карман, он стал ровно, можно сказать даже как солдат какой-то, в ожидании каких-либо дальнейших указаний, видимо Киклос забыл что не является роботом. Девушка посмотрела на него взглядом в котором было и разочарование и печаль, но всё же та повела его за собой в коридор, откуда начала уже экспресс экскурсию по этому зданию.       Довольно уплетая эклер, политый сверху слоем молочного шоколада, наконец находясь в том самом кафе, о завтраке в котором он так давно грезил, Маисар сбивчиво рассказывал Линере о всяческий нюансах сюжета Детектива Лиэрре, то и дело вновь откусывая от сладкого десерта, не скупясь говорить с набитым ртом, что кажется слегка раздражало его спутницу, но она терпела. Всё же он и так назначил за свои услуги пояснения сюжета целый четырёх сезонов детективного шоу: пропуск в исключительно женское кафе, из которого его опять чуть не выгнали, взяв с Линеры обещание очень пристально за ним следить. Тролли, сидевшие за соседними столиками, первое время конечно странно поглядывали на них, иногда делая замечания о шуме, но кажется очень скоро свыклись с этим дурачком. Может если сегодня он хорошо себя зарекомендует, его станут и дальше сюда впускать? Было бы замечательно. От этих мыслей Мундим расплылся в улыбке, сделав ещё один глоток своего кофе, в который он намеренно попросил не добавлять подсластителей со вкусом чьей-то крови. - так и что дальше? - Поднеся к губам кружку Оливкового латте, украшенного сверху взбитыми сливками, Линера вдруг вырвала его из транса, заполненного его влажными фантазиями о кофе с эклерами. - Что? Аа, да-да, точно – Как будто вообще забыв про то, для чего он сюда пришёл – Так вот, а дальше Лиэрре догадался воспользоваться темм саммымм фейковымм ключомм от небольшой ммузыкальной шкатулки, так как все и даже убийца были уверенны, что никто не подуммает что он правда подойдёт, но детектив догадался, и сммог найти финальную зацепку, которая вывела его на убийцу, зацепкой оказалась спрятанная в виде шестерёнки брошка, и уже с помощью неё, найдя владельца он узнал, кто приходил её забрать, – Маисар отпил из своей кружки – представляешь на сколько сильно тамм проработны такие ммелочи? Это же поразительно! - подожди, повтори, как были связаны убийца и продавец шкатулок??? - Кажется Маисар умудрился запутать её лишь сильнее. - Ты что, совсемм не слушала? - !!! этот сюжет сложный вообще-то!!! - Линера нахмурилась, - а ещё это !!! грубо !!!. - Ладно, ты права, прости. В общем, продавец и убийца были замешаны в, - Договорить Маисару не дали. Свет вдруг погас, остался лишь небольшой прожектор, свисающий над небольшой сценой, на которой стоял табурет и стойка с микрофоном. На Мундима даже шикнул кто-то из толпы, лишь бы он хоть сейчас перестал говорить о Лиэрре, что он сделал, хоть и с большим недовольством. Он слышал о том, что здесь иногда проводят вечера поэзии, но разве это сегодня? То-есть, Мундим конечно же не следил за их расписанием, как психопат, но всё же он вполне уверен, что вечер поэзии уже был на этой неделе. - Даамыы ии оодиин гооспоодиин, поочтиившиий наас свооиим приисуутствииеем сеегоодняя, проошуу встреетиить буурныымии ааплоодиисмеентаамии наашеегоо доолгоождаанноогоо гоостяя - Лаанкьюю Боомбииксаа, - Девушка, заменившая на смене ту, что с утра выгнала Маисара, поставила микрофон обратно на стойку, спустившись к рабочему месту. Из комнаты, предназначавшийся лишь для персонала вышел высокий парень, кажется он прятался там исключительно для драматического эффекта. Поднявшись по паре ступенек на сцену, он легко и элегантно поклонился, взял микрофон в руки и сел на табуретку, мило улыбнувшись, озарив толпу теплом, словно павший лучик одной из их лун. Уставившись на него, Мундим даже жевать перестал, так ещё и про Линеру забыть умудрился, хотя на ней он произвёл примерно тот же эффект. Кажется он не оставил ни одну зрительницу в зале равнодушной, приклеив к себе взгляды этим своим костюмчиком, туфлями и нежным венком на голове. Кажется лицо Маисара даже покрылось лёгкой желтезной, он почувствовал, как щёки и уши горят. Странное чувство, особенно учитывая, что они оба парни. Может на него так влияет общая обстановка исключительно женского кафе? С чем бы это не было связано, он чувствовал себя ужасно неправильно, всё глубже погружаясь в мысли, пропитанные похабщиной, центром которых был этот так называемый Ланкью. В основном идеи его были глуповатые, почти детские: “Какие у него на ощупь руки?”, “а губы мягкие или сухие?”, “Его клыки мешают при поцелуе?”. Поцелуй с ним наверное был бы невероятно приятным. Таким тёплым и душевным, наверняка такой с ним близости было бы сложно достичь. Но, честно говоря, сейчас Маисару хотелось бы возыметь с ним такую близость, растаять в объятиях, почувствовать теплоту его губ, рук, которые бы обвивали его талию, наверное, ему слегка сложно применить на себя все эти трюки обращения с девушками, о которых он читал. Может было бы приятнее, если бы одну из рук он дотронулся бы до подбородка жертвы своих романтических утех, направляя его ближе к себе? Чтобы их влажные губы соприкоснулись, позволив языкам сплестись в непристойном, влажном танце. Ох гогже, куда же его мысли занесли его? Он кажется буквально с ума сходит! - !!! МАИСАР !!! какого чёрта ты творишь!? - Один точный удар кулаком в подбородок вернул дурачка в реальность. Эта реальность, словом, была весьма странной. Он сидел впритык к Линере, обхватив её талию одной рукой, а вторая кажется до недавнего удара была на её лице. Ещё и это странное чувство тепла на губах, которые слегка покалывали от недавнего контакта с другим троллем. Неужели он поцеловал её? То-есть, сомневаться в этом было глупо, абсолютно всё на это указывало, но он ведь. Он ведь совсем этого не хотел! - Линера, ммне жаль! Правда, я не знаю, что на мменя нашло! Я задуммался, а когда открыл глаза ты мменя ударила и я совсемм ничего не понял, ммне правда жаль! - о чём !!! таком !!! ты вообще думал? - На удивление, Линера не выглядела такой уж злой, даже ножами в него не тыкала, а это уже что-то, однако она явно была не менее сконфужена. От этого вопроса Маисар стал ещё более жёлтым, кажется буквально всё его лицо залилось цветом горчицы, полыхая от стыда. Он не может ей рассказать! Ни за что! - Я, - он замялся, пытаясь быстро придумать что-нибудь, - я думмал о тебе! О томм какая ты красивая и уммная и интересная, но я правда не хотел этого, то-есть, хотел получается, но не хотел этого делать сейчас! Я не знаю, что на мменя нашло! - О гогже, не обязательно было так глубоко зарывать себя во лжи! С другой стороны, он и не совсем врал, скорее слегка приукрашивал. Линера, сидевшая сейчас зелёная, как маленькое кислое яблочко, симпатична ему и даже очень, но он не знает, насколько готов начать с ней отношения в первый же день знакомства, зная про подвал, нездоровую любовь к какой-то другой девушке и подобном. Линера кажется не совсем знала, что ему ответить, её лицо напряглось, кажется она обдумывала всё то, что он ей сказал и приближалась к тому, чтобы дать ему ответ, как к их столику подошёл никто иной, как Ланкью Бомбикс, буквально прервавший своё выступление, услышав знакомый голос. - Линера, ты В порядке, мне показалось, что ты зВучала очень ВстреВожено. - Лишь сейчас Маисар понял, что они знакомы. Неужели его теория о том, что все нефриты знают друг друга верна? Хотя он наверное сейчас не об этом должен думать. - !!! Ланкью !!! тебе не стоило прерываться !!! - Ты не отВетила. Я лишь хочу убедиться, что Всё В норме.- Его приятный, шёлковый голос, сейчас приобрёл весьма настойчивый тон, а руки он скрестил на груди, явно давая понять, что и с места не сдвинется, пока не получит ответ на свой вопрос. Маисар буквально съёжился под давлением тролля, которого только что мысленно раздевал и целовал. Весьма, мягко говоря, неловкая встреча. Он не хотел, чтобы Ланкью заметил его, вдруг подумает плохого? - всё в порядке, Ланкью! спасибо за заботу!!! - Кажется Линера сильно нервничала, разговаривая с ним, что честно говоря мало удивляло самого Мундима, он наверное и двух слов не смог бы из себя выдавить, стоя лицом к лицу с этим сыном Гогжьем. Ну, слова его новой подруги на самом деле обнадёживают. Если она так говорит, значит либо не хочет, чтобы Ланкью его прикончил, либо ей было не так уж противно и честно говоря, Маисара устраивали оба варианта, поэтому, расслабившись, он сел прямо, покинув своё укрытие в виде стола. - Вот ты где! - Ланкью нагнулся чуть в сторону, чтобы Маисар, что неосознанно прятался за Линерой, был ему хорошо виден, - Не желаешь объяснить, что у Вас произошло? О нет, ему он точно не будет пояснять, что же такое творилось в его голове. Пожалуй он вообще никому об этом не расскажет, сделав этот случай посмертной тайной. Хотя он, даже если пренебречь информацией о фантазии, не знает как прояснить ситуацию. Не может же он просто сказать другу Линеры, который наверняка знает, что до недавнего времени они знакомы не были, что уже успел влюбиться и даже поцеловал, толком об этом не предупредив. Это будет просто глупо, а ещё как-то странно. От этих духовных метаний, Маисар и слова из себя выдавить не мог, из-за чего выглядел как полный идиот. Гогже, ему нужно сказать что-то и очень срочно! - Мм-мменя просто растрогали твои, то есть, ваши стихи, поэтому я решил, что это был неплохой момент для признания! - Мундим так распереживался, что даже заикаться начал, чего раньше не происходило. - Тебя ВдохноВило на признание моё стихотВорение о смерти? - Ланкью вскинул одну бровь, а глаза его сильнее открылись от удивления. - Ну, - Протянув это жалостливое “ну”, Маисар ненадолго замолчал, пытаясь выкрутиться из ситуации, он почему-то думал, что все стихи будут о любви или ещё чём слащавом, - Ммы ведь живёмм лишь раз и так я хотел сказать, что хотел бы провести весь этот раз с ней! - ну, могло быть и хуже. Бомбикс нахмурился, его глаза стали бегать между Маисаром и Линерой. Гогже, что же он такого сказал? Неужели всё настолько плохо? Ланкью наверняка знает про ту девушку, по которой сохнет его подруга. - Я рад, что ты смогла отпустить Бронью, но… - Он вновь посмотрел на Мундима, по лицу которого лился пот, пока он пытался слиться воедино с диваном, вжимаясь в него спиной, - ты уВерена В этом? - ох, наверное под “этим” он имел в виду самого парня. Как-то обидно даже. - я ещё не ответила ему, - Линера вокруг Ланкью тоже куда больше стеснялась, - д-думаю нам стоит !!! повременить !!!, да, Маисар, - Она повернулась к бедолаге, что сильно его напугало. Ещё это лицо. которое то ли сообщает о том, что она собирается его убить, то ли о том, что хочет убить себя от стыда. Может даже является комбинацией обоих вариантов. - Ох, конечно, Линера, если ты так считаешь, - Изо всех сил он пытался натянуть улыбку, что конечно же выглядело не очень правдоподобно. - Ага, - Ланкью нахмурился, - думаю Вам стоит обсудить Всё это ВдВоём лично. - Подоцдя ещё чуть ближе, Бомбикс взял Линеру за руку, вытянув её из-за стола с удивительной аккуратностью. К Маисару такого отношения проявлено не было, его вытянули за шкирку, воспользовавшись беспомощностью и оцепенением от стресса. Затащив их в ту комнату, в которой он сам прежде прятался, Ланкью закрыл дверь на замок, сказав, что отпустит их, когда шоу будет закончено, пообещав, что это совсем недолго. Ещё и пригрозил Маисару, что если с Линерой что-то случиться, то ему не жить, что пожалуй было весьма справедливо, хоть Мундим в принципе не понимал всего этого жеста. Разве не глупо запирать их здесь вдвоём? Хотя кажется Бомбикс сделал это лишь чтобы шоу продолжить, что весьма безответственно, пожалуй, ну да хуй с ним. И вот, они остались тут совсем одни, среди чужой одежды и без туалета. Блеск. - !!! что это !!! блять !!! было? !!! - Девушка была просто в ярости, будь у неё нож, она бы точно перерезала Маисару глотку. - Да, ммне тоже показалось, что Ланкью как-то странно поступил, - Маисар с умным видом смотрел на дверь, кажется пытаясь понять, сможет ли взломать замок, не разрушив дверь. - !!! я не об этом, дебил !!! ты !!! обьёбаный !!! - Линера, с абсолютно неожиданной скоростью, подбежала к нему, схватив за рубашку, - из-за !!! тебя !!! мы тут застряли, гог знает на сколько !!!. К тому же, что это вообще !!! нахуй !!! было? - Маисар буквально стоял как маленький котёночек, сконфуженный, напуганный и с абсолютно невинным личиком, - !!! ты !!! блять !!!, - кажется она не могла подобрать правильных слов чтобы выразить свой гнев, - !!! да иди ты нахуй !!!, - С этими словами, совсем себя не контролируя, Линера из всех своих сил, которых было в её женском теле совсем немало, ударила Мундима головой о дверь, рядом с которой он стоял. Тут же от него отойдя, она продолжала зло смотреть на парня, который осел на пол, кажется ожидая пока он встанет и скажет что-нибудь, ну или чтобы было удобнее ударить его снова. Только вот, глупо было на это надеяться, особенно в этот момент. В глазах у парня плыло буквально всё что попадало в поле зрения и кажется он даже в какой-то момент вырубился, на пару секунд, пока вновь не вернулся в сознание, только вот, вернулся уже не он. Точнее это был Маисар, но не совсем тот которого стоило сейчас ожидать.       Подняв свои глаза в сторону стоящий Линеры, Мундим клацнул своей челюстью закрыв ту, начав аккуратно подниматься на ноги, опираясь на ручку двери и вешалки с одеждой, пока наконец-то не поднялся полностью на ноги. Что-то в его жалобном взгляде изменилось, возможно, тот факт что теперь он смотрел на девушку уже как на предмет его сильной злобы, а не как на того, кто пару секунд назад кинул в его дверь и орал на него. – Нахуй? – спросил Маисар, впрочем ответить ей он не дал, а сразу двинулся на неё толкнув на пол – Не-е-ет, нахуй идёшь, только ты, – парень направил свой указательный на неё, а после уже наступил своей правой ногой на её собственную       Пояснять свои дальнейшие действия он не стал, убрав свою ногу с её собственной, он развернулся в сторону закрытой двери, кажется намереваясь ту уже просто выбить с ноги и уйти отсюда, но вот беда, в глазах опять поплыло, похоже этот удар а также его резкие действия заставили его давление сильно так подскачить. Из последних сил устоять на месте, Маисар ударяется головой об полку с обувью и падает под тяжестью женских каблуков. Но не долго он под ними пролежал, парень найдя силы, вновь очнулся, уже полностью и это уже точно был Мундим, который определённо точно не понимал всего происходящего вокруг него. Однако когда до него дошло что сейчас он валялся в чужой обуви, а рядом на полу лежала Линера, его словно током ударило. Поднявшись на ноги, придерживая свою больную от ударов об дверь и туфли голову, Маисар подошёл к девушке, помогая той подняться на ноги – Гогподи! Прости, прости мменя пожалуйста! – Парень упал на колени, прижавшись к ногам девушки – Я-я без понятия что на мменя нашло, но прошу прости мменя! Я правда не хотел! Линера, сконфуженная от произошедшего, некоторое время просто стояла, смотря на него с глупым лицом. Кажется она пыталась полностью осознать, всё это. Эта странная картина всё продолжалась, Маисар слёзно извинялся перед ней, как тогда, когда поцеловал её. Эта странная закономерность его поведения заставляла девушку задуматься о том, что он и правда не хотел её тогда целовать, просто не знал, как объяснить это так, чтобы она поверила ему. Не сказал бы он: “ох прости, я вроде как провалился в сон и не контролировал себя”. Это глупо и неправдоподобно, но сейчас ей казалось, что именно что-то подобное с ним и происходит. Эти мысли заставили её выйти из оцепенения. Линера, аккуратно подобрав под себя юбку, села на колени рядом с Маисаром и с трудом преодолев в себе нелюбовь к физическому контакту, обняла его, показывая, что принимает его извинения. По крайней мере, ей казалось, что именно это ему сейчас нужно. - ты ведь правда совсем это не контролируешь, да? - Прошептала она на ухо удивлённому парню, что тихо всхлипывал, не решаясь обнять её в ответ. - прости, что ударила тебя, я не должна была этого делать, просто так разозлилась и… - Я знаю, больно конечно, но всё будет хорошо!, - он улыбнулся, вновь всхлипнув. Маисару всё ещё казалось, что он единственный, кто должен сейчас извиняться, хоть Линера тоже не была чиста. Зла он на неё не держал. Какое-то время они сидели так. Линера прижимала его к себе, иногда пытаясь его успокоить, поглаживая по спине, даже слегка постукивая иногда, говоря ему разные успокаивающие вещи, иногда просто переходя на болтовню о Лиэрре, зная, как сильно он ему нравится. И в конце концов Мундим сдался, уткнувшись лицом в шею Линеры, он обнял её в ответ, наконец перестав плакать.       По протоптанной множеством ног троллей тропинке, уткнувшись глазами в землю шёл Бургундикровный тролль Лампор, прошло уже достаточно много времени с того теракта который он вместе со своим отрядом устроил на железной дороге, сейчас же он шёл устраивать моральный теракт троллю, что дал им нужное оборудование для этого. Все тролли что были толком ничего, кроме всего золота и оружия то и не получили, а троллю хотелось, чтобы его ребята получили заслуженную награду за жертвы, которые они понесли, пока забирали груз с поезда. Однако ему постоянно казалось, что за ним был какой-то хвост, посему тот постоянно оглядывался назад и иногда бегал глазами по сторонам, чтобы боковым зрением кого-то заметить, ему очень не хотелось попасться кому-то в лапы, особенно охотникам за головами и дронам, он явно уже набил себе хорошую такую сумму.       Однако только сейчас он почему-то подумал о том, а правильно ли он вообще шёл? Оглядевшись вокруг, он вдруг обнаружил, что находится в каком-то поле, рядом стоял длинный забор, а сам он без понятия где находится. Вернее нет, он примерно понимал, другой вопрос, в какую вообще сторону он направлялся, и куда ему следует свернуть? Кажется сейчас правда стоит снять этот грёбаный респиратор, он безусловно помогал когда рядом был дым, но сейчас из-за него, парню просто было очень неудобно дышать, воздух словно не весь что был доходил до него, хотя здесь он должен быть очень даже чистый.       Однако не успел он даже толком взять респиратор в руки и повесить на пояс, как ему тут же прилетает удар в лицо, из-за которого с него слетает респиратор куда-то в сторону, а сам же тролль вынужденно облокачивается на забор что находился рядом. Нет, такое поведение прощать нельзя ни коем образом! Лампор развернулся в сторону тролля что его ударил, и увидел перед собой девушку, не успев что-то ещё подумать, он получил второй удар себе в лицо. Похоже придётся применять дипломатию, из-за своих неизменных принципов о том, что к девушкам нужно относиться максимально уважительно и решать всё мирно. Вот только, дала бы она ему хотя бы слово вставить. – Да под. Бля! – не успел Лампор даже подняться, как получил удар ногой в рожу, повалившись на землю. Девушка же явно не имея желания остановиться, приземлилась ему на туловище и продолжила метелить ему по роже, пока тот пытался остановить её – Да подожди, постой! Что я вообще сделал?! - Не приитворяйся, что не знаешь! - сказала девушка, продолжая его мутузить, буквально разбивая лицо в кровь, гогже, это нужно поскорее закончить. - Нет, правда! - Не выдерживая к себе такого отношения, Лампор схватил её руки, не давая снова ударить, пусть эта юная леди сначала объяснит, чем он провинился. - Да как ты можешь это говориить, после того, как украл Ледии?! - “Кто бля такая леди?” - вопрос, что пронёсся в голове тролля, на имя не похоже, может это её лусус? Или что-то в этом роде? Как бы то ни было, он этого не делал, однако теперь стал крайне заинтересован в том, кто посмел с ней такое сделать. - Послушай, я тут не причём, но если Леди - твой лусус, то я должен помочь тебе её вернуть! Если не ради тебя, то ради того, чтобы доказать, что я не виновен. - Ёшкии-матрёшкии! А ты настойчиивый. Но с чего я должна тебе доверять? Ну замечательно, ещё и проверка на верность, хотя учитывая её положение, такая параноидальность пожалуй оправдана. Смотря ей в глаза, Лампор отпустил её руки и положил свои над головой, показывая отсутствие агрессивного настроя. Он бы ещё и каску снял, но это сложно делать лёжа, поэтому это он оставит на случай, если её полного освобождения не хватит для доказательства чистоты его намерений. Оседлавшая его дама осмотрела свои руки, будто удивлённая тому, что с ними всё в порядке, а потом прищурившись внимательно осмотрела Лампора. Внешне он конечно не похож на тролля, которому можно доверять, да и поступки он совершал ублюдские, но ради женщин, их безопасности и счастья, он готов почти на всё, даже выпить банку керосина (что он впрочем и так регулярно делает). - Ладно, - Она встала с тролля, встряхнув затёкшими ногами, - я поверю тебе, но помни: ты у меня на мушке! Болезненно прохрипев, Лампор встал с земли, закашлявшись от поднявшийся вокруг них пыли. И чем он такую взбучку заслужил? Неужели только тем, что он выглядит как опасный террорист, который несёт в мир разрушение и беспокойство? То-есть, пожалуй это и правда весомая причина для подозрений его в чём-то плохом, но бить было необязательно! Он тяжело вздохнул, стерев с лица кровь грязной перчаткой. Эта чертовка ему нос разбила, так ещё и совсем не сожалеет кажется. Что же, может она извиниться, когда они вернут её лусуса, всё же для неё это наверняка сильный стресс. Переваривая всю эту ситуацию, Лампор достал из-за пояса небольшую бутылку, открыл и быстро выпил некоторую часть жидкости, будто воду пьёт. - Что у тя там? - Девушка, всё это время стояла упирая руки в боки, ожидая пока он наконец придёт в себя, вскинула бровь, наблюдая за процессом. - Керосин. - Оторвавшись от горлышка бутылки, он строго посмотрел на неё, стерев жидкость с губ. Кажется сказанное им девушка решила всерьёз не воспринимать. Подойдя ближе к нему, она выхватила бутылку, буркнув что-то вроде: “ага, так я и поверила” - набрала жидкость в рот и тут же её выплюнула. Какая бессмысленная трата. - Ты чё серьёзно? - Отплёвываясь от мерзкого вкуса во рту, она вернула тому бутылку, кажется у неё начали слезиться глаза, - как ты это пьёшь, дурной? - Когда больше ничего нет и не такое выпьешь, - сказал он, сделав последний глоток перед тем, как убрать бутылку обратно за пояс. - Нам нужно искать твоего лусуса. - Я тут вобще-то тебя ии ждала! - Вновь сплюнув слюну, она злобно на него посмотрела, явно не питая большого доверия к его персоне, - Ты знаешь, где иих можно найтии? Если бы он ещё знал, о ком идёт речь, то наверное был бы куда более полезным в данной ситуации. То-есть, он конечно пироман и, с недавних пор, подрывник, убийца террорист, но о ворах лусусов никогда не слышал (скорее всего потому что его лусус не представлял бы интереса для таких троллей). Ещё и из-за недавнего избиения его персоны было слегка сложно думать, голова раскалывалась, а в ушах звенит. Кажется. Или нет? Это кажется шум не в его ушах, да и не совсем звон, больше похоже на свист и какое-то дребезжание, будто грузовик едет едет. - Вон они! - Резко крикнула дама, побежав в сторону. Посмотрев туда, Лампор убедился в своей теории. И правда недалеко от них проезжает небольшой грузовичок, который Лампор кажется уже видел, а тролль в нём насвистывает какую-то знакомую мелодию… Секунду, это же нихуя не бандиты! Хенгит! Быстро побежав за девушкой, в скорости которой тролль почему-то совершенно не сомневался, искренне веря, что грузовик она не только догонит, но ещё и сможет остановить голыми руками, он лишь надеялся на то, что Хенгит будет достаточно шустрым, чтобы не позволить ей себя избить. Этот наверняка не выдержит столкновения с её тяжёлыми кулаками. Впрочем, в его друге тоже не стоило сомневаться, он был смышлённым малым, не имевшим совершенно никакого сострадания к другим троллям, потому, заметив, что кто-то его нагоняет, просто остановил грузовик, позволив даме влететь в него лицом, банально не успев сбавить скорость. Вот же мудила! – Ткось там бежал за мной? – Хенгит спокойно, пускай и с некоторыми нотками раздражения, поставил свой грузовик на ручник, а сам вышел из него, наблюдая картину того, как какой-то тролль сейчас стоял, облокотившись на грузовик, а за ним поспевал его знакомый приятель – Вот тебе и подарок за подрывные работы.. – Хенгит! – Лампор уже подходил к Грузовику, но в итоге запнулся, и примерно также как и девушка, ударился лицом в грузовой отсек – Бл.. Ты аккуратнее мог? – В отличие от неё, ты сам ударился, – Ладно, тут он был уже прав пожалуй, грузовик стоял на месте а тот просто ударился в него – Я так понимаю, вы двое не просто так тут шароёбитесь, верно? – Вообще-то.. Да. – Ну и по какому поводу? – Лампор замялся, кажется забыв вообще про то, за что его пару минут назад избили – Мы пытаемся найти бандитов, что украли у неё лусуса, – Он показал пальцем на девушку, которая кажется сейчас пыталась открыть грузовой отсек, интересно, как быстро она поймёт что открывается дверь не внутрь а наружу? – Бандиты? Ты часом не про тех уродов которые однажды у нас тачку для перевозки навоза спиздели? – Хенгит наигранно громко засмеялся – Шучу я, да возможно видел каких-то, эти пидоры мне пытались двигатель прострелить. - Ты знаешь где они?! - Наплевав на дверцу, она просто запрыгнула внутрь, начав суматошно проверять весь груз на факт наличия её лусаса. - Допустим, а что ты можешь мне за это дать? - Хенгит ехидно улыбнулся, пытаясь скрывать явную раздражённость осмотром всех его мешков с порохом, однако встретившись со взглядом Лампора тут же замялся, встревоженно хохотнув, - Ладно-ладно, для моего друга бесплатно! Залезайте, есть у меня пара идеек о том, где эти мудозвоны прячутся! Задавать лишних вопросов Лампору Хенгит не стал, зная его пагубную склонность к значительному смягчению характера перед девушкам. Не сложно было понять, что они и вовсе не знакомы, а этот громила лишь по доброте душевной решил ей помочь. Коротко поблагодарив своего друга, Лампор запрыгнул в кузов грузовика, где дама всё ещё воротила разные мешки туда сюда. Аккуратно положив ей руку на плечо, пытаясь сильно его не сжимать, он попытался убедить её в том, что тролль это проверенный, лусус точно не у него, да и сколько уже можно мучить бедный порох? Тяжело вздохнув, та всё же послушалась, усевшись на железную поверхность кузова, с весьма подавленным лицом. Поддерживать троллей Лампор умел скудно, потому не придумал ничего лучше, как усесться рядом и похлопать её по спине, даже не сказав ничего. Выглядело слегка неловко, но он искренне старался подбодрить её, вселив надежду на то, что всё образумится. Около тридцати минут они ехали в этом чёртовом кузове, то и дело подскакивая на кочках, на которые Хенгит кажется напирался специально, ведь после каждого такого столкновения он злорадно хихикал, прерывая свой свист. Что ж, от него меньшего Лампор и не ожидал, поэтому относился к подобным выходкам весьма спокойно, в отличие от дамы, чьё имя он так и не удосужился узнать, которая то и дело бранилась на тролля, что сидел за рулём, вызывая в нём, кажется, лишь больше ехидной радости. К счастью, вскоре на горизонте они увидели какое-то странное строение, рядом с которым были пришвартованы чёрные космические корабли, неужели в этом замешаны ещё и взрослые тролли? - Вылезаем! - Вдруг вскрикнул Хэнгит, покинувший переднее сиденье грузовика. - Ты что не довезёшь нас? - Девушка свесилась из кузова, держась за его бортики. - Ага, - пошарившись в своих карманах, он достал пачку сигарет, закурил и вновь повторил, - Вылезайте блять, кому говорят!? Лампор решил не спорить, хоть и находил поведение друга слегка подозрительным, потому, вытянув за собой девушку, он вылез из грузовика, подняв большое облако пыли своим приземлением. Не совсем понимая намерения друга, он встал рядом с ним, вопрошающе приподняв бровь. - Ты шо так и будешь стоять тут и курить!? – Нэ пиловати мене - Наслаждаясь непонимающими лицами своих попутчиков, Хэнгит сделал одну затяжку, залез в салон грузовика, достав оттуда громкоговоритель, чем вызвал ещё больше непонимания, и подошёл к кузову, жестом попросив этих двоих остолопов отойти подальше. С сигаретой пришлось проситься, закинув его в кузов прямо к пороху, надеясь лишь на то, что их не подорвёт в ту же секунду. Глубоко вздохнув, Хэнгит включил громкоговоритель и упёрся ногой в кузов, - Гэй вы! Истоты! Примайти дарунок! – В этот момент, абсолютно все успели и охренеть от жизни, и понять что дело запахло жаренным. Хенгит под громкий и жуткий смех столкнул грузовик вниз, который поехав по склону, направлялся прямиком на троллей, что сейчас передавали лусусов более взрослым, и они были не меньше удивлены тем, что происходило сейчас. Но думать было уже не нужно, произошёл взрыв, мощный и яркий взрыв, который скорее всего оставил бы после себя кратер метров на десять. – Ёбанный рот, я не так умирать собирался! – Было слышно оттуда Слыша лишь заливистый смех Хенгита, который уходил на второй план, смешиваясь с криками и треском огня, Лампор завороженно смотрел на разрушение здания, горевшего адским пламенем. Кажется он ещё никогда не видел настолько грандиозного и прекрасного пожара, даже не смотря на то, что фактически занимался поджогами. Однако его наслаждение происходящим прервал плач и резкий звук падения на землю. Посмотрев вниз он вдруг увидел даму, которая сидела на коленях, сжимая рот, кажется пытаясь скрыть факт того, что плачет. Сперва он не понял, что с ней случилось, а потом вспомнил, что изначально они пришли сюда не чтобы устроить подрыв, а ради возвращения лусуса, которых как раз грузили на корабли. - Хэнгит! - Лампор собирался устроить ему серьёзный выговор, возможно дать пару пиздюлей, вот только этот долбаёб уже отправился к этому сраному зданию, кажется ради того чтобы добить тех, кто остался вживых. Вот же ненасытный сукин сын. Выдохнув, тот всё же решил вернуться к проблеме девушки, у которой кажется вот вот случится истерика. Присев на одно колено он неловко молчал, пытаясь понять, что нужно делать с троллем, который предположительно только что потерял своего лусуса, частично по его вине. Мда, крайне, скажем так, неприятная ситуация. - Я уверен, что, - ему потребовалась пара секунд, чтобы вспомнить имя её лусуса, - что Леди в порядке. Они наверняка не успели её сюда довести. Не по одному же они животину крадут. - кривовато улыбнувшись, он постучал её по плечу, хоть сам и не верил в вещи, что говорил. Честно говоря, он сомневался даже в том, что на базе выжившие остались, хотя Хенгит кажется в том не сомневался. Тролль что собственно и совершил данное действие со взрывом, сейчас спокойно шёл по горящим обломкам и трупам бандитов, некоторых лусусов и парочки других редких тел уже взрослых троллей, явно довольный тем, что он совершил, его месть свершилась, но не до конца, пришло время свести счёты с тем, за кем он сюда и пришёл. – Выходи трус! Или думаешь, что я правда посчитаю тебя мёртвым?! – кричал парень оглядываясь вокруг, видя только ползущих и в огне горящих, ещё живых бандитов, которые то и дело пытались бороться за свою жизнь, несмотря на бесполезность этого занятия       И всё же не долго ему ещё пришлось проходить по этому локальному апокалипсису, ибо уже через пару метров, он увидел одного взрослого, что кажется сейчас лежал на земле, пытаясь прийти в себя. К сожалению, ему это сделать уже не получится, так как его смерть сейчас приближалась к нему, чеканя свои шаги, об сгоревший металл и жареное мясо. Не успев даже нормально подняться, ему в грудь прилетел удар ногой, а после эта же нога придавила ему шею. – Ну здравствуй, старый друг, – Хенгит навис над ним, а его улыбка стала меняться на лицо наполненное праведным гневом, который тот сейчас испытывал – ты думал, что я просто уйду, оставив тебя? – он сильнее надавил ногой, а тролль под ним захрипел, пытаясь убрать её – Не умрёшь ты в честнóм бою, а как злую личинку тебя я придушу!       Уже убрав свой ботинок с горла, он ударил им в лицо троллю, и даже не давая ему времени, парень хватает того за горло, вцепившись в него своими когтями, поднимая его по стенке, усаживая как тряпичную куклу, усевшись на него, раздирая кожу, из под которой начала течь лазурная кровь, пачкая одежду Хенгита, заливая его лицо. Тролль пытался терпеть всю эту боль, но периодически хрипел и кричал от неё, впрочем это надоело Хенгиту, и опрокинув взрослого на пол, он прижал его горло коленом, а сам своей рукой полез в его рот, проникая в глубь, доставая из него с корнем язык. – За боль что причинял ты мне, за друзей что умерли от твоих рук, за лусуса которого украл ты у меня, подохнешь как последняя тварь! – С этими словами, Хенгит уже полностью вырвал его язык, отбрасывая в сторону, его рука окрасилась в лазурный цвет крови.       Тролль начал захлёбываться в своей крови, пытаясь отхаркивать её, но парню уже надоело следить за его муками, подобрав рядом лежащую часть от бывшего корабля, он просто вонзил её в голову своему старому врагу. Крики и страдания кончились, а Хенгита покрыла эйфория, вот она, свершилась месть. Но похоже только сейчас ему и вернулся его разум, словно под чем то, он принялся оглядываться вокруг себя, замечая разрушение. Нет, парень был доволен тем, что здесь устроил. Но кажется именно сейчас он осознал, какой пиздец устроил, а из-за гари вокруг, тот просто провалился в сон. Хенгита не было достаточно долго, что начало тревожить Лампора, который всё ещё сидел с безымянной леди, которая так и не проронила ни слова. - Идём, нам нужно осмотреть там всё, попробуем найти твоего лусуса, - встав с земли, он протянул свою руку, за которую не крепко взялась девушка, пытаясь утереть ржавые слёзы. Шла она уже совершенно лишённо было былого энтузиазма, слегка покачиваясь и шмыгая, Лампор старался идти как можно ближе, чтобы, если что, подхватить её при падении. Вид девушки буквально разрывал его сердце, было так стыдно и плохо, однако он пытался этого не показывать, делая вид, что уверен в собственных действиях, будто верит в то, что лусус ещё может быть жив. В здании. от которого остались в основном лишь жалкие обломки, за версту несло мертвечиной, пожалуй лишь сейчас Лампор смог полностью осознать полезность своего противогаза, который хоть немного нейтрализовал для него эту вонь, смешанную с запахом гари. К его удивлению, девушке здесь хуже не стало, даже наоборот, кажется она преисполнилась здесь какой-то неясной злобой, иногда пиная трупы своих обидчиков. Ну, спасибо хоть Лампора снова не отпиздила, кажется вообще забыв, что он с какой-то стороны виновен. Поиск Хенгита для него стал делом второстепенным, этот маленький гремлин наверняка где-нибудь оскверняет трупы или ещё что, так что найдут его позже. Из последних сил они обходили всю территорию, ища хоть небольшой намёк на лусуса девушки, может следы или шерсть, но ничего. Кажется она, на секунду поверившая словам Лампора о том, что Леди может быть жива, вновь совсем отчаялась, даже гнев снова пропал, а трупы совсем не вызывали у неё интереса. Кажется она была готова лечь и прямо здесь помереть, если бы не Лампор, который буквально таскал её по всему комплексу взад вперёд. И вновь они оказались на улице, откуда и пришли. Кажется на этом всё? Ему казалось, что смотреть уже негде, как вдруг, они услышали негромкое, сдавленное тявканье и завывание. Девушка встрепенулась, кажется в ней открылось второе дыхание. Побежав на звук так быстро, что Лампор с трудом за ней поспевал, она ворвалась в корабль, перевёрнутый взрывом, однако относительно всего остального целый. Забежав за ней с небольшим опозданием, тролль увидел её на полу, рыдающую, обнимая большую собаку, пойманную в прочную чёрную сеть. Неужели это та самая Леди? Подойдя ближе, Лампор достал выдвижной нож из сумки, аккуратно разрезав сеть на лусусе, помогая девушке её оттуда вытащить. Было приятно видеть её такой счастливой, особенно учитывая, в каком состоянии она была последний час или даже больше. Леди начала виться у его ног, даже облизнув руку, кажется благодаря за спасение или вроде того. Он не уверен, с собаками редко работал. Встав с пола, девушка крепко, но коротко обняла его, на что Лампор даже среагировать толком не успел. - Меня кстати Скиилла звать, я кажется не говориила, - Она неловко хохотнула, - спасиибо тебе большое и, кхм, простии за нос. О, он знал, что она обязательно принесёт извинения! Улыбнувшись, тролль погладил Леди, выходя наружу. - Лампор. Идём, нам нужно ещё этого придурошного найти. - Даже удивительно, что за всё это время они его не встречали. Выйдя из коробля с большой очаровательной собакой, которая быстро вырвалась вперёд, они вновь прошли пару комнат, наконец найдя Хенгита в коридоре, сидящего на полу, жадно опустошающего чью-то бутылку воды. Гогже, что с ним тут вообще случилось? Он будто искупался в чужой крови. Леди опасливо подошла к нему, начав обнюхивать, от чего он поморщился, попытавшись отползти. - Нашли таки лусуса? - Закрыв бутылку, он настороженно смотрел на собаку, которая, на удивление, не проявляла к нему особой агрессии. - Да, а теперь вставай и пошли отсюда нахуй, пока нас не отбраковли. - Не сцы, дроны об этом месте ещё долго не узнают, - Хенгит махнул рукой, встав с пола, оперевшись на Леди, слегка испачкав её кровью. Наконец закончив со всем этим откровенным пиздецом, они выбрались из комплекса, грязные, побитые и окровавленные, зато с лусусом и сладким чувством отмщения. За это время Лампор даже успел забыть, куда изначально направлялся, уже не думая об этом. Луны должна были скоро сесть, начинался рассвет, отчего пришлось поторопиться, хоть сил на это было едва достаточно. То и дело кто-то из них начинал заваливаться, поэтому Леди приходилось помогать этому бедолаге, которым чаще всего становился Хенгит, слегка не приспособленный ко всему этому, в какой-то момент он вообще уселся на бедную собачку, но Лампор быстро его снял, отчитав. Однако к их счастью, дом Скиллы, в котором им скорее всего придётся провести день, был уже совсем недалеко. - Вы это, идите в дом, если нужно, у меня тут ещё грузовик есть. Лампор, тебя подвести? - отвечать он не стал, лишь махнул на своего товарища рукой, призадумался на пару секунд и забрал его бутылку воды, которую тот всё это время в руках нёс. Он кажется уже довольно давно не пил нормальную воду, обходясь керосином, что явно не пошло на пользу его организму, хоть Лампор и предпочитает считать, что это его закаляет. Но сейчас это было явно не на пользу, обронив бутылку, в его ушах до ужаса громко зазвенело, а к горлу подбиралась какая-то едкая жидкость. Во рту же появился привкус крови. Тролль пытался ещё держаться на ногах, но спустя какое-то время всё же не выдержал, и упав на колени, упёрся руками в землю. Его стошнило, стошнило всем керосином который он выпил за свою жизнь, и похоже вдобавок и его кровью, пока он страдал, от бессилия остановить это, трое просто смотрели на него, как на деда который умер от инфаркта, но при этом всё ещё орал про что-то. И когда его наконец закончело выворачивать, Лампора стало лихорадить, у него даже не было сил встать, но кое как, он всё таки поднялся на ноги. Вид у него был ужасный, словно оживший труп – Я кажись, – Он выставил вперёд свою руку, закрыв левый глаз – я кажись, ослеп.. Хенгит, немного помолчав, завёлся диким смехом, то ли не восприняв это всерьёз, то ли просто от своей ебанутой жестокости, всё же это именно он подорвал целый комплекс, полный лусусов и троллей. Скилла же выглядела очень встревоженно, смотря то на лужу крови, то на Лампора, кажется не понимая, как этот идиот вообще выжил. - Вот поэтому троллии не пьют керосиин! - Выкрикнула она, смотря на то, как Лампор вновь достал свою бутылку, сделав из неё пару глотков, - Ты… Полнейшиий идииот.
Примечания:
5 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник