✧✧✧
— Мэймэй, — кто-то пытался дозваться до девочки. — Мэймэй… Мэймэй! Но это у него не получилось из-за чего мальчишка сдался. — Гэгэ, ну, у меня не получается, — Хэ Суньлин повернулся к Ань Куаню и горестно вздохнул. Другой же напротив всё так же сохранял нейтральную позицию. — Шидзе, ты знаешь, что делать? — Он повернулся к девочке чтобы хоть в ней заметить капельку поддержки. Нин Киую давно слышала как до неё пытаются дозваться, но ей было хорошо и уютно, поэтому она не хотела просыпаться. Относительно тихо, не прохладно, теплее, чем спать на деревьях, голоса пытающиеся дозваться её знакомые, они не те которые хотят только выделиться за счёт девушки и узнать «истинную» причину её присутствия где-то. — Лань Лин, дайте ещё поспать, — пробубнила она тихо и спрятала нос в одежде, казалось в детской, в одном из верхних слоёв формы, которым её решили накрыть. — Нин, тебе больше не стоит заниматься на протяжении столько-то времени со старыми учениками. Ты же сейчас на земле заснула, — попыталась отругать Фэн Цзиньхуа, но похоже это тоже было безуспешно. « Со страшным учениками? Шисюны со мной больше пяти лет не тренируются…» Подумала малышка Нин. — Фэн Цзиньхуа, нас тут поблагодарить хотят. К ребятам присоединился ещё и Фэн Вэй. Который бежал уже некоторое время, но резко остановился и удивленно посмотрел на Нин Киую. — А с ней что? Как-то уже оставив девочку Хэ Суньлин и Фэн Цзиньхуа занялись своими делами уже как пять минут и тут неожиданно появляется он. Выдохнув А-Лин объяснил: — Мэймэй, с утра даже раньше, пока не выяснили, стала заниматься с шисюнами так как старейшина Цзуаньчимо ушёл на задание. И как видишь перестаралась, но вроде ран нет, но и спит уже больше трёх часов, хотя только обед. — Хе, — усмехнулся он и сам сообщил о новости. — Но я другое вообще хотел, пока бежал и искал вас. Помните тех двух старших учениц, которым мы недавно помогли? — Да, — протянули двоя его собеседника не отрываясь от своего дела. — Они сказали, что угостят нас чем-то сладким и чаем. Поэтому будем их ждать. — Хорошо, — Фэн Цзиньхуа удивилась, как и двоя мальчишек сидящих возле. Она кивнула головой и продолжила перебирать травы пытаясь их различить и разложить на группу по свойствам. Нин Киую на протяжении всего их разговаривать дремала и думала о чём-то странном. Неизвестно пугающе и до жути интересное. Прошло уже некоторое время и на горизонте появлялись те две девушки. Услышать их сама девочка смогла задолго до того как ребята заметили девушек, но так же лежала на неудобной земле и позе, обнимая меч на всякий случай. В отличие от безразличия Нин Киую, другие довольно сильно удивились, как и сам Фэн Вэй, который сам сообщил друзьям о том что придут они к ним. — Добрый день, — поприветствовал их девушка, которая в прошлый раз плакала насчёт потери подарка. — А ей безопасно спать с мечом в обнимку? Так она поинтересовалась и побеспокоились за девочку. — Не обращай внимания, — отмахнулся Фэн Вэй, и в отличие от Нин Киую, лежащий на покрывале. — Но так всё-таки не безопасно, — с переживанием сказала девушка с мятными глазами и сев забрала корзину у своей подруги. — Это же мэймэй, она всегда осторожна и ей ничего не будет, — отодвинув свои книги Хэ Суньлин освободил место для старших учениц. Оставив так Нин Киую без внимания предупредив о безопасность она почему-то нахмурилась, но отвлеклась на подругу которая уже нашла с детьми общий язык, каждого расспрашивая и не оставляя без внимания. — Слушайте, а все-таки почему вы решили нам принести сладости? — задал вопрос Фэн Вэй. — Молодой господин, в знак благодарности, за чем ещё? — удивилась одна из них. — Нам раньше, кроме пару человек, никто так не благодарил, — ответил он так же непринуждённо, но успев прихватить печенье. — Но как Ань Куан? До этого сидя тихо и присматривая за Хэ Суньлинем он не обращал внимания не на людей и не на суть их разговора. Только упомянув его он покачал головой и отвлекся на взлетевших птиц. И упоминала она про него не безосновательно. Когда она была ещё младшим учеников уже слышала про бегающего по всей школе ребенка, что помогает всем и всему. — Но как так? — она так же посмотрела на них спрашивая, но отстала от них, когда её подруга положила руку на плечо. — Ладно, а не долго спит ученица пятого старейшины? — Нин, как всегда долго упражнялась и тренировалась со старшими поэтому, и устала. Возможно и ночью тренировалась, — пожала плечами Фэн Цзиньхуа и налила себе чая. — Нин?! — удивились обе ученицы и посмотрели друг на друга. Они знали, точнее привыкли к тому что не кто не обращается просто по фамилии, только обращениями или полными именами. Это было неуважительно по этикету из-за чего их удивление было вполне оправдано. Только у Нин Киую и Фэн Цзиньхуа уже была некая причина по которой окрестили сами себя, не договариваясь, обращаться именно так. Но другие привыкли к этому факту и как-то не обращали внимания и показали им, как могли, чтобы пропустили это из внимания. Поднявшись Нин Киую взглянула на старших учениц. Она была ещё в полусонном состоянии из-за чего сначала сразу не сообразила причину по которой её позвали. Но почему-то обратила внимание на одежды учениц и посмотрела на себя. « Что я вообще делаю? » Задала сама себе она вопрос и сама же вполне логично ответила: « Сравниваю одежду». Тупость только проснувшегося человека была настолько бессмысленной и непонятной. Одежда так одежда. У формы старших учениц были длинные штаны и разрезом с одной стороны из-за чего штанина становилась шире, ципао только с коротким рукавом, а из-под него длинный рукав фанарь нижних одеж. Что ей стало непонятно, было не ясно. Мотнув головой она поправила хвост и начала тереть место на щеке, где опечатался меч, а потом встала и подошла к Ань Куаню перед этим поймав, то чем её накрыли. Присев рядом с ним она поблагодарила его и спросила зачем. — Мать, сказала, что в этом году холоднее чем обычно поэтому. Уже проснувшись ей показалось, что этот ответ не полноценный. — Подожди, но всё равно зачем? Я вроде как уже привыкла к погоде, — опять она задала тот же вопрос. — Не думаю, — он отвернулся. — Ты почему-то дрожала до тех пор пока я тебя не накрыл. Но ты не просыпалась даже тогда когда тебя звали, но ещё ты казалась какой-то серьезной. Не такой как обычно. — А мелкая на что-то способна, кроме как бегать с мечом? — откинувшись назад спросил Фэн Вэй с ухмылкой. — Ты что имеешь ввиду? — задала вопрос Нин Киую и изменилась в лице посмотрев на него. — Так! А ну, пожалуйста, не надо! — вскочил с места Хэ Суньлин, но остался стоять размахивая руками. Не кто не понял его знака, да и сын главы и дочь маркиза ничего не планировали. -… Старшие ученицы ничего не поняли. Из-за чего Фэн Цзиньхуа пришлось объяснить: — Несмотря на одарённость Нин и Дагэ, они очень не ладят и часто ссорятся. — А, вот как — поняла ученица и посмотрела на свою притихшую подругу. — Хэ Суньлин, не беспокойся. У меня нет не сил, не желания делать хоть что-то сейчас, — обратилась к нему Нин Киую положив голову в руку. — Тогда может печенек или кусочек порога? — спросила девушка с широкой улыбкой. Взглянув в светлое от радости и счастья лицо юной особы она отказалась: — Спасибо, но желания нет, да и сон дурацкие все испортил. — А что за сон? — присев на место поинтересовался Хэ Суньлин под восторг Фэн Вэя, насчёт нежелания есть Нин Киую. — Да так, — отмахнулась она, но ответила что была не в её привычке, а в копирование действий Шэнь Тао. — Приснилось, что ты и шисюн погибли. Она сказала это с закрывшись глазами, но заметила как атмосфера изменилась, но не придала значения, может быть ветер изменил своё направление. — Но это правда, — утвердил сказанные слова девочки Хэ Суньлин с серьезным тоном. — Что? Не шути так. Она заметно насторожилась. Выпрямившись взглянула на него. — Это не шутка. В меня вонзился меч, — мрачно и тихо рассказал Ань Куань. — Нет, — отрезала Нин Киую. — Да, а меня зарезали сразу, — подтвердил опять Хэ Суньлин. — Бред. Прекратите. Хватит. Не. Смешно. Одно предложение звучало как отдельные слова. Девочка не верила им. А они продолжали отрицать её неверие, продолжая говорить одно и тоже. В этот раз она проснулась уже от того что её качнуло. Поднявшись она огляделась вокруг и увидела только маленькую комнату корабля и лиса. Присев она согнулась и приложив ладонь ко лбу. «Что за странный сон. До момента когда я проснулась всё было в прошлом, когда я ещё училась на постоянной основе, но потом… Нет, дальше абсурд. Бред собранный моим мозгом, на самом деле я даже не знаю как они умерли. Нужно будет узнать у молодого господина? » Просидев ещё какое-то время в таком в странном состояние села за медитацию, чтобы скоротать время на пять-семь дней.✧✧✧
По дальнейшим действиям плана Нин Киую не планировала вообще отвлекаться, ведь остался последний месяц до нового года. Уже первое число, а она узнала только то, что есть одна ветвь клана Бай и они что-то знают. Но все было бы хорошо, если бы не юноша, который пристал к ней ещё тогда когда она не сошла с мостика. Хотя это чисто теоретически невозможно. — Юноша, а как вас звать? Я могу вам погадать, — интересовался он выскакивая каждый раз. Нин Киую ему не отвечала, да и не смотрела на него. Тогда и сейчас она не напоминает девушку рожденную на юге. Не традиции, не заложенные гены с древности в ней не отражались. Возможно кто-то мог узнать в её одежде стиль южан, но это было трудно. Всего лишь один синий цвет ткани мог напомнить, что она женского пола, больше нечего. Круглый воротник, прямые штаны узор где-то возле горла, да всё накрыто тяжелой теплой накидкой, которая была единственной купленной на её собственные деньги. Поэтому по возможности она больше не хотела тратить просто так денег. Нет, стоила она не так дорога, как перевозка Юэ и Лиса на корабле. « Нужно спросить где проживает господин Бай». Подумала девушка и поправила поводья лошади. — Эй, господин, давай я тебе погадаю, — опять появился юноша перед ней в самый удачный момент, но она пропустила его мимо ушей. В гадание от самосовершенствующих она почему-то не верила. Последний раз когда ей погадали это был Шэнь Тао и то он сказала про звезду новой дороги и ночных глаз. Глупо, но она запомнила это. Заметив, что юношу опять проигнорировали он обиделся, но пошёл следом. Его чем-то привлекла она, но он не знал чем. Узнав имя он возможно и поймёт. Пройдя пару кварталов она всё же решила обратиться к пожилому человеку насчёт этого вопроса, может и отнесет его корзину с травами. — Нинлао, извините, но можете помочь, — обратилась она к нему наклонившись. Подняв голову и поправил соломенную шляпу он разглядел её: — Шаонюй, чем этот старый человек может вам помочь? — Подскажите, где живет человек по фамилии Бай? — она уже выпрямилась и смотрела свысока на согнувшегося от старости мужчину. — А, парнишка Бай, — сказал он и посмотрел вниз. — Он живет по соседству со мной. Если он так тебе нужен, то пойдёт, только я хожу медленно, надоест. Ей несказанно повезло поэтому она сразу с радостью поблагодарила. — Нечего, страшного, спасибо. Взяв корзину в левую руку она посмотрела на лиса, который сидел верхом на Юэ и сейчас слишком много спал. Но также она осмотрелась вокруг и специально нашла взглядом в дали того юношу в фиолетовой одежде, с довольно большим количеством украшений.✧✧✧
— Спасибо тебе, — сказал старик на что Нин Киую поклонилась ему на прощание и заметила бокомы зрением как из-за угла выглядывает юноша. Дождавшись когда первый уйдет она постучала в ворота не сильно, не больше трех раз дожидаясь ответа. — Кто там? — раздался голос за ними. — Вы меня не знаете, — тихо и учтиво ответила девушка на грубый голос. — Зачем тогда пришёл? — приоткрыв ворота, чтобы взглянуть на неизвестного человека, спросил он. Поклонившись она представилась своим именем и не упоминая должности надеясь, что обычных людей слухи не трогали совершенно, но и она надеялась, что многие забыли про неё. — Меня звать Нин Киую, с империи Юань. Хочу вас просить об одном клинке. Увидев, что человек перед ним не представляет особой угрозы и выглядит очень просто, открыл ворота шире и прислонился к косяку, сложив руки на груди. — И откуда вы меня узнали Нин Киую? Выпрямившись она ответила: — Я узнала сначала про некого господина Баяв уезде Байху Ди, но прийдя туда я узнала от его дочери, что он умер и госпожа Бай Юйхуа сказала, что, вы, её дядя, возможно сможете ответить мне на вопрос. Выслушав её он посмотрел вниз с какой-то досадой. — Что за вопрос? — Где сейчас находится женский клинок. Господин Бай оказался в растерянности, а его жена стоящая сзади почему-то рассеялась и извинилась. — Ох, я помню, что в его записях что-то было про это, — сказала она успокоившись и крикнула кому-то дальше во двор. — Хуа-эр, сбегай за зеленой книжкой из того сундука. Кто-то приглушенно ответил ей. И через пару минут появился юноша с довольно серьезным взглядом но с ростом генерала. — Держите, — подал он записи. — Спасибо, — сказала она все в той же манере. Он ушел обратно, ведь дело его не касалось, а Нин Киую не хотелось его как-то разглядывать. — Слушай, а как там Юйхуа? — Справляется, — ответила коротко девушка листая записи. — А где встретила? — так же спросил мужчина от скуки и из-за любопытства. — В храме местного божества, — и тут она нашла страницу где что-то написано про меч. — Ясно. Прошло пару минут и она отдала их с не очень расслабленным лицом. — Что-то случилось Нин Киую? — удивился он поскольку она была спокойна все время и нейтральна. — Нечего. « Конечно, нечего, поскольку нужно опять потратить пол месяца чтобы идти в какой-то там храм божества». Немного оцепенев от её ответа он перевел тему: — Слушай, а тот парниша с тобой пришёл? И указал на гадатель за углом. — Нет, когда сошла на мель, привязался ко мне.