От лица Джонатана
—Джонатан по твоему описанию это Николай Блуд. Опасный преступник, его действия всегда были странными, но сжигать собаку... Но в любом случае будь осторожнее, как ни как он опасный преступник. Сообщите если узнаете что-то ещё. Всего наилучшего вам. —Да офицер. Идя по территории поместья, я думал о всех тех событиях, что произошли со мной за недавнее время. С появлением Дио, жизнь стала более необычной. Благодаря ему я хорошо подружился с обычными детьми, хотя его метод, что всех можно использовать немного эгоистичен, как по мне. Ну а как брат он очень хороший, будто он нашел семью о которой мечтал с самого рождения. —Господин Джонатан. — Подходя ко мне сказал дворецкий. — Вас вызывает к себе ваш отец. —Да, я иду. Сказав это я побежал к отцу, но остановился и развернулся в сторону дворецкого. —А где он сейчас? —Он ждёт вас в главном зале. Сказав спасибо, я побежал в главный зал и как только я зашёл в особняк увидел разозленного отца. —Джонатан! Объяснить, почему к тебе подходила полиция! Что ты сделал! —"Где Дио, он мастер говорить всё красиво и так по своему..." —Я... Ну там посторонний... и ну, я... я... —Джонатан! Джентльмен не должен мямлить! Джентльмен должен говорить прямо! —Отец, позволь мне. Дио подошёл как всегда в последний момент, он знает как сильно я ему за такие моменты благодарен. —Дио? Хорошо, изложи свою версию произошедшего. Я надеялся, что Дио как всегда выкрутит всё так, будто так и должно быть. —На нашу территорию проник посторонний, после того как мы с Джонатаном его заметили он начал бежать от нас. Мы бежали за ним до конца всей территории поместья. Я пошел вызывать полицию, а мой брат допрашивать свидетелей - других детей, что были рядом. Полиция опознала по внешнему виду его, как Николая Блуда, очень опасного преступника. Они попросили проявить осторожность при следующей встрече с ним и поблагодарили Джонатана за его действия по опросу свидетелей. Вот так всё и было. Клянусь своей честью. —Так вот, что произошло. В таком случае я горжусь вами, но Джонатан, джентльмены не должен мямлить. Запомни это. —Да отец. После того как отец ушел я повернулся в сторону Дио. —Спасибо брат, ты спас меня. Как всегда. —Пусть и не по крови, так по духу мы братья. —Да, но почему ты соврал про свидетелей? —Он бы не принял того, то что мы сперва бежали за ним, а я оставил тебя одного бежать за ним в конце. —А? Ну да, ну да, это было очень глупо... —Ну не все мои идеи, такие же гениальные как я. — с надменной улыбкой сказал он. —Ну в этом весь ты, не то что я глупый ДжоДжо. —Ты не глуп, точнее ты глуп, но подругой системе. Твое великодушие, вот то чем я восхищаюсь в тебе, оно компенсирует твой никудышный интеллект. —Знаешь, это не очень сильно помогает мне. —В итоге хочу сказать, что у тебя вместо сверх-интелекта есть чистота сердца. Этого нету почти у всех людей в мире и у меня тоже, гордись этим. Сказав это он размерным шагом направился в библиотеку нашего особняка. —Спасибо брат. — сказал в спину Дио шёпотом.Часть 26
8 ноября 2022 г., 18:40
Примечания:
Извините, что так поздно выложил часть :(