Надежда в клетке

NC-17
Заморожен
21
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 4 786 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
21 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Осаму открывает глаза. Вокруг бело-зелëные стены и коридоры заворачивающие в разные стороны, так что их конца не было видно. Где-то над головой трескается лампочка. За белыми дверями в коридоре не слышно ни звука. Везде тишина. Дазай подошёл к одной из дверей и заглянул в замочную скважину. Такие же белые стены, стоят хлипкие кровати, а на них лежат люди, одетые в белое. "Я что, в психушке? "—пронеслось в голове у парня. Люди лежат и не двигаются. Дазай оторвался от двери и начал небыстро продвигаться по коридору. Завернув за угол он заметил, что-то странное. Что это такое, издалека видно не было. Он начал подходить ближе, но это не помогало. Как будто его зрение становилось всё хуже и хуже. Только подойдя совсем близко он увидел старого дедушку, лежащего на полу и истекающего кровью. В его шее была дыра, из которой равками вытекало всё больше крови. Шатен отшатнулся и сразу-же начал мыслительный процесс. Парень быстро вспомнил, что перед поворотом, была лестница, где стоял мужчина в халате спиной к Дазаю и ничего не делал. Осаму быстро побежал к нему. Мужчина всё также стоял на месте не шевелясь. Дазай не громко позвал:"Извините, но там лежит мёртвый дедушка, вы не могли бы позвонить в полицию, скорую? " В ответ мужчина что-то пробурчал и сказал:"Пойдём, посмотрим ". Дазаю показалось странным его поведение. Он немного напрягся, но виду не показал. Мужчина шёл впереди Дазая. Они завернули за тот угол, подошли ближе к трупу, и мужчина остановилсь смотря на тело. Шатен молчал, наблюдая за её реакцией. Хотя лица его он ещё не видел с самого начала. Человек медленно повернулсь к парню, и он сразу увидел капли крови на его щеке, а само лицо оказалось до боли знакомым. Как он только не смог узнать его с самого начала? Длинноватые тёмные волосы, бледноватая кожа, широко открытые смотрящие на парня гдлаза и капла крови на щеке. Осаму медленно начал отходить назад, не сводя с него глаз, и он тихо, почти не слышно проговорил:"беги". Дазай резко сорвался с места, завернул за угол и ему сразу бросилась в глаза лестница. "Лучше будет спуститься вниз, оставаться на одном этаже небезопасно, а так я смогу добраться до выхода из здания"—подумал Дазай. Он начал быстро спускаться вниз. Но когда он добежал до конца, то увидел, что выхода нет. Стена замурована. Осаму забился в самый дальний угол под лестницей и сёл там. Прислушался. За парнем вроде никто не шёл. Он сидел молча, начиная детально обдумывать ситуацию. Сидел так он достаточно долго, чувствовалась слабость и в глазах начало темнеть. Через ещё какое-то время парень заснул. Когда Дазай очнулся, он лежал в одной из комнат, в которые он заглядывал в самом начале. Там было две кровати, но кроме Осаму никого не было. Он лежал с открытыми глазами и не двигался. Через несколько секунд он полностью очнулся и решил осмотреть комнату. Как и у всех, но его взгляд останавился на какой-то тени на стене. Дазай начал присматриваться. Оказалось, она не на стене, и это не тень. Она была объёмной, но полупрозрачной. Видно силуэт головы и плечей человека. Остальное, как столб и ближе к ногам размывалось, поэтому казалось что оно висит в воздухе. Парню стало не по себе. Он хотел встать или хотя бы приподняться, но у него не получалось пошевелиться. Первая мысль была: "сонный паралич". Потом он понял, что может моргать, и немного шевелить пальцами. Поэтому отложил эту мысль. Тень не двигалась. У Дазая начала побаливать голова. Он закрыл глаза, думая что нужно попробовать уснуть. Сразу вспомнил про тень и подумал, что лучше за ней понаблюдать. Открыв глаза, парень увидел её стоящую уже над кроватью с правой стороны и чьи-то чёрные руки с когтями в стороне ног. Но эти руки были не целые. Как-будто их кто-то рисовал такими штрихами и поэтому в них были прозрачные пробелы и на пальцах было видно будто это резкие обрывистые линии. Дазаю захотелось уйти, но встать с кровати не было силы. Там где были руки, начала появляться и голова их обладателя. Он медленно поднимался. Глаза у него были пустые и круглые. Его реально будто нарисовали. Существо было очень высоким, доставало до потолка и даже горбилось. Потом Дазай увидел как существо схватило своё горло когтями и пронзило его ими насквозь. Из него начало медленно стекать что-то вроде вязкое и чёрное. А само чудовище медленно превращалось в тоже и потом совсем исчезло на полу Парень лежащий в непонимании и старающийся сохранять спокойствие перевёл взгляд на ту полупрозрачную фигуру. Она не быстро повернула голову от места где была вторая фигура на шатена. Сущность и парень недолго смотрели друг на друга, после чего шатен стал медленно забываться. Глаза закрылись сами, он этого даже не почувствовал, но всё ещё продолжал смотреть в сторону фигуры. Звон в ушах, не сразу слышимый, а потихоньку приближающийся и становясь громче, уже начал мучать уши Дазая. Не торопясь открывать глаза парень перевернулся лицом к тумбочке и полежав так, под звон ещё несколько секунд, всё таки приоткрыл глаза и выключил источник шума. Вроде проспал целую ночь, а ощущение как будто рыдал не засыпая. Под глазами ощущаемые синяки, сами глаза слипающиеся и влажные. Редко бывают случаи, когда Дазай может проспать целую ночь, не просыпаясь. Шатен лежит ещё пару минут и смотрит на время в телефоне: 6:33.
21 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник