Часть 2
2 сентября 2022 г., 15:02
Вечер. Крыльцо Ледового дворца.
Анатолий уже давно бросил привычку курить, но вот привычка стоять возле крыльца ещё осталась, спокойно тут как то, тихо...Завтра очередной рабочий день. Снова ругань с начальством, будь его воля, он бы давно разнёс в пух и прах комитет хоккейной федерации, или как он их ещё называл "куриный комитет"
Из размышлений его вырвал силуэт сидячий на лавке, обычно в это время он тут остаётся один, а тут ещё один полуночный странник, подойдя ближе он разглядел Харламова
- Чего домой не едешь, а Чебаркуль?
- Не хочется что то
Тренер присел рядом вглядываясь в профиль своего игрока, у парня явно были проблемы в жизни, он был сам не свой последнюю неделю, опаздывал постоянно не обьясняя причины, теперь вот, выгуливается посреди ночи....
- Валер, давай, езжай домой, завтра тренировка, опять опоздаешь
Он похлопал Валерия по плечу, что заставило его подняться
- Ладно, до завтра
- Давай, до завтра
Анатолий дождался когда Харламов сядет в машину и уедет, его волновало состояние своего игрока, но и лезть он не считал нужным. К Харламову отношение было особенным и Тарасов до конца надеялся что это просто нерастраченное отцовское чувство....Да, это не могло быть другое чувство, тренер часто думал об этом, и сейчас уже сидя за рулём своей машины думал....В конце концов такое чувство не могло возникнуть между мужчинами...Или, нет! Не в коем случае, он мой игрок, у меня есть любимая жена и дочери, у него девушка, вопрос закрыт!