Часть 4
4 сентября 2022 г., 19:21
Кацуми проснулась раньше Дейдары, и взяв со спинки стулья свой плащ, одела его. После она кинула взгляд на Дейдару и пошла посмотреть, может Тоби проснулся. Когда она дошла до его комнаты, она постучала в дверь, и вместо разрешения на вход услышала
— Кто там? —
— Это я — ответила Кацуми и обернулась в сторону коридора. Из комнаты тут же вылетел Тоби и запрыгнул девушке на спину, от чего она чуть не упала
— Кацуми-чан пришла! —
— Ай! Да-да, пришла, а теперь слезай с меня — парень ее послушал и встал рядом с девушкой.
— Куда пойдем, Кацу-чан? — спросил он.
— Слушай, я видела вчера что Сасори с какими то колбочками возился. Ты не знаешь, у него нету какой нибудь штуки, которая ускоряет процесс возвращения памяти? —
— Тоби может отвести Кацуми-чан к Сасори-Сану! Тоби-хороший мальчик! —
— Да, давай —
Они направились к кукольнику в мастерскую. Как только они зашли, девушка с порога начала задавать свой вопрос, на что получила ответ
— Такого у меня нет, я занимаюсь ядами и противоядиями. Могу, конечно, попробовать, но не отвечаю за последствия. —
— Ясно.. — протянула девушка — Когда оно будет готово? —
— Что? Я думал, ты не будешь.. Ладно, мне то что. Ориентировочно через день-два. Но что бы его сделать, мне нужна помощь одного человека — красноволосый посмотрел на Тоби и сказал
— Тоби, сходите к нему. —
— Будет сделано, Сасори-Сан — воскликнул масочник и они с девушкой вышли из мастерской, после чего она спросила
— А к кому мы пойдем? —
— К нашему старому знакомому, Кацуми-чан —
— А я его знаю? —
— Возможно —
— Давай тогда скорее поедим, и выдвинемся в путь? —
— Хорошо, Кацуми-чан —
Когда они пришли в столовую, в ней никого не было. Эти двое быстро поели, и уже хотели уходить из логова, как вдруг раздался голос Дейдары
— И куда это вы уходите? —
— Мы.. К какому то человеку, которого не знаю как зовут, но возможно я с ним знакома — ответила зеленоглазая.
— К какому это человеку, Тоби? — с подозрением уточнил блондин.
— К Орочимару, Дейдара-Семпай —
— Что? Зачем вам к нему? —
— Сасори сказал, что он может сделать штуку, что бы вернуть мне память, но для этого надо сходить к этому.. — ответила девушка, и схватив Тоби за руку, пошла прямиком к выходу. Ей хотелось скорее вспомнить, откуда она, и кто эти люди. Внезапно за вторую руку ее схватил Дейдара и сказал
— Ну так и быть, схожу с вами, куда вы без меня то —
— Дейдара-Семпай, вы что, ревнуете? —
— Завались, идиот, просто без меня вы там сдохнете —
— Да и с тобой в принципе тоже — Девушка ухмыльнулась и они вышли из логова. Вскоре Кацуми надоело держать парней за руки, как маленьких детей, и она отпустила их. Когда они шли, парни гневно переглядывались между собой, и заметив это, зеленоглазая сказала
— Да что вы ведёте себя как буки какие то? Поговорите что ли.. Хватит сверлить друг друга —
Когда в ответ она ничего не услышала, а парни продолжали смотреть друг на друга, она сказала
— Кто расскажет мне побольше об этом Орочимару? —
— Тоби! — воскликнул брюнет
— Я тоже могу — пробубнил Дейдара.
— Прекрасно, рассказывайте —
В общем по пути всю дорогу она слушала, кто это такой и сделала для себя вывод: Это змеечеловек с охуительными волосами.
Когда они пришли, было послеобеденное время. Они зашли в пещеру, в которой было достаточно сыро и холодно. Пройдя чуть дальше, в пещере повиднелась развилка.
— Мы с Кацуми-чан пойдем направо, а вы, Дейдара-Семпай, налево —
— Почему это я налево, а не ты? — заорал блондин
— Ааа! Тоби страшно! Пещера страшная, а Дейдара-Семпай ещё страшнее! Тоби пойдет с Кацуми-чан! — завопил брюнет, встав сзади девушки и вцепившись руками ей в плечи. В итоге разделяться им не пришлось, и из правого прохода вышел Орочимару, говоря своим сипловатым голосом
— Кто это тут разорался? Что вы здесь забыли? —
— Орочимару-сама, нам нужна какая нибудь "Инструкция" для "зелья" по возвращению памяти. Нас Сасори отправил — ответила девушка.
— И с чего это я должен вам помогать? Ты, к тому же, на прошлой неделе меня убить пыталась. —
— Я? Ну я это.. Наверное были причины — сказала девушка, неловко осмотрев стены.
— Так это ей память отшибло? — обратился "змеечеловек с охуительными волосами" к Дейдаре.
— Ага. И чем быстрее ты нам поможешь, тем быстрее мы уйдем от сюда! —
— Спокойно, почему это я должен вам помогать? —
— По старой "дружбе" так сказать. —
Внезапно змей почувствовал на себе прожигающий взгляд, что шел со стороны Тоби.
— Ладно, так и быть, мне от вас даже ничего не надо — сказал Орочимару и пошел туда, откуда пришел, указывая остальным идти за ним.
Когда они зашли в помещение типа лаборатории, Орочимару подошёл к столу, и открыв 3 ящик, достал из него свиток. После он кинул его девушке в руки. Та поймала свиток, и развернув, спросила
— Это точно поможет? —
— Ага, а теперь уходите отсюда. —
Поблагодарив его, троица вышла на улицу, и Дейдара сказал
— Ща по быстрому доберёмся до логова —
Он засунул руку в мешочек с глиной, что был у него на поясе, и достав оттуда руку, та выплюнула маленькую белую птичку
— Вот на этом полетим? — спросила девушка с усмешкой.
— Да — ответил блондин. Внезапно птичка отлетела от них метров на 10, и резко стала увеличиваться. Кацуми удивилась. Для нее это было чем то новым. И вот, когда птица стала огромной, ее создатель сказал
— Залезайте —
Птица опустила одно крыло, по которому они и забрались. Вдруг птица взлетела высоко в воздух. Дейдара стоял уверенно почти в центре и смотрел вперёд, Кацуми сидела и восхищалась видами, а Тоби.. А Тоби висел у птицы на хвосте и орал
— Дейдара-Семпаааай! Тоби сейчас улетиииит! —
Девушка заметила это и сказала
— Дейдара, там Тоби на хвосте! —
— Ничего, не догонит —
— Да нет же, он в прямом смысле на хвосте! —
Блондин повернулся в сторону Тоби и заржал с него.
— Уииииии — произнес Тоби, соскользнув с хвоста.
— Дейдара! Поймай его! — закричала девушка
— Не хочу я его ловить —
— Но он же сейчас разобьётся! —
— Мне то какое дело? Ну разобьётся и разобьётся! —
— Я тебя не прощу, если ты позволишь ему умереть! — сказала девушка отвернувшись.
— Лаадно —
Парень повернул птицу в сторону падающего Тоби, и поймал его. Пока Дейдара управлял птицей, Тоби с Кацуми разговаривали
— Тоби, а ты как на хвосте то оказался? Ты же с нами залезал — спросила девушка.
— Тоби ветром сдуло, Кацуми-чан —
Почти всю дорогу они разговаривали, а Дейдара слушал о чем они говорят.
Вскоре они подлетели к логову, и девушка, быстро спрыгнув с птицы, взяла свиток в руки и побежала к Сасори, а Тоби с Дейдарой за ней. Вот она добежала до мастерской, и постучавшись, вошла
— Фух.. Сасори, держи.. — говорила девушка пытаясь отдышаться. Она кинула свиток ему в руки и спросила
— Он? —
— Вроде бы да. Не думал, что у вас так быстро получится его добыть. —
— Как видишь, мы можем все — сказала девушка и улыбнулась. — А когда будет готово это зелье? —
— Думаю, если я буду сидеть над ним всю ночь, то уже завтра. —
— Вот и чудесно! Тогда до завтра — девушка помахала ему рукой и вышла, закрыв дверь. Как только она вышла, сразу же врезалась в сзади стоящего Тоби
— Ой! Извини —
— Что сказал Сасори-Сан, Кацуми-чан? —
— Он сказал, что завтра все будет готово — радостно произнесла девушка.
— Это хорошо — внезапно сказал Дейдара, которого девушка не заметила
— Ой Господи! И ты здесь? —
— Да, я здесь, но я не Господи. Хотя.. —
Девушка на это лишь ухмыльнулась и сказала
— Вы как хотите, а я есть пойду. —
— Тоби с вами, Кацуми-чан! —
— Я тоже пойду. Тоби, ты чего все время бегаешь за ней? —
— Я-напарник Кацуми-чан, а вы, Дейдара-Семпай, что за ней бегаете? —
Блондин лишь сделал недовольную гримассу и старался не врезать масочнику в лицо. Девушка же их споры не слушала и снова пыталась вспомнить хоть что то сама. Когда они пришли в столовую, в ней сидели лишь Какузу с Хиданом, и что то обсуждали. Когда эта троица вновь вошла в столовую втроём, Хидан с усмешкой спросил
— У вас чё, тройничек там что ли? —
Девушка вышла из раздумий и ответила
— А что, к нам хочешь? —
— Чего? — удивился Дейдара
— Шутка — сказала девушка с ухмылкой, а после добавила — посторонних не берем.. — и посмеялась.
Когла все поболтали в столовой и поужинали, сначала ушли Какузу с Хиданом, а после и эта троица.
Перед тем, как разойтись по комнатам, Тоби спросил
— Дейдара-Семпай не обижает Кацуми-чан? —
— Не, не беспокойся Тоби —
— Она и сама кого хочешь обидит — тихо добавил Дейдара, вспомнив ситуацию со стеной из одеяла.
Вот они разошлись, и Тоби ещё долгое время слышал их разговоры. Вскоре все умолкло, и видимо, девушка заснула.
Дейдара с Тоби ещё долго лежали и думали.
" Да что это такое? Что в ней такого особенного! Обычная.. Нет, не обычная " возмущался в голове Дейдара.
Тоби же думал чуть по другому
" Что в этой девушке так цепляет? Я не могу контролировать свои чувства. Но я предан Рин, я не прощу себя, если влюблюсь в другую сильнее, чем в нее. А эта Кацуми-обычная девушка. Не нравится она мне. Совсем. Таких как она куча. Но таких как она я ещё не встречал.. "
Мысли о Кацуми вьедались в голову все сильнее, и выгоняли мысли о Рин. Вновь сон. Вновь Рин. В этот раз она ничего не сказала. В этот раз образ Рин сменился образом Кацуми, и вспомнились слова первой
" Живи, Обито "