***
— Гребанный Малфой! — прокричал Теодор, когда обнаружил пропажу. — Когда я его найду, я его убью. — Вставай в очередь, милый, — фыркнула Панси. — Я, конечно, не спец в чувствах, но его можно понять, — скромно произнес Гойл. — У них с Поттером такая сложная история отношений, да еще постоянные препятствия… Вот ты, Панси, выдержала бы того давления, если вам запрещено быть вместе с Невиллом? Тебе просто повезло, что твои родители стараются держаться в стороне и поддерживают каждое твое решение. Да и Невилл — чистокровный. Никаких проблем, вы заимеете кучу детишек, которые будут прославлять род, а у них? Что у них? Поэтому, я просто запрещаю вам осуждать Драко. Это его выбор, и он знает, что делает! Вы просто ничего не понимаете! — Мы понимаем, — высказался Рон. — Мы понимали все к чему это ведет с самого гребаного начала! И мы все, все с вами допустили это, потому что мы любим их, потому что хотели дать немного счастья. Каждый, каждый из нас подумал: «Я не буду мешать, потому что он заслужил счастья». Ведь так? Поэтому хватит ныть, просто сделаем то, что нужно! Гарри — мой самый лучший друг, и я сделаю все, чтобы он был счастлив. Кто, как не он заслужил счастья? Я сделаю все, чтобы избавить его от страданий. Ведь… он первым увидел во мне что-то большее, чем просто один из многочисленных Уизли. Думаете, я не знаю, на что пошла Гермиона? Я притворялся дурачком, чтобы ей не было больно, понимаете? Я понимаю каждый выбор, из тех, что мы сделали, так давайте просто следовать ему, а не устраивать невесть что. — Вообще-то, только ты сейчас один разводишь розовые сопли, — хмуро заметил Блейз. — Знаешь, Уизли, ты неплохой парень, но только… — Да… Ты слишком слезливый, — приподнял уголок рта Тео. — Погнали? — Я никогда не привыкну к вашему стилю общения, — простонал Рон. — Вот если бы вы не сбежали из дома и не стали нам помогать, то никогда бы в жизни не поверил, что вы нормальные ребята. — Да ладно, Рон, — рассмеялся Невилл. — Роза все равно остается красивой, не смотря на свои шипы. И каждый отправился по своим делам, оставляя все свои чувства.***
Драко сидел в Большом Зале, ожидая отряд. Он уселся на преподавательский стол и размахивал ногами, ощущая себя с каждой секундой все больше невероятным идиотом. Амикус оказался таким долгим, как черепаха, что мысль о предстоящей смерти очерствела и начала казаться невообразимой мелочью. Чем больше думаешь о смерти, тем больше она кажется незначительной. Первым в зал влетел профессор Снейп. Драко даже не сдержал восторженного вскрика, вскакивая со стола. Это самое лучшее, что могло произойти — Драко не успел попрощаться с родителями, зато успеет попрощаться с профессором, который отдал ему столько сил и времени, вкладывая в тупую голову Драко умные мысли. — Здрасьте, — спрыгнул со стола Драко и искренне улыбнулся. — Я скучал по вам. — Поттер, — прошипел Северус, готовый порвать самонадеянного мальчишку на клочья. — Ну что же вы шипите, где там ваш Волдеморт? — хихикнул Драко, действуя только на инстинктах. Зачем задумываться о последствиях, если их не будет. Он хотел бы многое сказать этому человеку, но слова застряли в горле. Снейп схватил его за одежду, встряхивая, словно это поможет ему осознать всю ситуацию. Драко закатил глаза и дернулся, но из хватки выбраться не получилось. Он натянул свою фирменную ухмылку уголком губ и наклонил голову, наблюдая за быстрой сменой эмоций на угрюмом лице профессора. — Вы не Поттер, — заключил Снейп, вглядываясь в лицо мальчишки. — Вы с ума сошли, мистер Малфой? А там значит… Вы оба с ума сошли? — Где Волдеморт? Он уже прибыл? — нахально спросил Драко. — О чём вы говорите?! — процедил Снейп. — Убирайтесь немедленно, пока есть время! — Как будто вы не знаете, что в этом теле спрятан последний крестраж, — фыркнул Драко с горькой ухмылкой. Зал стал стремительно наполняться детьми и сквозь гомон было слышно несколько удивлённых возгласов: «Гарри Поттер, он вернулся!» Вокруг определённо становилось слишком много глаз. — Мистер Малфой!.. — давление на плече становилось болезненно невыносимым. — Профессор, в свое время вы не смогли спасти свою любовь, так позвольте мне не совершить вашу ошибку! — яростно прошептал Драко, вырываясь из хватки профессора. Он заглянул за его спину. — Я должен сделать это. Чем все быстрее кончится, тем лучше. Снейп медленно опустил руку, глядя в зелёные глаза, в те самые зелёные глаза, в которые когда-то был влюблен. И влюблен до сих пор. — Запретный Лес, — прошептал Северус. — Надеюсь, вы полностью обдумали свои действия. Вы всегда были моим самым лучшим учеником. — А вы моим самым любимым профессором, — улыбнулся Драко и тут же ринулся дальше. Ученики растеряно смотрели вслед мальчику-который-выжил, а кто-то пытался остановить, но Драко даже не посмотрел в их сторону. Он торопился… Туда, где ждала его смерть.***
— Мальчик-который-выжил пришел умереть, — пропел Волдеморт. Как пафосно. Драко бодро шел к нему, чуть ли не вприпрыжку. Он оглядел всех присутствующих, а после взглянул на своих родителей, которые даже не смотрели в его сторону. Так даже лучше. Волдеморт пропел еще что-то, но Драко даже не слушал. Он закрыл глаза. Пусть это все скорее закончится. — Авада Кедавра! А тело Поттера действительно авадонепробиваемое! Драко даже испугаться не успел, как обнаружил себя лежащим на снегу. Что происходит? И ради этого столько проблем? Драко почувствовал себя обманутым. Он хотел героически умереть, с пафосом, спасти свою любовь. А еще он почувствовал невероятную легкость и необычайный прилив сил. — Ты! Проверь! — приказал Волдеморт. К нему несмело кто-то подошел. Драко еле поборол желание вскочить с места и прокричать в лицо Волдеморта, что он неудачник века. Но было не время, зарядит еще одну Аваду, а там уже неизвестно выживет ли он. Как не очень хочется проверять прочность тела Гарри. И… Если он не умер, значит… Волдеморт сам своими руками уничтожил последний крестраж. Прекрасно! Теперь самое главное, чтобы его не сдали, что он оказался живой. Кто же к нему подошел? Драко приоткрыл один глаз и встретился с глазами матери. Удача на его стороне! Он улыбнулся ей, а потом закрыл глаза. Кому, как не ему знать, как сильно Нарцисса желала избавиться от Темного Лорда. — Мертв! — произнесла она. Драко в ней не сомневался. — И что у тебя с этим Поттером? — То, что должно быть, мам. Не время говорить об этом. — Я просто хотела сказать, что если он тот, кто нужен тебе, я не против. Главное, чтобы ты был счастлив. — Я в тебе не сомневался… Его понесли куда-то. Предположительно к школе. Драко старался притворятся мертвым до нужного момента, еле унимая свое судорожное состояние. Ему повезло, что Хагрид рыдал всю дорогу, и поэтому не было слышно его нетерпеливых вздохов. Да и Пожиратели так орали, будто сделали нечто невероятное. Убили мальчишку — какая гордость! Они остановились, видимо пришли к школе. — Гарри Поттер мертв! Но Драко не учел одного. Он не мог знать об этом. Он же думал, что умрет. — А сейчас мертвым будешь ты! — прокричал знакомый голос. — Экспеллиармус! — Авада Кедавра! — прокричал Волдеморт в ответ. — Мерлин! Да кто так убивает? — соскочил Драко с рук и молниеносно направил палочку на Темного Лорда. Спокойно, уверенно: — Авада Кедавра, — и всё закончилось. Больше не было никаких звуков. Все молчаливо наблюдали за происходящим, как Волдеморт распадался на мелкие черные частицы, растворяясь в небе. Как Драко Малфой побежал к внезапно ожившему Гарри Поттеру и начал орать все оскорбления на свете, которые состояли в основном из нецензурных слов. Как Поттер хохотал, а потом просто притянул к себе Малфоя и поцеловал на глазах у всех. — Я тебя ненавижу! — оторвавшись от Драко, прокричал Гарри в своем теле. — Ненавижу, гребаный ублюдок! — Я тоже тебя люблю, Поттер, — хохотнул Драко, а потом пощупал свое тело. — Не шалил, надеюсь? Солнце вылезло из туч, а мир наконец-то обрел звуки. Они победили… Ведь любовь важнее страха...