green tea with caramel lollipops

PG-13
В процессе
14
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 52 страницы, 16 596 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник

Фото на благо маленьких друзей

Настройки
*18 октября 2003, Лондон, Англия* Прохладный город накрыл Феликса с головой, как только он ступил на перрон Паддингтон вокзала. Поезд ехал около 5 часов, а за это время парень успел лишь поспать и почитать книгу. И то сна практически не было, Феликс просто смотрел в окно, на бесконечно сменяющиеся пейзажи, обилие природы и даже сделал пару фото, чтобы вложить в альбом. Он делал это каждый раз, когда оказывался в поезде, чтобы сохранить память о каждой поездке. Вокруг слышался гул от объявления других рейсов, было много людей, постоянно идущих то в сторону стоек регистрации, то на поезд, или на выход из него. Где-то стояли автоматы с едой и напитками, а также небольшие пекарни и магазины с игрушками. "— Подумать только, этот вокзал пережил столько эмоций.. — размышлял Феликс. — Где-то родители радостно встречают своего вернувшегося сына или дочь, а в это время другие провожают кого-то со слезами.. Если осмотреться, можно увидеть самых разных людей - уставших и заспанных от долгой поездки, детей без умолку говорящих о чём-то, или животных в специальных переносках.. Сколько мелочей в обычных вещах мы не замечаем.." Катя за собой свой чемодан, Феликс медленно брёлся в сторону такси, до своей маленькой квартирки практически в центре Лондона - хотя, она больше похожа на студию, нежели на жильё. Климат Лондона был относительно мягким и тёплым. Днём температура стабильно держалась в пределах +10, однако дождь придавал городу свежести. Именно поэтому Феликсу пришлось ехать в высоких ботинках, дабы не промочить ноги. В машине тоже было немного прохладно. Полноватый водитель жаловался на отвратительную для поездок погоду, однако Феликс его не слушал - он лишь вспоминал об Эмили, и думал как она там. "— Я опять её бросаю.. Уезжаю на месяц, ещё и соврал про последнюю командировку в этом году.. Мне же ещё на 10 дней ехать в Уэльс, как я ей об этом скажу? Она не маленькая, но я так боюсь её оставлять.. Она же там совсем одна.. Работает и думает о чём-то.." Дверь маленькой студии бесшумно открылась. Конечно, были некоторые трудности с подниманием чемодана на пятый этаж, но в целом всё хорошо. В глаза ударил яркий свет. — Я и забыл, что здесь так светло.. — немного зажмурив глаза, Феликс прошёл в зал, скинув вещи. — Всё белое, прям как в психушке.. Гостиная и вправду была выполнена в белых тонах. Причём вся. Начиная с пушистого дивана и заканчивая шторами, часами и ковром. Всё блестело от солнца. Глянцевый шкаф и такие же тумбочки, небольшое зеркало, несколько мягких плюшевых моржей вместо подушек дивана и невысокие потолки - смотрелось довольно уютно и так чисто. Феликс уже успел созвониться с Эмили и сказать, что успешно доехал. Та пожелала ему удачи на работе и рассказала, что у неё всё не так уж и плохо, правда работы тоже много. — Да-да, я понимаю что вам нужны эти фото до вторника! — торопливо бежал парень, разговаривая по телефону. Сегодня была запланирована фотоссесия в одном из приютов для животных, чтобы привлечь больше клиентов и помочь четвероногим друзьям быстрее найти дом. Времени до начала оставалось совсем мало, поэтому Феликс в спешке бежал до кофейни, чтобы позавтракать. По дороге об обходил людей, идущих медленнее чем он, а также отскакивал в сторону от велосипедистов, которые ехали прямо на него. — Алло! Да, я только что приехал в Лондон.. Сегодня уже занято, давайте завтра или на следующей неделе.. — быстро говорил парень, оглядываясь по сторонам, переходя очередную дорогу. — Фотографии из парка я обработаю и позже отдам вам.. Да, хорошо, я понял.. По дороге парня буквально завалили звонками. Схватив горячий кофе, он конечно же обжёгся, но продолжил бежать в сторону приюта, со стучащим по груди висящим фотоаппаратом. Открыв скрипучую калитку, он сразу же услышал тявканье недалеко от себя. Парень зашёл во двор и быстро побежал по тропинке. — О! Вы уже здесь! — на его пути встал мужчина с радостным лицом. Он поприветствовал его, пожал руку и попросил пройти за ним. — Простите, что опоздал.. — проговорил Феликс, когда они уже почти дошли до клеток. — Просто не завтракал.. — Ничего страшного, у нас первая фотоссесия в этом приюте.. Я сам немного волнуюсь.. — Не переживайте, я расскажу как всё нужно сделать.. — с улыбкой ответил Феликс. — Главные герои этого дня - ваши питомцы и благодаря этой фотоссесии они точно найдут хозяев намного быстрее, чем вы думаете.. — Я надеюсь.. — кивнул мужчина. — Меня зовут Файв, обращайтесь ко мне за помощью если что. — Феликс. Приятно познакомиться. — ещё раз пожал руку он. — Мне кажется, мы пришли.. Перед глазами парня возникла интересная картина: множество тявкающих созданий буквально заполоняли помещение приюта: некоторые из них находились в клетках, а парочка просто бегали и весело резвились с мягкими игрушками. — А вот и наши маленькие детки! — бодро сказал Файв, когда к Феликсу уже подбежали несколько собак и начали тявкать около него. — А ещё познакомся: это Барбара и Анна, ещё одни работники нашего приюта помимо меня. Файв представил двух девушек, одна из которых была немного пониже другой, как выяснилось это Анна. Обе были брюнетками с одинаковыми рисунками на футболках - весёлой собачьей мордочкой с мячиком в зубах. — Мы рады вас приветствовать! — сказала Барбара, и Анна кивнула вместе с ней. — Так здорово, что вы согласились на фотоссесию.. Нам много отказывали из-за плохого финансирования, но вы.. Спасибо вам. — Да ладно, я рад работать с животными. Приступим? Феликс немного размял руки и тут же ухватил фотоаппарат. Первыми на фото пошли два очаровательных пуделя, Жизель и Август. Они буквально сами запрыгнули на руки Анне, поэтому сделать фото с ними не составило никакого труда. Они тявкали, виляли хвостом, и терлись носом об футболку девушки. С другими собаками было потяжелее. Они не то чтобы прыгать, они даже сидеть на месте отказывались - за одной таксой Феликс с Барборой бегали где-то полчаса, чтобы получился хороший кадр. Благо все собаки сразу же сбежались, стоило Анне достать вкусняшки. В целом, Феликс получил колоссальное удовольствие от этой фотосессии, а также заряд позитива ещё на несколько недель. Он смеялся, когда девушки не могли поймать кого-то, однако профессионально выполнял работу - фото получились не тёмными, с хорошим светом и на фоне декоративных растений. Хоть сумма оплаты и была небольшая - парень сделал эту работу скорее из любви к животным и готовности помогать людям - такой уж он человек. Уезжая обратно в квартиру, Феликс всё ещё вспоминал эти радостные мордочки маленьких друзей и искренне надеялся, что все они когда-нибудь найдут хозяев.
14 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник