Часть 1 взрослые максималисты и юношеские минималисты
3 сентября 2022 г., 09:31
Вечерело. Нежно- розовый закат разливался по огромному небу. Рваные куски облаков,словно вату подствечивало с краёв солнце. Точно подсвеченные изогнутые линии облаков так и просили "сфотографируй нас". Распущенные волосы слегка щекотали полу оголенную шею. Девочка шла лёгкой походкой и любовалась облаками и панельными домами,ставшими персиковыми под светом заката. Она шла по сухому асфальту,в своих тяжёлых рваных кроссовках и едва чувствовала ноги. Не то чтобы семья ее была бедна, просто не было времени сходить купить новые. Девочка просто шла,наслаждалась жизнью,а такие мелочи,как рваные кроссовки мало ее волновали. В наушниках ее играла песня "Lovesick Girls". Популярной южнокорейской женской группы. Девочки кстати звали София, или просто Соня. Это была обычная семиклассница,любящая читать на скучных уроках книги и пить во время дождя кофе с ванилью в уютной кофейне,где ее знал бариста. Еще она обожала танцевать. За свои четырнадцать лет жизни она танцевала целых десять. Соня попробовала множество направлений ,но в итоге остановилась на модерне. Это была еще одна ее любовь. Но недели две назад ,у нее появилась еще одна любовь - k-pop. Девочка могла часами слушать их музыка. Сама она была маломузыкальна, никогда не пела и ни на чем не играла ,но ей так нравились их песни,что она заслушивалась и не видела,как летит время.
Придя домой, (благо дома никого не было) Соня скинула тяжёлые кроссовки и рюкзак и не переодеваясь отправилась на кухню. Она с лёгкостью обжарила на сковороде помидоры,затем кусочки хлеба и наконец вылила на них яйца. Пока готовился ужин, Соня написала своей закадычной и лучшей подруге Лине. меньше часа прошло ,как они виделись, но девочки уже скучали друг по другу. Лина уже давно сидела дома за своим любимым делом - она лепила тарелочку из глины. Сонь,как думаешь, делать мне для тарелочки ножки или не стоит? - лучше сделай своей тарелочки дополнительные уши,чтобы слушать меня!- со смехом отвечала Соня. Ее смешит серьёзный тон подруги ,когда дело заходит о каких то тарелках. Лина всегда , ранних лет была перфекционисткой. Иногда ее перфекционизм выходил за рамки и тогда весёлая и простая Соня с юмором помогала подруге выйти из неприятных ситуаций. Вообще их дружба строилась на противоположностях. Хотя у девочек был один общий интерес - танцы. Они занимались вместе,всегда вдвоём, с первого класса ходили в одну группу танцевальной студии и гордо именовали себя студийцами. Вообще, девочки были не разлей вода, и дружба их прошла и огонь и воду, и медные трубы. Были ссоры,обиды, два раза они прекращали общение,что то в их детских душах, в их натуре было родным и общим друг для друга и тянуло их друг к другу. Такое редко встречаешь в мире. Но об этом - позже. Разговор Сони и Лины как то быстро перешёл на возлюбленную ими тему k-pop. Они начали учить новую хореографию,недавно вышедшей песни. Потом Соня умчалась гладить на завтра рубашку в школу, а Лина пошла умываться. Ей так нравился процесс ухода за кожей. Может быть поэтому у Лины никогда не было ни прыщей, ни воспалений. Ей нравилось ощущать гладкость собственной кожи,нравилось чувствовать подушечками пальцев лёгкую пенку,а потом наносить слегка влажный крем. Напоследок расчесав длинные шелковистые волосы Лина улеглась спать. Засыпая, она вспомнила кое-что и быстро сделав запись в блокноте спокойно уснула. Соня просидела за книгой до поздней ночи, также улеглась.
Девочки стояли в коридоре школы. Лина активно жестикулируя рассказывала какую-то историю, соня стояла в своей любимой позе - облокотившись на стену локтем и скрестив ноги. Девочки смеялись,когда к ним подошёл высокий черноволосый парень и заговорил с ними. Они разговаривали обо всем, делились историями и переживаниями, обсуждали школу,учителей,тупые нововведения ограничивающие свободу учеников, когда парень,которого кстати звали Леша вдруг резко перевел тему. Они стали говорить об айдолах и трейни, а еще про русскую девушку,ставшую айдолом. Неожиданно Леша сделал интересное заявление о том,что неплохо было бы девочкам также попробовать стать айдолами. Он вдруг дерзко и восторженно стал рассказывать о жизни этих людей. Конечно,его знания были очень ограниченными, но все же он так рьяно говорил об этом... после его ухода девочки стояли как вкопанные. Им было сложно понять , как Леша - их давний друг и почти брат,очень приземленный человек мог так говорить о сущей ерунде,о детских мечтах. Серьезно,он так решил разыграть их? И если нет, то ему можно только посочувствовать, ведь в его возрасте думать о таком. Однако,неожиданное заявление Леши еще больше повергло девочек в шок...