Прописи иных существ

PG-13
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 3 317 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Теперь нас трое, или четверо

Настройки
Примечания:
Девушка и юноша отправились в запланированный путь, они взяли всё, что приготовил Руд. Путь будет долгий, длиться будет неделю или может быть две.. всё будет зависеть от преград, которые им будут встречаться на пути... - Ты как? Спросила девушка на первом привале. - Лучше, чем могло быть) - с насмешкой ответил тот. - Поняла, так, ты или за ветками для костра, а я пока приготовлю место для сна - сказала Изи, на эти слова парень тут же отреагировал и пошёл за ветками в ближайшую чащу. Вернулся он уже с кучей небольших, сухих веток и тут же повалил их на землю и начал заготавливать костёр, так как он также собрал немного сухой травы, чтобы процесс шёл быстрее он сложил ветки, а поверх их траву. Он ударил камень о камень, искра к сожалению промелькнула в сторону травы, но также быстро исчезла, он продолжил данную манипуляцию и спустя несколько попыток у него всё же получилось разжечь костёр. - Урааа, сегодня мы не умрём от холода и голода(надеюсь) - с весёлым лицом вскрикнул Рид. - О, ты зажёг костёр, Молодец! А. Я как раз приготовила ночлег, так, теперь приготовлю перекус и наверное ляжем спать - Сказала Изи. После девушка быстро сварила что-то вроде похлёбки и позвала парня, чтобы вместе поужинать. - - Я тут - сказал Эур и принял из рук Изим плетёную миску с похлебкой - мм, а на вкус явно лучше, чем на вид - с улыбкой до ушей промолвил парень) - Смеяться надо мной вздумал! Я тебе ещё отомщу, теперь тебе стоит опасаться моей еды - в шутку быстро произнесла Изи - Ой, боюсь-боюсь, ты ещё ночью меня бы напугала - с еле сдерживающим смехом сказал Эурид. После подшучиваний они довольно быстро расправились с едой и начали готовиться ко сну. Они пришли к заранее подготовленному месту и у Рида на лице можно было сразу прочитать: "Это что за чертовщина?!", Как оказалось после, Изи сделала совместную "кровать" из лиан, огромных листьев близрастущего дерева, скрутив "рулет" из листьев и подвязав лианой вышло подобие подушки, под них она подстелив всё те же листья и вот, всё идеально, ночлег готов. - Какого чёрта тут одна кровать?! - Возмущённо вскрикнул Эурид. - - Я построила одну на двоих, или ты имеешь что-то против? - улыбаясь ответила ему Изим. - Да, имею! Мы же не.. ну не..не ПАРОЧКА же.. - - Уже на последних издыханиях говорит тот, потому что не знает как ей объяснить то, что он против того, чтобы с ней спать. - А ну раз так, то спи на земле. Сырой, холодной землеее, аха-ха - сказала Изи с явным подшучиванием и в мыслях у неё лишь одно: "Вот и месть за ужин". - Эй, не собираюсь я на ней спать. Ладно уж, не так и плохо спать с тобой. - с некой обидой сказал Рид, на что Изим лишь усмехнулась и увалилась на самодельную кровать. Спустя, кажется, пару часов тишину прервал чей-то голос. - Хм, кто же это? - сказал неизвестный шепотом, но благодаря хорошему слуху эльфы услышали его и тут же открыли глаза и вскочили. - КТО ТЫ?? - Одновременно вскрикнули оба - Да тише вы, я..я Дангл.. - вдруг притих тот... - Погоди, ты не похож на эльфа, получается что ты... ЧЕЛОВЕК! - Возмущённо сказала Изим. - - К сожалению.. - уже с явной грустью сказал Дангл. - Погоди, разве ты не должен с другими истреблять всех наших братьев младших? - сказал Рид с отвращением и недоумением сразу. - Есть Такое, но вы не переживайте, я не такой как они, я не трону ваших, меня изгнали из поселения из-за того что я пытался остановить истребление всех существ.. - ответил Дан - Можете мне не верить, не знаю, в плен взять, но я говорю правду. - - Погоди, думаю ни стоит обсудить это наедине с Ридом - сказала девушка якобы указываю Эуриду отойти подальше, тот отреагировал и отошёл - Слушай, Рид, я конечно понимаю что люди злые, однако он выглядит совершенно безобидным, на удивление. Может дадим ему испытательный срок и если он за эти время оправдает свои слова, то он войдёт вместе с нами в поселение фей. - Да, думаю ты права, но для начала проверим его на наличие оружия или ловушек - Сказал юноша. - - Тогда договорились - ответила девушка вслед идущему Эуриду, который в свою очередь уже подошёл к Данглу, который всё также в недоумении. - - Значит так, Дангл, или как там тебя зовут, мы готовы устроить тебе испытательный срок, за время которого ты должен оправдать свои слова. - уже собиравшийся присесть на пенек стоящий рядом он вспомнил ещё кое что - А ещё, мы также проверим тебя на наличие оружия и тому подобного, для нашей же безопасности. - Ох, ну хорошо, я готов пройти испытательный срок и сделать всё, что будет в моих силах - ответил тому Дангл. После они проверили Дана на наличие оружия и легли спать, быстро соорудив подобие кровати их новому спутнику. Прошла спокойная ночь. На утро Изим и Эурид проснулись раньше их нового спутника, которому они до сих пор доверяли не до конца. Изи, как обычно сделала завтрак, а Рид копался в карте, что бы понять как скоротить путь до поселения Фей. Спустя час после пробуждения Изи и Эура они вместе решили разбудить Дана, так как им уже было пора отправляться в путь. - Вставай! Хватит спать, если не хочешь остаться тут навечно и помереть с голода. - Сказала вдруг Изи одновременно выливая на него кружку ледяной воды из ближайшего ручейка от чего парень тут же вскочил и вскрикнул: - АЙ, ТЫ ЧЕГО?!!! СОВСЕМ СДУРЕЛА? - и тут же притих вспомнив в чьём окружении он находится. - А что? Вставай давай, нам пора отправляться дальше, предупреждаю, путь будет долгий, поэтому запастись терпением - Ответила ему Изим. - Ладно уж, я всё же собираюсь завоевать ваше доверие дальше помогать вам. Есть что-нибудь перекусить? - сказал юноша, на что Изим ему ответила: - Конечно, мы уж явно не хотим, что бы тебя не стало на половине твоего испытательного пути из-за голода. Повернись направо, там на пеньке будет твой завтрак, там фрукты всякие и немного жареных грибов из леса, за их ядовитость можешь не переживать, эльфы специалисты в этом. - Агаа, хорошо, спасибо большое за то, что приняли у себя, я очень ценю это. - после этих слов парень быстро направился к еде и также быстро закончил трапезу о чем после сказал остальным. - Ну что же, раз уж с едой покончено, вещи собраны, тогда продолжаем путь?! Я тут как раз нашёл тропинку, которая ведёт к полю, а оно в свою очередь ведёт к нужному тюнам месту, но идти дня 4, поэтому будем устраивать привалы - сказал Рид уже закидывая огромную плетёную сумку через спину. Изи взяла себе небольшую сумочку со всем необходимым для первой помощи, а всё остальное они свалили на Дана, ибо он всё же на испытательном сроке пока что, вот и испытают его выносливость. Долго они шли, иногда Дангл задавал вопросы о них и о других существах, но не на все вопросы его спутники отвечали, предательства боялись. Шли они, шли.. и вдруг, на пути им встретилась маленькая Пикси, как они узнали позже у неё было повреждено крыло, поэтому она больше не могла лететь, а летела она как раз в поселение Фей. - Мхх..×пикси проснулась×, ааа..кто вы? - сказала она. - Тише-тише, мы тебе не навредим, не переживай, что случилось? - Сказал Дангл. - ай, я точно не помню..но у меня повреждено крыло, я больше не могу летать, меня зовут Инди - сквозь головную боль ответила та. - - Меня зовут Дангл, а это мои напарники (?) Изим и Эурид, мы можем тебе чем-нибудь помочь? - сказал парень, на что пикси ответила: - Думаю да, тут неподалёку есть подземная хижина, там живёт маг-целитель, у него трав сколько захочешь, мои сёстры нередко к нему ходят с той же проблемой, поэтому я уверена что он и меня вылечит. Не могли бы вы меня отнести к нему, я покажу вам дорогу, не переживайте она по пути в поселение фей, поэтому много времени вы не потеряете. После этих слов все вместе отправились они к этому травнику, чтобы Инди туда отнести, спустя примерно час ходьбы они наконец-то добрались до хижины, Эур вышел вперёд и сделал 3 стука средней громкости и им тут же открыл дверь невысокий паренёк которому свиду лет 18, он был феем, его крылья скрывала накидка сшитая из листьев а на голове было подобие шляпки из тех же листьев. - - Вас что-то интересует - застенчиво, но с интересом сказал тот - Меня зовут Милин, для вас можно просто Мил - продолжил парень. - Ах да, у нас тут Пикси, у неё повреждено крыло, не мог бы ты ей помочь? - ответил Рид Милину. - Да, конечно, её родные её кажется сегодня искали, тебя же Инди зовут? - Обратился травник к пикси сидящей в Мини-кресле, которое в свою очередь стоит на столе заваленном травами. Только Инди хотела ответить ему, как тот внезапно вскрикнул - О вот и оно - параллельно доставая какую-то баночку из выдвинутой полочки одного из шкафов. - О, ты нашёл! А..что это? - с удивлённым взглядом Дангл рассматривал баночку, которую Милин держал в руках. - А, это? - слегка протягивая баночку вперёд себя Милин указывал на неё - это специальная пыль фей, я иногда стряхиваю её со своих крыльев, а так как анши крылья(фей) намного прочнее крылышек пикси, поэтому наша пыль способна в миг вылечить их. - Ааа, так ты фей?! - Неожиданно вскрикнул Эур - Ахах, да-да, я лишь скрываю крылья за плащём - усмехнувшись, Мил отодвинул сшитые вместе листики, а из-за них появились прекрасные крылья. - Мм, позволь задать тебе нескромный вопрос. Почему ты скрываешь их? - сказала Изи, слегка выступив вперёд. - Я просто редко летаю куда-то, а этот плащ, он..принадлежал моему отцу, его не стало, когда я был совсем маленьким, но он обучил меня всему, поэтому я сейчас здесь, живой и невредимый, помогаю таким, как вы - после этих слов было понятно, что Милину не хочется вспоминать столь прискорбное прошлое и вот, по его щеке потекла слеза... - Ой, Милин, извини пожалуйста, я не знала что для тебя это не самая весёлая тема.. - Промолвила Изи подойдя ближе и приобняв его, а следом подошёл и Дангл - Мил, в меня есть предложение, если мои спутники одобрят, может быть ты отправишься вместе с нами? - окинув взглядом остальных. /Инди сидящая в кресле на столе просто делает ×Смысл× Изи конечно сперва также взглянула на Эура с явным одобрением слов Дана. Эурид же после пары секунд сказал следующее - думаю это будет неплохая идея, травники нам не помешают. - Вы..вы правда готовы взять меня с собой?! - слегка прикрикнул Мил с улыбкой на лице и одновременно смахивая рукавом слезы с лица, на эти слова остальные лишь кивнули, было сразу понятно, что Милин очень рад такому предложению, ведь у него за всё время толком и не получалось выйти в густоналеленные деревеньки, он всегда был в своей коморке, да и друзей у него также не было. - Что ж, раз уж мы решили так, Мил, собирайся, нас ждут приключения! - С улыбкой сказал Эурид. Мил тут же начал копошится по полочкам в своей коморке, собирая какие-то бутылочки и травы и сразу же пихая их в свою сумку, он без разбора всё собрал, перекинул лямку сумки через плечо и тут же сказал: - Я готов! Но сперва нужно проводить мою маленькую гостью - обращаясь к рядом сидящей Инди - агаа, а у тебя как раз уже крыло в норме, поэтому сможешь добраться сама. - Именно, я знаю дорогу домой, провожать меня необязательно - Сказала пикси и сразу вылетела из коморки под деревом и сразу направилась домой. - Ну что же, теперь я полностью готов!
Примечания:
3 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)