Особенности национального хоккея

G
Завершён
11
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 417 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Ледовый дворец. Тренировка. Харламов снова опаздывает, Тарасов всерьёз задумался о нём на время позабыв о команде, что же всё таки у него происходит? Может с девушкой поругался...Анатолий на своём опыте знал что с девушками когда ты спорстмен и у тебя ежедневные тренировки сложно. Может в семье что? Мать у него бойкая, может и с ней отношения не к чёрту. А если.....У него что то более серьёзное? Со здоровьем например..Так, стоп! Это всё не моё дело...Не моё дело - Анатолий Владмирович! Всё та же натянутая Харламовская улыбка, на этот раз Валерий уже переодет и сразу вышел на лёд - Харламов! После тренировки зайдёшь ко мне в кабинет! - Хорошо! Тарасов дал себе чёткий приказ-поговорить с Валерой, не навязчиво, но чтобы ясно дать понять то, что все свои проблемы нужно оставлять за дверьми дворца....Он пока не знал как об этом говорить, даже многолетний опыт не помогал, это Валера, с ним нельзя так резко... - Рагулин, не теряем шайбу! Тренировка вышла насыщенной, но в целом тренер остался доволен своими игроками. Уходя в кабинет, он всё думал о предстоящем разговоре, Валера нежный, даже не смотря на то что мужчина, он слишком хрупкий...Не хотелось его ломать, да, Анатолий-тренер, но почему то не мог проявлять эту тренерскую жёсткость по отношению к Валерию. Вышел из размышлений он не ожиданно, врезавшись в свою же дверь - Чёрт, ученикам говорю чтоб в облаках не летали, а сам сейчас не лучше Открыв дверь он зашёл и сел за стол посматривая на нервно моргающую лампочку, сколько раз просил заменить, и ничего. Вообще его кабинет давно требовал ремонта, пол поскрипывал, в некоторых местах, под ковром, даже выбивались гвозди, об которые часто спотыкались Тарасовские ноги, обои на неровных стенах пожелтели, а диван выпускал пружины и запылился уже так что слегка ударив по нему, можно было поднять целую пургу из этой самой пыли. Стук в дверь снова вырвал его из размышлений - Анатолий Владимирович, можно? - Заходи Завидя Валеру снова, он уже во всю стал сомневаться в этом разговоре, зачем он вообще нужен был - Что то на тренировках не так? - На тренировках...Ты почему опаздываешь? - Ну....Это моё личное Ну вот, Тарасов был прав, у парня проблемы. Хотелось бы спросить что же всё таки случилось и может ли Анатолий хоть как то ему помочь? Но он не стал. Решился довести диалог до конца. - Валерий, тебе не кажется что твои проблемы очень плохо влияют на твои тренировки? - Ну, да, я знаю что я зачастил с опозданиями, и... - Без "и" Валера, все твои проблемы, они только твои, понимаешь? Я тебе даю срок на неделю, за эту неделю реши все свои проблемы и возвращайся в нормальный режим, ты меня понял? - Да, спасибо, я обещаю через неделю смогу нормально тренироватся - Всё, иди Валерий смерил кабинет каким то тоскливым взглядом и вышел тихо прикрыв дверь. Анатолий не хотел верить в свои чувства к молодому пареньку, ну это не правильно, так не может быть, не хватало мне ещё этого на старости лет. Потерев переносицу пальцами одной руки, второй он нервно постукивал по столу. Этого не может быть....Не может быть....
11 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник