Potter's reflections

PG-13
Завершён
46
Размер:
437 страниц, 207 252 слова, 47 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
46 Нравится 37 Отзывы 21 В сборник

Plus quam perfectum (Айрис)

Настройки

(Дата неразборчива)

Дядя Питти говорит, связываться с Юи — себе дороже. Мол, мистер Лестрейндж тоже наверняка считал разговоры с ней безопасными, не предполагал, что на утро будет висеть на воротах собственного замка и медленно перевариваться в коконе из паутины… Но мне кажется, дядя Питти бухтит из-за собственного опыта: где-то он в договоренности с Юи прокололся, раз на нее злится. А уж то, что договоренность была, я уверена: кто, как не он, пустил Юи считать с дяди Сири ментальный след нападавших? Нет, она что-то дяде Питти обещала, иначе бы просто не пробилась к колдуну, что лежит в коме в защищенном доме. О, а я наконец-то стребовала с портретов дедушки и бабушки нормальное пояснение насчет того, отчего ритуалы на нашей с Гарри крови помогают поддерживать дядю Сири! Ну правда же, где мы, и где Блэки? Ближайшая Блэк на семейном дереве — покойная жена Карлуса Поттера, но ведь папа ее племянник, а не сын, сын так и живет в Чили у своего хозяина-вампира… Дядя Питти, и тот не знал, каким именно тут боком мы — говорил, сделал удачное предположение, потому что помнил, как раньше его друзья друг друга кровными зельями вытаскивали, будто взаправду близкие родственники. Короче, бабуля Юфимия раскололась. Оказывается, у нас семейных тайн вагон и маленькая тележка даже не считая тех, что мы тут с Гарри городим. Прабабушку во время беременности прокляли как-то заковыристо, из-за чего уже бабушка не могла выносить ребенка. Они с дедом несколько раз пытались кровное проклятие обойти, но ничего не получалось — пока в конце концов другая миссис Поттер не нашла, как им помочь. Похоже, это был редкий случай, когда жены братьев очень хорошо между собой ладят: доверие должно было быть нешуточным. Бабуля Юфимия всю беременность пила модифицированное Оборотное зелье, удерживая личину бабули Дореи — так и продержалась, обманув проклятие другой кровью и родив папу. А папа, ну и мы, в свою очередь, получается, стали Блэкам родственниками… Я раньше и не думала, что, если свою личину кому-то по доброй воле надолго отдаешь, то настолько полный слепок получается, что с его помощью с тобой даже какую-то связь можно образовать — но бабушка сказала, что использование Оборотного зелья порой и ауру может изменить, а потому очень важно, какие элементы в него добавлены: насильно взятые, украденные или добровольно отданые. Ладно, я в любом случае рада, что эта старая история может нам теперь с дядей Сири помочь. Мне так жаль, что он столь беспросветно серьезно ранен… Гарри его совсем не знает, но тоже жалеет и кровь согласен давать: и хорошо, мне одной туго пришлось бы, ведь я даже не крестница. Только всё равно дядя Питти с экспериментальными зельями и чарами вконец замучился — даже с кровной поддержкой у дяди Сири уже полгода никакого прогресса. От нас тоже, боюсь, одни проблемы — а ведь у дяди еще и Бекки есть. Тетя Туни, вроде бы, была готова принять на лето и меня и Гарри, но у нее Юи нас быстро найдет — это было бы глупо, после того, как дядя Питти сбивал мачеху с толку, чтобы спрятать у себя. И вот я ему за это благодарна — вообще ни разу не хочу соглашаться на помолвку, которая мне светит, но… Как долго в принципе реально от мачехи прятаться? На территорию школы, сквозь щиты, она без разрешения директора попасть не могла, но я уже не в школе. Что ли, на улицу до совершеннолетия не выходить? Не понимаю, как папа такую ситуацию допустил. Все, что у него когда-либо было, принадлежит теперь его вдове — она сама решает, оставить ли что-то мне и Гарри, или нет. И ладно б так, но папе нужно было мне дополнительную свинью подложить! Самое обидное, что я теперь — как движимое имущество, отец непонятно что Юи наплел насчет меня, а с ее нечеловеческими мозгами, мало ли что она себе придумала и как поняла?! Она сказала дяде Питти, никакого наследства — только приданое мужу на счет в день моего семнадцатилетия, и не то, чтобы что-то мешало ей так и сделать! Да и пропади оно пропадом, это чертово приданое, я прожила б как-то и без папиной ненужной заботы в исполнении этой психопатки — лишь бы только она реально не нашла способ меня замуж выдать без учета моей воли! Кто обо мне реально позаботился после маминой смерти, так это тетя Туни, тогда как папа за радостями медового месяца о том, что ребенок лишился опекуна, даже не подумал! Почему после этого нельзя меня просто из завещания вычеркнуть, не упоминая идиотские попытки «пристроить в хорошие руки»?! А может, это вообще идея Юи, стерва мало того, что маму в могилу свела, так теперь нашла отличный способ отыграться за всю историю наших с ней отношений! Ненавижу… В среду суд должен закрыть наше дело, и боюсь, опека будет за мачехой. Она мне пишет, с завидной периодичностью: каждую неделю, постоянно требует встречи. Она откуда-то знает про Гарри, говорит, сделала ему белые документы, и согласна оплатить его учебу в Шармбатоне. Больше того, воспользоваться своей дружбой с директрисой для того, чтобы прикрыть его сомнительное прошлое и создать видимость, что он всегда там по индивидуальному плану учился. Она говорит, что ей не нужен дом в Британии, она оставит его Гарри — ее устраивает и чисто денежное наследство. Ей, мол, нужно только с нами встретиться, чтобы подписать магические соглашения… и эта ее инициатива... Мордред, очень бы Гарри помогла! Нет, насчет брата страшно что-то резко менять. Я реально к Гарри привыкла, хочется, чтобы с ним все было нормально. Даже несмотря на всякие: «Что бухтишь, крохотный же переломчик, зато новый финт вшарил, как делать…» и «Да манал я пятницу на разбор зелья тратить, у меня там Хайнлайн не дочитан…» Правда, в Шармбатоне его должны бы лучше обучить, чем мы с Мио в принципе способны... И не жить же ему в чемодане вечно, уже полгода без малого прошло, а он взрослый пацан... Ну, образ директрисы Шармбатона в прессе производит адекватное впечатление, диплом признается в Британии, да и оплата Дурмштранга или Ильверморни значительно выше, неудивительно, что Юи не особо горит желанием рассматривать другие варианты. Ее предложение, в итоге, подозрительно заманчиво звучит ведь, как думаешь? Только вот мы ничего по поводу дополнительной стабилизации Гарри не нашли — вообще дельных вариантов не попадалось, кроме идеи его женить. Что, если Гарри переедет в другую страну, тогда как я останусь здесь, — а потом он опять окажется полуматериальным? Но я ж тоже не могу за ним напостой таскаться… И насчет этой чухни с помолвкой так ничего и не понятно… Юи мне лично ни разу о ней не говорила, но это не значит, что ничего нет в планах. А иначе, почему просто не отдать опеку тете Туни? Что, если, стоит мне голову из укрытия под чарами высунуть, как Юи меня тут же заворожит, и подписаться кровью, где нужно, заставит? Я же блин вообще замуж не хочу — и уж точно не по опекунскому договору. Но кто б меня, суМорганины тапочки, вообще слушал! Чувствую себя сейчас очень глупо: мы с Гарри избегаем встречи с мачехой, потому что я боюсь, что она меня быстро замуж оформит. Хотя сама Юи мне (но может, из предусмотрительности?) о такой идее не пишет, а мои вопросы на эту тему стойко игнорирует. Зато постоянно пишет, что может помочь Гарри, и вот на этом фоне наши прятки — вроде как тупость последняя. Ёхан дементор, что мне ей отвечать-то?!
46 Нравится 37 Отзывы 21 В сборник