Второй купол

G
Завершён
50
автор
Фэндом:
Minecraft, Летсплейщики (кроссовер)
Размер:
13 страниц, 5 804 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 18 Отзывы 10 В сборник

Знакомства заново

Настройки
Примечания:
Снов не было, а если и были, то какая то каша из недавних событий, совершенно разные образы, что переплетались между собой, смешивались и неумело вставлялись в сознание. Например Лололошке приснился сороконожка Люциус в пустыне, который ест гусеницу в виде Радана и Кейт. Проснувшись он сам не понял, что же это такое было, но не смотря на странные сны, что скорее порождали вопросы, а не смех, сон помог отдохнуть голове. Конечно, странно было просыпаться на полу в библиотеке, на секунду Лололошка даже испугался, но вспомнив вчерашний день успокоился. Всё таки это был не сон, он, Кейт и Радан действительно за куполом, где они встретили чуть ли не забытую жизнь Лололошки. Потянувшись, зевнув, парень наконец проснулся, его друзья всё ещё спали. Придя на кухню он увидел кого то, что обучался готовить, видимо, не сильно хорошо получалось. Тихонько смотря за его действиями память всё восстанавливалась и восстанавливалась, как оказалось, это тоже его знакомый, его зовут Воланд, он первый друг Люциуса, да и в целом та ещё заноза в заднице, как минимум в прошлом. Демон тихонько ругался, постоянно косячил, даже пролил какую то жидкость, по виду напоминавшую воду. Почему бы не удивить старого знакомого, Лололошка решил тихонько подойти и напугать старого знакомого. Воланд: Да блять, как же это сделать, что бы нормально получилось.. да сука.. — Воланд перемешивал ингредиенты, постепенно добавляя туда жидкую смесь. Лололошка: Чем это ты занимаешься, Воланд? — с ухмылкой, еле сдерживая смех, он зашёл демону за спину. Воланд: Доброе утро, Люц. Ты чего то рано сегодня встал, ты чего.. АА — Воланд подскочил в испуге отскочил, чуть не уронив чашку с почти замешанным тестом. Поняв, кто это стоит перед ним, демон стоя в ступоре пытался переварить увиденное. Что этот болванчик здесь делает? — Бо-болванчик?! Ты чего тут забыл и где пропадал? Ты меня до смерти напугал! — до конца не было понятно, как реагировать на такую ситуацию. Воланд и Лололошка никогда особо не ладили, первый всячески старался всем подпортить жизнь, сделать пакость, ему не были слышны чужие указания. Второй же всегда был хорошим мальчиком на побегушках, который всегда следовал правилам и пытался как то исправить Воланда. С самого начала их знакомства Воланд невзлюбил Лололошку, впрочем, это было взаимно. Лололошка: Хи-хи, да так, прямиком из другого мира пришёл, что бы повидаться с вами. Ну как, скучал? Воланд: Да не особо, Лололошка, свали-ка нахер немного, я как видишь занят. А ты мне лишь докучаешь. — Воланд нахмурился и развернулся обратно к тесту, но буквально через пару секунд немного смущённо сказал — Ну и это.. с возвращением. А теперь отстань. Было видно, что Воланд в таком же замешательстве. Мило, что всё-таки Воланд исправляется, хоть и медленно. Видимо жизнь с Люциусом пошла на пользу. Лололошка успел посмотреть в книгу по которой готовил демон, он делал яблочный пирог. Очаровательно. Парень вернулся в библиотеку, как раз вовремя, Кейт и Радан потихоньку начали просыпаться. Когда те открыли глаза, они как и Лололошка сначала испугались, поэтому последний попытался их успокоить, что вышло успешно. Так как кухня занята Воландом, а лезть к нему - себе дороже, Лололошка решил найти природные ингридиенты для супа. У него была феноменальная способность, делать что угодно в считаные секунды, да ещё и на верстаке. По началу это удивляло всё окружение Лололошки, но в последствии это стало очень полезным навыком, что не раз помогал в приключением. Быстро сделав 4 чашки горячего грибного супа парень отнёс 2 из них своим друзьям. Кейт, пока Лололошка собирал грибы уже начала продумывать расписание на день, а Радан решил ещё немного поспать. Поставив 2 чашки на пол он отправился в покои Люциуса. Тот ещё не проснулся, Воланд говорил правду, время сейчас слишком раннее для него. Лололошка поставил суп на тумбочку, а сам отправился на крышу, есть свой, обдумать всё, ведь вчера на это не было сил. Как раз отличное время, 8:36, никто не помешает. Уже взошло солнце над этим прекрасным миром, в который посчастливилось попасть 3 друзьям. Немного прохладно, видно, как в озере возле замка плавает кто-то. Несмотря на то, что пришёл он думать, ничего в голову не приходило, буквально пустота. Не было ни одной мысли, Лололошка просто сидел, и туповато пялился в небо. Его покой нарушил кто то. Люциус: Местечко не занято? — чуть уставший, только спросонья спросил полубог, легко улыбаясь своему другу. Лололошка: А, да. Стоп, что? Люциус? А ты что тут делаешь? Не слишком ли рано для тебя? Да и как ты меня нашёл? Люциус: Ну, времени достаточно, уже так то 9:15, я режим настраиваю. А найти тебя было достаточно просто, тебя ведь нигде не было, вот и пошёл проверить крышу. Сколько сколько??? 9:15?! Он как дурак, сидел и пялился в пустоту целых 40 минут? Лололошка: Оу, ну, я тут давно сижу, уже даже суп остыл. А аппетита нет, как и мыслей. Мне ведь буквально заново мир открылся. А сколько я ещё таких миров забыл? Как мне их вспомнить? Возможно, под другими куполами скрываются другие миры, в которых я раньше жил. Я не знаю, всё стало таким сложным. — парень закрыл глаза ладонями, немного скукожился. Люциус: А говорил мыслей нет. Запутанные конечно, но есть же. Ты главное не переживай сильно, со временем, я думаю, ты разберёшься с этим. Ну как бы, раз уж ты меня вспомнил, то и других подавно. Кстати, большое спасибо за суп, получился вкусным. Лололошка: Да, пожалуйста. Кстати, есть же и другие личности, которые тут есть? Я пока помню только тебя и Воланда. Люциус: А, да, есть парочка стариков и зануд, ну и твоя фея, в остальном ничего такого необычного. Лололошка: Моя кто?! Люциус, можешь отвести меня к ним, мне нужно это вспомнить. Пожалуйста. Люциус: Ну, раз уж просишь, то ладно, давай вместе сходим, я их давно не видел, да и ты тоже, хех. Лололошка: Да уж, надо бы сказать об этом Кейт и Радану. Да и поесть на дорогу было бы неплохо, ай, суп уже холодный весь. Люциус: Давай помогу — Люциус своими огненными способностями подогрел суп и любезно дал своему другу — держи, быстрее ешь и пошли. Лололошка даже не думал, что Люциус стал настолько заботливым, раньше он бы наверное рассердился на него за то, что он разнылся, а тут сам предложил помощь и помог. Возможно, сейчас подружиться получше с Люциусом есть все шансы. Быстро доев суп два парня побежали в низ, перед выходом не забыв предупредить Кейт. Люциус сумел телепортироваться вместе с Лололошкой почти прямо к деревне фей, где по его словам правила фея под именем Селести. По его словам, это и есть его фея, и видимо, так и есть, имя уже всплывало в памяти пару раз. Зайдя в деревню на них с большим интересом посмотрели все феи, что там были, некоторые с недоверием, а буквально пара фей смотрели с недовольством, и никто не скрывал своих эмоций, на парней буквально пялились. Лололошка(шёпотом): А почему на нас так странно смотрят? Люциус(шёпотом): Да у меня тут репутация не очень, я эту твою Селести пару раз дурой называл. Да он издевается, не иначе, нас же теперь вообще не пустят к их королеве, то есть к Селести. Эта деревня была явно большая, сразу видно, что это главная деревня у фей. Проходя всё дальше и дальше вглубь деревни Лололошка стал замечать небольшой замок, размером чуть меньше него. Для фей такие здания были очень большие, все остальные домики были разве что с его ногу. У замка была большая стена с воротами, в которые учтиво постучал Люциус. Люциус: Тук тук, приветствую, принцесса Селести, извольте выйти из замка. — ты смотри ка, а сейчас говорит со всей своей учтивостью, хоть и проскальзывают нотки сарказма. Фея: Кто пожаловал. Это ты, Люциус? Мы же уже говорили, тебе вход запрещён. Строжайше. Уже готовят такой закон. Люциус: А что если я скажу, что я привёл Лололошку? Из замка моментально вылетела маленькая фея с каштановыми волосами, розовым платьем с крохотными зелёными оборками, на голове красовался венок, а на ножках были сапоги в виде лозы, похожую на лозу винограда. Фея смотрела на Лололошку, глаза медленно наполнялись слезами, а голова Лололошки медленно заполнялась воспоминаниями. Это его фея с именем Селести, он её призвал, строил домик для неё, гулял, а она всегда была рядом и часто помогала ему в трудные минуты. Она была хорошим компаньоном, что росла над собой, преодолевала трудности вместе с хозяином. И доросла до принцессы! Селести: Не-не могу пов-по-поверить, — фея начала тихонько всхлипывать. — ЛОЛОЛОШКА!! Это ты!!! Я так скучала! —сейчас уже фея не держала своих эмоций за робкими всхлипами, а сразу вся в слезах бросилась обнимать давно пропавшего хозяина за руку. Лололошка: Да, я тут, я здесь, всё хорошо! — Пареньку хотелось успокоить плачущую навзрыд Селести, но не совсем знал, как это сделать, в памяти не было моментов, когда он её успокаивал, она, когда ей было плохо или грустно сразу летала в дом, разговаривать с ней было бесполезно разговаривать, а ещё чаще она становилась невидимой и плакала наедине с собой. Но это был другой случай, она никуда не улетала, напротив, всё сильнее и сильнее цеплялась за руку Лололошки, будто боясь снова потерять. Поэтому где то ещё 10 минут он пытался успокаивать свою фею, пока на него с удивлением и тем же недоверием смотрели маленькие жительницы деревни. Люциус же недовольно пошёл осмотреть деревню, он видимо понимал, что это надолго. Селести долго не могла оправиться от шока, но всё же успокоилась, и Лололошка наконец смог объяснить, что с ним произошло, почему, как и что он забыл в этом мире. Фея была мягко говоря под впечатлением, но её и не узнать. За 5 лет она так изменилась, осмелела, обрела навыки лидера, теперь не плачет по поводу и без. Гордость прям взяла за неё. К этому времени Люциус уже успел вернуться. Селести не могла оставить общину фей, как никак она их правитель, но всё же настояла на встрече чуть позже. Приятно видеть рост друзей. Люциус, видимо изрядно утомлённый потащил паренька дальше знакомиться со всеми заново. Не сказать, что последующие встречи как то отличались. Бастиан, Аргус, Эмрис, Катрина, учёные, все как один были в шоке, некоторые плакали, некоторые стояли как статуи, Бастиан даже попробовал научить небольшому ритуалу по выращиванию растений. Все они были такими дружелюбными и милыми, почему бы не попробовать пожить один день как раньше? Этот день так прожить явно не получится, близился вечер, все хотели спать, Лололошка тем более, столько слёз, ступоров, эмоций за один день, спасибо Люциусу за это. Придя в замок демона Лололошка всё так же пошёл к спальнику, Кейт и Радан уже спали. Райя сидела с ними в отключённом состоянии, видимо заряжается. Лололошка лёг поудобнее и моментально уснул.
50 Нравится 18 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)