Кровь и любовь

PG-13
Заморожен
7
автор
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 9 562 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
- Хэй, кто это тут у нас? Неужто вампирёныш? Девушка сжалась. Перед ней стояли четыре огромные громилы, которые всегда над ней «подшучивали». Кира молча смотрела на них. - Эй. ну чего ж ты молчишь-то, а? Язык проглотила? Ответа не поступило. Девочка всё так же молчала. Вариантов тут особо не было. Заговоришь - получишь, не будешь говорить - получишь. Правильного ответа тут нет и быть не может. Если бы девушка была смелее, то смогла бы дать отпор, но, к сожалению, этого она сделать не может, поэтому всегда терпит всё, что с ней творят. Но Кире показалось странным то, что они снова начали нападки. Несколько дней они к ней не лезли, но тут снова началось. Понимая, что добром эта ситуация не кончится, девочка начала быстро проматывать варианты спасения. К счастью «спасение» само пришло к ней. Учительница истории, проходящая мимо, заметила не очень хорошую атмосферу вокруг восьмиклассников. - Кира! Подойди ко мне, пожалуйста, мне нужно кое-что тебе сказать. Девушка обернулась и, казалось, за учительницей появилось свечение, крылья и нимб над головой. - Д-да, сейчас. Девочка юркнула через парней и подбежала к женщине. Та повела её в школу и стала что-то говорить. - Слушай, ты не хочешь на олимпиаду по истории? Брать практически некого, с параллели только один человек идёт, а нам минимум хотя-бы двух учеников нужно взять. - Ну, я в принципе не против. - О, отлично, спасибо тебе огромное! Кира кивнула головой и зашла в школу. Пока девочка шла, она оборачивалась назад, узнать, не идут ли те громилы. Увидев, что сзади никто не идёт, она выдохнула. Осталась целая неделя до следующих выходных. Для кого-то это мало, но для Киры - это будет целая вечность. Зайдя в класс русского, девочка как обычно села на последнюю парту третьего ряда (от окна). Рядом с ней обычно сидел такой же тихий одноклассник, но сегодня его не было. «Эх, и у кого мне теперь списывать? Максима нет, больше не у кого, ха-а-а...» Не сказать, что Кира плохо училась, но и не отлично. Алгебру, геометрию, химию и физику она понимала хорошо, но с русским были некоторые проблемы. Понимала темы через раз. Странно, но как есть. У неё с Максимом была взаимопомощь - она ему помогала на химии и физике, он на русском. Дружить не дружили, но хотя бы так. Самое грустное это то, что классным руководителем у неё как раз была учительница русского. Кира достала учебник с пеналом на стол и, сложив руки, легла на парту, закрыв глаза. Так она пролежала вплоть до того момента, пока не прозвенел звонок. - Сядьте пожалуйста, у меня объявление. Так получилось, что одному из учеников пришлось перевестись к нам. Итак, знакомьтесь, Тимур. Поговорите потом, у нас новая тема. Парень сел на предпоследнюю парту первого ряда. Там сидел один из четырёх хулиганов, которые задирали девочку. Класс начал шушукаться. Лилия Михайловна, учитель русского, быстро угомонила их и все стали послушно сидеть. Звонок, второй урок русского языка. «Ахг, два русских лютая смерть. За что нам такое расписание» Кира начала биться лбом о парту, как вдруг чья-то рука проскользнула между лбом и партой. Девушка обернулась и увидела Тимура. - Больно же, так зачем так делаешь? - Потому что могу. Кира отодвинула руку парня и положила голову в другую сторону к стене. Тут на пустое место Максима села одна из одноклассниц, Маша. - Слу-у-ушай, Тимур, а почему ты к нам перевёлся и откуда вообще? - Ох, я на самом деле из гимназии, а ушёл потому, что на меня накатали жалобу один из учителей. - Ты избил кого-то? Или что похуже?.. - Да из-за драки. но человек жив, всё хорошо. «Тцк, ещё один драчун, жесть. Сколько же вас на квадратный метр-то будет тут, а?» - Маш, ты вообще в другом конце класса обитаешь, уйди пожалуйста. - Твоего мнения не спрашивали, клычок. Кира встала и, казалось бы, хотела ударить девушку, но сдержалась и вышла из класса. - Ой-ой-ой, разозлилась. Бедненькая. - Эй, за что вы так с ней? Сначала Маша удивлёнными глазами посмотрела на парня, а потом поняла, к чему такая реакция. - Ты же не знаешь, точно. Она вампир на деле. - И что? Я тоже вампир, меня тоже будут обижать теперь? - Ах-ах, ты чего, ту-ту? Её буллят не за то, что она вампир, а за то, что она высокомерная и избалованная. Со временем поймёшь. «Больше похоже на бред... Поживём увидим.« С такими мыслями Тимур продолжил знакомиться с классом. В это время Кира ушла в столовую. Еда всегда успокаивает. Зайдя в столовую, сразу было видно, что у буфета очень много людей - детей. Девочка знала, чего она хочет, поэтому, подойдя к буфетчице, она попросила булочку (какую не скажу, айм со lazy). Заплатив, она вышла из столовой и направилась обратно в класс. По коридорам носились первоклашки. В младшем корпусе можно было понаблюдать за детьми и, конечно, посмеяться с них. Ну кто так не делал? Сидя на диванчике в младшем корпусе, Кира ела свою булочку и смотрела, как дети играли в догонялки. Тут девочка вспомнила про телефон. Когда она достала его, сразу появились сообщения от Даши. «- Приветик! Ты в школе сейчас?» Девушка хотела ответить, как вдруг телефон зазвонил. Это была Даша. - Алло? - Привет, Даш. Что-то случилось? - Сразу вопрос: ты в какой школе учишься? - N°ХХ, а что? - О, я там практику буду проходить! Представляешь? Я тут, уже на пороге школы. - М-м-м-м, если хочешь могу к тебе спуститься и помочь. - Правда? Было бы неплохо, а то меня преподаватель сказал куда идти, а я не поняла. - Ну, сейчас, жди меня, скоро спущусь. Звонок сбросился. Кира встала и пошла к выходу. За турникетом стояла Даша. Увидев девочку, та начала ей махать рукой. Кира приложила карточку к турникету и девушка прошла. - Пойдём, провожу тебя. Девушка кивнула и отправилась за девочкой. Пока они шли, девчушка рассказывала что где находится. Класс психолога находился на третьем этаже. Поднимаясь по лестнице, Даша спрашивала разного рода вещи у девочки - про её оценки, что они проходят сейчас и тому подобное. Девочка спокойно отвечала и рассказывала всё, как надо. - Вот, тебе сюда. - Огромное спасибо! Даша улыбнулась и обняла девочку. Кира от неожиданности вздрогнула, но всё же решила тоже обнять девушку. - Ну, ладно, я пойду. И ты на уроки не опаздывай. - Мгм, удачи тебе на практике. Даша улыбнулась и постучалась в кабинет. Кира ушла обратно в класс. До звонка оставалось пять минут. Только сейчас девочка вспомнила про булочку, которая всё это время находилась у неё в руке. Откусив кусок, у неё настроение улучшилось ещё больше. Так она шла до класса и ела булочку. В классе как обычно было шумно. Девочка села за свою парту и снова легла. Прозвенел звонок, но учительницы долго не было. Естественно, класс расшумелся опять. Основное скопление было возле новенького. Волосы почти закрывали глаза, тёмный цвет хорошо сочетался с его светло-зелёными глазами. Рост около 190. Кире захотелось выйти из класса. Было слишком шумно, настолько, что начала болеть голова. Тут в класс зашла завуч. - Так, тихо! Лилии Михайловне пришлось уехать по важным делам. У вас сейчас окно, поэтому не шумите и посидите на втором этаже на диванчиках, либо идите гулять, но чтобы к третьему уроку были все как штык! Класс хором ответил «Хорошо», поэтому, собрав все вещи, все вылетели из класса. Кира собиралась самая последняя, она не особо торопилась, да и некуда было. Выйдя из класса, она направилась к диванчику, который был у окна. Девочка села и закрыла глаза. Тут внезапно появился голос. - Привет, давно не виделись. Кира нахмурилась, но не ответила. В коридоре было тихо, только голос в голове продолжал шуметь. - Эй, не делай вид, что ты меня не слышишь. Мне, как-бы, обидно немного. До сих пор не хочешь принимать от меня помощи? - Да пошёл ты. Когда понадобишься - позову. - О? Всё-таки решила воспользоваться моей помощью? А раньше ты сильно отпиралась. Что изменилось? - ... Моё дело, тебе это не обязательно знать. - Эх, ну ладно, я просто спросил. Знаешь, я ду- - Хей, ты же Кира, да? Голос пропал. Девочка открыла глаза и увидела новенького. - Что такое? - Да так. Подружиться хочу. Кира с недоверием посмотрела на парня. Тот лучезарно улыбался. Он напомнил ей Дашу. - Ладно, дерзай. Парень ещё шире улыбнулся и сел рядом с Кирой. - Ну и? Что можешь сказать? - Ты же вампир, я прав? Девочка сжалась. Она не отвечала. - Ой, нет, не подумай, я сам вампир, не бойся. Кира удивилась и подняла голову. Он не особо был похож на вампира. Привычной бледной кожи не было. Тимур был загорелым и достаточно накаченным. - Раз уж у нас есть общий признак, может всё-таки будем дружить? Девочке это казалось не особо хорошей идеей, но всё же решила согласиться. Было интересно поговорить с таким же вампиром, как и она. - Ну, давай, что ли... Тут начинается ещё одна дружба, но уже между двумя вампирами.
7 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник