Ты приблизилась ко мне И я почувствовал тебя. Ты коснулась моих губ, И я не знал, куда девать себя. Проклиная весь тот день, Когда мы встретились с тобой, Я понял для себя одну лишь вещь – Я был твоим, и буду я лишь твой…
Той ночью, я так и не уснула. Оказавшись к комнате почти под утро, я, зевая и проклиная все и вся, сходила в душ, в котором провела довольно большое количество времени, стараясь смыть все то, что оставил на мне вчерашний день и прошлая ночь. После, выйдя, наконец, из импровизированной «бани», я, переодевшись в платье Колдовстворца и накинув поверх мантию Слизерина, закинула принадлежности в сумку, вместе с письмом для брата, пробурчала что-то нечленораздельное под нос и поплелась на занятие, которое должно было быть с «милыми» ребятами из Гриффиндора. Однако, я не учла одного, что в ду́ше я проторчала довольно много времени, тем самым, не то что на завтрак опоздав, а уже и на занятие задерживаясь. «Проклятье! Сейчас же ЗоТИ…» - Снейп! Мысли беспорядочно кружились только вокруг одного имени… - Если я опоздаю хотя бы на пару минут, он меня закопает… И я рванула. Кабинет ЗоТИ располагался на третьем этаже, а чтобы до него добраться, потребовалось бы не менее десяти минут. «Это только второй день в этой школе и первый день учебы, а я уже облажалась несколько раз…» Я неслась по коридорам так, будто за мной стая чертей гнались. Бежала и ощущала, как у меня раздирает горло. Молила всех и вся, чтобы Снейп опоздал. Но, ничего не помогло. Я опоздала. Ровно на десять минут. Остановившись возле двери ведущей в класс, я, потоптавшись, осторожно приоткрыла ее и, юркнув во внутрь, тотчас поймала на себе тяжелый взгляд профессора. Я застыла, но он, и бровью не повел. Отвернулся к доске и с невозмутимостью в голосе произнес: - Записываем основы… Я постаралась не слушать его, заметив пустующую парту (что было довольно удивительно, студентов-то было предостаточно), подошла к ней, села и как можно тише, стала доставать свои принадлежности. Однако, это было только начало… Спустя несколько минут, когда я уже начала слушать лекцию профессора, дверь в кабинет со скрипом открылась и в дверном проеме оказался заспанный Тео. Не извинившись и посмотрев по сторонам, парень, молча выдержал рассерженный взгляд Снейпа и, подойдя ко мне, плюхнулся рядом. Я была в шоке. Гриффиндорцы были в шоке. А силизеринцы – и подавно. Но, больший шок схватил один темненький паренёк, который, после того как Тео сел рядом, просто чуть ли не сожрал меня негодующим взглядом. «Что-то мне не хорошо…» Сглотнув и посмотрев на сонного Тео, я произнесла шепотом: - Почему ты сел со мной? Цокнув и не смотря на меня, он также шепотом ответил, правда совсем не то, что я хотела услышать: - Профессора слушай, а то штрафные баллы получим. Он был прав. Было странно то, что Снейп не орал на всю аудиторию о том, что двое из его студентов наглым образом опоздали, не извинились, а теперь ещё и разговаривают. Также странно было то, что он баллы с факультета не списал… «Загадка он, а не профессор…» Решив не углубляться в психологический портрет декана, я, абстрагировавшись от всего, продолжила слушать лекцию. Но, не все так просто, как кажется на первый взгляд. Один зевок – мой. Второй зевок – Гермиона. Третий зевок – Драко и четвёртый зевок – Тео. И так по кругу в течение получаса. И вот тут, спустя примерно несколько минут после последнего зевающего, нервы у Снейпа лопнули, как струна у гуслей. Молниеносно развернувшись к классу и окинув нас четверых испепеляюще холодным взглядом, он убийственно спокойно произнес: - Мистер Нотт, мисс Василев, мисс Грейнджер и мистер Малфой, я вам простил то, что вы опоздали на мой урок. – выдержав паузу от того, что мы все перекинулись удивленными взглядами, Северус после все же продолжил: - Я не акцентировал внимание на то, в какой последовательности вы все вошли. – затем прищурившись, добавил: - Но, мне крайне интересно, что вы вчетвером такого делали ночью, что каждый из вас сегодня мало того, что за временем не проследил, так ещё и зевает через одного? Шарады разгадывали? В кабинете возникла тишина. Она была настолько тяжелой и осязаемой, что волосы на голове и на руках встали дыбом. Однако Паркинсон это обстоятельство никак не смутило. Подлила масла в огонь… - Занимательные видимо были шарады… Вон, у новенькой даже нос весь черный. И пахнет, она как-то странно. Она демонстративно сморщила носик и противно хихикнула. Я же, язвительно улыбнувшись, ответила: - Паркинсон, практикуешь обоняние? Правильно, таким мопсам, как ты это жизненно необходимо. – опустив подбородок на сложенные руки, я прищурившись, продолжила: - А если ещё тявкать научишься более-менее тихо, тебе цены не будет. Твой муж будет просто в восторге. Я думала, Пэнси задохнется от возмущения. Раздув ноздри, от чего ее выражение лица стало комическим, Паркинсон разозлившись, бросила: - Василев… - сделав тяжелый вздох и не обращая внимания на наблюдающего за нами Снейпа, она продолжила: - Не смей меня злить, а не то… Сев прямо и вперив в волшебницу холодный взгляд, я перебила ее ледяным голосом: - А то что? Сбежишь так же, как тогда? – фыркнув, я добавила, но уже тише: - А ещё меня змеей называют… Но Пэнси меня все равно услышала: - Потому что, ты и есть змея. И замуж, такая, как ты, точно никогда не выйдет! Мне хотелось смеяться. Горько, но хотелось. Хищно оскалившись, я ответила: - Да неужели? Вскинув бровь и саркастически улыбнувшись, Паркинсон произнесла, очень даже небрежно: - Ну, разве что, ты выйдешь замуж за такого же нищеброда, как Уизли. Я заметила, как гриффиндорцы напряглись. Слизеринцы, конечно, с интересом поглядывали на нас, но и в их глазах плясал опасный огонек. «Если я перейду черту, они меня со свету сживут… Да, наплевать!» Однако, как бы мне не нравился Уизли, но называть человека нищебродом, это крайняя степень неуважения! И прекрасно зная о том, что меня может ждать за мои последующие слова, я все равно произнесла их: - По себе судишь? Молодец, продолжай в том же духе. Глядишь и ты, когда-нибудь, принца себе отыщешь. – наигранно охнув, я добавила: - Ах да, прощу прощения, тебе его уже видимо нашли. Не так ли? – заметив в ее глазах отблеск страха и отчаяния, я, поняв, что попала в точку, безжалостно продолжила, игнорируя при этом ледяной взгляд Снейпа и разочарованный взгляд Тео: - Паркинсон, ответь мне на один вопрос: каково чувствовать себя той, которую выдают замуж против воли? «Я покойник…» После моего вопроса, Пэнси поникла. Сидящая рядом с ней Милисента, посмотрев на меня, провела большим пальцем у горла. Я была удивлена, потому как волшебники не пользуются приемчиками магглов. Но не в этом случае и от этого, мне стало реально не по себе. Гриффиндорцы, кинув на нашу с Тео парту отстраненные взгляды, после просто отвернулись и стали уже смотреть на Снейпа, который, как я полагала, молча наблюдал скорее за мной, чем за Паркинсон. Это была правда буквально на половину, поскольку, после того, как я замолчала, он, сложив руки на груди, выплюнул почти на одном дыхании: - Мисс Василев, если вы сейчас же не закроете свой рот, я сниму со Слизерина сто очков. – после злорадно оскалившись и осмотрев учеников, он добавил, вновь посмотрев на меня: - И поверьте, вам никто не спустит это с рук. Я знала, что в моём положении рот раскрывать не стоило, но, я все-таки рискнула: - Но, профессор Снейп… Убрав руки от груди и со всей силы опустив одну из раскрытых ладоней на поверхность стола, профессор угрожающе произнес: - Я сказал молчать, мисс Васильев! Ещё одно слово, и я сниму уже не сто очков, а сто пятьдесят! – выпрямившись и сжав в кулак ту кисть, которая ударила по столу, он, вскинув голову, спросил: - Вы поняли меня? – не услышав моего ответа, Северус прищурившись, прошипел: - Мисс Василев, я вас спрашиваю! Ощутив на себе обеспокоенный взгляд Ярослава, что сидел не так далеко я, понимая, что уже и так накосячила больше некуда, тяжело вздохнула и негромко ответила: - Да, сэр. Удовлетворенно кивнув, Снейп после, повернувшись к Пэнси, обратился к ней примерно так же, как и ко мне до этого: - Мисс Паркинсон, вас это тоже касается. Вы услышали меня? Я не видела выражение лица девушки, но вполне ощущала ее злость. Я видела, как она напряглась, а после и услышала, как она сквозь зубы процедила: - Да, сэр. После этого инцидента занятие прошло спокойно. Относительно, потому как душащая тишина и недосказанность давила на нервы. Всем, без исключения. Признаться, я не понимала причины своей агрессии в сторону Паркинсон, как и не понимала агрессию в мой адрес с ее стороны. Но, одно я знала точно, после этого «разговора» от меня не отстанут. Кто же знал, чем это все закончится… *** После ЗоТИ мне хотелось как можно быстрее убежать туда, где можно было подумать. Неважно куда, главное – подальше. Не сложилось. Не фортануло… Как только Снейп сказал, чтобы мы исчезли с поля его зрения, меня, совершенно бесцеремонно, схватив за руку, затащили в одну из пустующих аудиторий. Кто это был, я не знала, потому как рассмотреть не успела. Все произошло так быстро, что… - Влада, ты перегнула палку! Тео… Вернув руку и приосанившись, я бесцветно ответила ему: - Она сама виновата. Не нужно лезть туда, куда ее не просят. - Как и тебе. Ты затронула опасную тему. Больше так не делай. Драко… «Вы что, серьезно?» Выйдя из темноты захламленного кабинета, Малфой сложив руки на груди, окинул меня с ног до головы, толи осуждающе, толи раздраженно, а я в свою очередь фыркнув, и покосившись сначала на хмурого Тео, а после на него самого, сухо произнесла: - Все будет зависеть от нее. И мне абсолютно все равно, что она при этом будет чувствовать. – и бровью не поведя от того, как Драко опасно прищурил глаза, я продолжила: - Если бы, кто-то умел держать себя в руках, этого бы разговора не было, Вот и все. Всплеснув руками от моих слов, Тео негромко проговорил: - Ты ее не знаешь… - Так же, как и она меня. Но слов в мой адрес было больше, чем от меня. Да, я груба, но, это защита. – приняв стойку, как бы доказывая свои слова, и сложив руки на груди, я, отвернувшись от них и посмотрев на темную стену, добавила: - Мне не важно, что она будет чувствовать при этом, потому что ее не волнует мое состояние. - По крайней мере, она не задела самую твою больную тему. Повернув голову в сторону Тео, я на удивление спокойно сказала: - Потому что, у меня ее просто нет. Довольно громко усмехнувшись, Малфой встал передо мной и, немного наклонившись вперед, едко произнес: - Больные темы есть у всех. Просто кто-то умеет их скрывать, а кто-то нет. - Это уже не мои проблемы. Скривив губы, Драко сухо отметил: - Конечно. Я все понимаю. Но, свою гордыню, я бы тебе посоветовал немного уменьшить, иначе, ты здесь просто не выживешь. Надев маску невозмутимости, я не задумываясь, ответила: - Наоборот. Именно те качества, которые вас бесят во мне, помогут мне продержаться этот год. Я была права. Точнее, хотела показать, что я права. Но, мы знали, что я лгу. Именно эти качества помогут мне похоронить себя, в этом склоке змей. Но, я не хотела этого признавать и упорно сопротивлялась. Не знаю, что дальше произошло (вроде я ничего не делала…), но Тео, устало вздохнув, выдавил из себя те слова, из-за которых мне стало несколько обидно: - Ты бесчувственная, холодная и эгоистичная. Неудивительно, что тебя мало кто можете вынести… Прикусив нижнюю губу так сильно, что пошла кровь, я, убрав ее тыльной стороной ладони, задала вопрос с нотками холода в голосе: - Хорошо, раз, я такая, то почему ты ведешь со мной разговор? - не дождавшись от парня ответа, я, покачав головой, отметила: - Ты мог бы попросить профессора пересадить тебя. Все, проблема решена. Однако ты и сейчас упорно продолжаешь находиться рядом. – замолкнув и посмотрев в темные глаза, я спросила: - Почему? - Потому что я верю, что ты не такая… Хохотнув и посмотрев на Малфоя, который пристально наблюдал за нами, я, уперев руки в бока и вновь повернувшись к Нотту, с наигранной веселостью произнесла: - Твои слова противоречат друг другу. То я холодная, бесчувственная и эгоистичная, то я не такая… - вздохнув и поправив сумку на плече, я, пройдя мимо слизеринца, после остановилась и, повернувшись полубоком, добавила: - Тео, определись, пожалуйста, с тем, какой ты меня видишь, а уже после промывай мне мозг. – нахмурив брови и задумавшись на секунду, я поправила себя: - Хотя последнее, крайне не желательно… - покусав нижнюю губу, которая к этому моменту и так болела, я, кинув взгляд на Драко и Тео, произнесла без какого-либо сожаления: - Хочу вам двоим сказать только одно: да, я такая. Эгоистка, холодная и бесчувственная. Я не умею любить, мне абсолютно все равно на то, что вы обо мне думаете. – коснувшись груди кончиками пальцев, я добавила вполне решительно: - Будут нападки в мою сторону, я отвечу прямо и даже задумываться не стану над чувствами того, кто это все затеял. – закончив и заметив, что они оба не смотрят на меня с некой неприязнью, я, устало вздохнув, заключила, перед тем, как, наконец, покинуть аудиторию: - Это все, мне нечего добавить. *** «Какое гадство…» Я шла вдоль кромки Черного озера и, стараясь не смотреть на воду, думала о том, как из всей этой ситуации выходить. - А надо ли мне это? Может, оставить все, как есть? Мысли вслух. Бурчание под нос успокаивало, временно правда. Так или иначе, становилось легче. Пока я говорила сама с собой, но стоило замолчать… Все возвращалось назад. - Влада! Услышав свое имя, я повернулась в ту сторону, откуда оно донеслось до меня. Ко мне направлялись Ярик и Забава. Одна - хмурая, другой – отрешенный. «И опять по кругу…» Я вздохнула. Уже который раз, хотя времени прошло всего ничего… Я знала, что сейчас будет и мысленно готовилась к этому. И да, интуиция меня не подвела. Как только мои друзья оказались рядом, я услышала осуждение в голосе Забавы: - Влад, ты поступила неправильно… Прямо с ходу. Сильно… - Забава… Сморщившись и недовольно цокнув, подруга продолжила: - А что? Разве нет? Эта девушка, хоть и премерзко себя ведет, но никто не заслуживает того обращения… - А, то есть я, по-твоему, заслуживаю? Закатив глаза и обреченно вздохнув, Забава простонала: - Я не об этом говорила… Спрятав руки в карманы мантии и сжав их в кулаки, на что Ярослав заметив это, удивленно вскинул бровь, я, стараясь не злиться понапрасну, недовольно пробурчала: - Забав, это какие-то двойные стандарты получаются. Со мной можно значит так говорить, а мне нет? Я правильно поняла? Напряжение росло. И именно поэтому, Слава решил вмешаться. Встав между нами и вскинув руки в примирительном жесте, спокойно произнес: - Влада, Забава, успокойтесь! – после повернувшись ко мне и положив ладони на мои плечи, улыбнулся и мягко продолжил: - Влада, наша подруга хотела сказать, что ты была резка. Просто, ты учишься вместе с ней на факультете. Она с этими ребятами училась пять лет и как ты думаешь, когда вопрос встанет о защите, кого они выберут? Скинув его руки с плеч, я резко возразила: - Мне не нужна защита… По-доброму усмехнувшись, Ярик сказал: - Я знаю. – однако затем, изменившись в лице, он добавил немного сдержаннее: - Но, прошу тебя, будь менее резка. Я понимаю, это очень неприятно, когда о тебе такого мнения, хотя по факту человек с тобой даже не знаком толком. Но… Я не дала ему договорить. Зло ухмыльнувшись, я огрызнулась: - Да, ты прав. Ты всегда прав, Ярослав! - Это сейчас прозвучало с нотками угрозы в голосе. Умоляюще посмотрев на меня, Забава чуть ли не проскулила: - Не рычи на нас. Мы же тебе не враги… - Я знаю. И да, вы правы. В какой-то степени, я и правда перегнула палку. Я ее совсем не знаю. Было довольно некрасиво себя так вести… Обрадовавшись моему ответу, Забава довольно воскликнула: - Ну вот, видишь! Ты все прекрасно понимаешь. Это хорошо! «Что-то мне подсказывает, что нервов у меня поубавится…» Однако Ярослав на это не повелся. Внимательно всмотревшись в мое лицо, он лишь отметил: - Я знаю этот взгляд, Влада. Прикинувшись дурочкой, я невинно поинтересовалась у него: - Ты о чем? Уже зная ответ, Ярослав иронично засмеялся, а после, коснувшись подушечками пальцев переносицы, спросил: - Ты ведь не жалеешь о том, что сделала? Забава ошарашенно взирала на него. Его вопрос немного обескуражил ее. Повернувшись ко мне и заметив, каким ехидным было мое выражение лица, девушка, закрыв глаза и сделав мини дыхательную гимнастику, после приоткрыла их и, вновь покосившись на меня, произнесла с явным неверием в голосе: - Но, ты же сама сказала, что некрасиво поступила… Я не стала отвечать на ее слова. Посмотрев на друга и улыбнувшись краешком рта, я ответила: - Ты чертовски прав, Ярослав. Я ни о чем не жалею. Вспыхнув от моего ответа и от моего более чем довольного выражения лица, Забава, топнув ножкой по песку, строго выкрикнула: - Влада! Повернувшись к подруге и посмотрев на нее снисходительным взглядом, я пояснила: - Забава, какими бы хорошими они не были в твоих глазах, у всего есть обратная сторона. Вы всегда знали меня, как веселую, добрую и заботливую девушку, которая обожает своего брата. Но, во мне есть та часть, которая просыпается, стоит только кому-нибудь меня обидеть. Даже словестно. – повернувшись к ним двоим и, взяв их за руки, я, по-дружески улыбнувшись, продолжила: - Я хочу извинить перед вами, ибо вы не знаете меня такую, как и я не знаю вас с другой стороны, но, очень вас прошу меня понять. Я тоже приму вас такими, какие вы есть на самом деле. Мы друзья. Всегда ими будем. Я никогда не допущу того, чтобы из-за моих выходок, пострадали вы оба. Это я обещаю вам. Выслушав меня, Ярик с Забавой переглянулись и подруга, как-то наигранно охнув, бросила невзначай: - Где-то я уже это слышала… Друг ее поддержал: - Как и я. Вскинув бровь и фыркнув, я, отпустив их ладони, спросила: - И что? Жалеете о том, что было в Колдовстворце? Забава, которой, похоже, нравилось то, как меняется мое настроение, лучезарно улыбнулась и невинно поинтересовалась: - А сама, как думаешь? Пожав плечами, я, закусив щеку, с некой обидой в голосе, дала ответ на ее вопрос: - Я не гадалка. Если она вам нужна, к профессору Трелони топайте. Тут Ярик не сдержался. Прыснув от смеха и подойдя ко мне, он, заключил меня в объятия, потрепал по волосам, а уже после моих неудачных попыток вырваться, произнес: - Мы уже говорили это, но скажем ещё раз: чтобы не происходило, какая бы чехарда с нами и с тобой не случалась, мы никогда не пожалеем о том, что ты наша подруга. - Никогда! Забава тоже обняла меня. Так мы и стояли втроем на берегу Черного озера, даря друг другу дружеское тепло, которое я не хотела терять ни при каком раскладе. *** Распрощавшись с друзьями возле входа в башню Гриффиндора я, вполне довольная жизнью и относительно, все ещё длящимся днем, направилась в сторону аудиторий на следующее занятие. Погруженная в свои мысли, я не заметила, как за одним из поворотов, меня кое-кто поджидал. - Приветик! Дернувшись от испуга и замерев на месте, я, рвано вздохнув, на автомате обронила: - Привет. Качнув головой и довольно быстро взяв себя в руки, я, все же посмотрела на красивую, рыжеволосую, девушку, что прислонившись плечом о каменный выступ, с любопытством рассматривала меня, а после с настороженностью в голосе спросила: - Ты, кажется, Джинни? Хитро улыбнувшись, волшебница удовлетворительно кивнула и, протянув руку, произнесла: - Ага, я Джинни Уизли, сестра Рона. А ты Влада Василев. Приятно познакомиться. Видя, как я недоверчиво кошусь на ее протянутую руку, девушка, хихикнув, добавила: - Я не кусаюсь. Ну, после такого аргумента, было уже просто некрасиво пренебрегать ее вежливостью. Усмехнувшись так же, как и Джинни до этого, я все же пожала ее руку в ответ, а после и пошутила: - Ну, если ты так говоришь, то мне абсолютно нечего бояться. Мне тоже приятно познакомиться с тобой, Джинни Уизли. – опустив ее ладонь и сделав шаг назад (от греха подальше), я, решила поинтересоваться: - Что привело тебя сюда? Насколько я знаю, у вас занятия уже закончились. Отпрянув от стены и поправив хвост на голове, девушка, пожав плечами, просто ответила: - Вообще, я тебя ждала. - И по какой причине ты ждала меня? - Ну… - театрально закатив глаза, гриффиндорка после приняв нормальное выражение лица, беззлобно продолжила: - Я слышала твой разговор с Малфоем и Ноттом. – заметив мой удивлённый, но не осуждающий взгляд, она добавила: - И про то, как ты разговаривала с Паркинсон, я тоже в курсе. Гарри с Гермионой рассказали. - И? Я, признаться честно, пока не совсем понимала поток ее мыслей. Зачем она меня искала? Что ею двигало? Видимо, эти вопросы отразились на моем лице, поскольку ехидно подмигнув мне, она дала ответ: - Ты мне понравилась. – заметив с каким недоумением я посмотрела на нее, Джинни хохотнув, быстро оправдалась: - Не в этом смысле. Мне нравится то, как ты относишься к слизеринцам, хоть и являешься частью их факультета. Это дорогого стоит. Не то чтобы я была польщена ее признанием, скорее, мне было некомфортно. Я не по своему «хочу» с ними так общаюсь, просто сам факт того, что меня не приняли, вынуждал к ним так относиться. Это было морально тяжело, тащить эту кабалу на себе и никому не говорить. Но, гриффиндорке нравилось то, как я собачилась с той же Паркинсон. Хоть она и не все видела… Почесав нос и, будто задумавшись о чем-то, я, искоса понаблюдав за тем, как девушка ждет от меня хоть какой-нибудь ответ, запустив пальцы в распущенные волосы, прямо спросила: - Чего ты хочешь? Джинни улыбнулась. Так, словно только и ждала этот вопрос от меня. Может, так оно и было? Окинув меня взглядом с ног до головы, она через пару минут отчеканила: - Я хочу подружиться с тобой. Вот и вся причина. «Вот так поворот!» Хотя, признаться честно, я была не против. Ну, хотя бы из-за того, что мои друзья на Гриффиндоре и я не могу спокойно с ними общаться, потому как на меня косятся все, кому не лень. Дружба с одним из них могла бы помочь мне. «Желательно, конечно, ещё с Гарри и Гермионой подружиться… Но с Грейнджер будет немного тяжелее. Чертов Малфой.» Обдумав варианты моих действий, что с этого можно было бы получить, я, придя к одному единственному решению, лучезарно улыбнулась и, посмотрев на Джинни, дружелюбно ответила: - А знаешь, я не против подружиться. Это даже забавно - гриффиндорка и слизеринка, хоть и приезжая. Будет весело. Уловив в моих словах нотки азарта, волшебница также широко улыбнувшись, подтвердила: - Согласна, это будет нечто! *** Прошло несколько дней с тех пор, как я повздорила с Паркинсон и огребла от профессора Снейпа. В глубине души, я прекрасно знала, что поступила очень некрасиво, и что брат был бы весьма расстроен тем, что я вытворила. Но, с другой стороны – не могла я по-другому поступить. Злость развязала мой язык и сказала то, о чем в тот момент думала. К слову сказать, весь львиный факультет теперь взирал на меня с некой симпатией, что ли… Мне было тошно. От этого цирка по заявкам, и от того, какой стервой я себя ощущала. «Да, а прошло всего-то пара дней. Что дальше будет?» Я ненавижу чувство вины. Да, Пэнси та ещё сучка, но мое воспитание… -Зараза! Выругавшись вслух и окинув взглядом комнату, я, вымученно вздохнув, поднялась с кровати, в которой провела довольно долго, и потопала к выходу с одной единственной целью: - Как бы не было тошно, надо все-таки извиниться… Не хотелось. Я упиралась, но все равно шла на второй этаж, где располагались спальни девушек. Я знала, что Пэнси была в комнате одна, поскольку ее соседки настолько громкие, что даже находясь на первом этаже, я прекрасно слышала то, как они собирались в Хогсмид. Шаг, ещё один. Я уже была у самой двери, как вдруг услышала голос Паркинсон: - Я эту гадину… Я ее на клочки порву! Ишь, что выдумала, опозорить она меня решила! «Забавно…» Не став больше подслушивать то, что с мной хотят сделать, я, приняв как можно более непринужденный вид, постучала костяшками по дереву. Голос замолк, а через мгновение я вновь услышала слизеринку: - Проваливайте! «Ага, сейчас» Закатив глаза и пропустив мимо ушей то, каким голосом Паркинсон выкрикнула данное слово, я, открыв дверь и войдя в комнату, прислонилась к дверному косяку и окинув взглядом растрепанную Пэнси, невозмутимо произнесла: - Слушай, Паркинсон… Посмотрев на меня со смесью отвращения и ужаса, девушка, захлопнув дверь взмахом палочки, отчего меня немного отбросило в комнату, прорычала: - Отвали, Василев! Ты сказала достаточно. И вообще, какого хрена ты вошла без разрешения?! Поправив несуществующие складки на платье, я, осмотрев комнату, а после, переведя взгляд на все ещё злую слизеринку, ответила: - Я хотела лишь … Вскинув руку в предупреждающем жесте и отвернувшись от меня, Пэнси собрав волосы в хвост, перебила меня: - Мне плевать, что ты там хотела. Оставь свои жалкие попытки хоть как-то ко мне подмазаться. Этот номер не пройдет. От такой наглости я прямо в ступор впала. Прыснув в кулак и сомкнув губы так, чтобы не засмеяться в голос, я, через какое-то время задала ей вопрос: - А с чего ты вообще взяла, что я хочу к тебе подмазаться? Повернувшись ко мне и оскалившись, Паркинсон выплюнула: - Ты не стала бы просто так подходить ко мне и пытаться просить прощения… Хмыкнув и сложив руки на груди, я возразила: - До сиреневой звезды мне нужно твое прощение! - Да что ты говоришь? Зачем ты тут тогда? Опустив руки и указав в нее раскрытой ладонью, я не отводя от девушки взгляда, произнесла: - Ты думаешь, что все в этой жизни крутится только вокруг тебя? Спешу огорчить, это далеко не так. - Не нужно тут из себя строить невесть кого… Возмущённо вздохнув, я выдавила из себя: - Паркинсон, ты меня сейчас в ступор ввела. С тобой очень классно спорить, особенно тогда, когда ты слюной брызжешь, но сейчас… Ты головой ударилась? Что за детские выходки? Сверкнув глазами, Пэнси огрызнулась: - Василев, иди в жопу! Невинно улыбнувшись, я елейно произнесла: - Не хочу, там темно и плохо пахнет. Театрально закатив глаза и пройдя мимо меня, толкнув при этом в плечо, Пэнси открыв дверь и указав головой на выход, холодно бросила: - Слушай, заканчивай этот спектакль одного актера. И топай отсюда. Повернувшись в ее сторону, но при этом не сдвинувшись с места, я отметила: - Сейчас, актриса погорелого театра – только ты одна. - Какого театра? Цокнув языком и покачав головой, я только лишь добавила: - Не важно. Слушай, мне и правда не нужно твое прощение, я просто хотела извиниться. – показав жестом крест, как бы давая понять, что это все, я продолжила: - Ни больше, ни меньше. – после вздохнув и заглянув к ней в глаза, я искренне сказала: - Я не должна была говорить такие слова, не зная о твоей жизни. Но, получилось то, что получилось. Я заметила огонек. Опасный. Словно озарение на нее упало. Ехидно улыбнувшись и подойдя ко мне, Пэнси прищурившись, гаденько спросила: - Что, друзья игнорируют? Вскинув бровь от удивления, я спокойно ответила: - Нет… Улыбка ещё шире. - Факультет ненавидит? Я терялась в потоке ее мыслей… «Какого черта происходит?» - Э… нет. Ещё шаг. Она уже совсем близко. Ее глаза светятся каким-то нездоровым блеском. Наклонившись к моему лицу и направив палочку мне в грудь, она было начала: - Тогда… Сделав шаг назад и опустив недовольный взгляд на направленную в мою сторону волшебную палочку, я, заломив пальцы, громко и холодно проговорила: - Пэнси, заткнись. – обойдя девушку и встав вновь в дверной проем, я сложив руки на груди, в этот раз больше для демонстрации защиты, продолжила: - Я в курсе, что при любой ссоре, змеиный факультет встанет на твою сторону, а не на мою. Но, мне будет без разницы на это, если ты и дальше продолжишь со мной так разговаривать. Зло хохотнув, Паркинсон высокомерно выплюнула: - Ты мне угрожать пытаешься? Смелость появилась? Отрицательно покачав головой, я сухо ответила: - Нет, не угрожаю. А зачем? Я тут лишь временно. Однако не советую лезть на рожон. - Удиви меня! Пожав плечами, я высказала то, что уже давно хотела: - Ты не знаешь нашей силы. Мы же, увидев, кто на что способен на занятиях, примерно представляем, что вы из себя представляете. Не думай, что три русских волшебника ничего не могут, против вас – британцев, которые возомнили, что их школа выше всех. – отрицательно покачав головой и злорадно усмехнувшись, я добавила, под ошарашенное выражение лица Пэнси: - Это не так… Моргнув пару раз, словно приходя в себя, Паркинсон только и выдавила: - Ты хоть знаешь, о чем говоришь? Кивнув и облизав пересохшие губы, я не задумываясь, произнесла: - Прекрасно! – задумавшись на этот раз, я под молчаливый взгляд волшебницы, решила бросить камушек в ее «огород»: - Это не я сбежала, чтобы отдать на растерзание преподавателей девочку, которая приехала по обмену, только для того, чтобы поглумиться над ней и показать, какая ты хитрая. Запомни одно: на каждого хитреца, найдется тот – кто его хитрее. Пэнси уже не удивлялась, она лишь попробовала поёрничать для своего успокоения: - Хочешь сказать, что ты хитрей меня? Я лишь ответила ей вопросом на вопрос, прежде чем окончательно покинуть комнату: - А кто сказал, что это именно я? *** Разве может быть что-то хуже того, что уже было? Ответ – да. Может, ещё как! Просто, куда я не туда свернула, чтобы получить – это!? Прошло около недели. Я общалась с Яриком, Забавой и Джинни, пыталась подружиться с Гарри и Гермионой, по мере возможностей избегала Малфоя, Тео и Пэнси. Но, всё это в один момент померкло, когда я, войдя в свою комнату после ужина, обнаружила то, отчего захотелось удавить собственными руками всех змеенышей на факультете: - Ебануться… Я застыла посреди полыхающего огня, который поглощал мои вещи со скоростью звука. Это был волшебный огонь. Меня он не трогал и жаром не обдавал. Поэтому я не так быстро пришла в себя, но когда всё же опомнилась от шока, то быстро сбросив сумку на относительно безопасное расстояние от огня, достала палочку и направив ее кончик в самый центр, выкрикнула: - Аква Эрукто! Поток воды обрушился на огонь и очень быстро загасил его. Когда же дым и пар улеглись, а мои ноги и руки перестали подрагивать, я, закусив губу и неуверенно обойдя комнату по периметру, поняла, что все мои вещи были уничтожены. «Ну, хоть письмо Стасу отправить успела…» Да, успела. Буквально несколько дней назад это сделала. Нужно было раньше, но как-то всё не получалось… - Какая тварь это сотворила?! У меня не было сил орать во всю мощь легких, я просто пробурчала себе этот вопрос под нос и, опустившись на пол, взяла в руки то, что осталось от подарка, который через пару дней хотела подарить Ярославу. - Почему никто не пришел сюда? Ведь не перед самым же моим приходом все это произошло… Мысли бегали, словно сумасшедшие. Хотелось вскочить на ноги и броситься в Большой зал, где сейчас находился весь факультет и наплевав на всех, просто разнести все в пух и прах. Но, я понимала, что это было глупость. Да, это был кто-то из Слизерина, но кто именно, я не знала. И потому рубить с плеча было бы крайне глупо… - Интересно, почему? Ответа не было. И вряд ли я его получу, когда либо. Пораскинув мозгами несколько минут, я после поднявшись с пола, негромко произнесла: - Инни? Эльфийка появилась передо мной в тот же самый момент. Изумленно осмотрев помещение и поежившись, она повернулась ко мне и со страхом во взгляде, протараторила: - Это не Инни! Инни не причем! Сморщившись и присев перед ней, я грустно улыбнулась и мягко произнесла: - Я и не говорила, что это ты виновата. Я позвала тебя для того, чтобы попросить о помощи. Удивившись, домовиха неуверенно спросила: - О чем юная леди хочет попросить Инни? Выпрямившись и окинув взглядом сгоревшую комнату, я, цокнув языком и вновь обратив внимание на эльфийку, ответила ей: - Ты можешь привести комнату в первоначальное состояние? Задумавшись на несколько минут, Инни после положительно кивнула, отчего ее уши ударили по щекам, но вместе с этим не очень радостно добавила: - Я могу сделать комнату прежней, но вещи – нет. Кинув мимолетный взгляд на обожжённую книгу, что до сих пор была у меня в руке, я, печально вздохнув, пробормотала: - Пусть так. Спасибо, Инни.10
30 ноября 2022 г., 11:11