Hotline

NC-17
В процессе
5
Фэндом:
Hiveswap, Hiveswap Friendsim (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 129 страниц, 62 945 слов, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

Абсанс

Настройки
Примечания:
Это было странно, даже более ужасно чем тогда при первом сне. Парень шёл в непонятном пустом пространстве, небо приобретало жуткие и яркие цвета крови разных гемоспектров, а сама земля вокруг была одной огромной лужей различной крови, что была по самые колени, из-за чего передвигаться было довольно затруднительно, но даже не это пугало. Всё вокруг в глазах плыло, и не смотря на то что падать и спотыкаться не обо что, Маисар всё же упал, практически лицом в эту лужу, и она словно становилась прозрачнее, чтобы тот мог лицезреть своё лицо в маске и очках. "Что здесь вообще происходит?" думал он, но в голове пронзительным звоном стали слышны другие слова, более громкие и яро призывающие к действию.       "Возьми клинок свой, и прорубись в самое сердце наших пороков, и освободи бренное дело от греха!" Это звучало как бред религиозного фанатика, но даже более фанатичного чем фиолетокровки, и судя по всему, это даже не их религия, ибо упоминаний о мессий в этих словах как таковых не было. Сейчас правда парню было совсем не до этого, встав твёрдо на ноги, вместе с ним из лужи вышла и его рука с самой дорогой для него катаной, зачем? Ответ нашёлся также быстро, как и сам вопрос, вдалеке, из под крови стали выходить фигуры разного роста, разной крови по гемоспектру и с разным оружием.       "Пробуди свой дух, и пускай свет в твоём сердце несёт тебя через все преграды!" Вторил голос ещё сильнее, а тролли вышедшие буквально из этой огромной лужи стали подходить к Маисару, что-то бормоча и потихоньку сужая круг к нему. Мундим не знал что ему делать, он паниковал, отсюда должен быть выход, он не умрёт в таком месте подобным образом! Думал парень до тех пор, пока не ощутил боль в брюшной полости. Посмотрев вниз, он понял что стало причиной для боли, это была острая катана, с которой уже капала его золотистая кровь. Его поймали даже не ловя, упав на колени, кровь доходила чуть ли не по самый его пупок, окрашивая одежду в различные цвета. Наконец-то из-за спины, достав катану, вышел его палач, тролль очень знакомой внешности, направивший острие своего клинка прямо к шее парня, что-то бормоча про закон, его исполнение и справедливость. Слова становилось всё труднее различать, а его палач уже держал катану, обхватив двумя руками и готовясь снести парню голову. Взмах и!       Маисар, переполненный страхом и адреналином, практически выпрыгнул из своей воставанны. Он не мог похвастаться тем что ему не снятся подобные кошмары, но те которые сейчас возникают у него, определённо не связаны с каким-то событием и произошедшим когда-то давно. Сначала тот сон про троллей в масках, после которого он действительно встретил одного из них и устроил резню. Или может быть это тоже сон? Скорее всего да, и полностью проснулся он только сейчас, но быть не может, руки до сих пор покалывает после холодной ванны, возможно это было не во сне а наяву. Тогда это ужасно, ведь его могут в конечном итоге отследить и отбраковать по всей строгости того "закона", что у них сейчас вообще имеется. Вот так вот взять и подставить себя и своего лусуса, это же ужасно подло и противно! – Маиссссар. – Тут неожиданно раздался, ну точнее не раздался, а появился в голове голос его опекуна, который как уже быстро смекнул сам парень, давно как находится в его комнате – Аа! Выйди отсюда, я не одет! – начал прогонять того парень, отчего змей только тихо рассмеялся, но смех Каа скорее напоминал какой-то жуткий скрежет – Усссспокойсссся, чего я там не видел? Ссссам же тебя вссссю ссссвою жиззззнь оберегаю, – пожалуй он прав, но в любом случае, о таких визитах, как минимум нужно предупреждать заранее – Ты обычно не предупреждаешь меня, когда ссссмотришь ссссвоего детектива, на полную громкоссссть, – А точно, он ведь ещё и мысль читать может. Точно точно – Ссссоветую тебе побысссстрее ссссобратьсссся, там ссссейчасссс впервые в нашей жиззззни показзззывают хоть что-то интерессссное в новосссстях. – Да ну? – Это должно было прозвучать как удивление, но вышло как сарказм, ведь парень определённо догадывался, что конкретно может быть в новостях – Тебе лучше ссссамому поссссмотреть, такое сссследует видеть ссссвоими глаззззами – Да что тамм? Теракт на Триззу кто-то устроил? – Но змей уже уполз, не дав каких-либо внятных ответов, оставив парня одного.       Даже не смотря на тот факт, что Маисар вполне себе догадывался, о ком пойдут эти новости, но ради приличия, и ради своего опекуна, пожалуй следует одеться и спуститься вниз поглядеть что там происходит. Скорее всего как обычно просто покажут среди других новостей, и обольют дерьмом как оно положено, и вряд ли будут даже на разборку ситуации уделять хоть какое-то время. Выйдя из своей комнаты, парень направился в ванну, чтобы вновь очистить своё бренное тело от летаргической слизи, оделся, и направился на первый этаж к своему опекуну. По телевизору уже давно шла заставка довольно "Авторитетного" канала: Альтерния 24, тот самый канал что вчера помешал нормально посмотреть сериал, и чей сеанс показа должен был вот вот начаться.       И парень не прогадал, новости вправду начались, вместо девушки что была в прошлый раз, в студии за столом уже находился тролль индигокровка в костюме. – Добрый вечер, это программа "Альтерния 24" и сегодня только свежие новости! – и какие же это будут новости? – Недавно открывшийся дневной клуб "Развратанние" подвергся терракту, совершонному златокровным троллем с псионическими способностями. Преступник убил всех, кто находился в здании, после чего воспользовался газом, чтобы сравнять заведение с землёй. Выживших нет. Загадочный убийца, посягнувший на клуб, полный высшекровок, скрылся с места преступления. После этих слов экран резко переменился, ведущий из кадра пропал, сменившись записью с камер видеонаблюдения, которые кажется автоматически отправляли информацию в облако. Разобрать происходящее было сложновато. В клубе темно, разноцветный свет приглушён. Единственное, что позволяло хорошо его рассмотреть - вспышки его собственных сил, освещавших территорию вокруг, крайне наглядно показывая раненных троллей, а порой и его самого. Кажется ему лишь повезло, что его до сих пор не отбраковали. С другой стороны, у него была не самая плохая маскировка, скрывавшая наиболее важные черты его лица. К счастью, записей было не так много, как могло бы быть, к тому же, на них не попала та ведущая, которую он вчера спас. - Разгром дневного клуба вызвал шок у жителей Аутглута, посеяв панику и гнев среди высшекровок. Дроны уже занимаются поисками. - Ведущий держался хорошо, не показывая паники, говоря размеренно, а вот у самого Маисара это получалось плохо. Сердце колотилось как бешеное, дыхание участилось, что он всеми силами пытался скрывать, не желая привлекать внимание лусуса. - Нашу студию сегодня посвятил криминалист и настоящий детектив, занимающийся расследованием этого дела, - ого, а это уже поинтереснее. То-есть, оно должно было быть интереснее, если бы этот хвалённый детектив не сдулся на середине своей речи. Вначале всё же шёл хорошо, рассказывал известные факты, исключил пару известных златокровных из списка подозреваемых, тому подобное, но после его домыслы совсем поплыли. Он думает, что убийца был под мёдом, даже не рассматривая возможности того, что нисшекровка в своём уме был бы способен на что-то подобное. Также прозвучала теория о том, что на самом деле убийц несколько, просто они оделись одинаково, а в конце Маисар и вовсе понял, что те, кто занимался осмотром территории даже не заметили оставленной им метки! Пожалуй ему стоит уделить ей больше внимания в следующий раз. Зато в конце программы он узнал, что тролли в интернете уже дали ему прозвище - “Лезвие”. Простое конечно, но уже что-то. - Как вы относитесь к тому, что некоторые нисшекровки поддерживают подобные выходки в Читтере? - Спросил ведущий, наконец прервав долгий монолог криминалиста. На экране всплыли некоторые скриншоты обсуждений произошедшего. Глаза Маисара расширились. Тролли и впрямь поддерживают его. Разве это не странно? Они не боятся, что в какой-то момент и сами станут жертвами подобного? Сейчас нет достаточно веских доказательств, что он охотиться лишь на высшие касты. Хотя кажется народ сейчас об этом не задумывается. У них появилась надежда, какой раньше никогда не было. Надежда на прекращение тирании. - Не думаю, что этого стоит бояться, - с невозмутимым лицом ответил криминалист, - число таких троллей невелико, к тому же, они наверняка подвергнуться отбраковке, когда больше дронов станут доступны для повседневной работы, - он пожал плечами, - глобальных изменений в обществе не предвидится. Ведущий вновь посмотрел прямо в камеру, перестав обращать внимание на криминалиста, которого и вовсе убрали из кадра. Кажется на этом интервью закончилось. - Власти советуют высшекровным быть аккуратнее и не брать ситуацию в свои руки. Лучше пренебречь лишними прогулками по улицам, оставаясь в своём улье до тех пор, пока убийца не будет отбракован. Не поднимайте панику, критическое положение должно быть разрешено в ближайшие дни. - Ведущий взял стопку бумаг, лежавшую на столе, деловито постучав ими, чтобы выровнять, - А теперь к другим новостям.       Дальше уже можно было не смотреть, как обычно что-то о жизни известных в обществе высшекровок, о ситуации на Альтернии в целом, и какой мем Тризза недавно запостила из-за которого позже отбраковали тролля за комментарий "Нсмшн" Классика, но вот сейчас Каа подал голос, и это был. Смех? Да, змей сейчас действительно смеялся, будто ему вся эта ситуация даже нравилась – Хехехахехе, – Прокряхтел уже открывая свой рот змей. Удивительно порой увидеть как он открывает свой рот, ведь обычно он общается с помощью телепатии и гипноза – Вот уж не думал что зззза ссссвой цикл, ссссмогу увидеть как кто-то решит усссстроить реззззню. Оссссобенно в целом клубе, полном выссссшекровок, – Проползая с дивана на своё любимое лежбище, лусус с зевком свернулся в кружок, пробормотав пару слов перед тем как вновь уснуть. Сколько же он может спать? – Сссслабоумие и отвага. – Ага.. Наверное – Решил ответить парень, чтобы не вызвать подозрений у своего опекуна.       В общем и целом, парню повезло что его ещё не нашли, особенно в том плане что он достаточно хорошо замаскировался, но другое дело, почему никто даже не обратил внимание на рога? По ним же можно довольно легко опознать и отыскать настоящего убийцу. Этот криминалист не только метку не нашёл, но и на самую очевидную вещь внимание не обратил, а вот если бы делом занимался тот же Лиеррэ! Так ладно, пожалуй сейчас лучше много не думать, а то Каа сможет узнать то, чего знать ему абсолютно точно не следует. Сейчас самым адекватным и вполне разумным решением было бы заняться своими делами чтобы отвлечься от всего этого, например зайти в читтер и поинтересоваться что в остальном думают о ситуации, и как дела обстоят с обсуждением той серии, которую он не смог вчера посмотреть, и пожалуй лучше надеяться на то, что ему не поступят какие-то сторонние звонки от неизвестных людей в причудливых масках, требующих исполнения подобной работы за бесплатно.       Ну, прежде чем зайти в читтер, нужно сделать себе как минимум кофе, на завтрак в принципе можно особо не рассчитывать, ибо особого голода не было, потому кофе был самым оптимальным вариантом, да и лусуса это особо не побеспокоит. Поднявшись с дивана, парень направился в сторону кухни, чтобы заварить себе кофе, для полного пробуждения, хотя он уже давно проснулся, особенно после того кошмара и этих новостей, но не будет же он нарушать традицию, и не выпьет кружку кофе, сначала ночи? Конечно не будет, потому достав нужные зёрна, он приступил к приготовлению. Засыпал зёрна в кофемолку, перемолол, нассыпал в кофеварку, залил водой и поставил вариться. Ничего сложного, довольно обыденное действие в его жизни, остаётся подождать пару минут, которые можно будет скрасить уже посиделками в читтере.       Однако не так быстро, ему пришло какое-то сообщение на основной аккаунт, к счастью это был не его старый знакомый, но зато кто-то иной. Главное чтобы не очередной фрик, желающий встретиться вживую чтобы "поболтать", а на деле бросит к ногам пистолет и скажет "почипиздил публичные ульи зачищать!"       К счастью парня, это не был кто-то из возможных фриков, да и фанатов. Это был вполне себе знакомый ему тролль, которого он знал и сам лично, с которым он не сказать что часто, но довольно переодично раньше общался. Понял это Маисар, впринципе только взглянув на фото его профиля в читтере, такое знакомое изображение из одного аниме которое он когда-то посмотрел по его советам и наставлениям… Аж вспоминать страшно на какое дерьмо парень тогда потратил время, ну ладно в целом это было не дерьмо, сюжет правда интересный, персонажи тоже, да и рисовка. Маисару просто очень не хотелось говорить что ему это действительно понравилось, потому всему ищет оправдание. Он и не анимешник толком но… Ладно хватит притворяться, да ему понравилось, и он определенно точно не потратил своё время впустую, но сказать это прямо он не может.       Так, что-то парень слишком сильно отвлёкся на эти мысли, пора бы посмотреть что ему там напечатали. – Охайогозаймасу, – "Чего?" Пронеслось в голове у Маисара, он это даже с первого раза прочитать не смог, что уж там выговорить его – однажды ты взя/ у меня одну вещь, и сейчас я требую, чтобы ты /ично в руки верну/ её мне. - Привет, ты о чёмм? - Маисар решил состроить из себя дурачка, который понятия не имеет, о чём говорит его знакомый. - Ты прекрасно знаешь. С твоей стороны бесчестно де/ать вид, что ты ничего не бра/. - Нет, серьёзно, Теги, я не знаю о чёмм ты говоришь »В? - Не называй меня так. Я тебе не разреша/, к тому же, это неуважите/ьно по отношению к моему имени. - Раньше тебе нравилось, когда я так тебя называл, Теги. Что же случилось? »В( - Не переводи тему. - Ты до/жен вернуть мне Дакимакуру. - Ааааа, так ты об этомм - Ну же, разве ты не мможешь ммне её просто подарить? - Маисар. Она была ко//екционной Невольно тролль задумался о том, как вообще наволочка на подушку может быть коллекционной, её ведь так легко подделать. Однако спрашивать он не решился, опасаясь какой-нибудь долгой тирады Тегири о законе, его коллекции и любви к этой дакимакуре. - Так уж и быть, - Продолжил Тегири, не дождавшись ответа. - Мы не будем прибегать к закону для разрешения нашей проб/емы. - Но ес/и ты её не вернёшь, то будешь ещё це/ый год ежедневно по/ировать мои к/инки - Теги »В( - Я всё пониммаю, но если ты так хотел, чтобы я тебе подрочил, то мможно было обойтись и без разговорах о подушках. - Хотя я пожалуй не согласился бы. - Хотя если ты отдашь ммне дакиммакуру…. - не, точно нет. Долгое время ответа не поступало. Кажется он слегка перегнул палку с этими своими шутками о двусмысленности фразы “натереть клинок”. Тегири сейчас наверняка глупо анимешно смущается, в который раз пуская кровь из носа. Серьёзно, этому парнишке нужно следить за кровопотерей, а то так и умереть можно. - Ладно, ладно, я верну тебе подушку, только не начинай о законе и подобномм. - Дат не назначаю, но когда-нибудь точно верну. - »В> - Ты ходишь по /езвию ножа, Маисар. - Кстати, ты наверняка слышал, что говорят в новостях, да? - Я читал. - Не страшно? - Не думаю, что моя каста попадёт под его удар, но как настоящий б/юститель закона, я обязан вмешаться. Я уже нача/ своё собственное расс/едование. - Которое прервал ради возвращения дакиммакуры? - Ладно прости. - Как дело продвигается? - Это /ишь начало, поэтому мы не успе/и понять много. Пока подозреваемых нет, но мы наш/и пару интересных зацепок, о которых не зна/ кримина/ист, приг/ашённый на программу. - Пару? И что это за зацепки? - Ну - На самом деле она /ишь одна. - Кажется убийца остави/ свою симво/ику непода/ёку, а значит он не ограничиться одним разом. - Наверняка этот выродок сейчас купается в грязной с/аве и поддержке г/упых нисшекровных идиотов, что реши/и его поддержать. Ну, Маисар не сказал бы, что купается в чём-то. Это конечно круто и интересно, его поддерживают тролли в интернете и все дела, но честно говоря это скорее тревожит. К тому же, вся эта идиотская ситуация напоминает ему об арке одного злодея из Детектива Лиэрре. Кажется, в какой-то момент оказалось, что у преступника были какие-то проблемы с головой. Раздвоение личности или что-то такое. В общем, именно поэтому он многим не понравился. Тролли существа простые, они хотят резню, да побольше, а уж что там думает вторая, невинная личность злодея, им плевать. - И прошу тебя, не начинай о той арке из Детектива /иэрре. - Она не так уж хороша, Маисар, признай. - »В( - тебе не переубедить мменя, Теги. Гогже, неужели он настолько предсказуемый, что Тегири так легко понял, о чём он сейчас думает?... Пожалуй ему стоит обзавестись другими хобби. Убийства считаются хобби? Наверное да. Что уж, в таком случае у него уже целых два интереса в этой жизни! С другой стороны, он ведь не горит желанием убивать. Это была скорее резкая вспышка глупой храбрости, которую он вряд ли повторит. - Ладно, Теги-тегс, ммне пора идти. Удачи. Мда, ему явно стоит найти ту подушку, которую он одолжил у Тегири, но так и не вернул, ведь Каа где-то её спрятал. Тегири ведь и правда может прибегнуть к закону, тогда Маисару уже не отвертеться от длинных лекций его друга. Место, где ещё совсем недавно произошло массовое убийство высшекровок, сейчас выглядело очень спокойно. Даже слегка пугающе. Троллей рядом совсем не было, помимо этих троих, дронов тоже. Впрочем, Кониил было невдомёк, почему Тегири и Аждача находят это столь странным. Она вообще не совсем понимала, зачем они тут бродят уже битый час. Ну нашли они тут одно граффити с ебанной курицой и что теперь? Кто вообще сказал, что это оставил тот, кого они ищут? Стал бы вообще преступник, находящийся в своём уме, оставлять чёртовы подсказки о том, кем является? В общем, находиться здесь она совсем не хотела, в отличии от этих заумных дурней, которые пытались осмотреть каждый сантиметр местности, в поисках чего-то необычного.       К сожалению, чего-то по-настоящему необычного здесь не было, кроме разве что обгоревших трупов, развалин и ржавого железа, пропитавшегося кровью высшекровных троллей во время резни. Даже эта метка уже раздражала неимоверно, но не это было важно. Важным сейчас были события, что происходили в данный момент. Недалеко отсюда, примерно в паре сотен метров, находилась местная церковь фиолетокровок, у которой произошло сильное убывание посетителей после кровавой расправы в клубе. Но даже не это имело смысл, смысл имело то что в ней произойдёт в скором времени.       Внутри сидело около двадцати троллей, преимущественно фиолетокровок, также были и более низшие касты, которых кажется просто заставили сюда прийти, угрожая расправой, которая пожалуй их и так бы ждала, просто здесь её время было отсрочено на неопределённый срок. И среди хонкающих троллей, распивающих из общей тары фейго и бросающих в огонь пыль, сидел один, что был тише воды и ниже травы. Он смотрел прямиком в жидкость что находилась в его стакане, о чём-то размышляя. Парень сосредоточенно всматривался в неё, будто бы пытаясь разглядеть в ней что-то кроме своего размытого отражения с потолком. Вдруг его плеча кто-то коснулся – БРат, – Слева послышался чей-то блаженный голос – С ТОбой ВСё В В ПОрядке? ВЫглядишь СЛовно ТЕбя ПРовернули В СОковыжималки ПАру РАз. – Всё нормальнО, – спокойным тоном ответил ему тролль, ставя свой стаканчик на пустующий справа от него стул – Я простО, Задумался о.. о – ПОстой! ДАй Я УГадаю! – Походу этот уже успел накидаться, причём очень сильно. Сосед по ряду сидений приложил к своей голове два пальца, а другие к голове парня, начав ими делать незамысловатый массаж – ТЫ ДУмаешь О.. НЕдавнем ПОбоище! Я ПОнимаю ТЕбя.       Парень решил не исправлять его, он бы скорее всего просто не смог понять ни его мыслей, ничего другого толком. Да и кому нужны ещё проблемы с такими как он? Безусловно, у нашего тролля хватило бы и духу и сил чтобы убить его, но на какой хрен тот ему сдался?       А проповедь, льющаяся сейчас с трибуны, всё не умолкала, как обычно этот повседневный бред о мессиях, и о чём-то прочем, парень кажется уже совсем не слушал рассказы фиолетокровоки со сцены, ему это всё больше и больше казалось сказкой и несуразными словами сумасшедшего. Хотя если так осмотреться, тут каждый второй таковым и является. – ЭЙ ЮБликх, СЕйчас БУдет ТВоя ОЧередь. – Вновь послышался голос назойливого соседа, посмотрев тому в лицо, Юбликх понял, что лучше бы не делал этого, улыбка до ушей, взгляд словно он хочет переспать с тобой. Что вообще мешают в этот сраный фейго? – ТЫ КСтати, НЕ ПРотив? – В его руках оказался тот самый стаканчик, что парой минут назад убрал парень, когда он успел только стащить его?       Между делом, этот обдолбыш был прав, в скором времени "проповедник" спустился вниз, подходя к нашему фиолетокровоке, жестом приглашая выйти и также исповедоваться. Он делал это и раньше, нанухивасясь испарений этой гадкой пыли и напиваясь Фейго до потери сознания. Исповедь не была для него чем-то трудным или проблематичным, но в последнее время его моральный компас слегка переменился. То-есть, на самом деле он всегда считал Фейго мерзким, а эти истории бредовыми, просто под влиянием веществ и давлением от общества подыгрывал клоунаде, притворяясь обычным укурышом, но ему всё сложнее терпеть этих идиотов, наполняющих зал. Рука проповедника, протянутая к нему в дружелюбном жесте, сейчас не вызывала ничего кроме агрессии. Зачем ему проповедовать чушь, в которую он сам не верит? В которую ни один здравомыслящий тролль не должен блять верить. В голове его накапливалось всё больше мыслей, сердце мерзко покалывало, от принятого решения, но это должно быть сделано, пусть оно и оборвёт связь с ему подобными. Убрав от себя руку проповедника, Юбликх поднялся на ноги, быстро окатив всех в зале презрительным взглядом. Как их каста вообще заслужила такое высокое значение в иерархии, если все её представители ведут себя как тупые болванчики, поклоняющиеся словам косматого старика. Выйдя к кафедре, он не сомневался ни секунды, тут же начав говорить вещи, которые заставили толпу бухущих клоунов перестать хонкать и вупать, по настоящему внимая словам говорящего. Замечательная реакция. Конечно же, свою речь он должен был начать с самого громкого заявления, которое порвёт этих мамкиных ёбырей, словно здание, наполненное газом. - Я не собираюсь проповедовать вашу тупую хуйнЮ. Все вЫ, “Братья и сёстрЫ”, Настоящие блять дегенератЫ, Раз верите в эту ёбанную мочУ, Что вам заливают в уши с самого выкручиваниЯ. Неужели так сложно понятЬ, Что мессии - лишь вымысеЛ? Всё это лишь ебанный вымысеЛ! - Ох, пожалуй его слегка понесло. Он кажется хотел сказать лишь о том, что отрекается от религии, но сбился с мысли ещё в самом начале. Можно ли вообще в таком случае сказать, что у него была какая-то продуманная тема? Зал был на удивление тих, учитывая, что сейчас происходит. То-есть, конечно же, пара мудаков уже пытались заткнуть его, за что тут же получали по ебалу от тролля старше и сильнее, чем они, иными словами, от самого Юбликха. Сдерживаться он совсем перестал, даже в конце особенного острого предложения откинул кафедру, кажется уронив её на кого-то помладше. Да это и проповедью-то сложно теперь назвать; Обычная потасовка, во время которой один из зачинщиков драки, как идиот кричит какую-то скандальную хуйню, которая не нравится другим. Бронзокровки, что находились в зале совсем съёжились, те кто могли отошли к концу собора, чтобы случайно не стать частью драки, а тем бедолагам, что были прикованы к тяжёлым металлическим стульям, которые они даже не могли поднять, приходилось аккуратно на них ютиться, сотрясаясь как осенний лист на ветру, надеясь, что у них хорошо получилось слиться со стулом воедино. Наверное тем укурышам, что решили в драку не ввязываться, было вполне весело наблюдать за происходящим, хоть им иногда тоже по шапке прилетало разными предметами. Сложно поверить в то, какую анархию он устроил в месте, которое и так поддаётся минимальному количеству законов. Однако наконец появился тот, кто должен был закончить тираду слепого гнева, сопровождаемую побоями. Спинка обычного на вид трона, что стоял сзади кафедры, вдруг зажглась, оказавшись большим экраном. Как и всегда с него вещал никто иной, как Его Капризное Высочество - Великий Высшекровка, который кажется был самым старым наркоманом на планете. - КАКОГО ХУЯ ВЫ ТУ - Ну, долго поговорить он не успел. Юбликх, уже давно сытый по горло этой хуйнёй, абсолютно бесцеремонно разбил экран лежавшим рядом черепом, который встрял в плазме своим рогом. Охуительное попадание, а главное, что оно переебало всю систему, на которую отвлеклись тролли. Никто не смел прерывать Великого Высшекровку СТОЛЬ беспечно. Воспользовавшись поднявшийся вокруг экрана паникой, Юбликх соскочил со сцены и просто ушёл. Никто более не пытался его остановить или потревожить. Кажется они поняли, насколько это гиблое дело. Мда, он конечно понимал, что его действия вызовут некоторый резонанс, но лишь сейчас до него начал доходить масштаб трагедии. Он поднял дебош в церкви, по факту единственном месте,где принимают фиолетовокровных… Хотя нужно ли ему такое принятие? Это ебливое место заставляло их бухать и нюхать испарения какой-то пыли, дурманящие мозги. Уж лучше одному, чем в таком месте. Вот только, разве его не отбракуют? Он пошёл против обязательной для его касты религии, устроил какой-то пиздец и разбил экран Великого Высшекровки. Да даже если дроны не осмелятся пытаться его убить, то точно найдутся его сородичи по касте, которые смогут прикончить его за подобные выходки. Думая об этом, тролль неспеша плёлся к своему улью. Честно говоря, после всего этого шума было слегка тревожно возвращаться в свой собственный дом, погруженный в тишину, хоть она ему и нравится. С другой стороны, какому троллю бы понравилось возвращаться в улей, в котором нет лусуса? Хотя пожалуй стоит уже привыкнуть к этому, да и родитель не смог бы сопровождать его вечно, так что, чем раньше, тем лучше наверное. Зайдя в свой улей, что располагался не так уж далеко от церкви, он захлопнул дверь и снял обувь на входе, не хотелось бы разнести грязь по всему дому. В удивительной для высшекровки манере, дома у него было чисто, выделялась лишь пара кучек из всякой одежды и хлама, в которых он любил лежать, когда скверно себя чувствовал. Одна такая была гостинной, а вторая в его комнате. В остальном, всё было красиво организовано, прибрано и аккуратно, он даже в какой-то степени гордился тем, что самостоятельно поддерживает такую чистоту, без помощи лусуса или рабов.Тем не менее, сейчас не время для хвастовства, Юбликх вообще не собирался тут надолго оставаться. Он ведь освободился от оков своей религии, это нужно отпраздновать! Только пожалуй не в этом виде. Тролль всё же опасался, что может наткнуться на расправу за содеянное. Никакой излишней маскировки он решил не придумывать, просто смыл свой грим, обнаружив, что под этим слоем штукатурки как-то умудрялась расти щетина… А хер с ней, пусть будет, потом сбреет. С одеждой было чуть посложнее - все его наряды были либо составлены под стать моде Джаггало, либо выглядели как что-то, что он стянул с бездомного, являясь в основном его домашней одеждой, за парой исключений. Порывшись в своих завалах, в том числе прошерстив и комфортные кучи хлама, Юбликх кое-как умудрился собрать что-то приличное. Рубашка, которая лишь немного испачкана в еде, что он успешно спрятал, заправив её в штаны, которые, к счастью, были просто чёрными, без глупых узоров или фальшивых заплаток и пыльник, который он носил очень давно, кажется он просто забыл про него в какой-то момент, оставив висеть в шкафу. Глупый поступок, вещь–то хорошая. Ну и для того, чтобы точно создавать впечатление бомжа, он надел на голову старый картуз и обмотал вокруг шеи шарф. Идеально! Совсем другой тролль и больше никакого клоунства! А старые вещи, которые он носил для соответствия культуре, что ж, пожалуй их можно сжечь или разорвать на половые тряпки. Ладно, хуй с ней с одеждой и ненужными тряпками, он между прочим собирался отпраздновать своё становление отдельной от ебанутого клоунского культа личностью! Вот только клуб, что недавно открылся, был взорван, хотя он и без того не любил подобные заведения, просто это первое, что пришло в голову. Пришлось быстро вспоминать, куда вообще можно податься в округе, но ничего лучше кафе, в котором выступают всякие тролли со странной поэзией. Ну, по крайней мере атмосфера там обычно приятная, так что, почему бы и нет! Может он даже мог бы выступить со своим стрёмным стихом и выиграть всеобщее внимание… Ладно, стоит мыслить более рационально, стихи писать он объективно не умеет, так что пожалуй будет слушателем. Пожалуй один из самых больших плюсов жизни в богатом районе - почти до любого приличного заведения можно добраться без особых проблем. Пришлось конечно пройти парочку районов, спустившись до места, где живут в основном тролли от Нефрита до Лазури, но это совсем не далеко. К тому же, в этом кафе делают прекрасный кофе из личинок, за которым он готов пройти хоть весь Аутглут. Идя к своей целе, Юбликх конечно поймал на себе пару косых взглядов, но, честно говоря, реакция лучше, чем он рассчитывал. О жизни нисшекровок он знает совсем немного, поэтому сложно было предугадать реакцию окружения, но пока-что всё не так плохо. Наконец он добрался до небольшого кафе, из которого уже доносились звуки разрушений, которые всегда сопровождают их вечера поэзии. Поднабравшись смелости, чуть подправив одежду, тролль наконец вошёл в заведение, глазами пытаясь найти себе место. В зале сегодня было на удивление пусто, видимо все высшекровки обоссались и попрятались по ульям. Ну, зато вон не настолько выделяется, хотя среднекровные всё равно как-то косо на него посматривали. Весьма интересный опыт. Тем не менее, Юбликх, являясь представителем высшей касты, привык абсолютно не обращать внимания на мнение всяких грязнокровных. Пройдя вдоль зала быстрыми шагами, что разносились кажется по всему заведению, он оказался у прилавка. Выбор здесь никогда не был особенно удивительным, в основном классические напитки, зато он всегда уверен в их качестве. Пожалуй его любимым напитком здесь является лимонный раф. Выбор конечно слегка странный и не самый популярный, но разве может отказаться он напитка, сделанного из личинок, которые могли бы стать сильными псиониками, но были отбракованы по каким-то тупым причинам? Конечно нет. Честно говоря, он и сам не уверен, нравится ли ему вкус, но эта глупая социальная ирония и возможность поиздеваться над грязнокровными детьми, которые так и не возымели возможности вырасти, его точно радует. Вау, это как-то до тупого жестоко. Он разве не отделился от клоунской церкви, чтобы перестать следовать всей этой высшекровной хуйне? Так, ладно, нахуй эти мысли, он стоит тут как идиот перед кассой, задерживая очередь. Юбликх быстро мотнул головой, как бы возвращаясь в реальность, посмотрев чуть вниз, он увидел встревоженное лицо баристы, которого кажется сильно напугал странный исполин, лыбящийся, смотря на меню. Как-то неловко. - КхМ, Один средний лимонный раФ, ПожалуйстА, - Прокашливаться перед тем, как что-то сказать, ему приходится почти всегда, хотя даже после этого голос безбожно хрипит, словно прокуренный. А, ну да… - Конечно, - Бариста неловко усмехнулся, кажется от волнения, но исполнению работы это не помешало, - с вас 250… - Задумчиво протянул тролль, нажимая что-то на экране. Подождите ка, лимонный раф точно стоил меньше в прошлый раз, когда он здесь был. Неужели они успели поднять на него цену с прошлой недели? Юбликх вновь поднял глаза на меню. Эй! Там чёрным по белому написано, что этот сраный кофе всё ещё стоит лишь сто, что за хуйню они тут проворачивают!? - В меню указана другая ценА. - Тон Юбликха стал строже. - Ох, - бариста повернулся к меню, - это цены только для высшекровок! - Ну, У меня блять нет таких денег с собоЙ. - Гогже, быть нисшекровкой в глазах общества так утомительно. Юбликх так привык пользоваться своим положением, что сейчас даже не знал, как бы выбить себе скидку. То-есть, он конечно мог бы пойти домой, взять больше денег, но ком оно нахуй надо? - Извините, но тогда вам придётся взять что-то дешевле. Дешевле? Да пошёл он нахуй! Он пришёл сюда ради ебанного напитка из крови псионников и он не уйдёт, пока его не получит! Может просто применить на нём смеховуду? Или это перебор? Он мог бы просто вскрыть себе ладонь, чтобы этот мужила увидел его кровь. О, или ещё лучше, он мог обоссать эту злоебучую блять… Да, это явно перебор. Он разве не пришёл сюда чтобы примерить на себе роль грязнокровных? Нужно придумать что-то получше. - Может такой красавец как ты мог бы сделать мне скидкУ, - Юбликх подмигнул. О Гогже, что он вообще творит? Это была попытка флирта? Кажется другие тролли в очереди начали тихо хихикать… Мда, он даже не может их за это винить. Бариста тоже не был впечатлён, зато на его лице вновь выступило лёгкое волнение, он сжал челюсть. Интересно, от стыда или страха? - Если вы так хотите скидку, то могли бы поучаствовать в нашем вечере поэзии, может тогда мы подадим вам напиток за счёт заведения, только пожалуйста, прекратите задерживать очередь, - Тролль неловко улыбнулся, Юбликх явно успел невероятно ему надоесть за это время. Опять таки, вполне заслужено. Так значит ему нужно выступить с каким-нибудь сранным стишком и ему дадут бесплатный кофе? ПФФ, проще простого, он даже без дара ко всем этим стишкам справится, будто это может быть так уж сложно. - ЗамётанО, ДружЕ, - Ему стоит срочно отучиться от сленга высшекровных, он буквально сводит его с ума. К тому же, что это за хуйню он сделал своими руками? Пальцы-пистолетики, серьёзно? Какой позор. Ему явно стоит подольше подумать над всей этой нисшекровной хуйнёй. С чувством абсолютного накрывающего его с головой позора, Юбликх наконец перестал терроризировать баристу. К счастью, у него уже был опыт выступление тут, когда он был до неприличного пьян, и хоть с того раза он запомнил лишь где находится стойка регистрации, этот опыт придавал ему некоторой уверенности. Записав своё имя в список, он вдруг понял, что сегодня выступает ну очень немного троллей, помимо него. Юный любитель лимонного рафа оказался пятым и последним в очереди, не смотря на то, что выступления начинались с минуты на минуту. Мда, весь этот подрыв клуба явно не пошёл на пользу малому бизнесу, впрочем его это мало ебало. Наконец усадив свою тупую задницу за пустой стол, находившийся рядом с какой-то лазуркой с выбритым виском, что даже не обратила на него внимания. Сидеть в кафе, не имея при себе напитка, было как-то грустновато, но ничего не поделать, придётся ждать своей очереди, чтобы испробовать халявного кофе, которое на вкус наверняка точно такое же, но ощущение уже совсем другое! Свет в зале погас, прожектор устремился к углу, в котором сидели выступающие. Один за другим тролли тянулись на сцену, выступали со всем этим эмоциональным рифмованным бредом, в заключение которого разносили что-нибудь рядом с собой. Один тролль буквально кинул табурет в толпу, хотя кажется это придало её выступлению лишь какого-то тупого шарма. И, ох, о гогже, настала его очередь! Он даже заволновался немного, всё же впервые выступает на такую публику не бухим. Вау, кто бы знал, что его жизнь к такому придёт? Он выдохнул, вышел на сцену и уселся на табурет, слегка прищурившись от яркого света. Ну и сильный же был, по глазам неимоверно бил, словно выжигал. Значит стишок публике прочитать, ну после того что он услышал, его эта долбежка ушей изрядно подзаебала своей однообразностью. Надо выступить так, чтобы всем точно не было также скучно, как было ему, да и скорее всего, вряд ли подадут раф бесплатно, если выступление окажется хреновым. Почесав сперва свою переносицу, а после щетину на подбородке, Юбликху пришла в голову весьма заманчивая идея, а именно выступить с частушками перед публикой. Да не простыми, а по-настоящему матерными, чтобы глаза расширились от услышанного, особенно в вечер поэзии.       Хитро улыбнувшись, тролль встал с табурета, схватив микрофон с его стойки и отбросив её в сторону. Оглядев толпу, Юбликх начал отбивать ногами известный ему ритм, уходя в своеобразный танец. – Из-за леса выезжает, Гвардия имперская, Становитесь тролли раком, здесь проходит репетиция! – Последующая реакция не заставила себя долго ждать, кажется здесь все знали эту частушку – Я пpиехала в Ульхоз, имени Ульмария, так и знала отъебут, будто сердце чуяло!       Продолжая отжигать и петь частушки, некоторые тролли начали либо в голос хохотать, либо сильно недоумевать, особенно сильно недоумевал бариста что слушал всё это с лицом, словно взрослого тролля увидел – Опа! Опа! Фиолетова поляна, ржавкокровки выебли клоуна, так ему и надо! – Кажется из какой-то части уже начали подпевать, в такт с Юбликхом, а его неловкий танец приобретал более смелые движения, тот буквально прыгать на сцене начал – Опа! Опа! Срослась, пизда и жопа! Этого не может быть - пpомежyток должен быть!       Это продолжалось ещё несколько минут, пока тролль не решил по красивому завершить своё выступление, кинув микрофон прямиком в прожектор что светил в него, но вышло даже лучше, прожектор вместе с микрофоном полетели вниз, где в итоге вдребезги разбились, ходить там босым уж точно не стоит. Сняв свой картуз и театрально поклонившись публике, он уже хотел обратиться к баристе, но судя по его очень недовольной гримасе, Юбликх сделал то чего делать не стоило. Да что уж греха таить, он всё сделал не так, как стоило! Тут был вечер поэзии, а не вечер матерных частушек, да и ломать здесь можно далеко не всё. – Ублюдок! – Воскликнул бариста со стойки, начав показывать пальцем на парня – Ты понимаешь вообще, НАСКОЛЬКО дорогое это оборудование? ДА ТЫ ВООБЩЕ ПОНИМАЕШЬ ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ, И ЧТО Я СДЕЛАЮ С ТОБОЙ?!       Кажется ему это очень не понравилось, судя по всему никакого бесплатного рафа парню не будет, кроме криков унижения и прочего от сотрудника этого кафе. Как же сильно его хотелось заткнуть, придушить, да просто шею свернуть, дабы он заткнулся, но похоже оставалось только выслушивать эти вопли. А разве Юбликх обязан так легко повиноваться? То что он оделся как бомж, не значит что он не может въебать, по крайней мере взять и пустить в того табуретку чтобы он заткнулся, ему никто не мешал. Развернувшись к ней, он схватил её за спинку и с разворота бросил в сторону стойки, прямиком в орущего тролля, который не сразу понял что вообще сейчас происходит, да впрочем сейчас для него это было не важно, ибо удар оказался довольно сильным, чтобы тот упал на пол и вырубился. Интересно а он разбил там свою голову? Это было бы довольно прискорбно. Ладно, нет времени для милосердия, сейчас надо забрать этот сранный кофе, и вернуться на своё место, начав его спокойно пить, празднуя бунт в церкви, и в целом небольшой дебош в кафе.       Спустившись со сцены и подойдя к кассе, он бескомпромиссно перелез через ту, практически приземляясь своим ботинком на лицо троллю, чтож это было близко, лучше уж пусть так полежит, нет смысла над ним как-то издеваться сейчас. Переведя свой взгляд на стоящие кофемашины, он не нашёл ничего лучше, чем просто стащить единственный готовый. Взяв стаканчик и рассмотрев содержимое, парень быстро понял что в нём.. Ну в нём точно сделано что-то из личинки нефритокровки. Кажется лаймовое что-то. Отхлебнув из неё, и скрючив лицо, словно в припадке, Юбликх выплюнул жидкость в сторону, по жёсткому выругавшись и поставив стакан на кассу – Заказ номеР, – Он начал нажимать на экран терминала, но ничего не поняв, просто вынес тот ударом в экран, теперь ещё и за это платить – КорочЕ, Кто заказывал лаймовую дриснЮ, Просим подойтИ, И забрать её немедленнО!       Вновь, перелезая через эту стойку, парень убрал свои руки в карман, двигаясь в сторону своего столика, пока атмосфера внутри кафе, приходила в свою норму. Кажется остальные тролли были не особо против устроенного им пиздеца (либо были слишком напуганы, чтобы как-то возразить, но какая нахуй разница?). Кофе ему так и не перепал, всё же пить ту лаймовую хуйню он не стал бы, даже если бы она стала его последним источником сахара. Но да и хуй с ним, посидит здесь минут пятнадцать, да уйдёт домой, всё равно тут делать больше нечего. Однако стоило ему об этом подумать, пока он усаживался за стол, как он, повернув голову, вдруг понял, что совсем не один. Это даже заставило его немного вздрогнуть. Та лазурнокровная, что сидела за соседним столом сейчас была прямо у его носа. И что ей блять нужно? - ты конечно крут, чеЛ, - Ох, она начала говорить также неожиданно, как вообще сюда пришла, - но ты кажется местечком ошибся ЛоЛ. Юбликх скривил тупую рожу, явно давая ей знать, что понятия не имеет, о чём эта ебанашка говорит. Как он вообще мог ошибиться и прийти не в то кафе, бред! - это кафе вроде как тоЛько дЛя девушек, братан, - В ответ она скуксила не менее странное лицо, намекающие на то, что она считает его тем ещё дебилом, но в общем-то даже рада, что они встретились. - А похуЙ, - Тролль пожал плечами. Как же много он сегодня нарушил всяких тупых законов. Даже не верится. - То естЬ, Мне типа жаль и все делА, Но как-то поебать ужЕ. - пфффффф, тяжёЛый день? - Она отхлебнула немного своего кофе, даже заставляя его немного завидовать. - меня Элвурд зовут. - Да мне поХ, - он пожал плечами, пытаясь подавить своё желание выхватить у неё напиток, просто блять потому что он может. Почему она вообще не уходит? Ну или почему не пытается выгнать его? Его и ебало её это, такое расслабленное, что вдарить по нему хочется. Она что, хочет чтобы он тоже сказал ей своё имя? Это заставит ей уйти? - Юбликх. - Он неловко отвернулся, протянув ей руку, сам не зная зачем. - гогже ну и имя конечно, - Она фыркнула, пожав его руку. Кажется уходить она всё же не собиралась. - Так как ты сюда попасть то умудриЛся? - Тебя ебёТ? Почему бы тебе не свалить и перестать мне мозги трахатЬ? - а ты очень дерзкий для низшекровки, особенно учитывая, что это заведение совсем не для тебя деЛано - Она наиграно надулась, хорошенько осмотрев его, - а ты быЛ бы непЛохим кисмесисом, будь ты девушкой, - Ему стоит считать это за комплимент? Он искренне растерян. Вроде бы похвалили, а ощущение такое, будто с ног до головы обосрали. - Ты хули до меня доебалась тО? - да так, хотеЛа узнать, не интересует Ли тебя некоторые вещества, что я могу продать, - Она подмигнула, снизив свой тон. Зачем она скрывает тот факт, что торгует наркотой? То-есть это ведь нормально в их обществе. - Ты мне виагру пытаешься всучитЬ? - Юбликх ухмыльнулся, залез в карман, достал оттуда сигарету и закурил. Хорошо хоть их не забыл, - Так боишьсЯ, Что у меня на тебя не встанеТ? - Всё не снимая ухмылку с лица, он выдохнул в Элвурд дым. Лицо этой простофили точно стоило этой тупой фразы. Наконец-то она полностью раскрыла глаза от удивления, пытаясь при этом рукой развеять дым от сигареты. Кажется она не совсем понимала, как ей на это реагировать. - мда, не знаю, зачем я тратиЛа время на грязнокровку, - Это было парирование от его фразы? Она пытается его оскорбить или правда собирается наконец отчаливать? - Если больше тебе сказать нечегО, То съебИ, Пока не повторила судьбу баристЫ, - Он сделал ещё одну затяжку. - будто ты сможешь победить меня, - Это вызов? Гогже она что, продолжает с ним по чёрному заигрывать? То-есть, он и сам грешен, но ей то оно нахуя? - Ну вербально я справляюсь с этим на урА, А вот ты кажется уже давненько сдуласЬ. - да я тоЛько разогреваюсь! - Ох правдА? Элвурд вскочила с места, нахмурилась и… И ничего. Это какой-то способ устрашения? Кажется и сама Элвурд растерялась, нахмурившись ещё сильнее,немного приоткрыв рот. Ох. Ох подождите, не говорите, что она попыталась взять его под свой контроль. Гогже какая умора. Юбликх буквально с трудом сдерживал смех, обнажая свой злорадный оскал, в котором держал сигарету. Как же смешно смотреть на лазурку, которая медленно понимает, что абсолютно бессильна. Ничего ей не сказав, тролль вновь выдохнул дым прямо ей в лицо, встал с места, поднял осколок прожектора и быстро полоснул им по внутренней части ладони. Фиолетовая кровь стремительно потекла из раны, заставляя глаза Элвурд расшириться ещё сильнее. Интересно, о чём она сейчас думает? О том, какую большую ошибку совершила? Как она жалеет о том, что открыла свой грязный рот в его сторону? Такая смешная. – Думаю стоит начать зановО. - Юбликх уселся обратно, затушив окурок об стол. Протягивая свою руку – Я Юбликх Дэбуар. Ничего не сказав, Элвурд уселась на место, кажется всё ещё не понимая, что ей делать.Выглядела она крайне напряжённо, будто ей прямо в горло ножом тыкали и заставляли решать какие-нибудь сложные примеры или типа того. Стоит признать, что Юбликх не очень хорош в метафорах. Тем не менее, его новая знакомая кажется наконец-то смогла найти в себе силы сказать хоть что-то. - бЛя, - она прокашлялась, - прости, я не знаЛа, а ты выгЛядеЛ так, ну, - девушка вновь замолчала, - ну, неподобающе? - АгА, - Юбликх фыркнул, смотря как она извивается, словно уж на сковородке, пытаясь выбраться из неудобной для неё ситуации, - Смотри не обоссысЬ. И вообщЕ, Успокойся блятЬ, Это раздражаеТ. Я не собираюсь тебя убивать или ещё чтО. Если бы собиралсЯ, То ты бы уже давно повторила судьбу баристЫ. - он потёр переносицу, факт того, что ему вообще пришлось это пояснять буквально убивал его. - погодь, типа, правда? - Она резко посмотрела в сторону прилавка, - ты кажется и правда угондошиЛ того чеЛа. Юбликх лишь пожал плечами, быстро дёрнув со стола напиток девушки, воспользовавшись её отвлечённостью. Честно говоря, его мало ебала жизнь того низшекровки, пожалуй почти также мало, как его ебал тот факт, что он пьёт из чужого стакана. Кому вообще блять есть до этого дело? Не помрёт же. - Ты как эту хуйню пьёшЬ? - Кажется в стакане Элвурд было глясе с черничным мороженым, а значит сам кофе… Больная извращенка. Как вообще можно пить кровь своей касты? С другой стороны, ему даже интересно, похож ли вкус крови других фиолотекровных на вкус ебучего Фейго. Юбликх предпочёл об этом не думать, сделав ещё один глоток прохладительного напитка. - ну так не пей и верни мне, - Элвурд посмотрела на него с лёгким презрением, вздёрнув одну бровь, смотря как он продолжает стремительно выпивать кофе. - Может мне ещё и отлизать тебЕ? На вкус также будеТ. - Юбликх опять скорчил какое-то самодовольное ебало и облизнул губы. Ответа на эту фразу не последовало (помимо лица полного разочарования в жизни). Кажется девушка уже не знала, как ей так ему ответить, чтобы не попасть в цепкие лапы пошлых ответок, которые так или иначе приведут либо к тому, что они поебутся, либо к тому, что он её блять прихлопнет. Тем не менее, выдержав небольшую паузу, которая кажется нужна была ей чтобы отойти от его тупых шуточек, Элвурд как-то нервно осмотрелась, а потом начала говорить: - сЛух, тут что-то намечается, - Она снова выдержала паузу, - и под “что-то” я имею в виду женскую оргию, так что пошЛи ка. Я б остаЛась, но тебя, чеЛ, не примут. Ну, оргия на самом деле звучит неплохо, но если она так уж настаивает на том, чтобы уйти отсюда, значит ему возможно всё же перепадёт сегодня, хотя он не знает, радоваться этому или нет. С другой стороны, она наверное ходит в такие кафе не без причины, так что сегодня его пронесло. О гогже, звучит как-то по гейски. Уйдя в свои мысли, он с запозданием заметил, что Элвурд, утомлённая видом его тупого ебла, схватила того за руку, поведя к выходу. странное ощущение, хотя приходилось признать - руки у неё мягкие и приятные. Видимо она использует крем. - И куда ты блять меня ведёшЬ? - подаЛьше от женского кафе, кретин, - Ну, приятно знать, что она окончательно свыклась с мыслью о том, что убивать он её не собирается, начав вновь оскорблять того без угрызения совести. - А поточнее блятЬ? Элвурд остановилась, развернулась и строго на него посмотрела, будто блять его лусус или ещё что. Ответ, который она хотела бы ему дать, наверняка звучал как “пошёЛ нахуй, скотина обосанная, со своими вопросами, я и сама не ебу”, но лицо её передавала мысль и без каких-либо усилий, тем не менее, она быстро переменилась в настрое. - я готова пойти в Любое крутое место, чтобы позависать, есть идеи?       Вокруг было довольно тихо, особенно то для района и места где происходила очередная для Маисара встреча. Она происходила за ульями, можно сказать, практически к выходу из самого Аутглута. Но как обычно, никого рядом не было, видимо опять нужно вокруг походить и с предметами всякими повзаимодействовать, чтобы кто-то как в какой-то видеоигре, магическим образом материализовавшись из-за спины с пафосной фразой в духе: – КакОгО хрена ты рОешься в мусОрнОм баке? – Точно! Так минутку.. – Опять с какими-тО идиОтами пОсылают рабОтать, как будтО других дел у меня нет! – Ты не похож на богомола, – Маисар только что констатировал очевидный факт – А ты я пОсмОтрю, сам Капитан ОчевиднОсть да? – Его голоса намного сильнее отличался, когда у богомола тот был мягкий, и даже заботливый, то у этого.. Паука? Это явно не совпадение.. У паука голос уже был более грозный и кажется с сильными нотами раздражения – Я пришёл сюда, чтОбы передать тебе сранный КПК. ЛОви!       В грудь парня попал, кажется тот самый КПК, но после удара была некоторая боль в груди, видно оболочка его сделана была из металла. – И что с этой хренью ммне делать? – Слушай, я пОнимаю, жить с синдрОмОм умственнОй непОлнОценнОсти тяжелО, нО ты хОтя бы на секунду напряги свои мОзги! – Кажется он в отличие от первого тролля в маске, не был намерен объяснять ему многие детали, тот скорее просто оскорблял его, и это было не особо приятно – С пОмОщью этОгО устрОйства, тебе будут высылаться данные О местОпОлОжение цели, О тОм кОгО ты Обязан устранить, и также чтО ты дОлжен будешь сделать, чтОбы никтО не смОг пОнять, чтО этО был именнО ты. Ты уже дОпустил пОдОбную Ошибку, как чертОв идиОт! – А мможет, ты просто прекратишь сыпать мменя такимм большимм количествомм оскорблений? – Возразил парень, безусловно он понял, что конкретно от него требуется, и что тот должен будет сделать, но можно ведь и без оскорблений обойтись       Кпк издал какой-то звук напоминающий скорее электрическое замыкание, это на нём так уведомления приходят? Маисар уже хотел спросить у паука о том, что это значит, но он как и богомол просто взял и испарился, как у них это вообще получается? Без каких либо объяснений и предупреждений. Так, это сейчас было неважно. Парень наконец-то поднял с земли КПК и посмотрел в него, там было сообщение, от отправителя, чей ник звучал как "Богомольи объятия" уже было понятно, кто был тем самым отправителем, остаётся только прочитать сообщение. "Маисар, я полностью уверен в твоих возможностях и факте того, что ты справишься со своим вторым заданием. Я выслал тебе это сообщение с папкой, которую тебе нужно будет распаковать, там будут приложены нужные тебе координаты, а также основная твоя цель. Но в качестве справки, я пожалуй объясню тебе, кто конкретно является твоей целью, но уже в следующем сообщение, мой лимит символов заканчивается."       Собственно никакой ссылки на нужную папку не было, видно тот отправит её только во втором сообщение, но пока он не особо сильно торопился это делать. По-крайней мере так оно казалось, пока это устройство не завибрировала в руках Мундима, как черт знает что, ещё и с таким звуком, что парню показалось, будто его ударило током. "Твоя цель:Тролль из уже лазурнокровной касты - Добйот Тмерри, который решил устроить в одной из закрытых студий вечеринку, твоя задача - устранить его и всех кого увидишь, нам не нужны лишние свидетели. Устрани всех как можно скорее, таймер бомбы уже запущен и рванёт через 34 часа. Держи файл |Data.File1|"       Распаковав нужный файл, ему сразу вылетела карта местности с нужной вкладкой и личными данными о его будущей жертве что падёт под его клинком. Что ж, видимо пути назад у него больше нет. Вау. Он теперь наёмный убийца. В голове не укладывается, всё происходит так быстро. Ещё и все эти параллели с его сном, он что, ясновидящий? Хотя это глупо, наверное. Попытавшись избавиться от лишних мыслей, Маисар притворился, что его жизнь не идёт под откос, обратив своё внимание на КПК, который совсем замолк. Штука увесистая и на вид достаточно древняя. Они что, не платят ему, потому-что им буквально блять нечем? Борцы за светлое будущее херовы. Ну правда, лучше бы оплатили его подписку на стриминговые сервисы, а то она скоро закончится, и как он будет детектива Лиэрре смотреть? Ладно, хер с ними, уже ничего не попишешь, если он попытается отказаться, то наверняка станет следующем гостем в их списке достойных смерти. Маисар вздохнул. Он опять забыл про пост в Читтере. Может просто пропустить его в этот раз, а то с таким опозданием уже как-то стыдновато даже. Хер с ним, решит, как вернётся в улей, может обсудит это с Тегири, он кажется неплох в ведении Читтер аккаунтов (факт того, что он постит весьма сомнительный контент конечно слегка подбивает его авторитет, но он в этом деле уже давно, да и постит регулярно, так что совет у него наверняка будет). Наконец перестав думать о всякой хуйне, тролль убрал КПК в карман худи, отправившись домой с грустным видом. Его моральный компас всё ещё сходил с ума из-за этой ситуации, а страх того, что рано или поздно его поймают лишь нарастал. Может ему стоит освежиться? Забыть о проблемах и выпить чашечку кофе? Он знает хорошее кафе, в районе среднекровных, неподалёку от него кажется есть ещё одно, но его почему-то оттуда всегда выгоняли. Наверное низшекровки там не приветствуются, что печально, ведь оно ближе. Маисар всегда проходит мимо него, завидно наблюдая за троллями внутри. Ладно, хер с ним, может когда-нибудь он и попадёт туда, если население высшекровных троллей так снизиться, что им будет просто невыгодно его выгонять. Но это так, лишь мысли, которые абсолютно точно не имеют каких-то оснований или шансов на сбычу. Весь город сейчас был каким-то пустоватым. Видимо всё же были те тролли, что искренне испугались его выходки, поняв, что находятся в зоне риска, но да и хуй с ним, зато в кафе очереди не будет. Вдруг, идя по дороге, ведущий к его любимому кафе, Маисар вдруг заметил весьма странный запах, несвойственный тому местечку, из которого его выгоняли. Обычно оно пахло выпечкой, свежим кофе и будто лёгким женским парфюмом, а сейчас… Честно говоря блевать тянуло, от того, насколько запах был резким. Он подошёл к заведению поближе и… О Гог ты мой, что они здесь устроили? А главное блять кто? Всё кафе просто вдребезги разнесли, а за стойкой стоял тролль, который кажется только сейчас пришёл в себя. Он держался за голову, пытаясь проморгаться и, видимо пожалел о том, что вообще проснулся. Его глаза округлились, выступили нефритовые слёзы. Ох, бедолага, может помочь ему? Тогда его наверняка перестанут отсюда вышвыривать! Аккуратно обступая разноцветные вязкие лужи, стараясь не думать о том, что это такое, Маисар пролез к кассе, неловко встав рядом с плачущим троллем. Ох, он немного не продумал этого. Как он вообще поможет? Хотя он Псионик, так что наверняка справится с уборкой быстрее. – Гогже мой, это же.. Блять! – Нефритокровный тролль закрыл своё лицо руками, видимо он действительно очень сильно дорожил этим местом – Как такое вообще возможно? – Говорил бариста сквозь слезы, пытаясь хоть как-то себя успокоить, впрочем выходило это не так просто. Он резко посмотрел в сторону Маисара, с какой-то злобой, будто именно Мундим всё здесь устроил – "Ну конечно, давайте посмеёмся над горечью утраты бедного Мориана, ведь так весело наблюдать за чужими страданием!" Ты ведь сюда за этим пришёл? – Нет-нет, ты не подуммай, ээ. Ммориан, – Маисар начал махать руками, стараясь успокоить парня что сейчас смотрел на него – Я сюда пришёл наоборот, чтобы тебе поммочь! – Да ну, где ты видел чтобы кто-то кому-то помогал, особенно в таких то ситуациях! – Бариста опустился на кассу, показывая жестом что здесь вообще творится – Я это никогда не уберу, а о плате говорить нечего, меня просто закроют а позднее отбракуют.. Всё пропало! Понимаешь? ВСЁ! – Ничего ещё не пропало, не стоит наводить панику, – Вступился Маисар, выпячивая свою грудь и делая горделивое лицо – ничего не пропало, пока здесь стою я, ведь пока здесь стою я, всегда есть надежда! – Это случаем не цитата из Лиэрре? – Даже этот нефритокровка быстро понял о чём говорит Маисар, ну зато не упрекнут в тупости слов – В любом случае.. Коль помочь ты вышел, помогай! Возможно в долгу перед тобой не останусь..       Бариста просто взял и ушёл в свой кабинет, оставив парня одного. Н-да, ситуация внутри была тяжёлой, и весьма странной. Везде какая-то вязкая субстанция, так ещё и прожектор раздолбанный лежит, интересно что здесь происходило, пока хозяин кофейни лежал в отключке? Так ну к большому счастью, не так уж и много чего разнесли тут в пух и прах, так что применив свои псионические способности, Маисар быстро справился с частью уборки предметов в виде ламп, стульев и столов с посудой, а вот субстанция.. Её похоже, как бы это не было мерзко, придётся убирать вручную. Взяв с кассы какую-то тряпку, парень намотал её себе на лицо, и воинственно подобрав швабру, принялся оттирать с пола всю эту грязь, но в итоге поскользнулся и упал в гущу этой отвратной жижи, и кажется только сейчас до него дошло осознание, что конкретно ей являлось. Вскочив на ноги так, словно на него наставили пушку, он принялся ещё более усердно тереть её, стараясь полностью вывести, даже не пытаясь думать о том, что здесь могло происходить, просто тёр, тёр до пожелтения, пока в конце концов не оттер. Чтож работы выдалось не так много, но вот одежду придётся стирать, главное, лишь бы лусус не спросил у него, откуда всё это, иначе придётся очень долго оправдываться перед ним.       Наконец, с понурым лицом, из кабинета вышел сам владелец кофейни, который увидев как тут наконец-то, хотя бы немного стало чисто, буквально прыгнул от счастья. Бариста вышел изо кассы, используя специальный турникет, который походу только он и использовал, принялся трясти парня за плечи, лепеча что-то о том, что тот первый на его памяти тролль, кто не прошёл мимо и не харкнул тому в ебало, а тот кто по настоящему ему вообще помог. Пообещав что в будущем также ему поможет, но все остальные события у Маисара происходили будто бы во сне, он не понимал что сейчас делал, и буквально шёл в никуда. Словно под гипнозом, и вот теперь он стоит.. ОН СТОИТ В СВОЕЙ КОМНАТЕ В СВОЁМ УЛЬЕ УЖЕ ОДЕТЫЙ?! какого вообще происходило всё прошлое время? Одежда лежала на кровати мокрая, а сам он уже перед зеркалом примерял на себе свой прикид киллера. Гогподи, каким образом? Он смотрел на себя в зеркале, и с каждой секундой сердце наполнялось тревогой. Как он здесь оказался? Когда успел? Всё это кажется таким нереальным. Буквально всё! Он, человек простодушный, готовый помочь и просто любящий детектива Лиэрре, стал киллером, общается с “Масками”, которые однажды приснились ему, а теперь ещё и это. Какой-то ёбанный сюр. Может у него всё же есть шанс этого избежать? Может он пока-что может остановиться? Дрожащими руками, Маисар стянул маску на подбородок и снял очки, чтобы их протереть. В зеркале на него, как и всегда, уставились разноцветные глаза: один голубой, а второй красный, который кажется раньше был чуть тусклее. Странно, но может быть лишь какой-то игрой света. Он глубоко вдохнул, выдохнул и надел очки обратно. Всё будет хорошо. Ведь его занятие не делает его плохим троллем, так? Что вообще может значить “плохой тролль”? Все тролли жестоки и склонны к убийствам, значит он не делает ничего противоестественного, просто так уж вышло, что его заказчики выбирают рыбку покрупнее. Но в обычной жизни он хороший! Он помог троллю в беде, а это делает не каждый, значит всё хорошо! Весьма посредственный ход мыслей, он и сам понимал это, но хер с ним, ему уже пора выдвигаться. Он сам создал для себя такую судьбу, а значит пасовать поздно. Сумку он уже успел когда-то собрать, опираясь на то, что пригодилось ему в прошлый раз, тут стало куда меньше вещей. Выглянув в окно, Маисар уловил лучи рассветного солнца, что только поднималось из за горизонта. Ему стоит взять зонт. Наконец окончательно собравшись, тролль выпрыгнул со своего этажа, мягко приземлившись на землю. Первым же делом пришлось открыть зонт - солнце жгло не по детски, день сегодня явно должен был быть жарким, но видимо его предназначением стало сделать его ещё жарче. Ладно, над этой фразой ему ещё нужно подумать, возможно она слегка слишком пафосная? А нахуй это! Ему нужно поторапливаться.
5 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)