Береги того, Кто рядом может быть. Береги того, Кто может защитить. Не думай никогда, Что ты непобедима. Ведь на любого хитреца, Найдется свой противник…
- Может, все-таки, ты пойдешь со мной? - С какой стати? - Мне нужно тебе показать кое-что… Я стояла напротив каменных перил и, смотря в пустоту, пыталась собраться с мыслями. Не получалось. Холод, что пронизывал до костей, мешал здраво мыслить, поэтому, повернувшись туда, где по моему мнению находился мой собеседник, я, пожав плечами, нехотя произнесла: - Не вижу смысла идти туда, где нет того, что мне нужно. - А что именно тебе нужно? - Ты мне скажи? Улыбнувшись уголком губ, я, в который раз посмотрев на горизонт, за который садилось солнце, потерла ладони между собой и услышала неоднозначный ответ: - Как я могу ответить? Я же мысли не умею читать… Досадно усмехнувшись и нервно потеребив кончик одной из кос, я, сделав шаг вперед, произнесла: - А жаль. - Влада… Собеседник тоже сделал шаг ко мне, но из тени так и не вышел. Невесомо коснувшись моей руки своими длинными пальцами, он, помедлив, выдохнул: - Я надеялся, что не придется этого делать. Но, ты не оставляешь мне выбора… Я уловила в его голосе неподдельную печаль. Осознав, что чтобы я не делала, куда бы не сбегала, он все равно найдет меня, я, только лишь горько улыбнувшись, коснулась его руки в ответ и еле слышно прошептала: - Выбор есть всегда. Но, то всего лишь видимость… - Ты же понимаешь, что она тебя не отпустит? Я кивнула. - Да, понимаю. Крепко сжав мою ладонь, он, наклонившись к моему уху, произнес: - Не отпускай меня. Сжав его ладонь так, что побелели костяшки на моей руке, я, никак не показывая своего волнения, ответила на одном дыхании: - Никогда… *** Время было далеко за полночь, когда я открыла глаза и, посмотрев на восстановленный потолок, заплакала. От боли в душе. От незнания того, что вообще происходит в моей жизни. Хотелось кричать, рвать, метать все, что под руку попадется, но, не было сил. Я лежала, комкала одеяло и, смотря в одну точку, переваривала свой сон. «Голос… Я никак не могу его узнать. Однако этот человек искреннее печалился. Но, почему?» Ответ на свои размышления я не могла найти. По крайней мере – пока. Возможно, когда-нибудь… Что-то внутри меня все кричало о том, что я знаю его. Однако, его лицо, которое мне удалось увидеть лишь раз, постоянно ускользало. Раздражает. Но, уж лучше злость и негодование, чем жалость и отчаяние. Рвано вздохнув и отбросив ненавистное, к тому моменту, одеяло, я, опустив ноги на пол, подошла к двери и уже собиралась открыть ее, как услышала тихие голоса: - Нет, ты не понимаешь… - Что я не понимаю? - Она не… Я напрягла слух, но больше ничего услышать не смогла. Выругавшись себе под нос и схватив палочку, что лежала на комоде, я, прижавшись ухом к двери, шепотом произнесла: - Эхо и гул, шум и гам. Шум и грохот, снаружи и внутри. Тишина прислушайся к моему призыву. К молчаливому миру и покою приходят голоса, которые я ищу, возвышаясь над всеми. Да, заклинание так себе, потому как смогу услышать только одного, но, лучше так, чем никак… - Так я хотя-бы что-нибудь услышу. Ну, я и услышала, собственно: - Ты в своем уме!? Зачем это нужно было!? - Это было ради тебя! - На кой черт мне это нужно!? Ты головой хоть думай иногда, прежде чем что-то делать! - И это вместо слов благодарности!? - Благодарность нужна? А за что, позволь узнать? За то, что она чуть не погибла?! - А тебе какое до этого дело? - Так, стоп! Вы переходите границы. Вы бы ещё возле ее кровати встали и стали разговаривать. Вообще ничего не поменяется. - А ты куда лезешь? «А вот это интересно. Было двое, пришел третий? Хреново, что не могу разобрать голоса, они все, как один… Стоп, трое? Я же должна слышать только что говорит один. Что происходит?» - Я никуда не лезу. Говорю, как есть. Убирайтесь от ее комнаты подальше, пока она не услышала вас! - Мы заклинание наложили. Нас никто не услышит. - Я смог. Сможет и Влада. - Он прав. Пошли, мы и так долго тут проторчали. - А что если я не уйду? - Умереть захотела? - Я – Пожиратель смерти, если кто и умрет, то только она! - Про Антонина тебе напомнить? «Антонин? Антонин Долохов?!» Отпрянув от двери так, будто она вмиг стала раскаленной, я, округлив глаза от шока, оступилась и, приземлившись на пол, пробормотала: - Пожиратели смерти… - закусив щуку изнутри и потупившись на дерево, я, напрягшись всем телом, вновь прошептала: - Так вот значит, о чем говорил Тео… Как интересно. «Но меня это не касается!» Не касается. Никого из нас троих. Это дела внутренние и мы не должны в них лезть. «Не должны…» А с другой стороны – может все же стоит? *** Остаток ночи прошел настолько бестолково, что я, плюнув на отсутствие сна, взяла книгу, позаимствованную в библиотеке после пожара, и с остервенением принялась читать. Книга была настолько интересной, что даже Вира, появившаяся из ниоткуда, не вызвала у меня никакой реакции. Только когда до меня дошло, что топота ног не слышно, я, чертыхнувшись и бросив книгу на кровать, оделась в то, что у меня осталось со вчерашнего вечера и, схватив сумку, выбежала из комнаты. «Опять опаздываю! Макгонагалл мне этого не простит!» Но, судьба была благосклонна ко мне. Относительно, разумеется… *** - Мисс Васильев, во что вы вырядились? – зло сверкнув глазами и пренебрежительно окинув меня взглядом, Макгонагалл указав концом палочки на меня, продолжила: - Вам нужно напомнить, что в Хогвартсе действует школьная форма? Приняв раскаянный вид, я, сцепив руки в замок и не отводя глаз от лица женщины, произнесла с ноткой сарказма в голосе: - Как я могла забыть об этом, профессор Макгонагалл? Услышав справа от себя тихий, сдавленный смешок, я, усмехнувшись так, чтобы профессор не заметила, принялась и дальше слушать, как она отчитывает меня. Подойдя ко мне на расстояние вытянутой руки, Макгонагалл нахмурившись, задала вполне логичный вопрос: - Тогда потрудитесь объяснить ваше появление в неподобающем для обучающейся виде? Сверкнув глазами в сторону моих «любимых» сокурсников, я, растянув губы в ядовитой улыбке, с энтузиазмом ответила: - О, непременно, профессор. – заметив непонимание на ее горделивом лице, я, не обращая ни на что внимания, продолжила свой монолог: - Понимаете, в один прекрасный вечер, то есть вчера, я пришла к себе в комнату после ужина и обнаружила, что все мои вещи - сожжены.- щелкнув пальцами, вызвав при этом маленький огонёк, и заметив, как профессор дернулась от неожиданности, я смягчившись, добавила: - Абсолютно все сгорело. Остались только те вещи, что сейчас находятся на мне и то — это получилось абсолютно случайно. Наступила тишина. Она была настолько ощутимой, что в один момент стало дурно. Профессор же, покосившись в мою сторону с неким недоверием, задумалась, а после, приняв прежнее выражение лица, проговорила достаточно строго: - Какое невежество! Вы знаете, кто мог это сделать? Пожав плечами и стараясь не смотреть на подозрительные лица слизеринцев, ответила: - Не имею ни малейшего понятия... Однако тут свой голос решила подать та, которая бесит меня даже больше, чем Паркинсон и Уизли: - Да по любому сама и сожгла, чтобы на нее внимание обратили. «Миллисента, смеркут тебя раздери!» Не смотря на обескураженную Минерву, которая от слов Булстроуд впала в ступор, я, выдавив из себя нечто похожее на оскал, сладко пропела: - Миллисента, дорогая, если бы я хотела обратить на себя внимание, пришла бы нагишом. Зачем портить хорошие вещи, если можно прийти и вовсе без них. – поиграв бровями и добавив в голос стали, я спросила: - Верно? Гневно сверкнув заплывшими от жирка глазками, девушка, фыркнув, отвернулась. Я же, поймав на себе удивленные и одновременно смеющиеся взгляды грифииндорцев, за исключением Рона и, напряженные – слизеринцев, услышала реплику Блейза, которая была полна радости: - Фига себе дает! После этого «возгласа» Макгонагалл очнулась и сдержанно осмотрев класс, рявкнула: - ТАК, А НУ ТИХО! – после, когда все успокоились, она добавила с такой же строгостью в голосе: - Если ещё, хоть кто-нибудь произнесет слово без моего разрешения, спишу сто баллов! – заметив, что все студенты мигом поникли, женщина, гордо вскинув подбородок, продолжила: - Это возмутительно! Студентке сожгли все вещи, а вы устроили тут цирк! После занятия каждый из слизеринцев останется в классе и предъявит свою волшебную палочку для проверки. - ЧТО!? Почему только мы!? Да уж, возмущению Грегори не было предела. - Мистер Гойл, кого, по-вашему, я должна оставить? Вы что, полагаете, что кто-то из Гриффиндора способен на такой мерзкий поступок? - Профессор, вы только посмотрите, с какой ненавистью они на нее смотрят. А ведь ее друзья сидят тут и не заступаются. Так что никто из нас не будет удивлен, если один из «благородных» львят проник к нам, учитывая их тягу к идиотизму… От слов Паркинсон мне стало больно. Но, только от той лишь части, в которой она говорила про моих друзей. Действительно, все то время, пока я стояла перед Макгонагалл и говорила, ни Ярослав, ни Забава даже не попробовали за меня заступиться. Одна только Пэнси сделала это, пусть и в своей мерзкой манере… - Мисс Паркинсон, держите свой язык за зубами! Думайте, что говорите! Состроив невинное лицо и пожав плечами, девушка просто ответила: - Я сказала только то, о чём думаю. - В таком случае, мисс Паркинсон, я снимаю с факультета Слизерин пятьдесят очков. Исключительно за ваши мысли. Скрипнув зубами от злости и метнув молнии в профессора, Пэнси только лишь сложила руки на груди и, покосившись на меня, одними губами произнесла: - Пожалуйста! Я только успела удивленно посмотреть на нее, поскольку, схватив меня запястье, Драко, под напряженный взгляд Гермионы, со всей силы потянул к себе, заставив тем самым упасть на свое учебное место. *** - Профессор Снейп, ваши ученики потеряли последние крупицы воспитания! «Уже с порога ему мозг выносит…» - И что же такого они вытворили на этот раз, профессор Макгонагалл? Чинно войдя в кабинет и осмотрев нас безучастным взглядом черных глаз, декан, пройдя мимо и подойдя к Минерве, сложил руки перед собой и, бросив выжидающий взгляд на женщину, услышал ее тяжелый голос: - Ну, например, сегодня одна из ваших студенток пришла на мое занятие в неподобающем виде! Толи сонно, толи лениво моргнув ресницами, Снейп не обращая на нас ровно никакого внимания, проговорил: - Да? И кто же этот смельчак? В его голосе я отметила, как и нотки раздражения, так и веселья. Он насмехался над ней? Неожиданно… Вскинув подбородок и удостоив нас, молчаливо ждущих чего-то, мимолетным взглядом, Макгонагалл ответила: - Без формы сегодня появилась мисс Василев. Он даже не посмотрел на меня. Не напрягся, не разозлился. Вообще никаких эмоций. Это удручало, в какой-то мере… - Списали бы баллы за такое поведение. – ощутив напряжение исходящее от сокурсников, я, внутренне приготовившись к тому, что мне сейчас влетит, вдруг услышала голос женщины, который прозвучал раньше, чем Снейп открыл рот: - Дело в том, что вчера ее вещи были сожжены. - заметив не в меру удивленный взгляд нашего декана, Минерва продолжила: - И именно поэтому я и позвала вас сюда, Северус. Я не могу проверить палочки студентов факультета Слизерин без вашего присутствия. После ее слов, Снейп развернулся ко мне, аки фурия, и пригвоздив взглядом к полу, прорычал: - Мисс Василев, потрудитесь объяснить, почему вы сразу не пришли ко мне с этой проблемой? «Действительно…» Я растерянно взирала на него. Просто, потому что он был прав. Я была так зла, что совершенно забыла о том, что можно прийти к декану и поплакаться о том, как несправедливо ко мне обращаются все, кому не лень. Ага, хренушки! - Потому что было поздно и я, в принципе справилась сама… Остальные слизеринцы, находясь около меня, со скучающими выражениями лица, наблюдали за тем, как ходят желваки на скулах Снейпа. Прищурившись на мгновение, он после, схватив меня за шкирку, словно котенка, потянул к выходу. Пискнув от неожиданности и вцепившись в ткань возле шеи, чтобы не задохнуться, я, окинув взглядом помещение со студентами и Минервой, вдруг услышала ее голос, который был полон удивления и возмущения: - Северус! Куда вы тащите мисс Василев?! – после сбившись, что с ней случается крайне редко (по рассказам ребят), она продолжила, слегка повысив тон: - А как же проверка на заклинания!? Не останавливаясь и также таща меня за собой, Снейп не оборачиваясь, громогласно произнес: - Даю согласие на все, что вы сочтете нужным! И все, после этих слов, мы скрылись в темном коридоре замка. *** - Мисс Василев, вы ходячая проблема! Находясь на перекрестке между несколькими улочками, я, потирая саднившее горло, пропустила фразу мимо ушей и посмотрев на преподавателя, прохрипела: - Ещё немного и вы бы меня задушили! Театрально закатив глаза и спрятав кисти рук в черной мантии, Снейп окинув меня взглядом, не слишком любезно произнес: - Не прибедняйтесь. – после посмотрев куда-то поверх моей головы, декан продолжил: - Купите все необходимые вещи и ждите меня на этом самом месте. – сфокусировавшись на мне, Северус дополнил: - Вам понятно? Состроив недовольное выражение лица и сухо кивнув ему, вместо ответа, я, развернувшись, поплелась искать все необходимое. Я так проходила примерно час, а после, как мы с ним и договаривались, пришла туда, откуда разошлись. Ну и естественно, профессора там не оказалось. По идее, я сама могла аппарировать на территорию школы, а уже оттуда пешком дойти до замка. Однако было во всем этом одно большое НО… И заключалось оно в том, что я не имела права уходить без Снейпа куда-либо! «Зараза…» - Интересно, долго мне его ждать? Потоптавшись немного на месте, я через какое время стала ковырять носком туфель один из булыжников, которые покрывали дорогу. Само собой, разумеется, при этом, я чуть ли не проклинала декана всем, чем только можно. И вот, когда мое терпение достигло апогея, я услышала недовольный голос мужчины: - Не нужно быть такой нетерпеливой. В вашей жизни будут моменты и похуже этого. – подойдя ко мне и встав рядом, он продолжил: — Это никуда не годится. Прошло совсем немного времени, а вы уже изнылись. Прыснув и повернувшись к нему, я, окинув его ледяным взглядом, вытянула руку и ничего не говоря, отвернулась. Снейп же, вздохнув и покачав головой, взял меня под локоть и, не заметив того, как я вся напряглась, аппарировал. «Как хорошо, что я не успела поесть» Оказавшись на границе Запретного леса, Снейп, особо не церемонясь, толкнул меня в спину и невозмутимо произнес: - Дорогу вы знаете, уже не раз тут были. Советую вам добраться до темноты, мисс Василев. – пройдя мимо меня и повернув голову в сторону, декан, усмехнувшись, победно произнес: - Конечно, при условии, если вы не хотите встретить, кое-кого… Не дав мне опомниться от его слов и что-нибудь съязвить, профессор, словно летучая мышь, закутался в мантию и направился в замок. Я же, прижав сумку с вещами к себе, посмотрела ему в след и, задержав дыхание, мысленно возмутилась: «Это что сейчас вообще было!?» *** «День – пиздень. Кошмар какой-то…» Оказавшись в своей комнате и бросив обновленные пожитки на пол, я, в раздумьях повернулась к кровати и на секунду замерла от шока. - Что за...? Вперившись ошалелым взглядом на три небольших конверта, я, помедлив, все же подошла к ним ближе. Наложив заклинание на свои «подарки» и убедившись, что ничего опасного в них не было, я, взяв в руки первый из них, который был самым тяжелым, покрутила со всех сторон и, разорвав черную бумагу, присвистнула: - Ого! В моих руках находилась мягкая, теплая и такая красивая черная, выходная мантия. Развернув ее и встряхнув, моему взору предстала красивая вышивка серебром, которая заканчивалась возле эмблемы Слизерина. Залюбовавшись этой прелестью, мне в голову не сразу пришло, что в той посылке могла бы быть записка. Очнувшись и посмотрев на пол, я, как и ожидала, заметила небольшой кусочек пергамента. Положив мантию на покрывало и присев на пол, я, подцепив двумя пальцами бумажку, перевернула ее и тут же скривилась. «Влада, Надеюсь, эта мантия подойдет тебе. Д.М.» - Малфой… Закрыв глаза и глубоко вздохнув, я, определив бумажку туда, где находился мой первый подарок, принялась раскрывать второй. Там тоже был неоднозначный наряд. Теплое, изумрудного цвета платье, переливалось серебром под определённым углом. Пощупав его со всех сторон, при этом нервно закусив губу, я, не зная, как реагировать на подарок от Пэнси, положила его рядом с подарком Драко. Затем, повернувшись к изножью кровати и нехотя туда подойдя, я потянулась за третьим конвертом и была удивлена тем, что он почти ничего не весил. В предвкушении чего-то необычного, я, разорвав коричневую бумагу, приглушенно ахнула. Поскольку в моих ладонях оказалась на редкость милая серебряная заколка. Поднеся ее поближе и рассмотрев, я поняла, что она была сделана из тонкой серебряной нити. А в ее обрамлении находился небольшой камушек, в котором я признала яшму. Однако большее удивление я словила, когда узнала, что данный подарок был от Тео. «Влада, Пусть эта маленькая заколка принесет тебе удачу тогда, когда ты будешь совать свой любопытный носик туда, куда по идее не нужно и тогда, когда в твоей жизни будет безмятежное спокойствие. P.S. Хотя в последнем я очень сильно сомневаюсь Т.Н.» - Вот же ж… Возмутившись от такого пожелания, но при этом смущенно улыбнувшись, я тут же распустила косы, провела пальцами между прядей и, собрав в ладонь часть волос с верха головы, закрепила заколкой Тео. - Удобная… Подойдя к зеркалу и покрутившись перед ним, я только хотела отметить, что фибула отлично держит мою копну, как неожиданно дверь в мою комнату с грохотом открылась и я, подпрыгнув от неожиданности, выхватила палочку, направила ее на незваного гостя и произнесла: - Иммбулюс! - Протего! Отбросив мое первое заклинание, я уже было хотела бросить второе, как неожиданно до моего слуха донесся обиженный голос Нотта: - Эй! Вообще-то не так встречают гостей… Хлопнув ресницами пару раз и закрыв рот, я, выругавшись, прорычала: - Только если эти гости желанные, а не как снег на голову упавшие! – убрав палочку в чехол на бедре и отвернувшись от парня, который с наигранным интересом разглядывал мою сумку на полу, я, не давая волю злости, сдержанно спросила: - Зачем пришел? Проигнорировав мой холодный тон, Тео прошел чуть глубже в комнату и, устроившись возле камина, невозмутимо ответил: - Изначально пришел, чтобы полюбопытствовать на счет моего подарка, но… – заметив, мой удивленный взгляд, когда я развернулась к нему, парень ехидно улыбнувшись, подмигнул и продолжил мысль: - я заметил, что не в духе. Поэтому… - вытащив из-за пазухи бутылку с янтарной жидкостью, Тео растянув губы ещё в более широкой улыбке, чуть ли не пропел: - предлагаю распить этот чудодейственный напиток. - То есть предлагаешь напиться в стельку? Ирония в моем голосе была настолько очевидной, что слизеринец не стал меня одергивать. Напротив, подойдя ко мне и проведя алкоголем перед моим носом, он весело протянул: - Ну почему сразу напиться? Посидим, поговорим, а там глядишь и… - А там глядишь и в нос можно получить. Наигранно надув губы и сделав шаг назад, Тео задорно блеснув глазами, ответил: - Только если от тебя. Окинув сокурсника заинтересованным и одновременно оценивающим взглядом, я, подойдя к нему и забрав бутылку, открыла ее и сделала первый глоток, не прерывая при этом зрительный контакт. Только когда горлышко оказалось вне досягаемости от моих губ, Нотт улыбнувшись, потянул меня к себе и, прищурившись, довольно, словно кот, проурчал: - Я не сомневался в тебе… – после сделав шаг назад и забрав бутылку обратно, он, пригубив ее, добавил: - Поверь, будет весело. *** Меня несет по волнам. Качает так, будто вода взбеленилась. Шторм, ветер. Буря… А нет, мне просто очень плохо. «Ой бля…» Тошнит. Тошнит до ломоты в суставах. Во рту – Сахара, а голова – словно свинец. Запахи омерзительны до такой степени, что хочется нос вырвать и больше ничего не чувствовать. «Как же хорошо, что у меня нет окна в комнате…» На данный момент, я была этому искренне рада. Кое-как разлепив сначала один глаз и недовольно прищурив его, я, взяв себя в руки и подавив наступающую волну тошноты, приоткрыла второй и глухо охнув, как могла, попятилась назад. Мой ещё к тому времени пьяный мозг не мог переварить то, что предстало моим глазам. Хотя, я, наверное, и в трезвом состоянии не смогла бы это переварить, поскольку не могло было быть так, чтобы я проснулась в обнимку с Теодором… Но, как оказалось, на свете возможно все. И что самое интересное, это было лишь началом, поскольку, пока я пыталась отодвинуться от слизеринца, я, спиной почувствовала нечто мягкое и теплое. Сглотнув, непонятно откуда взявшуюся слюну, я, медленно повернув голову на бок, округлила глаза и выдохнула весьма удивленно: - Паркинсон!? Девушка никак не отреагировала на это. Закинув руку немного дальше моей талии и прижав к себе, отчего у меня напрочь перехватило дыхание, я, вновь повернувшись к Тео и заметив, что тот крепко спал, осторожно убрала свою руку с его талии и, выскользнув из-под них двоих, спустилась на пол, при этом задев ещё одного человека, который, как оказалось, с головой спал под одеялом и оглянувшись на всю эту «картину», недовольно пробурчала: - Какого черта тут происходит? - Ну, как тебе сказать… Подпрыгнув от неожиданности и ударившись мизинцев о деревянную ножку кровати, я, сморщившись от боли, повернулась на голос и заметив в дверях полуголого Малфоя, открыла рот, но так ничего и не сказала… Парень же, с насмешкой во взгляде осмотрел меня и подойдя ближе, прикрыл мой рот и прищурившись, с сарказмом произнес: - Прикрой рот, а не то ворона залетит. Забыв о боли в ноге (какая нахрен может быть боль, когда тут такой пиздец происходит!?) я, хлопнув ресницами пару раз, и заметив на губах Драко издевательскую улыбку, прохрипела: - Чего ты лыбишься? Не обратив внимания на мой грубый, от недостатка воды, голос, блондин, окинув взглядом комнату и остановившись на своих друзьях, насмешливо произнес: - А вы гармонично смотритесь. Не до конца проснувшись и протрезвев, я, с непониманием во взгляде посмотрела на парня и как можно более вкрадчиво, спросила: - Кто именно? Указав на спящих Пэнси и Тео, Драко ответил: - Вы все. – после кивнув головой в сторону ног Тео, добавил: - Даже Забини вписался в вашу "компашку" Пытаясь вспомнить, кто такой Забини, я, посмотрев на парня, словно на идиота, выпалила: - Кто? Прыснув в кулак и окинув меня взглядом, в котором плескалась насмешка вперемешку со снисходительностью, Драко, подойдя ко мне и похлопав по плечу, съехидничал: - Ох, Влада, не стоит тебе так много пить, тупеешь сразу. Скинув его ладонь с плеча, и потерев глаза, я, мысленно выругавшись, процедила сквозь зубы: - Тебя спросить забыла! Махнув рукой, как бы говоря при этом, что ему все равно, и приняв непринужденный вид, Драко подойдя к креслу, упал в него, закинул ногу на ногу и не смотря на меня, хмыкнул: - Да, да, проходили. – после кивнув в сторону темноволосого парня, что высунул голову из-под одеяла, Малфой посмотрев на меня, продолжил, с явным удовольствием в голосе: - А на счёт Забини - это вон тот темненький парень, что дрыхнет в ногах Тео и Пэнси. – затем наигранно удивившись и схватившись за сердце, он добавил: - Странно, что ты его не помнишь, вы вчера так мило ворковали. - Мы делали, что!? Приложив пальцы к уголкам глаз, Драко хохотнул: - Успокойся, вы просто нашли общий язык. – заметив то, как я напряглась, парень, злорадно осмотрев меня, дополнил ответ: - И не в этом плане, о котором ты подумала. Извращенка. Слушай, вы русские все такие? Потерев виски и в мечтах уже раз десять придушив его, я, закрыв глаза, сдержанно ответила: - Я не извращенка. Извращенец, тут только ты. Я не думала ни о чем, просто потому что голова не соображает. – после все же приоткрыв глаза и посмотрев на Малфоя убийственным взглядом, добавила: - А вообще, что ты имеешь в виду, спрашивая меня о том, какие такие русские? Вскинув руки в примирительном жесте, парень, вновь хохотнув, изрек: - Воу, полегче, а не то твой мозг расплавится. Ты хоть дышать успеваешь, пока мысли озвучиваешь? До боли сжав скулы, пытаясь удержать себя от поступка, о котором бы, возможно, пожалела, я, глубоко вздохнув, огрызнулась: - Малфой, я тебя убью, когда-нибудь! Фыркнув и отвернувшись, Драко беззлобно улыбнулся и с иронией в голосе произнес: - Долго ждать придётся, в очередь вставай. Закончив препираться, я пошла в ванную комнату, при этом одаривая слизеринца всеми проклятиями, которые приходили в мою бедную голову в тот момент. Вспомнила немало, хочу сказать, но, от этого лучше не стало. Наоборот, из-за того что пришлось напрягать и без того больную голову, тошнота вернулась новой волной. Закрывшись и согнувшись пополам над ночным горшком, я все-таки смогла прочиститься. «О духи, как же мне хреново…» Проторчав в душе некоторое время и приведя себя в относительный порядок, я, зная, что никто ещё не покинул моей комнаты, вздохнула и нехотя поплелась назад. Оказавшись возле камина и упав на соседнее от Драко кресло, я, вытянув ноги, закрыла глаза и с некоторым возмущением заметила: - Хватит читать мои книги. Они вообще маггловские, а насколько я знаю, ты обычных людей терпеть не можешь. Услышав, как он захлопнул книгу, я, предвкушая его недовольное лицо, приоткрыла один глаз и, заметив, как он смотрит на меня, открыла второй и с явным разочарованием произнесла: - Что, даже возмущаться не будешь? Вперившись в меня холодным взглядом серебряных глаз, Драко после фальшиво растянув губы, ответил: - А зачем? Ты и так страдаешь. На сегодня, мне этого вполне хватит. Не знаю, почему, но от его слов я будто проснулась. Отведя глаза от Малфоя и осмотрев комнату, я, словно меня ужалил кто-то, вскочила на ноги и раздраженно проворчала: - А вообще, какого черта вы тут у меня до сих пор все находитесь!? Пожав плечами и поправив воротник рубашки, которую он уже успел на себя надеть, пока я была в душе, Драко взъерошив свои волосы, спокойно ответил: - Строго говоря, я спал сегодня в гостиной и пришёл к тебе, будучи уже трезвым. После, пока ты расходовала воду, я успел одеться. А если у тебя есть другие вопросы, ты их задавай своим гостям. Это вон они решили с тобой выпить. – позубоскалив и заметив, что меня уже начало потряхивать от злости, парень добавил: - Хорошо видимо вы посидели, что даже… Я не дала ему закончить предложение. Молниеносно подойдя к кровати и стянув с нее одеяло, я, под восторженный взгляд Малфоя, бросила его на пол и очень громко рявкнула: - ТАК, А НУ ВСЕ ВСТАЛИ! Ребята меня все же услышали, но, с места так никто и не сдвинулся. Перевернувшись на спину и посмотрев на меня из-под опущенных век, Пэнси сонно протянула: - Влада, ты чего кричишь?? За ней также сонно повторил и Тео: - Я ещё пять минут... – и больше не обращая на меня внимания, накрыл голову подушкой. Блейз же, повернув голову в мою сторону и окинув недоуменным взглядом, проскулил: - Красотка, дай поспать, выходной ведь... Но, меня уже было не переубедить. Вытащив палочку из чехла и направив ее на ребят, я скомандовала: - Я СКАЗАЛА, ВЫМЕТАЙТЕСЬ!!! Послышались охи и ахи, которые сопровождались подниманием затекших тел. Кое-как спустившись на пол и поднявшись на ноги, слизеринцы сонно посмотрев на меня, синхронно покачали головами и поплелись на выход. Пэнси и Тео прошли мимо меня и даже не посмотрели, поскольку я их очень хорошо понимала – бедолаги выпили больше, и, поэтому их похмелье было сильнее. Забини же, оказавшись рядом, притормозил и с наигранной обидой в голосе произнес: - Злюка, - после лучезарно улыбнувшись и подмигнув, добавил, перед тем как окончательно покинуть помещение: - но обаятельная. Я не оценила его комплимент, по крайней мере не в этот момент. Захлопнув за парнем дверь, я, медленно вздохнув, уже было хотела выругаться, но неожиданный голос Драко сбил меня с мысли: - Какая ты смешная, когда злишься. Я совсем забыла о том, что помимо троицы, которую я выпроводила, в моей комнате оставался ещё один. Из-за раздражения, которое я испытывала, о блондине я даже не вспомнила. Ядовито улыбнувшись и повернувшись к нему полубоком я, указав на дверь, процедила: - А тебе что, особое приглашение нужно? Поморщившись, Драко ответил: - Хотелось бы, но не сегодня. Вновь открыв дверь и указав головой в сторону пустой гостиной, я бросила: - Топай отсюда. Усмехнувшись, но, все же поднявшись на ноги, Малфой, пройдя мимо меня, невесомо коснулся моих волос и, задержавшись рядом буквально на пару секунд, после произнес: - И правда, злюка. – оказавшись за порогом, он вдруг повернулся ко мне и приняв без эмоциональное выражение лица, добавил: - Больше так не делай. *** «Больше так не делай… Я его ещё спрашивать должна, что мне делать, а что нет?» - Не много ли ты на себя берешь, Драко Малфой? - Чего ты там бубнишь? Повернув голову в сторону жующей, тыквенный пирожок, Пэнси, я, только лишь вздохнув, язвительно ответила: - Чтобы ты спросила, Пэнси. Перестав жевать и посмотрев на меня с некой обидой во взгляде, Паркинсон, насупившись, негромко произнесла: - Знаешь, я хоть и относилась к тебе предвзято, но сейчас, это не так. - Да ты что… Обиды не было. Было все равно на ее слова, но, хотелось задеть. И похоже, у меня получилось. Отложив еду в сторону и наклонившись, девушка прошептала: - Наше знакомство началось не с той ноты. Признаюсь, я была неправа, но, ты тоже пойми меня… - Понять тебя, шутишь? Мое возмущение не было наигранным. Отпрянув от слизеринки и забрав свою сумку, я, не смотря на сокурсницу, проворчала: - Вы меня понять не хотели, когда я приехала. Я говорила, не нужно меня трогать, но ты и слушать не хотела. А сейчас что? Что случилось? – все же удостоив Пэнси взглядом и уловив в ее глазах некое подобие сожаления, я, горько усмехнувшись, продолжила: - Выпили и теперь подруги навеки? Это так не работает, Пэнси Паркинсон. Доверие, как и дружбу нужно заслужить. Готова ли ты к этому? Заметив, как она опустила глаза и как в них просыпается высокомерие, я, все поняв, поднялась со скамейки и ничего больше не говоря, направилась в сторону совятни, для того, чтобы отправить ответ брату на его недавнее письмо. *** «Влада, Я, конечно, знал, что ты в каждой бочке затычка, но чтобы настолько… Не буду читать тебе нотации, поскольку уверен, ты и без меня себе неплохо мозг выносишь. Поэтому, скажу только, что у меня все отлично и что Белозар исправно нагружает меня работой за нас двоих. Надеюсь, ты счастлива, моя любимая сестренка. И да, будешь много чудить, приеду, и получишь подзатыльник. Так что думай, прежде чем что-то делать. Хоть ты и считаешь себя взрослой, но воспитывать я тебя буду, как и в детстве. Не хочешь позора, соблюдай правила. Люблю тебя. С.» - Вот ведь жук… Поднявшись на одну из башен, где находилось помещение для сов, я, уже собралась подойти к мирно отдыхавшей Нае, как внезапно меня окликнули: - Влада, подожди! Спрятав письмо во внутренний карман мантии, я, повернулась и чуть не столкнулась носом с Забавой. Вовремя остановившись буквально в паре миллиметров от меня, подруга, глупо улыбнувшись, произнесла скороговоркой: - Не хочешь в Хогсмид сходить? Удивленно посмотрев на нее, я после широко улыбнулась и решив отложить отправку письма Стасу до вечера, с энтузиазмом произнесла: - Да, я не против. Ярик с нами? Переменившись в лице буквально на мгновение, Забава после, сохраняя улыбку, кивнула и радостно ответила: - Да, он уже внизу. Ну что, пошли? Прищурившись и ощутив в душе некоторое беспокойство, которое словно снежный ком уже начало накапливаться, я, в который раз затолкав его поглубже, произнесла, старясь не показать нервозности: - Да, пойдём. Все то время, пока мы спускались к нашему другу, в моей голове возникали разные вопросы, но один из них, никак не хотел давать мне покоя: «Что же с ней происходит?». Однако когда мы оказались возле Ярика, и я с ним обнялась, к первому вопросу добавился ещё один, не менее важный: «Почему она мне перестала доверять?».11
30 ноября 2022 г., 11:32